Отзыв автовладельца Lexus LX570 2019

, Томск
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Добрый день, просто хочу помочь чем-то будущим владельцам определиться с этим авто или наоборот с другим. Комплектация Superior весь чёрный +черный потолок, брал в том числе для ребенка с расчетом безопасности и задних экранов. Задние экраны овощные, мультимедия никакая ну пока ребенок мелкий для мультиков хватает. В дальнейшем буду брать комплектацию без этих мониторов и ставить просто ipad в крепления такие же. Кто выбирает комплектуху не переплачивайте за мониторы, решетка радиатора хоть и красивая, но не практичная пластмасса.

Расход 21 литр трасса, 25 город минимум. Ездить в эко режиме невозможно, только комфорт и выше -> расход 21 и выше. Мне на расход по ровну это не критерий в моей ситуации, по городу ездить приятно, но не комфортно парковаться у магазинов и.т.д. По трассе сказка, часто езжу в ближайший населенный пункт ~300км поэтому такая машина нужна.

Машину сразу закатал в бронепленку всю, кроме лобового. Лобовое пока целое еще, рекомендую тоже в бронь закатать лоб всем новым владельцам, чтобы не колхозить с заменами в случае сколов даже у дилера, всё равно машина не с завода уже будет. Лучше зад не бронируйте, но лоб надо. Колёса 21 сток в идеале за 8000 пробега, купил на зиму типа блек вижн дисков в Москве которые видел+хакку 9, мучался с оптимизацией резины на диске кручением 180 градусов. Добивайтесь минимальных грузов на шиномонтаже иначе свою машину не узнаете. Шумка вроде и норм, но на зиме хакке 9 мне слышно и бесит пока голый асфальт. Как снег на асфальте, так тишина.

При покупке нового авто необходимо взять защиту всего днища (кпп, двигатель, бак). Подкрылки пластмассовые дополнительно, коврики конечно еще в салон тканевые в багажник резинку.

Машина внутри конечно приятна, но топорная в плане электроники и сидушек. Нравится экран, но не разрешение с мультимедией. Как средство передвижения приятная, комфортная и оправдывает все ожидания, как машина для души не оправдывает ничего - семейное корыто, что мне и нужно было. Я когда из дома выхожу один езжу больше на рабочем микрике по городу, быстро и удобно. Не очень нравится торпедо, пластик жесткий по мне так гремит даже тот, который глянец на кнопках. Есть холодильник, это огромный плюс, есть зарядка беспроводная - это плюс, но блин она не работает у жены на iphone 10 max и на моём note 10+ и видимо из-за того, что телефоны большие и запихать полностью в это маленькое отверстие не удаётся. У друга тестировали обычный айфон10 - он заряжается .

Доводчиков не хватает, надо либо хлопать либо по 10 раз закрывать дверь, что жутко бесит. Колхозить новые замки с доводчиками пока не решился что-то. Багажник огромный влазит все причиндалы моего ребёнка.

Климат консьерж тупит или я что-то не понимаю врубаешь его она давай в багажнике там такой обдув врубать, что голос не слышно собеседника. Если обдув с авто снижать ниже, то и консьерж вырубается. Летом такой проблемы не было, а зимой зачем то он усиленно багажник обогревает.

Марк Левинсон хвалёный, вроде и неплохо, но есть пару любимых треков дип хаус из-за которых саб в правом заднем крыле просто прыгает всё крыло вибрирует и такое впечатление, что сам выпрыгнет сейчас. Думал неполадки, поехал к дилеру сказали норм, поехал к знакомому на таком же лексусе проверили действительно так у всех. Что это? Как это не понятно. Мб треки так записаны криво, даже во флак косячит.

Прошел примерно год с покупки, в конце зимы поменял по каско лобовое. Сильно переживал за работу дилера, что там краску спилят, салон закосячат итд. Но спасибо Томскому дилеру сделали все по высшему разряду профессионально, придраться просто не к чему. Лобовое кстати имеет точно такую же маркировку и номер, как родное с завода, хотя я думал, что будет отличаться.

Коробка действительно странная, адекватная езда и слаженная работа только в спорт режиме на трассе. Комфорт и ниже полная неадекватность коробки, то ли пинается, то ли задушена, то ли проваливается - вообще не понятно....

Lexus LX570, 2018
Toyota Land Cruiser, 2023
Toyota Land Cruiser, 2023
30419303, Санкт-Петербург

Alehan
Поздравляю Вас с покупкой!
Это наверное последние беспроблемные лексусы!!! Далее пойдет 4 цилиндра и три турбины :(
Удачи в эксплуатации!!!

Пробкодар
У нас еще 30 ноября.Отзыв из будущего).

Пленка на лобовом не дает искажение, диоптрии не добавляет?
Продам уши от мертвого осла.
Полуфабрикат за 6 с лишним млн.

Потратив такую сумму и денег Вы в первую очередь обращаете и внимание на ликвидность?

Андрей(NY)
От всей души поздравляю с покупкой.Машина более чем достойная.Сколько такая стоит в России?У нас в США цена начинается от $85.000 где то..
Эрнест Саркисов
Насчёт стекла все верно, на GX 460 за 4 года поменял 5 стёкол, делал по страховке у официального дилера. Так в 100к вылезает. Малейший камешек на МКАДе от грузовика и все, лобовухе конец . Сильно каленые для твёрдости от стирания щётками и трескается на раз. А вообще Лексус хорош. Надёжен т комфортен. Рулить рамой машиной сложнее чем кузовом , но тут другие приоритеты
Subar
Очень "порадовал" довольно "экономичный" расход, епмить))). И это за такую цену за авто!!!
Subar
"...В целом машина своих денег стоит и большей частью благодаря вторичке+отказоустойчивости. Сел поехал и доволён, минимум гемороя. Спасибо за внимание!..."
--------------------
Да нифига она не стоит своих денег!!!

Странно. Мне главное, чтобы машина НРАВИЛАСЬ!
Эта мнимая "пуля" ликвидности сидит в головах Прадо-Крузеров. Продают авто, еще его не купив. Кропали-куркули, ексель.... И самое интересное, цены на вторичке может и вправду высокие, но их толком никто не берет! Но они себя все равно этим тешат)))
1. Автосвет.
2. Музыка.
Дальше минусы.
1. Коробка пинается или жестко переключается незнаю как назвать. Лечили прошивками не помогает. Особенность типа
2 задушен мотор, и едет так как будто сзади катер тянешь....
3. Задний мост. Это огромная неподрессоренная масса которая на кочках сотрясает кузов. Постоянные вибро на неровностях.
4. Отдельный минус аудио и всей мультимедии и управлению всем этим. Ужас и это во всеми любимой тойоте 21 века. Джойстик которым сложно попасть в нужное меню. Графика. Нет жк приборки. Архаика из 90х
Непонимаю почему люди покупают их. Да надешный. Но ненадежный мерс сбережет деньги только на расходе. Стоимость запчастей на тойоту тоже на уровне мерса. Не получил эмоций от машины
tolik
Петропавловск-Камчатский
Г. Ч саммит какова цена?
Да, нам нищим виднее)
Пленка на лобовом не дает искажение, диоптрии не добавляет?
Пленка на лобовом будет не цельным куском, скорее всего. И будет затираться быстро дворниками. Меняться будет раз в сезон и стоить как лобовое стекло, скажем AGP...

По-моему GLS и X7 дешевле и интереснее, ждём новый 570 на базе ТЛК300.
С новой решёткой радиатора!
Нижневартовск
"мучался с оптимизацией резины на диске кручением 180 градусов" , это о чем и как?
Subar
Рав 4, 2015 г.в. уже 4 месяца не продается. Цена ниже рынка, вот и ликвидность Тойоты...

А мне чтобы ЕЗДИЛА.
Alex
Поздравляем !Машина хорошая в своём сегменте ,потом планируем брать...
Называевск
"для ребенка с расчетом безопасности"
Прям, вообще безопасный! Где в нём безопасность?

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Vladimir Ivanov
Не пользовался LXом, но уже восемь лет отъездил на GX460. Сабов в этих машинах нет, есть низкочастотные динамики, ничего не гремит если включить что-то бумкающее. Расход по трассе у меня в районе 12.5 литров если хорошо топить нарушая правила, на LX-е по идее должен быть на пару литров больше. Двери закрываются легко с первого раза и без доводчиков. Возможно вы взяли машину восстановленную после ДТП?
Если тойота сделает продукт на таком же технологичном уровне как и немцы у нее тоже будут поломки. Дизель у 570 плохой. Чего не скажешь про бмвшные дизеля. А сейчас тойота на уровне мерсов 95 97 годов в плане тех развития. И те и те надежные. Вывод... простота конструкции почти всегда залог надежности. Но скучно
Помню видел инф что турбовый мотор на lexus nx и rx проблемный
Лексусы берут люди кто уже наигрался с немцами
16220875
Нытва
Это когда собираешь покрышку и диск, а дисбаланс большой. Поворачиваешь покрышку относительно диска на 180 градусов, дисбаланс пропадает или уменьшается.
E.D.A.
В чем прикол рамной машины, если вся эксплуатация по трассе и городу? Сейчас у машин жесткость на кручение кузова такая, что на кочках никаких скрипов в салоне нет и в помине.
Молодец, чётко и без соплей, время- деньги , деньги - удобство.За ту цену которую он стоит, люди хотят соответствующих плюшек, но когда производитель часто тупит, это уже становится мыслью купить то , что будет тебе удобно.
16220875
На знал, спасибо!

дмитрий
Неужели кто-то правду про расход написал!?!? А то 12 л/100км по пробкам🤣🤣🤣

да, вот у человека 8-9 по городу есть) при чем хочет на крузак поменятся б.у, видимо премиум немецкий не зашел.
Kostiantyn Danilchatenko
Возможно меня сейчас заклюют, но почему не обратили внимание на новый линкольн навигатор/авиатор? Авто намного интереснее и намного богаче и снаружи и внутри. Все отзывы это подтверждают, но вот разве что ликвидность...но неужели вы покупаете авто для того следующего парня?

Совсем недавно продал такой с пробегом 25 тыс. Леха уже устарел почти по всем параметрам. Что мне понравилось 1. Автосвет. 2. Музыка. Дальше минусы. 1. Коробка пинается или жестко переключается незнаю...
их покупают повально за уралом. На западе действительно он не сильно нужен
John McLane
А почему не удлинненый Эскалейд,да на 22х можетбыть жестко,но можно 20е поставить для мягкости,расход меньше при большей мощности?
Нормуль тачка! Для семьи самое оно. А про ликвидность на вторичке правильно думает, заранее. С нашим правительством в светлое будущее особо не заглянешь! А советчики купить мерина или бэху идите продавцами в оные салоны и предлагайте!

Дорого блин! Она дороже 5 не стоит!

Петропавловск-Камчатский

7,5 мультов эта комплектуха сейчас стоит, а не 6 с лишним

"для ребенка с расчетом безопасности"
Прям, вообще безопасный! Где в нём безопасность?

Воронеж
Искренне не понимаю народную любовь к этим дорогим, но всё-таки унылым машинам - TLC-200 и LX-570.
По-моему Тахо или Эскалейд будет куда интереснее, да и дешевле значительно.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Андрей Бобров
Для лучшей ликвидности на вторичке надо брать комплектацию "удавлюсь на налогах" - которая 249 лошадей :))
Рама и два метра жизни впереди перед водителем.
Если улетите на нем в кювет (а зимой таких случаев полно) рама вас не спасёт, как и в случае удара о стену. А только усугубит...
Velor
Пленка на лобовом не дает искажение, диоптрии не добавляет?
Не даёт. Сколов реально удаётся избежать.
Называевск
Рама и два метра жизни впереди перед водителем.
В УАЗе тоже рама, но тормоза никакие, например.
Velor
Insider
На РР вроде нормально служит...потёртостей пока не видно

USA, CO
shabba
По-моему Тахо или Эскалейд будет куда интереснее, да и дешевле значительно.
Проблемы Тахо и Эскалейда в архаичном полном приводе. В остальном - добрые машины...
--------------------
Да нифига она не стоит своих денег!!!
Ну давай напиши, сколько должен стоить премиум внедорожник на раме, когда паркетники типа Фолькса Туарега, стоят в среднем от 6 000 000 руб. А внедорожник от БМВ X7 или Лэнд Ровер, да тот же Гулик от 11 000 000 руб.
Пленка на лобовом не дает искажение, диоптрии не добавляет?
хочешь себе на девятке забабахать?
Крузак и лексус - довольно редко вижу.
И я о том же. Интересовался как-то статистикой покупок тех же Тахо и Крузо у вас. Разница просто зашкаливает. Отсюда делаем выводы.
Insider
А в чем архаичность? Что там не так?
Subar
Откуда ты такие цены на Туарег и Х7 срисовал? Тур дешевле однозначно, а Х7 сравним по цене и даже чуть дешевле. Будем сравнивать ТТХ Лексуса и Семерки?

Крузак и лексус - довольно редко вижу.
Я так понял вместо LC-200 в Штатах предпочитают Секвойю, которая особо ничем не уступает, а стоит в 1,5 раза дешевле.

tolik
Г. Ч саммит какова цена?
Не понял вопрос..

У вас в США они пользуются спросом?!
Да,пользуются..Но не каждый может себе позволить..В США народные внедорожники это Гранд Чероки,Пилот,Хайлендер.Цена на них начинается от $30.000..У меня у самого Гранд Чероки 2018.Хотя,с удовольствием бы махнулся с автором статьи )))

Если у тебя по трассе расход под 20 - значит твоя скорость там далеко за 150. С учетом того, что машину ты брал в т.ч. для ребенка - такой стиль езды несколько опрометчив, не находишь?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Калининград
Авто на 300 км??? Это почем 1 км встаёт??? Ужас!!! Яндекс и Убер дешевле ;-)))
Сургут
Во многом согласен с автором.
По сравнению с дорестайловым шумоизоляция отвратительная .... Металлические панели дверей дребезжат как пустое ведро даже когда просто отпускаешь ручку двери открыв ее.... такого на дорестайле не было! Шины зимние хака 9 тоже у меня, этот пипец.... Гудят как вертолет... На скорости, после 100 км/ч, собеседника на заднем сиденье уже не слышно. Нужно повышать голос для разговора. Мультимедиа отдельный разговор..)))) Двигатель определенно задушили. и еще.... подвывает 9-ступенчатый автомат... как вариатор..... ))))))))))
Этот аппарат не стоит 7 млн., но именно за столько его продают.. Лично я сильно разочарован. Печально.

Неужели кто-то правду про расход написал!?!? А то 12 л/100км по пробкам🤣🤣🤣
а есть под рукой ссыль на того, кто утверждает про расход 570го в пробках 12л? Аж самому любопытно

Неужели кто-то правду про расход написал!?!? А то 12 л/100км по пробкам🤣🤣🤣
Это кто такое написал про 12 литров?

