Отзыв автовладельца Lexus LX570 2016

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всем доброго здравия! Давно не брал в руки перо). Первые мои отзывы были написаны в 2009 и 2010 годах об этих автомобилях…
Отзыв о Mitsubishi Pajero
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Потом было много автомобилей, с очень маленькими сроками владения и писать как то времени и желания не было. В последнее время очень плотно с женой подсели на гибриды. Можно сказать из праворульных гибридов у нас были почти все. Фото последнего крауна приложу.

Так вот, несмотря на то, что Владивосток получил статус столицы Дальнего Востока и каждый год у нас проходят разные саммиты, дороги, если они не центральные и по ним не проезжают высокопоставленные гости, очень плачевные. В очередной раз провалившись в яму и это у главного здания налоговой нашего города затаилась злоба и было принято решение продавать все гибриды и брать обратно джип и уже левый руль. 4WD на RX450H не устраивало вообще, так как оно электро и не способно вытащить собственный кузов из хорошего сугроба. И вот выставил я оба авто (краун и RX) на продажу и думал намучаюсь с продажей крауна по опыту предыдущих кузовов, которые продавались по году. Но оказалось всё совсем иначе. Краун был продан в феврале, а по лексусу ни одного звоночка, хоть и цена самая дешёвая. В итоге я его сдал дилеру, который через неделю его продал за цену выше той, за которую продавал его я и очень неплохо заработал (вот она сила кредитования).

Отзыв решился написать по причине их отсутствия на данном сайте. И когда сам определялся с выбором авто очень хотелось услышать мнения людей. Выбор был только между 200-м крузаком и LX. Тем более номера с крауна были сохранены и заготовлены именно под 200. Но жена сказала только не 200, потому что он пенсионерский))). И начал я изучать LX. Сначала выбор пал на дизель, так как экономичный и было начал их смотреть, но… Оказывается их совсем не бывает с люками, третий ряд сидений также для них не предусмотрен (он и не нужен), нет дополнительного топливного бака и проекция на лобовое стекло (очень полезная вещь) тоже редкость, колёса только R18. Якобы если это делать, то автомобиль по массе переходит в категорию С.
   Изначально рассматривал вариант приобретения нового авто, но подвернулся неплохой вариант с пробегом.
   Итак,LX570 Luxury8S+ 2016 год, я так понимаю  в 2016 году это была максимальная комплектация. Люк, проекция, допбак, 3-й ряд сидений, мониторы для задних пассажиров и конечно же Марк Левинсон. Машину брал в Хабаровске с пробегом 42000 км. От предыдущего собственника достались коврики Koonka, хорошая сигнализация, тонировка, ну и наверно достойное состояние.
   Итак, первые впечатления от езды на данном автомобиле. Они не передаваемы!!! У меня давно не было полноценных джипов и предыдущими версиями мне управлять не доводилось. Поэтому скажу я был в восторге. Гидроподвеска очень достойно отрабатывает все неровности дороги. При съезде с асфальта на гравийку, а по трассе Хабаровск-Владивосток есть такие участки, вы ощущаете это только глазами и никакими другими органами.Думал на 20-х колесах будет жестковато, но как оказалось на крауне было пожёстче. Во время движения вы можете выбрать режим работы подвески и трансмиссии, по трассе очень понравился режим SportS. Их всего 5 (Eco, Comfort, Normal, SportS и SportS+).
   Вечерело и началось испытание освещения автомобиля. Стоит отметить, что в данном автомобиле японцы ушли от обычных ламп и ксенона, и заменили всё на диоды. Я скажу вам, шикарно получилось. Свет очень достойный. Функция автоматического переключения света с дальнего на ближний и наоборот по трассе показала себя очень хорошо. Вам только остаётся рулить и давить педальки. Система реагирует как на встречные, так и на впереди едущие автомобили.  Смысла нет включать её двигаясь по городу, а вот за городом очень удобно.
   Очень понравился круиз-контроль с активным радаром с функцией полной остановки автомобиля. В крауне например был, но без этой функции. Очень удобная штука. Если например авто перед вами решит повернуть и существенно снижает для этого скорость, то LX остановится и предложит вам перейти в ручное управление.
   Система предупреждения пересечения линии разметки тоже была опробована сразу. Если вы пересекаете разметку при включенной системе, то у вас вибрирует руль (можно менять на звуковой сигнал). При пересечении несколько раз автомобиль предложит вам остановиться и отдохнуть.
   Отдельно хотелось бы сказать про систему проекции информации о движении на лобовое стекло (HUD). Я бы сказал незаменимая вещь. Когда настроил сиденье и руль под себя, то заметил что не видно спидометр и информационный экран на нём (надо пригибаться).  И тут приходит в помощь проекция. Вывести можно много информации, но я использую только скорость движения и дорожные знаки. Навигация и компас думаю там лишние. Как недостаток наверное то, что она регулируется под вас только в вертикальном положении в горизонтальном изменить нельзя. На RX она тоже была, но не столь информативная, да и спидометр там хорошо просматривался.
   Марк Левинсон!!! Много слышал разного и плохого и хорошего. Не знаю, что за ценители музыки недовольны, по мне так очень хорошо. Впервые запытывал клубной музыкой и скажем так не очень понравилось дребезжание где-то в багажнике. Про себя подумал, что же делали ребята инженеры из Левинсона 4000 часов в этом автомобиле? Но потом включили РОК, после нашумевшего фильма про Queen, думаю у каждого в телефоне сейчас есть их песни. Так вот «Богемская рапсодия» на полную громкость играет до мурашек. И я понял, что ребята из Левинсона не настраивали систему под клубную музыку и тем более под попсятину, а слушали более качественную музыку. Очень понравилось звучание Би-2. А когда добрался до гаража и откопал лицензионного Лепса, я вам скажу я оглох. На полную 19 динамиков слушать не возможно, при этом качество не хромает. Поэтому скажу, чтобы заценить всё качество системы не надо слушать музыку с флэшек и телефонов, покупайте лицензионные диски!!! Да может быть в будущем и можно сделать шумоизоляцию особенно багажного отделения, но пока для меня вполне достаточно.
   Конечно же различных систем помощи водителю там множество. Я коротко описал те, которые были испытаны в первые часы вождения и они понравились.

Недостатки на мой взгляд:
- как ранее говорил про информационный дисплей на спидометре! Его не видно, либо надо пригибаться;
- тормоза! К ним надо привыкнуть и переосмыслить систему управления автомобилем (разгон и торможение) особенно после легковых авто;
- автомат! Есть у него такая особенность – при трогании он дёргается и кажется на первый взгляд что он не в порядке, но нет надо тоже привыкать. Можно включить функцию начала движения со второй передачи (2ndSTRT) и все проходит, но автомобиль становится туповатым;
- очень не хватает на этом автомобиле доводчиков дверей! Думаю в этот авто могли бы и устанавливать в штате;
- не удобно управлять джойстиком на ходу, а такие функции как кондиционер и обогрев лобового стекла включаются только через главное меню.
   Что было сделано по приезду в родной город. Само собой постановка на учёт. Удивила страховка ОСАГО стоимостью всего 4260 рублей на меня, но из-за жены почти 7500 (КБМ – 0,85). По этой причине КАСКО рассчитывал только на себя: Тинькофф – 90900, ВСК – 205000, Росгосстрах – 243000! Конечно же Тинькофф, тем более много знакомых сталкивались и скажем остались довольны. От прошлого собственника досталась только сигнализация, поэтому были установлены всевозможные механические блокировки. Также съездил к дилеру, чтобы узнать как переписать гарантию на меня. Гарантия до сентября 2019 года с возможностью продления ещё на 2 года. Переписывается автоматически при следующем ТО. Год продления гарантии 20000 рублей. Показали историю его обслуживания и что автомобиль не вызывал никаких нареканий у прежнего собственника.
   Планы на будущее:
- бронепленка;
- замена решетки радиатора;
- ветровики и дефлектор капота;
- черное литье с летней резиной;
- доводчики дверей (обязательно), можно совместить с шумоизоляцией.
   Скажем так это мои впечатления после 2-х недельного управления этим автомобилем. Может и скудненько, но скажу честно писать это не моё. Буду очень рад, если мои повествования помогут кому-то с выбором данного авто.

И снова здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв спустя месяц эксплуатации и после проведения некоторых доработок.

