Отзыв автовладельца Lexus LX470 2005

Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 20-30 литров/100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Паркуемся по правилам :-)
Паркуемся по правилам :-)
Паркуемся по правилам (вид спереди)
Паркуемся по правилам (вид спереди)
Здравствуйте, уважаемые читатели drom.ru!

Прошло почти полгода с момента прекращения ведения отзыва по прошлому автомобилю Отзыв о Lexus GX470 Закончился он на том, что я приобрёл себе другую машину, а точнее, Lexus LX470 2005 года выпуска. Все сомнения в выборе мною будут опущены. Скажу лишь, что спустя почти полгода я не пожалел о своём решении. Машина полностью меня устраивает и мыслей о её замене на сегодняшний день у меня нет. Разве что, в скором времени предстоит улучшение жилищных условий, но это пока весьма туманные перспективы.
Определившись с моделью, я начал поиски интересующего меня экземпляра. Опыт приобретения подобных автомобилей у меня довольно большой, несколько раз ко мне обращались знакомые и просто незнакомые люди с просьбой помочь выбрать им автомобиль. Найти же себе машину оказалось ох как не просто! В приоритетах значились: белый цвет кузова и серый салон. На
деле же оказалось всё с точностью до наоборот. Черный автомобиль с бежевым салоном. Но об этом позже. Хоть и имеет данная модель репутацию неубиваемой, но найти живой экземпляр оказалось очень не просто. Бесконечные проблемы с документами, технически неисправные авто с намазанными губами, битые, отвратительно покрашенные и т. д. Но всё изменилось, когда я увидел свою будущую машину. Как только приехал смотреть, ещё не видя хозяина я уже понимал, что скорее всего куплю именно его! Лыкс весь сиял как снаружи, так и внутри. Вышел хозяин, серьёзный человек, лет 55. Прилично одетый, вежливый. Машиной он владел более двух лет. Покупал её так же напрямую у хозяина уже здесь в Новосибирске, то есть я третий хозяин этой машины в Новосибирске. Машина со Штатов напрямую была привезена к нам в Новосибирск. Это радовало, так как машины из Москвы частенько страдают коррозией. Не могу сказать, что это очень критично, но при дальнейшем владении и обслуживании определённые проблемы всё же возможны. В моём случае ржавчины не было. Вы не поверите, но эту машину перед покупкой я даже не гонял на сервис для полной диагностики!!! При этом другим я всегда настоятельно рекомендую это делать по описанным выше причинам. Машина была в прекрасном состоянии! Проверив прибором состояние ЛКП, обнаружил, что есть несколько крашеных элементов, а именно: переднее левое крыло с переходом на дверь (последствия небольшого ДТП), капот и заднее правое крыло. Покрашено всё довольно качественно. Подключил диагностический сканер к машине, ошибок в системе не было. Решив, что пара крашенных элементов совершенно не критично при выборе 9-летней машины я дал своё согласие на покупку. Забрал его сразу же. Переоформил на следующий день.
Обычно, покупая очередную машину, даже не смотря на отличное техническое состояние довольно много времени приходилось уделять для чистки салона. К сожалению, редко кто следит за чистой салона автомобиля и пару раз видеть приходилось откровенную помойку даже внутри довольно свежих и технически исправных авто. В этой машине мне лишь немного пришлось протереть пыль и выбросить из салона все "вонючки", коих оказалось, заныканных по разным местам, аж 6 штук!!! :-))) Но это уже "тараканы" предыдущего хозяина. Лично у меня никаких ёлочек, пшикалок, вонючек в машинах отродясь никогда не было.

Я осознанно не писал отзыв по автомобилю сразу же после приобретения. Хотел накопить определённый опыт владения и ждал когда эмоции от приобретения немного поулягутся, дабы постараться наиболее подробно описать все достоинства и недостатки этого автомобиля.

Итак, сама машина. Lexus LX470 Май 2005 года. Мне повезло, так как именно с мая 2005 года эта модель подверглась последнему рестайлингу, в которой был установлен модернизированный двигатель 2UZ-FE с системой VVT-i, то есть мощность двигателя немного выше, чем было до этого. 275 л. с. против 238, что были ранее. Как это принято говорить - "модельный 2006 год" :-) По документам я себе искал машину именно с 238 л. с., чтобы не платить слишком большой транспортный налог. На практике же скажу, что езжу довольно спокойно на этой машине и не могу прочувствовать эту дополнительную прибавку в мощности двигателя. Кузов автомобиля регулярно покрывался Ceramic Pro 9h предыдущим хозяином. Удовольствие весьма не дешёвое - около 40 тыс. первая процедура и около 15 тыс. раз в год на поддержание этой красоты, но скажу, что оно того стоит!!! В первую очередь, это конечно же красивый блеск автомобиля! Второе - это практичность. Покупая чёрную машину, думал, что жить теперь придётся на автомойке. На деле же оказалось, что моюсь я не чаще обычного, но при этом всегда езжу на чистой машине. Пыль и снег слетают сами, а грязь довольно плохо прилипает к кузову, за счёт чего машина дольше остаётся чистой. Единственное, что нифига это не защитное покрытие :-) Царапается как обычная краска и требует очень бережного отношения! Чуть что где прислонился, будь уверен - останется след или царапина. В общем, нет в жизни счастья! :-) Другой вопрос, что видно их не так сильно, но это как с сусликом из фильма ДМБ: ты его не видишь, а он есть! :-)))

Перейду к сравнению с GX470.

Дизайн. Глупо спорить о внешности автомобиля. Думаю, что у каждого из них есть своя харизма. Лично мне по душе больше LX. Если расписывать по элементам, то больше нравятся: полностью хромированная решётка радиатора, визуально разделённая на две части передняя оптика, задняя диодная оптика, более продуманные боковые подножки с красивой подсветкой днища, штатное литьё. С другой стороны, нельзя списывать со счетов, что дизайну данного автомобиля уже 17 лет!!! Многим он настолько примелькался, что мог просто надоесть. По факту же данный кузов уже перешёл в разряд классики автомобилестроения. Судя по популярности и количеству их на дороге можно смело сказать, что дизайн удался и даже на сегодняшний день не вызывает отвращения.

Габариты. LX немного больше, но привыкаешь к его габаритам очень быстро. Что действительно сильно напрягает - малый обзор в зеркалах заднего вида. Не занимался изучением вопроса разные ли зеркала в американской и европейской версиях, но  скорее всего зеркальные элементы придётся менять.

Салон. Из плюсов LXа: бОльший простор для всех пассажиров, регулировка по высоте сидения переднего пассажира. БОльший по объёму багажник и продуманный механизм открывания. Кстати, весьма удобно приехать на природу и использовать нижнюю часть багажника как стол, а верхнюю - как зонт на случай защиты от дождя! :-) Большой центральный подлокотник вмещает больше хлама. Ну вот, пожалуй, и всё. В остальном все примерно на одном уровне. Разве что в GXе есть ещё двухзонный климат-контроль, но в виду того, что я им никогда не пользовался - потеря для меня не великая.

