Отзыв автовладельца Lexus LX570 2013

Lexus LX570 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
В 2013 году приобрёл в Лексус Сокольники новый а/м Lexus LX570. Выбор автомобиля делал по одному единственному критерию - надежность, тк после немецких автомобилей ожидал беспроблемной и беззаботной эксплуатации Лексуса в течение 5-7 следующих лет. Как же я ошибался.

За все 6 лет эксплуатации, пожалуй, не было случая чтобы я доезжал от ТО до ТО без обращения в сервис.

Сдохшая на 40 тыс пробега помпа, загремевшая на 70 тыс пробега цепь и пара-тройка проблем попроще были решены по гарантии, за что всем спасибо.

Заклинивший замок капота поменяли не сразу, а через месяц ругани с сервисом. Пока я ездил с приоткрытым капотом, чем здорово доставлял проезжающим мимо 9-кам и 6-кам с известными проблемами перегрева движков))

Не по гарантии пошли только 5 замен лобового стекла, которое трескалось от края до края сразу же даже при попадании самого маленького камушка. Я чего только не делал - и пленку клеил на него сверху и от грузовиков встречных на обочине прятался - бесполезно. Какая то песчинка прилетает в стекло - бац, трещина от и до. Цена вопроса 110, кстати говоря. На рейнджровере стекло грубо 60 тыс стоит поменять. У официалов.

К пробегу 100 тыс начала кушать масло. Сделали промывку масляной СИСТЕМЫ - перестала. Но осадочек остался - якобы один из самых надёжных двигателей Toyota к 100 тыс пробега что? Теряет свои качества? Мда. Высокооборотистые турбированные движки БМВ ходят без жора масла по 300-400 тыс километров.

Тормоза ватные. Кое как подобрал колодки TRD чтобы он хоть как то тормозил. Официалы никаких решений не предлагают. А вы знаете что такое оттормозиться на ней на штатных тормозах со 140кмч летом в жару? Потом стоишь или медленно едешь остужаешь тормоза, которых нет минут 5.

Навигация никакая. Это премиум класса Автомобиль, говорите? С такой навигацией? Не позорьтесь, я вас умоляю. Лучше бы ее не было.

На сегодняшний день пробег автомобиля составляет 150 тыс километров. Готовлюсь к очередному ТО и коплю деньги, тк проблем с автомобилем скопилось великое множество, итак:

Лексус ТО 150 тыс

Задний дворник заедает. На другом сервисе вскрывали обшивку крышки багажника говорят его внутри заливает водой от стекла и уплотнителей. Проверить. Машина не битая, покупалась у вас новая. Хорошенькое дело что там льёт под стекло в ней. Это говорит о непревзойдённом качестве Лексус!

Проводка в пороге сгнила. Лампочка не горит. Порог левый. Если сильно дорого ремонт то не надо, тк по сравнению с остальными проблемами это ерунда

Навигация глючит. Показывает что зря. Выставляю вручную координаты поначалу работает нормально, через день опять как зря. Если дорого чинить то не надо, Навигация у неё никакая лучше бы сделали вместо этого телевизор

Центральный замок живет своей жизнью. Машина может сама закрыться. Открываешь багажник в ней что то пищит и щёлкает, видимо она пытается закрыть Центральный замок таким образом

Периодически выскакивает ошибка АНС. У официалов диагностировать отказались. Сгонял к неофициалам. Диагноз ошибка давления, насос подвески к замене. Его цена 110. Рейнджровер с 70 за насос отдыхает. Прошу данный факт ещё раз проверить и подтвердить. Если действительно надо менять насос - может есть желающие ее купить, эту машину, со скидкой на насос? Если работаете в сервисе тойотовском и есть время лечить постоянные глюки, то почему нет. По цене договоримся Автомобиль брался у вас и ремонтировался всегда (точнее постоянно) тоже у вас.

Заменить батарейку в ключе. Батарейку нигде невозможно найти кроме официального сервиса где она стоит 1000 и ее хватает на месяц. Меняйте, тк без батарейки чтобы ее открыть на морозе надо минут 20 прыгать, а я не хочу.

Недавно перестал заводиться с кнопки с первого раза. Надо ее нажать раз 5 чтобы завёлся. Хорошо хоть заглушить можно с первого раза. А то было бы неудобно пользоваться.

Над дисплеем навигации начинает облезать пластик. Который «под хром». В лексусе все натуральные материалы, говорите? Ну ну.  Кстати краска и хром облезают и на кузове. Любой скол, любая фигня - через месяц там на этом месте ржавчина. Капот красил 3 года назад и он просится под покраску опять.

Электрика у автомобиля глючная вся - от радио, теряющего запоминаемую частоту, до центрального замка и кнопки запуска двигателя.

Крепление для бокса на крышу придумали видимо ветераны ОСИ, чтобы отомстить за Халкин-Гол. Бокс или лупит по крыше что есть дури или его надо максимально смещать назад, но тогда не открыть багажник. Кстати если его все таки случайно открыть кнопкой с электроприводом, то он нахрен отломает пластмассовое «антикрыло», которое зацепится за верхний бокс. Но всем же пофиг, и автоматической защиты открытия багажника, как на немцах, в этой машине нет.

