Отзыв автовладельца Lexus LX470 2007

Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
Ходовая часть: пневмо
решил написать про своего белоснежного стального коня lx 470
как приобретал писать думаю нет смысла, скажу только что купил без пробега из америки
в максимальной комплектации-
найтвижен, 2 двд, двд в подголовниках, марк левинсон, двд чейнджр, мультируль, антиюз, антибукс, подогрев сидений, датчики давления в колёсах, блютуш, телефон, и другие приятные мелочи.
по бездорожью не пробовал, собственно для этого и не брал. Езжу в основном по трассе
По перва конечно не мог привыкнуть к его габаритам- машинка не маленькая(в плане парковки), да и крены в повороты настораживали, но научившись пользоваться пневмой езжу как на легковой
поломок некаких не было - слава Богу(только расходники)
итак

кузов- большой, в меру строгий, красивый.

салон- салон просторный для джипа, очень хорошая шумоизоляция,  светлая кожа, люк, полностью устраивает кроме средних сидений, которые не ездят взад-вперед-большой минус(лично для меня, могли бы и сделать за такую цену), задние сидения складуются, либо отстёгиваются рычажком

двигатель- думаю вечный, если не "убивать", в салоне вообще не слыхать и снаружи шепчет

подвеска- крепкая, пневмо мне лично нравится- по трассе класс(конечно нельзя сравнивать с легковой, но для джипа 2.5 тонны- отлично), да и по гравийке супер- едешь как по асвальту. Регулировка клиренса тоже хорошая вещь, но работает до 40-50 км в ч., после автоматически переходит в нейтральное положение

тормоза- хорошие, тормозят довольно отзывчиво и быстро

звук - отличный (левинсон), чейнджр двд(только не читает мп3) , звук из двд в потолке почему то передаётся через радио - странно так и не понял(может кто знает, подскажите)

расход- в основном 14-15л по трассе при скорости 110-130(если ехать со скоростью 90-100 съест 11-12л),
18-23л по городу- в зависимости от пробок

но вот в принципе и всё
минусов практически нет
отличный авто, несколько не жалею, что взял

со временем хочу поставить газ 4 поколения - кто может ставил подскажите какой фирмы лучше, надёжней и сколько по цене обошлось, заранее спасибо
фото будут позже

доброго времени суток всем

переобул своего красавца на зиму

подскажите кто знает что за кнопки 1,2,3 над зеркалом и rsca под рулём

выложил фото

заранее спасибо

говорят чипуют авто - оно становится мощнее или наоборот эконом режим

народ кто знает подскажите что за зверь и стоит ли с этим замарачиваться

заранее спаибо

ХРОМ НА РУЧКИ И ВЕТРОВЕКИ

фото

поставил оптику с ангельскими глазками

привет всем форумчанам,

решил написать про зимнюю эксплуатацию.

ну что сказать - на дороге стоит очень хорошо-сказывается хороший вес авто, всякие примочки типа антиюза, антибукса очень хорошо помогают на трассе.

ехал как то в буран и решил зайти в крутоватый поворот на 110-120 км/ч, немного конечно занесло, но через секунду запищали датчики и авто выравнялось как нечего и не было. резина липучка dunlop на 18

по расходу я даже удивился- по трассе при скорости 110-130км, -15-20градусов мороза скушал где-то 13-15литров на сотню....

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Взял Лехус, теперь на бензе экономить будешь? :)))))
а что может ему еще и деньги у метро начать раздавать ???

кто их зарабатывает тот им цену знает ...

Газелексус зачетный
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Ага :))))))))))))))

ВСЕЯ РУСЬ
Зимой газа будет есть многа, летом актуально
Всем порато баско!

Астрахань
Один из лучших в своём классе и соотношении: возможности-цена-надёжность.
Видео заточено под американский стандарт, чтобы смотреть, надо записывать фильмы в NSTC формате или подключать плеер, что, в принципе, совсем не сложно.
Пневма очень надёжная, надо только следить за датчиками высоты, не дружат с нашей грязью и снегом.
В целом, очень достойный аппарат, удачи в эксплуатации!
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
re

Н
на карибе тебе всю жизнь ездить и задавать дальше тугие вопросы по ходу

Kovagenn:
А нахрена тебе газ?Взял Лехус, теперь на бензе экономить будешь? :)))))
газ-это очень хорошо.14,5 руб и пусть хоть обкушается.расход ,может,процентов на 5 больше.я как majesty свою купил-первым делом поставил.ест она литра на 1,5 поменьше.а на счет лехуса и газа-если не из магазина авто,так предполагается,что владелец не является мультимиллионером.а таким вот людям,может, не хочется ни 23 литра заправлять ни ездить с двигателем 1,5 литра на королле.да простят меня владельцы королл,но я вот совсем не хочу ни того ни другого.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

опустил машину, нажал кнопку off и после 50 км он не перейдет в нейтральное положение

Ванкувер
Отличная машина. Что за резина? Что думаешь назиму ставить?

5 баллов

Брянск
ЛеХус на газ...................... хех :)) шалуны :)))
re

Н
raptorr:
ЛеХус на газ...................... хех :)) шалуны :)))
да у вас тут клан газоненавистников

Хорашая машина, ставь газ будешь в плюсе, выгодно и зимой и летом, пишут что газ фигня те кто на газе не ездил.

Уссурийск
STEPKOS:
Говорят на газе машина унылая становится как Калина. Пропадает былая резвость и в горки плохо тянет, зато дешего, надежно и практично.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

Бляха, зачет авто, жаль не продается найтвижен отдельно, купил себе прожектор :)

Attes:
С фига ли? У мну на сотке поднимался! Хоть зажми и держи этот ОФФ....

Афтор - у тебя не пневма (требующая мозгов и ухода) - у тепя гидра - жижу поменял, и полет нормальный - самая удачная подвеска ИМХО.

спасибо за инфу не знал
Мой отзыв: Lexus LX470 2007

отлично +5 ))

044003:
Отличная машина. Что за резина? Что думаешь назиму ставить?5 баллов
стоит dunlop на 18-
на зиму тоже dunlop 275-60-18 липучка, уже взял, но ещё не пробовал как она в деле

Алейск
Не люблю газ, хоть на Газельках, хоть на Лексусах. ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

САХА
Мужики хорош газ рекламировать, а то на заправках очереди появляются. многие здесь правильно говорят: газ это отстой, и всё что связано с газом это-плохо , сам езжу на газу 3-й год, ну такая хрень намучаетесь и ещё взорваться можете постоянно авто будет вонять газом так что не рекомендую, но я ташюсь от газа.
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи

oleg71:
))))))))))) я тоже
Какие мы-такие люди.