дмитрий

Улыбнуло :)

Я бы еще "вес" добавил.

дип хаус)) ты еще транс не врубал типа Астрикса наверное -там все стекла и обшивкой загремят в унисон. Я вообще любую музыкальную систему именно трансом проверяю. По машине все верно написал - такой же по сути крузак с претензией на премиальность, Решетка - это просто праздник для кирпича. Мультимедиа в тойотах всегда были отстоем. Ощущение от этого авто, как будто на Шойгу одели одежду Киркорова. Нарядный фасад с претензией на современнсть и колхозная начинка
про расход в 25 слабо верится, если честно. У меня сотка 4.7 на 5 ступом автомате меньше 20-25 практически никогда не ела по городу. тут обьема на литруху больше, который тоже не воздухом питается. Литр атмосферного объема в среднем пятерку бенза берет по городу даже на моноприводе. Поэтому 5,7 литра должны кушать 28-30.
Вадим Воробьев
Я бы еще "вес" добавил.
Вот встретится Лексус и Мерс в лобовом столкновении и сразу видно у кого какая безопасность. Врятли в мерсе живые останутся.
Вячеслав
Всем привет.21литр это много в районе 180 -200 надо идти.У меня 17.5 это максимум при скорости 150 -160 трасса,город да соглашусь до 25л 100 бензина. Тоже стоит hakka 9 вполне комфортно но полная шумка. Фото моего среднего расхода.

USA, CO
shabba
Не знаю про статистику, но на дорогах редко вижу.
Для сравнения, GMC и шеви, если включить пикапы(сильверадо и сьера) в подсчеты, то за 15 минут на дороге несколько десятков насчитаешь.

Alex Smith
Не знаю про статистику, но на дорогах редко вижу.
У нас же наоборот - нЕсколько десятков ПрадоКрузо.

Якутск
Лексус в плане оснащения всякими мультимедиами вечно в хвосте плетется.
2. Экраны в подголовниках, потолках... тоже когда то мечтал еще на предыдущем Лексусе ЛХ470 поставить либо в потолок, либо в подголовники. Сейчас в 570 есть в потолке девайс. Наверное дорогой... но совершенно точно абсолютно бесполезный! И детям, про которых мы думаем, когда хотим сей дейвайс иметь, им он нафиг не нужен. Самое верное - планшет с ютубом и прочим контентом! :)
3. Головное устройство ... до сих пор нет КарПлея, на сколько понимаю. Родные функции навигации все допотопны, могли бы исправить это карплеем, андроид-авто, так нету же. Вот... только на RX в последнем рестайле он появился.

В общем, кто любит концепцию автомобиля-гаджета (коими становятся сейчас все топовые европейцы) тот будет разочарован в LX. А LX на самом деле силен в другом!

Лесоперевалка

Необходимости в этом нет 100% !!!! Если вы на нем не собираетесь лезть в огороды.
По дорогам общего назначение с таким клиренсом не возможно что либо пробить!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Aisen
Лексус в плане оснащения всякими мультимедиами вечно в хвосте плетется. 1. МаркЛевинсон, которые многие нахваливают, по факту играет весьма порседственно. Ничего кроме как сделать потише не хочется делать....
По п.2 не соглашусь. Я своих очень жестко ограничиваю в общении с гаджетами, потолочный монитор с включенными мной советско-российскими мультиками смотрят на-Ура в поездках, что старший (11 лет) что младший (4 года). Зато тишина в салоне стоит )))))). А без него... то хрю то му сзади, то пить, то есть, то спать, то ехать надоело, то еще чего... ))))))

Лесоперевалка
2.------
3. Фуфел полный , карты козьи (БМВ,АУДИ карты в режиме он лайн подключены по инету), Карплея нет и полно функций которые есть на европейках и нет в тавотах.
Но пока , эта машина надежна как АК 47 (исходя из своего 30 летнего опыта владения тавотами), не вижу для себя других вариантов.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Советский
За исключением электрооборудования((
За исключением электрооборудования((
Нет. Там всё в порядке. Просто GMские программы не стыкуются с китайским барахлом.
Советский
Землякам привет!
Согласен. Не так уж и все плохо в этом плане, но при -40 все таки подтупливает((

Киров-Вятка
Честный сибиряк
я хоть и фанат тойоты/лексуса , но в плане электроники -новшеств ,они отстают от европейцев. 1. Саб в заднем крыле дребезжит (лечится шумкой) , марк левенсон с фуфельными динамиками НИКАКОЙ! 2.------...
Легко все нужное дорабатывается же.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Киров-Вятка
Каждому же свое.
Лексус - кайфовая машина. Особенно когда доработать под себя немного.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Моё мнение, что эскалэйд лучше намного ЛексусА, во всём.
Об этом знает очень ограниченное количество людей, однако... А потом, понты еще никто не отменял! Кто такой Эскалейд?! А тут целый ЛЭКСУС, епмить!!!

Моё мнение, что эскалэйд лучше намного ЛексусА, во всём.
Как минимум плавность хода у Кадди - никакущая вне хорошего асфальта. Для многих это важно.
Если за пределы Москвы или Питера не выгр******- то да, неплохой вариант. С другой стороны - на фик они оба сдались чисто для города?))
Лексусы берут люди кто уже наигрался с немцами
В точку )
Сколько же ты друг зарабатываешь, если лёху используешь просто как ***овозку))))

Якутск
А как ещё использовать то? 😁
И чем затраты на Леху будут отличаться от затрат на Крузера, патрола, тахо, эксалейда и прочих полноразмерных авто?
Путешествуйте!

Люди покупают что бы в любое время, в любом месте - сел поехал в любую погоду. Хоть сто км. хоть тысячу - на одном дыхании! На дачу не раздумывая!
P.S. По городу и чебупельки хватит! Не зря в Европе и Япии одни кэйкары! А в России нужен самолёт!

По-моему GLS и X7 дешевле и интереснее, ждём новый 570 на базе ТЛК300.
Ага! Тото на добыче, глянул в окно - из десяти машин: три 570-х, две Тундры, и Двухсотые!

Авто действительно хорош, но цена явно завышена. 5-5.5 его потолок мотор почему- то гораздо более шумный чем на старом, пластик хуже, свет не устраивает вообще, кроме боковой подсветки, хотя слышал массу восторженных отзывов. Вот динамика, в сравнении со старым, а так же тормоза значительно лучше но ход тормозной педали все такой же длинный.

Евгений Попов
Свет на старом ещё хуже, поверь. На моем 2008 года пришлось делать полный апгрейд, с заменой линз, галогена на ксенон и диоды, чтоб хоть что-то видеть, в отзыве писал.

Пересел с машины 12 года в 19 год... на старом пробег был за 8 лет 250 тысяч. На новом накатал с июля 15 тысяч... Во многом согласен с автором. По сравнению с дорестайловым шумоизоляция отвратительная...
9-ая ступень :)

На счет задушенности не совсем согласен, у него просто настройки другие(отличные от старого).Заезжал с женой, она на новом я на старом до 170 на корпус старый отстает и да, новый на 95 бензине (Lexus центр настаивает) старый на 98( динамика должна быть лучше)

Finndim
Жека забыл добавить - коробка это тихий ужас ! Алгоритм ее работы мне не понятен! Джойстик управления мультимедией полная шляпа! Попробуй попади в нужный значок! Навигация - это ещё то приключение при вводе адреса. Побрякивает люк! Скрипуны по салону!

