Отзыв автовладельца Lexus LX470 2001

Lexus LX470 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Название: lux (короче самая дорогая)
Цвет кузова: пепельносинеголубой (по птс ) а на
Цвет салона: серый со вставками под дерево
Салон: 4airbag srs,кожаный салон со вставками под дерево,люк,музыка mark levinson тачскрин,cd/dvd ченжер на 6 дисков,холодильник,электро пакет (стекла сиденья зеркала руль)3-й ряд сидений
Кузов: подножки с подсветкой , пртивотуманки, спойлер , очиститель заднего стекла, электро антенна.
Ходовая часть: гидро подвеска, изменяемая жесткость подвески, самоблокирующийся задний мост,передняя независимая подвеска, рамная конструкция.
Двигатель: v-образный 8- сми целиндровый 24-ех клапанный компрессорный бензиновый двигатель, 235 л.сил
Привет всем!! Поздравляю с ещё одим концом света))
Отзыв пишу в первый раз . Прошу строго не судить а особенно за грамматику)
Сам я из города Челябинска и писать буду про свою четвёртую машину которая находится в Армении ,откуда собственно я и пишу Вам.
Первой  моей машиной наверно  как и у всех была капеечка ) потом времена поменялись и машины тоже - купил двенашку , хорошую такую в люксовой комплектации проездил на ней долго.
Прошли года бизнес пошёл в гору,и в 2006 взял в Челябинске новенькуо дилерскую сотку( дизель)!! Ездию и радуюсь.
Так как часто приезжаю на родину появилась потребность в машине. Решил бес сомнения брать lexus 470 ,но так как в 2008 г у дилера нового авто не было пришлось брать б/у. Искал долго ,странно но, их почти не продавали! Решил заказать из Америки- цэны были заоблачные (в разы дороже чем у дилера) Из России на тот момент привоз был не возможен ,и пришлось  выбирать из того что было в Армении.
ходил по всем базаром и аукционам - нормального варианта нет(( .Уже думал брать другое авто ,но в  один хороший день мне повезло и я встретил свой будущий 470-й . А было так.
Поехал на такси домой и на одном из светофоров перед такси остановился lexus с объявлением о продаже! Записал  номер , договорился о встрече. после осмотра и не большого тест -драйва понял что машина  в хорошем для своих лет ( а она  была 2001 гв). Решил брать.  Сумма сделки-1100000рублей или 36000$.
Через 2 дня машина была у меня . И как выяснилась во время оформления -машина принадлежала какому то генералу.Вместе с машиной мне достались крутые по местным меркам номера,и хорошая среди злых и голодных гаишников узнаваемость.Когда останавливают просто говоришь что ты его брат и все!))А чаще всего вообще не останавливают))
Ну так как в моей маленькой Америке (Армении) кроме гор и рек не чего нет, так получается что я свой lexus тестирую при каждой поездке.
НУ а теперь по подробней о эксплуатации:
На момент покупки на машинке был пробег всего 70000миль,а за время пользования накатал еще 26000миль.Не чего не сломалось хотя я ездию по тем самым горам и рекам ну и естественно по не качественному асфальтному покрытию.И lexus с этим спровляеться на ура все не ровности и ямки вообще не заметны, а по сравнению  с моей  соткой (на ней нет гидро ) вобще небо и земля.Автомат переключае плавно и быстро а главное без напряга,руль слушается, но конечно он не такой резкий как хотелось бы.По всему кузову нет не одного скола и вмятинки,все родное и с заводской маркировкой(все подтвердил лексус центр, и пробег тоже)Во время эксплуатации обнаружился один существенный недостаток-это расход 18-22литра в смешанном цикле(по сравнению с соткой 9-11литров) А бензин в Армении не такой уш и дешовый на рубли около 42-44рублей за литр.И в моей голове появился ужасный план по переводу lexus на газ.
Но на родине нет пропана и бутана как в России, а только природный газ.Но мне как то не хотелось отдавать при каждой заправке по 3.5 тыщи рубликов за бак ,и ездить на нем около четырех дней.Мне это надоело и я поехал в Ереван ставить газ.Приехал в город и выяснилось что ставят только кустарым способом. Я подумал ну и ладно главное прослежу за работой и если че выскажу свои претензии.Заехал в гараж ,и оказалось что у меня с главным мастером есть какие то дальние родственники.Ну короче принесли водки,арбуз,поставили кофе, короче отметили)Ну сказать что на мой лексу поставили вечный двигатель нельзя,а вот вечный газовый геморой это да. Ещё и  при установка сломали воздухан(((  На следующий день приехал на ремонт(  Вроде починили.Теперь катаюсь не быстрее чем  130км/ч ,огорчает.
Вот так и жил спокойно да не недавнего времени .
А произошло вот что:  не  с того не чего мне  срочно понадобилось  на рыбалку( Выехал в середине дня , в направление к озеру (Севан).  Подъехав к  берегу стало понятно что  берега то и нет уже!! ,одно  болота. Решил  проехать по льду (на болоте).
Туда проехал  , а рыбы то  и нет (( Решил ехать обратно той же дорогой ( проверена же чё??) Передок проехал (хоть и ударился сильно) а вот зад остался там( в метровой яме) думали что сами выедем (был с племяниками )-  без итогов . Вот тут и пословица" чем дороже джип , тем дальше идти за трактором " ). Но у меня было всё серёзнее   : был один трактор и два увазика!! Всей этой командой  мы выташили моего гиганта. Обрадовались все да так что один из увазиков сам  застрял)) Сам выехать  не смог прицепили другой уваз и трактор ,да ещё и мы толкали . В итоге этот увазик с такой скоростью велетел из ямы что не успев затормазить влетел в трактор !!Сломал фару и погнул бампер(себе).
В конце клнцов когда все выехали  мы благополучно вернулись домой. На следуюший день помыв машину выяснилось что ни бампера ни кузов  ни сломали не поцарапали!!!!! Только осмотрев днише выяснилось что немного погнулась задняя правая штанга ( налетели именно на неё)
Ну вот как то так, отзыв дополнюпопоже (времени нет ) .
А пока принимаются заявки на ракусы фотографий.
СПАСИБО!!!

