Решил написать отзыв про один из своих автомобилей. До него три года Toyota Land Cruiser 105 служил верой и правдой.
Итак, Lexus LX 470, 2007 г. в. Дилерский. Черный. 236 л.с. Как говорят, есть все. Но все, да не все. В отличии от моделей для Американского рынка, нет системы ночного видения, нет монитора, маленько другие подножки, и, нет фильтра салонного, как ни странно. Или это только у меня? А силенок под капотом поболее будет, 278 л.с. вроде. Вот тут-то и собака порылась. Там налог уже порядка 42000 рубликов. У меня – порядка 12000 руб. Система ночного видения это хорошо, но не критично. Ну а монитор и прочие удобства, связанные с музыкой и телефоном, легко заменяются на 2-х диновую систему. Тем более, что родное головное устройство, родом из 20 века, как-то уже не соответствует нынешним реалиям. Вот счастье-то – диски CD! Их поди уже и не купить.
Первым делом заменил головное устройство. Поставил Alpine c флешкой, управлением штатными кнопками на руле и громкой связью.
DVD на потолке уже стоял. Как только внучка едет со мной, сразу – мультики!
Ближе к лету прикупил диски с летней резиной. Выбрал АТ-ешный MAXIS. Понравилась мягким ходом, шумность умеренная и вполне позволяет съезжать с асфальта. Боковины достаточно жесткие для поездок в горах.
Подвеска сглатывает все неровности дороги, ямы, ухабы – колеса сами по себе, а кузов отдельно. Отличие режимов от Комфорта до Спорта весьма реально. Всего здесь четыре режима. Для профилактики, сразу заменил жидкость в гидроподвеске.
Расход топлива. По городу, в спокойном режиме, вполне можно уложиться в 20-22 литра. На трассе у меня получалось от 15 до 17.
Зимой бывает и 25-27.
Обзорность за счет того, что сидишь высоко и видишь очень далеко, отличная.
За 1,5 года владения пробег 19 т км. Зимой на нем почти не езжу, в основном на рабочем микроавтобусе. Летом, да. Алтай, по области на выходных.
Салон. Зимой на сидушки – меховые накидки из стриженой овчины. Тепло и уютно. На отдыхе можно легко снять и постелить, например, в палатку. Холод от земли уже не достанет. Летом – плотные шелковые накидки. Жена притащила из Китая. У нас таких не продают, они тяжелые, и с доставкой сюда будут стоить уже около 300$.
Ремонт. Сразу поменял колодки передние, оригинал – 3700. Что-то скрипело в задних дисках. Разобрались. Поменяли колодки ручника – 3000.
Через год, на 77 000 км. Перед зимой, решил поменять все ремни, ролики, помпу и т.д. Для спокойствия, так сказать. На все ушло 12000.
А, еще 3500 отдал за новые свечи. Механик у меня свой, посему стоимость работ входит в его зарплату.
Когда ставили музыку, эти горе мастера, видимо, крутанули руль, порвали шлейф руля. Потом пришлось менять. Обошлось в 6000 рублей, с учетом первоначальной диагностики.
Зимой машина все равно большей частью стоит, решил обработать типа - «жидким стеклом». Хоть и стоит всего 12000, но блеска хватило на пару месяцев. Наша грязь да черный цвет – вот вам и весь ответ!
Остальное – расходники: масло, колодки, фильтра. Для бездорожья ничего не делал, т.к. нет необходимости, где нам надо, и стандарта вполне хватит. В любой мороз заводился без проблем. Печка. Очень жаркая! Кондиционер. Этот холодит так, что правая нога замерзает, а на втором и третьем ряду свой воздуховоды, там пассажиры сами регулируют свое охлаждение.
Звукоизоляция. Закрыл дверь и - ты в другом мире. Не покидает ощущение надежности, спокойствия и уверенности. Это настоящее качество, за которое не жалко отдавать энную сумму денег.
Каско – 64800. Разделил на 4 платежа. Удобно и не напрягает.
Всего, за 1,5 года, было потрачено 315000 рублей. Это и запчасти, и рация, и сигналка, и разные противоугонки, и страховки. Список вех затрат будет предложен будущему владельцу, когда придет время. И желание продать «Леху». А что брать? Вопрос!
Всем удачи на дорогах и вне дорог! С уважением, Борис.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Штатную систему поменял-то почти сразу, как только купил.
