Lexus LX470 2005 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2005
''
''
Попал в больничку. И решил заняться творчеством то есть написать отзыв про свою машину Lexus lx 470 американец 238 лошадок, 5 капа далее Лёха. Данный экземпляр хотел давно, шёл к нему постепенно. Пришёл он ко мне путём обмена на  крузера 100, который оставил о себе положительное впечатление до него был Сурф в 185 кузове и ещё ряд машин. Вообщем поиск и Приобретение наверно как у всех.
Эксплатация.
Буду писать в сравнении с тлк, может быть комунибудь пригодиться .
После крузера Лексус оказывается немного ниже это за счёт гидроподвески потому что верхнее положение по высоте совпадает с положением обычной подвески у крузера, в целом, так как ездишь на нейтральном положении, подвески мягче в основном положении но  можно отрегулировать по ситуации в комфорте машина валкая усыпляет, далее чем ближе к спорту тем жёстче в спорте можно сказать что рулиться как седан.
В отличии от крузера в лехе присутствует шумоизоляция, двери потяжелее в щелях стоят резинки видимо для снижения аэродинамического шума,также что удивило так это наличие электроники, в багажнике раньше у меня вся мелочь была по бордочкам включая стропы для буксировки, а здесь все занято двд и сабом поэтому в багажнике появился дополнительный чемоданчик. В кейсе между передних седений тоже места маловато там  теперь чейнджер. Зато дети теперь смотрят мультики каждый в своих наушниках, что при поездках прибавляете комфорта особенно водителю. Передний чейнджер тоже двд но мр3 не играет, видео только во время стоянки, в принципе 6 дисков хватает, есть радио но оно амеканизированое то есть не ловит чётные частоты, а это довольно печально так как у нас на этих частотах играет восновном всякое ретро, да и получается что например из 15 станций ловятся только  5. А ещё есть кассета, насколько я помню даже у нас в 2005 году кассеты были сильно не входу. Была предпринята попытка воткнуть вместо чейнджера прибулуду его имитирующую но с Юсб интерфейсом но работать не стала, мастер сказал что там шина уже цифровая и надо будет чета мутить, вернул обратно пока так как было. Раз разговор зашёл про мультимедиа то ещё но уже самостоятельно обгрейдить навигацию чтобы обрусела и землю нашу казала, причитал там сям записал несколько дисков но он тоесть  Лёха их проигнорировал скорее всего причина в том что нужен более хороший привод для записи болванок, короче пока в процессе, но даже этим путём говорят можно радио в порядок привести. В целом аудиосистема под названием Марк Энди левинсон не блещет если хочется басов или мощи надо менять. После покупки обнаружил что не работает Саб залез а он отключён чтобы не хрипел так как порван, посмотрел на екзисте 23 р как-то не вдохновило, опять просторы нета итог куплен Саб динамик такого же размера и активное сопротивление для выравнивания эмпиданса, стандартный динамик 18 Ом а новый 4 Ом. Короче припаял собрал поёт, но вывод он все равно не шатает а так бутит мне кажется он лучше и не сможет так как диаметр 10 см.
Теперь по железу.
То что машина очень надежная, и если незапускать то можно с уверенностью в любой момент сесть и поехать в любое место и время хоть на другой материк. Сам в машине ни чего не делал все у хорошего мастера проверенного годами. После покупки сделал полное то замена ремней жидкостей, резинок сальников на двигателе так как ремень грм меняли тоже и по подвеске но там пришлось поменять только втулки стабилизатора сзади, гидроцилиндры они же аммортмзаторы стояли новые итого около 60 т деревянных. Но в сравнению с теми же хондами запчасти копеечные и в каждой булочной.
Итог машина очень и очень хорошая, как по безопасности, всепригодности, динамике и комфорту, после того как проедешь на какой нибудь другой машине ждёшь на нем и кажется что он всеми силами заботится о пассажирах. Был случай когда уже поставил летнюю резину и поехал на дальняк а по дороге пошёл снег, а трасса бетонная он на ней не тает в общем потихоньку обгоняю фуру по этой каше и после обгона на скорости около 70 км машину начинает заначить и тащит на обочину я торможу пытаюсь рулить но все бестолку начал прицеливаться как лучше уйти на обочину а он раз запищал тр тр и выровнялся вот тогда я ощутил действие активных систем безопасности. Так же и при движению по скользким поверхностям способен весь крутящий момент передавать на одно колесо роли на ютюбе есть. Многие пишут про расход что очень большой так ведь машина весом под 3 тонны и почти пятилитровым двигателем не может иметь расход 5 литров за тт вы получаете главное гарантию безопастности и комфорт. У меня по трассе получается примерно 13 литров по городу 16-19. Когда выезжаю с заправки по трассе может показывать 10,5 это если ехать 80. В общем всем советую потому что после него захочется только такойже только новый.