Динамика. Тут безоговорочно пальму лидерства отдаю GXу! Разгоняется существенно лучше даже версия с 238 л. с. Скорее всего, сказывается мЕньший вес автомобиля. Но, чести ради, на лыксе и гонять как-то не хочется. Не для того машина. На ней наоборот по кайфу ехать размеренно и спокойно.

Торможение. А вот тут, на моё удивление, тормоза на рестайлинговом LXе мне нравятся больше. У меня было два дорестайлинговых LXа (2000 и 1999 г.в.) и там с тормозами была та же беда, что на GXе (проще сказать, слабенькие они очень для такой машины). В этой машине ход педали меньше и тормоза работают адекватно. По крайней мере, мне их хватает и
желания переделать их или улучшить нет.

Подвеска. Подвеска однозначно лучше на лыксе! Сколько угодно можно спорить, что они одинаковые, но это не так. Гидроподвеска на мой взгляд комфортнее пневмы, да и полноценная, а не обрезанная как на GXе. на GX по высоте регулируется только зад, на LX же равномерно поднимается/опускатеся обе части. Более широкая колёсная база так же способствует лучшей устойчивости на дороге при высоких скоростях (GX был весьма неустойчив на высоких скоростях!). Подвеска отрабатывает кочки более мягко, но при этом не так сильно кренится. Вообще, по опыту владения разными авто для себя пришёл к выводу, что подвеска LXа является идеальной (для меня). В ней сочетается разумная управляемость с прекрасной плавностью хода.

Надёжность. С этим пунктом всё скучно и обыденно. Никаких серьёзных неисправностей не было. Список поломок за полгода:
1. Ремонт трубки заднего контура и заправка фреоном кондиционера. Цена 5000 рублей. Эта неисправность была сразу озвучена при покупке машины, так что новостью не стала.
2. Моторчик печки периодически посвистывал на холоде. Поставил дубликат SAT ST-87103-60220 (оригинал стоил 8000, но не было в наличии). Цена вопроса 1290 рублей + 500 рублей замена. Пять месяцев - полёт нормальный!
3. Периодически не загоралась передняя ксеноновая лампа. Разбираться желания не было, так как лампы уже светили не очень хорошо и их при любом раскладе нужно было заменить. В итоге куплен новый комплект Sho Me за 2720 рублей вместе с работой.
4. Помер штатный сабвуфер Mark Levinson в багажнике. Заменен на подходящую по размеру НЧ-колонку. Цена вопроса: 2000 рублей вместе с работой. Скажу сразу, что не вижу смысла в установке сабвуфера в половину багажника и не являюсь обладателем утончённого слуха. Мне вполне достаточно качества звучания штатной акустики. Именно по этой причине, я и искал вариант починки штатного саба. Качество меня вполне устроило. Бюджет тоже (учитывая, что оригинальный саб сейчас стоит ~30 тыс. рублей)
5. К концу зимы решил поменять аккумулятор. При продаже прежний хозяин уже говорил, что его пора менять, но он продержался почти всю зиму и всё же помер в самый неподходящий для этого момент. В итоге был заменён на новый. Цена вопроса с доставкой и установкой 5200 рублей. Этот пункт отношу к расходникам, так что особо можно не учитывать.
6. Стали сопливить две трубки к бочку ГУРа. Проблема решилась установкой двух дополнительных хомутов, как временная мера, и трубки будут заменены при следующем плановом ТО.
Перед зимой, понятное дело, было проведено ТО с заменой жидкостей и расходников. Расписывать это не особо имеет смысл, так как любая машина требует планового обслуживания. Стоимость расходников на тойоту, как и всегда, копеечная.

Расход топлива. Мой любимый пункт :-))) Покупая LX, я в глубине души холил надежду, что ну вот теперь у меня будет настоящий расход топлива, который описан во многих отзывах с почти 5-литровым двигателем, то есть 16-18 литров на 100 км пробега! Увы! Чуда не произошло :-) LX ест ещё больше GXа. Опробован разный бензин на разных заправках. Промыта топливная система (планово по рекомендации прежнего хозяина), заменен топливный фильтр и свечи, проведена электронная диагностика и т. д. Диагноз: топливная система полностью исправна.
На момент написания отзыва я заправлялся 14 раз. Раскладка по расходу такая:
1. 24,57 л/100 км
2. 23,58 л/100 км
3. 24,75 л/100 км
4. 25,61 л/100 км
5. 21,80 л/100 км
6. 20,73 л/100 км
7. 23,70 л/100 км
8. 29,96 л/100 км (длительные прогревы)
9. 25,89 л/100 км
10. 24,27 л/100 км
11. 23,78 л/100 км
12. 30,52 л/100 км (длительные прогревы)
13. 20,97 л/100 км
Как вы видите, за всё время эксплуатации добиться расхода менее 20,73 л/100 км мне не удалось. При этом езжу я весьма немного и спокойно. С момента покупки (25 августа 2014 года) по сегодняшний день я проехал всего 4600 км, что считаю очень не большим пробегом за полгода.

Если резюмировать кратко. LX - очень достойный, надёжный, комфортабельный корабль с единственным ощутимым недостатком - расход топлива! Разные люди с ним борятся по разному. В моём случае на большие расстояния мы передвигаемся на Subaru Forester жены, кто-то другой предпочитает ставить ГБО. Я же себе ставить газ не планирую ни при каких условиях, так как повидал достаточно много машин с ним и сам был "счастливым" обладателем LXа с ГБО 4-поколения. Ох и горя же я с ним хапнул, но это совсем другая история. В общем, каждый человек сам для себя определяет с чем он готов мириться, а с чем нет. Меня расход не напрягает. Я прощаю ему эту "мелочь" за безотказную работу и низкую стоимость владения! :-)
За сим откланиваюсь. Если у кого-то есть какие-то вопросы, задавайте в комментариях - постараюсь ответить. Всем хороших дорог!

P.S. Хорошие фотографии есть только с конца лета. Сейчас машина выглядит так же за исключением поменянных номерных рамок на клубные.

Решил маленько дополнить свой отзыв отчётом по ремонтам и доработкам за полгода владения. Вот их перечень в хронологическом порядке.

1. Когда приобретал машину, обратил внимание, что не работает кондиционер. Данная проблема является родовой болячкой этой модели. Под днищем сгнивают тонкие алюминиевые трубки кондиционера. Прежний хозяин не пользовался кондиционером. Сказал, что он от него сразу же простывает, как и его жена. Ничего криминального в этом я не увидел, но так как сам езжу исключительно с закрытыми форточками круглый год, сразу же занялся устранением данного недуга....