Привет всем ))) Заявок на фотки не было,поэтому скидываю с "рыбалки"))

ВСЕ ФОТКИ ПОЧЕМУ-ТО СРАЗУ НЕ СКИДЫВАЮТСЯ,БУДУ КИДАТЬ ПО ОДНОЙ))

ДОПОЛНЕНИЕ К ДОПОЛНЕНИЮ,ПРИЧИНУ ОПИСАЛ ВЫШЕ))

Ну поставили не профессионалы( . Если честно у нас их и нет(.

В кузове сделали четыре дырки в багажник поставили газ-болон (пришлось отказаться от третьего ряда)((

Протянули трубачки мрубачки какие-то (под днищем) вывели блок управления (возле блоком управления стеклами заднего вида) ну как вытянули прифигачели на два шурупа просверлив торпеду.

Заводиться на бензине , потом на парковке газуешь до 4 тысяч и он автоматически переключает.

Как сказал в отзыве на газу не едет больше 130 в горку немного не тянет,в зависимость от качества газа, бывает просто на нажатии педали газа нет никакой реакции....

Недавно решили поехать отдохнуть. Ну как отдохнуть: нормальный отдых стоит 2-3 тысячи$( лыжный курорт мирового уровня-цахкадзор, это в Армении)В Турцию ездить надоело ), и мы решили поехать в Над горный Карабах(горячая точка в которой в любой момент может начаться война) , как написано в заголовке на гейзер.

Ездили на один день. Дорога в одну сторону -110км из которых максимум 30 асфальт а остальное горные серпантины и перевалы ( одна гравийка и ямы) .С нашей скоростью на асфальте -120км/ч и на перевалах-30км/ч , доехали всего лиш за какие то 4 часа)Ехали через действующую золото -добывающую шахту!!...

На улице минус 10 а мы в плавках))) Вот такой мы горный народ)))

Этот танк в девяностые подбит был.

Наверно все уже знают но всё равно)

Выглядит очень красиво и спорта прибавилось!

Вообщем супер!

Источники: Дром.ру и интернет)

вот появилось время решил кинуть пару фоток)

ездили на гейзер.

Lexus LX470, 2003
Lexus LX470, 2003
Марат, Челябинск

New Vasuki
Почему то сразу вспомнился мультик про "масленицу")) Очень у Вас стили похожие) За машинку и отзыв 5.
Посеявший ветер - пожнет бурю.