Вадим Воробьев
С этим знаком, исправил установкой bi led линз koito светят лучше чем на новом( мое субъективное мнение).

Евгений Попов
У меня как раз 2008. Когда только купил очень хотел поменять штатный галоген хотя бы на ксенон для начала. Но потом как то пообвыкся что ли. Светит не так ярко, но все видно. Может правильное и ровное распределение света тому способствует. Явный недостаток света ощущаю только когда дороги мокрые. Но там и ксенон/светодиоды не всегда вывозят.

Соликамск
Insider
У меня американская плёнка проехала 2 сезона и 60 тыс.км. Совсем немного поцарапалась, хотя установщик давал гарантию 40 тыс км. Так и продал, не снимая. Правда, авто далеко не лексус.) И мне показалось, что ширина рулона вполне достаточная. Обошлось сие удовольствие в 10 тыров. Два раза конкретно спасла лобовое.

shabba
Нету у LX 249 лошадей . Сэкономить не удастся. На дизеле 272 Ксении Собчак!

den 121
Нету у LX 249 лошадей . Сэкономить не удастся. На дизеле 272 Ксении Собчак!

Интересно, можно ли сменить прошивку,выгнать лишних лошадей, оставить именно 249 , оформить это в ПТС как внесение изменений в конструкцию и платить налогов меньше? :)))
Ведь установку всяких чарджеров, турбо-китов требуют узаконить, а тут то же самое, только на понижение. ;)

Aisen
Ну, как... строго говоря 249 лошадей то там есть. И есть даже несколько больше! ;) Интересно, можно ли сменить прошивку,выгнать лишних лошадей, оставить именно 249 , оформить это в ПТС как внесение...
Какой хитрый!))) У нас на повышение быстрей узаконят)))

Insider
Постоянный задний привод. Передний подключаемый. Нет современных систем, типа контроля вектора тяги. На трассе неустойчив. Держаться только за счёт веса. Но если их понесло, очень тяжело "ловить".
Insider
Это ответ на вопрос, что в Тахо с полным приводом не так...

Insider
Подключаемый передок - это уже повод для более пристального внимания к качеству работы этой системы, особенно на скользких поверхностях. А вот то, что нет систем стабилизации и курсовой устойчивости на Тахо... хммм... Да по моему сейчас все авто имеют подобные системы и Тахо не должен быть исключением.

Aisen
Вы не правильно поняли. Система стабилизации есть на Тахо. Но работает она тогда, когда машину уже понесло (душит двигатель, подтормаживая при этом разные колёса). Контроль же вектора тяги это интеллектуальный полный привод, распределяющий тягу по колёсам, чтобы машину НЕ понесло в сложных условиях. Снег, каша, дождь. Она опрашивает кучу датчиков. Скорость, передачу, уровень подачи топлива газом, угол поворота руля (грубый пример, но точный). Что есть современный превентивный полный привод?! На современных кроссоверах (не касается Lexus 570).
Это акцент на переднюю ось, вискомуфта, распределяющая момент по осям. Задняя ось находится всегда под тягой, на любой скорости, при необходимости момент назад передаётся примерно до 40 процентов.
Муфта может быть заблокирована на распределение момента между осями 50/50 до скорости 40 км/ч. Выше этой скорости переходит в автоматический режим.
Это все примерно и условно. Скажем на некоторых авто больший по тяге акцент сделан на заднюю ось при продольном расположении двигателя, для более азартной управляемости и лучшей динамики.
Есть различия и в муфтах. Магна, халдекс и прочее, но суть, я думаю вы уловили.
Это современные системы полного привода. Они проигрывают на бездорожье (по большей своей части) предыдущей системе, которая используется на Лексус. Это постоянный полный привод с блокировками дифференциалов. А в свою очередь система на Лексус на голову выше той, которая используется на Тахо.

Что имеем в итоге:

Современные системы полного привода лучше для трассы, для маневрирования в городе. Гораздо интеллектуальнее предыдущих. Используются по большей части на автомобилях без рамы.
Автомобили с этой системой имеют приличные скоростные характеристики, хорошо рулятся и тормозят, имеют независимую подвеску и адекватные тормоза. Но проиграют системе с блокировками на серьезном бездорожье.

Теперь берём Тахо: старая система полного привода, рама (а это кузов отдельно - колёса отдельно), задний неразрезной мост, склонность к переставке и заносу, валкость и высокий центр тяжести, посредственные тормоза, никакая рулёжка по зимней каше (как в ванне с водой на колёсах, или верхом на желе, выбирайте метафору по вкусу). Лексус 570 совсем недалеко ушёл от Тахо. Те же проблемы, но полный привод - лучше. Высокая масса и инертность.
Один из худших представителей по рулежке зимой - Тойота Тундра.
Все Американцы с архаичным полным приводом (имеется ввиду те, которые на раме). Японцы - Тундра, Фортунер. С " легендарным полным приводом " - Крузак, Прадо, Лексус на базе ТЛК 200.
С вискомуфтой - Хайлендер и младшие Лексус. (Все, которые с несущим кузовом, без рамы)
В настоящее время вектор развития исключает использование рамы. Либо ее интеграция в кузов, либо капсула безопасности из высоколегированной высокопрочной стали. Которая раме практически ни в чем не уступает. Так, что рама давно себя изжила в легковых автомобилях, в скором времени её не станет и на внедорожниках.

Можно долго ещё об этих вещах рассуждать, но суть, я полагаю, вы уловили...

Понятно.

В LX стоит гидроподвеска. А она по сути то тоже работает превентивно меняя характеристики подвески прямо на ходу, в зависимости от условий движения. А вот системы распределения тягового усилия как на немцах - такого нет. Т.е нет контроля тяги на каждом колесе, в лучшем случае по осям. Ну и система стабилизации и трекшн контроля в принципе очень эффективные. Их эффективность ещё чувствовал на старом LX470 2000 года. Пустить в занос Леху не так то просто, даже намеренно. На зимних трассах иногда эти системы здорово выручали.

На счёт рамы.
Ну, я не думаю, что именно во внедорожниках рама исчезнет. Рама исчезнет во внедорожниках, которые превращаются в паркеты. Это произошло уже со многими из них. Эксплорер, Патфайндер, RR и т.д. Большое подозрение, что и LX может туда же пойти, или GX для начала. Но на TLC думаю рама останется, на утилитарных внедорожниках типа Форчунер несомненно тоже останется. Молчу про пикапы. Там без рамы никуда.

Aisen
Понятно. В LX стоит гидроподвеска. А она по сути то тоже работает превентивно меняя характеристики подвески прямо на ходу, в зависимости от условий движения. А вот системы распределения тягового усилия...

Подробнее здесь:

Insider
Пикап это грузовик. На остальные внедорожники станут устанавливать интегрированную раму, или вовсе делать без нее. По многим причинам. В том числе и по причинам безопасности. Подробнее здесь: https://yandex.ru/turbo/s/quto.ru/journal/articles/mamonty-avtoproma-pochemu-vymirayut-ramnye-vnedorozhniki.htm
И еще, внедорожники размеров Секвойя, Патрол, Эскалейд и т.д. Они слишком длинные и они если и лишаться рамы, то последними. А может и вообще не лишаться.

Insider
... А статья, кстати, так себе. Многое просто из пальца на высосано диванным ыкспердом, дабы похайпить, набрать просмотров.