Внешне неплох, салон тоже симпатичный...Но двигатель это реально аут. Мощность для почти 5 литров скудная по современным меркам, динамика тоже удручает, а вот расход просто жесть...Жрёт как бык. И зачем эти устаревшие мастодонты нужны?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Обожаю эту классику! Это реально "народный автомобиль"! Автомобиль и с душой, и комфортом, и дизайном!

Трубы бы только снять, и вместо устаревшего металлического поводка дворника поставить от Альфарда либо Ноаха!

Кстати гидроподвеска творит чудеса, но, стыки и трещины на ней ощущаются в комфортном режиме сильнее, чем в обычной, и кренится он все таки в режиме комфорт сильно!

r0ch:
Кто не "юзал" UZ серию, тот не поймет никогда!

отлично отзыв написан и авто ухоженно выглядит 5

Россия
Хороший авто. Пять.

Attes:
Кто не "юзал" UZ серию, тот не поймет никогда!
Он всё знает ..........
Не перечь ему!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ох и нравится мне он.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Акмолинская область
Хотел бы иметь такой автос на пенсии.

Моя любимая машина!!! Брутально- пацановская!! Моя следующая машина, уже бы ездил на нем, но курс доллара страшно под##бал!!!!!!!!! Уже нашел в Америке ВВ конце того года... Пол года искал подходящий вариант .. Очень жаль.. Ставлю вам пятерку и удачи !!
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Ну да, ну да .........

Алдан
рекламо керамики. сто процентов
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Классное авто,но мне пока не по карману...

Амурская об.
r0ch:
Чтобы ездить.А вот зачем нужны турбопукалки-большой вопрос!

bulloyang:
рекламо керамики. сто процентов
Это да! Точнее антиреклама. Я себе буду искать что-то другое по весне. Керамик про не оправдал моих ожиданий. За 40 косарей он сам пока стоит без дела должен отмываться и зализывать царапины :-D

Краснокаменск
bulloyang:
рекламо керамики. сто процентов
Сто процентов ты не прав

второй раз попадается машина в стоке и так замечательно выглядит, попробуй вместо керамики использовать жидкое стекло в 5 раз дешевле эффект тот же

Сообщений: 1993
Хороший отзыв про отличный автомобиль.

Carrozzeria:
............

03RUS
Машина классная. За отзыв пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Астрахань
Ухоженный Лексус, приятно посмотреть!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

автор,супер авто! коврики в салон где покупал? кто производитель?

Чел недавно приходил мое авто 2009 года смотреть. Пришел с семьей.
Авто вообще технически абсолютно исправен - я в этом отношении педант. Из косяков только крашеные/меняные на оригинал капот и крыло.
Чел это не заметил или не подал виду.
Его претензии - светлый салон, ржавый болт крепления водительского сидения к полу, слабая работа вентилятора печки на второй скорости - миф был развеян переключением обдува с ног в лицо.
Надеюсь, вы не его родственник в плане ухоженности салона ;)

Авто красавец! Автор тоже молодец! 5-так вообщем за отзыв! :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

легенда

5 за хорошую машинку.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

"...., комфортабельный корабль с единственным ощутимым недостатком - расход топлива! Разные люди с ним борятся по разному..."

Для владельца сего авто расход топлива не должен быть "ощутимым недостатком" и не надо "с ним бороться" ! .....Я так думаю...
Бу-га-га-гатти

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат и отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

во мраке
Не кислый расход у старикана
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Не кислый расход у старикана
согласен, прожорливый, но красавец, вот как будет электрический, тогда возьму, а пока Leaf в помощь мне
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Отличный ЛЁХА, приятно посмотреть и слегонца позавидовать белой завистью его хозяину. А хозяин молодец, отзыв на 5! Удачи на дороге!

johnk364:
Представляю себе,какая ВВБ должна быть у полноразмерного джипа....Массой примерно с твой Лиф...
Бу-га-га-гатти

r0ch:
не смеши! в этом авто работает HP момент а не лошади. и едет он как легковой .уверенно комфортно динамично.

цилиндр:
Не кислый расход у старикана
Старый конь борозды не портит, да ещё заткнёт за пояс новые одноразово-пластилиновые автомобильчики.

ev1968:

Томск-Новосибирск
расход-расход, ну пятнашку в месяц за бенз че не отдать-за комфорт плата
Какую пятнашку, пробег у автора посмотрите, тысячь пять наверное и то не набегает.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

ЯНАО
Приходилось ездить на таком,шумка класс,по трассе как корабль плывёт, ямы не замечает, это мечта а не авто, любителям немецких авто этого не понять.
GIB

2uz руллиииииит
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Толковый аппарат
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Бердянск

N-ск
За отзыв "5", интересно читать. Сейчас присматриваю себе LS в 30 кузове. Говорят расход 15-18. Машина вроде полегче, похоже на правду. Может врут?

в каком году его 570 сменил?

ОооО Все бани мира, бываю там :)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Carrozzeria:
Вызываем Ро... ))))

Город яблок
а какие именно проблемы с авто были из-за ГБО?

Хороший отзыв.

Попробуйте маф сенсор промыть, можно самому, возле воздушка, расход должен упасть до 20 ти.
TLC-100

Автор молодец, не приврал расход, все уже указал как есть

Всем большое спасибо за добрые слова. Приятно слышать.

Отвечу на некоторые сообщения:
РустамGrozny:
какого такого жуткого горя хапнул автор от ГБО? кто то умер?
Ага :-) Клапана. У меня один раз и у следующего владельца ещё раз, хотя я предупреждал его, чтобы не использовал ГБО. Плюс постоянные проблемы по электронике. Необходимость следить за аппаратурой, которая требует внимания. Обслуживание, подстройка, ТО. В общем, эта экономия не для меня. Я лучше машину продам, чем буду колхозить что-то в двигатель.
maxx55:
автор,супер авто! коврики в салон где покупал? кто производитель?
Коврики штатные. Так называемые аксессуарные. Номер не скажу. Мне достались с машиной. Водительский правда прохудился (если приглядеться, то видно). По хорошему или запаять или заменить.
ev1968:
Классический миф, что люди кто ездит на таких машинах не считает расходы на них. У меня учтено всё до последней копейки в электронном файле на компьютере. Если часто мотаться на межгород или просто много ездить, то LX явно не имеет смысла брать. Каждая заправка от горящей лампочки до горловины почти 3000 рублей. Хватает бака в среднем на 350-400 км. Вот и считайте :-)
расход-расход, ну пятнашку в месяц за бенз че не отдать-за комфорт плата
Это надо жить в машине. Я на хлеб другим зарабатываю. У меня в среднем бака хватает на две недели. Вполне приемлемо.
Курлык:
Без тонировки вида не имеет
Плавали-знаем. Белый лыкс у меня был тонирован в гудрон :-) Лет 5 назад этой болезнью переболел. Сейчас мне это ни к чему. Ничего офигенно крутого в тонировке я не вижу, а девок щупать надо в других местах, а не в машине ;-)
Dimmerc:
в каком году его 570 сменил?
в конце 2007 года
Андрей НК:
ОооО Все бани мира, бываю там :)))
Я тоже. У меня мойка там рядом, где постоянно мою машины, а площадка эта просто большая и машин там мало. Я там один раз всего был за всю жизнь. Хотя опять сейчас скажут, что реклама :-)))

Broot:
Хороший отзыв.
Помыл буквально неделю назад. На последнем баке действительно расход снизился, но и ездил без пробок. Понаблюдаю пару месяцев напишу по результату.