А ниче машина. У нее привод задний чтоль? Как обычно помогает уазик :)))))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

нормальная покатуха... Машина отменная..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

блокировка только одна - центральная? задней нет?
OutБык 2005
RSAmur.ru

Машинка зверь, аппетит соответствующий, а по болотам ездить надо на другой резине.
5+++
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

всем спосибо!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

привод полный да только не работал передок почему то

R@inBow:
блокировка только одна - центральная? задней нет?
межосевая включается из салона а задний самоблокируюшийся

Хорош

Деревня походу
Лексус конечно машина хорошая но в лужу его толкать не всегда без последствий прокатывает...Хотя из потребительских соображений пофиг на чем в грязь лезть)))

Искитим
Хороший АППАРАТ!!!!! Жестко Вы его все же эксплуатируете))) (ИМХО)!!! Прочитал с интересом,поставил 5!!
Удачи на дорогах!!))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Россия
Вам нужен уаз....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Песец - брать 470-й, а потом расстраиваться из-за цен на бензин? Понты дороже денег? Автор в пачке из под Парламента приму часом не носит?

Хороший авто.Вот только интересно на какой расход бензина вы расчитывали покупая авто с таким литражом и весом ? Для него и 22 литра нормальный расход
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Расход бензина который указал автор вполне адекватный, но вот только на газ переводить это конечно дело каждого но я бы не стал.
HARRIER 2001г. ACU15W V-2.4 FOUR Alcantara продан. Куплен Lexus LX470 2001г.

Ессентуки
еще бы резинку Лесусу подкинуть

Felix77-77:
Ну я тоже скептически к газу отношусь. Хотя у меня у двоих товарищей Прадики 120-е на газу ездят дак не нарадуются. У одного уже давно за 150 000 км. перевалил пробег,полет нормальный.Главное денег на оборудование не жалеть,

ГондурОссия
Лексуса на газ? - автора в топку.
Купил джип-не плач о топливе.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Забайкальский край
Lexus LX470 Luxury EXports to U.S
Мой отзыв: Lexus LX470 2003

Искитим
Stas_aironet:
5! Не твое видео? https://www.youtube.com/watch?v... )))
Посмотрел видео.....на первый взгляд-попандос!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Передний дифференциал береги.
Работает всегда он, при буксе задок подключается.
Я свой порвал.
Мой отзыв №37693 от 04.04.2010
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

хорош лексус=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Vladivostok
наш Леха уже 2 года ездит на ГБО 4 поколения.. ещё от пред. хозяев досталось.. проблем с этим никаких нет! Автору за машину только 5.. она уже никогда не устареет

Петропавловск-Камчатский
Авто хорош, но только не для рыбалки.

27-161-123
Леша красивый,но для болот резину надо! Как минимум. Отзыв 5!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

C какой соткой ?
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

прикольные номера в Армении!

кемерово
прочитал с удовольствием 5

Paralon:
Во время эксплуатации обнаружился один существенный недостаток-это расход 18-22литра в смешанном цикле(по сравнению с соткой 9-11литров)C какой соткой ?
дизель механика

отлично +5 ))

Резина Пирелли Скорп - куда на такой в*****ы????

республика алтай
поздравляю с покупкой . за лекса +5 ,
некисло у вас бенз стоит ... 4000руб - бак .....
Мой отзыв: Lexus LX470 2007

Каменск-Уральский
мда лексуса садить на газ для меня это жестоко ток машину портить, если берете машину такого класса дак надо и предположить что и кушать будет не мало.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Написано забавно :)
Автор молодец ) Расскажи подробей про газ - 130км/ч единственный его минус в твоем или есть ещё ограничения?
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! А. и Б. Стругацкие

нормально так леху искупал в гомнах, так держать!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Был на о.Севан ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Paralon:
с короллой наверное в сотом кузове)))

Расход УАЗовский. Не критично. На газ не стоит переводить... ИМХО
Зачет!
Цвет прям как у меня;)
Удачи на дорогах!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

На шоссейной резине - по болотам!! )))
Вот жеж машинка у нас - ведь все таки едет! ))
Но я бы не рискнул...
Lexus LX470 '04

Вот сюда легко можно добраться ))

RSNsk:
Вот сюда легко можно добраться ))
О да это деревня Париж,В Челябинской области.