Alpine IVE-W530BT — Mobile Media станция 2 DIN, 4 х 50 Вт, 3 пары лин. выходов,
6.1" сенсорный монитор, CD/DVD/MP3/WMA/AAC/DivX, USB, подключение iPod через USB, воспроизведение видео через USB, встроенный модуль громкой связи. Кому интересно, можно прочитать на сайте Alpine. Довольно интересный аппарат в своем ценовом сегменте до 20000 рублей. Я покупал что-то вроде за 17700. Плюс к добавил камеру заднего вида за 6500. Что не понравилось в этой системе....
Уважаемый автор, до 2005 года двиг 4,7 был 238 лошадей с крутящим моментом 427 вроде, а после 2005 сделали 273 лошади и момент 447 Нм. Так что двигло у вас очен ькрутое. А нету монитора с навигацией потому что на рынок РФ они все шли в урезаной комплектации.а для штатов в богатой. Но эт овсе фуфел. это все можно самому поставить. Машина ОТЛИЧНЕЙШАЯ! За отзыв 5+, удачи на дорогах.
Уважаемый автор, до 2005 года двиг 4,7 был 238 лошадей с крутящим моментом 427 вроде, а после 2005 сделали 273 лошади и момент 447 Нм. Так что двигло у вас очен ькрутое. А нету монитора с навигацией потому что на рынок РФ они все шли в урезаной комплектации.а для штатов в богатой. Но эт овсе фуфел. это все можно самому поставить. Машина ОТЛИЧНЕЙШАЯ! За отзыв 5+, удачи на дорогах.
Дружище, Все правильно. Но это касается американского рынка. Дело в том, что дилерские машины (которые продавались в России в автосалонах) до окончания выпуска( кажется август 2007г) шли именно с 238 л.с. Видимо, это было продиктовано нашими налогами. Эти лишние 35 лошадей - толку мало, а налог на 30000 больше.
Последнее фото - Катунь? Алтаю привет, красивейшие места! Ваша машина - отличный экспедиционник, даже дорабатывать не надо! На дальняк думаю, одно удовольствие!!
Да, машина мечта,вот только расходы на содержание пугают.
Да не все так страшно. Основные расходы наложились при покупке. Музыка-40, колеса - почти 60, сигналка и противоугонки - еще 40. Масло в АКПП, мосту, жидкость в гидроподвеске теперь наверно и не придется менять. вот считай.
Дружище, Все правильно. Но это касается американского рынка. Дело в том, что дилерские машины (которые продавались в России в автосалонах) до окончания выпуска( кажется август 2007г) шли именно с 238 л.с. Видимо, это было продиктовано нашими налогами. Эти лишние 35 лошадей - толку мало, а налог на 30000 больше.
Ну наши спецом и в шатовских GX470 принципиально пишут при растаможке 238,чтобы не платить,может и тут такая же система? Хотя вон Тойотовцы двиг 3,5 дефорсировали с 277, до 249, после огромного успеха у 4-х литрового 120-го Прадо.
На LX стоит гидросистема на все четыре колеса. А на GX - пневма. и только на задние. У меня зимой проблем не было. Говорят, что просто не трогай кнопки, и будет тебе счастье.
5 баллов однозначно! Достойный, надежный автомобиль. В эксплуатации, конечно, дороговат... Для себя пока взвешиваю плюсы и минусы GX vs LX.
Не намного дороже Вашей хонды, а то может и дешевле. По крайней мере на расходники на Прадо цены демократичные, а у него все один в один как на Лехусе GX 470.
Уважа емый автор, до 2005 года двиг 4,7 был 238 лошадей с крутящим моментом 427 вроде, а после 2005 сделали 273 лошади и момент 447 Нм. Так что двигло у вас очен ькрутое. А нету монитора с навигацией потому что на рынок РФ они все шли в урезаной комплектации.а для штатов в богатой. Но эт овсе фуфел. это все можно самому поставить. Машина ОТЛИЧНЕЙШАЯ! За отзыв 5+, удачи на дорогах.
Дружище, Все правильно. Но это касается американского рынка. Дело в том, что дилерские машины (которые продавались в России в автосалонах) до окончания выпуска( кажется август 2007г) шли именно с 238 л.с. Видимо, это было продиктовано нашими налогами. Эти лишние 35 лошадей - толку мало, а налог на 30000 больше.