красавец только-5

Машина хороша,тебе желаю терпения!)))
Таху прокормить куда проще,да и содержать!)))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.

19k700:
Машина хороша,тебе желаю терпения!)))
Таху прокормить куда проще,да и содержать!)))
Спасибо. Ездил... Сневролет - не моё! :-D

новосибирск
Где делали трубку заднего кондёра такая же беда меня постигла,.А насчёт шланга ГУР не заморачивайся у всех почти так в морозы не давит проверено.Дубль не ставьте разедает маслом если есть возможность подрежте и затяните.А расход такой же тока у меня дилер 238л.с 2004г.в

а я задний кондёр из-за этого заглушил-переднего хватает

новосибирск
Да 5т.р всего там гемора со снятием по моему на больше.Опять же быстрее охлаждает у меня тоже чёрный.

r0ch:
Надёжность.Неприхотливость.Вме стительность.Универсальность.Д олговечность.Безопасность и тд

местечко в Альпах
круто
Время покажет ...

Автоклимат, ООО, установочный центр
---------------
Широкая, 2а к5 - 1 этаж
тел. (383) 287-02-57

Мастера зовут Евгений. Парень в теме.

На счёт ГУРа спасибо. Перед заменой изучу вопрос.

а я задний кондёр из-за этого заглушил-переднего хватает
Я не стал глушить. Зачем, если точно известна проблема? Мне всё сделали и всё работает нормально. Дали гарантию.

Курск
хороший машин!!!...пять
спасибо за отзыв...
у товарища в сервис как-то заехал слегка перекошенный тож Лекс 2005г. , датчики на гидроподвеске элементарно - закисли!.... делов на 1,5 часа + ВДэшка!
автору удачи!

r0ch:
Вот опять ты здесь. Этот мотор не для гонок сделан. У него большой крутящий момент и он больше на тягу рассчитан а не на старт с места. Это очень надежный аппарат и двиг должен быть безотказный!! У него на его литраж относительно немного кобыл вот поэтому он и выхаживает дохрена так как его блок с поршневой не испытывают больших нагрузок.
А вот современные маленькие турбожужжалки у них далеко нет такого ресурса. Не задумывался почему??? А если у тебя нет денег его заправить и он не прет до сотни за 5 сек то это не говорит о том что как ты выразился что это АУТ!! Прежде чем что то писать головой думай если она у тебя есть!!

Автор, если не секрет за сколько он достался?
Судя по состоянию он должен быть не дешев, и даже не в средней ценовой категории.
Просто на конец августа он стоил примерно столько же сколько 200-ка.
Так почему не она? А именно LX?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

NAR

пять+

27 rus/Краснодар
Шикарный лексус!

Ульяновск
Классны у тебя корабль, и отзыв достойный. У меня GX поменьше ест.

как определить, что задний контур кондея подыхает, то есть прохудился? Холодным дуть не будет?

Южно-Сахалинск
Машин огонь, но .... Ниже фото залил, я мимо него туда и обратно проехал, без разгона, а он копал там чё-то.
Это как? Всё работало у него, и пневма, и дифлок центральный, я на пузатёре можно сказать, вяскомуфта.

Attes:
сзади только горячий(тёплый) и только снизу

SuperSurgeon:
прокладка-резина

прокладка-резина
Резина там всесезонка стояла, прокладка, ээ, ну может быть. Я этого человека знаю, года с 99 только на ТЛК разных поколений юзает, пожилой уже, бывший директор аэропорта

SuperSurgeon:

в такой ситуации лучше всего опустить кузов (гидрой)-придавить снег и вуаля
Этот способ я ещё на кроуне бочке использовал, об нём все владельцы пневмы знают

Freeman22rus:
Автор, если не секрет за сколько он достался?
Просто на конец августа он стоил примерно столько же сколько 200-ка.
Так почему не она? А именно LX?
Конкретную цену не буду называть, но достался не дёшево. Действительно, чуть за большие деньги осенью можно было взять 200-ку, но это совсем другая машина! Мне она совсем не понравилась и к душе не легла. Ни снаружи, ни внутри мне она не понравилась, так что не видел смысла покупать то, что не нравится.

Автор! брать автомобиль премиум-класса с 5 литровым движком и сокрушаться о расходе топлива? нестыковка какая то
А отзыв -складно написан))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
А отзыв -складно написан))
Чёт не заметил где я сокрушался, ну да ладно :-)

Тут только за одни фотографии можно смело пятёрочку ставить!)...
Очень классные фото,ракурс правильно выбран.
Ну и машинка,конечно,думаю,что отличная.)

Сёгун:
Пластик "под дерево" очень уж по дешмански выглядит.
Если что там и дерево есть .Стиль такой был тогда тем более для пиндосов марка лексус создавалась изначально.Побогаче как бы.А вообше у всех вкус разный мне у современных авто больше что не нравится включяя салон да и тюнинг оного никто не отменял.

Fidelio:
+ купил за 130000 год назад +100 на резину с дисками .сигналку музыку с навигацией и интернетом+300 на замену всего под себя типа грм тормозной системы коллекторов свечей масел жиж везде р. рейки ходовки чуть чуть Чтоб ездить возить дочку безопасно и тыщ сто сто писят кроме масла и бенза туда не лить и не вваливать рублишки.А 200 на то время от 1650000 2008 -2009.Машина выбиралась долго и тщятельно так что как то так.

andrezzz:
Что за расчёты и о чём вообще ваше сообщение? :-) три раза перечитал - нифига не понял!)))

Длясравнения про200ку что согласен во многом с вами

новосибирск
Всего лиш личное мнение о предпочтениях в автомобилях

andrezzz:
Длясравнения про200ку что согласен во многом с вами. Всего лиш личное мнение о предпочтениях в автомобилях
Теперь понял. У меня у многих знакомых 200-ки. Для меня прям совсем не то пальто :-)

Fidelio:
Так в 200 уже не то железо, не то качество, не та надежность, не тот ресурс, не та пластмасса в салоне.. Все не то!! Даже философия не та!!!!!! Там Философия современного автомобилестроения,- срок жизни максимум 7 лет!!!!! А LX может жить ВЕЧНО, как Дункан Макклауд))) а кто со мной не согласен- посмотрите на Ютубе во что превращается после аварии 200-ка и LX... В LX можно даже выжить в лобовом с КАМАЗом ...
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Fidelio:
Правильно сделал, что выбрал Лексус - салон богаче, налог меньше, ксенон штатный, гидроподвеска... и т.п.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

r0ch:
)))))))ну кадж лексусу до тигуана?)))))
Роч хватит вести себя как тупая малолетка,тебя что обидели владельцы тает? А то вечно что то те не нравиться?
Напиши про тигуан ?лично прошу тебя

Fidelio:
Нолик в начальную цену ещё один дописать забыл, имхо.

