Отзыв автовладельца Lexus LX470 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 15 л/100км
Год приобретения: 2014
Всем доброго времени суток! Вот я стал счастливым обладателем Lexus LX 470 2005 года рождения. Изначально мечтой был Крузак 100, постепенно к нему стремился. Сперва была Волга 3110 1998 года, потом начал свой бизнес и прикупил взамен Волги Форд Транзит 1992 года, работа пошла, и к Транзиту у нас в семье появился Citroen С3 для поездок с семьей (так как двое детей в кабину бусика нельзя). Потом пришло время расставаться с Транзитом - приболел он, а времени на ремонт не было категорически, так и продал больного и прикупил Фиат Дукато 2011 года с салона. Время шло и Ситроен был поменян на Сузуки Гранд Витара 2008 года, это был первый полноприводный авто в эксплуатации. В принципе машина нравилась, но после Дукато все-равно казалась маленькой) Полтора года покатал на Витаре и вот приблизился к своей мечте. Прочитал кучу информации на форумах и понял, что нужно стремиться купить люксовую версию "Сотки" - Лексус.

Рынок продажи авто на тот момент висел (сентябрь-октябрь 2014 года) и долго не мог продать Витару. За это время пересмотрел кучу вариантов на данном ресурсе, приглядывался, но смотреть не было смысла-была не известна судьба продажи Витары. А варианты потихоньку таяли, те машины на которые обращал внимание потихоньку распродавались. Бюджет был заложен 1150 тысяч р., плюс торг и не старше 2003 года, так как до 2003 года это дорестайл с 4-ст. АКПП и без VGRS, да со старой консолью. Изначально рассматривал и американцев и европейцев. До сих пор споры на эту тему не утихают на форумах какой лучше...

Я живу в Калуге, есть друзья в столице, да и по работе там частенько бываю, но решил сначала посмотреть ближайшие регионы. И вот на глаза попался европеец 2005 года в Брянске. Фотки как раз с объявления сохранил (не люблю фоткать свои авто). Написал продавцу и получив номер ПТС пробил информацию по ГИБДД через друзей. Машина была чистая, даже штрафов практически не было (кроме скорости) и не было ДТП. Продана с салона была в 2007 года. С момента продажи машина была в одной семье (последние 5 лет на одном владельце) Решил ехать ее смотреть.
Как только ее увидел - сразу влюбился и решил, что возьму, но нужен был торг. Был у меня толщинометр - прошелся со всех сторон и выяснил, что правое заднее крыло красилось - задел хозяин воротину гаража. Если бы не чудо инструмент никогда б не догадался - так было все четко сделано. Дальнейший осмотр явных косяков не выявил и сторговался с продавцом на 1040 тысячах р.

Если честно, то даже в сервис при покупке не возил - не знаю почему, наверное очень хотелось купить и не упустить эту машину и я ни разу не пожалел.

По месту я конечно загнал ее на сервис, чтоб глянуть что и как. В итоге: замена передних колодок, замена тросика ручника (распушился и клинил), замена задних тяг (рассохлись сайлентблоки), не горят противотуманки, чуть жучки на задней двери с торца (болезнь), чуть вспучился хром вокруг номера и все. В ремонт с работой вложил 14000 р (5 тяг, тросик ручника, колодки, шприцевание).

Магнитола стоит штатная, собираюсь менять, пока пользуюсь ФМ-трансмитером чтобы слушать музыку с флешки. По кузову, в сервисе у друга, собираюсь устранить эти жучки не задней двери. Кто планирует покупать такой себе, обязательно обращайте внимание на верхнюю половину задней двери с торца над знаком-это место часто покрывает коррозия, вплоть до сквозных отверстий.

При движении создается ощущение, что летишь над дорогой на облаке, все это благодаря гидроподвеске с 4 режимами жесткости. Очень комфортный авто. Про расход все уже писали, 20-25 л в зависимости от стиля езды, по трассе 14,7-15,3 литров. Пробеги на нем небольшие-до 10000 км в год, поэтому ставить ГБО не вижу необходимости. Машина абсолютно всем устраивает. В быдлана не превратился, как с некоторыми бывает.

Некоторые могут спросить, зачем такой большой авто в городе. В принципе в городе нужды в нем особо нет, а вот в поездках по трассе в надежности и самое главное бзопасности большому рамному внедорожнику альтернативы нет. Иногда и на природу выезжаю с семьей, поэтому полный привод бывает необходим.
Всем удачи на дороге!

Мечта конечно!
55gde net dorog
Авто-мечта, держите пятак!
На фото уже нет

Нижневартовск
Старьё
Сам ты старье, в нем хоть кожа настоящая)))))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

американский европеец, хорошая машина!