Да да есть такая,и башня там тоже есть.

дизель механика
105 кузов.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

105 кузов.
100 кузов дизель механика (комлектация стандарт)

Передний дифференциал береги.
Работает всегда он, при буксе задок подключается.
Я свой порвал.
Мой отзыв №37693 от 04.04.2010
скинь сылку своего отзыва я не нашёл))

пестец - саморезы, дырки в днище, баллон в багажнике... - афтар, зачем ты так над ЛЕХОЙ???

смотри, как бы не сгорел он у тебя, после таких переделок...

Lasthero:
смотри, как бы не сгорел он у тебя, после таких переделок...
Перестаньте уже - Газ в той же канаде ставят на LS430 ) лично видел такой авто тут.
При чем оборудование блин на столько серьезное что у нас такой контроллер купить - нереал...

Хочется человеку - пускай ездит.
ну а у автора то - не серьезное

Хочется человеку - пускай ездит.
так я не против газа, в новосибе каждая вторая маршрутная газель на газу, людей целыми днями возит и ничего...

вопрос в другом, как это все установлено, настроено и какое оборудование работает на газу.

так что, не совсем ты меня понял...

grihkolc174:
О да это деревня Париж,В Челябинской области.Да да есть такая,и башня там тоже есть.

Stas_aironet:
5! Не твое видео? https://www.youtube.com/watch?v... )))
не не моё это вообще у меня в первый раз такое))

Правда по пути еще много чего интересного застали ))
красавчик чё а у нас с турцией граница 50 км каждую неделю туда езжу))

поставь вариатор опережения зажигания, поедет значительно лучше на газу! стоимость вместе с установкой 2000р примерно
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

RSNsk:
Че правда???? А я неделю до французского Парижу тошнил ( . Причем в одного водителя. Правда по пути еще много чего интересного застали ))
RSNsk:
Чтото както странно ты ехал в Париж, через Исакиевский собор ? Ну еще Рейстаг узнал по фото ,раньше когда в Германию за машинками ездили так частенько мимо него проезжали А от нас до Парижу да хоть до Берлина 4-5 часов с остановками http://maps.yandex.ru/?text=%D...
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Авто хорошее, места красивые! Пять!
TLC 200
MB A170 W169

Аэрио:
Ара респект тебе и уважуха за инфу и отзыв ! Молодец , что не забываешь свою родину ! У нас на Черноморском побережье живёт много Армян , но машину с армянскими номерами я увидел у нас неделю назад в первый раз ! Пахан у меня служил до пенсии и я , будучи пацаном (в советское время ) , всегда был рад , когда в гости к солдатам приезжали родители из Армении или Грузии . Очень гостеприимные и добрые люди . Всегда привозили и угощали своими местными сладостями .
Спасибо большое ,приятно слышать хорошие слова в адрес Армянского народа))

нарэк:
Спасибо большое ,приятно слышать хорошие слова в адрес Армянского народа))
Не надо благодарить . Реальное уважение нации . Соседи по лестничной клетке - армянская семья из Армении в недавнем прошлом . Дома говорят только на армянском . По-русски с акцентом .9 лет соседи - только удивляюсь армянской дружбе и взаимопомощи . Каждый день Артурчик и его братья на новой машине - меняется с друзьями и родственниками.Даже , если в данный момент у них нет своей машины - они не пешком . Часто у них гости и мероприятия . Но никогда я не видел ни одного пьяного АРМЯНИНА ! Никогда не видел , чтобы армянин бил армянина ! Никогда они не шумят , чтобы помешать соседям ! Всегда чисты и опрятны , как с иголочки ! В квартире всегда чистота идеальная , когда за чем нибудь заходишь ! Сами скромны и никогда не обратятся за помощью , если видишь и сам не предложишь ! Я хоть и русский , но другими своими соседями так похвастать не могу .

Аэрио:
вот просто КРАСАВЧИК УВАЖАЮ)).Рад что есть такие люди как ты !! Но к сожелению не все такие как ты ,как я ,как твои соседи (( В каждой нации есть те за кого стыдно((

Правда по пути еще много чего интересного застали ))
Практически с того же ракурса ! Очень много людей мечтало увидеть эту картину , но к сожалению ........они не смогли ......... Видел мой дед - призывник 44 года . Пятый из восьми братьев , единственный из старших вернувшийся .
А теперь мы - победители ....ездим туда за красотой и культурой ! Когда в России это всё закончится ?
Автор , извини за философию .

