Отзыв автовладельца Lexus LX470 2009

Lexus LX470 2009 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: темно-серый мет.
Цвет салона: серый
Салон: DVD, Navi, Rear Camera
Двигатель: V8 4.7L
Всем привет, вот и я решил наследить в отзывах (проснулся и решил – быть отзыву).  Немного истории. В детстве я мечтал о папиной восьмерке, потом вырос и стал продавать автомобили (советские, несоветские, праворукие и как следствие - начал возить из Америки, спасибо Пут..ну, теперь не вожу). И вот я на Lexus LX470. Сравнивать мне есть с чем (в кавычках год авто): VW Touareg 3.2 (2003-2005), Porsche Cayenne 3.2 / 4.5 (2003-2005), BMW X5 3.0 (2005), Mercedes ML350 (2005), Nissan Pathfinder 4.0 (2005-2007), Land Cruiser 100 (2003), Honda Pilot  (2004), Acura MDX 3.5(2003), Infinity FX35 (2003), Lexus GX470 (2004-2005), Lexus RX330 (2003-2005) .
Да, не все авто , из перечисленных, можно сравнивать, но так или иначе, после владения машиной складывается общее впечатление. Так вот, LX470 оставляет только положительные эмоции, как при езде, так и на СТО.
Расскажу я про Lexus LX470 2006 года, американец (made in Japan).
Вылазить из LX не охота, звук Mark Levinson – это кайф. Ездить по городу, сплошное удовольствие, LX достаточно маневренный, резвый, на дороге уважают, носиться на нём нет желания, езда превращается в морской круиз. Интересно наблюдать за «жизнью» LXа , он способен во время езды изменять дорожный просвет, LX стремится занять более горизонтальное положение при езде в гору или с неё. VGRS (система, изменяющая число оборотов руля и его чувствительность) интересная штука, вроде бы работу этой системы не всегда заметно, но садясь после LXа на другой автомобиль сразу замечаешь, что рулем крутишь гораздо больше. В зависимости от настроения, можно самому и даже на ходу (на любой скорости) изменять жесткость амортизаторов. Сделав LX более жестким, можно добиться сходства в управлении с Таурегом (около того), LX четко проходит повороты, боковой крен заметно снижается и автомобиль уверенно идёт в поворотах  даже 120 км/ч. Но долго на жестком LXе ездить не хочется (мне). По сравнению с Сотым Крузаком в LX более богато смотрится салон, а время показывает, что и кожа в LX более качественная и сохраняется дольше (видел LX с пробегом около 300 т.км, коже хоть бы что, а вот в Крузаке с пробегом 150 т.км уже есть трещины и сильные потертости), в моём экземпляре пробег 63 000 км, кожа как новая. Многочисленные светодиоды украшают салон, подсвечиваются ноги, ручки дверей, консоль АКПП с подстаканниками, табло оптитрон радует глаз, пороги светятся белым светом, когда машина стоит на месте. Ходовка прочная, за всё время владения LXами (их у меня было 3), ни разу ничего не делал (!!! Только менял втулки стабилизатра, на наших дорогах они больше 20-30 т.км не ходят). Есть слухи , что гидравлические амортизаторы не надёжные – брехня, они отхаживают по 150 – 200 т.км , а иногда и больше, посчитайте, сколько раз вы поменяли бы обычные амортизаторы ?  При резком нажатии на педаль акселератора или в спортивном режиме, машина сама становится жестче, а при долгой езде в таком режиме коробка переключается на всё более высоких оборотах (адаптивная АКПП), работа коробки незаметна, переключение видно только по тахометру. Места в LX достаточно, но на 3 ряд сидений (с ростом 180 см) уместиться тяжело, хотя можно, если сильно надо. LX всегда сохраняет дорожный просвет, 1 человек  в нём сидит или 5 + багаж, считаю это важным плюсом. Расход 92-го бензина в городе на LX470 2006 года с «рестайлинговым» мотором 270 л.с. составляет 18-20 л./100км., трасса 14л/100км ( не более 110 км/ч), у предшественника LX470 2002-2005 год расход в городе 20-22 л/100км. (ВАЖНО!!! Города «безпробковые» и с населением менее 1 млн. приравниваются к трассе). Обновленный LX 2006 мод.года стал более динамичным. Нельзя не отметить радио-датчики давления шин, при изменении давления в колесе индикатор тут же загорается. Сорвать LX в занос очень тяжело, машина даже дотормаживает сама, если войти в поворот с большой скоростью и LX начнёт сносить (тут, конечно, нет смысла сравнивать с тем же Таурегом или Кайеном – там система работает чуток лучше), минусом , на мой взгляд, является то, что нельзя отключить (кнопкой) систему курсовой устойчивости. ABS работает отлично и даже на маленькой скорости отключается и машина полностью блокирует колёса, а вот при езде на пониженной передаче трансмиссии  ABS и вовсе отключается (что очень полезно в грязи или глубоком снегу). Зарывать такую машину в грязь жалко, а вот в белый снег – на ура. Из недостатков хотелось бы отметить только то, что передний привод не отключаем вообще (ведь нужен он не всегда), и нельзя отключить системы курсовой устойчивости. (но это моё мнение).