а как отличить пневмо от гидро
У тебя гидроподвеска, аммо заполнены жидкостью, и это хорошо, т.к. это лучше пневмо баллонов....

белово
лексус эксклюзивный люкс.

Таксикоманы xD

Rostov-on-Don
А от клея не тащитесь?xD

вобще то авто 2007

лх470 и крузер 100 давно себя зарекомендовали как надёжные авто

игорь 77:
авто с другим дизайном такие как к примеру- линкольн навигатор, кадилак эскалейд - конечно внутри и снаружи побогаче смотрятся, но зато налог бешенный, с расходниками проблемы, да и что случись -где ремонтироватьлх470 и крузер 100 давно себя зарекомендовали как надёжные авто
Не стоит объяснять. У человека BMW M6 :))) Правда ни одной фото в профайле и 13 сообщений. Вывод - тролль.

Да хорош сам о таком мечтаю.Удачи и продолжай добавляй отзыв.

Rostov-on-Don
Вот в том и дело если бы у тебя была bmw m6,ты бы бегал с фотиком вокруг неё,а лично я не разу её не фоткал...я говорил не именно про эту машину а в общем про лексус такого класса...а сообщений так мало потому-что недавно зарегился...какие ещё вопросы?

Система ночного видения хорошо помогает? По подвеске, если в самом высоком положении стоит, то после 8 км/ч в среднее положение опускается автоматически, вроде так.
1KZ-TE

re:
на карибе тебе всю жизнь ездить и задавать дальше тугие вопросы по ходу
На такой машине не грех и всю жизнь ездить - умник.

::))))))))))))))))))))))))))

Магадан-Спб
нормальный лексарь!!

Горно-Алтайск
Классная машинка, но пока о такой только мечтаю.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

а как отличить пневмо от гидро
У тебя поднимается перед и зад, у Прадо (пневма) - только зад. И еще бачок расширительный под капотом у тебя лишний - AHC.

Auto Height Control

а как отличить пневмо от гидро
пневма на праде и жиксах стоит,а здесь чистая гидра(базок со спецжидкостью справа под капотом.проверь ее уровень и цвет) и не злоупотребляй жесткие режимы на плохой дороге-вначале умрут сайлен.б.потом рейка ,ну а потом сами амморты(они очень живучие)да и козлить она начинает на чебенке в жестком режиме,а это опасно...слабое место соток и лыксов передние тормоза-осторожно ездий по лужам и не мой авто резко с пробега(диски ведет на раз)...95бензин с НИКИ быстро забивает каты(92в этом плане безопасней)

удачи

Attes:
офф отключает автоматику управления подвески лишь на подъемние при вывешенных колесах....либо если "кулибин" залез в проводку без последствия для "мозгов"...ваще в нижнем положении в аварийном режиме как то ехал с Устькоксы -итог разбило все клапана в аммортах=(22т.р.новые 4амморта+2,5трработа)
...как уживаются тещи в гаремах?

Был 2005 года лексус, отъездил 3.5 года на нем. Нареканий нетю. Автор, поздравляю!

silven:
Говорят, за морем курр доЯт... а как поехал за молоком так назвали м/ч/ду...раком...

много у нас говорят...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Пять

республика алтай
народ подскажите - кенгурятники можно ставить?

Можно. (но есть ряд ограничений)

Erofei Khabarovsk:
Можно. (но есть ряд ограничений)
какие ограничения не подскажешь?
заранее спасибо

На этой машине кенгурятник не смотрится вообще.

Просто без "блата" ТО не пройдешь, да и не дай Бог легкий удар пешехода кенгурином, вместо "стандартных" ушибов - будут тяжелые переломы, нах надо, тебе же кустарники не ломать им. Такое авто - комфортное перемещение, + возможность при крайней необходимости в бездор, и доказать УАЗикам ( и Лекс/100ка может это), что они не короли Оффа (правда стоить это тебе будет, как все УАЗики собравшиеся на это поглазеть :))

да согласен, тоже подумал нафига мне лишние заморочки
решил себе защиту под передний бампер поставить как на фото, чтоб краше смотрелся

Большой Камень
отличная машина.мои поздравления.у меня такой-же .с кенгурятником смотреться не будет.я только фары на своем поменял.Поставил чисто тайваньские (не китай)-рекомендую.Смотрятся очень хорошо.

WeSpeR E 777 KX:Дизайн давно устарел,и я немного не согласен с высказываниями что типа цена-дизайн-качество всё себя окупаеть,когда за машину 99года просят миллион с чем-то это по моему вообще бред какой-то с её расходом и ценой обслуживания...

потому и стоят за лимон, что они по-прежнему в строю и еще долго будут в строю...
а где те навигаторы и эскалады ? их и было меньше, а теперь вообще почти не осталось

100-ый крузак, только дороже!!! А что вы хотели за имя надо платить!!!

игорь 77:
народ подскажите - кенгурятники можно ставить?
Только сертифицированый, заводской и разрешенный Гибдд! все должно соответствовать регламенту!

Сергей Кос:
100-ый крузак, только дороже!!! А что вы хотели за имя надо платить!!!
комплектация побогаче на лэксе

да согласен, тоже подумал нафига мне лишние заморочки
Краше смотреться не будет-дизайнеров не обманишь... а вообще зачем из машины премиум-сегмента делать новогоднюю елку, похожую на Ниву?

республика алтай
народ подскажите- как работает память сидений, видел 3 кнопки на двери, а как пользоваться не знаю

лх470 и крузер 100 давно себя зарекомендовали как надёжные авто
Поздравляю с приобретением!
Может у тебя по-другому.
В любом случае удачи в эксплуатации!

Ехай в Барнаул,на Северо-Западной есть контора Газойл.Там ставят газовое оборудование сейчас у них по 23т.р оборудование с установкой.

Взял Лехус, теперь на бензе экономить будешь? :)))))
Я про тоже. Ездей на бензе . За тачку только пятак.Да и за отзыв тоже. Удачи и в жизни и на дороге!!!

Поздравляю с приобретением!
Может у тебя по-другому.
В любом случае удачи в эксплуатации!
спасибо
про налог повезло вам, а может и нам - мне еще налог не приходил-не знаю, по старому было так до 250л. - 45р. лошадь , выше 250 - 100р., у меня на лэксе 230 записано-около десятки в год по старому
по поводу американцев -тоже нравятся-эскалэйды, линкольны,тоже присматривал навигатора в новом кузове, но из-за налога как-то неришился взять, да и обслуживание-живу на алтае-ездить в новосиб или барнаул для обслуживания - неудобно
сколько расходует у тебя топлива ?

Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

по городу также
по трассе 13-16 (110-160км)

автор, почему салон на 8 оценил? (почему не 9-10?)
кожа не очень нравится, да и средний ряд сидений толком не отрегулировать (взад-вперёд)
скажу так - есть лучше
к примеру у меня на toyota alphard салон на 10+++всё как надо, зато клиренс маленький

У тебя три ряда?
У меня с качеством кожи всё вроде норм (100% натуральная). А у сидений второго ряда только угол наклона спинок регулируется. Лежать можно. Хотя может и взад-вперёд ездят?:-). Завтра утром гляну...

у каждого авто свои плюсы или минусы
На кожу многие владельцы жалуются, мол, не так, чтобы г, но хотелось бы получше...
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White

Владивосток (почти)
а как отличить пневмо от гидро
не надо ничего отличать - пневмоподвеска на них никогда не ставилась, только гидро. На прадиках только пневмо.
______________________
Владивосток (почти)

Alex_M:
И на Джиксах :) А еще маджестах....

Almanov:
Цифру 1 или 2 при этом надо держать нажатой примерно секунду (до звукового сигнала), тогда положение сидух, руля и зеркал запомнится. Работать будет только когда автомат в положении "паркинг".

Шульц:
У меня нажать кнопку set и 1 одновременно и до сигнала.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Хорош мерзавец !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

не знаю как альфард по салону, но в целом как класс похуже этого лексуса

Колчедан:
У меня нажать кнопку set и 1 одновременно и до сигнала.
Я тоже так раньше думал. Но работает, если сначала set, а потом 1 или 2, не обязательно одновременно.
У меня кстати до лексуса такой же субарик был, только 2.5. Лексус качественнее сделан.

У тебя три ряда?
3 ряда, правда задние я отстегнул, средние-спинка регулируется, либо под передние сиденья откидываются
качество кожи тоже хорошее, но летом потеет, зимой холодная- хорошо что подогревы есть ,
взял меховые накидки - сейчас нормально

Alex_M:
сейчас уже знаю, по перва когда купил думал что пневмо
пол года поездив , подвеска жесче стала - наверное масло надо менять в анс

игорь 77:
у меня кстате тоже такие же ощущения что подвеска жесче стала. может это из-за смены погодных условий

Руслан-327:
вряд ли , наверно что то регулировать надо , на форумах почитал- там про давление какое-то говорится- избыточное или недостаточное, торсионы, точно не знаю- поеду на диагностику на всякий случай, правда не знаю ещё куда
у вас в новосибе где хорошо разбираются в этом не подскажешь

взял меховые накидки - сейчас нормально
Зимой подогрев у меня тоже есть, причем с уровнем прожарки яичек:-)) от 1 до 5. Летом кондиционирование сидений есть, также с уровнем проморозки яичек :-0 от 1 до 5. Сначала тоже думал про накидки, потом забил.

Шульц:
Сколько стоит поменять? Тоже к 300 тыс подходит пробег.

Шульц:
какое масло заливали и сколько
какого цвета оно должно быть

доброго времени суток всем
подскажите какое масло идет в коробке в лэксе
у меня щупа на ней нет,не знаю как уровень и цвет посмотреть

Забайкальский край
масло льется оригинальное TOYOTA ATF WS 08886-02305. всеми остальными(включая TOYOTA TYPE T IV) кончишь коробу. вязкость разная.
не могу разобраться как включается найт вижн. подскажи если знаешь...
Мой отзыв: Lexus LX470 2003

Stas_aironet:
не могу разобраться как включается найт вижн. подскажи если знаешь...
найтвижен работает при включенном ближнем или дальнем свете
когда свет включил, под рулём есть кнопка -включаешь и всё
фото снизу

Я уже не помню сколько стоило поменять жидкость в подвеске, вроде что-то около 3 тыс. руб. + стоимость жидкости. Недорого короче. На цвет жидкости не смотрел, так менял не сам, отдавал в сервис. Главное, чтобы был уровень в норме. Его надо смотреть после того, как опустишь и поднимешь до нормального положения машину (если я правильно помню мануал).

Забайкальский край
значит у меня что то не работает..... потому что просто горит белый экран.

Stas_aironet:
значит у меня что то не работает..... потому что просто горит белый экран.
проверь сами камеры-стробоскопы, рядом с туманками может контакт хреновый или вообще нету

В Новосибе мне нравиться станция- Автоцентр "Обь" на ул. Большевистской, где я в принципе периодически обслуживаюсь. Там делаю все и только Тойоты и Лексусы. Я кстате на GX раньше в коробке масло у них как-то менял-коробка тоже была без щупа, а когда стали менять сказали, что масло было очень грязное, хотя коробка вела себя на отлично
TLC 200

Они делают только Тойоты и Лексусы, а не я-опечатался))

У меня в АНС залита какая-то прозрачная жидкость, напоминающая тормозуху

Руслан-327:
сколько литров зашло в коробку и сколько берут за работу

У меня в АНС залита какая-то прозрачная жидкость, напоминающая тормозуху
как ведёт себя подвеска, как проходит неровности на дороге , на комфорте

игорь 77:
вроде все уже проверили. ошибок нет. вроде фары светят..... х... с ним. пусть неработает

Забайкальский край
Поставил ксенон IPF отличная весчь. настроил по стенду, видно всё.

Stas_aironet:
Поставил ксенон IPF отличная весчь. настроил по стенду, видно всё.
чем ксенон IPF отличается от другого
я вообще ксенон на обычные лампочки поменял т.к. в сумерки или в дождь с ксеноном не фига не видно, а с желтыми всё ок

Stas_aironet:
да по сути он и не нужен, разве что когда туман

игорь 77:
Stas_aironetПостави л ксенон IPF отличная весчь. настроил по стенду, видно всё.

чем ксенон IPF отличается от другого
мне всё видно. я когда с сиба ехал радовался ксенону очень очень очень. видимо, каждому свое... а на счет тумана - с ксеноном просто белая стена впереди. в чите почти не бывает тумана. вот на алтае, там да.)))

Заринск
silven:
Я тоже этого понять не могу. Ладно там на Газель, ГАЗ, Ниву. Но на Лексус- ?????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

дааа... машина хорошая... а вам не кажнтся что она "немного" похожа на LC цигнус?