Вадим
Aisen
Соглашусь полностью. В своем отзыве писал, что, если бы не эта система, возможно и некому было бы клаву давить. Очень выручила один раз в практически безнадежной ситуации, после чего я в нее и уверовал. :)

Aisen
Еще раз. Если внедорожник хочет оставаться именно внедорожником (а такие будут, ибо спрос есть), то раму ему придется оставить. Но согласен, что большинство текущих внедорожников эволюционируют в паркетники....
Ещё раз: Паджеро внедорожник? Гранд Чероки внедорожник?! Рама интегрирована давно.
Давайте просто поживём и увидим )
Aisen
Что именно высосано из пальца?! Можете аргументировать?
И опять же по поводу безопасности. Вы когда нибудь видели 4 мёртвых в уазике, который врезался в стену, при в общем то совсем не больших внешних повреждениях?!
А Когда после аварии рама отдельно - кузов отдельно не встречали такого?!

Решающую роль при лобовом столкновении играет масса, а не отсутствие или наличие рамы. Но эта же масса превращается в минус при ударе о неподвижное препятствие или перевороте на крышу. Это физика.

Так, что наличие рамы именно для безопасности ныне весьма сомнительно. А во всем остальном - сплошные минусы.
Для длинных автомобилей и для грузовиков соглашусь. Но для длинных легковых раму можно игнтегрировать. А что касаемо грузовиков, там совсем иные задачи. Управляемость там не на первом месте, на первом месте - количество груза. А безопасность в грузовиках за счёт массы. Даже если нет длинного капота.

Insider
Что именно высосано из пальца?! Можете аргументировать? И опять же по поводу безопасности. Вы когда нибудь видели 4 мёртвых в уазике, который врезался в стену, при в общем то совсем не больших внешних...
Высосано из пальца все, включая имя автора этой статейки. 😁

На счёт уазика - это вообще некорректное сравнение. Это военная самоходная телега созданная, чтобы весь экипаж в ней погиб в течении часа после начала боевых действий, желательно геройской смертью.
А вы видели новый Мерседес gl набитый трупами, половина из которых дети?

И ещё раз про внедорожники. Управляемость и проворность заряженного кроссовера ему ни к чему. Там другие приоритеты.

Aisen
Высосано из пальца все, включая имя автора этой статейки. 😁 На счёт уазика - это вообще некорректное сравнение. Это военная самоходная телега созданная, чтобы весь экипаж в ней погиб в течении...
Классно вы про Уазик. Насчёт приоритетов. Какие? Опять же безопасность весьма сомнительно. Проходимость с его массой да на шоссейной резине?! Вы серьезно?! Тот же Мерседес вполне себе уедет дальше. Читайте сравнение полного привода, проведённые журналом за рулем. Эти тоже для вас не авторитет?
Пользуйтесь на здоровье, если вам нравится. Кто ж против то? Речь вообще была об общей тенденции. Повторюсь. Поживём - увидим.

Insider
Если вы про Мерс который Гелик, то да, уедет дальше. Если вы про GL то никуда он вне дорог не уедет. Он вообще для этого не создан. Максимум по холмам покататься.

Insider
Так я о чем и пишу, по холмам кататься. :)
Эти тесты именно про это, про то как авто диагоналки проходит.

С реальным бездором, где бампера на отрыв, лебёдки со скрипом работают, 38я МТ резина мылится, связь у этих тестов очень условная и далёкая.

Aisen
Так я о чем и пишу, по холмам кататься. :)
Эти тесты именно про это, про то как авто диагоналки проходит.

Вы в такой бездор на Лексусе ездите? Для указанного вами бездорожья нужны подготовленные автомобили. И желательно вообще на гусеничном ходу. Зачем для этого 570-ый на шоссейной резине, стоимостью более 7 миллионов?! Вы серьезно считаете Лекса - проходимцем?!
Связь Лексус 570 с указанным вами бездорожьем - вот, что весьма далёкое и условное.
Вы вполне себе можете остаться при своём мнении. Но и меня вы точно не переубедите.
Я как считал, что Лексус 570 и не для жёсткого бездорожья и не для трассы, так и считаю. А уж в городе он совсем ни к чему.
Единственный его плюс - а он же и минус - в архаичной конструкции со старыми, проверенными агрегатами, которые просты и надежны (с бензиновым мотором) и минимум электроники.
Так, что он не едет, не рулится, не тормозит, с ужасной эргономикой (особенно для водителя ростом выше 190см), жрёт топливо как вымершее животное, с серьезным налогом, частым обслуживанием и фантастическими ценами на КАСКО. И ценой 7 единиц.
А вот НЕ дарить удовольствие от вождения он может очень долго. Это да. Но за это, опять же, придётся и заплатить не мало.
Подчеркну: Это лишь мое мнение. Ваше вполне себе может быть иным...

Insider
Вы извините, конечно. Но чем больше пишите, тем больше показываете незнание, непонимание классов авто, их возможности и назначение. По крайней мере для бездорожья и экспедиций. :)

Уж проходимости то у ЛХ будет куда больше чем у GL. Вообще, мне странно об этом говорить ибо GL вообще не для бездорожья ведь. Это как доказывать, что УАЗ более проходим чем Феррари! GL-у и ему подобным только холмам кататься, как я написал. И это не с целью его как то унизить, просто этот авто в принципе не создавался для бездора. У него своя стихия, где он на голову выше конкурентов. Это отличное асфальтовое авто, решившее немного научиться по холмам кататься, не больше. ЛХ - это наоборот, некогда трактор, военный джип, который решил вылезти на асфальт. Вся его эволюция - свидетельство этому.
И поверьте, в большинстве ситуаций ЛХ в стоке уедет на бездоре дальше стокового УАЗика. Проверено! Резину главное сменить хотя бы на хорошую АТ или лайтовую МТ. При этом Крузак/ЛХ обладают достойным запасом прочности и надёжности. Тому же GL не сдюжить дороги до Тикси и обратно. Он слишком нежен для такого рода экспедиций. В последнем рестайле у LX бампера очень серьёзно ограничили углы вьезда/съезда. С таким нарядом уже в экспедиции не поездить, конечно. Наряд нарядом, но внутри ЛХ все тот же Крузак и остается настоящим внедорожником с хорошими внедорожными возможностями и выносливостью.

Insider
На счет бездора, в который ездим. Вот один отчетик:
Князи в грязи! Или реальная проверка внедорожных качеств

Самые сложные участки там не запечетлены ибо просто некогда и некому снимать в такие моменты. Есть, конечно трассы и посуровее, где только на подготовленых джипах ездить можно или на шишигах. Но к тому месту куда мы ездили не смог сходу прорваться подготовленный Сафарь. Но там, конечно ошибка пилотирования была, водила сильно переоценил возможности своего джипа и вместо аккуратного объезда поехал нарожон и сел. А под вечер еще и порвал в лесу рулевую. Сидел 4 дня там... пока из городу запчасти не притащили. :) Благо спирта много было у ребят и утки по небу летали. Не скучали. :)))

Aisen
На счет бездора, в который ездим. Вот один отчетик: Князи в грязи! Или реальная проверка внедорожных качеств Самые сложные участки там не запечетлены ибо просто некогда и некому снимать в такие моменты....
Но если вам нравится засаживать в грязь 7 миллионную машину с такой массой. Или обвешивать люкс внедорожник лебедками, менять резину, чтобы потом ее, при выезде на асфальт менять снова - то на здоровье.
Как говориться любой каприз за ваши деньги. А поскольку деньги ваши, то вам и решать...

