Отзыв автовладельца Lexus LX570 2017

, Омск
Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!
Впервые решил написать отзыв о своём авто и не думал, что когда-нибудь напишу о Лексусе.
В семье два авто. Первый в 2014 года приобретён новым Lexus RX450H, автомобиль жены. Пробег 46 000 км. За 5 лет эксплуатации замечания и нарекания по RX отсутствуют.
Второй мой, Lexus LX570 2017 года приобретён новым в 2018 г. До этого ездил 5 лет на LX570 2012 г. выпуска, поэтому следующий и был выбран такой же, но в новом исполнении.
Внешний вид впечатлил, да и с салоном поработали на мой взгляд получше. За год в городе накатал 30 000 км.
Что понравилось по сравнению с предыдущим:
1. Внешний вид;
2. Оптика, свет поинтересней, и включение подсветки в тёмное время суток при поворотах хорошая опция;
3. Оформление интерьера.
Недостатки по сравнению с предыдущим и вообще:
1. Динамика езды в городе: ощущается тяжесть при разгонах, прежний автомобиль, на мой субъективный взгляд, был порезвее;
2. Тормозная система: вроде бы как декларировали, что Lexus её (систему) улучшил. По факту моей эксплуатации, улучшения заключаются в постоянном перегреве дисков и замене сначала передних тормозных дисков на пробеге 5 000 км., а затем на пробеге 25 000 км. всех, и передних и задних, соответственно с тормозными колодками. Гарантийными такие моменты не признаются, цена вопроса 50 000 р.
По официальному утверждению дилера якобы я ВДРУГ изменил стиль вождения: слишком резкие торможения, а неофициально проблема есть и лечится она установкой дисков и колодок на основе керамики, цена вопроса 120 000 р.
На прежнем авто отъездил 150 000 км., ездил порезвее и тормозил поплотнее и проблем с дисками не было, только колодки через 30-40 000 км. менял;
3. Вызвало неприятное удивление, что через примерно полгода эксплуатации сиденья водителя и пассажира начали давать усадку в зонах давления тела, а также появление на сиденьях кругов, похоже продавливаются круглые отверстия металлического каркаса сиденья.
На фото есть как это выглядит. Оф дилер предложил решение данного факта путём установки в сиденья дополнительного уплотнения, я такого решения не понял, отказался, решил посмотреть, что будет дальше ).
4. Как и в предыдущем авто осталась проблема с отсутствием шумоизоляции в дверях, а также при громком звучании музыки имеет место дребезжание в грузовом отсеке и кое-где в дверях, по словам оф дилера лечится установкой шумоизоляции в проблемных зонах. На прежнем авто делал шумоизоляцию грузового отсека.
Также, и как и в прежнем авто, осталась проблема с задним рядом сидений: на бездорожье
брякают замки крепления в полу.
5. Как и в предыдущем авто слабое лакокрасочное покрытие, причём повреждается от камней вместе с брон плёнкой, которой затянута передняя часть с первого км.
6. Мелочь: кнопка открывания багажника в слепой зоне. При частом использовании, на мой взгляд, не очень удобно.
Сделал три ТО, кому интересно каждое по 20-25 000р. Кроме плановых замен масла и фильтров ничего не менял. Про внеплановую замену дисков и колодок написал вверху.
В целом на сегодня для себя сделал несколько выводов:
1. Качество у Lexus снижается;
2. Цена на данный автомобиль завышена;
3. Следующим авто LX навряд ли выберу.
Но в целом если вы готовы к описанным выше моментам, то удачи в покупке данного авто.
Всем удачи на дорогах и безаварийной езды!
Опубликован неделю назад