Про авто скажу коротко, очень доволен его приобретением. На многих моих авто эйфория проходила спустя месяц эксплуатации. Тут все иначе и такое чувство, что эта любовь надолго.

Итак, полтора месяца эксплуатации пробег 46000. Каких-либо проблем и недостатков по технической части не выявлено. По бездорожью не гонял, новых вспомогательных систем не запытывал. Единственное с чем столкнулся, так это с испытанием штатной навигации....

Здравствуйте! Вот и новое дополнение по итогам кое-каких доработок и ТО-50.

Наконец-то установил доводчики и заодно сделал шумоизоляцию 5-ти дверей. Доводчики реально очень полезная для такого авто штука и очень жаль, что для Lexus это доп.опция! Знакомые кто не знают, что я их устанавливал дополнительно, реально думают, что они штатные (Lexus задумайтесь). Шумоизоляцию делал в 3 слоя, качество звука в авто заметно увеличилось, дребезжаний и вибраций стало меньше. Если ставить доводчики дверей, то шумку грех не сделать, так как двери всё равно разбираются и лучше эти процедуры совместить....

Ну снова здравствуйте! Появилось свободное время, решил отметиться.

Пробег у меня на сегодня 57000 км, полет нормальный. Никаких недостатков не выявлено.

Хочу поделиться информацией о выборе зимней резины.

Начну с того, что авто приобреталось в марте и на зимней китайской резине. Хоть она и была почти новая с жирным протектором и в снегопад повела себя очень достойно, но для себя решил к зиме приобрести новые японские покрышки. Китайские были проданы за смешные деньги, потому что оказались в добавок с боковыми порезами....

Всех приветствую! Давно не отмечался, на самоизоляции как раз дошли руки попечатать.

Пробег на сегодня 63000 км, на ТО-60 недостатков не выявлено, кроме как замена задних колодок, что прибавило к стоимости ТО 9000 рублей. С моей стороны тоже претензий к авто нет, всё работает, всё устраивает.

Как-то сидя дома за компьютером, вылезла рекламка накладок на педали от комплектации Superior. Думаю, вроде морду сделал, а что педалями не заморочиться. Стоимость с учетом доставки около 3000 рублей, устанавливаются за 2 минуты, вживую смотрятся очень достойно (фото)....

андрей, Иркутск
Максим, Тюмень
Lexus LX570, 2017
18267683, Нижний Новгород

Ерсубайкино
"Только рюмка водки на столе.
Ветер плачет за окном..."
5!
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
"Только рюмка водки на столе.
Ветер плачет за окном..."
5!
Гоп стоп, где он с Розенбаумом тоже неплох:)
Андрей
норм машина,только есть косяки, которых за стоимость этой машины не должно быть. Вообще.
а так норм.

пригород
Паласива просто красаучег. Так тонко п.....ть (кто как поймёт) может не каждый.
Калининград
Мне не нравятся ни тойоты ни лексусы, но отзыв хороший, грамотный, честный. Автору - респект и "5"!))

Воронеж
Что сказать, желаю всем дальневосточникам, мук выбора 200 vs LX ))))

Новоевреево
5 за выбор и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Радужный
Хороший авто! ездил на предыдущем кузове 2008 года ЛХ570. В вашем кузове думаю он ещё лучше)
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Урал южный
вот и встретились два одиночества , разожгли ... (с) )))

15л по трассе он НЕ ест. В обычном режиме с массой мелких населенных пунктов получается 13.2-13.7л. Если же ставить рекорды экономичности, можно получить 11.1-11.5л, если же вваливать под 170км/ч с "истеричными обгонами и перестроениями", получается 15.5л

Классный аппарат 5

Почем отдал RX...?

VIOLAAATOR
Трассы тоже бывают разные! Может где-то в западной части РФ расход и будет меньше, но у меня по хабаровской получилось 15! Обгонов было много!

Ufa
Супер ГУД
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Усть-Илимск
В комплектации 8s-третий ряд сидений,а значит и без дополнительного бака на 45л!
Взял этот жып на тест-драйв. Все режимы подвески, кроме спорт+, живо напомнили мне паром Босфор Восточный в семибальный шторм. Самый обычнейший дизельный кайен без пневмы в любой поворот входит как по рельсам, а 570-й, ска, как по шпалам, с жуткими кренами. За рулём я с ростом 192 и весом за 100 чувствую себя скукоженно. На втором ряду сидится ещё более-менее. Короче, моё решительное нет японохламу))
Краснокаменск
Хороший отзыв!
Расход как на рестайле с 12 года...
Динамиков там 16. (грубо говоря по 3 в дверях + центр + саб + 2 в крышке багажника) можно посмотреть на схеме в каталоге, я на exist смотрел, сам раньше не мог понять сколько там динамиков.
Андрей
Вставал на светофоре с таким Лх-ом.
А так авт хорош.Жаль что не едет.Но конечно все в сравнении.У FX-37 кстати 333 лошади, но масса решает- вес 2100 .Думаю ЛХ веит больше изза рамы.Отсюда такой результат.Опять же аудитория возрастная в основном.Как же больно рассаваться с иллюзиями наверное.
Андрей
От зыв хорош, дополняйте его! 5!

У меня ram 5.7 кушает 10.5 литров по трассе и разгоняется за 6.5 сек до 100. Против этого ведра 15л по трассе и разгон больше 8 сек. Почувствуйте разницу управляя ""мечтой"". Ездил на 08 годе lx. На трассе раскачивается как гумно. Америка рулит
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Калининград
Да не хлам, а отличные машины. Но для своей аудитории и условий эксплуатации. Мне тоже ни в 200 ке, ни в LX неудобно (в прадо почему-то лучше). Действительно, эти машины сделаны под низкорослых коротконогих людей (японцев). Но дело даже не в этом. В Европе такие машины просто не нужны и если приедешь на таком даже в Берлин - будешь себя чувствовать как дурак, а на ДВ - самое то)) Поэтому машины под людей, под задачи и под регионы. Тойоты и лексусы - для тех мест где плохие дороги, слабый сервис и важен "статус", который почему-то определяется размером авто. Знаю, что их очень любят в Казахстане. Но есть места в нашей стране где условия другие и там они для охоты-рыбалки или по стройкам ездить или на любителя. Поэтому не надо упрощать, страна большая, условия и люди разные, уважать надо потребности всех)
Евгений
jzzz
Время рассудит. Всё встанет на свои места...
Андрей
Вставал на светофоре с таким Лх-ом. Я был на Инфинити ФХ-37, -сделал его на два корпуса сразу.Водитель просто взбесился, его ЛХ в 2 раза дороже Инфинити ) А так авт хорош.Жаль что не едет.Но конечно...
А Ниссан GTR от твоего финика на 5 корпусов сразу уезжает и что? Лексус это комфорт, а на финике если 1000 км проехать душу вытряхнет!
и такое бывает

MCV30
JDMspb
Фамилия ваша Андерсон ?!

Город плохих дорог и нытико
GX не рассматривали? Тоже интересный агрегат.
а тебя старый чирок 5.9 отжахает. За 400 тысяч. А еще марк и бэчер за 300.
чел просто по жизни "на светофоре"

Тинькофф и Лепс наше всё.
Почем отдал RX...?
1.7

YouR-CurSe
GX не рассматривали? Тоже интересный агрегат.
GX не рассматривал, если честно мне не понравился он в салоне. Прадо в последнем рестайле мне больше нравится.
Хороший отзыв!
Расход как на рестайле с 12 года...
Если честно не считал, поверил дилеру, а он утверждает, что их 19!

Краснокаменск
Такое чувство что это Киркоров прокомментировал...
В Японии таких машин практически нет совсем и сделаны они совсем не для японцев!

Иркутск 900
Коменты огонь)) Особенно тех людей которые даже не сидели в этом авто! И про слабый дигатель прям коменты радуют, 7сек до 100 это для 3 тонн мало ? ))) Ну и расход по трассе 15 это если ташнить до 100 км , а так трасса 17-19 город 20-23 ! Ну и по кренам полный пи,,,шь, включи спорт и кренов нет!
Приветствую.
Замена решётки на Superior?