Insider
Я вас прекрасно понимаю. Поймите и вы меня. Для такого экстрима есть другие автомобили, в разы дешевле. А для остального ( трассы, зимы и заснеженной дороги, легкого бездорожья) вполне хвалит того же Мерседеса....
Я засаживаю в грязь всего лишь 2-миллионную машину. :) Я намеренно не брал дороже, ибо планировал на ней ехать далеко и часто по направлениям, вместо дорог. Иногда засаживать, но не часто. Вообще я делаю все, чтобы не засадить авто. Нет у меня мании плюхаться в грязь просто для веселухи. Мне главное проехать. Иногда катаюсь по пескам, чачам, по снегу, но только чтобы понять поведение авто в этих условиях, предел проходимости, просто навыки отточить. Дабы потом не переоценивать возможности и не тупить в боевой ситуации, когда действительно надо ехать, а ехать сложно.

Буду зарабатывать на 7 миллионную машину, то конечно в грязь топить ее не поеду. Это уже абсурд, конечно. Хотя есть такие абсурдные ребята.

А пока это авто для меня наиболее универсальное, которое закрывает все потребности в передвижении как по городу, так и по трассам и по экспедиционному бездорожью. И да, безопасность в этом авто на высоте. ;)

Aisen
Машина, с такой парусностью, высоким центром тяжести, с зависимой подвеской, отвратительной управляемостью и тормозами, средней динамикой и огромной массой. Вряд ли вообще в принципе супер безопасна. На небольших скоростях - да. На высоких - лучше на ней ездить не стоит.
Вы же верно сказали. По сути - это Уазик. Японский, с более менее комфортабельным внешне, кого убедили в его "супер ликвидности", но кому он не нужен. Просто, чтобы не испытывать разочарования.

А свой вы взяли за 2 миллиона. Даже не знаю какого это года автомобиль. Вы взяли - вас устраивает и хорошо. Я такой Авто не куплю никогда. Тем более б.у.

Insider
Я вас услышал тоже. Повторюсь - ваши деньги, ваш выбор. Про безопасность - тут тоже не все однозначно. Машина, с такой парусностью, высоким центром тяжести, с зависимой подвеской, отвратительной управляемостью...
Наверное, если выгнать на гоночный трек, то так примерно будет. Но в ГРАЖДАНСКОМ применении тлк/лх очень даже проворные авто и нормально рулятся. А в зимний период в Якутске это вообще самые шустрые и при этом безопасные авто. По гололеду и с задубевшими подвесками остальные авто просто ползут сквозь туман. ЛХ на шипованой Хакке здесь словно снежный барс. GL наверное тоже бы так мог, только подвеска околеет у него быстро и не создан он для езды в - 40 - 55С по нашим убитым дорогам и гравийкам.
Каждое лето ездим в путешествия на дальняк. Если бы мое авто было бы таким, каким вы его описывали, то я ехал бы и просто плакал в мучения, плакал и ехал... 😅. Но нет, я считаю это самым удобным для таких путешествий авто. И в этом мнении я совсем даже не одинок. ЛХ и по трассе несёт как надо и по гравийке мягко стелет. На динамику в 7,5 сёк грех жаловаться. Ну, кому то может это мало, не знаю.

Aisen
Парусность, центр тяжести, отвратительная управляемость, динамика... Откуда вы все это берете? 😁 Наверное, если выгнать на гоночный трек, то так примерно будет. Но в ГРАЖДАНСКОМ применении тлк/лх...
По поводу управляемости, что Лексус, что ТЛК 200. Если вам нравится, то вы не знаете, что такое кайф от рулёжки, а знаете что такое кайф в перемещении в минус 50 градусов.
Ещё раз. Машина для вас и вашей экстремальной локации. И вашего увлечения - месить дорожные овна. Она вам по условиям и по душе. Мне - нет, вот и всё.

Insider
7,7 сек по паспорту. Которые он в реальной жизни никогда не поедет. Откуда вы там 7,5 взяли я даже не знаю. Про Якутск вполне допускаю. В такие холода не эксплуатирую машину вообще. По поводу управляемости,...

Пускай 7,7 с. Но почему не поедет, то? Разгоняли лично или что? По моим ощущениям вполне себе поедет. Я конечно очень примерно замерял, но фиксировал очень близкие к паспорту показания 7-8 сёк. По обзорам правильных ребят и замерам с race logic тоже едет в заявленные цифры.
Если у кого не едет, тому есть повод обратиться в СТО для диагностики.

Aisen
Вооот... Кажется вы начинаете понимать о чем я, хоть и продолжаете немного язвить. 😁✊ Пускай 7,7 с. Но почему не поедет, то? Разгоняли лично или что? По моим ощущениям вполне себе...
Ну вот и вы услышьте меня. Внедорожник на раме - анахронизм.
Как вам новый TLC Prado без рамы? Да ещё и на вариаторе?!

Ну и ещё, по поводу безопасности рамников:

Insider
Ну вот и вы услышьте меня. Внедорожник на раме - анахронизм.
Как вам новый TLC Prado без рамы? Да ещё и на вариаторе?!

Ну и ещё, по поводу безопасности рамников:

Те статьи и сайты, что вы приводите, если честно, это полный шлак, особенно этот Владтайм. И формировать свое мнение на основе этих статей, под которыми нет даже имён авторов или подпись типа Болт Шурупов... Это только мозг засорять себе.

Вообще же TLC200 имеет 5 звёздочек на краштестах. И эти 5 звёзд в реальной жизни не те же самые 5 звёзд того же RAV4. При взаимном ДТП последнему не позавидовать.

Прадо может лишится рамы, я это не исключаю... Но тогда он ведь станет Хайландером. Смысл? Я больше склоняюсь за промежуточный вариант, что рама может стать интегрированой. Но не факт. А вот 200 и вообще фулсайз внедорожники так и будут оставаться на раме. Для них это чуть ли не единственный способ за разумные деньги сохранить жёсткость кузова при таких размерах. И пинать на раму в плане безопасности не надо. Все там можно сделать и обеспечить безопасность. Тот же тлк200 с 5 звездами подтверждение.
Недавно Крузер 100 моего хорошего друга попал в ДТП. Лоб в лоб с груженым китайским карьерным самосвалом. В салоне 4 человека, все живы. Только один пассажир получил переломы. Будь это более мелкое авто, там было бы 4 трупа. Будь у тлк100 серьёзные проблемы с безопасностью, то тоже были бы трупы. А так, этот автомобиль из прошлого века спас 4 жизни. Сам Крузак правда уже восстановлению никак не подлежит.

Aisen
Нажимаете поиск и выбираете любую статью, любого авторства.
Звёзды EuroNcap рассчитываются только на скоростях до 80 км/ч. И в такой куче железа как TLC 200 да ещё если и все пристегнуты и сработали подушки, выжить до этих скоростей вероятность огромна.
Все резко изменится уже на 100 км/ч на 120-140 тем более. А вот быстро замедлится со 140 до 75 км/ч на таких авто - проблема.
Ваши примеры - субъективны. Ну не может быть рама (такая как на TLC) безопаснее просчитанного на деформации кузова. Если она не какая нибудь пространственная (как в автобусостроении) или интегрированная в просчитанный несущий кузов. Вот разного рода такие интегрированные рамы пока останутся да. До тех пор пока без оных не научатся усиливать кузов на кручение и излом.
А вот через подушки закрепить кузов на швеллерах это анахронизм. Огромная машина, а за рулем места нет )
Вы попробуйте за руль посадить человека, ростом выше 190 см, крупного телосложения.
Да только по этой причине такие автомобили вымрут.