Интересно, что это на сиденьях и *****е ЗАЧЕМ??? Там вроде салон из кожи..........

Приморский край
RSCA отключение боковых подушек безопасности,нужно при сильных наклонах
123 кнопки управления американскими воротами в гараже.

Сергей Кос:
что в коже хорошего летом жарко- зимой холодно
обтяжка салона кожей хорошая штука, не спорю, а сиденья?????,
да и зимой чтоб прогрев сидений не мучать

Carozeria:
что плохого если машина вместо 15 -20 л будет есть 7-10 л по деньгам

Заринск
что плохого если машина вместо 15 -20 л будет есть 7-10 л по деньгам
С этим я согласен. А вот температура горения газа? Да и камера сгорания не под газ. Тем паче это не жига.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

номера явно в порядке очереди получал))
про газ - не признавал никогда, пока не поездил..ставь, ощутишь выгоду..
Когда нужно устроить гонки или оффроад по горам - сам переключишь на бенз..а при спокойной езде или пробках - газ милое дело.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

или фотошопленый номер?)) то мвв то ввв

Сообщений: 19006
RSCA это система отключения боковых подушек безопасности
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Классный Лекс! Отзыв дополняйте, интересуют цены на расходники.....
Хозяин сам переобувает Лексус ЛХ470 . . . . . хм . . . . . превый раз такое вижу.....

SETT85:
расходники - цены нормальные,
что значит ---. . . . . хм . . . . . превый раз такое вижу.....

SETT85:
Классный Лекс! Отзыв дополняйте, интересуют цены на расходники.....
какие именно расходники интересуют?
я менял накладки, свечи, масла, фильтра и по мелочам+ небольшой тюнинг
впринципе в такое авто кроме бензина и замены масла нечего и не надо

Almanov:
Земляк, что-то путаешь, у меня за 220 л.с. за 2010 9900р, по 45р/лс, а у тебя получается по 39 - чудеса.
А лекс нормальный тоже думал, и газ - однозначно!

Правильно Oleg71 сказал (привет тебе и тут!) газ плохо, очереди все больше :)
А если серьезно спустя 2 года езды на газе решил поездить на 98 бензе (по мануалу на 1MZ), так вот - жалкое подобие пропана :) Эластичность чуть лучше на бензе, но ни по трассе, ни в городе преимуществ не ощутил. Экономия относительно 92 около 35%, при разнице в 9 рублей, а летом было поболе, разница в 11р.

steam:
Правильно Oleg71 сказал (привет тебе и тут!) газ плохо, очереди все больше :)
какое у тебя гбо и сколько отдавал за установку
как вообще , в процессе эксплуатации на газу- расходы на само гбо- ремонт??

Машина хороша слов нет! Но
1. Это Ее подвеска, амортизаторы меняем каждую зиму (3-и машины 04-05 годов выпуска) эксплуатация не жесткая, но нормальная. И в хвост и в гриву.
2. Это гидрач в сильный мороз трубки гидрача срывает, так как они проходят перед радиатором, а не за ним как у нормальных машин. И весь холодный воздух принимают они. Советую утеплить.
3. У 2-х машина полетели коробки, но в этом вина оф.диллера (ТОЙОТА)
А так машина сказка, ИМХО TLC 100 ЛУЧШЕ
Расход, бл-ин еслиб сам не видел не за что не поверил. Трасса Сургут-Тюмень тошнили ну примерно 90-100 км/ч Итог расход 10л/100 км В АКУЕ
Но на этой машине так ехать нельзя!
УДАЧИ

Машины в эксплуотации с 2006 г.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались "Toyota" ©

Dunlop вообще хорошая резина япошка!!!
Машина зачётная, держи 5.

ГБО ставить надо 4 поколения. На 2UZ оч.хорошо зарекомендовало OMWL. Как правило поставил и забыл. Ремонта ГБО не требует - замена фильтров с интервалом 20-30 тык, цена вопросов рублей 300. Динамика ничем не отличается от езды на бензе - катался на LC100 и GX470. На дальняк в горы - двойной запас хода бенз+газ, раз в У-Коксе заправился бензином (видать местного производства был) пришлось бак снимать. Да и цены на бензин у Вас в Горном негуманные (92 местами по 28.50).

Maks86:
Машина хороша слов нет! Но
3. У 2-х машина полетели коробки, но в этом вина оф.диллера (ТОЙОТА)
А так машина сказка, ИМХО TLC 100 ЛУЧШЕ
Но на этой машине так ехать нельзя!
УДАЧИ
Машины в эксплуотации с 2006 г.
раскажи, если не сложно-
почему каждый год меняли амморты
почему акпп полетели

Alt690:
подскажи где в барнауле хорошие спецы по установке гбо и чё по деньгам за гбо отдавал

Шульц:
игорь 77сейчас уже знаю, по перва когда купил думал что пневмопол года поездив , подвеска жесче стала - наверное масло надо менять в анс Можете не париться по подвеске. Я жижу АНС впервые сменил на 300 тыс. км. пробега, все как работало, так и работает. Хотя в инструкции к машине написано, что менять надо каждые 100 тыс. км.
Не верь!!! Я свою когда обслуживал, в сервисе мне сказали, что когда приходят из Америки такие Лексы, то гидроподвеска у них на пределе. Обычно такие гидроподвески они начинают промывать путем многоразовой заливки-сливки гидрожидкости. Иногда за 3-4 раза. За это время заливается свежая жижа, а сливается гомно. На 3-4 раз жижа более менее светлеет. И хорошо если этим все ограничивается. Иногда это не помогает. И тогда под замену гидронасос.
А, впрочем, загляни на форум Lexus-club и найди там инфу про гидроподвеску и сам разберешся что надо делать с ней. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

WeSpeR E 777 KX:
Дизайн давно устарел у Гелена,но ему это не мешает завоевывать сердца автолюбителей,так же и тут,кому то нравится,кому то нет,мне допустим нравится вот такой внешний вид лекса как у автора,а вот обновленый дизайн как на 570 мне не очень,перед мне там ну не нравится,так что выбирая из них я бы взял вот такой как у автора,а необновленый,тут все на любителя,про ценник согласен что за 99 год просят многовато,но если бы тачки не котировались то и ценники были ниже,ну а раз берут,то народ и не спешит скидывать цену,как пример А8 2004 года,за 4 месяца пока я ее наблюдаю с ценника под лям опустилась до 870 на этот момент

За тачку 5!!!!!!!!!!!! За отзыв 4

Almanov:
Поздравляю с приобретением! Слушай, сколько у Вас там налог транспортный? Я за свои 306 лошадок 12 тысяч с копейками отдаю в Томской области (с 2011 года у нас налог в два раза "срезали"). Насчёт расходников: все фильтра всегда в наличии, всё остальное Навик - это Форд Экспедишн, а Эскалейд - это Шевроле Тахо. Чтобы проблемы начались, совсем нужно авто укатать. У меня память сидений три кнопки% set, 1,2. Подгоняешь сиденье под себя и нажимаешь set, затем 1. всё. Цифра 2 для второго пилота :-) Может у тебя по-другому. В любом случае удачи в эксплуатации!
Везет,у нас бы под сорокет отдал бы...

