Отзыв автовладельца Lexus LX570 2016

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всем доброго здравия! Давно не брал в руки перо). Первые мои отзывы были написаны в 2009 и 2010 годах об этих автомобилях…
Отзыв о Mitsubishi Pajero
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Потом было много автомобилей, с очень маленькими сроками владения и писать как то времени и желания не было. В последнее время очень плотно с женой подсели на гибриды. Можно сказать из праворульных гибридов у нас были почти все. Фото последнего крауна приложу.

Так вот, несмотря на то, что Владивосток получил статус столицы Дальнего Востока и каждый год у нас проходят разные саммиты, дороги, если они не центральные и по ним не проезжают высокопоставленные гости, очень плачевные. В очередной раз провалившись в яму и это у главного здания налоговой нашего города затаилась злоба и было принято решение продавать все гибриды и брать обратно джип и уже левый руль. 4WD на RX450H не устраивало вообще, так как оно электро и не способно вытащить собственный кузов из хорошего сугроба. И вот выставил я оба авто (краун и RX) на продажу и думал намучаюсь с продажей крауна по опыту предыдущих кузовов, которые продавались по году. Но оказалось всё совсем иначе. Краун был продан в феврале, а по лексусу ни одного звоночка, хоть и цена самая дешёвая. В итоге я его сдал дилеру, который через неделю его продал за цену выше той, за которую продавал его я и очень неплохо заработал (вот она сила кредитования).

Отзыв решился написать по причине их отсутствия на данном сайте. И когда сам определялся с выбором авто очень хотелось услышать мнения людей. Выбор был только между 200-м крузаком и LX. Тем более номера с крауна были сохранены и заготовлены именно под 200. Но жена сказала только не 200, потому что он пенсионерский))). И начал я изучать LX. Сначала выбор пал на дизель, так как экономичный и было начал их смотреть, но… Оказывается их совсем не бывает с люками, третий ряд сидений также для них не предусмотрен (он и не нужен), нет дополнительного топливного бака и проекция на лобовое стекло (очень полезная вещь) тоже редкость, колёса только R18. Якобы если это делать, то автомобиль по массе переходит в категорию С.
   Изначально рассматривал вариант приобретения нового авто, но подвернулся неплохой вариант с пробегом.
   Итак,LX570 Luxury8S+ 2016 год, я так понимаю  в 2016 году это была максимальная комплектация. Люк, проекция, допбак, 3-й ряд сидений, мониторы для задних пассажиров и конечно же Марк Левинсон. Машину брал в Хабаровске с пробегом 42000 км. От предыдущего собственника достались коврики Koonka, хорошая сигнализация, тонировка, ну и наверно достойное состояние.
   Итак, первые впечатления от езды на данном автомобиле. Они не передаваемы!!! У меня давно не было полноценных джипов и предыдущими версиями мне управлять не доводилось. Поэтому скажу я был в восторге. Гидроподвеска очень достойно отрабатывает все неровности дороги. При съезде с асфальта на гравийку, а по трассе Хабаровск-Владивосток есть такие участки, вы ощущаете это только глазами и никакими другими органами.Думал на 20-х колесах будет жестковато, но как оказалось на крауне было пожёстче. Во время движения вы можете выбрать режим работы подвески и трансмиссии, по трассе очень понравился режим SportS. Их всего 5 (Eco, Comfort, Normal, SportS и SportS+).
   Вечерело и началось испытание освещения автомобиля. Стоит отметить, что в данном автомобиле японцы ушли от обычных ламп и ксенона, и заменили всё на диоды. Я скажу вам, шикарно получилось. Свет очень достойный. Функция автоматического переключения света с дальнего на ближний и наоборот по трассе показала себя очень хорошо. Вам только остаётся рулить и давить педальки. Система реагирует как на встречные, так и на впереди едущие автомобили.  Смысла нет включать её двигаясь по городу, а вот за городом очень удобно.
   Очень понравился круиз-контроль с активным радаром с функцией полной остановки автомобиля. В крауне например был, но без этой функции. Очень удобная штука. Если например авто перед вами решит повернуть и существенно снижает для этого скорость, то LX остановится и предложит вам перейти в ручное управление.
   Система предупреждения пересечения линии разметки тоже была опробована сразу. Если вы пересекаете разметку при включенной системе, то у вас вибрирует руль (можно менять на звуковой сигнал). При пересечении несколько раз автомобиль предложит вам остановиться и отдохнуть.
   Отдельно хотелось бы сказать про систему проекции информации о движении на лобовое стекло (HUD). Я бы сказал незаменимая вещь. Когда настроил сиденье и руль под себя, то заметил что не видно спидометр и информационный экран на нём (надо пригибаться).  И тут приходит в помощь проекция. Вывести можно много информации, но я использую только скорость движения и дорожные знаки. Навигация и компас думаю там лишние. Как недостаток наверное то, что она регулируется под вас только в вертикальном положении в горизонтальном изменить нельзя. На RX она тоже была, но не столь информативная, да и спидометр там хорошо просматривался.
   Марк Левинсон!!! Много слышал разного и плохого и хорошего. Не знаю, что за ценители музыки недовольны, по мне так очень хорошо. Впервые запытывал клубной музыкой и скажем так не очень понравилось дребезжание где-то в багажнике. Про себя подумал, что же делали ребята инженеры из Левинсона 4000 часов в этом автомобиле? Но потом включили РОК, после нашумевшего фильма про Queen, думаю у каждого в телефоне сейчас есть их песни. Так вот «Богемская рапсодия» на полную громкость играет до мурашек. И я понял, что ребята из Левинсона не настраивали систему под клубную музыку и тем более под попсятину, а слушали более качественную музыку. Очень понравилось звучание Би-2. А когда добрался до гаража и откопал лицензионного Лепса, я вам скажу я оглох. На полную 19 динамиков слушать не возможно, при этом качество не хромает. Поэтому скажу, чтобы заценить всё качество системы не надо слушать музыку с флэшек и телефонов, покупайте лицензионные диски!!! Да может быть в будущем и можно сделать шумоизоляцию особенно багажного отделения, но пока для меня вполне достаточно.
   Конечно же различных систем помощи водителю там множество. Я коротко описал те, которые были испытаны в первые часы вождения и они понравились.