Для нашего рынка шли движки без VVTi, потому у дилеров 238 л.с., а не 275.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
Давай, давай, продавай... доставь кому-то удовольствие от владения приличным (во всех смыслах) авто... А вот что взамен возьмёшь, вопрос!!! 570? Ну, если тока денег некуда девать...)))))
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Отличная машина !!! Я своего тоже Лехой зову. У меня проблемка возникла с подъемом/опусканием стекла на водительской двери и именно в холодное время. Летом вроде работает ,но не всегда и именно на левой передней двери. Не подскажите , что может быть за проблема?
Отличная машина !!! Я своего тоже Лехой зову. У меня проблемка возникла с подъемом/опусканием стекла на водительской двери и именно в холодное время. Летом вроде работает ,но не всегда и именно на левой передней двери. Не подскажите , что может быть за проблема?
загляни на отзывы найди lx 470 2000г. автор Aisen из Якутска. Найди добавления автора к отзыву. Он описывает проблему и ремонт. Правда у него чуть другая проблема. Думаю твоя похожа. Проблема думается в "косе" ....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
загляни на отзывы найди lx 470 2000г. автор Aisen из Якутска. Найди добавления автора к отзыву. Он описывает проблему и ремонт. Правда у него чуть другая проблема. Думаю твоя похожа. Проблема думается в "косе" ....
салонный фильтр есть на диллере, а то читаю и понял что только на америке салонники идут...
не сравнивал по динамике с американцем 275 сильным который с VVTi идет?
4 колеса - Toyota Tundra 5.7 CREW MAX PLATINUM
2 колеса - Yamaha Warrior XV1700PC (custom)
Отличный авто! Но насчет экспедиционника - точно нет. Машина для умеренного бездорожья. По трассе так вообще корабль-комфорт на высоте. А по "*****м" на таком авто дороговато будет. Одно боковое зеркало сейчас тыс 30 стоит, а то и больше. Лексус он больше для комфорта. Сугубо мое мнение. Удачи!
Комфорт да, просто супер! А зеркало я заменил за 1,3 т. р. Да и бездорожье ему по зубам, проверил, гребет, что грязь, что снег, всё нипочем, едет и всё! А в чём дороговизна то? Вы на нем ездили? Конкретно скажите в чём?
470 и сейчас есть в хорошем состоянии. На моем, например, новый владелец сразу совершил путешествие на Сахалин. И потом позвонил, сказал "большое спасибо" за состояние машины.
Пересел на такого же с Ауди Q7 3.0 дизель. Могу однозначно сказать, что Ауди гораздо комфортнее, динамичнее, а в плане управляемости между ними пропасть. Почему пересел? Просто устал каждый месяц заезжать в сервис и что-то чинить, а самая минимальная стоимость поездки туда составляла 8 тысяч рублей, максимальная 320 при замене топливной аппаратуры. Понимаю, что многие аудиводы сейчас скажут, что я купил убитую, а они за 300 тысяч только масла и фильтра меняли. Соглашусь, но только частично, машина была куплена мной в очень хорошем состоянии, а хорошее враг лучшего. Хотел превести её в идеальное состояние, но так и не осилил. За исключением топливной системы и дроссельной заслонки с остальными проблемами можно было и дальше ездить в итоге переложив их на будущего владельца. Почему взял лексус? Да просто устал идти к недостежимой цели. Первые дни после того как пересел в него с Ауди чуть не плакал от того, что меня как будто обманули. Лексус не едет, в повороты жутко кренится, комфорта по сравнению с Ауди нет никакого. Но при всём при этом он практически в идеальном состоянии, в нем ничего не ломается, с моей манерой езды расход 17 литров в городе! Я не знаю как вы умудряетесь по 20-25 расходывать, затраты на содержание практически отсутствуют, посадка высокая, как на грузовике, видишь всё и вся. Могу заключить, что немцы делают отличные машины, но брать их можно только новыми, пока они стоят на гарантии. Если же у вас нет денег на нового немца, то думаю, что не стоит его рассматривать если не хотите, чттб он вас съел. Лексус же даёт вам чувство уверенности. Вы всегда знаете, что прийдя утром к нему, он доставит вас в нужное место и вернет обратно, а взамен попросит лишь регулярного обслуживания, которое не особо скажется на вашем бюджете.