Отзыв автовладельца Lexus LX470 1999

Lexus LX470 1999 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 25 и больше л/100км
Доброго времени суток дорогие друзья!
Это мой второй отзыв на дром.ру. Сейчас я хочу Вам рассказать про Лексус ЛХ470. После продажи ТЛК Прадо 2002 года (а я о нем тоже писал отзыв. Кому интересно можете почитать : Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado) я съездил в солнечный Владивосток и с товарищем пригнал две машинки на перепродажу Тойоту Короллу Филдер 2008 года, цвет мокрый асфальт и супруге Тойота Витз 2010 года. Проездив на этих машинках около месяца, душа стала проситься обратно в "ЖЫП", да и не только у меня, но и у жены и у детей. Решено было продать обе машины и купить себе джип, уже чтобы ездить зимой. Да и на вариаторе особо в наши зимы (-55) не поездишь.

Так уж получилось, что более дешевые авто в нашем регионе разлетаются просто мгновенно, и в итоге владелицей новенького, безпробежного витса стала молодая девушка, приобрела у меня его без особых торгов. Понравилась машина и забрала. Попутно продавая своего филдера, искал вариант "ЖЫПА", а вдруг, кто захочет пересесть на более экономное и неприхотливое авто. И тут на местном сайте объявлений натыкаюсь на белого коня "Алексея", предложил ему Филдера и кругленькую сумму сверху. Честно скажу не думал я что он вообще заметит это предложение. Спустя два дня мне позвонил владелец Лексуса и предложил посмотреть машины. Встретились посмотрели, машины, посоветовавшись с женой решили брать его, но прежде пройти компьютерную диагностику двигателя и гидры, Чек энджин меня однако смущал. Оказалось что - это всего лишь горят кислородники. По ходовке все отлично, кроме задней втулки стабилизатора.
Решено было меняться.

Первые ощущения от езды......
Это баржа......реально баржа........да еще и левый руль, непривычно, ведь до этого все мои машины были праворукими. Было такое ощущение эта баржа по нашим узким дорогам еле вмещается в ряд. Про управляемость и плавность хода ТЛК и Лексуса можно и не говорить даже, с предыдущим 95 прадиком конечно не сравнить... Расход меня не пугал, да и вообще там стоит ГБО 4 поколения,тороидальный баллон на 95 литров, хотя больше 87 литров у меня туда не вмещалось. По городу 1400 рублей хватает в среднем на 300-320 км, по трассе 380-400. На бензине расход по городу около 25 литров при спокойной манере езды. Но только сев за руль Лексуса у меня началась болезнь лексусовода, про спокойную и вольяжную езду я забыл. Да и чек меня особо не раздражал, на динамике авто никак не сказывалось.
После приобретения авто сразу заменил масло в двигателе, все фильтра в том числе и салонный.
И вот началась моя веселая песня с вложениями. Из под днища начал доноситься какой-то металический звук, как будто там ведро с запчастями брякает, с увеличением оборотов звук усиливается. Про себя подумал ну все 3.14здец, приехали, сразу начал грешить на работу двигателя и в голову начали идти всякие не хорошие мысли. Подняв машину немного погазовав стало ясно, что брякает катализатор! И было видно, что его уже вскрывали и что-то в нем делали, возможно выбивали, да и не до конца выбили. Вина с работы двигателя отпала сразу, двигатель работал как часы (от работы звука атмосферника я просто кончаю))) Но как оказалось радость моя была недолгой.... на наших авторазборах цена за один катализатор от ЛХ470 составляла 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!! А их там две штуки!!! Итого 40 тысяч + 1 кислородный датчик оценивался у нас в 4 тысячи рублей, там их 4 штуки + еще 16 тысяч!!! Посмотрев на сайтах Владивостока нашел подходящие запчасти, каталики по 12, и по 2 тысячи кислородники. Вроде бы ничего. И тут интереса ради решил посмотреть, сколько стоят данные запчасти на "сотку". Каково было мое удивление тому что точно такие же запчасти стоили в ДВА РАЗА дешевле. Позвонив в местый джип разбор поинтересовался, подойдет ли каталик от сотки на мой лексус, на что получил отрицательный ответ. Не знаю видимо маркетинг у них такой. Запчасти на ЛХ всегда дороже чем на сотку. В общем заподозрив в том, что меня хотят на*бать, в гугле забил и нашел выхлопные системы Лексуса и Сотки (см. фото). Каково было мое удивление в том, что это одни и те же запчасти (Артикул 17410). Было решено покупать от сотки. Нашел за 5.5 тысяч каждый и по полторы два задних кислородника = итого 14 тысяч. Хороший друг из Владивостока помог ускорить процесс доставки в Якутск и вот через пару дней я получил свои заветные запчасти и мигом помчался в гараж к другу делаться, при этом не забыв купить пива и чипсов, потому что знали что бой будет долгим.
Скажу вам честно - теоритически снимать катализатор не сложно, нужно открутить лишь 3 гайти спереди и 2 взади. Но на деле настоящий гемморой, полусгнившые толи прикипевшие гайки снять очень сложно, благо запасся большой тубой WD40, без которой мы бы не справились. Задние гайки на одном катализаторе полностью съела коррозия ниодин ключ не подошел ни накидной ни рожковый....в общем было решено срезать их болгаркой. Были опасения только в том, что коррозия могла проесть гайку внутри, тогда нам пришлось бы потрепаться знатно. Но нам повезло, и мы благополучно сняли оба катализатора. Поставить новые катализаторы не составило никакого труда. Подобрав новые коленые гайки мы посадили их обратно, вместе с новыми кислородниками. Скинув ошибку в двигателе мы решили завели машину и ОООО ЧУДО, посторонних звуков нет вообще!!!! И резкй запах выхлопа, который резал мне глаза пропал.
И чек пропал, но спустя 30 минут он появился!! Оказывается дело в кислородниках которые находятся спереди (BANK 1 и BANK 2). Ладно черт с ним смирился, на работу машины никак не влияет. Планирую сам в январе уже 2015 года поехать во Владивосток и прикупить их там, еще хочу купить губу и спойлер.