MidUral
r0ch:
дr0ch всегда первый в отзывах про лексус и тойоту, как ему такое удается?? видимо очень хотел лексуса взять, а кредит не дали, рванул в тойоту и там отказ....тока на ВАГ и хватило теперь брызжет слюной во всех отзывах...ночами не спит выслеживает :lol:

За машину твердая ПЯТЕРКА ))
Петропавловск-Камчатский
слушай дружище и уважаемые читатели, подскажите как поднять сотку после замены задних гидро-стоек, не поднимается задок, и не подается питание на гидро насос, принудительно запускается но всеравно зад не поднимает и на панели мигает иконка контроля подвески, что она якобы выключена, на кнопку не реагирует.

заранее всем благодарен.
перед поднимает ? если нет ,то возможно датчики положения( 3) мозг ипут а может тупо обрыв проводки-она в районе рамы проходит ,у меня именно так и было,поэтому лучше сперва проводку прозвонить.

maxx55:
да вроде все ровно по проводам, вся херь я думаю из-за вот этой мигающей иконки, мне подсказали что под расширительным бачком АНС есть фишка слева, может в ней геморой, дело в том что у меня засопливила задняя левая стойка, поменял обе, морда как стояла так и стоит, зад упал и ни в зуб ногой, не запускается компрессор, при принудительном запуске работает, но не поднимает, и перед тоже стоит в одном положении, до замены стоек этой проблемы никогда не было.
короче БЕДА!
было уже два электрика, пока безрезультатно.

короче БЕДА!
было уже два электрика, пока безрезультатно.
я на сопливой(тоже задней) стойке 4 года проездил-пох. попробуйте таки норм электрика-я сам ******ся к разным ездить с аналогичной проблемой,официалы вообще предложили шлейф поменять(тогда 40000 тыр было)-в итоге оказалось что проводки перетерлись в районе заднего колеса

OFA:
Нолик в начальную цену ещё один дописать забыл, имхо.
ага сори

maxx55:
понял, спасибо, сегодня сам полезу, на вторник договорился с гидравлистом-электриком.
заверил меня что сделает.
потом подробно отпишусь, на форумах поковырялся, понял одно!, проблем может быть х.ева куча, и зад на сотке с гидроподвеской это единственное геморойное место.
убедился в этом сам, чтобы снять задние гидро-стойки пришлось резать в полу багажника лючки, теперь вот уперся в поднятие.
за 7-мь лет первый геморой, ну да ладно решим что-нибудь.

Рома
Пит-буль:
заверил меня что сделает.
за 7-мь лет первый геморой, ну да ладно решим что-нибудь.
жесть...

Якутск
Отличный Лёша! У меня такой же, но более бородатого года. Думаю на 2005-2007 год сменить... но сомнения берут после мыслей о том, что доплатив полмиллиона, получу ту же самую машину! :)

заранее всем благодарен.
В первую очередь я бы посоветовал разобрать насос гидросистемы (находится под бачком с жидкостью АНС). В этом насосе есть небольшие сеточки-фильтрики. В большинстве случаев, как показывает практика, достаточно их почистить. На Лексус-клубе посмотри соответствующую ветку, там прям фоты были разобранного насоса и расположение этих сеточек.

Aisen:
В первую очередь я бы посоветовал разобрать насос гидросистемы...
Да, забыл указать, перед всеми этими манипуляциями лучше сперва считать сканером ошибки АНС. Наверняка там регистрируется ошибка C1762/62 - Abnormal Oil Pressure for Pump. И еще парочка сопутствующих...

Алексей
Очень ухоженный автомобиль. Просматриваю отзывы, планирую приобрести подобный. Надеюсь, что попадется такой же хозяин, ценящий в авто не только исправность, но и чистоту. Пятерка за отзыв.

новомосковск
да вот это мужской авто! зачет.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Без слов за этот Лексус только пять
Это одна из машин на которую не жалко тратить деньг,и смотря в окно улыбатс от того что она есть и она ваша))))гордитесь автор ветвь вы владение последним из магикан

patrick01:
У меня самые последние карты уже с Бугринским мостом. На счёт Е18, Е19 не скажу. Контакты организации, у кого делал можете найти в 2ГИС.
marchuk:
Без слов за этот Лексус только пять
Спасибо! Деньги на него и впрямь не жалко тратить. Форестер жены тянет намного больше денег. Правда и ездит она существенно больше, чем я.

автору зачет и респект. уважуха и пацанская распальцовка. леха и крузер сотка объективно лучшее из выпускаемого в те годы. сам владею соткой, только дизельной и продавать не собираюсь. вложений в машину никаких. только то. про расход - пусть бедные пересядут на велосипеды, а мы и дальше коптить будем не взирая на расход

как новый

круто! у меня максимальный масштаб в навигаторе был 50 метров в см

Юрий
Горно-Алтайск
мне такой лексус попался от какого миломана, проклееный весь в несколько слоёв шумкой, голова пионер 88-ая ( дорогая зараза) но в ней нет USB, поменяны все динамики на немецкие ( загуглил), усилки той же немецкой фирмы, и саб тоже какой то крутятский, по ночалу болдел от звучания всего этого, но потом саб начал мишаться, выбросил короче.... А вообще аппарат серьёзный, но должен быть вторым или третьим, так как ежедневно жеч по 25 литров бензина смысла не вижу..... Единственный большой минус на который натыкаюсь ежедневно это подножки, брюки постоянно пачкаются об порог, у друга уаз патриот так вот там подножки и пороги просто мечта кукурузовода.

красноярск
ого моторчик печки в точь точь как у меня на крауне 88 года

r0ch:
Может сначала уроки ? потом первый мопед, а потом с дяденьками... о высоком ...

Юрий:
Не знаю. Может ноги у меня не оттуда растут :-))) Тоже часто хожу в брюках - ни разу ни в LX, ни в GX не пачкался.