Недостатки на мой взгляд:
- как ранее говорил про информационный дисплей на спидометре! Его не видно, либо надо пригибаться;
- тормоза! К ним надо привыкнуть и переосмыслить систему управления автомобилем (разгон и торможение) особенно после легковых авто;
- автомат! Есть у него такая особенность – при трогании он дёргается и кажется на первый взгляд что он не в порядке, но нет надо тоже привыкать. Можно включить функцию начала движения со второй передачи (2ndSTRT) и все проходит, но автомобиль становится туповатым;
- очень не хватает на этом автомобиле доводчиков дверей! Думаю в этот авто могли бы и устанавливать в штате;
- не удобно управлять джойстиком на ходу, а такие функции как кондиционер и обогрев лобового стекла включаются только через главное меню.
   Что было сделано по приезду в родной город. Само собой постановка на учёт. Удивила страховка ОСАГО стоимостью всего 4260 рублей на меня, но из-за жены почти 7500 (КБМ – 0,85). По этой причине КАСКО рассчитывал только на себя: Тинькофф – 90900, ВСК – 205000, Росгосстрах – 243000! Конечно же Тинькофф, тем более много знакомых сталкивались и скажем остались довольны. От прошлого собственника досталась только сигнализация, поэтому были установлены всевозможные механические блокировки. Также съездил к дилеру, чтобы узнать как переписать гарантию на меня. Гарантия до сентября 2019 года с возможностью продления ещё на 2 года. Переписывается автоматически при следующем ТО. Год продления гарантии 20000 рублей. Показали историю его обслуживания и что автомобиль не вызывал никаких нареканий у прежнего собственника.
   Планы на будущее:
- бронепленка;
- замена решетки радиатора;
- ветровики и дефлектор капота;
- черное литье с летней резиной;
- доводчики дверей (обязательно), можно совместить с шумоизоляцией.
   Скажем так это мои впечатления после 2-х недельного управления этим автомобилем. Может и скудненько, но скажу честно писать это не моё. Буду очень рад, если мои повествования помогут кому-то с выбором данного авто.

И снова здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв спустя месяц эксплуатации и после проведения некоторых доработок.

Про авто скажу коротко, очень доволен его приобретением. На многих моих авто эйфория проходила спустя месяц эксплуатации. Тут все иначе и такое чувство, что эта любовь надолго.

Итак, полтора месяца эксплуатации пробег 46000. Каких-либо проблем и недостатков по технической части не выявлено. По бездорожью не гонял, новых вспомогательных систем не запытывал. Единственное с чем столкнулся, так это с испытанием штатной навигации....

Здравствуйте! Вот и новое дополнение по итогам кое-каких доработок и ТО-50.

Наконец-то установил доводчики и заодно сделал шумоизоляцию 5-ти дверей. Доводчики реально очень полезная для такого авто штука и очень жаль, что для Lexus это доп.опция! Знакомые кто не знают, что я их устанавливал дополнительно, реально думают, что они штатные (Lexus задумайтесь). Шумоизоляцию делал в 3 слоя, качество звука в авто заметно увеличилось, дребезжаний и вибраций стало меньше. Если ставить доводчики дверей, то шумку грех не сделать, так как двери всё равно разбираются и лучше эти процедуры совместить....

Ну снова здравствуйте! Появилось свободное время, решил отметиться.

Пробег у меня на сегодня 57000 км, полет нормальный. Никаких недостатков не выявлено.

Хочу поделиться информацией о выборе зимней резины.

Начну с того, что авто приобреталось в марте и на зимней китайской резине. Хоть она и была почти новая с жирным протектором и в снегопад повела себя очень достойно, но для себя решил к зиме приобрести новые японские покрышки. Китайские были проданы за смешные деньги, потому что оказались в добавок с боковыми порезами....

Всех приветствую! Давно не отмечался, на самоизоляции как раз дошли руки попечатать.

Пробег на сегодня 63000 км, на ТО-60 недостатков не выявлено, кроме как замена задних колодок, что прибавило к стоимости ТО 9000 рублей. С моей стороны тоже претензий к авто нет, всё работает, всё устраивает.

Как-то сидя дома за компьютером, вылезла рекламка накладок на педали от комплектации Superior. Думаю, вроде морду сделал, а что педалями не заморочиться. Стоимость с учетом доставки около 3000 рублей, устанавливаются за 2 минуты, вживую смотрятся очень достойно (фото)....

Добрый день!

В последнем дополнении писал, что приобрёл новую тайскую резину.

Так вот не прошло и трёх месяцев её эксплуатации по нашим дорогам и результат на фото.

Жена поехала к матери в Находку и поймала яму. Кто из Приморья поймет, что за дорога в те края.

Сам не знаю, что была за ямка, поэтому не берусь ругать тайскую резину и как повела бы себя в данной ситуации японская.

Всем удачи на дорогах.

Всем доброго дня!

Ну вот прошло 1.5 года с момента приобретения авто и захотелось какого-то внешнего преображения, чтобы усилить и до того огромную любовь к своему авто.

Давно подписан на различные студии автодетейлинга в нашем городе и мониторил что делают и как это смотрится.

И в один прекрасный момент в студии, которая мне более всех приглянулась, была объявлена скидка на полный комплекс -35%.

Туда и обратился, дополнительно к комплексу добавил свой списочек по доработкам.

Результат оцените на фото!

Всех с наступившим 2021 годом! Всем здоровья, добра и удачи.

