Отзыв автовладельца Lexus LX470 2005

, Калуга
Год выпуска: 2005
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2014
Всем доброго времени суток! Вот я стал счастливым обладателем Lexus LX 470 2005 года рождения. Изначально мечтой был Крузак 100, постепенно к нему стремился. Сперва была Волга 3110 1998 года, потом начал свой бизнес и прикупил взамен Волги Форд Транзит 1992 года, работа пошла, и к Транзиту у нас в семье появился Citroen С3 для поездок с семьей (так как двое детей в кабину бусика нельзя). Потом пришло время расставаться с Транзитом - приболел он, а времени на ремонт не было категорически, так и продал больного и прикупил Фиат Дукато 2011 года с салона. Время шло и Ситроен был поменян на Сузуки Гранд Витара 2008 года, это был первый полноприводный авто в эксплуатации. В принципе машина нравилась, но после Дукато все-равно казалась маленькой) Полтора года покатал на Витаре и вот приблизился к своей мечте. Прочитал кучу информации на форумах и понял, что нужно стремиться купить люксовую версию "Сотки" - Лексус.

Рынок продажи авто на тот момент висел (сентябрь-октябрь 2014 года) и долго не мог продать Витару. За это время пересмотрел кучу вариантов на данном ресурсе, приглядывался, но смотреть не было смысла-была не известна судьба продажи Витары. А варианты потихоньку таяли, те машины на которые обращал внимание потихоньку распродавались. Бюджет был заложен 1150 тысяч р., плюс торг и не старше 2003 года, так как до 2003 года это дорестайл с 4-ст. АКПП и без VGRS, да со старой консолью. Изначально рассматривал и американцев и европейцев. До сих пор споры на эту тему не утихают на форумах какой лучше...

Я живу в Калуге, есть друзья в столице, да и по работе там частенько бываю, но решил сначала посмотреть ближайшие регионы. И вот на глаза попался европеец 2005 года в Брянске. Фотки как раз с объявления сохранил (не люблю фоткать свои авто). Написал продавцу и получив номер ПТС пробил информацию по ГИБДД через друзей. Машина была чистая, даже штрафов практически не было (кроме скорости) и не было ДТП. Продана с салона была в 2007 года. С момента продажи машина была в одной семье (последние 5 лет на одном владельце) Решил ехать ее смотреть.
Как только ее увидел - сразу влюбился и решил, что возьму, но нужен был торг. Был у меня толщинометр - прошелся со всех сторон и выяснил, что правое заднее крыло красилось - задел хозяин воротину гаража. Если бы не чудо инструмент никогда б не догадался - так было все четко сделано. Дальнейший осмотр явных косяков не выявил и сторговался с продавцом на 1040 тысячах р.

Если честно, то даже в сервис при покупке не возил - не знаю почему, наверное очень хотелось купить и не упустить эту машину и я ни разу не пожалел.

По месту я конечно загнал ее на сервис, чтоб глянуть что и как. В итоге: замена передних колодок, замена тросика ручника (распушился и клинил), замена задних тяг (рассохлись сайлентблоки), не горят противотуманки, чуть жучки на задней двери с торца (болезнь), чуть вспучился хром вокруг номера и все. В ремонт с работой вложил 14000 р (5 тяг, тросик ручника, колодки, шприцевание).

Магнитола стоит штатная, собираюсь менять, пока пользуюсь ФМ-трансмитером чтобы слушать музыку с флешки. По кузову, в сервисе у друга, собираюсь устранить эти жучки не задней двери. Кто планирует покупать такой себе, обязательно обращайте внимание на верхнюю половину задней двери с торца над знаком-это место часто покрывает коррозия, вплоть до сквозных отверстий.

При движении создается ощущение, что летишь над дорогой на облаке, все это благодаря гидроподвеске с 4 режимами жесткости. Очень комфортный авто. Про расход все уже писали, 20-25 л в зависимости от стиля езды, по трассе 14,7-15,3 литров. Пробеги на нем небольшие-до 10000 км в год, поэтому ставить ГБО не вижу необходимости. Машина абсолютно всем устраивает. В быдлана не превратился, как с некоторыми бывает.

Некоторые могут спросить, зачем такой большой авто в городе. В принципе в городе нужды в нем особо нет, а вот в поездках по трассе в надежности и самое главное бзопасности большому рамному внедорожнику альтернативы нет. Иногда и на природу выезжаю с семьей, поэтому полный привод бывает необходим.
Всем удачи на дороге!

Авто-мечта, держите пятак!
На фото уже нет

Нижневартовск
Сам ты старье, в нем хоть кожа настоящая)))))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

американский европеец, хорошая машина!

Старьё
А Вы, Сударь на чем двигаетесь?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Ермолаев Дмитрий Александрович
основная разметка в милях, по карфаксу били?