игорь 77:
раскажи, если не сложно-почему каждый год меняли аммортыпочему акпп полетелизаранее спасибо
МОРОЗ + Активная эксплуатация (т.е. в любую погоду и температуру на них ездим не жалея) Они ж там с регулируемые, вот наверное и не выдерживают. Хотя в основном всю зиму в комфорте стоят.
А про АКПП точно не скажу, там оф.дилеер намутил чето в итоге нам сами сказали что мол они не могут помочь и косяк не их, но могут дать тел. дяди Васе с гаража он Вам сделает =)
А на одном сам покатался, Лехус на всех передачах ехал вперед причем даже "N" и "P" жесть была.
Но про коробас можешь не парится, если только наши криворукие мастера не запустят туда свои щупальца. Они по 500 т.км. бегаю без проблем.

Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались "Toyota" ©

Тобольск
Отлично!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Рязань
Kovagenn:
А нахрена тебе газ?Взял Лехус, теперь на бензе экономить будешь? :)))))
Ты так написал, как будто то в этом поступке есть что то не логичное...
Разве желание сэкономить свои средства это плохо!!!

Экономия сомнительная получится((
НЕ ставь газ ИМХО
тойота карина 1997г. 7а-fe теперь на механике.

Волгоград
Что правда у машины совсем нет минусов? Почему их тогда так мало на дорогах и у нас и в мире?

мало ??? да их полно везде и всюду, а минусов у него нет в принципе

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ В ЛЮБОЙ МОДЕЛИ ЕСТЬ,
минусы не значительные, поэтому почти их нет

игорь 77:
МИНУСЫ И ПЛЮСЫ В ЛЮБОЙ МОДЕЛИ ЕСТЬ, бензин к примеру-15-20л на 100км- минус, но для такого авто не много, да и не жалко
минусы не значительные, поэтому почти их нет
правильно, когда покупаешь такую машину , то должен готов к расходу. и думать заранее, а то некоторые купят машину с объемом 4.7 и более и начинают ныть о расходе..

Oмск
Кнопки не потолке-дистанц.открытие ворот(дом,гараж и т.д.)
Внушительный список...

Волгоград
Антон Шереметьев:
мало ??? да их полно везде и всюду, а минусов у него нет в принципе
Неделю езжу, ни одного не видел. Редко-редко одна машин в день.

Плотников Петр:
Неделю езжу, ни одного не видел. Редко-редко одна машин в день.
ну если у вас в городе их мало, то это не значит что их мало везде

со временем хочу поставить газ 4 поколения
тогда бы уж крузака сотку купил, и сэкономил на покупке бы, а на газ переходить на таком авто - кощунство.

Е. Сергей:
в принципе тоже подумал- пока окупиться
умельцы говорят что можно прочиповать комп- чтоб меньше нюхал
сейчас ищу инфо по этому вопросу

игорь 77:
да хотел взять дизеля, да как то соляра у нас го-но, поэтому подумал возьму лекса- и не жалею, по комфорту лучше сотки для меня, ну а газ - хотел подешевле ездить, в принципе тоже подумал- пока окупиться умельцы говорят что можно прочиповать комп- чтоб меньше нюхал сейчас ищу инфо по этому вопросу
нашел проблему....

Насчет газа на таком автомобиле очень спорный вопрос, не нажить бы проблем

pavel559:
Насчет газа на таком автомобиле очень спорный вопрос, не нажить бы проблем
А какие проблемы!У меня товарищ начал ставить ГБО ещё на гнилую шестёрку,после неё на премию,а сейчас ездит на Х-ТРЕЙЛЕ.Поставил он оборудование в апреле этого года и по его подсчётам оно уже окупилось(трейл на газе расходует в переводе на бензин по городу 8 литров).Я бы себе поставил газ,но часто машины меняю.А ГБО он ставит всегда на ГазОйл. Это на Северо-Западной(Барнаул) если есть необходимость я узнаю подробнее.

oleg71:
Красавец))))

vizitor22:
Для тех кто в бронепоезде, это сарказм был, а ты и не догнал))))
ГБО это очень хорошая штука....

steam:
А лекс нормальный тоже думал, и газ - однозначно!
Нормальный у вас налог)))
Мне за 160л.с. пришел налог 7600руб))

игорь 77:
да хотел взять дизеля, да как то соляра у нас го-но, поэтому подумал возьму лекса- и не жалею, по комфорту лучше сотки для меня, ну а газ - хотел подешевле ездить,в принципе тоже подумал- пока окупитьсяумельцы говорят что можно прочиповать комп- чтоб меньше нюхалсейчас ищу инфо по этому вопросу
Вынужден не согласится насчет дизтоплива, оно у нас на порядок лучше бензина.
Единственный минус это переход с летнего на зимнее топлива, так как заправки до последнего торгуют летним, затем бодяжут с зимнем, но есть АЗС у которых есть одновременно и то и другое, вот на этих заправках и стоит заправляться.
Но, существует множество вариантов решения этой проблемы:
1. Использование антигеля (реально помогает), но есть и минус, замерзшее топливо не разморозит.
2. Поставить подогрев топлива непосредственно в бак. (все кто поставил, стараются заправляться летним, оно и дешевле и выхлоп лучше…

Нравится мне это кузов !!! +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Артем-04:
Вынужден не согласится насчет дизтоплива, оно у нас на порядок лучше бензина.
Но, существует множество вариантов решения этой проблемы:
против дизелей нечего не говорю плохого
просто заморочек больше-хорошие заправки, дорогой ремонт аппаратуры, дольше прогревать, масло каждые 5-6т менять,
да и в чемальском р-не бензин то с водой бывает, ну бензинка передергалась, да и дальше поехала, максимум свечи поменяешь, а соляра?????? - на роснефти более менее
конечно крузаки дизельные тоже неприхотливые

Автомобиль просто замечательный! На LX -се 1999 года отмахал 200 000. Воспоминания только светлые. Не подводил не разу. Гидроподвеска родная, до сих пор человек ездит. (я в морозы не баловался ни режимами ни регулировкой клиренса) Жидкость он поменял только после того, как попросил кореша долить незамерзайку. Ну тот и долил ... в бачок с гидрашкой )) Кстати эта жидкость, в Новосибе дешевле всего оказалась у официалов.???!!! Из того что помню, менял один рычаг в сборе (из за шаровой), катушку зажигания на одной из свечей, крестовину, протачивал а потом и менял тормозные диски (на самом деле деформируются при перегреве). Два раза ломали стеклоподъемник, я бы сказал они "дураконеустойчивые" - это когда например зимой после мойки стекло примерзает, а его пытаются открыть дергая туда-сюда кнопкой. Отламывается пластмассовая направляющая приклеенная к стеклу. Масло в коробке менял на стенде, в котором оно прокачивается пока в обратке чистое не пойдет. Мое мнение - самый надежный автомобиль (а Range Rover - .ОВНО извините не удержался...)

Читал отзывы и решил сам похвастаться Отзыв о Lexus LX470

Теперь ксенон стоит?

Мирный
Где фары брал ?

Теперь ксенон стоит?
обычные- мне почему то больше нравятся, в туманках ксенон остался

Koss 14:
Где фары брал ?
с владика заказывал

игорь 77:
....... в туманках ксенон остался
Ксенон в туманках не работает по прямому назначению, тебя будут видеть а ты как слепой
перед стеной тумана или снегопада. Выглядит не плохо, но не работает.
Вопрос - кого чиповать собрался Лекса или Альфа, и для чего?

Артем-04:
перед стеной тумана или снегопада. Выглядит не плохо, но не работает.
Вопрос - кого чиповать собрался Лекса или Альфа, и для чего?
да тоже наверное заменю на обычные
у вас ведь тоже альфард, читал ваш отзыв- хотели сменить на на новее кузов?

х.з.
Такие машины не нуждаются в таких приблудах, как ангельские глазки, мухобойки и прочее.
По статусу не положено. Моё мнение *

Но вижу что автор машину любит, поэтому 5

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

beebai:
Машина класс, мухобойка и хром- дешевка
Раз поставил, значит, нравится автору. Не наше дело ИМХО! У тебя вот спойлера нет,что возможно, автору тоже не понравится... ))))

beebai:
Машина класс, мухобойка и хром- дешевка
у нас дороги посыпают песком с камнями, начальник дрсу дебил, поэтому если не поставишь защиту фар и мухобойку- результат разбитые фары и капот в щербинах,
в стекло летят постоянно - достало, ну а хром - мне нравится

а почему написано 275 лс.? ведь 2uz выдает 235 лс. у бати в документах так написано, и каталоге так же

Odin20:
с 2005 головки с vvti пошли, вот и лошадей 275

STEPKOS:
У меня Noah был, тоже газ-бензин. Супер, только с заправкой у нас проблемы... а авто супер! 5))
Мой отзыв: Honda Fit 2002

с 2005 головки с vvti пошли, вот и лошадей 275
аааа. вот оно че.

5!
Купил себе Лёху 470...
Газ наверно ставить не буду... Так как расход УАЗовский - ИМХО - это не критично...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

игорь 77:
да тоже наверное заменю на обычныечиповать лекса хотел говорят меньше есть будет- в компе у авто разные режимы-эконом, обычный, повыш. мощность, но точно не знаю, а альфа не зачем он и так эконому вас ведь тоже альфард, читал ваш отзыв- хотели сменить на на новее кузов?
Нет не поменял..... по этой теме у себя комент оставил.
По поводу газа, если не ездил то и не стоит начинать. Знаю многих у кого предыдущая была на газе а на следующую газ ставить не стали. Да и Лекс как-то стремненько смотрится с газовым баллонам с сзади.

P.S. По топливу экономию можно добиться без особых затрат, все зависит на какое время и пробег данный авто.
три дня как за рулем

У меня знакомый на Висте на газу бахнул!
Еле выскочил, но он правда сам был виноват...

привет всем форумчанам
народ подскажите из-за чего подвеска стало жёстче

игорь 77:
привет всем форумчанам народ подскажите из-за чего подвеска стало жёстче заранее спасибо
Имеешь в виду гидроподвеска? Если речь про неё, то надо делать диагностику. Скорее всего проблемы с гидронасосом подвески и гидроаккумуляторами на стойках. Для начала можно промыть систему гидроподвески путём многократного слива жидкости в гидроподвеске. Обойдется недёшево(мне известен случай с промывкой в объеме 40л. с америкосовского Лексуса. Сказали, что помоголо. Как надолго - не знаю...). Возможно гидроаккумуляторы приказали долго жить. Вообщем, лучше обратиться к специалистам по этой теме. А для начала есть смысл самому в эту тему "врубиться". Для этого добро пожаловать в "Лексус-клуб". Там про неё всё найдёшь.

Забайкальский край
из за зимы! у нас на 2х лексусах(один 03 другой 04 года) такая фигня уже полтора месяца. в апреле пройдет! )))
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S

У меня вроде тоже пожестче стал, я забил на это. Думаю, потеплеет и станет как было.

G-Z
Irkutsk
Всем привет ! не могу определиться в плане покупки. ЛЭНД 100 4.2 дизель .автомат 2006-2007 или ЛЕКС LX 4.7 этих же годов . Перечитал стока инфы,что каша в голове .короче нужен дельный совет...заранее всем спасибо.

G-Z:
100 дизель- экономичен(разница--3-7литров) , по сравнению с лексом(зимой трасса-15, город 20-25), правда если соляра нормальная, а лексус по навороченее , если 100 диллерская она на обычной подвеске, если америкос или немец - гидро , что сказать- тоже долго колебался по этому поводу что взять- взял лекса, но если найти 100 дизель в хорошей комплектации- тоже неплохой вариант - в принцыпе фильтра топл. вовремя менять, да масло через 5-6тыс--всё будет ок

G-Z:
Дизель не едет , но малый налог.
Экономичен только без турбины (130л/с)

Колчедан:
Дизель не едет , но малый налог.Экономичен только без турбины (130л/с)
не едет, плюс на нашей саляре можно с наступлением холодов тупо не завестись. ну и дизель крутить нельзя как следует.
бензиновый тоже не гонка, но ездить на нем гораздо приятнее

Забайкальский край
бенз: едет,не пахнет, замена масла как обычно, никаких тебе топливных фильтров, нет вони солярошной, тепло в салоне. И Сотка это не Лексус 470.
G-Z
Irkutsk
Спасибо Игорь77,и вам ребята Stas aironet,Odin20,Колчедан.Убедил и вы меня ,делаю выбор в пользу ЛЕКСА .По практичнее сотки будет, с его фильтрами,вонью и так далее :)И совершенно точно замечено СОТКА ЭТО НЕ ЛЕКСУС 470..........

G-Z:
Я бы так однозначно про сотку не говорил! Была у меня сотка(немец) в комплектации Лексус с гидроподвеской и проч.приблудами... Не сказал бы, что она "воняет"?! И потом,не думаю, чтобы европейцы за такие деньги (дизель + макс.компл) покупали "вонючую" машину. Бред это, выдумки тех, кто не ездил на таких машинах!
По поводу фильтров: масло(фирменное)+фильтр я менял при 10 тыс.пробега. Топливный фильтр раз в полгода(цена вроде 350-450. Не помню точно,не заморачивался). Пробег у машины был за 150 тыщ, состояние движка отличное. Не вижу здесь "принципиальной" разницы в практичности между дизелем и бензом.
"и так далее :)"......Не знаю что подразумевается под этой фразой :( ....Думается, что "далее" идут общие проблемы у дизеля и бенза.
А вообше-то, палка всегда о двух концах(или по другому: везде есть минусы и есть плюсы)
В случае с дизелем: если экземпляр свежепригнанный(что сейчас редкость) - то движок послужит. Если машина бегала у нас, то начинается лотерея: как обслуживали, чем заправляли...У дизеля большой минус в этом. При некачественной соляре и несвоевременном обслуживании (обязательно хороше масло,фильтра;вовремя замена;вовремя регулировка клапанов и проч.) с дизелем можно "попасть" на проблемы.
У бензинки (топливо,клапана,масло) не так критично. Но:
Разница в цене на топливо и в расходе между бензом и дизелем всё-таки есть. Дизель для тех кто много ездит и на длинные расстояния. Если ездить только до офиса и в магазин, то лучше бензинку(т.е. Лекс).
На мой взгляд и по опыту эксплуатации, главные минусы дизеля: шумность и слабоватая динамика. Опять же, шум в основном, при трогании и обгоне. На трассе этого уже не ощущается. Динамика....здесь просто приходится немножко поработать передачами(как на механике) и приноровиться можно. Но это всё-таки это минус!
У Лексуса свои подвохи: если это америкос, то возможны так же проблемы с состоянием движка и гидроподвески...
Если уж выбирать между соткой и Лексусом, то легче, быстрее и лучше найти дилерский Лексус в более менее приличном состоянии. Дизельную сотку в лесусовской комплектации в хорошем состоянии найти труднее...
Но это ИМХО!

G-Z:
Покупай!!! Пиши отзыв! Ждём.

G-Z:
не пожалеешь. не спроста же все так их любят. надежный, мощный, комфортный, солидная внешность.

Stas_aironet:
Покупай!!! Пиши отзыв! Ждём.у меня в семье 2 пиндосовских лексуса 03 и 04 года, радуют оба. Кстати следующая машина тоже америкос будет.... вот уже копить начал
Третью?! :-)
Или просто старые решил поменять на более свежие?

Забайкальский край
https://vladivostok.drom.ru/toy... с таким мотором хочу

https://vladivostok.drom.ru/toy... ruiser/4849570.html с таким мотором хочу
мощность 381 л.с., 6-и ступенчатая АКПП, класс! , налог только большой

мощность 381 л.с., 6-и ступенчатая АКПП, класс! , налог только большой
Большой, это у тебя на Лексе, а здесь просто конский...
За Альфа какой налог?

Артем-04:
Большой, это у тебя на Лексе, а здесь просто конский...
За Альфа какой налог?
точно говоришь конский, на альфе у меня 220л-9900р в год, а на Лексе в птс записали 230л-10400р в год, нормально, раз в год за таких коней можно отдать, жалко конечно нашему государству за так отдавать, а что поделаешь
у меня сосед на камазе ездит - 280л.с.-6000р. в год платит-прикол!

Спасибо!
На моём, налог такой же

Иркутск 900
Железяки по кругу, типа защита, убери, позорище деревенское, их уже давно не кто не ставит, ИМХО, чтоб вопросов не задавать приходи в Лексус клуб, там все разжуют от и до, Машина хорошая спору нет, железяки и шкуры н,а,х из машины, :)))

комплектация побогаче на лэксе

_Far East_:
На цигнусе есть ДВД?

На цигнусе есть ДВД?
А куда ему деться. И если бы даже не было с завода это такая проблема? Дополнительно можно установить все что захочешь вопрос только в средствах и хотениях.

на вкус и цвет товарища нет

на вкус и цвет товарища нет
какой нах вкус ? такое впечатление что с ваз 06 пересел на Лексус и все за собой с ваза перетащил в машину, лучше вообще не чего не ставь, чем полотенцесушилки, да и защиты от них ноль, есть где то отзыв где паренек этими железяками всю машину угробил

Иркутск 900
на твоем отзыве есть фото паренька на черном Лексусе , вот там все со вкусом и литье и юбочка по низу,
Саныч 25:

к Олег:
машины ты пересел на лексуса

_Far East_:
На таком Toyota Land Cruiser Cygnus кроме руля назовешь отличия?!
так это и есть лексус с правым рулём,
а такие приблуды как двд, спойлер, диски- любой себе может поставить или поменять

игорь 77:
слушай если тебе не нравится - это не значит , что всем не нравится, я же тебе не навяливаю це******все это и не спрашиваю с какоймашины ты пересел на лексуса
паренек, я таких машин откатал кучу и маленькую тележку, только Крузаков 200 у меня пару штук было, так что слушай дядю, я плохого не посоветую, :)))

Иркутск 900
всех с наступающим рождеством , Автору просим в гости к нам http://club-lexus.ru/forum/vie...

Сан-Педро-Сула
За него просто 5!! Лексус класс.
Freedom and peace!

Одесса
Машинка 5+
Автору - газ - это бред, включаем логику - компания Тойота не додумалась придумать авто на газе? Любые доработки с мотором или топливной системой заканчиваются расходами владельца на восстановление. Это из опыта - у меня когда-то на Хонде азот стоял+спортивный мотор = ремонт двигателя и куча всего....

Одесса
И ещё Автору - как из своего опыта - с такими машинками "Таки действительно работает пословица - чем круче джип, тем дальше идти за трактором"! :)) Тоже проверено на себе. :))

к Олег:
автор,не слушай этого "дядю". Там где этот " дядя" появляется, всюду присутствует "срач".
А аппарат у тебя зачётный. Будешь в Новоалтайске, пиши на почту,встретимся, посмотришь мой LX.

республика алтай
доброго времени суток всем форумчанам

игорь 77:
доброго времени суток всем форумчанамнарод подскажите- где включаются туманки, которые ближе к номеру находятся, а то я в своей не могу что-то их включить
Это не туманки, а инфракрасные излучатели для системы ночного видения.
Lexus LX470 '04

Село(но с метром!)
игорь 77 республика алтай Сообщений: 62 доброго времени Читать полностью: Отзыв о Lexus LX470суток всем переобул своего красавца на зиму подскажите кто знает что за кнопки 1,2,3 над зеркалом и rsca под рулём выложил фото заранее спасибо эти кнопки нужны для открывания электрокалитки и гаражных ворот(в россии опция в основном не действует,но я в своем перешил у спецов и электроворота на работе теперь радостно приветствуют меня)... кстати видел похожее авто на чорос гуркина... а на "критику" некоторых форумчан забей,так ведут себя люди не имеющие авто либо адеквата,у них есть ком и много лишнего свободного времени -это все объясняет...как говорится на вкус и цвет фломастеры у них разные)))

Retyre:
а где прошивал? почему свой отзыв не скинешь

а где прошивал? почему свой отзыв не скинешь
отзыв про ворота чтоль скинуть))) устанавливали электроворота с радиокнопкой для открытия(я этот брелок постоянно терял,потом на сто по сигналкам мне предложили в штатную опцию это вляпать(давно это было в году 08 поэтому точно не помню,но помойму ру*** 1,5 сверху отдал-они типа чип из брелка просто установили на штатное место заводского и все делов было минут 15),авто это уже продал(воспоминания наилучшие,потом брал 200ку, лексус поменьше,на 570 катался пол лета,но все же практичней лыкса470 еще не нашел

название сто не помню,но было это в новосибске напротив ленинской налоговой

Retyre:
название сто не помню,но было это в новосибске напротив ленинской налоговой
спасибо за инфу

Забайкальский край
Игорь, кнопки без проблем открывают ворота И шлакбаумы фирмы CAME желтые такие. Зажимаешь кнопку N1 пока не замаргает(минуту где то) пока моргает, не отпуская кнопку жмешь брелок, отпускаешь кнопку N1. Удачи.
Кстати у меня сейчас +35 )))) а у вас холодно?
В Тае нет 470х, не повезло ребятам...

Stas_aironet:
Кстати у меня сейчас +35 )))) а у вас холодно?
В Тае нет 470х, не повезло ребятам...
спасибо Stas// попробую.
везёт +35,а у нас -30

Сообщений: 2080
.:Viktor:.:
не кажется. это одно и то же.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

машинка хорошая у папы такой же)

Абсолют:
не кажется. это одно и то же.
Только у лексуса руль левый. А сигнусы с правым рулём.

горно-алтайск
народ подскажите, где в новосибирске или барнауле есть хорошее сто по регулировке гидроподвески на lx, а то жестковато идёт последнее время

igormay:
заранее спасибо
С такими вопросами вам наверно лучше на форум обратиться.

на форуме не знаю как опубликовать свой вопрос

igormay:
на форуме не знаю как опубликовать свой вопрос
Зайди на лехус-клуб россия, в раздел : форум и в поисковике набери "гидроподвеска". Там много информации по этому поводу. http://club-lexus.ru/forum/vie...

Там много информации по этому поводу. club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30839
спасибо за инфу

автор, почему салон на 8 оценил? (почему не 9-10?)
потому что бвают и по лучше))это если адекватно смотреть..

А у тебя?
да также примерно, смотря как ехать..если по трассе ехать 100км/ч, то 13 литров может сьесть

У бензинки (топливо,клапана,масло) не так критично. Но:
Но это ИМХО!
да я не говорю что сотка плохая, наоборот- заморочек меньше, просто в наших краях соляра плохая...да масло на дизелях рекомендуют менять на 5-6т.,..просто если брать турбового-есть подвох с турбиной попасть, а если атмосферника, то тупой по трассе будет...

игорь:
мне бака на 800 хватало на круизе (полный бак плюс ещё 16 после отщёлкивания-итого 105 л )

Андрей
Партизанск
bikas900:
Один из лучших в своём классе и соотношении: возможности-цена-надёжность.
В целом, очень достойный аппарат, удачи в эксплуатации!
Блин, да не пневмо, а гидро подвеска на этих машинах!!!! От слова гидравлика, и там в системе масло залито гидравлическое кстате, а не воздух.

Уважаемый автор данной статьи сожалению, что Вы до конца не осознаёте на какой великой машине Вы ездите. В наш информационный век это непростительно. Итак, у тебя не пневматическая подвеска, а гидравлическая (активная с регулируемым клиренсом) и буковка N означает не нейтральное положение, а нормальное положение))). По поводу газового оборудования настоятельно рекомендую 5 поколение на метане по нынешним ценам 100 километров будет обходится рублей 170, т.е 1.7 копеек 1 километр. Единственный недостаток отсутствие метановских заправок их просто мало. Если ставить газ метан расчитывай поставить 2 баллона для запаса хода. У меня 8 лет опыта езды на таком авто на метане я очень доволен, если сравнивать соотношение газа и бензина получается что двигатель v8 по стоимости потребляет сумму эквивалентную 5 литрам бензина на 100 км.

уруру
игорь 77
а как отличить пневмо от гидро
На 470 до 2007 у всех гидро хоть араб хоть Европа хоть Канада.обалденная тачка тоже хочу такую но пока денег не хватает,катаю црв III. Хочу только без газа он не нужен,

уруру
Aleksandr949
До 20 км/ч хоть в самом верхнем хоть в нижнем. После 20 автоматически в среднее

василь
Сургут
на фотках разные авто....

игорь 77
а как отличить пневмо от гидро
У гидроподвески есть под капотом слева бачок с жидкостью для подвески (рядом с бачками для тормозной системы и гидроусилителя руля), а у пневмо такого нет. У меня LX470 2001 года и тоже гидроподвеска.

Продажа Lexus LX470 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!