Лексус ЛХ 470 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Решил скопипастить свою запись из блога по ГБО на Драйве. Она там довольно резонансной получилась в свое время:

Когда только поставил себе ГБО три года назад слышал такую байку, мол от ГБО дохнут бензонасосы. Отмахнулся я от этого тогда и катался, горя не знал… катался пока не сдох мой бензонасос в конце прошлого лета. Затем, в WhatsApp авто-группе нашего города узнал, что с этим сталкиваются довольно часто те, у кого стоит ГБО.

Получается у старой байки то есть основание!

Погуглил форумы....

Настали теплые дни. Включаю климат, не работает. Еду к уже знакомым спецам, продули, оказалось появилась новая дырка в трубке. Опять хлопоты, заменили куском шланга, заправили и всё ок. Ездим и кайфуем дальше.

Провел недавно небольшое ТО по ГБО. А именно произвел замену фильтров этой системы. Последний раз менял я эти фильтры … ээээ… ни разу! :) Три года с небольшим или около 70-80 тыс км, авто проездило на стартовом комплекте фильтров. В принципе, в одном установочном центре, мне говорили, что ничего мол страшного, газ у нас хороший, чистый и тем, кто ездит исключительно по Якутску и заправляется только местным газом, тем фильтры нужно менять не чаще чем раз в пятилетку. А вот если ездили за пределы Якутии и заправлялись газом на ДВ или в Сибири, то фильтра лучше поменять....

Итак, мной было накатано 10 т. км. Плохого ни чего, но и хорошего немного. За это время, точнее за первые месяцы было сделано много. Не ожидал таких безумных вложений. И вот 10 т. пройдено, пришло время заменить масло и воздушный фильтр. Масло ликви моли 10-40 молиген, нью дженерейшн, 6,5 литра. Воздушный заменил сам. По прежнему авто нравиться, плавность хода по снегу впечатляет, что такое букс, не знаю, едет и всё.

Согласно поверьям народа саха (якутов), мифический Бык холода — это олицетворение нашей суровой зимы. Судя по всему Бык в этом году ходил пастись не только по Якутии, но и по многим другим регионом России. Сургут, Югра, Салехард и другие испытали на себе мороз -50С. Дыхание Быка почувствовали даже в Москве на уровне -30С!

Не щадит Бык и автомобили, бодает их нещадно и в хлам разламывает ходовку, рулевое, трансмиссию. Цепляет за тормоза. Пытается дыхнуть в салон своим свирепым морозным дыханием. Сковывает остывающий мотор, старается обездвижить и заморозить авто....

Всем привет! Давно не было никаких дополнений к отзыву. Все собирался дописать, но то руки не доходили, то слог не складывался, мысля не формировалась и т.д. В общем, сегодня ночью решил засесть и на скорую руку накидать, а там как получится.

Алексей в нашей семье живет уже немалые 5 лет. Срок довольно приличный, особенно учитывая его возраст, а Алексей у нас 2000 года рождения. А это значит, что он всего на год младше нашего старшого сына и старше двух остальных детей, а также он старше нашей и соседской собак, которая, в принципе, тоже считается нашей....

Итак, снова повторилась история с контактом ЕФИ. Как то утром не завёл, налил туда спирта. Завёл, потом опять не завёл, надоело. Позвонил в несколько сервисов и лишний раз убедился, что работать у нас не хотят или не могут, как головой так и руками. Потом обратился в сто, где менял ГРМ, только там электрик сказал, что может сделать. Сложного ничего нет, блок предохранителей снимается. Разобрал, сняв все реле и вставки. Добрался до злополучного контакта, он был темный, видимо покрытие(белый металл) от времени и нагрузки, потеряло свойства....

Итак, захотелось ещё немного улучшить состояние, уже почти идеальное. Вроде как динамика недостаточна и расход не маленький, хотя здесь пишут в отзывах о гораздо большем. Засек ещё раз, и ездил с климатом и в пол давил и всё равно 20,1 получилось. Заехал на диагностику сканером, результат ошеломил. Ни одной ошибки, работают все датчики, катализаторы и лямбды, хотя пробег не малый, всё родное. Вот это качество для америки, как для европы, не знаю. На всякий случай промыли датчик дмрв, был немного запылён, промыли дроссель, был слегка грязный....

Снова произошла маленькая поломка, только выехал, загорелась лампа "нет зарядки". Успел вернуться в гараж, проверил, правда нет. Сделал вывод-генератор. На следующий день на садящемся акб доехал до сервиса, благо не далеко. За полдня сняли, нашли диодный мост, собрали и поставили. Оперативно получилось, думал будет хуже.

За одно заменили втулки и стойки переднего стабилизатора. Заготовил раньше, были сильно изношены. Ещё небольшие вложения, но авто стал ещё лучше.

Продолжение проблемы с климатом. После ремонта трубок, через некоторое время, снова перестал работать. Поехал опять к тем же сервисменам, вычислили неисправность радиатора. Они же заказали недорогой, фирмы Термаль. Судя по отзывам, китай вполне не плохой. Пришел, поставили, ещё кучка денег, пока вроде работает.

Ремонты данного аппарата уже достали, вложения превзошли все мыслимые расходы. Хотя проехал всего около 6 т. км. Дешевле было бы на такси ездить. Машина хорошая и нравится, но расходы реально ужасают и конца ещё не видно. Вот такое японское качество, параллельно эксплуатирую мерседес, который старше на пять лет и до сих пор всё работает. И проехал на нем уже почти 50 т. км.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!