Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Грузопассажирские возможности

Lexus LX470 2000

, Якутск
Пробег: 136 000 км
Темы: Эксплуатация

В основном отзыве не упомянул о грузо-пассажирских возможностях Lexus LX470. А они, эти самые возможности, довольно таки широки и не хуже, а то и лучше, чем у утилитарных автомобилей! ... редкое явление для современных автомобилей премиум-сегмента.

Во первых о базовых грузопассажирских возможностях. Лёха, как минивэн принимает на свой борт до 8 человек, в т.ч. капитана корабля, то бишь водителя. Для большой семьи это довольно важно! Кресла третьего ряда тут не столь издевательски малы, как на многих иных внедорожниках и паркетниках. Даже третий ряд TLC Prado смотрится смешным по сравнению с LX470. Там не то, чтобы вольготно, но вполне могут поместиться высокорослые пассажиры. Скажем я, с ростом 183 см., могу там расположится. Коленки конечно упираются, но тем не менее терпимо. В общем как на втором ряду Тойоты Витц первого поколения и даже чуть больше места в ширину.

Если сложить спинки второго ряда, то из него получается отличный походный стол. Сидя в третьем ряду можно перекусить за таким столом или посидеть, поработать на ноутбуке, подготовить какие-то документы... офис на колесах! Удобно! ;) В любом случае возможностями трансформации салона Лёха уступает минивэнам, но тем не менее что то в нем есть от них.

За разложенным третьем рядом кресел остается багажное отделение, которое по размерам компактно, но вполне себе пригодно для повседневной городской эксплуатации. Пакеты с покупками, мусорные пакеты, сумки, чемодан, бутыли с водой там довольно удобно помещаются. Удобство заключается в том, что ввиду компактности багажного отделения все эти вещи не летают с грохотом по основному отделению багажника. А скажем бутыли с водой неплохо фиксируются спинками кресел, откинутыми чуток назад.

Если груз представляет из себя не три пакета с мусором и требует большего объема, то кресла третьего ряда легко складываются и прижимаются к стенкам или даже демонтируются. В результате получаем огромный багажник на 1318 литров! Если этого покажется мало (редко, но быват такое), то можно сложить второй ряд кресел и багажное отделение увеличивается до 2212 литров! Тут можно перевозить почти все!

Дверь багажника состоит из двух половинок. Нижняя - борт, откидывается назад, как трап, верхняя подымается вверх на газовых амортизаторах. У этого решения есть как достоинства, так и недостатки. Недостаток в том, что даже рослым людям приходится влезать коленками на этот борт, чтобы достать что либо из глубины багажника или наоборот, положить! Достоинство: откинутый борт - это удобный столик или скамейка в походе. А открытая верхняя половинка двери будет служить навесом, спасая от осадков или палящего солнца. Также борт может служить как аппарель для перевозки длинномеров.

Ну, еже ли штатных грузовых возможностей недостаточно, то есть такая вещь, как фаркоп! ... но об этом чуть позже ;)

Маленькие хитрости:

Проблема:купили немного пивка на вечер (или иную продукцию в бутылках) и озадачены, как его положить, чтобы оно не летало по салону и предательски не гремело?! :)))

Совет: положите бутылки на кресло второго ряда и сложите спинку кресла. Она прижмет их и не позволит упасть и даже греметь не будут. ;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX470 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром