Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Lexus LX570 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Я из тех людей, кто привыкает к автомобилям.

На тот момент когда я решил, что настала пора менять оба автомобиля в семье а это toyota mark2 ( отзыв о эксплуатации которого тут имеется Отзыв о Toyota Mark II ) на марке я проездил с 2008 года вроде и honda cr-v ( фотка которой есть тут Отзыв о Honda CR-V на которой я начал двигаться 11 лет назад и  4 года в следующем кузове за управление села и супруга.

Учитывая, что за все время эксплуатации тойота не доставляла вообще никаких особых проблем, да экземпляр хонды прошел к тому времени чуть более 90 000 км. Я долго думал и выбирал для семьи  следующие машины.....

Конечно же требования к новым авто были непростые: полный привод, комфорт, безопасность, бензин и ЛЕВЫЙ РУЛЬ !!!!!!

Марк 2 продается очень быстро и уезжает к водителю-девушке, которая пересела на него с ,,ниссан тиида,,. Ее возгласы было трудно описать, пока мы ехали со стоянки до банкомата, она реально была счастлива))))

CR-V остается в семье и переходит к отцу, при этом он быстро продает cr-v в первом кузове, на которой он ездил, после того как я поменял ее на более новую.

Машины проданы, надо покупать.
Итак покупка- Lexus 570, год 2008, чистый американец, 88000 миль пробега. Мощность 386 л.с. Обслуживание  только в lexus центре, все чеки и бумаги 5 летней давности.

Сразу скажу , что о расходе, стоимости ТО и запчастей внимательно почитал и изучил этот вопрос.

Скажем откровенно немного напрягает, что температура в фаренгейтах, а скорость и одометр в милях, но спустя два дня обо всем этом  ты забываешь напрочь.

5,7 бензин )))) как он звучит, когда ты жмешь педаль газа, это просто сказка!!!! расход конечно получается от 25 до 35 литров на 100 км в городе, а в среднем 30 литров на 100 км. При объеме 5,7 литров такой расход нужно просто принять и ездить наслаждаясь этим автомобилем.

Скорость lexus набирает моментально, не важно едешь ты со скоростью 30 км/час или 130 км/час- ускоряется одинаково быстро. Комфортная скорость по трассе 140-160 км, хотя позволяет двигаться и быстрее.

В городе выбираешь режим подвески ,,комфорт,,  и плаваешь как на корабле, по трассе интереснее ,, спорт,, поставить и двигаться.

Всякие там антиюзы и тд.вообще не дают даже намека на занос или пробуксовку с места зимой.

Интерьер
Кожаные серого цвета сиденья с перфорацией, вентиляцией и подогревом дают возможность с комфортом насладиться поездкой, как за рулем так и пассажиром.

Люк вообще бесполезная вещь , за все время эксплуатации открывал его два раза- проверить - в первый раз и второй показать семье , как он работает)))

Шумоизоляция конечно на высоте, никаких сверчков, жучков и скрипов.
Автоматическое ( с кнопки) опускание половинки задней двери очень удобная вещь, в дождь особенно)))) Да, и еще Пассажиры удивляются, когда ты не выходишь из машины , открывая доступ к багажу не выходя из салона.

Музыка от mark levinson делает звучание аудиосистемы в Lexus бесподобным!!!
Вообщем интерьер на 5+

Экстерьер
Смотрится очень неплохо со всех сторон, широкие арки, удобные пороги, три камеры ( перед , зад, правое зеркало) дневные ходовые огни автоматические после запуска, туманки и неплохие фары головного света.

Все это позволяет уверенно двигаться в темное время суток и любой погоде.

Машина на 20 дисках едет очень комфортно и в принципе не подруливаешь среди ямок и бугров, а просто едешь вперед.

Есть функция регулировки высоты дорожного просвета ( как вверх, так и вниз), но работает до скорости не более 40 км/ч, после чего автоматически переходит в режим ,,нейтральное положение,,.

Скажем откровенно, машина очень комфортная , уверенно чувствуешь себя в любых дорожных условиях, но в лес или в поле точно не поедешь.
Это больше городской житель, ну еще трассы любые его стихия!!!!!

А вторая машина, о которой пойдет речь и сравнение:

Toyota land cruiser 200 , год 2008, дилерский 135000 км пробега, бензин 4,7 литра.
Кажется  на первый взгляд что это одинаковые машины, скажу вам откровенно : НЕТ!!!! Они отличаются как небо и земля....

4,7 бензин )))) он звучит почти как 5,7 только едет на литр хуже.....когда ты жмешь педаль газа, тебе надо надать и только после 3,5 тыс. оборотов он поедет!!!! расход конечно получается до 25, бывало и конечно 30 литров на 100 км в городе, а в среднем 25 литров на 100 км.

Скорость land cruiser  набирает уверенно и не торопясь особо, ускоряется на 4+.

Комфортная скорость по трассе такая же~ 140-160 км., потом уже не очень комфортно.
подвеска достаточно жесткая и конечно же нерегулируемая .

Всякие там антиюзы и тд. Работают как на lexus и по аналогии  не дают даже намека на занос или пробуксовку с места зимой.

Интерьер
Кожаные сидения молочного цвета сиденья без перфорацией,  и только подогревом дают возможность с комфортом насладиться поездкой только зимой!!!!!!

Летом чувствуешь себя просто на сковороде ))) и спасения нет!

Люк как и в lexus вообще бесполезная вещь , если вы не планируете выезжать на охоту вам он абсолютно не нужен.

Шумоизоляция проигрывает во всех отношениях, переодически скрипит пластик или обшивка двери.

Музыка неплохая, но мультимедийная система не на высоте.

Экстерьер
Смотрится хорошо, причем со всех сторон, широкие арки, удобные пороги, две камеры ( перед , зад, ) сонары, туманки и откровенно плохие  фары головного света.

Пришлось поменять лампочки в фарах на led, после сего они уверенно засветили.

Машина на 18 дисках едет очень комфортно, а высокий и нерегулируемым дорожный просвет позволяет двигаться в нужном тебе направлении.

Скажем откровенно, машина очень надежная , достаточно комфортная, уверенно и на 100% безопасно чувствуешь себя в любых дорожных условиях.... я бы сказал , такой трудяга land cruiser , на нем хоть в пустыню, хоть в лес или в горы.

Новые диски на 20, смотряться гораздо лучше, чем хром. А два комплекта резины ( лето и зима) с комплектом датчиков, позволила избежать множества проблем!!!!

Датчики нужны только к американцу и от дилерских авто не подходят!!!

Лексус все лето проездил на 20 хромированных дисках и летней ( дорожке) резине и только в городе, хром изначально слегка облазил и пару колес постоянно подспускало, что доставляет массу неудобств.

Принято решение, на зиму взять новые диски и шипованную хаккапелиту7 . Более того, и марк 2 и ср-в зимой только на шипах передвигаются.

Лэнд крузер все лето передвигался на 18 якогама геолендер, очень хорошая резина и по трассе и по бездорожью. На зиму одеваем его в хаккапелиту 9 .

Так как отзыв пишу после эксплуатации обоих видов скажу- различия нет!!!!...

Удивляет одно, как на машинах одного года и одной концепции может настолько отличаться интерьер и качество салона. Лексус конечно же рулит во всём!!!

Приборка и панель совершенно другая, она более информативная, приборы воспринимаются совершенно иначе. Свет кнопок и подсветки отражает общую концепцию бренда Лексус - космолет))))

подсветка на крузере, такая же как в марке 2002 года, а это зеленые лампочки и монитор наверное такой же. В марке монитора не было, сравнить не могу(((( он утилитарен!!!!

Про расход.....

Не ожидал, что бурную дискуссию у аудитории вызовет информация о расходе, которая указана сейчас, а значит именно зимний, ( исходя из условий эксплуатации и манеры езды) поэтому и цифры такие:

Лексус 570 на 100км / 25 литров трасса и в городе до 35 литров , в среднем 30 литров.

Лэнд крузер 200 не указывал на 100 км ( поэтому так - трасса 23 литра , город 28 литров)

Конечно расход , все считают по разному и говорят об этом по разному.

Так с расходом у меня и из чего складывается:

...

Выехали на природу, сделал фото и как раз прикинул расход топлива. По приборам , без прогревов, с кондиционером и в городском цикле показывает 11,4 mpg. Пересчитываем - получается чуть более 20л на 100км.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв и автомобили...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Юг Сибири
а в чем прикол...брать два джипаря?)))
чио то не то с расходом-меньше должен быть по трассе
У меня стабильно несколько лет смешанный цикл: лето - 20, зима - 30 л / 100 км. Если только трасса 16-17 л / 100 км. Показания явно завышены.
На счёт расхода 200-го с 2uz все немного по-другому!трасса зимой при скорости 130-150 в среднем 16 литров на 100 км!по городу сильно много факторов влияющих на расход!у меня сейчас зимой в Томске с пробками и прогревами средний расход 20-22литра на 100км!машина 2010 года.
А вообще,если говорить о расходе,то это вещь очень субъективная..)))
(Лето трасса скорость 80км/ч)
Уссурийск
У самого 570 10 года. Езжу уже 6 лет. Кроме масел, фильтров и тормозных колодок за эти годы ничего не менял. Две лампочки в фарах не считаю. Качество, комфорт, надежность. Автор прав. Следующая машина - только новый LX.

Семиструйск
За леху 5. За парковку около подъезда-кирпичь тебе на капот!
чио то не то с расходом-меньше должен быть по трассе
140-150 скорость такой расход, что правда то правда. Если до 120 , то расход в районе 18л
vladdon71
За леху 5. За парковку около подъезда-кирпичь тебе на капот!
о чём вообще разговор!? Машины в парковочном кармане. У подьезда тротуары и пешеходные дорожки!!! Так что , не по существу пост)))))
ФилГуд
а в чем прикол...брать два джипаря?)))
Ну это как пикап и буханка))) как пиво и водка))) батон и сгущенка)))) вообщем один джип хорошо, а два лучше ;-)

Хондик
У меня Тундра с таким же мотором, правда чипованным до 420 коней на скорости 120 ест 14-15литров на сотню. На 140 ест 18-20 где-то. В общем, многовато ест он у вас на мой взгляд.

Хондик
Лучше джип и паркет))) Или джип и пикап))) Или как в моем случае и джип, и паркет, и пикап)))))
михаил
Смишной какой. Какую там скорость это недоразумение от тойоты набирает? На дромо тесте его обьехал бюджетный фольксваген тигуан
за 100000 поменян только один амморт задний-оригинал,аж 4100 рупий

михаил
Сравнили ******у с пальцем!

Если выставить порше койен, то лехи ловить нечего от слова вообще
А администрация Дрома проводила тест на плохие дороги, на ДТП? Как думаете, на каком авто лучше за день накатать 1000км.по убитым российским дорогам, коих у нас в стране множество? Выдержит Тигуан эту тысячу, выдержит ли спина водителя Тигуана? Про Леху молчу, там все и так ясно.))) Про ДТП. Если Тигуана и Леху стукнуть в лоб на скорости скажем 50км.ч.,у кого из водителей и пассажиров шансов выжить больше?

Если выставить порше койен, то лехи ловить нечего от слова вообще
Ах да, забыл. По ресурсу. Сможет ли Тигуан откатать 150тысяч км.по не самым лучшим дорогам вообще без поломок? Лехи как и Крузеры вот могут.
Если выставить порше койен, то лехи ловить нечего от слова вообще
А у вас какой авто?! Можно поинтересоваться?! Порш?! Тягуан !? ......
Просто Леха
+10000 лайков к вашим словам))))
михаил
да всё ясно и так,педуан всех рвет везде и всегда
михаил
Эта баржу по мнению администрации портала корректно сравнивать только с одноклассником рав 4 от ваг, как думаете почему? Наверное, потому, что сравнение с туарегом и кайеном превратится в избиение лехи?
михаил
Есть с чем сравнить, есть в пользовании тойота, а есть и не тойоты. :)))
Смогут, почему нет;
drift
Я откатал 6 лет на ситроене С4 , даже тормозные колодки родные были при продаже авто . Получается Ситроен ещё надёжнее , чем Лексус .
михаил
Леха, про Леху все ясно, соглашусь. Лучшего маркера для того, чтобы определить нормальный регион или депрессивный не существует. В Питере, Москве, а тем более в Европе ни кому это не надо; Эта баржу...
)))) между лексусом и 200. Выбор однозначно за лексус!!!!
Смогут, почему нет;
У вас тигуан?!
Нафаня
Не факт. Пробег , условия эксплуатациии. Факторов миллион. + комфорт, надежность, безопасность. Извинте, но ситроен- телега(
Просто Леха
Соглашусь с тобой на счёт дтп , но это только в городе рулит масса . На трассе наоборот : Тигуан безопаснее будет , причем на порядок . Во-первых шанс "убраться" с дороги у лексуса выше . Шанс перевернуться выше . А Лексус если на скорости перевернется , то всему экипажу кердык и тяжёлая рама в этом случае только усугубит положение .
У вас тигуан?!
Нет. Ну вы так спрашиваете, как будто это что то плохое; :)))
Хондик
)))) между лексусом и 200. Выбор однозначно за лексус!!!!
А между новым 200 и бу шным лексус 570? Только честно
У вас какая тачка!?
1. Офигенно начитаны
2. Они дромотестдрайвы все изучили
3. Они знаю, как та или или иная машина себя ведет и чувствует под каждым водителем.

Одно рекомендую- поездите на весх машинах этих)))) а потом побазарим)))) ;-)
А между новым 200 и бу шным лексус 570? Только честно
Лексус !!!! 100%
михаил
Нет. Ну вы так спрашиваете, как будто это что то плохое; :)))
Я не говорю, плохое или хорошее..... по двум отзывам вы можете увидеть.0, что до этого у меня были две абсолютно разные авто cr-v и легенда toyota mark2 c которой я реально насставаться не хотел, но....... время и жизнь идут вперед :-)
Просто Леха
А что понятно с лексусом? Что устанешь на нем на заправки заезжать? Ловить это корыто которое не рулится в каждом повороте? Или пассажиров сзади укачает? Это то понятно)
А ему и не нужно. Он за счёт разницы в расходе топлива все затраты отобьёт))
У вас какое авто!? Тигуан?! Или !?
А ему и не нужно. Он за счёт разницы в расходе топлива все затраты отобьёт))
поучись нормально троллить,а то слабовато,а на "тигуашах" ездят либо пенсы,либо бабы,ну и типа тебя,дырявенькие кредитоманы

Рубцовск
У вас было это корыто? Вы можете позволить купить себе это корыто?

А ему и не нужно. Он за счёт разницы в расходе топлива все затраты отобьёт))
Если уж об экономии говорить, то Лада гранта ещё экономичнее будет)))

Ухта
чойто бросилось в глаза, что кнопки на руле потухли о_о

Сможет . Даже Солярис сможет .
Ключевая фраза "по не самым лучшим дорогам"!!! Именно по плохим дорогам сможет Тигуан отьездить без поломок? У нас на Алтае таких вот дорог - великое множество!

Нафаня
Уважаемый, вы много в сводках ДТП читали или видели покореженные Лехи или двухсотый с покойниками внутри? И вообще, у вас был двухсотый или Леха570? Чтоб его перевернуть, надо оооочень сильно быть придурком безбашенным!!! 140-160 по более менее нормальной дороге на нем можно ехать без напряжения довольно долго. Для джипа он хорошо дорогу держит и управляется. Повторюсь, для Джипа!!! А больше и не надо.

Нафаня
В километрах лучше огласите пробег, уважаемый!

Сможет . Даже Солярис сможет .
Салярис сможет, верю. Правда, не по плохим дорогам. На плохих дорогах к сотке у него уже кой чего поумирает в подвеске или будет при смерти. А вообще, это машина совершенно другого класса, и её упоминание тут совсем не корректно!

Да ладно Вам) Про комфортную скорость 160 на LX, и тем более на Крузаке- по моему мнению, это совсем не так.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
Много, в любом поисковике вбейте лексус 570 дтп фото и увидите множество примеров с печальным исходом. Лексус хорошо отрабатывает только легковые машины, если удар идёт выше рамы, то всё печально, особенно нет шансов против грузовиков. Силовой каркас выше рамы очень слабый, металл тонкий, особенно в дверях. Супербезопасность крузаков это миф, они не более безопасны чем например x5 или gls, а то и менее, так как имеют больший тормозной путь, ватное рулевое управление и худшую устойчивость на скорости.
Хондик
У вас какое авто!? Тигуан?! Или !?
Кадиллак. Лх был. На 2 месяца меня хватило. Машина неплохая, но не моя.
Просто Леха
У вас было это корыто? Вы можете позволить купить себе это корыто?
Просто Леха
Если уж об экономии говорить, то Лада гранта ещё экономичнее будет)))
100%)
гоша
А вот и обиженые набежали. Из под Давыда)

Хондик
что на Лехе по выходным,на 200ом в рабочии дни?)))
а по поводу пикапа и буханке...так то это разные авто и у каждого свое предназначение
а 200 и леха по сути одинаковые машины...в тайгу грязь мясить,как на буханке не поедешь))
Просто Леха
А если переставку сделать на дороге? На 70 он перевернётся?
Было. Могу.
было ? можешь ? можешь,в смысле,свои вялые высеры "плюсить" ?

Равиль Рахимов
А если переставку сделать на дороге? На 70 он перевернётся?
А зачем??? Это ж не болид формулы один! Вы все, обсирающие Леху и его брата двухсотого, вы чего от них хотите то?феноменальной управляемости? Так это в принципе невозможно от джипа любой марки!!! Это машина не для гонок! Для другого эта машина! Но быстро и при этом комфортно она ехать может!!!

Было. Могу.
Слабо верится. Особенно второе.

Рубцовск
Против грузовиков ни у кого нет шансов!!! Но чаще всего все же бьются друг с другом, нежели с грузовиками. Потому что дегковых авто в разы больше, чем грузовых. А гуглить и я умею.

Рубцовск
Кстати, про металл в дверях. Вы её хоть видели в разобранном видел? А я вот и видел, и снимал. После ДТП. Нормальный там металл!!! Не как в Газ 21 конечно, но и не фольга,как в большинстве современных пузотерок.

Бахман
Совсем так! Другое дело, что долго так не поездишь, ибо камеры почти везде, либо движение плотное. Я на 200-м такую скорость свободно держу, когда есть возможность, а он простой, без гидры. Только кдсс. А уж Леха с гидрой ещё лучше ведёт себя на дороге.

Рубцовск
Кадиллак. Лх был. На 2 месяца меня хватило. Машина неплохая, но не моя.
То корытом обозвали, то неплохая... Вы уж определитесь!)))
Просто Леха
Слабо верится. Особенно второе.
Справку о доходах скинуть?) Он в годах как у автора стоит 2 плюс минус. Чего то неподъёмного не вижу.
Просто Леха
То корытом обозвали, то неплохая... Вы уж определитесь!)))
В плане надежности-ликвидности неплохая, в плане рулёжка-тормоза корыто.
гоша
было ? можешь ? можешь,в смысле,свои вялые высеры "плюсить" ?
А твои ты даже сам похоже минусишь?)

Рубцовск
В плане надежности-ликвидности неплохая, в плане рулёжка-тормоза корыто.
Идеальных авто в принципе не бывает!!! Тормоза, кстати, лечатся на них. Дорого, но не лечатся. Рулежка... Это джип, а не паркет или пузотерка!!!

Лечатся.

Просто Леха
Рендж ровер спорт был у меня. На раме, тяжелый. В один прекрасный момент на нем кончились задние амортизаторы. Пока заказывал-менял, товарищ купил нового 200 Крузака. Прокатился с ним. Так вот 200 едет так же как рендж с пробегом 200 тыс с кончеными стойками) Все относительно.
Просто Леха
Согласен что чаще бьются друг с другом, но с легковыми немецкий кроссовер отрабатывает не хуже, какой смысл брать крузак. Были в собственности все рамники от лексуса примерно по году. Машины не плохие, но для себя вижу в них единственный плюс это мягкая подвеска, но на хороших дорогах это превращается в минус.
Просто Леха
Видел и металл и трубчатый усилитель, который при дтп склонен отлетать, а не сгибаться. Но может так задумано. В сравнении с другими японцами и корейцами нормальный металл. В сравнении с немцами фольга.
Просто Леха
Пробовал лечить по минимуму, поставил хорошие колодки, диски DBA, отдал 60 с работой. Результат процентов на 30 стал лучше. Всё это полумера, надо ставить другие суппорта. А это уже 400 т.р. на две оси. Также бесили крены, порекомендовали стабилизатор TRD, 80 сам и работа 10. Так и не заморочился, продал машину. Это не машина, а заготовка, которую надо доводить до ума.

Рубцовск
У Лехи в спорт режиме мягкая подвеска??? Блин, у вас что, офигительно ровные дороги там, в спорт режиме вам все равно мягко???

Рубцовск
Не знаю как там Рейндж с пробегом ездит, но знаю точно, что на сервис Рейндж заезжает гораздо чаще Крузера))) И ремонт у него подороже Крузера обычно.

Рубцовск
В сравнении с какими немцами? У меня вот БМВ Х6 есть ещё... Видел её голенькую, без салона, обшивок(шумили). Примерно такое же железо, что и на 200-м, LX. Про усилитель в двери... В моем случае не отлетел, согнулся. Микроавтобус от Тойоты на таран пошёл))) На дверь было страшно смотреть, но, тем не менее, она открывалась-закрывалась. Нормальное железо у них!!!

Рубцовск
Просто вы слишком многого хотели от этой машины. Повторюсь,это Джип, а не паркет (кроссовер)!!! Добротный, комфортный, надёжный джип!!! Он вас почти одинаково комфортно и быстро повезёт как по хорошей федералка, так и по подубитой дороге регионального значения. Так же, он он повезёт и по нетяжелому бездорожью(без фанатизма конечно) Это максимально универсальная машина! Правда и максимально дорогая. А недостатки у всех есть. В том же Тигуане их тоже немало может оказаться.

а он не знает мягко или жестко,но ляпнуть то надо

а он не знает мягко или жестко,но ляпнуть то надо
Возможно)))

Просто Леха
у меня тоже стоит 36 тюниная прошивка 420 л,с, и расход такой же как у вас!
Автору советую почистить топливную систему и фарсунки, у меня в прошлом году был расход с прогревами 25 литр, я считаю это много! Сейчас 22-23 город, трасса 14-16л что делал: почистил фарсунки и расход начал падать потихоньку втечении месяца!
Далее обязательно смените прошивку сейчас у вас 31 прошивка это самая неудачная штатная прошивка, надо ставить 36 прошивку штатную пошла с 12 года на 570! Уйдут все толчки, машина лучше идет накатом, но тоже идет адаптация втечении 1000 км! Грамотные автоэлектрики знают что это за прошивка! Удачи

Иркутск 900
да забыл написать, как обновите ПО у машины на 36 прошивку(это штатная) расход начнет падать, ну а если найдете 36 тюниную это 420 л,с то еще лучше! И не пугайтесь по началу если установите 36 тюниную, машина становиться просто бешенная! Но через какое то время машина становиться просто идеальная, по началу после прошивки расход сразу прыгнул до 30 л, а потом по трассе упал до 13 л и в городе летом до 18 л упал, сам не верил, что такое может быть, но там очень много что обнавляет 36 прошивка!

Иркутск 900
могу дать телефон человека во Владивостоке кто вам обновит ПО и поставит 36 тюниную!

к Олег
у меня тоже стоит 36 тюниная прошивка 420 л,с, и расход такой же как у вас! Автору советую почистить топливную систему и фарсунки, у меня в прошлом году был расход с прогревами 25 литр, я считаю это много!...
Да меня пока эта прошивка устраивает, но за информацию спасибо! Спрошу как нибудь у паренька, что устанавливал мне, какую прошивку он мне установил.

Просто Леха
Дороги нормальные, летом ездил на 570—м на 22—х, 305 ширина, всё равно валкий, кренится капец, по прямой норм. Почти всегда ездил в спорте, в комфорте вообще караул. Может конечно стоило аморты поменять на новые и жидкость заменить в гидре, но сервисмены отговаривали, говорили всё норм, чего лезть.Обслуживал в Толексе, там парни шарят в них.
Просто Леха
Когда жил в Сибири не обращал внимание на его недостатки, потом переехал в Москву и быстро понял что на нем я дико устаю мотаться по Москве и области. Надо быстро разогнаться, быстро затормозить или быстро перестроиться и это не про него, приезжал с работы как будто смену на «Зиле» отработал)) Сейчас ищу ему замену, посмотрел нового и офигел как япы впаривают по сути ту же машину за 7 млн. Прокатился на X7 и Q7 и понял что это более сбалансированные авто и что немцы рулят, хотя всегда был фанатом тойота/лексус.
BuLi9I
К меня зимой в Томске с прогревами и пробками 14 литров городской, пора брать крузака по расходу особо не замечу разницы))

*На приоре)
Хондик
Смотри свои плюсы - минусы , это ответ на вопрос что есть телега .
Если ты думаешь , что только тайота не ломается , то глубоко заблуждаешся . Практически любой новый авто будет ездить от ТО до ТО.
Просто Леха
По прямой даже лошадиная повозка может ехать .

Рубцовск
В Москве он конечно ни к чему. Большой город - не его стихия.

Рубцовск
М-да.. Избалованы вы москвичи хорошими дорогами!!!)))

Нафаня
По прямой даже лошадиная повозка может ехать .
Но не быстро)))
BuLi9I
Ну если 6-8 литров не имеют принципиальной важности и позволяют финансы приобрести авто,то почему бы и нет!

к Олег
и мне, если можно, в личку)). А то уже три года, как собираюсь перепрошить - да все руки не доходят
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

dimasan
8-904-627-97-77 Сергей

Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Я б не спорил, если б не был владельцем бывшим трёх крузеров и Лексуса LX
А я вот владелец всего одного Крузера, но наездил на нем уже более 150 000км. 140-160км.ч.держать на нем не проблема для меня. Единственное - надо учитывать что тормоза у него конечно слабоваты. У меня Крузер с почти обычной подвеской. Только кдсс есть. Крузеры же с пневмой как и Lx дорогу держат ещё лучше, надо лишь перевести в спорт режим. Хотя, если вы сейчас начнёте приводить в пример различные Тигуан, Q5, Q7, X7, X7 и т.д.,и т.п.,то спору нет, они по определению лучше ведут себя на трассе. Вот только они не ДЖИПЫ!!!!!!

Я б не спорил, если б не был владельцем бывшим трёх крузеров и Лексуса LX
Кстати, у меня кроме Крузера есть ещё БМВ Х6 и Тундра. БМВ конечно рулится классно, но вот на трассе лучше всего Тундра, как ни странно. Ей пофиг колея, а БМВ вот её чувствует! Это напрягает. Тундру разгонял до 207км,ч.(по регистратору, то есть реально) и не бздел))) А на Бэхе после 180 на этой же дороге начинал побздехивать))) Ибо колея, рыскает в ней. А Тундра как локомотив!!!))) Кстати, в поворотах не валится она. Крузер вот валится, не спорю. Но не катастрофично, на мой взгляд. Надо просто приловчиться к нему. Зато по сугробам прёт как танк!!! Тигуаны с кукухами так точно не смогут))) Запищат перегретой трансмиссией и встанут.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Хондик
Если честно, то мне очень нравятся диванные дромокритики......... у них нет лекусусо, 200 ..... но они 1. Офигенно начитаны 2. Они дромотестдрайвы все изучили 3. Они знаю, как та или или иная машина...
Вроде обычный комент , но суть просто как у школьника ща рулем папиной иномарки. Чтобы вам что о написать, надо мне поездить на Лексусе ? Лучше год, чтобы типо понять машину. Если хвалю, то плевать. Если не лестный комментарий, то сразу вопросы про авто под моей попой и критиков драма. Получается вы неуязвимый
Просто Леха
Да и ваша Тундра имеет неслабый аппетит, однако!

Хондик
На 120-ти иметь такой конский расход... Просто жесть!

Subar
Да и ваша Тундра имеет неслабый аппетит, однако!
Назовите другой пикап схожей мощности и массы, который ест гораздо меньше. Думаю, не найдёте, не назовёте.

Что говорить, 570 лучше 200.
Я тоже хотел 570, но, не получилось. Поэтому пока на 200 ))))
Не понимаю этих нытиков. Тигуан там лучше. Да ваще пох если бабки позволяют.
Просто Леха
Пожалуйста- GMC Sierra. Не скажу, что значительно, но по-менее однозначно. А вот Эскалейд (Тахо) хоть и не пикапы, но по весу даже чуть тяжелее Тундры, расход действительно у них гораздо меньше и чем у Тундры, и тем более - чем у автора.
Просто Леха
Вы бы профиль свой обновили, кстати. Пишете про Крузак и Бэху, а в личке возрастные Паджеро Спорт с Каролой нарисованы.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
mikolka
Что говорить, 570 лучше 200.
Я тоже хотел 570, но, не получилось. Поэтому пока на 200 ))))
У тебя все по плану....растешь постепенно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

DimbyDim
Коммент шуточный на все 100% . Отзывы и возможности комментариев публикуются именно для дискуссий, обсуждения, рекомендаций в конце концов.... все комментарии принимаюся, если они интересны на них есть ответы или мои или других пользователей) поэтому про школьника, тоже воспринимаю с искренним позитивом. На лексус и 200 я не в 18 лет сел, а 8 лет на марке до этого проездил))) и с тоской его продал :-(

Subar
У Тахо фул-тайм? Моя вот переделана под него. Сильно меньше это сколько?

Subar
Паджеро спорт был 8 лет у меня. Накатал 220 000км.на нем. Летом продал. И в этот же день купил игрушку (Бэху). Короллка моя первая иномарка. Накатал 260 000км.за 6 лет, потом отдал жене. Та ещё тысяч 40накатала за пару лет, потом я её подарил родственникам жены )))

вован-спорт
У тебя все по плану....растешь постепенно
Согласен )))

Просто Леха
У Тахо фул-тайм? Моя вот переделана под него. Сильно меньше это сколько?
Part-time. Основной режим- это задний привод. На нем минимальный расход. Есть "автоматический" (фул), "полный повышенный" и "полный пониженный". На скорости 120 по трассе расход не превышает 11-ти литров. На V=150 - не более 13-ти. Отключение цилиндров дает о себе знать. В городе расход колеблется от 15-ти до 25 в жутких условиях.

Subar
Ну вот бредите же! На 150 км.ч.не более 13литров. Ну как Тахо с аэродинамикой кирпича может уложиться в 13литров??? Да никак!!! У меня БМВ Х6 так ест на такой скорости, а у неё аэродинамика куда лучше!!! Расход в городе от 15до 25...Средний значит 20 будет. У меня Тундра где-то так же в городе ест. Ну может на пару-тройку литров больше в часы пик.
Автору привет от собрата ))). В чем то соглашусь, в чем то нет. 160 км/ч по трассе для него все-таки уже не то пальто, не немец. Для себя комфортно ощущаю до 140, дальше уже сильнее держишься за руль ))). Про расход: трасса от 12,5 (тошниловка 10 км/ч по ровной дороге) до 15, город от 20 до бесконечности (в сильные морозы). Приборка ваша легко перешивается на метрическую систему в км, цельсиях и тд, сейчас этим множество фирм занимается. Смущает немного панель вашего "амера", под монитором на амерах не было трех центральных кнопок (map, dest, menu). В целом полностью соглашусь с отзывом, хоть у Лехи с Крузером тележка одна, но это очень разные авто. Кстати про чиповку этого мотора. Специалисты не рекомендуют перепрошивать эти моторы более чем на 10%. Дальше резко снижается моторесурс. Не перегните палку, в максималку не загоняйте.

Вадим Воробьев
Опечатка: Читать "тошниловка 100км/ч..."

Просто Леха
Дружище, я не брезжу, а пишу из личного опыта эксплуатации. Если и ошибаюсь, то не более, чем на бутылку - 13-14 л/100 км для вашего успокоения. Но не более. Ни о какаих 18-20-ти литрах не может быть и речи. Эскалейд/Тахо с восьмиступкой реально экономичные авто на трассе. На V=150 км/ч обороты двигателя находятся в пределах 2000 об./мин + периодически отключаемая часть цилиндров. С чего бы должен быть жор на таких оборотах?

Subar
С того, что аэродинамика-очень важная штука! Особенно на больших скоростях! У Тахо с аэродинамикой не айс. И пофиг, что у вашего Тахо отключается половина цилиндров. Тем более, что на скорости 150км.ч.они если и отключаются, то только под горочку.

Просто Леха
Как бы там ни было, со своей аэродинамикой автомобиль успешно справляется. Повторюсь, цифры взял не с "потолка", а из личного опыта. Если на нем "тошнить", как тут выше писали, на V= 100, то расход вааще будет около 9 литров. У меня на участке Столица-Ростов длиною 1080 км средняя скорость по компу была 99 км/ч. Это и остановки на турникетах на платной дороге, и скорость с ограничениями в населенных пунктах, и трассовая V= 120...150 км/ч. В результате средняя V - 99 км/ч. И средний расход по компу при этом был 11.4 литра, а по пистолету вышло вообще менее 11-ти л/100км. ( у меня комп, как ни странно, завышает показания). В городском цикле, в моем случае, средний составляет 18-19 литров.

Удачи во всем!)))

Удачи во всем!)))
Спасибо, взаимно!

Subar
да похоже на правду...у меня тундра также кушает,но мож на литр по больше))

Просто Леха
В Москве он конечно ни к чему. Большой город - не его стихия.
Да можно на нём ездить, но надо тормоза поменять и стаб поставить,с расходом что-то делать, может правда газ как вариант. Тут на днях ездил смотреть qx 80, вроде неплохая машина, но крайне не понравился по трассе из-за пустого рулевого, иногда даже кажется как будто закусывает руль. Но это ладно, открываю заднюю дверь и потом закрываю, так заднее крыло реально «волной» пошло, сыграло,ну как так то)) Надо доехать ещё глянуть Escalade, вообще из рамников выбирать не из чего.
Просто Леха
М-да.. Избалованы вы москвичи хорошими дорогами!!!)))
Не мы такие, жизнь такая)))

Якутск
Расход какой то дикий указал автор. По трассе мой ЛХ570 кушает от 12,5 л/100 км. Такой расход если ехать очень спокойно и буквально гладить педаль газа со скоростью 90-100 км/ч.. Если ехать более свободно и побыстрее, то 13,5-14. Если уж газовать по полной, то максимум 15 л/100км.
В городе расход тоже весьма разный. У меня, в Якутске было от 21.5 л/100 км. Но по большей части выходит 23-25 л/100 км. Все зависит от того, на сколько часто в пробки попадаешь, на сколько часто по пригороду ездишь без пробок.

Зимой в городе, с колматежками у меня сейчас расход показывает 28,5 л/100 км. Газа жрет больше на 15% примерно.

И еще про расход. Он не сильно зависит от объема двигателя. 5.7 не должен жрать больше чем, скажем 4.7.

Якутск
На счет музыки. Кому как, но по мне этот Марк Левинсон... ну на "бесподобное" качество уж точно не претендует. Если раньше, на старом ЛХ470, где я акустику сам собрал, я наслаждался музыкой, иногда просто любил посидеть в машине, чтобы просто полсушать музон, то с этим Левинсоном такого желания совершенно не возникает. Чаще хочется сделать просто потише.

Aisen
Вот вы сами и ответили. Все дело в акустике! Марк не плох, акустика так себе. Майде ин Чайне!

Вопрос. Нах нужен авто в городе с расходом 35 литров?
У каждого свой фетишь ;-)

Вопрос. Нах нужен авто в городе с расходом 35 литров?
Если ездишь в городе, то нужно покупать кей-кар с мотором 0,7? Такая логика мыслей?
Только нужно учесть, что уровень комфорта растет с объемом мотора.

Андрей
Aisen
Я езжу на LX 570 2013 г.в с конца ноября 2019 по Красноярску, расход в городе 25л. (комп показывает 23,8) (стоит на улице на Webasto,без особых прогревов)
трасса при скорости 100-120 в районе 14-15л.

Вадим
Земляку привет! С вэбастой нормально, так и есть примерно. Хотя по трассе на такой скорости можно и меньше получить расход. Бенз какой льешь?

Ну про расход конечно ты загнул) ездил на служебной 570 ровно 6 лет и проехал на нем 342000 км и заявляю в точности если пилить и экономить дабы себе оставить бензин расход по городу 18 литров при нормальной езде со скоростью потока 24 литра если всеееееее время топить до отсечки и двигаться так примерно с 8 утра до 6 вечера без остановки тогда и получится расход 30 литров так что сказку рассказал ты уже тут

Ну или не все в порядке у тебя с машиной

Ну или не все в порядке у тебя с машиной
Средний суточный пробег у меня составляет около 200-250 км по городу и раз в месяц выезды за город в пределах 500 км обслуживание каждые 8-10 тыш км по мотору и каждые 30 км по остальному и кстати колодки раз в 15000 км это стабильно, так что я всегда возил с собой два комплекта колодок и тормозной диск раз в 20-30тыщ км уже ведёт их от перегрева

Руслан Ниязбаев
Расход по трассе от 13 до максимум 18 литров это если ехать 160 км/ч при расстоянии 200 км по автобану при постоянных обгонах перестроении везти себя короче как осёл который не уважает других водителей то тогда и расход получится по трассе около 18 литров

Читаю и ничего не понимаю. Видимо где то точки и запятые пропущены? 😁

Читаю и ничего не понимаю. Видимо где то точки и запятые пропущены? 😁
Ну если тебе не трудно скопируй мой текст и проставь там точки я запятые если это твои глаза мазолит

При такой мертвой динамике как у крузаков оправдать такой расход нельзя ничем. И никакими рассказами про надёжность расход тоже не оправдать. Он на бензине за 200тыс км сожрёт замену любого немецкого мотора, который больше 13-15 бензина кушать не будет при куда более весёлых ездовых характеристиках.

Но для ДВ понятно, что это виртуальный спор. Во Владике не могут резину оанфлет переобуть, а потом диски с разным вылетом местами путают.

Якутск
При объеме 5,7 литров такой расход нужно просто принять и ездить наслаждаясь этим автомобилем. При такой мертвой динамике как у крузаков оправдать такой расход нельзя ничем. И никакими рассказами про...
Постараюсь ответить корректные. Хотя и прошлый комментарий не был грубым.
Меня удивляют ребята, особенно с ДВ , которые в какой то момент вдруг "просветлели" и начинают всех лечить о никчемности японских авто и петь оды о преимуществах немецкого автопрома и возводят его до идеала и божества. При этом все сводят только к драйвовым характеристикам, будто они все пилоты Ф1 и непременно чемпионы. Как то так. 😁
Руслан Ниязбаев
Если ездить по 200 км в день, без пробок да еще и на служебном (экономить на карман) то может так оно и выйдет, не пробовал. У меня летом меньше 21 не было, а зимой, когда он греется по времени в 2 раза больше чем ездит расход легко 30+ показывает. Учитывая что я работаю в 3 км от дома. Правда при этом и общие затраты на бенз у меня мизерные, 2.5 бака в месяц (200-220 литров 92-го) максимум.

Руслан Ниязбаев
А вот тут у меня было и 12.8 (средний Новосибирск-Красноярск, 800км) Максимум 15 по трассе. Не "топлю" я на нем 180-200, не то пальто, а вот резкие ускорения на обгонах колонн вплоть до отсечки регулярно случаются, с последующей "нормальной" крейсерской скоростью 100-130.

Вадим
Живу в Алмате у нас пробки постоянно да ещё и расположение города у подножия горы т.е под уклоном вверх и вниз движения постоянно, из начально да экономил потом как продал свою машину, ездил в самом обычном режиме скорость потока разгон до 2500 оборотов в полне хватает ну и иногда придавливаю когда опаздываю за шефом вот и беру расход в 24 литра круглогодично зима гололёд лето кондиционер! Сейчас езжу на 500 мерсе 222 кузове, мерс есть мерс! Комфорт неописуемый (по городу) да и расход 15-17 литров стабильно откатал 48000 км

Руслан Ниязбаев
Был у вас на универсиаде в 2017 году по работе, очень ваш город понравился.

А это идея! 🤣✊
Надо будет опробовать, когда на дальняк. А я то наоборот стараюсь объехать сразу фуры, потому как не люблю когда они вид загораживают. 😁

А это идея! 🤣✊
Бестолковая ****я, проводили уже научные эксперименты. Чтобы начать экономить в спуртном следе фуры топливо, скорость должна быть у обоих не менее 100 км/ч и расстояние не более 1.5 метров. Тебе оно надо? ;)

Да шуткую конечно, я. 😁
А так, оказывается даже марафонцы используют аэродинамическую тень для экономии сил, прячась за спины других бегунов.

поддержу, по трассе по прямой при 90 км/ч, выходит 11 литров

перевести мили в километре можно в настройках головного устройства, где то там встречал если не ошибаюсь, у меня Американец показывает в км

Подскажите по 570му. На нем тот же мотор что и на Тундре. А коробка-автомат такая же? В тундре есть специальная кнопка tow/hall, включающая в АКПП какой-то специальный режим для оптимальной работы при движении с тяжелым прицепом. В Лексусе есть что-то подобное? Также не могу найти в характеристиках точные данные по максимальной массе прицепа.(для тундры 5200max) Задача: иногда таскать тяжелый прицеп с катером общей массой около 4200кг. Сейчас тойота-сотка на АКПП, им на дальние расстояния нереально таскать, очень тяжело ему, поэтому возим только на зимнюю стоянку около 10км, а хочется освоить и другие водоемы, за 300-700км. Рассматриваю к покупке либо тундру либо 570й либо Патрол 62й либо еще возможно Таху. Бджет 1.5-1.9. Что посоветуете?

Рубцовск
За эти деньги и для этих целей лучше Тундра подойдёт.

14 расход у меня по трассе

Правильно пишешь, у меня расход по трассе при 115 кмч 14 литров

14 расход у меня по трассе
Четвёртый год уже езжу каждый день. LX 2011 года. Ниже, чем 15,8 не показывал. Может, причина в бензине. Всегда заправляю 95-м.

Может сильно на газ наваливаете. 🤷‍♂️
А так, 14 л/100 вполне адекватный расход для LX. Даже 13,5 было, когда в Монголию ездил. Но в прошлом году ближе к 14,5 было. Видимо большой автобокс на крыше сказывался.
Зимой в морозы -30-40 было до 18 на сотку.

Может сильно на газ наваливаете. 🤷‍♂️
Зимой в морозы -30-40 было до 18 на сотку.
В основном езжу в динамике как на легковой, но не "газ-тормоз" (берегу колодки).
Зимой показание расхода на 100 км обычно переваливает за 30 и возвращается оттуда ближе к весне ;)
Я думал такой расход это норма. Поеду на следующее ТО, поинтересуюсь. Спасибо.

Якутск
Я думал такой расход это норма. Поеду на следующее ТО, поинтересуюсь. Спасибо.
Зимой в городе за 30 л/100 - это легко, конечно. Я описывал чисто трассовый расход. Городской не вижу большого смысла обсуждать из-за слишком разных условий. У всех результаты будут разные в городах.
Путешествуйте!

в крузаке сиденья не кожаные, а натуральный дермонтин, за такие-то бабки

Возможно в бензине, 14л100 км при скорости 105- 115

sutchak
Возможно в бензине, 14л100 км при скорости 105- 115
Зачем 95, если руководство пишет 91и выше.Вы умней других? Сколько пробег машины?

вадим
к Олег
Дайте плиз номер человека который обновляет прошивки на Лексус

570 сказка) после 470 и 100 и 200,10 лет эксплуатации, купил пол года назад, сам себе завидую) расход по трассе 20 ниже небыло) скорость до 200)по городу 30) вообще не думаю о расходе) просто наслаждаюсь комфортом) леха 08 г, пробег 180 весь зеленый(автотека) в реале 300 думаю) тачка огонь! Про владельцов тегуанов скромно промолчу)))))). Да самое главное все тачки с поле невылазили(охота с утра до утра). 570тоже там живет. Тачки от тоеты фантастически надежны! Косорукии рулят)!
Нафаня
что за дичь вы несете !!!

Якутск
что за дичь вы несете !!!
Дикари 🤷🏻‍♂️

😂

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!