Не давно до "жопы" заправил Лексуса газом и поставил в гараж. И совсем забыл школьный курс физики про то что в холоде газ сужается, а в тепле расширяется. Так случилось и у меня, порвало старый резиновый патрубок. Закрутив газ сразу же поехал в фирму, которая занимается установкой газового оборудования, и заменили мне все "савдеповске" шланги на итальянские. И больше никогда до жопы его не заправлял, покрайней мере зимой так делать точно не буду.
На днях начал замечать то что двигатель начал троить и не подетски, подумал что пора менять свечи. Заменил свечи на иридьевые NGK с платиновым напылением, названия к сожалению не помню. Нашел две треснувшие катушки зажигания, уже хотел поехать купить новые. Но тут меня остановил друг и сказал что у него есть от двигателя 1G-FE BEAMS и они подходят, так оно и оказалось, даже артикулы сходились и внешне тоже. Вкрутили, поставили, завели..... черт подери, все равно троит, комп показал ошибку P1126 (засрана дросельная заслонка), тоже смирившись я поехал домой, и по пути при сбрасывании оборотов или торможении на перекрестках, мою машину начинает колбасить, и как мне показалось из под днища, при наборе скорости "расколбас" исчезал, начал грешить на крестовины кардана (они абсолютно целые). Долго думал и искал причину в интернете, и на одном из форумов лексуса наткнулся на подобную проблемку, там было написано, что может быть дело как раз таки в засраном дросселе. Поехал в автосервис, где мне меняли патрубки, оставил им машину на полдня, пришел прокатился и "О чудо" машина не едет, а плывет.... Я не знаю, что именно они сделали, но они просто волшебники!! Сейчас у нас ударили 50 градусные морозы, поэтому машину я сейчас не трогаю, езжу на общественном транспорте. А так тьфу тьфу тьфу все вроде хорошо, иногда беру езжу на выходных. На днях химией прочистил печку, т.к. была тоже засрана - сейчас у меня в машине просто ТАШКЕНТ!!

Ну а теперь про достоинства и недостатки данной машины
Плюсы:
Динамика
Багажник просто огромный
Хороший обзор
Доступность запчастей
Электропривод руля и сидений - это просто ништяк
Про надежность 2UZ можно и не говорить
Плавность хода и отличная управляемость
Внимание телочек вам всегда гарантировано

Минусы:
Как таковых минусов нет, но про один могу сказать - это толстая стойка переднего стекла иногда мешает обзору, а так все окей.

По вложениям:
Диагностика ГБО - 700 рублей
Чистка дроссельной заслонки 2500 рублей
Заменил ксеноновые лампочки - 650 рублей
Прокладка катализатора 2 шт по 350 рублей - 700 рублей
Итого за 1 месяц эксплуатации я вложил в него 33.950 рублей.

В планах заменить лобовое стекло:
Поставлю китайское каябовское за 2500 рублей, а то родное новое стоит 25 штук.
Передняя губа 8000 рублей
Решетку радиатора на хром 2500-3000 рублей
Спойлер 2500 рублей
Так же хочу найти нижний спойлер, который крепится к двери (нигде не могу найти, подскажите пожалуйста, буду очень признателен)
Хочу заменить руль на руль с косточкой, т.к. родной уже пошарпан изрядно - с AIRBAGом на разборах во владике стоит около 15 тысяч (но я пока не готов выложить столько за руль)))
Нужно перешить передние сидения, т.к. в некоторых местах они порвались либо купить граммотный чехол для них, чтоб в цвет салона стрелял.