Insider
Привёл вам просто те статьи, которые первыми попались под руку. Не нравятся вам авторы, так проявите инициативу, открываете Яндекс и вводите " почему автопроизводители избавляются от рамы " ...
1. Как могут нравиться или не нравится авторы, если их там нет?! 😅
2. Вы задаёте неправильные вопросы поисковику, вот он вам и подыгрывает. Я вот сейчас начну гуглить по фразе "преимущества рамы" и буду закидывать вас соответствующими статьями.
3. Все резко изменится на скоростях 100 км/ч и выше свыше... Да! Конечно! И изменится не только для Крузака! Ссылку на смерть 5 чел в GL скинуть, чтобы проверили?
Я потому и говорю, что ездить надо так, чтобы ваш ангел хранитель не отставал от вас. И потому я в корне не понимаю предьявы типа "не рулится на 180 км/ч".
4. Я нигде и никогда не говорил, что рама безопаснее. Хотя в определённых ситуациях это может быть и так. Я вам пишу, если ещё не заметили, что современные рамы и рамные авто обеспечивают необходимый уровень безопасности при нормальном гражданском применении автомобиля.
5. С ростом я не понял. У меня 183 см от пяток до темя. Никаких проблем. И с 2 м роста проблем не будет.... Есть Сурф 215. Там будут проблемы, да. Но это так скажем... Ну так сделали машину. Я вот в Кашкай жены сажусь пассажиром и крышу скребу макушкой. Рама то здесь при чем? Ни при чем... 😅

Aisen
1. Как могут нравиться или не нравится авторы, если их там нет?! 😅 2. Вы задаёте неправильные вопросы поисковику, вот он вам и подыгрывает. Я вот сейчас начну гуглить по фразе "преимущества...
1. Куча статей с авторами. Ищущий да обрящет.

2. Извольте.

3. Ссылку на улетевшие с трассы крузаки скинуть?

4. Я говорил прежде всего об аппетитах этого авто, отсутствие внятной управляемости. Плохих тормозах, ужасной эргономике внутри салона, архаичности конструкции. Насчёт безопасности писал, что не все так однозначно. Крузак безопаснее иных авто, только за счёт массы а не за счёт рамы, и то если ударить его в другой Авто, а не в неподвижное препятствие.

5. Рост 192 вес за 100. Живота нет. За руль - никак. И рама тут непосредственно причём. Высокий пол, автобусная посадка.

Insider
1. Куча статей с авторами. Ищущий да обрящет. 2. Извольте. 3. Ссылку на улетевшие с трассы крузаки скинуть? 4. Я говорил прежде всего об аппетитах этого авто, отсутствие внятной управляемости....
Вот, довольно взвешенная статья от издания Колеса.ру без крайностей и хайпа.

4. Рама Крузака это не просто два швеллера. Ещё раз, у него 5 звёзд за безопасность. Это факт. Предлагаю вам погуглить почему рамные авто могут быть безопасны. Все же конструкция рамы ушла далеко вперёд и она тоже имеет определённые зоны безопасности.

Aisen
1., 2. Я вам о том, что в вашем вопросе уже вставленно безаппеляционное утверждение. С таким подходом истину не ищут. 😅 Вот, довольно взвешенная статья от издания Колеса.ру без крайностей и хайпа....
Ещё раз. 5 звёзд у него на скоростях до 80 км/час. До этой скорости он безопасен - да. И то если речь не идёт о столкновении о неподвижное препятствие. Речь шла вообще о его неустойчивости на трассе и что с безопасностью его все не так однозначно на высоких скоростях.
Никто и не говорил, о том, что вы испытаете катастрофические последствия, если вам в зад въедет Дэу Матиз в городе.
И ещё раз: Всё преимущество Крузака по безопасности заключается в его колосссальной массе, а не в наличии или отсутствии рамы.
За сим - раскланяюсь и давайте закроем тему. Даже если и каждый из нас останется при своём мнении. Время нас рассудит )

Insider

Что значит "неустойчивость на трассе" ? Вы верите в байки хайп-обзорщиков и прочих блогеров. Я вас уверяю Крузер 100/200 лх470/570 прекрасно себя чувствуют на трассе. А на наших трассах они вообще самые управляемые, быстрые, комфортные, безопасные. И это факт.

С таким ходом мыслей время вас, не рассудит. 😉

Aisen
А вы уверовали, что GL свыше 80 км/ч вас в перине воздушной будет держать? Ну, ну... Знать бы на чем эта уверенность жиждется!? 🤣 Что значит "неустойчивость на трассе" ? Вы верите...
Вы всю жизнь проездили на японцах, судя по отзывам. Вам не понять, что такое управляемость.
GL будет не хуже по безопасности и без рамы, при прочих равных.
Закрыли тему. Диспут ни о чём. Вы просто не ели никогда тех апельсинов, о которых я вам говорю.
Aisen
Что значит неустойчивость на трассе?
Я вам вроде прояснял. Зависимая подвеска, неразрезной мост, высокая инертность в силу большой массы. Неинформативные тормоза, склонные к перегреву. Валкость в поворотах в связи с высоким центром тяжести и " распущенной подвеской с большими ходами ".
Стихия Крузака - направления а не дороги. Щебень, умеренные овна. Мороз. Короче говоря жесткие условия эксплуатации. В этих условиях он хорош. Во всем остальном он проиграет своим конкурентам. Во всём понимаете? За те же деньги. И, кстати все таки далеко не факт, что проедет он на бездорожье прямо сильно дальше, того же мерина на пневме, при максимальном лифте.
Вы ездите на 12 летнем Лексусе и пытаетесь меня убедить, что это лучший автомобиль во всех дисциплинах. Прямо уверяете меня. Меня не надо уверять, понимаете?! Вы не сможете этого добиться. Да и не меня вы больше убеждаете а себя.
И по поводу будущего сказал же вам - посмотрим, и время нас рассудит. К чему ёрничать, уважаемый?!

Insider
Что значит неустойчивость на трассе? Я вам вроде прояснял. Зависимая подвеска, неразрезной мост, высокая инертность в силу большой массы. Неинформативные тормоза, склонные к перегреву. Валкость в поворотах...
"Валкость в поворотах в связи с высоким центром тяжести и " распущенной подвеской с большими ходами" - нет такого, сколько говорить то?! Такое есть только в ваших головах, которые никогда толком не эксплуатировали ни ТЛК ни ЛХ и вбито в головы ютуб обзорщиками, каждый из которых ради хайпа готов нести полную чушь! :))) Он будет валким на спортивном треке, но никак не в городе, не на трассах общего пользования.

Еще раз, в который раз! :))) (смайлик "рука-лицо") Рамное авто, в данном случае ТЛК200/ЛХ570 - прекрасно едет по трассе в гражданском режиме. Я вот до дачи езжу 140-150 иногда разгоняю без проблем, в повороты при этом заваливаю на хорошей скорости. И это еще при совсем не идеальных наших дорогах. Наверное GL едет лучше. Не спорю! Но я вас уверяю, владельцы крузачков себя обделенными никак не чувствуют. Если вы считаете, что они чего то не знают, что вы лучше их чувствуете их незащищенность и ущербность, то это только в вашей голове.

"Вы ездите на 12 летнем Лексусе и пытаетесь меня убедить, что это лучший автомобиль во всех дисциплинах." - ГДЕ??? Где я пытаюсь вас убедить, что он лучший во всех дисциплинах?! Я вам говорю, что он обеспечивает нормальный уровень безопасности, нормальный уровень рулежки и прочего при гражданском применении. Нигде я не пишу, что он лучший во всех дисциплинах!. Если уж все же говорить в категориях "Лучший"/Худший". Т.е. впадать в крайности, к чему вы очень склонны, и к чему я не склонен. То... Крузак лучший по совокупности факторов. Это лучшее универсальное авто ДЛЯ НАШИХ условий эксплуатации. GL лучше едет, но он не столь выносливый и надежный как Крузак, а зимой к нему вообще много вопросов будет. Патрол Y61 более проходимый, но он реальный трактор, на котором действительно не совсем удобно по городу, на дальняк ездить и т.д. И то, есть много людей, кто на Патроле не спеша весь мир объехали. У меня обычно времени столько нет, и до моих экспедиционных целей тысячи км, которые желательно пролететь как можно быстрее. Тут ЛХ (именно старый, ибо нового в экспедиции уже не погонишь) - почти идеальное оружие дальнего боя! Вот, в прошлом году. На скоряк собрались и рванули в Монголию. 2,5 тыс км до границы за два дня пулей пролетели по федералке. Затем на Монгольский бездор, степи, пустыня Гоби, пробки Улан-Батора. Потом снова рывком обратно и снова по городу в спокойном режиме колесить.

Insider
GL будет не хуже по безопасности и без рамы, при прочих равных.
Вы ОЧЕНЬ невнимательны! Я нигде не говорил, что GL где-то будет хуже по безопасности и по рулежке. У вас в голове клише сидит и вы не можете от него избавиться. :) Ладно... разговор ни о чем. Прогресса в диалоге нет. Вы все также глухи и льете безаппеляционно все те же мантры.
На счет апельсинов. Есть конечно опыт вождения европейцев. Да и текущий наш Кашкай - он больше европеец на самом деле, чем японец. И кстати, да. Он рулится лучше, чем Крузак и в городе и на трассе. У него более острый руль, чуткие тормоза.

Aisen
Да успокойтесь вы. Какие ютуб обзорщики, вы о чем? С чего вы так уверены, что я на нем не ездил?! Я вам написал, что за рулем Крузака мне сильно неудобно, это да. Если для вас он отлично рулится и вы прямо с азартом на нем входите в повороты, чтож... Я вас не собираюсь переубеждать. Это означает лишь то, что как раз таки это вы не ездили на более современных автомобилях. Ну или вы реально не можете почувствовать разницу. Я вам высказал своё мнение. Вы мне своё. На этом закончим. Пусть каждый, кто прочёл нашу дискуссию сам для себя решит и сделает выводы и опробует в ощущениях...

Якутск
Сегодня был в сервисе. Там со знакомыми ребятами экспериментируем с настройками гидроподвески. Интересная тема, но это отдельная тема. А пока вот, на что обращу внимание... чуток о раме и вообще агрегатах ТЛК200 VS ТЛК100 зашла речь. Оказывается кузов у 200 легче, чем у сотки, но зато рама более массивная и крепкая, рычаги более мощные и прочее железо ходовки и трансмиссии. Причем рама имеет очень сложную структуру. Например, она оказывается двойная. Т.е. внутри какой-то вкладыш имеется. А спереди зоны деформации присутствуют. Так что сравнивать раму старых SUV и современного внедорожника ооочень некорректно. Опять же, 5 звезд не с неба на Крузака упали. Честно заработали инженеры. ;)

Якутск
И пару слов все же о гидроподвеске. А всегда пишу о ТЛК200 и о своем ЛХ570 как об одном и том же авто. Но тут, на самом деле, я совершаю ошибку в том, что касается подвески и поведения авто на дороге. Гидра на 570-м очень продвинутая вещь, которая очень отличает его по поведению от Крузера с обычной подвеской. Это активная подвеска и всегда подстраивается под характер поверхности и условия движения авто. Например в поворотах гидра гасит крены зажимая аморты на одной стороне, они становятся более жесткими в поворотах и авто меньше валится. При торможениях зажимаются передние аморты и благодаря этому ЛХ практически не клюет носом. На высоких скоростях поведение подвески тоже очень меняется. Если на малых скоростях она может даже покачивать и убаюкивать пассажиров, если ставит режим Комфорт, то на скорости она станет упругой и подтянутой. Это позволяет 570-му легко и непринужденно лететь даже по ухабистой трассе со скоростью 150 км/ч. Не знаю, как на ТЛК200. Его я до такой скорости не разгонял. А вот старый ЛХ470 гонял и не раз. Сразу скажу, что 570-й тут фору дает старику, хотя тот тоже был с гидрой. На 570 гидра стала сложнее и алгоритмы работы разнообразнее. Одних только датчиков ускорения в LX570 аж 5 штук минимум!

Если на 470-м я, на жесткой гребенке наших гравиек иногда, редко чувствовал небольшой снос задней оси (привет неразрезному мосту! :), то на 570-м я такого удовольствия до сих пор не получал. Благодаря работе гидры совсем не чувствуется, что едешь на авто с зависимой задней подвеской. Там где у Прадо зад прыгает на кочке в сторону практически на полметра, там прохожу и не понимаю даже, с чего это Прадик передо мной так брыкался. :) Вот, буквально на выходных такое наблюдал. Вернее, то был не Прадо даже, а GX470.

dimasan
если на газу то может в 12 литров уложиться в пробках .

Якутск
если на газу то может в 12 литров уложиться в пробках .
Видимо гибридный 570? 😆

Subar
X-7 в максималке будет дороже намного ,не путайте х-7российской сборки -это не бмв,это аналог собранный хрен знает из чего!!!!!!
Новый Уренгой
Да ты прав Я не знаю почему люди его покупают честно мне тоже не понравилось

Да ты прав Я не знаю почему люди его покупают честно мне тоже не понравилось
Почти все эти "минусы" видны сразу, до покупки. Кудаж глядели то? 😅 Отваливать столько бабла в слепую и потом плакать, мол "не то пальто"... Странно это.

Aisen
да не слушайте вы этих фантазеров. Я в детстве тоже перед корешами хвастался коллекцией вкладышей Turbo и с бескомпромиссной уверенностью рассказывал, какие машины хорошие, а какие плохие))

Отзыв отличный, все доходчиво и понятно, только непонятно одно, где нужно работать, чтобы можно было купить такую машину?
Alex
Я хочу такую машину

По-моему GLS и X7 дешевле и интереснее, ждём новый 570 на базе ТЛК300.
Каким образом они дешевле?

redbull777
Дорого блин! Она дороже 5 не стоит!
Привет из 2022! Он уже 16 стОит,и это ещё не предел...

Пленка на лобовом не дает искажение, диоптрии не добавляет?
не дает, у меня установлено, за 3 года только потертости от дворников, лобовик оригинальный, много камней прилетало

реальный расход у меня 21 город, 12-17 трасса

реальный расход у меня 21 город, 12-17 трасса
У меня так-же.

Лексус лх 570 2019 superior, продал неделю назад. Хочу добавить тормозные диски менял через 50тыс,на хакки 9 не тормозит,от слова совсем в кашу.Купил мишлен 4 стала тормозить.Нааигатор ,считайте его просто нет будете ездить с телефоном по навигатору.Бензин в городе да 25 литров не меньше.

20181216
покупать дорогую машину и закатывать в плёнку, на последние деньги покупаете что ли?

20181216
Эээээ... Офигеть... Даже сложно что-то в ответ возразить. 😂😂😂

Продажа Lexus LX570 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!