Ухта
Вот купил такой отличный Лексус - и начался колхоз )) печка за тыщу, саб за две )....
И импеданс на сабвуфере 12 Ом не для того чтобы оригинал покупать, а потому что марклевинсон премиальная аудиосистема с высоким разрешением, поэтому даже на сабы там не меньше 12 Ом. 4 и 8 просто не заиграют.
Реальный отзыв у такой же американец но комп бортовой на английском приобретен у вас в Новосибирске в июне 2014г и сразу на Байкал 12000 км по байкальскимм дорогам .Машина показала себя только с хорошей стороы.До LX 470 ездил на хомяке H-2 но ушел на пенсию.Спасибо за фотки компьютера. Удачи в дороге.

alex-note:
Ждал какой-то подобный комментарий :-) Отвечу по существу. Меня не смущает возможность потратить денег меньше, чем это можно сделать с оригинальными запчастями. К дубликатам я отношусь тоже спокойно. Они бывают разного качества и хорошего и не очень. Но если вы мне докажете, что моторчик печки за 8 тыс. лучше, чем такой же моторчик за 1300 рублей я буду вам премного благодарен! Крутит, обороты создаёт, не ломается, свои функции выполняет. Чего ещё надо? Сломается - я обязательно напишу, что барахло и куплю оригинал.

На счёт премиальности марк левинсона я вам говорю один большой Пффффф!!! :-) У меня знакомый приятель судья по автозвуку, так он плюётся от любой штатной акустики. А к МЛ у него особенная "любовь"! :-D Она звучит неплохо, но не более того. Покупать за 30-ку новый штатный саб считаю верхом безумия! Я езжу уже месяц с заменённым сабом - проблем никаких. Качества звучания мне достаточно... Так нафига тогда тратить в 15 раз больше денег, чтобы на выходе получить тоже самое?

Николай Кучумов:
Спасибо Николай! Вам тоже удачи!

Шикарный и очень ухоженный автомобиль. Приятно смотреть. За отзыв 5+!

Автор, отзыв хорошо написан, удачи!

VanRonin
Автор, я не совсем понял, а почему вы против установки на LX ГБО?
VanRonin
И сколько стоило авто на момент покупки?

VanRonin:
Автор, я не совсем понял, а почему вы против установки на LX ГБО?
Потому что опыт владения LXа на ГБО у меня уже был. Может быть сейчас у людей всё хорошо, но мне не повезло и встрял я с этим газом по самые помидоры :-)
VanRonin:
И сколько стоило авто на момент покупки?
Сколько стоило - таких цен больше нет :-) Да и ни к чему вам эта информация. Сколько они стоят сейчас вы прекрасно можете посмотреть в разделе "Продажа авто" ;-)

Fidelio:
Вот тут можно поподробнее, плиз! :)

Сургут
Нормальный такой Леха! И отзыв честный, а то многие пишут, что авто яп.производства совсем не ломаютца =) а на самом деле за любой машиной уход нужен и она будет служить верой и правдой! Я вот тоже гбо ни за что в свою машину не поставлю.
Мой отзыв: BMW X5 2001

Василий
Тобольск
Лейтенант Альдо Апачи:
Смотря в какую сторону тебе этот КАМАЗ упрется.
А вообще за отзыв 5, просто нравится этот аппарат.

заранее всем благодарен.
Датчики уровня пола калибровать надо.Это я тебе как бывший санитар дурдома говорю! Сам сношался...

Резиновая Столица Деревень
OFA:
Хотел бы иметь такой автос на пенсии.
заправка - пенсия, заправка - пенсия

Вован-70:
заправка - пенсия, заправка - пенсия
От куда ты знаешь какая у него пенсия ? ) если он бывший судщья то ему хватит даже ТО у оффициала делать не замечая )
R9FAV

С такими пробегами расход топлива не удивителен. У меня 2.3 жрет 20-30. Форестер, конечно, ест по трассе меньше, но и ЛХ бы у вас литров 10-12 ел.
И самый страшный зверь хоть каплю жалости имеет. Я не имею, значит я не зверь...

xmblpb:
LX по трассе при активной езде у меня съел 17,83, а при не торопливой (120 км/ч) - 15,5 л/100 км. Увы, чуда не произошло)))

у меня на 4 ст автомате на 92 бензине мин был 12.3 (!!!) сам н поверил, мах был 17,5

Attes:
Ездил в 2008 году на Алтай с друзьями. Тошнили 100 км/ч всю дорогу, а кондиционер у меня не работал. При таких условиях расход составил 10 л/100 км, но больше я такого расхода никогда и нигде не видел :-)

КАК всегда 5!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

в такой ситуации лучше всего опустить кузов (гидрой)-придавить снег и вуаля
ЭЭЭ!!??.. слыхали такой способ! и даже пробовали!
Но не советую!
Если что то твердое попадется под кузовом или снег не свежевыпавший, а твердый, то есть риск себе что нибудь снизу помять (глушак например) или подогнуть датчик уровня машины....
В общем - большой риск, а вот результата положительного скорее всего не даст.
Проверял
Японцы не дураки, стоит какой то датчик - ограничитель и при невозможности опустить кузов (упирается в снег) он отменяет команду и снова выставляет в "нормал".

Александр:
ЭЭЭ!!??.. слыхали такой способ! и даже пробовали!
Но не советую!
В общем - большой риск, а вот результата положительного скорее всего не даст.
Проверял
если на пониженной машина буксует на месте, то гидравливка еще на 2 см поднимает кузов, может и хватит этого

Fidelio:
да да, это можно, если не горная дорога, и не упираться в никого, но это крайне сложно, ехать монотонно, даже если и не нарушать, просто не обгонять никого.

Attes:
Да, я знаю о такой "фиче".
Но, в снегу +/- 2см...
Во всяком случае.. когда я засаживал (уже раза 3ри) в сугробах. Пробовал всё, вплоть до блока заднего моста. И трамбовать и +2 к Hi.. не .. не помогало ((
Если посадил - всё! Монументально! )))))
У тех, кто проектировал данные машины и функции, подозреваю - были четкие представления, когда эта функция поможет.
Она эффективна в холмисто-гористой местности. Когда не сидишь на брюхе в вязком снегу-песке.
Лично мне так это видится, после всех моих неоднократных попыток.
А вот, датчик - я об сугроб срывал! и подгибал.... Нее.. рисково трамбовать! не рекомендую!

Александр:
Да, я знаю о такой "фиче".
Но, в снегу +/- 2см...
Если посадил - всё! Монументально! )))))
Лично мне так это видится, после всех моих неоднократных попыток.
расскажи, как он на деле поднимает авто? На пониженной обязательно должен быть и буксовать на месте не сдвигаясь??

И еще интересно,

Attes:
Есть блокировка заднего моста принудительно?? Редкая вещь, но видел в последнем рестайлинге в сигнусе 2006 года! И еще интересно,
Как я понял, примерно с 2006г, а может и 5го.. стали чаще ставить самоблок LSD У моего - да, принудительная. Специально не фотографировал. Сейчас нашел фото на сайте где мне ГБО ставили http://www.shansgas.ru/katgbo/ 1/?id=58 А само фото не увеличивается ((( Но рассмотреть можно - крутилка как на Газ плите, слева от руля. Диффлок Если оч нужно, сфотографирую )) О!?.. нашел... (сохранил фото, когда он был выставлен на продажу) ))) На нём чётче видно.