Недавно поменял свечи поставил NGK Iridium (8*350 = 2800 руб), топливный фильтр (оригинал 1300руб), колодки (ориг. 4500 все), форсунки на стенде помыл (заодно), в общем хочу сказать, что LX как и любая Toyota в обслуживании весьма недорог, в сравнении с другими авто такого класса (Видел Я как хватаются за голову владельцы кайенов и инфинити, когда узнают цены на расходники), и с большой уверенностью можно сказать что этот автомобиль никогда не подведёт. Лучше ЭлИкса может быть только новый LX570 (пока мечтаю). Продолжение следует……………………………………..

2006 год

Отвечаю на вопросы:

По сравнению с GX470 - машина другая, про GX я обязательно напишу в ближайшие дни. Кому-то может показаться, что GX маневренней и меньше, что лучше для города, но это не совсем так, GX ненамного меньше, да и более манёвренным его не назовёшь.

Про кассетник могу сказать одно, в довесок к нему идёт штатный DVD чейнджер, он в подлокотнике, а была у меня BMW X5 2005 года, так вот, там была навигация, нажимаешь кнопку, дисплей отодвигается, а там кассетник, а CD или DVD не было. ВОТ!!!

В цельсии и КМ переводит наш местный кулибин (1000 руб), а вот на официальном СТО (не буду писать название) попросили 15 кило рублей (я сделал круглые глаза и ...)

Память есть , 2 памяти, запоминает руль, сидение, зеркала)

...

Поправка, год 2006.

Хотел уже начать удивляться про год =)))))
Мегазачетный аппарат!

Сковородино
Мухобойку снять и бензина залить;) аппаррррат зачет 5+
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Почем барыжишь, деятель?
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Сообщений: 1960
06 год и кассетник - бред

Алтайский край
Как он в сравнении с GX-сом?
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Единственное что мне лично не нравится - спидометр совмещенный в милях и километрах, как во всех американцах.
smith76, у него чейнчжер стоит в бардачке

25 регион
Шикарный аппарат! За отзыв 5

Приморский край
Хороший машин!
У меня такойже 06года только цвет белый перламутр,у меня расход по трассе почти 14 при скорости 140,вопрос как передал показания в градусы и литраж L/100KM много отдал по деньгам?
Петропавловск-Камчатский
А как в сравнении с Lexus GX470?

хороший бегемот
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
лассный кассетник))а куда дисковый делся?
Совокупность качества,солидности и надежности.

rebel У него чейнджер в бардачке.

Красавец 5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

+5 салон просто изумительный,наверно открываеш дверь и сразу чувствуеш уют ещё не сев в салон
Honda Accord CM3 2003.4WD

Иркутск 900
Ух ты сколькими машинками владел, Или просто на продажу брал ??? Если на продажу, тогда не считается :)))

Бердск-Новосибирск
хорошо на летней резине по горкам лазить....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

перекуп!!! но отзыв нормальный!!!5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Бердск-Новосибирск
на первых 2х фото кадры под наклоном сделаны ))))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

makc2004
могу сказать точно про эту телегу одно...все эти туареги. каены,Х5 и тд просто сасут!