Ну вот пожалуй на этой ноте я свой отзыв завершу, у кого возникнут проблемы брать или не брать такое авто, я вам скажу однозначное "ДА! БЕРИТЕ!" За 1 месяц мне кажется я довольно много вложил денег в него, но эта машина далеко не новая, ей 15 лет и она однозначно не с салона))) Но я думаю что при должном уходе и в виду своей надежности эта машина проездит еще как минимум лет 20! А самое главное в этой машине это РАМА!!))) Всем спасибо за то что дочитали мой отзыв до-конца.

Еще раз всем добрый день! Хочу сделать дополнение к отзыву.

С очередной поездки во Владивосток за машиной, прикупил себе на Лекс так называемые "ништячки", а именно: съемный шарик для фаркопа, хромированную решетку радиатора, спойлер и дверные петли, т.к. начала свисать передняя правая дверь.

Цена вопроса данных прибамбасов:

Спойлер - 4000 рублей

Решетка - 3500 рублей

Шар - 1500 рублей

Петли 2 шт - 1000 рублей каждая

В планах со следующей поездки прикупить себе переднюю губу.

В общем в планах было поставить все ништяки за один вечер, но что обычно бывает, когда в гаража собираются три хороших друга с большим количеством пивом, чебаком и чипсами?...

Якутск
Если кто не понял то на 2 фотке - это новый катализатор от сотки, на 3 тот что стоял у меня в машине, по нему видно что он был абсолютно пустой и речи ни о какой сохранности окружающей природы быть не могло. Кто-то говорит убрать его******, якобы он душит двигатель, но смело заявляю! ЧТО ЭТО НЕ ТАК! Японцы не дураки!! И в машине должно быть все так, как было сделано с завода.
Мой отзыв: Lexus LX470 1999

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Да всем давно понятно и многими расписано,что з/ч на него дороже ТЛК100.На то он и лексус.
Руки то у тебя трудовые,не владельца "лексуса",так сказать.
Удачи! Машина хороша !
Бу-га-га-гатти

Про "отличную" управляемость посмеялся, спс.
а что вас не устраивает в управляемости лексуса? может вы его путает с ТЛК105, у которого мост спереди? Вот у него да управляемость не сильная сторона

ev1968:
Руки то у тебя трудовые,не владельца "лексуса",так сказать.
Удачи! Машина хороша !
Спасибо за руки, я настоящий офисный клерк, поверьте мне на слово))

klik_ykt:
Ну то, что это огромный, тяжелый, валкий внедорожник. Баржа. Хорошая управляемость это вообще не про него - это скорее к БМВ да к мерсам.

Но машина сама по себе отличная, спору нет. Надёжная, большая, проходимая. Свои цели выполянет на все 100. Только китайское стекло я бы конечно не советовал ставить.. Они там оконные иногда бывают.)

r0ch:
Каябовские стекло вроде бы держаться у нас нормально, да и машина рамная кузов не думаю что будет так играть))) Честно скажу на мерсах и бумерах никогда не ездил, нет с чем сравнивать))

Нормальная машина!В апреле покажет себя, как пережила якутские морозы!!!Как правило весной у них всё сказывается!Сам с тех краёв!

Хороший отзыв. И не скажешь что машине 15 лет. Удачной эксплуатации))

Лесоповал:
Он у меня раза три в месяц выезжает и все)))

Ставь китай XYG, стоит 3500-4000 р., ровное и прозрачное - не хуже родного! Удачи в эксплуатации!
"Toyota Land Cruiser Cygnus" - 2001 г. BFG-A/T 275/70x16

Сочи
ЧТО НЕГОВОРИ ,НО В ЭТОМ КУЗОВЕ "КРАСАВЕЦ" -УДАЧИ !

Сочи
ДА ПО ПОВОДУ ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ БАЛОНА МОЖЕТ ГАЗАЛИН СЛИТЬ НАДО НЕ УЗНАВАЛ У СПЕЦОВ?

Манагер Роч вы уже здесь, про ваген еще не пели. Меняйте ник, слежу за вами.
Следишь прям?)) ой боюсь-боюсь.))) А ты кто?)
Ханты-Мансийск
Подскажите что за Химия, и
как чистить печку (радиатор печки)

r0ch:
Следишь прям?)) ой боюсь-боюсь.))) А ты кто?)
Во первых не ты, а вы.
Во вторых японофил, вы кажется так меня назвали. Вагафил.

Во первых не ты, а вы.
Во вторых японофил, вы кажется так меня назвали. Вагафил.
Как к кому обращаться - мне решать. Особенно ко всяким лжецам. Указывать детям своим будешь.)