Attes:
А вот этого я не знаю ((
По инструкции - Да! Обязательно понижайка, обязательно только когда начинается пробукс, он в автоматическом режиме ещё приподнимает на 2-3см. точно не помню.
У меня скорее всего не работает, потому как на моём - самом первом авто LX470 в мире, еще не стояла система антибукс и курсовая устойчивость.
А как я понимаю, что по данным с этих систем она и поднимает еще на чутка.
Но! Помочь может, скорее всего, только на твердых поверхностях. Холмы, кочки, горы... прочее. ИМХО

.......
И еще интересно,
А что ещё то? ))))) так и не дописал.... а мне ведь - интересно! )))))

Александр:
А что ещё то? ))))) так и не дописал.... а мне ведь - интересно! )))))
да не))) у меня тоже антибукса нет и прочего, и считаю это даже плюсом! Да почему, лексусы вообще LSD вроде не оборудовались, но у меня на Сигнусе первых выпусков LSD. Вот объява Сигнуса, там диффлок https://elizovo.drom.ru/toyota/...

Attes:
у меня тоже антибукса нет и прочего, и считаю это даже плюсом!...
Я тоже ))) не душит мотор, и пр.
Ни на одном профессиональном спорт каре нет электронных помощников и абс тоже нет)) это ж говорит о чем то.
А LSD всё же, устанавливались: исходя их ответов на профильных форумах (у кого как, в основном самоблок на более поздних модификациях).
И исходя из фотографий того же самого места, где обычно располагается "крутилка"
На авто.ру можно оч часто увидеть просто заглушку вместо неё или др кнопу, например откл. врц

Чебоксары
О?!. .. так это у тебя не LSD, а принудительный - как у меня.
На основе магнитного клапана, как я понял или моторчика.. не важно.
Но не самоблок (LSD).
Наш вариант эффективнее! Т.к. не надо дожидаться, когда колеса закопаются, прежде чем он успеет сработать.

нет у меня LSD. Диффлока нет
Так ты ж дал ссылку на фото где изображена крутилка?! )))))) Это Диффлок

я знаю, я ее дал, к тому, что в последних годах иногда, на японцах, тоже ставился диффлок, и для дилерских, в качестве опции

ХЗ...
Всегда казалось что +- что сигнус, что лекс, что тлк100 отличаются в деталях.
Согласен - это и есть те самые детали.
Ну не знай... в каких годах какие ставили.. ещё есть арабский вариант... европейский...
У меня Канадец. Все в км и литрах. Повезло - удобно в плане контроля скорости.
Странно конечно... на саой первой партии ставили диффлок, но не ставили куровые устойчивости, вгрс и пр приблуды. Есть управление 3тьим рядом стёкол - ОТДЕЛЬНО. Часто замечал, что у многих они упр-ся одной кнопкой. Т.е. синхронны.
Вроде бы одна машина, а столько отличий порой.
Хотя, по сути комплектация должна быть одна на все. Край есть супер опция - найт вижн. ОООООчень редкая!
Читал, что амер оптика пластмассовая, из-за чего её меняют на европейскую, когда устанавливают ксенон.
ХЗ... опять же, у меня стекло. (повторюсь - первая партия) ...
А ведь, ещё есть арабы! Короче.. запутаешься с ними )))

Мало в каких отзывах показана трансформация салона(как складываются-раскладываются передние и задние сиденья), интересно в сравнении с GX, 100, Прадиком 120, есть фото?

Когда дополните???

Макс 22RUS:
Когда дополните???
Да особо нечем дополнять. Всё работает, всё исправно, ничего не глючит. Из точки А в точку Б возит со всем подобающим классу комфортом :-))) Скукотень!!!

2555:
Чего там показывать? Все также как в 120 раскладывается

Северодвинск
Северодвинск
Добрый вечер. Хочу купить лексус GX или LX не подскажите кто мог бы профессионально подобрать хороший вариант?

надым
отличный аппарат! за текст - 5! давно думаю о такой тачке, где бы только найти подходящий вариант. удачи!

+5 за отзыв и авто. Сам такого купил.

+5 за отзыв, автор молодец. Классный аппарат у меня такой же "Леха" радуюсь не нарадуюсь, а на расход мне плевать, ведь у хорошей машины и "аппетит" должен быть хороший.

Ltd

хороший отзыв. Автор а что было с лехой который был на газу? чего случилось? почему теперь газ не хочешь?
JZX90->SR50->BPE->-----
Продаю: Комплект стоек б/у на BPE/ /туманки

Ltd:
Клапана прогорели. Я отремонтировал, продал. Новому хозяину сказал не пользоваться газом, он забил. Клапана прогорели ещё раз :-)
Тольятти
честно говоря слышал про прогоревшие клапана при использовании ГБО, но сам не сталкивался. В эксплуатации lx470 2007 года ( араб,приобретался новым, комплектация Grande) пробег 230 000 и LC Prado120 2008 года пробег 220 000. На обоих авто установлено ГБО 4 поколения , на lx пробег на газу- 160 000, на Prado -120 000. За весь период эксплуатации ГБО проблем не возникло. Так же у многих знакомых авто различных марок с установленным ГБО- проблем не было. Не спора ради написал, просто решил поделится своим опытом в этом вопросе. ГБО не рекламирую )))
Фото авто прилагаю. Всем удачи!!!

Якутск
Мое ИМХО. Клапана отлично горят и на бензине, но с ГБО этот процесс может несколько ускориться. Виной всему, как мне кажется, неправильные зазоры. На двигателях 2UZ (TLC100/200/LX470) это нужно делать по регламенту. Гидрокомпенсаторов там нет. Потому обязательно регулировать и только в ручную. Если это делать, то никаких проблем с клапанами из-за ГБО не должно быть. А еще лучше ставить вариатор угла опережения зажигания. С его помощью газ в цилиндрах поджигается чуть раньше (т.к. газ горит дольше бензина) и обеспечивает полное сгорание в цилиндре, без риска прогара клапанов. Бонусом к целым клапанам - довольно ощутимое увеличение крутящего момента. В разгон будет идти лучше чем на бензине.

Ну... а для самых ленивых летчиков. Можно катать сто-триста тысяч и не болеть. Потом перекинуть двигатель, ГБО и летать на газу дальше. Сэкономленная на газу сумма будет достаточной для покупки пары десятков контрактных движков! :) Реально!
Путешествуйте!
Спасибо автору за профессиональный подход к описанию авто. Статья написана очень грамотно. На мой субъективно -объективный взгляд это лучший автомобиль за историю человечества.

Ash Simon:
Да не за что. Я сейчас езжу на турбовом форестере 2008 года, но всё равно с теплотой вспоминаю именно об этом автомобиле. Будет возможность - обязательно возьму снова

Заур
Уйское
А двигатели сколько ходят в среднем?