2 Damiromsk
Всё честно написал! У меня Крузер 100 2004 г.в.( ПР ) точно в такой-же комплектации как твой ЭЛ-ИКС( да, есть такие ), но у него система курсовой устойчивости сама отключается при включении пониженной передачи в раздатке. Выставил свой на продажу т.к. хочу что-то типа твоего - посвежее и леворукого. Скинь в личку ценник.

Покупаю.
Продано господа)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

2FeRom
Наверное юёво! А что делать, если машина на продажу?

Vladivostok
Отличный лекс!Держи 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

2 Damiromsk
А память на положения водительского сиденья есть?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Кто понял жизнь - тот не торопится!........и ездит на Лексусе:)

Danil
А есть ли разница между Лексусом и Сигнусом, кроме расположения руля?

Салон у Лексуса красивый!!!!!
T. Harrier Hybrid

Это лехус и этим всё сказано 5+
VW Touareg 3.2 (2003-2005), Porsche Cayenne 3.2 / 4.5 (2003-2005), BMW X5 3.0 (2005), Mercedes ML350 (2005), Nissan Pathfinder 4.0 (2005-2007), Land Cruiser 100 (2003), Honda Pilot (2004), Acura MDX 3.5(2003), Infinity FX35 (2003), Lexus GX470 (2004-2005), Lexus RX330 (2003-2005) .

А в Африке негры голодлают :)
ПетяМаша
Даж читать этого мажора на лексусе на стану

Хороший аппарат и состояние хорошее . 5ка.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Белово - Кемерово
ну чё сказать Аппарат с большой буквы!!!

2ПетяМаша : А почему мажор то? Человек честно заработал себе на машину! Или это так фразы чисто из зависти??
По теме: Отличный аппаратище, комфортный, внушительный и мощный. Так держать, 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

LEXUS это LEXUS
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

2 ПетяМаша: где вы видели мажора на бэушной машине?

Сургут

Лихо сказано. Аппарат зачет сам хожу посматриваю в сторону Лехуса только RX
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Супер авто )))
GET BIG OR DIE.

зачет , хороший авто
Свечи оригинал стоят не 350 даже оптом)))) их цена в магазине 650руб.
Свечи оригинал стоят не 350 даже оптом)))) их цена в магазине 650руб. У меня GS 300

апарат 5+ и сам молодец - хорошо что мы их навозили в россию много )) щас сами же и покупать будем )
gjokb d
Сосед ну ты фентиш1

5+ это самые крутые джипы

Значит так!! опять начинает народ жаба душить!!!! Успокойтесь наконец то! Каждый живёт по своим возможностям!!!! Машин зачётный! Only 5!!! P.S уже достали комменты про кассетник...Сколько можно?

Завис Лёха... https://auto.drom.ru/?id=3090533 Ничего по весне уедет.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

18 литров это минимум=) макс было у знакомого 27

Нов-цк-Краснодар
За отзыв и за машинку только 5, чиста завидую белой завистью)))))))), молодец.
Блин зачем писать отзыв о таком авто? Автомобиль говорит сам за себя, помойму все водители знаю што лх470 одна из самых лутших машин.за отзыв 5+

Равных этой машины среди япавтопрома нет. Это уже классика джипостроения, далеко не всякая машина может продержаться на конвейере 9 лет. А LX470 сходил с конвейера ровно столько. По-белому завидую владельцам таких машин.

А LX570 - это ИМХО попса для тупых пиндосов, равно как и 200 Крузер.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.

класное тачко! хочу такое! слюни! тока пять!!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

хорошая машина

Hurth( Fischenich)
машинка шикарная... слов нет.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20553
2 Artr
Почитай сколько Гелик на конвейре стоит, удивишься!:)
хороша
Большая удобная красивая и дорогая:)

Свечи оригинал стоят не 350 даже оптом))))
______________________________ _______________
Booss 1
Для информации тебе, свечи оригинальные оптом в Иркутске 310 рублей стоят. За 1 штуку.
Я не могу понять, чего вы все слюни распускаете? Машина сама вот, это да - отличная. А сам-то отзыв - вата голимая. Можно в любом автожурнальчике это вычитать. Я чуть не уснул, когда это читал. Скукотища. И сам отзыв на рекламко смахивает. Так что честная двойка тебе автор. Даже фото не спасли.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
Все верно. Супер тачка. Сколько такой встает с доставкой в РФ без таможни?

42-78 RUS
Отличная машина, как продам свой гр*****ый туарег так куплю Lexus
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab157883.gif[/img]
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

ты про стойки написал-типа брехня что мрут. ходят по 200 тыс. это из личного твоего опыта? кто-нибудь встречал живые стойки с таким пробегом? и чего я 6 штук сменил за 50 тыс км? отзыв на 5, хотя напоминает рекламу продавана на рынке.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Ах мечта моя. 5
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Лёха!!!
а мне больше понравился gx470, поменьше, манёвреней и комфортней 1,5 года полёт нормальный

Извините, но мне кажется это не Ваш автомобиль. И рекламой попахивает. Плагиат.ошибаюсь? Я вот мнения такого, ездить на Прадо, а все бабосы в дело.ИМХО.

да уж. Lexus - управляй мечтой). Белая зависть у меня))).

Интересно читать отзывы людей, чьи такие машины "уважают". Я вот только что вернулся из Ниццы, там уважают пешеходов. Ну а здесь некоторые уважают "машины". Автор, мои поздравления с возвращением на пальму

Если проходимца брать(для себя), то полностью механического и дизеля, но их уже почти не осталось.
Конечно прикольно сидеть в г***е в коже , климате и дереве за 2млн, пока МТЗ-40 не подъедет))
Хотя, понты дороже денег))
На самом деле - впечатления перекупа, взявшего машину на затянувшиеся покатухи, ибо такую тачку сейчас хрен кому продашь!
Или я отстал от жизни!

Авося)))

Почем продаешь?

Киров

тойодавод
ТОЙОТА-ЭТО КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ КОГДА УЧЕНИК ПРЕВОСХОДИТ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ...

Аппарат действительно очень хорош. Отзыв на 4.

"06 год и кассетник - бред." Это еще не бред, друг новый прадо взял в этом году с эмиратов, тоже с кассетником.

хорошенькая
Липецк

вот еще фото салона

отличный авто

Иркутск 900
https://auto.drom.ru/?id=3050959 Модельный год , например 2006 год начинается с 2005 /11 месяц, У тебя чистый 2005 год, Про GX. лучше не надо не чего говорить, хотя бы то что он легче на 300 кг, и разгон у него 8,1 до 100 км, и уж точно маневреннее LX. я тоже занимаюсь продажей авто и уже давно с 1995 года, если я в своих отзывах начал бы перечислять машины, которые я привозил, то отзыв получился из одних названий машин, Мое мнение это и не скромно, да и не красиво, Да и эта авто, я так понял на продажу, Машина хорошая, спору нет, Тебе надо поскромнее быть,

Иркутск 900
Оптика задняя у тебя менянная ???
Lexus

Земляку - привет! Классный авто! У меня такой же 2001 г. - см. предыдущий отзыв. В Розе ветров стояли 2 LX с прошлого года, по осени нашлись покупатели.
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Кировичок Адрес: Киров Сообщений: 131 "....Завис Лёха... https://auto.drom.ru/?id=3090533 Ничего по весне уедет..." Тут другой авто.Смотри салон Точно. Ошибся, сори. Вот он https://auto.drom.ru/?id=3143656 1.8млн.р.
а-классик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

На таком жалко лакированными боками ветки в лесу раздвигать. Ни разу что-то лексусов в "засадах" не видал :)) - просто не ездят они туда.
Престижность и комфортность - вот его первичное городское предназначение у нас, в России... а жаль!
Отзыв - рекламация, на 3+
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

rfntxrf
опять продаван рекламу дал.. мляяяяяя

Невинномысск
Очень 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Иркутск 900
https://auto.drom.ru/?id=3050959 Смотрю в объявлении поменял дату выпуска авто:))) Было 2005/6 месяц, Сейчас конец года уже написано, Быстрый как ,,,,, :)))) Правильно , надо прислушивается к тем кто в этом шарит, : )))) Только покупатель все равно увидит, когда выпущен авто,
Lexus

Супер авто !!!!! Особенно нравятся задние фонари, именно такие как здесь !!! Счастливчик )))

18л/100 это смешанный цикл, т.к. видно по компу, что средняя скорость при этом составила 37км/ч, а такой средней скорости даже без пробок нереально добиться, если ездить только по городу, имхо.