Ах да, вспомнил, ты тот самый, с дизельной "ракетой" прадо, который не может привести ни одного аргумента, и от этого у него рвёт чердак.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Первые ощущения от езды......
Это баржа......реально баржа.......
Такие же ощущения были когда харриера купил.
Ну,конечно у каждого" свой уровень баржи".
470 красавец!
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

Тачка отличная. К габаритам привыкните и будите с удивлением проезжать там где казалось бы протиснуться не должны. УПРАВЛЯЕМОСТЬ у него офигенная. А этих на тигуанах слушать не надо потому что их управляемость с управляемостью мазарати никакая.

r0ch:
Не с дизельной, а с бензиновой. Бла-бла-бла спс.

Юз53:
Не с дизельной, а с бензиновой.
Точно, запамятовал. С 9.2 сек до сотни по цене туарега.

Ну ты это, не осла***й контроль. Следи тщательней.))

Про "отличную" управляемость посмеялся, спс.
вместе посмеялись над тобой.
MCV30

Точно, запамятовал. С 9.2 сек до сотни по цене туарега.
Ну ты это, не осла***й контроль. Следи тщательней.))
Да, да за 9.2 атмосферник, а не турбировонная хрень. Контроль не ослаблю, держу руку на пульсе.

как-то 10W40 не очень с -55 вяжется... тут нулёвочка поуместнее была бы
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Юз53:
Контроль не ослаблю, держу руку на пульсе.
Вон Лёху к себе за компанию возьми. Будете вместе держаться за руки.)) А то у него без большой машины с девками не очень получается...

r0ch:
Не к себе, а к вам, не возьми, а возьмите. Если решили, что мне можно тыкать, говорит только о вашей серости Москвыч.

Юз53:
Зря трешь,с Москвой тухлый номер.Они там в большинстве своем берегов уже давно не видят.

Юз53:
Я уже писал тебе об этом выше.) К кому мне на "Вы", а к кому на "Ты" - решать мне.

r0ch:
Конечно решать вам, я не оспариваю, но есть нормы приличного, человеческого общения, между не знакомыми людьми. Считаю, что есть образованные, культурные Москвичи, а есть серые, понаехавшие Москвычи. К какой категории отнести вас, я думаю каждый сделает свой вывод.

Юз53:
Ты уже отнёс меня к категории - манагеров ВАГа. Это прописано в нормах общения между незнакомыми людьми?

А то сначала трындят налево и направо, а потом культурные люди, ну-ну.

СССР 71:
Скорее в меньшинстве, по крайней мере этот точно, в Москве часто бываю, культурных людей там больше, что не говори.

r0ch:
А то сначала трындят налево и направо, а потом культурные люди, ну-ну.
Этому учат детей, при нормальном воспитании.

Юз53:
Этому учат детей, при нормальном воспитании.
Чему учат? Говорить о людях всякую чушь, а потом обижаться, почему к ним на "ты" ?

Замечательная машина!
Только вот зачем было морочится с катализаторами, не проще было их банально удалить, поставив "обманки"?
Лобовое стекло - тут уже подсказали, XYG хорошее, дёшево и сердито, у меня оно стоит.
Насчёт заполняемости газового баллона - такая-же петрушка, при заявленных 80 влезает... 76 от силы. Грешу на мусор - газовые фильтры каждые 10000км оказываются под завязку забиты металлической стружкой - такой у нас газ продают...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

r0ch:
Я не вас не пойму, вы бескультурный, но даже ещё и не блатной(не обижаться, а оскорбляться). Кто вы ? Какую чушь? кто сказал?

Юз53:
Он - тролль. Троллей следует отправлять в бан (желательно, "вечный"). Всё, точка, вопрос закрыт:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Великий Новгород
А, это вас оскорбило Роч. Ну вчера на Рафике, сегодня на Лексусе, позавчера на Прадике вы рассказываете какой хороший автомобиль Фольц. Я вам милостливый государь, три месяца назад уже писал, идите на отзывы Фольца, там и дискутируйте, раз он у вас вершина. Но нет, вы всё на Япах воду баламутите. Отсюда мой вывод, а оскорблять вы меня начали, еще за долго до этого, я же вам хамством на хамство не отвечаю.

Юз53:
Это меня не оскорбило (много чести), а лишь послужило поводом для обращения к тебе на "ты". Так как уважения твои высказывания не заслуживают.

Если ты не заметил, то в моём сообщении о Лексусе (в данном отзыве) прямым и понятным русским языком написано, что машина - отличная, надёжная и т.п. Но хорошей управляемостью она не отличается. Есть что ответить по существу на данное высказывание у тебя? Нет. Впрочем, как обычно. И по этому ты переходишь на личности, называя меня манагером, и пишешь всякий бред.