Давно хотел написать про ситуацию, произошедшую со мной осенью при прохождении ТО-70 в Лексус-Владивосток.

Итак, заранее записался на ТО, так как меня больше устраивало утреннее время посещения, то попал только через неделю. Назначенное время в 8.30, приехал немного пораньше. После осмотра и сдачи авто прошел в автосалон. Время раннее, думаю, не попить ли мне кофе. Подошел в местное кафе сделать заказ, но мне ответили, что ещё очень рано и они работают с 9.00. Ладно, подождём 15 минут и тут обращаю внимание, что почти все сотрудники салона до начала рабочего дня попивают кофе из этого кафе....

Всем привет!

Давно не отмечался, как-то новых доработок и нюансов по авто не происходило. Хочу отметить, что LX у нас выбился в долгожители в семье, ни одна машина не держалась более 3-х лет, а тут этот рубеж пройден в марте с.г.

ТО-80 я всё же проходил у официального дилера по причине большого количества замен и проверок, по стоимости всё вышло в районе 45000 рублей.

В марте подошло время ТО-90 и я решил отказаться от услуг официального дилера. Гарантии всё равно нет, смысл переплачивать.

Во Владивостоке есть неплохой автоцентр Hi-Tech, предварительно позвонил, узнал, что они проводят ТО по технологическим картам оф.дилеров, но при этом экономия в стоимости процедуры около 10000....

Lexus LX570, 2012
, Владивосток
Павел, Краснодар

Якутск
pavel559
Так лучше береги его, с таким-то малым пробегом. Он не вредничать начал, а наоборот, предупредить тебя хотел
Видимо так. Это же жены машина. Ей просто надоела одна и та жа с 2013 года. А так, очень беспроблемная тачка. Конечно в первую очередь из-за небольшой нагрузки на нее, но все же приятно. )
Путешествуйте!

Отличный отзыв, отличный автомобиль!

Aisen
сейчас не взять что-то аналогичное новое, разве что с понижением класса или надежности, да и б/у трудно взять

Якутск
pavel559
Согласен. Потому и отложили мысли о продаже и покупке нового авто до лучших времен. Кошак исправно ездит. Музон от Бозе отличный, солнышко весеннее сквозь огромную панорамную крышу весело светит. Приятно. Большого резона нет прям сейчас менять это авто. 🤗
Путешествуйте!

Aisen
Само собой, тем более ипонец, он как выдержанное вино, с годами только дорожает...

Андрей
норм машина,только есть косяки, которых за стоимость этой машины не должно быть. Вообще.
а так норм.
когда он покупал он стоил 4-6 лямов. так что за такие деньги самый раз. но сейчас за 12 лямов конечно стоит подумать. хотя деньги рубль так таковы сейчас очень ослабел по отношению к товару.

VIOLAAATOR
15л по трассе он НЕ ест. В обычном режиме с массой мелких населенных пунктов получается 13.2-13.7л. Если же ставить рекорды экономичности, можно получить 11.1-11.5л, если же вваливать под 170км/ч с "истеричными обгонами и перестроениями", получается 15.5л
сам проехал от Москвы до Иркутска. расход по трассе с обгонами на скорости 130-140 получилось литров 11 но не более. что по бортовому что по баку. а по городу 17-22 литра. смотря как ездить и кондиционер и загруженность дорог.

Взял этот жып на тест-драйв. Все режимы подвески, кроме спорт+, живо напомнили мне паром Босфор Восточный в семибальный шторм. Самый обычнейший дизельный кайен без пневмы в любой поворот входит как по...
откуда столько минусов. читают отзыв те кто ни разу и не ездили что ли. с вашим ростом я согласен. и вес не маленький. 178 рост 80 кг. тож немного чувствую зажатым. а вот на втором ряде после себя, места хватает. люди зачем минусуете если не имеете того чего обсуждаем. идиоты?

или минусы за японохлам???

