Улучшение внешнего вида

Lexus LX570 2016

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

И снова здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв спустя месяц эксплуатации и после проведения некоторых доработок.

Про авто скажу коротко, очень доволен его приобретением. На многих моих авто эйфория проходила спустя месяц эксплуатации. Тут все иначе и такое чувство, что эта любовь надолго.

Итак, полтора месяца эксплуатации пробег 46000. Каких-либо проблем и недостатков по технической части не выявлено. По бездорожью не гонял, новых вспомогательных систем не запытывал. Единственное с чем столкнулся, так это с испытанием штатной навигации. Мало того, что дома, где я проживаю с рождения, для нее не существует, так ещё по заданному адресу она завезла немного не туда (погрешность метров 300). Тоскливо конечно. Думаю, тут поможет обновление у дилера, либо установка «Яндекс». Сильно не заморачиваюсь, так как в своем городе редко пользуюсь навигатором и это был чисто интерес из любопытства.

Что же сделано с автомобилем за этот срок? Чисто косметические доработки, касаемые внешнего вида:

1. Ветровики. Это первое, что на мой взгляд необходимо было установить. Когда ездил к дилеру мне сказали, что предыдущий собственник при каждом ТО мечтал их установить, но что-то у него не вышло. Предложений по ветровикам куча. Оригинал – 16500 руб., тайваньские с хромированной полосой – 5500 руб., китайские – 1500 руб. Тайваньские вообще не понравились. А разница между оригиналом и китаем заключалась в наличии наклеек Lexus, которые также отдельно продаются у китайцев. Взял китайские и не парюсь, наклеек не было, закончились. Установка дело 20 минут возле гаража.

2. Уши. Так как собираюсь добавлять в авто тёмных элементов, то без черных ушей тут не обойтись. Замена самостоятельно в гараже. Фото по работе нет, скажу коротко надо сначала снять полотно зеркала и вам откроются все крепления, которые с помощью отвертки легко отщёлкиваются.

3. Литьё. Тоже планировалось чёрное и был найден подходящий вариант. Созвонился с продавцом, в наличии есть, приезжайте. Приехал, звоню мол я на месте где ваш склад. На что мне говорят, что здесь только офис, а склад за 40 км от города и все это по тлф. Психанул и купил тёмный хром в другом месте ну и подороже. Белое литьё (наследство) в ближайшее время сдам в покраску и будет у меня чёрное литьё на зиму. С летней резиной особо не заморачивался, взял японскую с пробегом в один сезон с хорошим протектором и по цене в 2 раза дешевле новой. Зимняя резина стояла китайская, поэтому выставлена на продажу, осенью будем приобретать новую японскую.

4. Решётка радиатора и накладки на бампера. Решётка «Superior» ну очень мне нравилась всегда. Вариантов тоже предложено много и пришлось поизучать производителей. Раньше они шли с окантовкой из хрома, но после годовой эксплуатации хром начинал облазить, отсюда много возвратов по гарантии. И что же сделали китайцы? Просто перестали делать хром и стали красить в темно-серый цвет. Я же после приобретения комплекта (GBT) окантовку решетки покрасил в чёрный (202) цвет. Ставил у тех же мастеров у которых приобретал, по моему получилось не плохо.

5. Молдинги на двери. Приобрёл хромированные хорошего качества. Решил затемнить. Красить хром не вариант, тонировкой затемнить отказались мастера. В итоге черная глянцевая плёнка (оракал), но из-за занятости мастера не успел к установке решётки, поэтому фото с молдингами позже.

Повторюсь, что пока занимался только внешним видом авто. Ещё есть планы на будущее по внешнему тюнингу, но ближайшая доработка думаю будет связана с установкой доводчиков дверей.

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Продажа Lexus LX570 2016 в России

Bsa03
На мой скромный взгляд, старая решетка смотрелась солиднее.
Понятно, что на вкус и цвет...
«Уши», это я понимаю чёрные накладки на зеркала?
Николай
Bsa03
На мой скромный взгляд, старая решетка смотрелась солиднее.
Понятно, что на вкус и цвет...
«Уши», это я понимаю чёрные накладки на зеркала?
В живую новая решетка очень красиво смотрится, плюс в комплекте обвес спереди и сзади.
Про уши всё верно.

Японцы это всегда конструктор «сделай сам»))) в стоке УГ, но если немного доработать под себя, получается очень даже приятно. Решетка огонь! Все остальное мелочи, думаю доводчики дверей важнее всей этой хрени. Просто позор что их нет в базе, все таки Lexus (Toyota) далеко до Premium. Ну и по резине, шессейка с дорожками?! Серьезно?! Возможно стоило купить RX? По песку и грязи Форестер будет ехать гораздо уверенней))) в целом 5+ и респект!
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Ruslan
Добрый вечер. Напишите пожалуйста Контакты где покупали обвес.