Vlad5
Откуда у панель LX GX ? См: https://auto.drom.ru/?id=3090533

Vlad5
Извиняюсь, попутался. Нужно так: Откуда у LX панель GX? Некоторые фото. См: https://auto.drom.ru/?id=3090533

duhan
Да, да. Про горку на летней резине.... Этот лексус на такой же горке стоит на фото, как я президент Франции. Деревья, видимо, тоже не вертикально растут, как на "горке"? :-))) Фотоаппарат, автор ровно держать треба.
Кстати, автор, как такого расхода добиться в городе? 18-20, без остановок двигаться? Не иначе.

Не знаю про какой вы там расход говорите (18-20л100), у меня такой же Lexus lx 470 (американец 2006г) расход в городе не менее 23-24л100, и это при условии, что я на "гашетку" не сильно давлю, но это пожалуй единственный недостаток в этой машине!!!

Согласен с Вами! Это даже с 5-ступкой! Они ЛЕТАЮТ!

Тачка зачет, мне очень нравится!!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

хроший апорат у самог такой cамой последней камп....http://foto.mail.ru/inbox/m.o.t.o.r/_myphoto/178.html

"видел LX с пробегом около 300 т.км, коже хоть бы что"
На моем пробег как раз 300 тыс., кожа себя чуствует "не очень".
На днях антенна перестала заезжать и выезжать. Моторчик слышно как работает, а она, сволочь, не двигается, только вручную. А вообще машина очень хорошая. Поставил комеру з.х., добавилась маневренность при разворотах в тесных дворах. Недостатки: 1. Расход бензина (до 36 литров зимой на больших колесах); 2. Великоват (иногда тесно во дворах); 3. Тормоза могли бы быть лучше (машина тяжелая, инерция, мать ее).

а мне вот уже LX570 запал в душу.Не машина,а сказка!

А мне вот LX570 припал по душе.Не машина,а сказка!

Дамир, как дела? Продал машинку?

Дамир подскажи как перешил мили и галлоны в центральном мониторе? Мне сказали что это нереально, а тут своими глазами увидел.

Shopengauer:
Похоже что владелец-продавец катался на своих авто до момента продажи...А момент этот наступал порой весьма быстро, теперь вот медленнее настает-вот и решил написать... Пневмо подвеска достаточно дорога в обслуживании. Причем чем хуже дороги, тем накладнее ее содержание. Возможно, что она и ходит 200 т км-но сколько при этом в нее надо вложить? Я сам видел 100 VX с пробегом 300 т км и живой пневмоподвеской. Но этот авто раз в квартал на ТО встает и денег в него вваливают не мало. Кроме того, состояние кожи зависит в большей степени, от ухода за ней, а не от изначального состояния. На мой взгляд в 100 и Лексусе она одинаковая... Кстати, богатость комплектации Лексуса-это, на самом деле не докомплектованность Крузака... Есть 100 ки с более богатой комплектацией чем этот лексус и того же года. В целом за отзыв 3. Больше похоже на рекламный проспект - ни толком эксплуатации, ни толком о содержании авто. Хотя сам аппарат- весьма достойный. Желаю осуществить свою мечту и поездить на LX 570.
1. Не пневмо, а гидро. У меня 470 01г.в езжу на нем уже 3 года. За три года всего 1 раз жидкость долили на станции. На сегодняшний день пробег 260тысяч, брал БП РФс пробегом 90т.

brabusya
Стандартный расход как пришли холода 21-22 с пробками и агрессивном стиле вождения. у меня ЛХ 6го года.2006-2007 с небольшим пробегом обойдется без таможни в 42-45 американских рублей. в зависимости от пробега. с пробегом 150+ на 10 дешевле. сам долго его там искал, хотел белый с беж салоном. дорого для такой машины, но вариантов мало. Что можно в отзыве написать если с ним ни чего не случается.

Ищу Lx 470. С последней комплектацией этой модели.
Как проверить это без ПТС.
Хочется купить то, что надо.