Нет отзывов на дроме об этой модели этого года? Все просто - дело в в весте
Тында
Хорошая машина 5

к Олег
7 сек он поедет если его с горы спустить. Реальный разгон около 9 сек. Впринципе нореально для тойоты. Главное "неломаеца"

Ага включить спорт и на кольцо можно ехать. Ну ну
и такое бывает
Ну не верю я тебе. Не верю!! У меня gx460, минимум расход который я видел это 10,9 л/100 км, но это было секунду наверное.. Обычно в районе 13 расход по трассе, а если чуть динамичные поехать, держа стрелку спидометра около отметки 120 км/я жрать будет за 15 и выше. И это gx! А вот мой служебный lx570 жрёт ещё больше, по трассе минимум 14,5, а если быстрее то и до 18 доходит. P. S. Вторая фотка расход в городе при - 30 на улице))))

ААА
35 финь - дно! не едет вообще. Плавали, знаем.
MCV30
Artem N
Андрей
Клапанные крышки на предмет течи проверить не забудь после этой эпической победы;)!

Барабаново
Шикарен аппарат как для простых людей!
GERA7 на youtube

Согласен. Тойотовские ведра по трассе жрут безбожно. Это не американские авто с отключаемыми цилиндрами. У товарища Эскалейд 6.2 ест 11 по трассе. И разгоняется за 6 сек до 100. 570-е ведро будет расходывать 15шку по трассе и при этом не ехать. 9 сек до 100. Стыд и позор.

jzzz
Угу. Грузовики с зубодробительной подвеской, отсутствующей шумкой, без какого либо намека на комфорт - несомненно рулят.
Но самооценку ты себе конечно же поднял своим вбросом, молодец.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

jzzz
главное что тебе эта машина сниться только во сне )))
а тебя старый чирок 5.9 отжахает. За 400 тысяч. А еще марк и бэчер за 300.
Речь за машины , а не за гуано за 400 тыс, ты что ли иван?
Смирнов
Про Багемскую рапсодию,в точку.
После фильма ,тоже в телефон закачал.
Alik 70
35 финь - дно! не едет вообще. Плавали, знаем.
у меня был ФХ -37, 2012 года Карл!по каталогу 6,8сек до сотни.
Он уехал на 2 корпуса от 570-го в последнем кузове , у которого якобы 7 сек до сотни по каталогу.
Прикинь еще амортизация, все таки год 2012, а не 2017й.
Финик тачка огонь, толко в 37-м кузове.
Такое чувство что это Киркоров прокомментировал...
Я высокого роста (под 2 метра) и мне реально неудобно в этих машинах. И сиденья с короткими подушками - дискомфорт. Поэтому и вывод про низкорослых и коротконогих японцев или других азиатов. В городе заметил, что на джипах тойота 200 и лексус LX ездят в основном невысокие мужички. Сказанное относится именно к этим моделям, в седанах тойота и лексус все ок. К слову, в американских и немецких машинах (ни в каких) такого нет.

Ага включить спорт и на кольцо можно ехать. Ну ну
ну зачем мне что то обьяснять человеку который не знает как работает гидро подвеска у 570, да и вообще не чего не знает судя по коментам, это как стенке рассказывать !

Киров-Вятка
Правдивый отзыв.
Дополняйте!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Приветствую.
Замена решётки на Superior?
Конечно, уж очень нравится
VIOLAAATOR
Правда? Да не может быть такого! А ничего, что трассы разные бывают? У меня например, по дороге из Иркутска до Култука расход даже больше чем в городе получается, а всё потому, что куча серпантинов, фур и горы. А вот по дороге в Красноярск расход раза в 2 меньше чем в городе, даже без круиза

Новороссийск
Такое чувство что это Киркоров прокомментировал...
А что, только японцы бывают низкорослые и коротконогие? Видал в Японии кадров под 2 метра и довольно часто.

dimasan
Но самооценку ты себе конечно же поднял своим вбросом, молодец.
Сразу видно человека который американские пикапы видел только на картинке. Советую прокатиться. Будешь удивлен отличной шумкой. Ходовка там плотная, дискомфорта и жесткости нет совсем, на трассе стоит как вкопанный хоть 200 поливай на нем в отличии от 570го который раскачивается как гумно. А как выстреливает со светофора F150 экобуст. 3.5 или рэм за 6 сек до 100 тойоте только мечтать. Про расход твоего 10 летнего ведра я скромно промолчу. Я буду 18-19 расходовать при том что твоя супер тойота в городе меньше 25 литров вообще ни когда не потребляет.

ААА
Гнать не надо пургу. Диванный эксперт как обычно все знает. У меня было два fx35 и fx37s подряд. Все нормально у него с комфортом по трассе. А вот сейчас я езжу на gx460, вот это геммороная качалка. Супругу и дочь на заднем сиденье укачивает и я не скажу что он мягкий, мелкое *****о с дороги все твоё.
Конечно, уж очень нравится
👍
Из всего тюнинга от тойоты, этот вариант самый идеальный!

ААА
Из томска в стрижи и назад через орловский зимник (1500км в одну сторону) в одно лицо, на qx70 , год назад, все нормально, спина не устала, глаза немного. Ты точно на финике ездил ?
VQ40
Великий Новгород
)))

Лучший коммент!

Bsa03
Спасибо, за интересный отзыв. Ждем продолжения!
Андрей
Как заметил, что водитель Лыкса взбесился? Вышел из машины и долбился головой о капот, проклиная день, когда "первый раз сел за руль этого ведра с гайками"? А потом продал за бесценок свой 570 и купил пяток 37 Фиников 2012 года..

Андрей
И чего теперь если ты уехал на два корпуса вперед то и машина лучше?? Странный подход)))

казахских боевиков насмотрелся

Artem N
какие течи, вы о чем вообще)это же инфинити)
Bsa03
пытался догнать, ехал за мной по встречке километра три, просто так по*****нски никто не ездит, так ездят только когда ты взбешен,
и твои иллюзии больно приземлили тебя на обоссаный асфальт.Знакомо?
Андрей
и твои иллюзии больно приземлили тебя на обоссаный асфальт.Знакомо?
Страшные вещи рассказываете)) три км по встречке...что он хотел? Ещё раз стартануть?
Конечно бывают долбо...бы, но на ЛХ-ах я таких не встречал.

jzzz
Взрослый дядька на (якобы) машине стоимостью от 3 млн (или у тебя уже новый кузов стоимостью от 5млн?), который радуется как дитя экономии в 90рублей на 100км и возможности уйти на целый корпус со светофора. Рукалицо.

dimasan
Ну ты-то судя по твоим комментариям, не только РАМ, но и LX видел максимум в обзорах на ютубе;) Взрослый дядька на (якобы) машине стоимостью от 3 млн (или у тебя уже новый кузов стоимостью от 5млн?),...
У меня не только баран. Завидуй молча)
По поводу экономии. Город 18-19 против 25-30. Трасса 11 против 16. Где экономия в 90 рублей? Про транспортный налог скромно промолчу. Корпус? Динамика другая совершенно. У вас и финик жесткий по трассе, хотя машина достаточно комфортная. Lx неуправляемое ведерко. Жрущее бензин и неедущее. Плюс тысяч 200 на каско нужно заложить. ""Замечательная машина"".

jzzz
У меня не только баран. Завидуй молча) По поводу экономии. Город 18-19 против 25-30. Трасса 11 против 16. Где экономия в 90 рублей? Про транспортный налог скромно промолчу. Корпус? Динамика другая совершенно....
12-13 по трассе и 21-22 по городу. Но тебе-то виднее, сколько мой жрет, правда?
Давай, Матроскин, экономь дальше. На сэкономленное новую модную табуретку возьмешь когда-нибудь))

dimasan
12-13 по трассе и 21-22 по городу. Но тебе-то виднее, сколько мой жрет, правда?
Летом 23-25. Зимой от 25. Плавали знаем. Нет ну ты можешь говорить хоть 15 если тебе от этого легче)
Диски унылые, однако.

Поздравляю с покупкой! Машина отличная! И мотор хороший и подвеска. Ещё бы задний мост убрали ... не в коем случае не порть красивую машину уродливым и бестолковым дефлектором капота!!! На крайняк уж бронепоезду наклей на капот!!! Доводчики да, Лексус мог бы и поставить в свой флагман, установка 60000 стоит. Насколько я зная двойных стёкол на Лексусе тоже нет, так что эффект от шумоизоляции будет гораздо меньше ожиданий ) рекомендую делать ее не дороже 30! А вот тормоза лучше поменять на Бремен 8 поршней перед, 6 зад (где то 350 выйдет) хотя если ездить с головой тормозов хватает вполне. Машина красивая, пусть только радует!
Meveric
Спасибо, блин дефлектор хотел если честно.