Далее, в отзыве о Рафике, я так же аргументированно высказал свои сомнения и соображения касательно технической части автомобиля (которую можно пощупать, оспорить, описать в цифрах, привести факты), и приведённых автором тезисов. На что ни автор отзыва, ни ты, не смогли хоть как либо аргументированно ответить. И начался переход на личности. Снова.

Всё, что я делаю на данном сайте - это интересуюсь машинами и обсуждаю машины. На автомобильном сайте - логично, правда? Уж прости, я не виноват, что ваше же незнаниче технической части, а также отсутствие банальной аргументации касательно автомобиля, а не личности хозяина, - вас так сильно задевает, что вы тут же переходите на личности и оскор***етесь. Вас таких тут много. И именно такая манера поведения характеризует вас как японофилов. Привыкайте, в мире, как миинмум, есть не только ваше мнение и неправильное. И вашу позицию даже могут оспорить.
Якутск
я уже и привык, имеется ввиду по баржу, терь наоборот кажется маленькой)
за отзыв 5

Вот что вы мне писали 10.10.14 цитирую:
Ну чтож, привыкайте, в мире есть не только Ваше мнение и "неверное".
Вопрос, везде на ты, а здесь на вы. ваше мнение, вашу позицию, психологический ход, странно, вы не тролль робот?
В отзыве о Рафике, человек вам написал, что высказал свои эмоции, а тех. характеристик куча в интернете и я с ним согласен. Оспаривать мою позицию не нужно, вам с Фольцом здесь уже ни чего не светит, давайте не засорять людям отзыв. Но я думаю, ещё пересечёмся, если не поменяете ник. Удачи.

Якутск
Ребята ну вы тут дискуссию устроили...ей Богу))) Не думал что так много комментариев напишут.
tugarin
Герой!!!

Alik 70:
вместе посмеялись над тобой.
r0ch:
Ну да, не вынул из тебя крайний раз, есть грех. Постинор купишь с оплаты.
MCV30

Экстрасенс?
Вот что вы мне писали 10.10.14 цитирую:
Ну чтож, привыкайте, в мире есть не только Ваше мнение и "неверное".
Обращение не к тебе лично, а к вам, японофилам - множеству.
Юз53:
Оспаривать твою позицию не нужно - солгасен. С тобой это делать бессмысленно. Как спорить с дворником, например. И какой Фолькс? Опять свои бредни сюда пишешь? По поводу пересечения - ты мне не интересне, как собеседник, в силу указанных выше причин. Если есть еще ко мне вопросы - велком в ЛС поговорим. чтобы действительно не засорять отзыв человеку.

с интересом прочитал

r0ch:
В Якутии другая управляемость нужна.
Возможность рулить и управлять в любые морозы, не думаю, что БМВ или Мерс выдержит их вполне обычные -40 или -50.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Alik 70:
Ну да, не вынул из тебя крайний раз, есть грех. Постинор купишь с оплаты.
Лёша, я конечно понимаю, что детство у тебя было тяжёлое, и оставило несгладимый сдел в разных проходах и отверстиях, но не впутывай меня в свои эдорастические фантазии. Ты лучше к доктору сходи. Авось поможет.

Медвед Полоскун:
В Якутии другая управляемость нужна.
С этим и не спорю.

Магнитогорск
Фольц гамно! Лексус весчь!!!

Ханты-Мансийск
Подскажите с печкой как обощлись! как чистили! В крузаке 100 замерзаю!)))

суровый край
кто то во дворе самолет припарковал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Экстрасенс?
это ты уже не помнишь, что пишешь:
Ну как?
N7

На фото самолёт и без мухобойки. Не порядок. Нарушение традиций сибири вешать на машины всякий хлам.

Якутск
да ладно, не было у нас еще -50, было -43 минимум и то один день всего.

Якутск
от нашей бензы каты сдохнут всеравно, надо было выбить их совсем и поставить обманки на задние лямбды.

NAR

пять+

?!
А чё вы так возбудились,человек абсолютно прав,баржа и о заточенной рулежке,как на фашистах,там и речи нет,а в остальном замечательное авто,так он об этом и сказал...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

А чё вы так возбудились
Кто сказал? Один мое психосоматическое состояние пытается установить, второй через монитор и буквы степень моего возбуждения... Люди, вы откуда все такие беретесь я не пойму?
Причина Безумств:
Человек пишет, о том, что он технически аргументирует свое имхо, повторяю вопрос, где в его комментарии именно техническое обоснование, а не субъективизм?
Как вы выразились на "фашистах" рулежка есть моделях с очень жесткой и регулируемой подвеской. Для меня эталон по внедорожным показателям и проходимости из немцев это Mercedes-Benz G-klasse, отсюда вопрос как у него с рулежкой? Я сейчас имею ввиду простые модели, не AMG, Brabus, Mansory, Hamann, Lorinser, A.R.T., Carlsson.