Arkadiy-msg:
Ищу Lx 470. С последней комплектацией этой модели.Скажите с какого момента (месяц, год) начинает использоваться система VVT-i и мощность более 270 л.с.????Как проверить это без ПТС.Хочется купить то, что надо.А то ведь рестайлинговые фонари и решётки можно так отдельно купить и поставить. потом попробуй угадай.
Здесь можешь все спросить а так же машину найти или заказать, у нас на форуме есть наши парни живут в Америке http://www.club-lexus.ru/forum...
Lexus

Все круто но касетник в 2006 году, это явно для фонатов.
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

Про девятый год пошутил, что ли или янки облапошили, их уже в седьмом то единицы выпускали. сказочник.

demon8929:
Все круто но касетник в 2006 году, это явно для фонатов.
Ну если ты касетники только на простых музыкальных центрах слушал то твоё удивление объяснимо ) А записанная кассета 2-го или 4-го типа (а эта дека как раз их различает) звучит не реально мягко и чисто, уступает по сути только в удобстве.
R9FAV

авто своих денег не стоит .торпеда как в уазике.довелось вчера покататься на таком 1000км.двигло прет как танк врать не буду ,но и хлебает не мерено.на автобане 220км ушел весь доп бак 50л всю дорогу 140 держал

smith76:
06 год и кассетник - бред
на маем 2007 тоже стоит касетник,в подлокотнике ченжер на 6 дисков а возле 3 ряда DVDшка

Кс_из_Перми:
поподробнее можно узнать? что за 2-ой или 4ЫЙ тип

тойодавод:
ТОЙОТА-ЭТО КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ КОГДА УЧЕНИК ПРЕВОСХОДИТ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ...
Ученик скорее это Lexus, который уже давно обогнал своего учителя (Toyota)...

Eliseyka:
поподробнее можно узнать? что за 2-ой или 4ЫЙ тип
Кассеты делятся на три типа
нормал
хром
металл

вот кое что из википедии
Первоначально в аудиокассете, разработанной Philips, использовался порошок гамма-оксида железа (Fe2O3); впоследствии стандартом IEC таким лентам было присвеоено обозначение Тип I,
лентам на основе диоксида хрома — Тип II,
на основе металлических порошков — Тип IV.
Ленты Тип IV («Metal») обеспечивают наибольший динамический диапазон, но для того чтобы им воспользоваться, требуется специальная настройка тракта записи-воспроизведения. В настоящее время продолжается выпуск кассет Type I и Type II; выпуск кассет Type IV прекращён в 1997 году.

грубо говоря - на серьезных деках при записи можно было регулировать уровень тока подмагничивания - "биас" что выводил частотную характеристику на особый уровень, визуально кассеты можно определить и по цвету пленки но проще всего по контрольным отверстиям - если есть кассеты - можно сравнить
тип 1 - сверху на торце есть специальные квадратные окна - если выломать пластинку то записать будет невозможно (потом вставить туда бумажку и снова можно писать ))))
тип 2 - рядом с этими окнами есть такие же но без пластинки - сделаны именно что бы дека распознавала специальными рычажками что это второй тип - в мафоне при этом включаются другие параметры )
тип 4 - кроме этих окошек ближе к центру есть еще два ) и дека так же определяет по ним что в неё засунули 4 тип ) соответственно опять сдвиг параметров.

деки которые различают все три типа - как правило очень дорогие и имею внутри не одну маленькую схемку ) это серьезное аналоговое устройство, в идеале лучше один раз услышать - скажем так привычный нам CD или MP3 канечно удобнее но по звуку могут похвалиться только меньшим уровнем шумов, сам звук нереально цифрово-деревянный )
Если помнишь ламповые телевизоры - звук в них обычно был оброзцово мягкий - тут тоже самое. Если будет интерес - сведу с фанами - найдут и деку и ламповый усь и акустику аля парадигм и все что душе угодно )
Есть товарищ который угорает по аналоговому звуку - у него в машине есть проигрыватель дисков накамичи - по сути единственное цифровое устройство и диски слушает только лицензию и проверенные )
как то так )

xXxITMAN:
Ученик скорее это Lexus, который уже давно обогнал своего учителя (Toyota)...
Собирают то ученика на тех же мощностях ) так шта ученик без учителя никуда )

Перекуп такой перекуп

Новосиб
удачи
лексус 470 2007
лексус RX 400h 2008

Влад129
Уася, тебе надо купить словарь или учебник грамматики русского языка)))

eai78
блин, а я на оборот, если спидометр не в милях и км, какое то ощущение что машина дешевка!