Лексус ЛХ 470 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Немного напишу о наблюдениях после замены бензонасоса и масла. Тюнинга датчика дмрв(расход уменьшается на 2-3 л.). Замерял расход бензина, после этого. Удивительно, но он ещё уменьшился. Стиль вождения свой(в отзыве есть описание), не такой как у многих. Езда стала ещё приятней, на педаль давлю еще меньше. Разгон стал резвее, а накат ещё лучше. Получилось, что все действия принесли результат. Стараюсь ездить без пробок, климат включаю только когда жарко, днем. Использую кинетическую энергию(накат) постоянно....

Всем привет! Решил скопипастить свою запись из блога по ГБО на Драйве. Она там довольно резонансной получилась в свое время:

Когда только поставил себе ГБО три года назад слышал такую байку, мол от ГБО дохнут бензонасосы. Отмахнулся я от этого тогда и катался, горя не знал… катался пока не сдох мой бензонасос в конце прошлого лета. Затем, в WhatsApp авто-группе нашего города узнал, что с этим сталкиваются довольно часто те, у кого стоит ГБО.

Получается у старой байки то есть основание!

Погуглил форумы....

На выходных занялся ежегодной весенней забавой: очищал от снега двор. Лексус поработал трактором, тягая прицеп со снегом. :)

Вывозил на полянку неподалеку, возле сточного канала. Алексей даже с груженым прицепом легко пробил себе дорогу в снежной целине. Правда после 3-4 ходок каждый выезд давался сложнее. Ведь приходилось пробиваться через выгруженый в прошлые разы снег. А он представлял из себя прессованные блоки и просто плотный снег. Один раз, не рассчитав траекторию и скорость, все же засел. Сел пузом на кучу снега, выгруженного в предыдущую ходку....

Споры о расходе на Крузачках не редкость. Кто то утверждает, что по трассе это 16-18 л/100, кто то рапортует о 12-13 л на соточку. Паспорт говорит о 14,7 л/100 км для 4х ступного дорестайла и 13,8 л/100 км для 5ти ступного рестайла. А один товарищ когда то, на полном серьезе, мне втирал о 6 литрах на соточку! Кстати, где то в комментариях к этому отзыву, если не ошибаюсь. :)

Решил и я немного заняться трассовыми замерами. Расходомера на моем Алексее нет, потому расход замеряем по заправкам под горлышко — самый точный способ.

...

Вывозил на полянку неподалеку, возле сточного канала. Алексей даже с груженым прицепом легко пробил себе дорогу в снежной целине. Правда после 3-4 ходок каждый выезд давался сложнее. Ведь приходилось пробиваться через выгруженый в прошлые разы снег. А он представлял из себя прессованные блоки и просто плотный снег. Один раз, не рассчитав траекторию и скорость, всеж засел. Сел пузом на кучу снега, выгруженного в предыдущую ходку....

Провел недавно небольшое ТО по ГБО. А именно произвел замену фильтров этой системы. Последний раз менял я эти фильтры … ээээ… ни разу! :) Три года с небольшим или около 70-80 тыс км, авто проездило на стартовом комплекте фильтров. В принципе, в одном установочном центре, мне говорили, что ничего мол страшного, газ у нас хороший, чистый и тем, кто ездит исключительно по Якутску и заправляется только местным газом, тем фильтры нужно менять не чаще чем раз в пятилетку. А вот если ездили за пределы Якутии и заправлялись газом на ДВ или в Сибири, то фильтра лучше поменять....

Может кому интересно и понадобиться…

У LX470, по неведанной мне и многим другим владельцам причине, задний дворник будто с жигулей сняли — такая же костлявая железячка поводка и дешевая щетка.

Были денежки на "ништяки", по рекомендации клубней с Лексус-клуба, заменил поводок на 85241-58010 и щетку на 85242-28060. Это от Альфарда. Встает как родная. Основная проблема была — это отодрать родную, т.к. закисает. Но WD40 выручает. ;)

Всем привет! Давно не было никаких дополнений к отзыву. Все собирался дописать, но то руки не доходили, то слог не складывался, мысля не формировалась и т.д. В общем, сегодня ночью решил засесть и на скорую руку накидать, а там как получится.

Алексей в нашей семье живет уже немалые 5 лет. Срок довольно приличный, особенно учитывая его возраст, а Алексей у нас 2000 года рождения. А это значит, что он всего на год младше нашего старшого сына и старше двух остальных детей, а также он старше нашей и соседской собак, которая, в принципе, тоже считается нашей....

Еще немного о расходе топлива, по последим замерам. Заправлялся только 92м, лукойл ,роснефть и ростнефть. Заливают нормально, недолива не заметил, расход не привысил 20 л.(19,4-19,8). Не понимаю, как у других(по отзывам) получается 25-27-30?

Из нового, 3й год на газу, экономия радует хотя и езжу мало, приятнее заправляться на 1200р вместо 2500р на бензине.

Газа хватает в городе на 300км по трассе в районе 400км выходит.

Один раз по маршруту в Белоруссию заправился под Смоленском, фильтр в редукторе на выброс.

С того раза заправляюсь только в крупных городах.

По ТО менял мелочёвку сальники/свечи/наконечники форсунок махнул и где то раз в год настраивал датчики положения кузова - 5000р, и подвеска как из магазина.

Лёха хлопот не доставляет после решения проблем по гидре (AHC)

Был ряд мелких ДТП, кончающихся одним и тем же - стирал чужую краску с Лёхи и ехал дальше

Кузов моё почтение, если у оппонента вмятина или бампер оторвался - у Лёхи просто - нечего, максимум царапка до грунта....

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!