10JQKA:
Замечательно у него всё с рулёжкой...А техническая обоснованность это вам к журналистам на лосиные тесты,но я имел во владении и немцев и покимонцев,и могу однозначно сказать,тому же крузаку до рулёжки тигуана как до парижу раком,а оспаривать это может,только полное дно...

Причина Безумств:
Замечательно у него всё с рулёжкой...
Сразу видно, что не было у человека во владении данного авто.
Причина Безумств:
А техническая обоснованность это вам к журналистам на лосиные тесты
Тогда не надо здесь об "технической обоснованности" своих комментариев так громко заявлять. Ибо человек не владеет информацией как конечный пользователь приведенных авто, ни как технический эксперт.
Причина Безумств:
но я имел во владении и немцев и покимонцев,
я рад за вас.
Причина Безумств:
не корректное сравнение, в корне, от и до.
Причина Безумств:
а оспаривать это может,только полное дно...
без комментариев...

За отзыв и машину 5+...

Юз53:
Не с дизельной, а с бензиновой. Бла-бла-бла спс.
Точно, запамятовал. С 9.2 сек до сотни по цене туарега.
Я расцениваю его как попытку упрекнуть человека с ником "Юз53" в том, что он свои деньги потратил не на тот авто, с завышенной ценой и с плохими показателями разгона до 100 км/ч.
Почему человек считает необходимым посчитать чужие ден.знаки и указать на что их надо было потратить?

10JQKA:
Так ты врачом работаешь, а тот тут пишут манагер, да манагер. Диагнозы удаленно устанавливаешь. Есть большие сомнения в твоей квалификации.
Не надо быть врачей, чтобы определить, что человек, агрящийся на адекватные комментарии в сторону автомобиля, с матом и пр., - неуравновешен.

его комментарий:
Ты сначала его отзыв прочитал, а потом примеры приводи. Нефиг из контекста выдирать.

его комментарий:
Я не адвокат,я высказал свою точку зрения,которая совпадает с точкой зрения этого человека,автомобиль представленный в этом обзоре не отличается заточенной и острой рулёжкой и обладает ходом баржи...Плохо это или хорошо,но я крузака взял себе именно на пневматике и мне вкатывает плавность хода и поведение этой баржи на дорогах...

10JQKA:
Твой да, ходи и дальше поддакивай местным троллям и японофобам.
отвечу тебе, словами "твоего друга":
поддакивать это твой удел и имя твоё Табаки....Я же высказываю свою точку зрения,основанную на фактах и реальных тест-драйвах, а я протестил все автомобили,продающиеся в автосалонах нашей страны...уроки дитятко,уроки...

Для меня это плюс,для вас минус,фломастеры разные...
При чём-чём эти упоротые не замечают других моих слов. Я тут же сразу писал, что машина отличная, надежная и проходимя. И не раз писал положительно и о лк200 и о лк150.
Но эти фанатики увидят малейший минус в сторону их вожделенных авто - и у них рвёт предак сразу же.

Огромный, тяжелый, валкий.
Толковый словарь в помощь.

r0ch:
Я в курсе,что ты сторонник честного анализа любого авто,но людям это трудно понять,они считают,что человек обязан быть фанатом определённой марки и быть преданным до конца,отстаивать честь производителя по полной...Хотя в большей степени они доказывают это себе,оправдываясь прежде всего перед собой за эту покупку...Для меня это не приемлемо...Я за грамотный расклад по авто,минусы и плюсы,с предьявой производителю и на надежду исправление всех минусов на последующих моделях...Оголтелый фанатизм рассла***ет производителей и вредит потребителю...

Я не адвокат
А пытаетесь им быть в данном случае.
Причина Безумств:
только не обзор, а отзыв.
Причина Безумств:
не отличается заточенной и острой рулёжкой и обладает ходом баржи...
кто вообще посчитал или сказал, что у данного авто с таким центром тяжести(это то хоть надеюсь знаете, что такое и как он влияет на управление) и таким типом подвески она должна быть на уровне спортивного седана, ведь именно у них как ты выразился "острая рулежка". Хоть иногда думайте, что пишете, в том числе когда пытаетесь сравнить разные авто.
Для меня это плюс,для вас минус,фломастеры разные...
Вот это уже похоже на мнение владельца подобного авто.

Причина Безумств:
поддакивать это твой удел и имя твоё Табаки...
не быкуй.
Причина Безумств:
Я же высказываю свою точку зрения,основанную на фактах и реальных тест-драйвах
У тебя во владении был Lexus LX470 из Америки?
Причина Безумств:
а я протестил все автомобили,продающиеся в автосалонах нашей страны...
И что? Мне тебе посочувствовать или опять надо порадоваться? Выбей себе тату на лбу с этими словами или памятник поставь. Нашел чем гордиться...

r0ch:
Не надо быть врачей, чтобы определить,
Грамматику подтянуть тебе бы не мешало для начала, а потом уже что-то определять и какие-либо выводы делать.
r0ch:
тогда 90% посетителей данного ресурса неуравновешенны, по твоей логике. и авто здесь совсем не причем, не прикрывайся им или каким-то мнимым фанатизмом. ты прекрасно понял, о чем я тебе написал, человек с ником "Юз53" и еще добрая часть Дрома пишет.