Якутск
Я думаю минимум 500 т.км. должен ходить. Если масла вовремя меняются, клапана регулируются, то и миллион без ремонтов вполне достижим.

denis
классный аппарат) хотел спросить- в каких пределах изменяется дорожный просвет? а то нигде не мог найти такую инфу. на многих сайтах вообще указано либо 220 мм, либо 250, без вариантов.

denis
Дорожный просвет замеряют по самой нижней точке, а в ЛХ470 это картер заднего моста. Поэтому, формальный дорожный просвет не изменяется, как кузов не кидай вверх/вниз. ;)
Ну, а так, разница между самым высоким положением кузова и самым низким около 9 см.

Леонид
andrezzz
Я на петухова паял,качественно запаяли второй год не беспокоит!

Леонид
Fidelio
patrick01:автор,если не трудно,сфотай как навигация на мониторе выглядит в масштабе 100-400метров и какого года у вас обновление нави?е-18,е-19 ит.дУ меня самые последние карты уже с Бугринским мостом....
Пятый год владею и балдею от авто,расходразный,смотря как его и по городу мерить,если от Маркса до дачи км 25 и обратно 90 км/ч-100 то 18 уложусь,а если от дома до магазина от одного да другого то ведь и расход будет другой,на месте молотишь,заводишь а пробега нет ведь комп считает,что с бака уходит! А кого возмущает проблемма с расходом топлива дак мне Дима так сказал,если кто спрашивает какой расход и округляются ГЛАЗА-это не его машина!!! Я на нем и в Крым,Геленжик-с юга в Питер и так 3 года подряд семьей ездил, и вот там расход на западе уменьшаеться за счет КАЧЕСТВА топлива ,и замечаешь когда возвращаешься домой как оно сново увеличиваеться когда пересекаешь Урал,у нас качество храмает! Бака хватает на 480-500 км здесь за уралом до 600 км когда утром сел и поехал до вечера с остановками на обед,и ГАЙЦАМ отслюнить, и т.д.

Магадан
Интересный автомобиль. И отзыв неплохой. Тоже никогда не заморачивался по поводу расхода. Чем тяжелее машина и больше объем двигателя, тем закономерно расход будет увеличиваться. А цифры по расходу, озвученные автором, адекватные. Вот только лучше ли будет послерестайлинговый 2UZ с системой vvt-i?. По мне так предыдущая версия с 238 л.с. более хороша.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

LX470 - отличный автомобиль для повседневной езды по городу, да и расход по 30 литров на сотку только радует владельца с толстым кошельком )))
Не зря видимо его продал предыдущий 55 летний хорошо одетый владелец )))

SERG-VS
Не зря видимо его продал предыдущий 55 летний хорошо одетый владелец )))
Думаешь он теперь пешком за хлебом ходит?)

OFA
Думаешь он теперь пешком за хлебом ходит?)
К нему хлеб сам приходит ... и не только хлеб )

леонид
Ну значит у Форестера двигун лучше потому как на нем с ГБО я проехал уже порядка 130 000 ткм. Иронизирую конечно, по поводу что "Ёжик" лучше UZета. Так на двигуне LX Ну вот если куплю Лёху то обязательно поставлю ГБО, потому как на бензине скоро вообще будет ездить невозможно из-за его непомерной цены. И вообще мужики скоро нужно будет выходить на улицы с требованиями по ценам на автомобильное топливо. Сами они все равно не остановятся.

леонид
Ну значит у Форестера двигун лучше потому как на нем с ГБО я проехал уже порядка 130 000 ткм. Иронизирую конечно, по поводу что "Ёжик" лучше UZ. Так на движке LX Ну вот если куплю Лёху то обязательно поставлю ГБО, потому как на бензине скоро вообще будет ездить невозможно из-за его непомерной цены. И вообще мужики скоро нужно будет выходить на улицы с требованиями по ценам на автомобильное топливо. Сами они все равно не остановятся.

РустамGrozny
какого такого жуткого горя хапнул автор от ГБО? кто то умер?
160 ткм на Тубофорере на ГБО пока бехз горя. Общий пробег 230ткм!

Артем
приятно читать, легко. Расход наверно многих заставляет задуматься. как и меня, посчитал , пересчитал:)) по табличке расхода автора, недалеко съездить мне на работу и обратно выходит ~250-300р. как бы на такси дороже выйдет(я 550-600), каршеринг также, на малолитражке дешевле, и да наверное с прошествием времени на много дешевле. Вот я задумался, и как бы не дорого и как бы дорого (для обычных не мажорных людей, мажоры новые берут, а пустышки на старом лехе пальцы веером гнут, да увы есть такие и тут же в отзывах) . И вот сижу выбираю и думаю я же не зря тут, тачка нравится, есть свой тот самый кайф, а потом: а сколько я буду ездить за город, зачем он мне, заправлять и воздух возить, может рафчика глянть или вообще гемороя поймать с Х5 ым.

Артем
Если экономическая составляющая главная при выборе авто, то берите малолитражку и не парьтесь. Малолитражку с ГБО наверное даже электрокар не сделает по соотн экономичности и возможностям. :)

Aminadiil
Горняк
Грамотный , лаконичный отзыв . Все понятно и доступно . Побольше бы таких . Сейчас как раз задумываюсь о покупке данного авто . И если честно , ваш отзыв склонил меня больше в сторону покупки . Выбираю между ним и 200 круизером . Но налог , цена двигателя и АКПП , а так же цена самого 200 тянут в сторону LX . Вам добра . Спасибо за отзыв .

Доброго времени! И как вы замеряете расход? По компьютеру? Это как раньше говорили:" в огороде бузина, а у Киеве дядька". Неделю назад ездил на Алтай, с прицепом, на 1700км. спалил 230л 92го. Как с арифметикой? Обычно заправляюсь на 2т.р. когда загорается резерв. Летом хватает почти на 300км, зимой на 200. Для почти пятилитрового двигателя и около 3х тонн массы вполне приемлимый результат. Не устраивает, вперед за новомодными зажигалками с 0.7л рабочего объема.

Алексей Скультецкий
Чулым
Отличный отзыв. Много полезного для себя нашёл) как раз искал сравнение GX и LX. Спасибо!

Курлык
это да

Andron
Комсомольск-на-Амуре
Сёгун
Пластик "под дерево" очень уж по дешмански выглядит.
Это не пластик! А настоящий шпон... Такие идут на LX-ах и Cygnus-ах.

Муравленко
Здравствуйте. Посоветуйте на что обратить особое внимание при покупке Лексус ЛХ 470.
Благодарю.

Благодарю.
На работу гидры.
По ходовке и прочему обязательно в СТО осмотр. За рулем очень многие проблемы не чувствуются, а последующее их устранение легко в 100-200 тыр и более может встать

Муравленко
Aisen
На работу гидры.
Благодарю!

Продажа Lexus LX470 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!