ТО не у официала

Lexus LX570 2016

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Давно не отмечался, как-то новых доработок и нюансов по авто не происходило. Хочу отметить, что LX у нас выбился в долгожители в семье, ни одна машина не держалась более 3-х лет, а тут этот рубеж пройден в марте с.г.

ТО-80 я всё же проходил у официального дилера по причине большого количества замен и проверок, по стоимости всё вышло в районе 45000 рублей.

В марте подошло время ТО-90 и я решил отказаться от услуг официального дилера. Гарантии всё равно нет, смысл переплачивать.

Во Владивостоке есть неплохой автоцентр Hi-Tech, предварительно позвонил, узнал, что они проводят ТО по технологическим картам оф.дилеров, но при этом экономия в стоимости процедуры около 10000. При записи не надо ждать неделю, а то и дольше, был записан уже на следующий день.

Если у официалов при сдаче авто всегда спрашивали есть ли какие-либо проблемы или жалобы, то здесь молча приняли авто и взялись за работу. Официалы всегда отдавали авто и говорили только про остаток колодок и состояние тормозных дисков (жалоб же не было). А вот в Hi-Tech выдали списочек элементов ходовой части, которые они рекомендовали бы заменить. Все запчасти есть в оригинале в наличии и по старым ценам. Так как это была рекомендация, и я не ощущаю дискомфорта при эксплуатации авто, то решил все приобщить к следующему ТО.

Порадовало полноценное кафе, где в отличии от официалов, в меню от сырников и до борща. Очень приветливый и внимательный персонал автоцентра.

Единственным минусом обслуживания я бы отметил то, что мойка не входит в комплекс ТО, надо приехать чистым или записаться на час пораньше.

А так в целом результатом проведения ТО в Hi-Tech полностью доволен.

Ни в коем случае не является рекламой вышеуказанного автоцентра, я к ним никакого отношения не имею.

Супруге в январе приобрели Lexus RX450H правый руль, да мы опять захотели в семью гибрида. Так вот ТО скоро поеду делать на нем тоже туда же.

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!