Огромный, тяжелый, валкий.
r0ch:
Толковый словарь в помощь.

Великий Новгород
Вам респект 10JQKA, но троллит вас робот под ником Роч и Причина Безумств, советую не тратить на него время и нервы. Там тенденция прослеживается определённая, ни каких чувств и ощущений, я самый технически образованный, дальше Немцы, дальше Фольц, кто встал против, тому тролль. Сколько раз ловлю на одной и той же схеме. Это бесполезное занятие, с ним спорить, сейчас вступит новый ник и всё начнётся заново.

для начала самому не мешало бы туда заглянуть.
Не ко всем. ГЛ новый не валкий. Опережая вопросы - да - ездил.
Грамматика...ммм... Последний аргумент в попытке зацепить. Айпэд у меня глючит, легче стало?)
10JQKA:
Посетитель с ником Юз53 пишет, что его машина, цитирую, ракета, космической тягой. Извини, но это конкретное враньё. Можно подумать, о кайене турбо пишет. А так обычный 2.0 тигуан его объезжает. Нефиг людей обманывать.

r0ch:
Посетитель с ником Роч, не морочьте людям голову, в моём опровержении обсуждались два автомобиля, дизель 3.0 173л.с., бензин 4.0 282л.с. там и было приведено сравнение, что 282 ракета по сравнению с 173. При чём тут Фольц. Ну вот, наконец личико открылось, смотрю про Тигуан речки пошли, схема стандартная, ищите лохов.

Юз53:
Перечитаю твой отзыв завтра, как будет время. Если это действительно так - и ты свой мотор сравнивал с дизелем - то извинюсь. Возможно не так понял...

Якутск
Подскажите с печкой как обощлись! как чистили! В крузаке 100 замерзаю!)))
Добрый день! промывали какой то химией, открывали капот, снимали патрубки подключали к какому то аппарату, сначала залили в радиатор печки химию дали настоятся минут на 30, потом огромным количеством воды промыли. Потом сняли бардачек, и продули компрессором снаружи, столько*****а я еще не видел помоему. Потом даже печка тише работать стала.

r0ch:
Перечитал. К сожалению, никаких извинений. Ни о каком сравнении там речи нет. Двигатель ракета, динамика сумасшедшая, в сиденья вдавливает и прочий бред.

klik_ykt:
Автор, приношу вам свои извинения. Просто на ваш отзыв забрался менеджер Фольсвагена, пытается продажи поднимать, вот я его на чистую воду и вывел. Я думаю, что он уже сам понял, что ему здесь на Лексусе ловить не чего и я засорять ваш отзыв больше не буду. Вам удачной эксплуатации.

Юз53:
Ты давай, лучше, расскажи про свой мегасуперкар, вдавливающий в сиденья, народу. Если, он конечно твой. Так как на фотке в якобы твоем отзыве - картинка салона тупо сворованная из интернета. Что-то мне подсказывает, что у тебя и машины-то даже нет. Вот ты и называешь всех менеджерами, потому что сам тут пытаешься тоёту распиарить. И отзыв твой - сплошной фэйк в ответ на отзыв РЕАЛЬНОГО валдельца тоёты. Что, продажи после размещения РЕАЛЬНЫХ отзывов упали?)))