По всему кузову нет не одного скола и вмятинки

Вот что то не верится!
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Алматы
Неудивительна цена на бензин в Армении-не Эмираты ведь ))
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

FinikQX4:
По всему кузову нет не одного скола и вмятинки
Вот что то не верится!
ДО того как съездил на рыбалку не было !!!!!! а на рыбалке об куст шоркнул справа спереди((( (на фото видно)
А больше по кузаву не одного скола и вмятинке!!!!! Даже лабовуха заводская (машина 2001Г)!!

grihkolc174:
Чтото както странно ты ехал в Париж, через Исакиевский собор ? Ну еще Рейстаг узнал по фото ,раньше когда в Германию за машинками ездили так частенько мимо него проезжалиА от нас до Парижу да хоть до Берлина 4-5 часов с остановками http://maps.yandex.ru/?text=%D... %81%D0%B8%D1%8F%2C%20...
Везет вам ) А мы еще по морю на пароме из Хельсинки в Росток плыли. А то, что через Питер - так решили, что по северному пути фур и гайцов поменьше. Да и отдохнули в Питере и на пароме от машины маленько.
Lexus LX470 '04

Красава!!!! Только 5... Интересно читать...

Спосибо всем , но мне одного не понятно кто ставит винусы в каментах ,В чём смысл?????

Не обращай внимания, пиши дополнения!!!
спосибо ,дополнения будут позже))
друг я тебе советую имя поменять без обид))

нарэк:
друг я тебе советую имя поменять без обид))
Пуцик это так-то НиК, а имя у меня Игорь и менять не вижу причин.
Пуцик - слово всплывшее из детства, производное от цуцик, так хохлы(не путать с украинцами) щенков звали. Так что ни чего обидного не вижу.

ПуЦиК:
Пуцик это так-то НиК, а имя у меня Игорь и менять не вижу причин.
+100500 :))))))))

так то да

ну ты понял что я про ник
а поменять советую потому что на армянском это значит- женское лагалище или лагуна или киска кому как нравиться.
но дело твоё ,делай как знаеш))

Земляку с челябинска только пять!!! Только теперь уже незнаю с челябинска или с армении))) Удачи тебе!!!

den 121:
Спасибо , живу в Челябинске)

У пыжа 3.5 на 10л.с больше, да и там где ты застрял проехал бы спокойно.

vladimir-5700:
У пыжа 3.5 на 10л.с больше, да и там где ты застрял проехал бы спокойно.
ТЫ че несешь ) какие лошади ? ) ты на момент глянь сначала ) и повнимательнее, какой он и где у пыжа, а потом расскажешь нам )
Уже Пыжей с Сотками сравнивают... то катер, а это уже яхта )

но дело твоё ,делай как знаеш))
Да всё это фигня! Любое слово в разных языках и наречиях может означать совершенно разные вещи.

Красотища там у вас и машинка зачотная , только 5

ПуЦиК:
Да не спорю , так что без обид))

pilot:
Красотища там у вас и машинка зачотная , только 5
Спасибо , но это только на фотках а в жизни ещё красивее!

нарэк:
Спасибо , но это только на фотках а в жизни ещё красивее!
не сомневаюсь , обожаю горы

Слушай - пишешь про 250 Атм ? так это давление обычно у сжатого газа (метан) а судя по заправке, заправляешься обычный сжиженым (пропан-бутан) а у него всего 16 Атм должно быть.

Кс_из_Перми:
Да нет. так написано на баллоне ?
А заправляется таким же газом какой здесь в России по обычному газопроводу идёт до кухни!

Слушай, на драге проверенно, 402 метра тягались пыж 3.5 и ленд, 16 сек пыж проезжает, да по комфорту может он хуже, а по динамике лучше, у меня 380кг крутящий момент на монтеро, и оборотов поболя, я много раз по трассе тягался, только к 170 ленд догоняет, а так там где то позади....и не надо защищять свой лексус и говорить что он резвее, я любитель драга, я уже во всем испытал эти машины.

