Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Лексус ЛХ 470 2000 год

Lexus LX470 2000

, Якутск
Тема:

В основном отзыве не упомянул о грузо-пассажирских возможностях Lexus LX470. А они, эти самые возможности, довольно таки широки и не хуже, а то и лучше, чем у утилитарных автомобилей! ... редкое явление для современных автомобилей премиум-сегмента.

Во первых о базовых грузопассажирских возможностях. Лёха, как минивэн принимает на свой борт до 8 человек, в т.ч. капитана корабля, то бишь водителя. Для большой семьи это довольно важно! Кресла третьего ряда тут не столь издевательски малы, как на многих иных внедорожниках и паркетниках....

, пробег 136 000 км   

Ввиду того, что недавно построил частный дом, приходится довольно много работать по нему и по территории. Что то доделать, переделать, дворовые постройки соорудить... теплицу, беседку, дорожки, плитку выложить, газон, цветы, деревья... Да! да! Лето у нас бывает! :). В общем работы хватает. И это уже в стиль жизни превращается! На работе я офисный планктон, но дома за клавиатурой не отсидеться! :))) И это правильно! И тут Лёха становится настоящим помощником!

О базовых грузовых возможностях я уже писал....

, пробег 136 000 км   

Просто нарыл фотки Алексея, не вошедшие в основной обзор...

Фото1: Брат недавно Форика взял себе... номер ему зачетный попался, совсем "случайно". :)

Фото2 и 3: Вылазка на р. Амга, в 200 км от Якутска. Красивейшая река с чистейшей водой!

Фото 4: На фоне железной дороги. В прошлом году построили долгожданную ЖД до Якутска, вернее до правого берега р. Лена, напротив г. Якутска. В эксплуатацию так и не ввели еще. Надеюсь в этом году введут. Ну и очень ждем начала строительства моста через Лену. Без него Якутск в межсезеонье остается оторванным от "Большой земли"....

   

Как то понесло меня на дополнения... Просто в свое время, когда готовил основной отзыв, слил все фоты с LX470 в одну папку. В основной отзыв часть этих фотографий не пошли и как то жалко оставлять их не опубликованными. В итоге держите и терпите очередной фото-бонус. :)

Прошлой весной ездили по автозимнику, который ежегодно прокладывается прямо по реке Лена, в Национального парк "Ленские столбы".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D1%8B

...

   

Конечно, еще до покупки я приценивался, во что будет выливаться мне эксплуатация LX470, не опустошит ли семейную казну? Авто эксплуатируется ежедневно, зимой и летом. В связи с хорошим аппетитом, затраты, казались, будут весьма и весьма высоки. Но, если грамотно подойти к вопросу и разложить все в XLS формате , то окажется, что не так страшен черт, как о нем малюют! :)

Для сравнения рассчитал стоимость владения LX470, 2000 г., ГБО VS Nissan Qashqai, 2013. Конечно, не совсем корректно сравнивать данные авто, но не секрет, что многие автолюбителя накопив сумму под "лимон" отказываются от покупки пробежного полноразмерного внедорожника в пользу новомодных паркетников....

   

Начал замечать, что при открывании водительской двери начал произвольно щелкать центральный замок на открытие (хорошо, что не на закрытие). Стало понятно, с проводкой беда где-то. Где? Конечно в соединении между кузовом и дверью. Потрогал для проверки резиновый чехол, в который спрятана проводка. Замки начали стучать. Ну точно! Замыкает где-то здесь! В долгий ящик вопрос откладывать не стал. Решил починить. Все просто, но вдруг кому инструкция пригодится. :)

Сперва снимаем обшивку двери. Снимается она довольно просто....

   

По итогам прошедшей, далеко не самой теплой зимы, загнал своего коня в ремонт. Морозы -40-50 С, которые стояли в Якутске почти 2 месяца, хорошо "прокатились" по Лёхе. Но обо всем по порядку...