klik_ykt:
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ ПРОМЫВКИ ПЕЧКИ ! ПРОМЫВАЛ НА НИССАН ПРИМЕРЕ Р12 КУЗОВ, КОГДА ПРИОБРЁЛ АВТО БЫЛО ТЕПЛО И ПЕЧКУ НЕПРОВЕРИЛ НА ПРЕДМЕТ ОБОГРЕВА ,КОГДА ПОХОЛОДАЛО ТУТ ВЫЯСНИЛОСЬ ,ЧТО НА МАКСИМУМЕ ЕЛЕ -ЕЛЕ ИДЁТ ТЁПЛЫЙ ВОЗДУХ! ЗАДАЛСЯ УСТРАНЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ и ОДИН ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ ПОДСКАЗАЛ ВОЗМИ ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ В ПОРОШКЕ И ПРИЕЗЖАЙ !ВЗЯЛ Я ПОКЕТИК ДЕСЯТЬ ПРИЕХАЛ ,ОН НАБРАЛ ВОДЫ В ЭЛЕКТРОЧАЙНИК И НАСЫПОВ 3-4 ПАКЕТИКА ВСКИПЯТИЛ ЭТО ДЕЛО! МЫ ОТСОЕДИНИЛИ ШЛАНГИ (КОТОРЫЙ НА ВХОД В ПЕЧКУ И НА ВЫХОД ИЗ ПЕЧКИ ) И ВЗЯВ ВОРОНКУ СТАЛИ ПОСТЕПЕННО ЗАЛИВАТЬ ИЗ ЧАЙНИКА КИПЯТОК С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ, ТАК ПРОДЕЛАЛИ 3-4РАЗА И ИЗ ШЛАНГА НА ВЫХОДЕ ИЗ ПЕЧКИ ПОЛИЛОСЬ ТАКОЕ*****О ЧТО Я ОХРЕНЕЛ , ПОТОМ ЭТО ДЕЛО ПРОМЫЛИ ИЗ ШЛАНГА ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ ПОКА ИЗ ПЕЧКИ НЕПОТЕКЛА ЧИСТОЯ ВОДА ПОТОМ ПРИСОЕДИНИЛИ ШЛАНГИ ДОЛИЛИ ТОСОЛ ЗАВЕЛИ И ЗДРАВСТВУЙ "ТАШКЕНТ" !

можно было просто кока-колы налить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ST_art:
как-то 10W40 не очень с -55 вяжется... тут нулёвочка поуместнее была бы
в Якутске большинство машин живет в теплом гараже при температуре +10...+25 гр.С машину заводят утром, выезжают и глушат только вечером там же, так что 10w-40 нормально

N7

для начала самому не мешало бы туда заглянуть.
Ты опять тут появился со своей бредятиной? Опять будешь утверждать, что на этой машине нет шумки под днищем?

Блага
Приветствую. Блага на проводе!! Скиньте эл. почту на Danilafair@mail.ru У меня Сигнус на ГБО есть пару вопросов.

коркино челябинской
Хороший аппарат!!

Автор, как сейчас обстоят дела с подтраиванием? У меня та же картина. На сервисе тож сказали что чистить заслонку надо.. Все никак не соберусь. Думал: а мож и не заслонка вовсе? Потому и спрашиваю )) на бензине, кстати, меньше троит..
И еще: в районе катализаторов новый шум появился. Покупал Леху чисто бензинового. На газ сам ставил. И вот после 2х лет эксплуатации появился новый звук в районе катализаторов. Есть подозрение, что газ их убивает. Каково Ваше мнение на этот счет?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Посмотрим на дальнейшую эксплуатацию.

Оу! Знакомый Лекс! :)
Скажи, троение как победил? Ведь подозревали, что свечи тебе не те подсунули?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Петропавловск-Камчатский
Масло в нем должно быть 5w30 - это и по каталогу, и заводом изготовителем предусмотрено.

ВОРОНЕЖ
автор,не судьба нормальные линзы под ксенон поставить (hella) -у меня такой же колхоз стоял когда то-всех слепил пока не поставил нормальное освещение

patrick01:
Видимо не судьба.

Хандыга
Мухобойка5ын уларыт эрэ, сурэ бэрт дии хараараан-бороорон туьэн =) Прозрачные поставь, четко будет смотреться.

MotoRistRS:
На днях поменяю, либо хромированную найти надо

Хандыга
Хром наьаа уруьуй буолуо, прозрачнай ордук буолуо дии саныыбын. Мин убайым массыынатын номера 228 диэн, гынаа эрэ рестайлинговай.

На днях поменяю, либо хромированную найти надо
Еще вариант: обклеить спойлер виниловой пленкой. И по цветам выбор и от летящих камней сохранит.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

отличный отзыв!

Астана
Добрый день, Автор! у самого нет такого аппарата. Вот думаю покупать такой, вот и читаю. Параллельно прочитал отзыв от другого владельца, там написано следующие _ "Ещё одна из основных причин повышенного расхода кислородные датчики. Их 4 штуки - 2 передних и 2 задних, стоят они примерно по 200-250 $. При выборе авто их можно проверить электронной диагностикой. Если они умерли, машина будет кушать топливо. И это предмет для торга. У меня они были в порядке." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lexus/l x470/21817/ Просто прочитал у тебя в отзыве что ты на них забил, вот советую) а так добра тебе)

Магадан
Машина очень достойная. Но в голове не укладывается, зачем такие аппараты переводить на газ. Купить дорогой люксовый внедорожник деньги есть, а покупать бензин оказывается накладно. Никогда не понимал. Японцы же не дураки, что задумали его под бензин.

BERYMOR
у вас газа просто нет, потому не понимаете! :)

а воообще, даже лексус 1999 года, это уже не столь дорогой и премиальный авто. скажем , новый хтрайл или рав4 в два-два с половиной раза дороже стоят.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012