Николай
Спасибо, блин дефлектор хотел если честно.
Бронеплёнка так же защитит капот от сколов, но при этом не испортит внешний вид. По шумоизоляции можешь у меня в отзыве почитать, могу порекомендовать в личку фирму. Заплатил 18000, делал в ARIDAN и за эти деньги результат норм, но я ожидал лучшего )) и очень сильно бы расстроился если бы заплатил 52000 как насчитали в «9й бокс». Очень много шума идёт от стёкол, поэтому хоть ты делай 5-и слойную шумку до Рэндж Ровера с двойными стёклами даже близко по комфорту японцы не стоят. Попозже, если машину не поменяю, думаю себе доводчики дверей поставить.

Так стекла на ЛХ двойные)) кстати на крузаках 200 тоже

Так стекла на ЛХ двойные)) кстати на крузаках 200 тоже
Ну ладно, я чет недавно ездил пассажиром на новом 200, по шуму как в Прадо. Вымысле в том же ГЛ, или Рэнже прям ощутимо тише.
Meveric
Это не из-за стекол, стекла нормальные, а вот шумка по сравнению с немцами и англичанами - не очень..

Bsa03
У меня у жены РХ 350 2017 года, по ощущениям шумнее чем мой дизельный крузак.
Зато при проезде гребенки, лежачих полицейских и хренового асфальта, вся хорошая шумка немцев ничего не стоит.
jzzz
баран ? который в зеркале ?

Arkady Zhirnov
Нет конечно не ездил от куда мне её взять!? Так придумал!

Кому то и гужевая повозка кажется мягкой! А «экспертам « по fx, Лексус жёсткий!
Не, ну тебе то полюбому виднее..

Кому то и гужевая повозка кажется мягкой! А «экспертам « по fx, Лексус жёсткий!
Кому и кобыла - невеста (с)))

ААА
Не, ну тебе то полюбому виднее..
Мне в обще без разницы мягко вам или жёстко, я владел fx37s и каким-то комфортом он меня не порадовал, пересел на него с туарега nf, gx у меня не было что бы говорить жёстко он идёт или мягко, но прадо был с пневмой с зади, довольно комфортно идёт по трассе, QX 80 да комфортно едет хоть по трассе хоть по пересеченке, даже лучше чем крузак 200, владельцем которого и являюсь.

Bsa03
У меня у жены РХ 350 2017 года, по ощущениям шумнее чем мой дизельный крузак.
Насовсем понятно, это ты про комфорт или про надежность?

ААА
Так как это тебе без разницы, если ответить по поводу и без повода тебе надо))) я тоже владел, и кое чем владею и сравнивать могу не теоретически... Fx37s, я у меня был с 2011 по 2018, qx80 у меня уже 4 года, и это отличная тачка!! Лайнер!!! gx460 катаю с ноября прошлого, очень странная машина, динамичная, но на дороге её болтает, пассажиров укачивает, шумка средняя.
570 тоже мой, рабочий, с 2012 года уже прошёл 250 тыщ, эмоций нет, это просто кусок железа. 200ых было два, оба бензиновые, первый ещё с мотором 4,7, второй уже 2010 года с 4,6. Они не едут, на трассе не комфортно, на них нужно прям работать в поездке.

Иркутск 900
крузак 200 с бензинкой 4,6 пошел с 12 года!

Иркутск 900
на фото Лексус Лх 570 не 12 года, старей! С 12 года уже рестаил!
По поводу 570 не соглашусь, он всех лучше из тех авто что вы перечислили! Вот на нем как раз ловишь кайф на трасе! На инфинити и ниссанах не ездил, так как авто совсем не ликвидные!
к Олег
на фото Лексус Лх 570 не 12 года, старей! С 12 года уже рестаил!
Я разве сказал что он 12 года? Я написал что он у меня с 12 года, машина сама 11 года., брали марте 12. По второму крузаку уже не помню, может тоже 4,7 был. Давно было, много машин потом было. Факт в том что крузаки 200 мне не зашли. И вопрос, как можно сравнивать 570 с qx80, если на втором вы не ездили, но утверждаете что на 570 кайф...)) по сравнению с 200, м. б. и кайф... А вот в сравнении с qx80 лекс 570 сливает однозначно...)) по поводу ликвид/неликвид, во первых мне пофигу, так как я машину покупаю себе, а не следующему владельцу и на остаточную стоимость не ориентируюсь, а во вторых вы сильно заблужлаетесь как по вопросу ликвидности крузаков, которая во многом миф, так и неликвидности патролов/инфинити. Это разные автомобили, и на них разные покупатели. Залетный человек вряд ли купит патрол, а вот тот кто забирается в вопросе и понимает, что ему нужно от автомобиля, купит и будет доволен.

JDMspb
Фамилия ваша Андерсон ?!
Скорей Мюнхаузен)))

Иркутск 900
каждый останется при своем мнении! Просто странно слышать что gx460 динамичная машина, по мне так самая худщая из тех что я владел, в моем рейтинги она на последнем месте, жесткая, на кочкарях пробивает подвеску, брал с нуля в топе, может зря 20 диски поставил, двигатель слабый, как этот двигатель Крузаки 200 тянет я удевляюсь! подхват с опазданием, с gx470 рядом не стоит, вот это была машина так машина, а gx460 жалкое подобие, Прадо 120 в разы лучше!

Иркутск 900
по поводу не ликвида Крузаков, инфините qx80 свежих годов, цены в разы меньше чем у Крузака 08 года, и если глянуть то Крузаки далеко с пробегами за 200 тыс , qx80 только для асфальта по гравийной дороге он не о чем! А вот Крузаки и 570 просто фору дадут, им нет равных!
По поводу qx80, да у меня не было этого авто, но это не значит что я этот авто не пробовал да и проблемный движка, коробка! Так что лучше вы катайтесь на них а мы по стариковски на 570! )))
Был у вас в мае в том году, дороги конечно у вас супер, до Тюмени трасса кайф, там конечно qx80 фаворит!

Иркутск 900
в кафешке на трассе, брал у ОД Audi , рх 350-12 год, в итоге продал, жесткий, жене не понравился! сейчас свежий жене взяли рх350, мягкий машина кайф!

к Олег
Последний RX мягкий???!!! ))) заехал к дилеру, взял его на тест драйв (версия Люкс, которая помягче). После Прадо - RX табуретка! Очень жесткая, и непонятно зачем. А версия F sport по словам менеджера ещё жёстче. Сейчас действительно мягкие и комфортные из японцев Lx и 200 на гидравлике.

Иркутск 900
мне понравился, именно ф спорт, брали сначала 200 т , но решили поменять на 350!

Иркутск 900
я очень не люблю жесткие авто, давление надо делать 2,1 и тогда норма, у дилеров всегда под 3 накачано!

Дальний Восток - Краснодар
jzzz
У тебя комплекс что-ли? Да всем плевать на твой грузовик. Успокойся уже.

к Олег
Я вам свое мнение не навязываю, наоборот. Gx460 не мягкий, далеко не мягкий, как тут многие утверждают. Даже на 18 колёсах. Так же как и прадик. Конструктивно это одна машина. Но в отличии от прадика, этот хоть едет нормально. Динамики gx460 достаточно. В сегменте среднеразмерных внедорожников gx460 конкурентов не имеет. Бензиновый крузак 200 это действительно овощ, и мне он по моим задачам не нужен, так как в городе на нем неудобно, а профита от него толком и нет. Для трассы у меня qx80 в гараже.
2.1 маловато

2.1 маловато
А на шильдике на двери сколько?
Caldina 210G

Что не понятно про едет)) Прадик 0-60 едет быстрей если что!)) и разговор не про гонки, а про город! В городе Прадик резвей и бодрей GX460! Мотор V8 4.6 раскрывается только на трассе на скорости за 140.

Сургут
Если что я с такими скоростями не езжу по трассе и вам не советую. И не может прадик стартовать быстрее, даже теоретически. У него V6 и крутящий 370, а у gx v8 и крутящий 440. Не вводите народ в заблуждение.