Всегда провожу плановый ремонт весной, после потепления до -10-20 С, и обязательно до начала таяния снега, так чтобы талые воды с грязью не попали в порванные за зиму пыльники. А рвутся пыльники каждую зиму. Опыт показывает, что это неизбежно!

Хотел провести ремонт недельки через две, но в прошлую субботу, бегло заглянув под автомобиль, увидел порванный внешний пыльник привода....

, пробег 138 000 км   

Давно не дополнял отзыв, а писать то много о чем есть на самом деле. Ну, начну с самого приятного: заменил акустику в своем автомобиле!

Как писал в предыдущем дополнении, поставил я еще весной новую голову Pioneer AVH-X8500BT (в пред. дополнении писал AVH-8600BT - это неверно, ошибочка небольшая). Замену произвел, вроде Пионер, вроде ФИРМА! Но качественного скачка в звучании я не ощутил. Что старый, откровенно китайский, патефон, звучал плоско и уныло, что этот навороченый Пионер! Это как то меня смущало и скребло душу....

   

Всем привет! Давно не было никаких дополнений к отзыву. Все собирался дописать, но то руки не доходили, то слог не складывался, мысля не формировалась и т.д. В общем, сегодня ночью решил засесть и на скорую руку накидать, а там как получится.

Алексей в нашей семье живет уже немалые 5 лет. Срок довольно приличный, особенно учитывая его возраст, а Алексей у нас 2000 года рождения. А это значит, что он всего на год младше нашего старшого сына и старше двух остальных детей, а также он старше нашей и соседской собак, которая, в принципе, тоже считается нашей....

, пробег 197 000 км   

Может кому интересно и понадобиться…

У LX470, по неведанной мне и многим другим владельцам причине, задний дворник будто с жигулей сняли — такая же костлявая железячка поводка и дешевая щетка.

Были денежки на "ништяки", по рекомендации клубней с Лексус-клуба, заменил поводок на 85241-58010 и щетку на 85242-28060. Это от Альфарда. Встает как родная. Основная проблема была — это отодрать родную, т.к. закисает. Но WD40 выручает. ;)

   

Согласно поверьям народа саха (якутов), мифический Бык холода — это олицетворение нашей суровой зимы. Судя по всему Бык в этом году ходил пастись не только по Якутии, но и по многим другим регионом России. Сургут, Югра, Салехард и другие испытали на себе мороз -50С. Дыхание Быка почувствовали даже в Москве на уровне -30С!

Не щадит Бык и автомобили, бодает их нещадно и в хлам разламывает ходовку, рулевое, трансмиссию. Цепляет за тормоза. Пытается дыхнуть в салон своим свирепым морозным дыханием. Сковывает остывающий мотор, старается обездвижить и заморозить авто....

   

Провел недавно небольшое ТО по ГБО. А именно произвел замену фильтров этой системы. Последний раз менял я эти фильтры … ээээ… ни разу! :) Три года с небольшим или около 70-80 тыс км, авто проездило на стартовом комплекте фильтров. В принципе, в одном установочном центре, мне говорили, что ничего мол страшного, газ у нас хороший, чистый и тем, кто ездит исключительно по Якутску и заправляется только местным газом, тем фильтры нужно менять не чаще чем раз в пятилетку. А вот если ездили за пределы Якутии и заправлялись газом на ДВ или в Сибири, то фильтра лучше поменять....

, пробег 198 000 км   

На выходных занялся ежегодной весенней забавой: очищал от снега двор. Лексус поработал трактором, тягая прицеп со снегом. :)

Вывозил на полянку неподалеку, возле сточного канала. Алексей даже с груженым прицепом легко пробил себе дорогу в снежной целине. Правда после 3-4 ходок каждый выезд давался сложнее. Ведь приходилось пробиваться через выгруженый в прошлые разы снег. А он представлял из себя прессованные блоки и просто плотный снег. Один раз, не рассчитав траекторию и скорость, всеж засел. Сел пузом на кучу снега, выгруженного в предыдущую ходку....