Петропавловск_Камч
За чем брать такую машину чтоб так ушатывать потом. не понимаю...не бережешь ты машину...но все равно 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

нарэк:
Да нет. так написано на баллоне ?
Стрянно ) что там за надпись такая ) может в других единицах просто...
А тот что до кухни и есть сжиженый Пропан-бутан 16Атм. а балоны эти проверяют на 32 Атм - должны держать смело. для 250 Атм балоны только с небольшим диаметром на транспорт, ну и длинные соответственно, и стоять должны в недосягаемом месте, щас уже канечно потухла эта тема, сложность самого оборудования и заправок перевешивает. А так Метан на ходу на лиазах был очень крутым вариантом - ехал реально так же а запас хода сильно больше.

vladimir-5700:
Ну ну ) наездился я как раз на драге и на сотках и на Паджерах в том числе на 3.8 - Паджерик сливает Прадику 4.0 с самого старта - потом чуть позади едет так же а после 160-ти просто умирает, я уж не говорю про 3.5 - там то динамики никак не больше ) С соткой сравнивать смысла нет, разные категории - у этого лексуса есть старт и легкое движение под любой нагрузкой ибо V8 а у Паджеры заточка на обороты (дальше средних) и в целом неплохая динамика на скоростях до 160-ти но нет старта. каждому свое - кому на трассах обгоны делать кому плыть не парясь вообще ни за что ) на сравни Паджеру у которой до 150-ти 22 сек при чем с ходу 20км/час ибо старта нет https://www.youtube.com/watch?v... и Прадо до 150-ти 17 сек с места ) https://www.youtube.com/watch?v... А на сотке прокатись сначала - вопросы сами отпадут.

Кс_из_Перми:
Стрянно ) что там за надпись такая ) может в других единицах просто...
дак там баллон то не маленький на всю заднию часть багажника!"
да я особо в этом то и не разбираюсь )

Кс_из_Перми:
Ну ну ) наездился я как раз на драге и на сотках и на Паджерах в том числе на 3.8 - Паджерик сливает Прадику 4.0 с самого старта - потом чуть позади едет так же а после 160-ти просто умирает, я уж не говорю про 3.5 - там то динамики никак не больше ) С соткой сравнивать смысла нет, разные категории - у этого лексуса есть старт и легкое движение под любой нагрузкой ибо V8 а у Паджеры заточка на обороты (дальше средних) и в целом неплохая динамика на скоростях до 160-ти но нет старта. каждому свое - кому на трассах обгоны делать кому плыть не парясь вообще ни за что ) на сравни Паджеру у которой до 150-ти 22 сек при чем с ходу 20км/час ибо старта нет https://www.youtube.com/watch?v... ed и Прадо до 150-ти 17 сек с места ) https://www.youtube.com/watch?v... ed А на сотке прокатись сначала - вопросы сами отпадут.
Про сотку есть мнение? Прадо 4.0 быстрее 8 сек до сотни никогда не поедет.

нарэк:
дак там баллон то не маленький на всю заднию часть багажника!" да я особо в этом то и не разбираюсь )
))) дак уже в принипе я понял что Нормальное оборудование на Прапане там )

Про сотку есть мнение?
Прадо 4.0 быстрее 8 сек до сотни никогда не поедет.
Честно говоря не понял вопрос.
Паджера 8 секунд никак не едет - 3.8 самое быстрое это 10 секунд до ста.
Сотка в принципе рестайловая у нас в 10 легко вбегала, с Прадо они вместе начинают и сразу чутка Сотка уходит вперед но совсем не на долго ) после ста Прадо как испуганный убегает, а сотка медленно но верно сливает.
У Паджеры есть плюс - у неё двигатель далеко раскручивается, но сравнивать его надо только с Прадо - примерно одни параметры.
А то что Сотка не спортивно едет - так оно ни кому и не надо, кто ездил и так знают кайф этой машины, за то подъемы не так ощущает, тащить может любой крупный прицеп, ну про уровень комфорта в Сотке и Паджеро я думаю тут никому ничего говорить не надо)
да и о том что выдерживает Сотка люди тоже знают )))

Колчедан:
Прадо 4.0 быстрее 8 сек до сотни никогда не поедет.
В стоке не поедет канечно, если машина в топе то ей бы свои 9.5 освоить ) а вот пустые комплектации легко в 9 едут, следующую секунду взять не просто ) да ине надо - GX470 легко разрулит ситуацию, мы его в 8 секунд не напрягаясь укладывали - нас по моему четверо в салоне было даже.
Вот кстати порадокс - мы на всех машинах замеряем разгон, даже пишем цифры ) но после этих проверок как то не возникает желания кому то что то доказывать, со стороны эти гонки так смешно смотрятся ) тем более когда пересаживаешься на них после ТурбоФоря или даже моего LS - не едут жыпы ) самый быстрый из них это GX пока я кроме него не вижу в этом классе ни одного достойного соперника.