Итого в сухом остатке - я 6 лет катался, списывая полное отсутствие управляемости, тормозов, наличие дикой валкости и жора бензина, на непревзойденную мифическую надёжность автомобиля Лексус. Которой надежности этой - не оказалось и в помине. В данной ситуации в выигрыше остался только концерн Тойота - они здорово заработали на своём клиенте деньжат, что и говорить. Можно сказать развели как лоха. Молодцы, у них много чему есть поучиться. Сначала - миф о вечной надёжности и легендарная база, потом - денежки вперёд и мучайся с ним сам. Кстати Тойота молодцы вот ещё в чем - они практически монополизировали сервисный рынок. Починить или продиагностировать Лексус у неофициалов - почти нереально, нормальных сервисов нет или почти нет. Ну а официалы понятно, у этих всегда все хорошо. В общем - всем удачи и не попадайте в Лексус!
Опубликован 2 месяца назад

2.9
_hunter_fish_, Москва
Huna, Красноярск
дмитрий, Ханты-Мансийск

У друга был 470 лексус , ездил на нем 8 лет (и просто фанател от него) . Говорит супер надежный танк. Пересел на кайен , вроде тоже доволен. Но все равно поет песни о своем бывшем друге)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190375
Прям какая-то атака на крузаки и лексусы в отзывах....
Надеюсь фото за 6 лет имеются...?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Alay77
Кто то эти болячки не замечает, верят в идола автопрома) а те кто ждут мега надежности в шоке от обычной сыпухи. Время такое пошло везде и в еде , и в одежде, и авто качество падает...везде коммерция прет!
вован-спорт
Прям какая-то атака на крузаки и лексусы в отзывах....
Надеюсь фото за 6 лет имеются...?
Такая устроит фотка? Фотать этот отстой сияющим нет желания.
Автолюбитель из Мск
У царя гороха была карета и лошади. Тоже не жаловался. Дальше что? Разучились делать и стали экономить на качестве.
А че не продал через пару лет если так не доволен тачкой?

А че не продал через пару лет если так не доволен тачкой?
Отвечаю - грянул кризис! И денег тупо не было на новую машину! Да и новая этого класса уже 7-8 Лямов, а этот продать максимум 3! И что мне прикажете на пассате ездить? Или на кио?

Купил этот долбаный насос у барыг. Да, его можно привезти контрабасом за 60 рублей (напомню, дилер выкатил 180) новый. Обратите внимание на «продуманную» конструкцию разъёма, находящегося снаружи автомобиля, как раз в том месте куда летит вся грязь и зимняя жижа имени Собянина. Обалдеть! Удивляюсь, почему они изоляцию на проводах оставили? Гулять так гулять, надо было все к чертям резать - легендарная надёжность как никак 😂 со слов барыг, заказов на этот насос очень дофига. Видимо у «легенды» это больное место.

Что-то описаны одни минусы и косяки и ни одного плюса, никаких данных по авто, комплектации,покупке,фото. Вызывает сомнения данный отзыв.

Алексеич
Шеф77
ну так попробовал бы описать плюсы? А если нет опыта эксплуатации и по существу сказать нечего - не влезай в разговор
Какие у него плюсы?
Проходимость? Да, есть, но: а) на уровне рейнджровера, туарега, GL; б) нафиг не нужна для машины такого класса
Надежность? Это то основное, что продавалось дилером, этого нет, мы выяснили
Комфорт? Сомнительно, тк лично для меня комфорт это уверенная управляемость и устойчивость на трассе, эти качества у него так себе, а про тормоза так вообще молчу, их нет. Шумка? У Х5 она лучше, да что там Х5, у обычной 5-ки G30 она реально лучше, особенно в части колесных арок. Про рейнджи и GL с двойными стеклами не говорю, там ШУМКА. Музыка? Неа, видели и слышали лучше, за меньшие деньги.
Мотор? Снять с 5.7 367 кобыл не много ума надо, при расходе под 30 по городу. Отсыл к надежности - см выше.

Комплектация есс-но полная была, покупать Лексус в недокомплектации какой смысл? Я не написал об этом, сорян. Пойду убьюсь об стену. Фото делать сюда я не нанимался, вот еще заняться мне нечем. А отзыв выложил чтобы люди трезво смотрели на вещи и не искали черную кошку там, где ее нет. Хотите читайте, не хотите нет. Покупайте лексуса, попадайте как я на бабло, радуйтесь жизни, дело ваше

Как раз таки по существу я и сказал. Это не отзыв, а засерание машины. А то, что она такая вся плохая,шумная,жрущая бенз, с плохой музыкой и тд и вы это все якобы до покупки не поняли да? Ну и влезать в разговор или нет, решу сам, а если вам что-то не нравиться, то убиваться об стену не обязательно, модераторы могут удалить. Спор продолжать не желаю.

Продажа Lexus LX570 2013 в России