куйбышев
спасибо за отзыв , пять за машину

Нормальная так-то кибитка, если пробег близок к правде будет еще ездить и ездить.

Anest54
Мечтать о 12ти летнем бабушкином комоде это конечно ЕС! Да ещё и за лимон. Как говориться-каждому своё
Отличная машина.удачи на дорогах

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
LC

С музыкой - поставь ятур- и голова заиграет как должна. бюджетно и эффективно. не мучай себя фм трансмирером - у меня почти такой же - уже три года ятур и я доволен
LC

правда фоты как то ни разу не его
Их бин
Ставлю 5, за то что нет соплей про *уважение на дороге*.
wit750
американский европеец, хорошая машина!
Так то японец )

Это не европеец, а америкос, судя по спидометру.

шрек63
Ездил недавно на таком, пробег был 600 с чем то. Капиталки не было.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Oleg_62
Автор, у тебя хороший авто и главное, что самому нравится. А этих чудаков, которые пишут "старье" посылай "в лес за грибами". Не удивлюсь, если они ездят, на самом деле, на убитых авто или на шедеврах нашего автопрома.
А почему такие маленькие годовые пробеги? Или вы из дома не выходите или предпочитаете общественный транспорт. Зачем нужен авто с пробегом за год 10000км?
А о чем надо?
Андрей
Хороший авто!Сам на таком два года катался!

Дешево купили, норм машинка !!!!!
Alex1985
Всегда любил эту версию Лексуса,ДвухГлазую милашку)))Удачи в эксплуатации)))
Хороший авто как на асфальте так и на бездорожье!

Нормальный отзыв, 5 поставил

ангарск
За такие деньги такое авто , это лучший вариант , очень хороший авто и по обслуживанию и по комфорту , вот еще бы жрал по меньше . Сам гонял на таком почти год .

Токио
Хорошая машина! У меня была сотка, в такой же комплектации - до сих пор вспоминаю ее добрым словом.

Удачи!

хорошая машина,владельцам поло-хиндай-фокусов не понять
Slayer 86rus
да с чего это

asia-expedition

регистрируйся на лендкруизер ру
тут не соглашусь, расход зависит от множества моментов, в том числе и о каком городе речь. Я свой когда в субботу заправляю и еду по городу в сторону дачи - расход по компу 16-18, но почти без пробок и светофоров и скорость 60 80. Наступает понедельник и расход уже 20 22 по компу и это летом. То что этот двигатель исправный может и 25 30 жрать я точно знаю, зимой да с прогревами да небольшими пробегами)

Завидуй молча.

LC
когда то лет 8 а то и 12 назад товарищ пригонял 100ку до рестайл, пробег 40 тысяч по ауку, то есть исправный. На вопрос сколько жрёт улыбался- 25 )))

Вообще не понимаю, кто критикует это авто, зачем зашли в этот отзыв, не нравится вам машинка, не берите, покупайте то, что нравится и все будет хорошо. А так, как говорится, человек смог купить, ему нравится и пусть радуется жизни, что в этом плохого.

Old Dead
А Вы, Сударь на чем двигаетесь?
На новом патриоте наверно двигается, перец:-):-):-)
Виталий
америкосы вообще ездят на машинах 70-80 годов и довольны жизнью.лишбы сендвич был толще.
Алексей
Старьё
Сам не бось ездиеш на новеньком рено логан?

Хорошая машина.Удачи на дорогах.А плохие коменты здесь пишут тазоводы и пешеходы.

Виталий
Главное сэндвич и потолще, и повкуснее, и пепси побольше к нему ))))))

5 за отзыв,хорошая машина
Евгений
Езжу на cygnus 2004 года. Офигенный аппарат

Хорош.., 5. Нравится авто. Автор же для себя авто брал, какая разница какой у него годовой пробег ? )) Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
L&C
Ну эта уже не та машина, чтоб превращаться в быдлана. Ты же не Бентли купил

Точно, на 100%!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

В Казахстане LX 470 почти народный авто, на ряду с Камри. Очень много их по всей стране, несмотря на не хилый ценник за 15-20 летнего Лексуса.
Yrij
Anest54
Ну купи за лимон новый патриот и на мечты времени не останется.а этот ещё лет 15 побегает!
Yrij
Не склонен к мечтам, реалист!
А вам, раз уж мечтаете, мечтайте о чем нибудь более свежем
Не пойму при чем тут патриот?
Anest54
Не склонен к мечтам, реалист!
А вам, раз уж мечтаете, мечтайте о чем нибудь более свежем
Не пойму при чем тут патриот?
Так вы нам, дремучим, ориентир хоть задайте.
А то так и помрем не узнав, о чем "свежем" надо грезить, да по- старинке с бабами спя?

al
Так вы нам, дремучим, ориентир хоть задайте.
Цитируя старый анекдот вас ждёт слава Петросяна! А помечтать есть о чем, и мне вас жаль, если вы реально мечтаете о 12 летнем ведерке. Как и написал в первом сообщении-каждому своё
Федя
Магнитогорск
LC
С такими ценами на бензин, улыбка становится все груснее и груснее.... А машина реально хорошая , надёжный как автомат Калашникова .

Так то японец )
ну да, только привезен из США, что лучше.

Железногорск-Илимский
asia-expedition

регистрируйся на лендкруизер ру
Подтверждаю по расходу у меня также.
Железногорск-Илимский
Anest54
А ну да лучьше мечтать о новом кия или хёндай.бредятина.не понимаю людей которые покупают новое подобное*****о в салонах и потом радуются что они купили унылое г..но но зато новое.
Oleg_62
Уважаемые форумовчане, все мы разные и каждому своё: одному 12-летний Лексус, другому новую Приору, третьему праворульку, четвертому - через 2-3 года менять авто и тд. и т.п. На мой взгляд, главное что бы авто приносил положительные эмоции и служил своему хозяину, а не наоборот. Всем удачи и хорошего настроения.

Согласен, тоже никогда не было новых автомобилей подобного класса

Артем
Да, в моё случае тоже сложно не согласиться, МЕЧТА! Удачи.
Согласен, тоже никогда не было новых автомобилей подобного класса
Тоже согласен. Парадоксально, но самые негативные впечатления получены от авто, купленным новым в салоне. До и после покупал авто в возрасте от 1 до 4 лет и "держал" из в среднем около 4-5 лет. О каждой из них остались хорошие воспоминания.
Якутск
https://novosibirsk.drom.ru/lex... это он? вот так рождаются перекупы
объява новосибирская, а автор рассказывает про калугу и фотографии те же

Пять тебе за машину! Хорошая машина, а любители обсуждать хорошие старые надежные машины, нужно создавать отдельную ветку на форумах, а не писать тут!

Отличная машина!! Пять!

Vladimir Yakutsk
Anest54
Этот "комод", "кибитка" ещё к сегодняшним годам при должном уходе ещё лет 20 пройдёт и будет в кондиции, в отличие от многих других авто
Slayer 86rus
вряд-ли

Vladimir Yakutsk
Да я и не спорю, только надо ли оно?? Я даже представить не могу ЧТО может меня (или кого-нибудь еще, среднестатистического человека) заставить ездить на машине 20 (!!!!!!!!!) лет! Я ж сразу написал про "каждому своё", читайте внимательнее
объява новосибирская, а автор рассказывает про калугу и фотографии те же
автор объяснил,что фото с продажи,от прежнего собственника

Дмитрий
лям за почти уже 13 летнее ведро, куда мир катится.

Надежный аппарат!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Дмитрий
LC
Самый оптимальный вариант, потому как на штатную голову еще и климат выведен...

Антон
Мечта колхозника слаще морковки ни чего не евшего.

Антон
Мечта колхозника слаще морковки ни чего не евшего.
а вы кушали, просветите пожалуйста?

Забайкалье
Old Dead
а вы кушали, просветите пожалуйста?
Он ей одной и питается.
RZJ120

Anest54
А ты небось о новом солярисе мечтаешь? Этот Крузак-Лексус еще лет ...цать проедет без проблем.

автор объяснил,что фото с продажи,от прежнего собственника
Автор вроде как написал, что покупал в Брянске, а объява с Новосиба. Что-то тут не чисто. Автор рассекреть фото...или отзыв чистой воды выдумка?

Anest54
Да нет, что вы, по датсуну «глаз не смыкаю»!
А по вашему утверждению , не представляю как ездить «царь» лет на одном Авто! Пусть оно будет меганадежным, нопрогресс не остановить и этим не поспоришь.

Так то японец )
я в курсе, автор назвал европейцем.

MAYBAX24
Это не европеец, а америкос, судя по спидометру.
и не только по спидометру.

Так то японец )
их не японцев не бывает если что.

Так то японец )
их не японцев не бывает. на фото авто из США.

19664361
Ощупывал подобный аппарат 2007 года с пробегом 487000 км. Работает всё в 14-летнем авто. Думаю, что новый 570й Лёха столько не проедет. "Древние" японцы - настоящие автомобили по всем параметрам. До покупки своего "крокодила" ездил на праворуком Toyota LiteAce 1998 г.в. с пробегом 408000 и даже не думал менять его, пока не попал в ДТП. Никакие Хундаи и Киа столько не ездят. Соглашусь, что каждый выбирает своё: общество потребления со сменой авто каждые три года, или удовольствие от стабильности. Всем добра.

Продажа Lexus LX470 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470
Запчасти на кузов SUV в Калуге

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!