Посмотри реальные замеры (хотя бы на канале владельца gx460 hi-auto). Прадик реально бодрей) потом да, Лейка вырывается вперёд, но это потом ...

к Олег
Я не езжу по гравийкам. Разница на вторичке отбивается сразу при покупке новыми)))) qx80 новым сейчас модно взять за 4,5, а крузак сразу +1 млн)) в чем смысл рассуждать о ликвидности?)) что касается надёжности нет проблем с надёжностью ниу патрола ни у фиников. Про коробку вообще смешно слушать)) посмотрите ролики на ютюбе, например у Елены лисовской есть видео о финике с пробегом за 300 тысяч..
Bsa03
Был в Москве, заехал в кафе кофе попить. Через 20 минут вышел - Лехи нет. Сначала думал увезли за неправильную парковку. Но нет...
Он думает «закладка» была из салона. После года боданий со страховой взял 80 Финик, уже три года на нем. Вроде доволен.

Иркутск 900
ну про надежность вы загнули )) наверно даже школьники знают, про коробку и движку! отзывы почитайте, и коменты! Не чего доказывать не буду, читайте отзывы, и в клубе ниссановском почитайте! читайте ваш земляк Отзыв о Infiniti QX56
к Олег
Хахаха)))) по крузакам подобной какашки не меньше...))накидать или найдёте тут же на дроме сами?? По одной двум историям судить о надёжности авто это детский сад. P. S. Я вледею данной машиной и сутацией по ней тоже.

Иркутск 900
по крузакам только из за сажевого фильтра проблема, на дизелях! больше нет проблем! А Патрол и инфините повально до 14 года, по этому на наш рынок теперь Патрол не поставляеться, покупать перестали вообще!

Иркутск 900
и кстати не по одной и двум историям, их б,у просто вообще не берут! вот вам и хахаха попробуйте для эксперемента предложить свой авто в размен на крузака 08 года, может поменяються но с вашей не маленькой доплатой! Самый главный показатель для меня это продаваемость марки! А вас маньяков модели можно слушать не переслушать))

Иркутск 900
Ладно, а то отзыв человеку весь загадили, каждый при своем мнении! Удачи

Подтверждаю

Игорь
Вот тоже хотел переспросить автора- в моем понимании не бывает с завода одновременно и 7 мест, и второй бак
LX 570, 2011

Вот мой расход за год и 2 месяца, средний, город+Трасса.
16.8л.
LX 570, 2011

Поздравляю с отличным Автомобилем!

Бахман
Если честно, то я не знаю. Решил что он есть после того как на заправке влезло 120 литров бензина и это не на горящую лампочку. Вот и подумал что там 137 заходит с доп.баком, но может и на заправке облопошили. Обязательно разберусь!

Бахман
Поздравляю с отличным Автомобилем!
Спасибо!🤝

Бахман
Вот мой расход за год и 2 месяца, средний, город+Трасса.
16.8л.
во-во и никто не верит

Бахман
Не бывает у дизеля. У него и рейлингов нет.
Двигатель намного тяжелее, чем бензиновый. А вот на 570, комплектации 7 мест и допбак есть

jurgen
А что нравится,немецкий хлам?!!!
Леонид Костров
А что нравится,немецкий хлам?!!!
кому не нравятся ?

кому не нравятся ?
Мне не нравятся)

Не нравятся ни тойоты ни лексусы. Ясно же написано)
Было б удивительно, если бы жителю Калиниграда(бывшей немецкой территории) нравились японские авто))))))

Просто Леха
У нас хорошие, но узкие дороги поэтому такие баржи как этот лексус ни к чему. Для поездок в Европу он тоже не годится. Ну, а личные предпочтения у каждого свои и мне не нравятся тойоты и лексусы ни дизайном, ни управляемостью - ничем. Какая-то их сверхнадежность - миф (был личный опыт). Никакой "крутости" и "статусности" в них я не вижу, да и у нас они такими не считаются. Не знаю как в ваших краях, конечно.

jurgen
А в наших краях более менее нормальные дороги это дороги федерального значения. Региональные гораздо хуже. Порой даже на Крузере по ним тяжеловато ехать. Городские и сельские-вообще ужас! Немецкие авто в таких условиях требуют постоянного внимания к себе. Особенно по подвеске и электронике. Японский автопром более стоек к алтайскими ямам и кочкам(за некоторым исключением). Крузер-наиболее универсальный автомобиль. Можно и по хорошим дорогам, и по плохим, и вне дорог(без фанатизма).

ААА
Нет конечно не ездил от куда мне её взять!? Так придумал!
Я так и подумал.

Я так и подумал.
Молодец, смекалистый))))

Молодец, смекалистый))))
Ну а что я могу сказать человеку который пишет что qx70(fx37) - "вытряхивает душу, а лексус это комфорт", ну ей богу )))
jurgen
В Берлине да, а в Чехии подобных машин я много встречал)

Ха ха, LC100 100, бензин, на круиз контроле я до 8,9 л доводил, правда один раз получилось, трасса пустая, ночь, скорость 90 -100 км/ч)))
По поводу 570-го, гнал его как то 2000 км, по трассе выходило 13,5л, скорость где то 110 - 130км/ч)))
Ключевое слово "зимник")))

Meveric
Ехал как то с аэропорта, в течении 10 секунд 2 камня попали в одно место, первый разбил мухобойку, второй на остатки пластмассы приземлился, звук был очень неприятный, капоту пофигу. Я думаю, если бы была плёнка, точно вмятины бы остались)))

В нашем городе патролы хвалили, на пробеге 70-80т.км, всё разом полетело, быстро продали, и стали на 200-х и 570-х кататься снова)))
Кто в вопросе разбирается, никогда бы ни купил патрол, инфинити - полный абзац, кроме смеха не вызывает ничего, ассоциации с модным гаджетом, не более)))
Bsa03
У меня приятель из Рязани взял QX 80, после того, как у него последовательно угнали ...сначала 200-ку, потом 570. ЛХ вообще через две недели после покупки. Был в Москве, заехал в кафе кофе попить. Через...
Всё правильно, QX80 - это неуловимый Джо, потому что его никто не ловит)))

Евлампий Сидорищенко
)))))) как бывший владелец ТЛК 100 2003г (рестайлинг 5АКПП)расход 8.9л на круиз контроле можно получить только, если машина с горки катится! Сотка в идеальном состоянии по прямой ровной дороге жрет минимум 11.5л хорошего 95ого на шоссейной резине. Это если ехать 75-80км/ч! При этом средний расход за поездку 200-350км по трассе выходил всегда от 15л!!!

Евлампий Сидорищенко
С таким же успехом кирпич может упасть на крышу (на люк), или ветка, или сосулька ...

Евлампий Сидорищенко
Можно вообще остановится, выйти из машины и пойти пешком. Расход будет - 0л/100км. Я не про такие эксперименты, а про обычную, повторю - обычную, эксплуатацию. Без отклонений в ту или иную сторону.

Смейся. Твоё право.
Meveric
Ну ладно, подловил, только с заправки выехал, поэтому столько и показывал)))
Meveric
Может, по пластмасса больше защитит, чем плёнка)))
Смейся. Твоё право.
Ну ладно, не дуйся)))

Ну если 120-160 поливать, будет около 17, плюс минус)))
Скорее +3...4л))) после пары разгонов со 120 до 160 бак уже пустой будет))

Meveric
Скорее +3...4л))) после пары разгонов со 120 до 160 бак уже пустой будет))
Нет, ты же постоянно держишь скорость, ну максимум 18,5, но точно не 20 -21)))

Vovan
Десногорск
Человек купил Лексус , катается, радуется! Какая ему нахрен разница какой расход бензина?
Bsa03
Ну народ...от зависти и злобы совсем края потеряли.
Ты расскажи на чем сам ездишь? А мы посмотрим, кто «лох махровый»
Хотя судя по многочисленным ошибкам в одном предложении....и так все ясно))

Не понимаю это авто, при выборе предпочёл бы двухсотку однозначно.

Ну если 120-160 поливать, будет около 17, плюс минус)))
А Зачем ещё брать динозавра с 6 литрами и 370 кобылами? Ездить 90 можно и на прадике 163 кобыльном)

Skip
Не понимаю это авто, при выборе предпочёл бы двухсотку однозначно.
200ка просто ведро с пластмассовым салоном «барабан» и унылым дохлым моторчиком который даже свой вес не тянет.

Meveric
Имею дизельную двухсотки и Тундру... Так вот, я бы категорически не сказал что двухсотка - ведро и салон у неё убогий!!! Едет вполне пристойно, особенно, если перепрошить мозги. Но и в стоке не овощ!!! Тундра шустрее конечно, но у неё нет такого подхвата, какой есть у турбомотора двухсотки.

))) да-да-да))

Просто Леха
Ой, нашёл что в пример привести))) Тундра ))) грузовик для США который в США нафиг никому не нужен))) с убогим Парт Тайм. Видимо ты просто не понимаешь, что такое качество! Просто прокатись на РР 4.4 дизель или на Каййене и сразу будет понятно, что Тойота это убогий дешманский салон и унылые стремные двигатели.
Кому что...
Я например, особых альтернатив для себя 200-му не вижу.
Таскаю тяжелый катер по стране, зимой и летом на рыбалку гоняю.
Как то наблюдал на слипе в Казани, как Q7 пыталась поднять лодку с воды.
Без понижайки и так, и этак...я подъехал прицепил и без усилий ее вытащил.
Салон у крузака скучноват, на старом я так и отъездил на нем, а вот новый сразу перешил в эко-кожу. Совсем другое дело.
Bsa03
Что то фото не прицепилось

Как то так

Bsa03
Кому что... Я например, особых альтернатив для себя 200-му не вижу. Таскаю тяжелый катер по стране, зимой и летом на рыбалку гоняю. Как то наблюдал на слипе в Казани, как Q7 пыталась поднять лодку с...
12м лодку можно спокойно таскать и на Форестере)) и везде где охотятся он тоже без проблем доезжает, по бездорожью кстати даже лучше едет чем Крузак (просто факт!), но это не говорит что Форик лучше Крузака.

Meveric
Так так....что берём после прадика...?)

Meveric
В Тундре такой же мотор, что и в Лехе 570-м. Сравнил лишь для сравнения динамики. Что же касается РР и Кайена... Так же они надёжны, как и продукт Тойоты? Смогут ли они сотку тысяч км проехать без ремонтов? Крузер и Лексус легко!

вован-спорт
Так так....что берём после прадика...?)
Сейчас ремонт делаю и решил технику обновить, ну типа Новая кухня, новая мебель, новый Макбук 15 2018 2Тб ssd ... как то дорого всё (( поэтому не до авто, но если помечтать, после Прадика хочется качественных материалов, хорошей комплектации салона, хорошей динамики и как то душа к японцам не лежит вообще. Хочу РР Вог se 4.4 дизель 2015г - благородный коричнево бежевый салон, панорамная крыша, звук меридиан, нормальный дизельный мотор, шикарная пневма... а на Лексусе даже блин доводчики дверей не ставят тупые япошки.

Просто Леха
Надежность (и её производные) это единственное, что может предложить японский автопром. Но ни о комфорте ни о качестве материалов и речи быть не может! 100 т.км и даже 200 РР и Порш проедут так же как и Крузак, но, наступает момент, когда надежность, это не тот параметр по которому выбираешь авто, когда просто не нужно думать сколько авто потеряет в цене ... (исключение только если есть реальная необходимость ездить по безлюдным дорогам где-нибудь на северах).

Meveric
У вас во Владике хорошие дороги? У нас нет! Порши и Рейнжы худо бедно ездят без поломок первую сотню тысяч. Через сотню начинают сыпаться в массе своей. Крузак и же и три сотки без особых проблем ходят. И, самое главное, в ремонте дешевле. И, тоже немаловажно, на убитых дорогах гораздо комфортнее поршей и рейнджей!!! А, как известно, убитых дорог в России гораздо больше, чем нормальных! В качестве второго авто можно Порша или Рейнжа иметь. В качестве единственного Крузак или Леха вне конкуренции. Народ это давно понял, потому и цены на вторичке так разительно отличаются между поршерейнджерами и крузеролехами в "пользу" последних.

Просто Леха
Не понимаю в чем суть твоего поста? Я так и написал- что надежность, это единственное, что есть у япошек и всё. Кто ценит комфорт или автомобильные качества (динамику управляемость) этим людям япошки ничего не могут предложить. По поводу дешевизны, я уже много раз убеждался и сравнивал, что Тойота зачастую по запчастям дороже (или цены равны) РР и Туарега. Мнение народа меня как то мало волнует, живя в целом в нищите ... тут не до комфорта ... поэтому и выбирают авто по пунктам 1. Чтоб не ломалась, 2. Чтоб подешевле обслуживать, 3. Чтоб продать дороже чем купил. Унылый выбор...

Meveric
Унылый выбор... А сами то что на япошках передвигаетесь? А надёжность - главное в наших реалиях. Толку то от управляемост и комфорта будет, когда сломается Порш или Рейндж. Это в сытой Европе вызвал помошь, и приехали они через часок-другой. А в России, где как в песне у Высоцкого"... Вперёд пятьсот, назад пятьсот..." надёжность авто на первом месте!

Просто Леха
Да, сам на япошках ибо такой же средне стилистический русский нищий! Всё-таки авто у меня далеко не на первом месте по тратам, но это 100% последний мой японский авто! Если покупать, то лучше 4л Прадика в максималке только европейские авто.

Нищие пешком ходят!)))

Meveric
А лучше Прадика в максималке двухсотый в максималке!))) Или Леха570-й(450-й) в любой комплектации. А немецкие авто... Хорошие авто, пока новые и при наличии хорошего сервиса. Ах да, и при наличии хороших дорог.!))))

Просто Леха
Нет! 200й в максимален лучше только по подвеске! В остальном он хуже! хуже динамика, хуже тормоза, хуже радиус разворота, 200ка шире - что хуже, тяжелее - что хуже, жрет больше - что хуже, внедорожный потенциал намного хуже чем у Прадика. А по салону это тот же Прадик только раздутый в ширь!!! Тот же дешманский серибристый пластик в салоне, та же стремная кожа, та же нищая комплектация салона. ничего нового в плане ощущений 200ка мне не даст, только больший расход при худшей динамике. Вспоминаю убогий хлам - ТЛК100 2003г 4.7 VX ...

Просто Леха
Про LX570. (450d - хлам, не едет и люка даже нет). Машина хорошая в целом, мотор (правда ОЧЕНЬ ПРОЖОРЛИВЫЙ, gls63 меньше жрет), гидроподвеска шикарна... но салон ... это японская жесть (за его цену) ни доводчиков, чёрный потолок редкость, эргономика - дно, материалы - явно не премиум, массажа нет... для цены 570ого салон у него просто «барабан». Ну и нужно понимать, что к примеру в РР ты платишь за ремонт больше, а в Лексусе ты платишь за топливо+налог, и разница в содержании авто за год не в пользу Лексус!))

Meveric
У меня в двухсотом люк есть, но я им ни разу не пользовался. Он нафиг не нужен в России! Дизель такой же на моем, что и в 450-м... Сказать что прожорлив... Я б так не сказал. Расход 14-15 на сотню для такого авто весом под три тонны, это совсем немного! Это средний расход. По трассе можно и в 8-10 уложиться, если постараться. Массажа нет... Может вам ещё и бабу резиновую надо?)))

Meveric
Покупайте Порша и радуйтесь в таком случае)))

Просто Леха
В Прадо очень не хватает панорамной крыши, был люк на ТЛК100, всегда был открыт или люк или шторка для света. Для 4.5л дизель Тойота ОЧЕНЬ прожерлив и дохлый! У РР 3л едет динамичней и расход в 1.5 раза меньше!!! А 4.4 (если сравнивать по объёму мотора) расход в 1.5 раза меньше а по динамике разница просто космос. При этом, дизельный мотор РР БОЛЕЕ НАДЁЖНЫЙ!!! Чем на ТЛК200!!! (Просто факт)

Meveric
Ездили сами на дизельном двухсотом и РР? Только честно.

Просто Леха
Ездили сами на дизельном двухсотом и РР? Только честно.
На 200 много раз и пассажиром и за рулем.В РР даже не сидел (по чесноку).

Meveric
На 200 много раз и пассажиром и за рулем.В РР даже не сидел (по чесноку).

Тогда откуда такие суждения, что двухсотый(дизельный) не едет, а РР ракета?
Всё просто, 200ка с её 4.5л (ЧЕРЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ КАРЛ!!!)в реальности еле еле выезжает из 10сек, и то, далеко не всегда! Это на секунду медленнее Прадо. При этом за рулём 200ка после моего Прадика ощущается как дохлая корова. Рэндж при всего 3л дизеля (всего ТРИ) по реальным замерам едет меньше 8с! 2 сек это пропасть! И мы не в информационной изоляции СССР живём. 200ка неуклюжая, жирная корова.

Тогда откуда такие суждения, что двухсотый(дизельный) не едет, а РР ракета?
Т.е. Рэндж при своих 3л едет быстрей, при этом расходует в 1.5 раза меньше солярки и по надежности даст фору крузак (японцам)! На Шелковом пути (вроде 2017г) когда Воротников ехал на РР в Казахстане все Крузаки встали от плохой саляры, а РР ехал!

Meveric
Незнаю на какой вы там двухсотки ездили, но моя вполне шустрая. Правда, перепрошит на 270 коней. На динамику не жалуюсь, хотя, можно и лучше))) Правда, в моем аппарате похоже умирает левая турбина, динамика несколько хуже стала. Поменяю на днях. Стоит недорого картридж. А на Рейндж сколько? 😉Другой момент... А надо ли джипу ураганную динамику? Крузер ценят не за это. А за надёжность в первую очередь.

Meveric
Купите Рейнжа, сотку намотайте на нем, а потом поговорим о его надежности)))

Meveric
Рейнж и полегче полегче двухсотого.

Просто Леха
Ну, прошить можно любой авто, это не показатель, я говорю о стоковых авто. А какой из 200ки джип?))) Форик в 99% лучше по проходимости))) в лесу, в песке в снегу ... за проходимость Тойоты всегда отдувался Прадик который в разы более проходимый!!! и опять, я не спорю что Крузак надёжный! Но совсем не дешевый в ремонте как тебе кажется, тухлый в динамике и ниочём по салону (дешманский серибристый пластик и самая дешманская кожа, даже на Субару лучше используют).

Meveric
У меня двухсотый уже почти 4 года,. Что почём я лучше знаю)))

Просто Леха
У меня двухсотый уже почти 4 года,. Что почём я лучше знаю)))
У меня Прадо уже 4 года и у нас просто разные требования к авто. Для меня надежность не главное при выборе, как и само авто. Думаю дальше бессмысленно что то обсуждать.

Meveric
А для меня, как и для большинства россиян, надёжность-главное! Когда мороз за 30,вокруг ни души, надёжность авто особо ценится)))

Просто Леха
Странный ты человек! Я ж изначально написал, что если есть необходимость ездить по безлюдным дорогам севера, то без вариантов!!! Че ты споришь то со мной??? Надежность есть, комфорта и качества материалов нет! Хотя уже как пару лет именно мотор на РР (европейский дизель) надежней и ГОРАЗДО экономичней чем Тойотовский 4.5, 200ки что то очень часто ломаться стали по мотору, и на Сахалине и на Чукотке и в Хабаровске, и в Новосибирске и в Москве.

Просто Леха
Рейнж и полегче полегче двухсотого.
Лишний вес это всегда плохо))) А крузак 200й как раз и ассоциируется с жирным, ленивым, лысым мужиком 50+ Разворачиваться ему тяжело, разгоняться тяжело, жрет из за этого топляк как бык помои, на бездорожье совершенно беспомощный бегемот утопающий под собственным весом.

Meveric
Странный как ты!!! Поносишь Крузера самыми разными словами, хотя сам на Прадике ездишь! Ну продай Прадика и купи себе Рейнжа, раз так влюблен в него! А через полгода будешь мечтать как бы издыхаться от него и купить снова детище Тойоты. Насчёт того, что двухсотый похож на бегемота, что разгоняться ему тяжело... На нем просто надо уметь ездить!!! За пару-тройку поездок точно не научишься! Я первые полгода тоже так считал. Потом научился)))

Meveric
Купи сначала нормального Крузака,научись ездить на нем, почувствовуй его, ПРОчувствуй его, а уж потом обсирай его!

Просто Леха
Был у меня как то 10лет назад ТЛК100 которому хвалебные оды пели ... купил, поездил ... фу, такая дичь убогая! Продал, перекрестился и вспоминаю как страшный сон! Единственное, что хорошо, продал я его окупив все вложения и ещё чуть даже в плюс себе. Прадик даёт все тоже что и 200ка, только лучше и с меньшими затратами.
Bsa03
Сотка-двухсотка))), тут отзыв про ЛХ.
Слушать сказки про крузака? Леха правильно написал, этой машиной надо владеть, что бы быть объективным.
Для меня альтернатив пока нет, по совокупности характеристик.
И едет прошитый замечательно, и разбитый асфальт ему пофиг, салон перешил - и внутри стал огонь!
Поэтому уже второй покупаю, хотя могу любого европейца взять.

Bsa03
Почему то фото не вставляются

Ух, вставились...
Салон конечно в 200-ке «дешианский», в LX намного приятнее, поэтому перешил.
Очень доволен теперь. Я хотел купить в октябре дизельный LX и не взял его только из-за заниженного обвеса. В снегах и грязи я его точно бы изуродовал.
Ещё мне не нравится в Лексусе управление мультимедиа джойстиком. У жены на РХ 350 я никак не привыкну. Да, ещё налог, но при такой стоимости обоих авто...это не главное.
Во всем остальном LX лучше конечно двухсотки.
Я не знаю у кого как, но я постоянно использую крузака в снегах и го..ах. Без фонетизация конечно, но те кто говорит, что он в грязи «как корова», наверно на нем там не ездил.
Конечно он уступает тому же Паджеро в проходимости, но все равно он не плох...совсем не плох. Иногда по глубокому снегу идёт даже лучше чем Прадо с Паджеро -‘благодаря своей массе. В прошедшую зиму я не раз в этом убеждался, когда мы на трёх машинах пробивались к реке.
Ну а на разбитой трассе конкурентов у него нет....от слова совсем.
Прошитый он валит «не по-детски», мне кажется, что он шустрей 300 сильного лексуса жены. Причём подрывает с любых скоростей.
Только что вернулся с деревни. Проехал 260 км за два сорок. Скорость держал 120-140 по спидометру с ускорениями до 160. Расход получился 13,1 по чекам на заправке. Для такой массы я считаю нормальным. Кстати предыдущий крузак (15 года, без сажевого, тоже прошитый) в таком же режиме ел меньше, на той же трассе получалось 12,3 - 12,5.
Даже не знаю почему
На предыдущем 200-ом за 100000 км не делал ничего, даже лобовое и тормозные диски были родными при продаже. Сейчас за ним наблюдаю у нового владельца. Пока без проблем. Хотя 100000 конечно не пробег.
Я осенью потестил новый Тахо и о...л с его жесткости на гребенке, пикапы мне нах не нужны, на немцах с их нежной подвеской и отсутствием на большинстве моделей нормальной трансмиссии с понижайкой я бы тяжелый катер на естественных слипах бы не поднял.
Вот был бы в продаже ЛХ с внедорожным обвесом - взял бы не задумываясь!

Будет 20. Людей в заблуждение не вводи.
Сам не вводи, моет у тебя горючка не айс)))
Skip
Объём салона и ощущения совершенно разные)))
валентин
Привет подскажи, у тебя так же Автомат стоя в пробке в режиме от 10-20км туда сюда переодически когда падает скорость идёт пинок чувствуется по полу Авто, чаще всего проявляется когда в пробке стоишь на спуске , ещё когда едешь с горки накатом нога с газа убрана километров 40 и в этом момент дашь газу пойдёт тоже пинок такой же , все это появляется в городском режиме в пробках на низких оборотах как я понимаю когда автомат работает на 1.2.3 передаче .

Николай
Да, верно, но я бы сказал про 1,2 передачи и да особенно в пробках это очень накаляет

валентин
Я думаю это по гарантии надо ехать , ещё скажи когда машина стоит утром с автозапуска заведена и в момент когда двери открываешь мотор глохнет есть звук металический ?

Bsa03
Интересно, что эти "пинки" на LX, только на бензинке с 8 ступенчатым автоматом...
На LX 450D, где стоит 6-ти ступка, аналогичная, как у крузака - таких проблем нет. Ну у вас еще и город такой, весь в горках. Верх-вниз..
В равнинных городах эта проблема почти не напрягает.

Bsa03
В равнинных городах эта проблема почти не напрягает.
Самое интересное что Диллер проблем не видит , до тех пор пока гарантия не кончится , как кончится сразу увидят и скажут дорогой друг автомат у вас борохлит надо сменить с вас миллион рублей )

валентин
А проблема есть и она ярко выраженная

Да, всегда.

Да, всегда.
Это норма думаешь этот звук ? На пред идущем кузове не замечал такого

Это норма думаешь этот звук ? На пред идущем кузове не замечал такого
Может и не норма, сначала очень напрягало, потом привык, сейчас автозапуском не пользуюсь. Но на ТО к дилеру ещё не ездил, обязательно скажу!!!

Николай
они как всегда скажут все норм )

Петропавловск-Камчатский
Лексус может и валкий и "неедет" типа, хотя всё относительно, но вот когда вы все на рэнжах, финиках, бмв, америкосах, будете их продавать, вот тогда и посмотрим. Пример, рэнжа берут за 12 млн, потом через 2 года за 4 продать не могут. С финиками такая же хня, берут qx 56 нового, бодрого типа, 6,5секунд едет,за 5-6 мультов, а по итогу спустя 3-5 лет никто не берет даже за 1500. А лехусы и тоеты теряют максимум 25-30% и то. Все остальные вхлам, потеря цены в 2-3 раза. Вот и берите нисцаны, финики, бэхи, парше и доджи )))
Вы наверное очень богатые)
Давыдовка
реньж хоть "понтовый",как говорят некоторые,но финик-нисцан-голимый колхозник на балу
Усть-Илимск
Совершенно верно)

Совершенно верно)
Знаю точно, что он у меня на 138 литров

Автор
Дело говоришь! Но гнать на солнцеликую тойоту на данном ресурсе не принято, не для того его сделали :) Как, впрочем, и доказывать массам очевидные вещи - никто не верит и только минусуют.

Отличный выбор, как по мне!
После ТО и шприцевания в крестовинах этот люфт забит смазкой, поэтому никаких толчков и не стало появляться!
Шприцуйте крестовины каждые 7-10 ткм и никаких дерганий и стуков в трансмиссии не будет.

Хорошо, спасибо

Тоже иркутянин, подтверждаю. На lx 450d уже 3 года.

Meveric
Для Сибири 200ка и LX- самый оптимальный вариант, как для трассы, так и для городов с их*****ыми трамвайными рельсами. В ваших москвах может и кайен-машина, а у нас японцы рулят!

Meveric
Купишь РР, это будет последний Макбук в твоей жизни))) и ремонт делай навека, а то с РР...

Meveric
У нас в Иркутске Кайены и РР у многих машины для лета, зимой у твоего РР подножка не будет вылазить и будешь в салон с разбега запрыгивать. А в -35 из Братска в Иркутск на Кайене только самоубийца решится двинуть.

Будет 20. Людей в заблуждение не вводи.
Вы когда про 20 литров пишите, у вас что, 4х ступый автомат стоит?

Meveric
Сотка 2003 и новый 200ый- это если сравнивать ***у с пальцем, сходите к дилеру и прлкатитесь на 200ом.

С языка снял)

Meveric
Друг, я открою тебе страшную тайну, готов? Кто ездит на LXах, тем абсолютно пох за сколько он набирает сотню))). Мы на светофорах не самоутверждаемся, с этим и так всё хорошо.

Bsa03
Сотка-двухсотка))), тут отзыв про ЛХ. Прадик после 200 вообще ни о чем, у меня много внедорожников было, все новые брал. Два паджерика дизельных, гранд чероки в последнем кузове, у жены уже второй РХ350....
Дружище, что ты ему объясняешь, у него прадик ещё в кредите наверно, до 200 далеко, а до LX как до луны.

валентин
У меня LX 450d, такая же проблема. Дилер говорит, что это проблема производителя и устранению не подлежит.

Габаиров Иван
Отличный выбор, как по мне! Автор, у вас не коробка дергалась при трогании, а был небольшой люфт в крестовинах кардана! После ТО и шприцевания в крестовинах этот люфт забит смазкой, поэтому никаких толчков...
У меня сразу как выехал с салона такая хрень появилась и я тоже грешил на крестовины, но у дилера таких как я знаешь сколько? Это проблема трансмиссии.

dimasan
а нахрена нужен огромный пикап? зимой гору снега возить? а летом из кузовка все с****ят.

Сургут
в следующий раз обязательно с тобой посоветуюсь что и как мне делать.
а ты пока семечки пощелкай...

Andrei Dmitriev
+100, прям в точку сказал. Абсолютно не парит за сколько там сек мой 570й со старта рвет. Да и рвать это не его стихия, не надо это все ни ему ни его владельцу.

покупатель
Просто Леха
Кайен турбо сможет, пересел на него после лёхи. К своему удивлению, так как считаю япония-качество, за 135тыс. кроме тормозов (диски+колодки), и покрышки (30 профиль) ничего не ломалось, катаюсь в Сургуте на пневме и в минус 53 приходилось.

покупатель
Ну дай бог, чтоб и дальше так было.

Ну так авто на любителя! Я тож выбирал между RR. Каеном и Каддилак Эскалейд. Проехался на всех, и понял что LX это самое лучшее что есть сейчас. Полноценный внедорожник для дорог и без дорожья, в цене не теряет, надежный,большой и комфортный. А каен он жесткий,маленький и не серьезный, для молодежи яб сказал. RR проблемный, Кадиллак тож мусор и в цене теряет!👌👍так что если и буду менять lx то только на новый G63 в новом кузове под тюнинг от Brabus. Больше нет достойных авто! Лично для меня из джипов!
Андрей
Ну в плане то что вы сделали его) я не вижу ни чего тут удивительного! Он рамный джип и весит около 3х тонн . Разные классы!движки и характеристики! Lx так же сделает вас по бездорожью, ямам, в грязи, по снегу итд. Поэтому сравнения не о чем! Достаточно прочесть динамические характеристики авто! Lx не для гонок.

jzzz
Не поверишь но у меня был RAM1500 laremi 2014год. Покатался наверное 2месяца и еле продал этот сарай! Брал с нуля, но он крокодил, не влазил в паркинг. Для деревни то да самое что нужно кто фермер, или возит скутер или еще что. Но салон убогий, этож грузовик. Дребезжит . Для задних езда эта мучения, дети плакали от спинок задних и тряски когда на дачу ехали 120км. И я его продал и пересел на lX. ..теперь это лучшее мое авто! Он комфортный, мягкий, большой и вместительный, подвеска вообще сказочная, на22х катках отъездил по Кавказу там где нет дорог и не было, и вернулся в Мск. 6тыс км. Окатал ни одной царапинки на дисках, машина прет даж туда на22х летних , куда волки ***** бояться! Поэтому братцы, все машины на любителя! И по карману! Все зависит от того кому какое авто по душе и по карману!

Кызыл
А их йети 1.4 на 3 стэйже

шикарное авто

Ай моська! Знать она сильна, коль лает на слона! 😁

jzzz
А америкосы прям все такие плотненькие и сбитенькие?

Макс
HUD настраивается по высоте и яркости в меню настроек на приборке.

ю
Просто Леха
совершенно с Вами согласен....но Лёха в цене больше теряет 200 го,поэтому после 570 купил 200ку,16 года...буду ждать 300 го

ю
Дорогие авто всегда теряют больше, нежели те, которые дешевле!

jzzz
У твоего ведро нет постоянного полного привода, любитель велосипедов, про 25 литров мама рассказала?)))

Автор, вопрос: когда резину 285/50/20 поменял на 275/55/20 насколько машина мягче стала???

Евлампий Сидорищенко
Дело в том, что я менял 285 лето, на 275 зиму, стало значительно мягче, но если менять на одинаковый сезон не думаю что будет ощутимая разница

Николай
Понял, будет, на крузаках я разбираюсь, а на лексусах подвеска другая еще не очень. А управляемость машины как стала?

Все отлично, ничего не поменялось

Все отлично, ничего не поменялось