Всем привет! Сегодня пришло сообщение, что мой опус собрал более 10000 просмотров, ну и как полагается решил - необходимо добавить пару слов о вполне хорошем автомобиле.

Забегая вперед скажу, что на данный момент машину продал в связи с приобретением недвижимости, нового хозяина обрел достаточно быстро. А это говорит о достаточно высокой ликвидности авто на рынке.

И пока еще свежи воспоминания об авто ну и сложилась уже достаточно объективная картина об авто, напишу о машине может кому информация будет полезной....

ДжорджДжордж, Петропавловск-Камчатский

VasMan
расход по городу в районе 25-27 зима пробки и 22 летом...если особо не давитть

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Когда продашь, отзыфф может честнее напишешь.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Писал на айпеде простите за орфографию

Расхода 25 небыло ни когда даже если зимой и по пробкам

ВОРОНЕЖ
правильный выбор

Классный аппарат!!

только-5

Магадан-Спб
хорош

Машина в режиме N - то есть нормал, на таком же уровне как на обычной подвеске, как и у ТЛК 100, а в HI она явно выше, ТЛК никогда не будет так высок в стандартной подвеске.
Петропавловск-Камчатский
Автор не сказал про один минус - очечников не хватает, судя по фото )

Есть очечники только очечелы там не помещаются
LX 470

У Лекса есть ещё и 4 режим он поднимается ещё выше high только в том случае если включить пониженную и блокировку, при условии если одно из колёс пробуксует так в мануале написано

25 регион
Про расход в 16-19 литров улыбнуло. За отзыв 5
Ophiuchus
VasMan:
расход по городу в районе 25-27 зима пробки
такой же расход был на бензиновом прадо плюс прогревы.

Читал в мануале, что если на пониженной его поднять, он еще выше поднимется на несколько см. Те есть у него по факту 4 положения по высоте. На своем попробовать не успел, машину продал. Отличная машина. Но мой по городу 30 литров запросто съедал, колеса стояли побольше штатных.

ВОРОНЕЖ
Levik:
всего 3 положения

Главное выздоравливай,авто конечно на 5)

авто что надо

Расход насмешил!!!Конечно если запрягать его в тройку,да на нейтралке,но опять же-расход овса с сеном........Правдивей писать нужно!!!
Хороший отзыв. Всем привет. Купил такого же Лёху. Расход зимой сначала был в районе 27-28, свечи поменял, масла в двс и акпп, сейчас расход 23-25. По трассе мин 14.5-15.0 меньше не получается. Установил блок теперь диски и ЮСБ поёт.

Забайкалье
Нормальный Лёха, 5
RZJ120

Yuriy Brovka
Севастополь
Преобрел недавно , АРАБ, радиочастоты совпадают с нашими, плюс- есть холодильник! Навигацию еще не смотрел, заменил саб в багажном отсеке,передние колодки, решил проблему со светом, стоят не штатные ксенноны ! Гидроподвеска работает идеально!
Расход : город-20-24, трасса - 13,5-15, ПРАВДА !!!
аркадий
Всё он правду пишет у меня Лёха 2005года я по городу гоняю на нём после камрюхи 3.5 у меня он тоже 30 ест а друг мой берёт у меня Лёху поездить после нивы у него 18 по городу а по трассе я ехал 130-140 ест 16 не больше может у вас просто движки выжатые другого быть не может тем более человек написал что в основном с семьёй ездит чего удивительного в расходе молодец лучше Лексуса может быть только лексус а расход я и на алионе 1.8 все 15 литров по городу заливал на сотку хотя все говорят 9-10литров и в камрюху 25 смело фигня всё это какой ездок такой расход и это факт

Тальменка
Успехов на дорогах!

Успехов на дорогах!
Спасибо!!

Х
лекарь четкий. не подскажешь где у нас в городе по гидро подвески волокут

Х
лекарь четкий. не подскажешь где у нас в городе по гидро подвески волокут
У меня проблем с ней не было ни каких так и продал

Продажа Lexus LX470 2005 в России