Выбор зимней обуви

Lexus LX570 2016

, Владивосток
Темы: Шины и Диски

Ну снова здравствуйте! Появилось свободное время, решил отметиться.

Пробег у меня на сегодня 57000 км, полет нормальный. Никаких недостатков не выявлено.

Хочу поделиться информацией о выборе зимней резины.

Начну с того, что авто приобреталось в марте и на зимней китайской резине. Хоть она и была почти новая с жирным протектором и в снегопад повела себя очень достойно, но для себя решил к зиме приобрести новые японские покрышки. Китайские были проданы за смешные деньги, потому что оказались в добавок с боковыми порезами.

Для моих 20-х колёс штатный размер резины 285/50R20. Почитал различные форумы и обнаружил, что есть размер колес, так называемый аналог, 275/55R20. По технической части особой разницы нет (чуть уже и на 1см выше), а вот по экономической части разница существенна. Так как уже неоднократно использовал резину марки Toyo, которая неплохо показала себя даже на заднеприводных авто, то решил взять именно её. Toyo Observe GSi-5. Так вот разница в размерах составила 13000 рублей. Кто-то скажет тоже мне экономия, но зачем платить больше, если нет абсолютно никаких отличий.

Штатное литьё, которое предыдущим собственником было выкрашено в белый цвет, успешно перекрашено в черный глянец, как раз за 13000 рублей:). Но к моменту установки резины решил черное свежепокрашенное отложить до лета и поставил зиму на старые диски.

Так как зима близко, то следующей доработкой будет замена сигнализации, потому как необходим автозапуск именно через приложение на телефоне. Прошедшая зима в Приморье была бесснежной, но ветреной. Может и этой зимой резина себя и не проявит, но автозапуск очень даже пригодится:).

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Продажа Lexus LX570 2016 в России

мухобойка очень портит авто
Король Карамель
Разумная экономия - это всегда хорошо.
При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.(c) Donald J. Trump

Я тоже смотрел на это Toyo, но все же для своего lX взял Nokian Tyres Hakkapeliitta 9 SUV 275/55 R20 117T, хотя изначально все же хотел Континенталь под стандартную 285 ширину.

Фляга
мухобойка очень портит авто
Как раз нет, не первый раз вижу такое решение. Я не ставил и у меня вся эта зона уже в сколах. А тут и практично и красиво с нижним обвесом.
А +1 см к высоте шины иногда решает на наших дорогах, так что хороший выбор.

Николай
У нас в Приморье Nokian и Michelin как-то не в почёте, сказывается близость Азии. Япония ну или в худшем случае Китай

Николай
нокиан говорят шумная очень, но подкупило 5 летняя гарантия и прочие сопутствующие плюшки. Поставлю через несколько дней на обкатку.

На вкус, по мне ужом

Ленск
Купите шины в размере 275.60.20, встанут на Лёху отлично и будет кайф по дороге!

Киров-Вятка
Павел
Они же задевают защиту переднюю и брызговик?
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Ленск
АлександрКиров
Они же задевают защиту переднюю и брызговик?
На 200-й и на Тундру встают нормально