   

Споры о расходе на Крузачках не редкость. Кто то утверждает, что по трассе это 16-18 л/100, кто то рапортует о 12-13 л на соточку. Паспорт говорит о 14,7 л/100 км для 4х ступного дорестайла и 13,8 л/100 км для 5ти ступного рестайла. А один товарищ когда то, на полном серьезе, мне втирал о 6 литрах на соточку! Кстати, где то в комментариях к этому отзыву, если не ошибаюсь. :)

Решил и я немного заняться трассовыми замерами. Расходомера на моем Алексее нет, потому расход замеряем по заправкам под горлышко — самый точный способ.

...

   

На выходных занялся ежегодной весенней забавой: очищал от снега двор. Лексус поработал трактором, тягая прицеп со снегом. :)

Вывозил на полянку неподалеку, возле сточного канала. Алексей даже с груженым прицепом легко пробил себе дорогу в снежной целине. Правда после 3-4 ходок каждый выезд давался сложнее. Ведь приходилось пробиваться через выгруженый в прошлые разы снег. А он представлял из себя прессованные блоки и просто плотный снег. Один раз, не рассчитав траекторию и скорость, все же засел. Сел пузом на кучу снега, выгруженного в предыдущую ходку....

, пробег 200 000 км   

Всем привет! Решил скопипастить свою запись из блога по ГБО на Драйве. Она там довольно резонансной получилась в свое время:

Когда только поставил себе ГБО три года назад слышал такую байку, мол от ГБО дохнут бензонасосы. Отмахнулся я от этого тогда и катался, горя не знал… катался пока не сдох мой бензонасос в конце прошлого лета. Затем, в WhatsApp авто-группе нашего города узнал, что с этим сталкиваются довольно часто те, у кого стоит ГБО.

Получается у старой байки то есть основание!

Погуглил форумы....

   

На днях произошло долгожданное обновление семейного автопарка. Алексей 470 служил нам ровно 7 долгих лет! Все это время он эксплуатировался в ежедневном режиме и в +40 С летом и в -55 С зимой!

С Алексеем мы стали заядлыми авто-путешественниками и побывали всей семьей в Приморье, на Байкале, в Сибири, в Горном Алтае, Алтайском Крае и даже в Казахстане! Про Якутию молчу. То, что находится в радиусе 1000 км от гаража — пригород, поездка выходного дня. :) Ливень, снегопад, жара, стужа, бездорожье — ничто не могло его остановить!...

   

Так и ДА! … Да! Да! Да! … Да, случится эта ВЕЛИКАЯ БИТВА ТИТАНОВ внедорожного Олимпа!!!

«Эту войну будут помнить в веках, как не предадут забвению и её героев!» (с) Одиссей, царь Итаки, перед походом на Трою.

А об этой битве будут помнить поколения пузотерок и кроссоверов, которым никогда не дано дотянуться до Олимпа, ибо только Богам это подвластно! О героях этой битвы будут складывать легенды! Конкуренты, завистники будут шипеть, извиваться но помнить и чтить! Славные имена этих титанов останутся навсегда в доброй памяти сотен поколений почитателей тойотовских трактатов… Да что там!...

   

Совсем времени нет писать большие опусы, потому решил, что лучше буду выдавать материал порционно. В конце сведу в одну мега-запись, при необходимости.

Сегодня пара мыслей по сравнению трансмиссий LX470 vs LX570…

ТРАНСМИССИЯ. Или почему "сотка" — переднеприводная?!

Почему то огромные армии автоблогеров, обзорщиков и отзыво-писателей как то мало уделяют внимания разнице в устройстве трансмиссии при сравнении ТЛК100/470 с ТЛК200/570. А ведь тут изменения, хоть и не такие большие, но довольно интересны и существенны!...

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470
Запчасти на двигатель 2UZ в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром