Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Lexus LX570 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые читатели Drom.ru!
Решился и я написать свой отзыв о своем авто. Букв будет много, так что не обессудьте. И так, начнем.
Откатав в свое время на авто различных производителей ( в хронологии:
М-412, 3 Волги, МБ С-180, Nissan Presage, ОКА, Шеви-Нива, Шевроле Каптива) решился на приобретение чего-то бОльшего. Решение родилось не спонтанно, 5-местная Каптива перестала отвечать предъявляемым требованиям, в связи с очередным прибавлением в семействе и уже не могла нормально в один заход перевезти на дачу все наше семейство, состоящее из меня, жены, 2-х озорных пацанов и бабушек с дедушками (иногда вместо бабушек-дедушек безлошадных друзей семьи).
Началось долгое «копание» интернета на предмет того, «что мне надо?». Смотрел (читал/изучал) форд эксплорер, шевроле тахо, тойота секвойя, LC-200 (куда ж без него). Немцев не рассматривал в принципе, т.к. владение С-180 показало, что не готов я к таким конским тратам на содержание и повседневную эксплуатацию авто (пылесосил кошелек с такой скоростью, с какой я не успевал его заполнять), а на новое авто денег не хватало явно. Долгое изучение всевозможных форумов и отзывов показало, что все-таки надо смотреть в сторону тойото-производителя, если нет желания постоянно прозябать в сервисах и кормить поставщиков запчастей всех мастей. Ага, методом исключения нарисовался, конечно же Крузак. Да и еще со времен владения ОКОй сильно на них заглядывался, прям мечта «идиота» была, но тост «чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями» все время не совпадал с жизненными реалиями. Ну что ж, дожил я таки до того момента и тут встал классический вопрос: дизель или бензин? Все говорило в сторону дизеля: налог, расход, тяга на низах. Решил посоветоваться со своим «дядей Васей», сервисником у которого обслуживал и ремонтировал все свои авто на протяжении лет 20. Вердикт: «Ты че? Какой дизель? Денег много лишних? В твои деньги Крузак с пробегом 150+ т/км а их дизеля требуют капиталки каждые 150 т/км, стоимостью 300 тр, потом еще через 150 опять капиталка, тебе это надо?» Хм, спорная получается экономия. Полез опять перечитывать форумы/отзывы и да, ресурс мотора 1VD-FTV оказался очень разным, 50/50, кто-то сталкивался с проблемами еще на обкатке, кто-то без проблем проезжал 200+ т/км… Блин. Так как в лотереи мне никогда не везло, обратил свой взор на бензиновые версии. Одноклассник, откатавший на бензинке больше 200 т/км порассказал, что мотор корнями уходит в славные 90-е и практически неубиваем, минусов 2: налог и слабоватая тяга относительно дизеля. Ну и хрен с ним, подумал я, драйв особый не нужен, нагонялся в детстве еще, а вот ресурсность…. это именно то что мне сейчас нужно. С налогом тоже как-нибудь совладаем, не на паперти сижу в свои 38 лет. Смущало только одно, опять же пробеги предлагаемых аппаратов и сомнительные условия их эксплуатации. Так как сам являюсь заядлым рыбаком, и даже состою в некоей тематической секте, не раз наблюдал как 200ки жестко убивают на бездорожье некоторые дяди - коллеги по увлечению. Хм, та еще задачка, как найти «неубитый» аппарат. И тут, практически случайно, параллельно, на горизонте появляется LX-570. В чем логика? Да все просто. Изначально авто стОит на лям дороже 200-ки, и используется владельцами исключительно на асфальте. Это ж типа «Премиум», какое ему Г…? Ага, роем дальше, а что у нас с «немного» б/у Лехами? Блин, их совсем мало, хотя ценники десятилеток практически не отличаются от двухсотых. Ну что ж, будем поискать. Так у перекупского автосалона нашелся герой сего повествования, 2008 года выпуска, ценой 1760 рублей и пробегом 134 т/км. Каптива отдана в обмен, доплачено энное количество дензнаков и поехали…
Первые ощущения: мля… как он прет…не, не прет – летит в низком полете. Легкое нажатие на педаль газа и…. Неделю привыкал к его резвому мотору, пока не пришло понимание, как на этой машине надо ездить по городу. Нежненько стираем ногой пыль с педали газа и получаем удовольствие от этого бегемота, которому абсолютно все равно на состояние дорожного покрытия, уклоны вверх-вниз, лежачих полицейских и другие искусственные и естественные препятствия на дороге. Он просто плывет. В сочетании с мощным и тяговитым мотором у него абсолютно расхлябанная подвеска (гидро, не пневмо) с регулируемой жесткостью амортизаторов. Так вот именно подвеска и не дает на нем гонять, это не немец, это совсем другая философия. Такой деревенский добродушный увалень с недюженной силой. К габаритам привыкаешь моментально, вообще дискомфорта не ощущал, правда хватает опыта вождения Камазов и прочей крупнотоннажной техники, так что тут на моем примере не показатель.
Плавненько переходим к сути эксплуатации.
Расход топлива.
Город (осень-весна) 20-22 литра. Абсолютно реально, особенно когда привыкаешь к его манере езды. Не гарцую, езжу спокойно, обороты в городе редко превышают 2000 об/мин. Зима. Вот тут интересней. С прогревами и моими короткими перебежками от дома до работы (5 мин езды) начинается от 25 и заканчивается 30+. Чем больше ездишь тем меньше расход. Бака (94 литра) хватает примерно на 315 км, это до «лампочки» после чего влазит литров 80. Кормлю этого коня 92-м бензином, кушает его за-здассти и не чихает.
По трассе уже картина совсем иная, при соблюдении разрешенной скорости или около того (100-120 км/ч), с обгонам получается от 13 до 14 литров на сотню. Зато обгоны это его стихия, мгновенный разгон с любой скорости, причем если у вас на тахометре 4000 об/мин, то вы находитесь в режиме взлета, фуры и хвосты машин за ними обгоняются моментально, а дальше…опять 100-110 и рассслабон от чистой трассы.
По совокупному расходу. Т.к. езжу относительно немного, когда у нас он был один в семье, бака хватало на неделю (каждая заправка примерно 3200-3500 рублей). Сейчас, с появление второй машины в семье (взяли супруге фф2) стало хватать почти на 2 недели, в среднем 2.5-3 бака в месяц. Если это все перевести в рубли то на топливо у меня уходит примерно 10 т.р. сейчас. Не так уж много на фоне остальных семейных трат.
Подвеска.
Как уже говорил выше, у Лехи гидравлическая подвеска с регулируемой жесткостью и клиренсом. В режиме «норм» это становится такая валкая машина, что особо чувствительные натуры тянет бле…ээээ…тошнит короче ))). Зато мелкие неровности пятой точкой вы не почувствуете от слова совсем. В среднем положении становится чуть собраннее, но все-равно валкий. Для города более-менее сойдет. По трассе однозначно только режим «спорт». Тут он хоть немного перестает клевать носом при торможениях и крениться в поворотах, но… все-равно нифига не немец, даже близко не немец, с их собранной и плотно сбитой подвеской. Есть  прикольная фишка «вежливая посадка». Нажимаешь кнопочку и… глушишь машину и она натурально «падает на колени», что значительно облегчает высадку и последующую посадку, особенно некоторым особам, уставшим от жизни в силу своего возраста либо просто ленивым скакать по подножкам. Мелкого еще из детского кресла удобно доставать и садить обратно, не надо тянуться. Так что если вы видите LX-570, стоящий практически арками на колесах, это не устала у него гидра, это он просто как тот верблюд, ждет своего хозяина на коленях, чтоб подняться с ним вместе и ехать дальше. При наборе определенной скорости (кажется 20 км/ч) подвеска автоматически встает в среднее положение. Тоже самое касается самого верхнего положения, кататься в нем не получится, предназначено оно для кратковременного преодоления препятствий, потом так же автоматически опускается в среднее положение при достижении той же скорости.
Интерьер/экстерьер.
Долго думал, с чего тут начать, наверное пойду плавно с передней части автомобиля к задней.
Свет. Это нечто. Не знаю кто догадался сделать на нем ближний свет галоген а дальний ксенон (обычно наоборот), но…. Ближнего света у него нет откровенно, от слова совсем, туманки спасают положение слабо. Ночью в моросящий дождь по федералке ехал откровенно на ощупь, ориентируясь на фонари впереди идущих машин. Однозначно надо с ним что-то делать, так до добра не дойдет в очередной момент. Дальний более-менее сойдет, терпимо, хотя и не идеал конечно, видел и значительно лучше.
Камеры. На этом аппарате стоит 3 камеры: передняя, боковая в правом зеркале и задняя. Задняя очень информативная, с динамической разметкой, парковаться можно на расстояние спичечного коробка элементарно, включается автоматически при включении задней скорости. Боковая и передняя включаются отдельной кнопкой из салона. Боковая полезна при параллельной парковке к бордюрам, но только при движении задним ходом, при движении вперед немного не хватает охвата. А вот с передней.. Там стоит сферическая камера, состоящая их двух сегментов, сливающих картинку воедино, так вот информация искажается так, что совершенно невозможно понять, что она показывает и какое остаточное расстояние. Короче не пользуюсь. Парктроники во всем этом великолепии тоже пытаются остановить машину за метр до препятствия, хотя чаще всего нужно парковаться впритык. Привык к габаритам и задней камере и парктрониками не пользуюсь тоже.
Из салона хотелось бы отдельное внимание уделить паре другой моментов моментам.
Музыка. Это бомба. Марк Левинсон со штатными 19 (!) колонками делают звук таким объемным и насыщенным, какого я ни в одной машине не слышал. Имею некий опыт диджейства в молодости, чуток понимаю в чистоте звука. Стоит чейнджер на 6 дисков, CD МР3 DVD. А вот разъемов под флешку нет, обидно. Навигация бестолковая, навител значительно лучше и информативнее, да и интуитивно более понятный, почти не пользуюсь.
Салон. Просто огромный, если еще демонтировать задние автоматически складываемые сиденья – будет просто бездонным. В багажнике если что-то лежит возле спинок второго ряда сидений, с открытой нижней частью двери вы не достанете, пока не залезете внутрь. Но сиденья потому и не демонтирую, т.к. авто брался по-большому счету из-за третьего ряда сидений. Места кстати на третьем ряду достаточно для взрослого человека среднестатистического роста, как у меня, 170 см. На втором ряду его просто вагон. Сиденья переднего ряда с кучей электрорегулировок, с подогревом и вентиляцией, второй ряд с подогревом. А вот тому, кто придумал расположить кнопки управления боковыми стеклами ПОД (!!!) рукояткой открывания дверей – тому бы руки поотрывать. Пока вы до них достанете, точно станете калекой, вывихнув себе кисть руки и переломав пару пальцев. Боковые стекла, кстати двойные, триплекс (как и лобовое), видимо в угоду повышению шумоизоляции. Салон отделан качественной кожей, и качество отделки в целом на высоте, но вот цвет «шкурки домашней мыши» на любителя, в принципе устраивает.
Кнопки вспомогательных систем (блокировка межосевого дифа, отключения антипробуксовочной системы и прочие) находятся под рулем, пока не нагнетесь – не найдете. Нифига не удобно.
Один из самых животрепещущих вопросов: Есть или нет у него тормоза?
Мой ответ – у него НОРМАЛЬНЫЕ тормоза, останавливается абсолютно предсказуемо соответственно своей массы в любой обстановке. Да, на той же каптиве у меня тормоза были более «резкие», что-ли, но и «Леха» тормозит абсолютно нормально. Приходилось и «в пол» нажимать при резко появившемся препятствии, колом встал без проблем. Кстати при резком торможении ремень безопасности за счет преднатяжителя вас вжимает в сиденье с дикой силой (через несколько секунд отпускает), так что ездить на вытянутых руках или развалясь не рекомендую, он вас легко оторвет от руля и некоторое время обратно не пустит, машина станет неуправляемой, так что будьте осторожней.
На сегодняшний день проехал около 10 т/км, с сентября прошлого года.
Пока повествование на этом закончу, через пару дней добавлю фото и расскажу, что с ним делал, что ломалось и постараюсь ответить на все возникшие вопросы.
Спасибо за внимание и всем добра!!!
Опубликован 2 месяца назад

Доброго всем времени суток! Честно, даже не ожидал, что мой скромный опус проявит к себе такой интерес. Во-первых, спасибо всем кто оставил свои комментарии к отзыву, лестные и не очень, единого мнения быть не должно и это нормально. Во-вторых огромное спасибо всем кто пишет тут свои отзывы, именно они помогли мне определиться с выбором авто (dimasan из владивостока прям отдельный респект, зачитался в свое время).

И так, продолжим.

Первое что напрягло в процессе покупки данного автомобиля, так это то, что менеджер «автосалона», прежде чем завести авто побежал к себе в каморку за портативным прикуривателем....

Сфотографировал Леху в разных положениях подвески (нижнее, среднее, верхнее). Для ориентира на заднем колесе стоит пачка сигарет (на первом фото лежит на боку).

П.С. Вечером помыл машину а на утро произошел вот такой коллапс.

За Леху только 5!!! И цвет шикарный!!!
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Дальний Восток - Краснодар
Почти со всем согласен. Сам недавно купил рестайлинг 13 года. Езжу, кайфую. Большая семейная, безопасная машина для тех, кто никуда не спешит.
assa
Классный отзыв, на рыбалку на нем сколько раз ездили?
assa
Классный отзыв, на рыбалку на нем сколько раз ездили?
Пока только раз и без серьезного бездорожья, не полезу я на нем туда где Макар телят не пас, поцарапать жалко, да и не для рыбалки я его брал. Для нее есть таблетка на 35-тых тапках с полной внедорожной подготовкой.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
Отличный отзыв и авто 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
IIIKLMIII
За Леху только 5!!! И цвет шикарный!!!
Спасибо!
Radic
Спасибо, в точку, на нем не хочется спешить, не для гонщиков, хотя мотор позволяет. Буду дополнять.

Семиструйск
Сейчас подъедут эксперты и объяснят вам, что пробег у вашего лехи не 134т,а скорее 334т.

Преднатяжители представляют собой пиропатроны. естественно, они одноразовые. так что про отрывание от руля - какая-то баечка.

Новоевреево
Поздравления с отличным приобретением! 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Хороший отзыв.Поздравляю с покупкой.

Якутск
Привет собрату по оружию... вернее по авто! Прочитал с интересом отзыв... по многим позициям у меня диаметрально противоположенные ощущения. :) чуть позже напишу....
А так, поздравляю с покупкой авто! Хороший выбор! ;)
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Отлично. Родственник, практически. Продолжай писать.
Лови пятак.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

отличный отзыв 5 баллов.. хотя не понимаю этот авто совсем

Павел
Поздравляю земляка с покупкой.
"...являюсь заядлым рыбаком, и даже состою в некоей тематической секте". В Тугунах что-ли?! Сам состою в этой "секте". Тугуну привет!

Richard
Комсомольск-на-Амуре
vladdon71
И обязательно со своим списком, что автору нужно было купить за его деньги.

О, «в нашем Полку» прибавление!)
Поздравляю с покупкой, согласен практически со всем написанным, кроме динамики разгона и тормозов)
LX 570, 2011

Ноябрьск
Поздравляю, серьезный аппарат!
Павел
Поздравляю земляка с покупкой.
И там тоже :)

Бахман
О, «в нашем Полку» прибавление!)
Я знаю, писал своё мнение и в вашем отзыве, отзыв димасан наверное был последней каплей в пользу его покупки :) А что касается различий во мнениях, так это нормально, мы все разные и мнения с ощущениями у нас разные, на истину в первой инстанции то не претендую, только свои ощущения расписал. Завтра продолжим, ещё минимум на столько же информации есть рассказать )))

FlashXP
Тут они электрические, а пиропатроны стоят только в подушках безопасности, приезжай, специально минимум 2 раза резко отторможусь :)
vladdon71
Да пусть объясняют, я всегда готов к диалогу, немножко тоже понимаю по состоянию авто где +/- 200 т/км :)

Aisen
А так, поздравляю с покупкой авто! Хороший выбор! ;)
Спасибо, на ваш отзыв я подписан, тоже знаком с мнением :) мое уважение!

Вадим Воробьев
Нужны тогда фоты руля, водит кресла, педалей... :)
Aisen
Нужны тогда фоты руля, водит кресла, педалей... :)
Завтра сделаю, выложу, без проблем )))

Роман
FlashXP
На Прадосе 150ом так же подтягиваются ремни. Видимо кроме пиропатрона есть еще привод.

Вадим Воробьев
Мне кажется нереальным , что внедорожнику премиум класса одиннадцать лет , пробег 134 тыс. км. Т.е. это примерно по 12 тыс. км в год. На таких машинах даже в соседний подьезд и в туалет ездят. Поэтому купить такую машину в перекупском салоне с реальным пробегом почти невозможно, если бы пробег был такой , то он до широкой продажи даже бы не дошел, забрали бы сами продавцы или перекупы .
Называевск
FlashXP
В Патроле они, кстати, тоже так работают. Никакие не пиропатроны там, т. к. они электрические.

5, хороший отзыв
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Serj_jm
Скажу за свои предыдущие авто, реально. Я сам на купленной с новья шниве накатал 85 т/км за 5.5 лет, и на купленной с новья каптиве 92 т/км за 6 лет. У людей, покупающих такое авто как правило есть служебка, а это так, авто выходного дня для выезда в люди, поверьте. У моего коллеги в гараже стоит сотка (тлк100) 2007 г в , он единственный хозяин и пробег на ней на сегодня едва перевалил за 100 т/км. Служебка же есть, зачем на своём ездить? С моими пробегами сейчас на нем как раз около 12 т/км в год и будет выходить.
Serj_jm
Битый он просто был в мордашку с заменой капота и бампера, может поэтому цена такая.

Мечты
Роман
Это называется преднатежитель ремня.
Mercedes E-Class W213

Мечты
Работает преднатяг, в случае ДТП менять ремни, без дтп при резком торможении просто натягивают, завязаны на датчики подушек при дтп, в остальном работают от педали, при резком торможении чтоб носом не уткулись, при дтп стягивают. Кстати там есть что то подобное пиропатрону, после дтп не восстанавливается
Mercedes E-Class W213

Serj_jm
Ну вот у меня 2011 год, пробег 76500км сейчас, родной- многим удивительно, но такое бывает
LX 570, 2011

FlashXP
Моторчики стоят в натяжителях. и конечно они многоразовые. Нет там пиропатронов и не нужны они там.

Serj_jm
Мой Леха ща первые 4 года своей жизни у первого хозяина намотал всего 12 тыс км, зато второй хозяин за этот же срок намотал сразу 90 тык. Я , если не поеду на дальняки типа Монголии, Байкала или Алтая, накатываю в среднем 15-18 тыс км в год.
Авто жены , купленное в 2013 г с автосалона, сейчас имеет пробег 33 тыс км. :)

отличный отчет. Грамотный, хороший слог

Biker03
отличный отчет. Грамотный, хороший слог
Спасибо!!! С уважением..

Якутск
"Парктроники во всем этом великолепии тоже пытаются остановить машину за метр до препятствия, хотя чаще всего нужно парковаться впритык. "

Можно же настроить "чувствительность" парктроников так, чтобы начинали пищать на малом расстоянии. Посмотри в настройках, было где-то.

Якутск
Я тоже ожидал, что полетит в низком полете... но по факту как то неохтно летит. Не знаю, видимо смотря с чем сравнивать. После LX470 с его 234 л.с. ожидал большего. И на самом деле это "большее" есть у 570-го, но выдает он очень неохотно. Как с еврея скидку на базаре вытягиваешь мощность. :) Все дело в задемпфированной электронной педали газа ИМХО. Режим Pwr частично решает эту проблему, но все равно, Леха 570 мощь выдает очень дозировано.

Aisen
"Первые ощущения: мля… как он прет…не, не прет – летит в низком полете. Легкое нажатие на педаль газа и…. Неделю привыкал к его резвому мотору..." Я тоже ожидал,...
PWR даже не включаю, посмотри, что-то у тебя не так, он правда летит не тупя, по-крайней мере у меня, хотя согласен, у каждого свои ощущения от "полета", но я бы все-таки рекомендовал тебе прошивки посмотреть. Кстати, мне тут подсказали что этот мотор легко шьется до 405 кобыл, обязательно прошьюсь со временем и отпишусь потом о результате.

Вадим Воробьев
Подушки , ремни и прочее на месте ? Заменили ?

Aisen
Не согласен. У многих, кто берет такое авто с новья, оно далеко не единственное и даже не второе, а третье-пятое. Мой Леха ща первые 4 года своей жизни у первого хозяина намотал всего 12 тыс км, зато...
Ну ок , будем считать автору сильно повезло найти такую машину с небольшим пробегом. Только раз за него !

Serj_jm
в смысле рад за него ! ))

Serj_jm
Подушки , ремни и прочее на месте ? Заменили ?
Не стреляли, все на месте и все родное.

Serj_jm
По-большому счету я не вижу особой разницы, сколько "написано" на одометре. Техническая составляющая тут превыше всего. А оно нормальное, так что пусть там будет хоть 235 :)

Расскажи как, или где поискать.
вечером посмотрю, сфотаю... лишь бы не забыть. :)

Вадим Воробьев
Нет. У меня все в норме. Двигатель как часики работает. И сканером смотрел и газоанализатором.
Думаю это в системе управления. ЛХ ведь не позиционируется как драйверский авто. У него больше упор на комфорт и "спокойную" мощь.
А вообще... по сравнению авто с МКПП все авто с АКПП - тормоза! :)

Serj_jm
Нет. Я не утверждал, что у автора отзыва авто с таким маленьким пробегом. Я говорил, что это вполне возможно и встречается намного чаще, чем многие думают. А что до авто автора - то я хз. Но вот этот текст в отзыве:
"... Так у перекупского автосалона нашелся герой сего повествования, 2008 года выпуска, ценой 1760 рублей и пробегом 134 т/км. ..."

Тут и перекупы и цена по нижней границе ценового створа... все это очень подозрительно. Авто с реально малым пробегом стоят обычно на 200-300 тыс дороже. Я в своем городе осмотрел около 5 Алексеев с заявленым пробегом до 150 тыс км. Все смотаны! Своего я брал у хорошего знакомого с пробегом 115 тыс км и он был лучшим по состоянию.

Вадим Воробьев
ну, так то да! Когда своего брал/выбирал, на одометре 115 тык было, и я допускаю, что могли немного крутануть.... Но учитывая состояние авто, я сильно раздумывать не стал и забрал! ... и не жалею! :)
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Хороший отзыв, приятно читать. Земляку привет!)

Aisen
Вот и я о том, тоже не жалею :)

Хороший отзыв, приятно читать. Земляку привет!)
Привет, спасибо, бум продолжать ;)

многих цвет смущает
Мне наоборот нравится, белых серых и чёрных машин пруд пруди а это что то нетривиальное. Параллельно продавался по такой же примерно цене серебристый, нам с женой этот "бордо" больше понравился. Так что тут просто на вкус и цвет. Зато равнодушных нет, или "вау как круто" или "полный отстой". :)

Урай
Не раз замечал, на фото многих авто, ручку кпп разверную в противоположную сторону... Почему так?