Андрей
Вставал на светофоре с таким Лх-ом. Я был на Инфинити ФХ-37, -сделал его на два корпуса сразу.Водитель просто взбесился, его ЛХ в 2 раза дороже Инфинити ) А так авт хорош.Жаль что не едет.Но конечно...
))) у меня мазда 6 2.5 на механике. хай 3.5. джх 460. так скажу что мазда их рвет даже не думая. погоняем? вроде земляк. Инфинити фх и леха лх это совсем разные машины. Лехалх вообще не гонка пушка. да и джха 460 тоже. а вот ваша заточена именно под такую езду. так что смысл был гоняться.

jzzz
У меня ram 5.7 кушает 10.5 литров по трассе и разгоняется за 6.5 сек до 100. Против этого ведра 15л по трассе и разгон больше 8 сек. Почувствуйте разницу управляя ""мечтой"". Ездил на 08 годе lx. На трассе раскачивается как гумно. Америка рулит
вот это ты *****нул брат. рам и 10 литров))))

ААА
А Ниссан GTR от твоего финика на 5 корпусов сразу уезжает и что? Лексус это комфорт, а на финике если 1000 км проехать душу вытряхнет!
и деньги

Alik 70
а тебя старый чирок 5.9 отжахает. За 400 тысяч. А еще марк и бэчер за 300.
марк найти бы живой в 100 или 90 кузове. за 300 тр. )))) купил бы не думая

к Олег
Коменты огонь)) Особенно тех людей которые даже не сидели в этом авто! И про слабый дигатель прям коменты радуют, 7сек до 100 это для 3 тонн мало ? ))) Ну и расход по трассе 15 это если ташнить до 100 км , а так трасса 17-19 город 20-23 ! Ну и по кренам полный пи,,,шь, включи спорт и кренов нет!
выше я писал дорогой мой земляк. трасса москва до иркутска 10-12 литров 98 бензин. стабильно 110-130 ехал. за 4 дня приехал. спал много. город так же написал от 17- выше. крены можно уменьшить вы правы.

марк найти бы живой в 100 или 90 кузове. за 300 тр. )))) купил бы не думая
Cейчас они, наверное, за 600 полудохлые

Meveric
Ну ладно, я чет недавно ездил пассажиром на новом 200, по шуму как в Прадо. Вымысле в том же ГЛ, или Рэнже прям ощутимо тише.
по шумке точно не как прадо. сказки ты не трави тут. но Рэнж лучше зашумлен. а с геликом поспорил бы.

Не, ну тебе то полюбому виднее..
что с кдсс. были вопросы?

Добрый кот
Роскошное и красивое авто. По поводу RX - на гибридах нужно хитро выключать системы стабилизации и антиюз. У меня был случай когда с места возле родника не мог выехать RX, там много глины было, ещё и подъем вверх на полулысой резине. Мы с владельцем через питание, педаль тормоза и селектор КПП, отключили вышеупомянутую систему. И паркетник вылетел пулей оттуда.

Дмитрий
VIOLAAATOR
со слов владельца такого авто при скоростях 150-180 бака хватает на 300км пути, и того около 30 на сто.

или минусы за японохлам???
Возможно потому, что ты фигню сморозил, не?)))) Я, когда беру на тестдрайв Феррари, не лезу на ней в бездорожье и не пишу потом про еврохлам. Ты почему то от джипа требуешь управляемости спорткара. Ты смешной.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

откуда у людей столько денег, особенно на ДВ ?? В Мск то далеко не каждый себе может позволить такую повозку, а тут их целый гараж...

но машина да и все остальные безусловно хороши ) прям слюнями все забрызгал пока фоты смотрел ))

Андрей
пытался догнать, ехал за мной по встречке километра три, просто так по*****нски никто не ездит, так ездят только когда ты взбешен,
и твои иллюзии больно приземлили тебя на обоссаный асфальт.Знакомо?
Интересно, где в Улан-Удэ после светофора можно ехать 3 километра по встречке? Где это место, где всё происходило?

Продажа Lexus LX570 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!