Старьё
А Вы, Сударь на чем двигаетесь?
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Ермолаев Дмитрий Александрович
основная разметка в милях, по карфаксу били?

куйбышев
спасибо за отзыв , пять за машину

Нормальная так-то кибитка, если пробег близок к правде будет еще ездить и ездить.

когда машина исправна - город 16-18, трасса 11-14.

смотри свечи, катушки, датчики, каталики, фильтра

регистрируйся на лендкруизер ру
Anest54
Мечтать о 12ти летнем бабушкином комоде это конечно ЕС! Да ещё и за лимон. Как говориться-каждому своё
Отличная машина.удачи на дорогах

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
LC

С музыкой - поставь ятур- и голова заиграет как должна. бюджетно и эффективно. не мучай себя фм трансмирером - у меня почти такой же - уже три года ятур и я доволен
LC

правда фоты как то ни разу не его
Их бин
Ставлю 5, за то что нет соплей про *уважение на дороге*.
wit750
американский европеец, хорошая машина!
Так то японец )

КРАСНОЯРСК
Это не европеец, а америкос, судя по спидометру.

шрек63
Ездил недавно на таком, пробег был 600 с чем то. Капиталки не было.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Oleg_62
Автор, у тебя хороший авто и главное, что самому нравится. А этих чудаков, которые пишут "старье" посылай "в лес за грибами". Не удивлюсь, если они ездят, на самом деле, на убитых авто или на шедеврах нашего автопрома.
А почему такие маленькие годовые пробеги? Или вы из дома не выходите или предпочитаете общественный транспорт. Зачем нужен авто с пробегом за год 10000км?
al
А о чем надо?
Андрей
Хороший авто!Сам на таком два года катался!

Дешево купили, норм машинка !!!!!
Alex1985
Всегда любил эту версию Лексуса,ДвухГлазую милашку)))Удачи в эксплуатации)))
Хороший авто как на асфальте так и на бездорожье!

Мытищи
Нормальный отзыв, 5 поставил

ангарск
За такие деньги такое авто , это лучший вариант , очень хороший авто и по обслуживанию и по комфорту , вот еще бы жрал по меньше . Сам гонял на таком почти год .

СПб
Хорошая машина! У меня была сотка, в такой же комплектации - до сих пор вспоминаю ее добрым словом.

Удачи!

хорошая машина,владельцам поло-хиндай-фокусов не понять
Slayer 86rus
Сам ты старье, в нем хоть кожа настоящая)))))
да с чего это
+10000

asia-expedition
когда машина исправна - город 16-18, трасса 11-14.

смотри свечи, катушки, датчики, каталики, фильтра

регистрируйся на лендкруизер ру
тут не соглашусь, расход зависит от множества моментов, в том числе и о каком городе речь. Я свой когда в субботу заправляю и еду по городу в сторону дачи - расход по компу 16-18, но почти без пробок и светофоров и скорость 60 80. Наступает понедельник и расход уже 20 22 по компу и это летом. То что этот двигатель исправный может и 25 30 жрать я точно знаю, зимой да с прогревами да небольшими пробегами)

Завидуй молча.

LC
когда то лет 8 а то и 12 назад товарищ пригонял 100ку до рестайл, пробег 40 тысяч по ауку, то есть исправный. На вопрос сколько жрёт улыбался- 25 )))

Вообще не понимаю, кто критикует это авто, зачем зашли в этот отзыв, не нравится вам машинка, не берите, покупайте то, что нравится и все будет хорошо. А так, как говорится, человек смог купить, ему нравится и пусть радуется жизни, что в этом плохого.

Улановка
Old Dead
А Вы, Сударь на чем двигаетесь?
На новом патриоте наверно двигается, перец:-):-):-)
Виталий
америкосы вообще ездят на машинах 70-80 годов и довольны жизнью.лишбы сендвич был толще.
Алексей
Старьё
Сам не бось ездиеш на новеньком рено логан?

Хорошая машина.Удачи на дорогах.А плохие коменты здесь пишут тазоводы и пешеходы.

Виталий
Главное сэндвич и потолще, и повкуснее, и пепси побольше к нему ))))))

5 за отзыв,хорошая машина
Евгений
Езжу на cygnus 2004 года. Офигенный аппарат

Хорош.., 5. Нравится авто. Автор же для себя авто брал, какая разница какой у него годовой пробег ? )) Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
L&C
Ну эта уже не та машина, чтоб превращаться в быдлана. Ты же не Бентли купил

Anest