Виталий
Это уже вопрос к дизайнерам. Кстати тактильно вполне удобно.

Рустам
Новый Уренгой
Отзыв просто супер 5 с +, читал на одном дыхании 💪💪💪

Паша
Один из немногочисленных отзывов где автор честно указал расход средний по городу. ******и клоуны пишущие как их QX56-е, LX-ы кушают 15-17 литров в городе, как будто сами себя в этом хотят убедить.

А дай ссылку? Аж самому интересно, у кого lx 15 жрет в городе

Паша
да лааадно... все пишут о расходе от 20 и выше. :)

Жмешь кнопку INFO, дальше Lexus Park Assist и дальше Distance.
Там можно выбрать расстояние, с которого парктроник будет начинать пищать. Всего две опции... но ведь опции! :)

dimasan
За своё бьешься? )))))))

Жмешь кнопку INFO, дальше Lexus Park Assist и дальше Distance.
Спасибо огромнейшее, попробую настроить обязательно

Паша
А смысл обманывать? Кого? Если себя так у меня эти цифры ежедневно перед глазами и на заправке продавщиц топлива не обманешь, а других... так я его не продаю ))) Если соберусь продавать, возможно и напишу 17-19 ))) шутка

Рустам
Отзыв просто супер 5 с +, читал на одном дыхании 💪💪💪
Спасибо. Бум продолжать

dimasan
Это где то в исследованиях Росстата вычитал? Или сам опрос проводил?)
а зачем опрос ? у нас народ стереотипами живет и думает до сих пор,якобы такая тачка "либо черний либо белий" я свою такую же покупал у местного ОД тойота,так манагер сказал что черные пользуются самым большим спросом,ну а я взял "неликвид"-серо-голубоватую

гоша
Тоже классный цвет кстати, нафиг стереотипы.

Жмешь кнопку INFO, дальше Lexus Park Assist и дальше Distance.
Настроил, а ведь стало значительно лучше, спасибо огромное!!!

Автору респект за то, что не стал нищебродить и ставить ГБО.
А то тут некоторые покупатели машин с объёмными двигателями начинают унылую песню «ой, какой расход большой!!»
Автору респект за то, что не стал нищебродить и ставить ГБО.
Смысла нет. Я его с моими пробегами не окуплю никогда :) Нормальный расход, кошелёк не напрягает, знал на что шёл.

расход вполне нормальный-точно,470 больше лопает

Вадим Воробьев
Это уже вопрос к дизайнерам. Кстати тактильно вполне удобно.

Который за рулем??
За рулем на фото точно не дизайнер Тойоты и Лексуса )))

Который за рулем??
фото салона с тест-драйва https://www.drom.ru/info/test-...

Вадим Воробьев
За рулем на фото точно не дизайнер Тойоты и Лексуса )))
Поэтому и спрашиваю, каого фига владельцы авто поворачиввают ручку назад, если дизайнеры ее поставили головой вперед)))

Виталий
Сейчас не найдёшь истины, где Ее истинное положение, в комментариях к дополнению уже обсудили эту тему. Я точно ее не переворачивал.

22 RUS
да если бы только количество детей влияло на цену авто!!

Ханты - Нижневартовск
А что за приколы с дальним светом. Откуда ксенон?
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX)
А что за приколы с дальним светом. Откуда ксенон?
Штатный ксенон в головном свете. А что? :)

Ханты - Нижневартовск
Aisen
Штатный ксенон в головном свете. А что? :)
Porsсhe еще не GT-R

Именно в дальнем? В рефлекторе?
именно там,какой то идиот догадался без линз их туда вкрячить

Да

Автор
Южно-Сахалинск
Отличная машина. сам таким владел 3 года.
не забудь почистить инжекторы и поменять топливный фильтр (стоит на раме, не все программки их видят, но он там есть, на стороне водителя за мет. кожухом) у нас стоимость такого 2500-3000 руб. машина легче едет)

Автор
Отличная машина. сам таким владел 3 года.
Ок, спасибо.

Продажа Lexus LX570 2008 в России