Бык разломал Алексею стабилизатор поперечной устойчивости

Бык разломал Алексею стабилизатор поперечной устойчивости

Согласно поверьям народа саха (якутов), мифический Бык холода — это олицетворение нашей суровой зимы. Судя по всему Бык в этом году ходил пастись не только по Якутии, но и по многим другим регионом России. Сургут, Югра, Салехард и другие испытали на себе мороз -50С. Дыхание Быка почувствовали даже в Москве на уровне -30С!

Не щадит Бык и автомобили, бодает их нещадно и в хлам разламывает ходовку, рулевое, трансмиссию. Цепляет за тормоза. Пытается дыхнуть в салон своим свирепым морозным дыханием. Сковывает остывающий мотор, старается обездвижить и заморозить авто. Но мой Алексей никогда не прятался от Быка и всегда смело встречал его на дорогах Якутии. Бил ему по морде жаркой печкой, защищался синтетическими маслами и антифризом на -60С. Жаркое сердце Алексея V8 4,7 не давало Быку никаких шансов на победу.

Ладно… это все лирика. :) В общем, этой зимой не выдержал морозов -50С передний стабилизатор поперечной устойчивости. Толстенная и тяжелая железка (в диаметре около 3,5 см), которую можно использовать в качестве лома, тупо переломилась пополам. В результате авто стало более валким. В поворотах стал чувствовать, что морда крениться и ее сносит. В общем то из-за этих симптомов и залез под машину, где и обнаружил поломку.

Встал вопрос покупки нового стабилизатора. Новый брать за 16,5 тыс с Экзиста как то не улыбало. На Джип-разборе нашего города предложили контрактный за 6 тыс руб. Уже лучше… но жаба не слазила и давила дальше. В итоге, по совету жабы, в объявах Дрома нашел несколько предложений во Владивостоке по указанной детали и ВСЕГО за 500 (ПЯТЬСОТ) рублей, 00 копеек! :) Видимо там стабилизаторы — это совсем уж неходовой товар и авторазборы тупо избавляются от них по минимальной цене. Не долго думая заказал стабилизатор. За перевозку до Якутска 1200 руб отдал. К стабу были еще и втулки в подарок, которые были в очень хорошем состоянии. Уж точно, получше моих старых. Их и поставил. Пришлось повозиться с заведением стабилизатора на свое место. Ну, никак не хотел он вставать на свое место. Все время цеплялся концами то за одно, то за другое. Пришлось напрячь все свое 3D воображение! :) Через полчаса завел его таки на место. Прикрутить — это уже пара пустяков.

Продажа Lexus LX470 2000 в России

Хабаровск-Лучегорск-Владив
в минус 50,60 жесть)))))

Команда Дрома
Железо не держит, но держат люди. Респект таким людям!

Якутск
naibuki
Железо не держит, но держат люди. Респект таким людям!
Аха, тепла нет, но держимся здесь! Нам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (с) Д.А.Медведьев :)))
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Иван
Якутск
Айсен привет! Никогда не думал, что у соткообразных может быть поломка такого характера :) Я сам сейчас со 120 Прадика пересел на 105 крузак 2004 1HZ. Досих пор вспоминаю о своем Лексусе с теплотой.