Кс_из_Перми:
Есть один достойный соперник - FJ Cruiser. ПО паспорту разгон на стоке до сотни 6.5 секунд.
Но после доработки впуска и выпуска уже 6.0.
Ставим компрессор ТРД, поднимаем мощность до 320 л.с. и разгоняемся до сотни за 5 сек.
Более, чем достойный вариант для рамного внедорожника с мостом, раздаткой и клиренсом в 24 см.

Lasthero:
Но после доработки впуска и выпуска уже 6.0.
Неее 6.5 там никак ))) в 8 секунд еще бывает у FJ но меньше никак...

Кс_из_Перми:
Неее 6.5 там никак ))) в 8 секунд еще бывает у FJ но меньше никак...
спорить не буду, говорю как есть из официальных данных Тоеты по этой модели.

Lasthero:
спорить не буду, говорю как есть из официальных данных Тоеты по этой модели.
Официальных данных ? если не трудно покажите ?

FJ только в версии TRD под компрессором едет 6 секунд и то не на всяком бензине.
Вообще 6 секунд это не простая цифра - в неё не каждый заряженный V8 проходит ) а там то силушки побольше.

Кс_из_Перми:
Официальных данных ? если не трудно покажите ?
на ютубе полно роликов, где можно в этом убедиться.
официальные данные будут позже.

Lasthero:
на ютубе полно роликов, где можно в этом убедиться.
официальные данные будут позже.
А вы сами то посмотрите на ролики ))) быстрее 8-ми секунд никто и не едет )
TRD едут от 6 до 6.5 но это другая тема.

Кстати американскому журналу зеро-60 удалось раскочегарить FJ за 7.1 секунду НО они разгоняли до 60-ти миль а это меньше 100км/час поэтому до сотки обычно у людей и получается около 8-ми.
да гляньте любой каталог - разбег обычно +/- 0.2сек

vladimir-5700:
Не знаю мне ли это сообщение адресовано ,но Лексус куда лучше паджеро как по динамике так и по уровню комфорта!

Кс_из_Перми:
А вы сами то посмотрите на ролики ))) быстрее 8-ми секунд никто и не едет ) TRD едут от 6 до 6.5 но это другая тема. п.с. Официальные данные это очень интересно ) (я просто уже заглянул и знаю что там этой цифры нет).
На официальном сайте тоеты для США этой цифры нет. Но есть такая информация тут: http://catalog.auto.ru/catalog... я немного ошибся, но 7.2 сек очень даже неплохой результат для стока.

Кс_из_Перми:
...или тут: http://avto-russia.ru/autos/to... замечу, эта цифра для мотора с 240 л.с. обновленный мотор с 272 л.с. поедет бодрее и возможно, выедет из 7-ми секунд.

Lasthero:
Информация как раз на самую сильную версию и как я описывал - это 60 миль - тупо переводят в российских каталогах как 100 км/ч, а это в корне не правильно ) И прибавив 30л.с. он приедет на 0.2 сек быстрее ) но за 7.2 никогда сотку не поедет - проверено. Да и не надо оно ему, если он за 8 секунд приедет - это для него в принципе самый хороший вариант. У меня седан тоже п опаспорту должен чуть не за 6 секунд ))) однако на практике из 5-ти попыток только один раз получается тронуться что бы не сорвать в букс ))) а по времени получается около 7-ми и это не FJ ))) это легковой авто с V8

Березники
ну так то на Русском твой ник тож не фонтан, но мы же тебя нарком не называем
без обид ;)
Все что не делается все к лучшему !!!

Красивый Леха!
Мой отзыв: Lexus LX470 2002

zdorovij:
ну так то на Русском твой ник тож не фонтан, но мы же тебя нарком не называем
без обид ;)
Какие обиды)

Продажа Lexus LX470 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470
Запчасти на двигатель 2UZ в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!