Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Lexus LX570 2008 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, после продажи Land Cruiser 200 Отзыв о Toyota Land Cruiser, на котором отъездил без проблем один год, занялся поиском такой же двухсотки только с бензиновым двигателем, ну и год если получиться найти посвежее.

Поиск автомобиля:

Начались поиски автомобиля Toyota Land Cruiser 200 год от 2008 до 2011, бензин, цвет только черный, желательно уже переделанным в рестайлинг.

На момент поисков автомобиля был 2020 год, цены уже начали расти, по сравнению с прошлым годом. В нашем городе вариантов на бензине было несколько, но там цена выходила за рамки бюджета, который был на руках в тот момент, а бюджет составлял максимум 2000000 рублей. Во Владивостоке было много двухсоток, были цены от 1700000 - 1900000 рублей за 2008-2009 год. Сперва, как обычно, решил попытать удачу и стал созваниваться с самыми недорогими вариантами, но отправив автоподборщиков, ничего интересного и нового они не прислали, все битые, салоны очень страшные, рамы ржавые. Начали переходить на варианты подороже, но там тоже не все так гладко, как описывают продавцы по телефону. То что у всех ПТС дубликат, это уже нормально, так как эти автомобили очень часто ходят по рукам, ну и номера все хотят поставить красивые, так что данная особенность для меня не составляла проблем. А вот рама и ее состояние, была одна из особенных проблем в поиске автомобиля, так как у всех, ее уже обрабатывают, пескоструят, красят, у кого то она родная, но на нее страшно смотреть, вся рассыпается ржавыми слоями металла.
Спустя две недели поисков, появилось объявление о продаже Land cruiser 200 во Владивостоке, 2010 год, черный, бензин, уже переделанный под 2012 год, цена 1760000 рублей. Сразу позвонил продавцу, он по телефону объяснил, что по кузову есть замечания, нужно полировать и красить заднее левое крыло, так как на него что то упало, и сейчас его загрунтовали под покраску, если в течении трех дней его не купят, он загонит красить, салон нужно чистить. После вопроса какая будет минимальная цена, он сказал, что дешевле 1700000 рублей он ее не продаст. Решил отправить подборщиков и если все так как он говорит, забрать и вложить в нее денег. Но оказалось все иначе, после осмотра в сервисе на подъемнике, оказалось что автомобиль был битый в переднюю часть, левый бок также весь делали, поэтому и крыло было загрунтовано, так как там уже шпаклевка отходила и ее переделывали, подушки безопасности почти везде отсутствовали, по ходовой части побежал один цилиндр KDSS и много чего еще по мелочи, но на удивление, рама целая вся. Решив что оно того не стоит, не стал торопиться.
Прошла еще неделя, но никаких новых вариантов не появлялось. Начал посматривать на Lexus LX570 2008-2011 год так как, цены у них были примерно одинаковые с двухсотым, но внешне Lexus мне никогда особо не нравился, особенно дорестаил. Но все равно, решил подписаться в дроме на LX570, и буквально через несколько дней, пришло уведомление о продаже Lexus LX570 2008 год в городе Уссурийск, черный, уже переделанный под 2015 год, цена 2100000 рублей, по фотографиям очень понравился внешне и салон, решил позвонить и узнать минимальную цену, за которую он будет готов отдать этот автомобиль, если все устроит. Продавец оказался вполне адекватным человеком, и рассказывал про автомобиль минут 15, владел он им 3.5 года, поменял много чего, на все сохранил чеки, по кузову красил правую переднюю, заднюю дверь и крыло, по толщиномеру все ровно, салон полностью перешил, хоть и старый был в нормальном состоянии, фотографии старого салона тоже есть. По цене, изначально продавец сказал что хочет за этот автомобиль 2050000 рублей, но после разговора он сказал, если будете завтра его забирать, за 2000000 отдам. Вообщем решил долго не думать, и договорился на утро с автоподборщиком на осмотр. На следующий день, после проверки автомобиля, автоподборщик отзвонился, сказал что этот вариант автомобиля реально целый, какие двухсотки и лексусы они смотрели за последнее время, у этого все целое, мелкие коцки конечно были, такие как небольшая трещина под камерой переднего вида, скол заделанный на лобовом стекле со стороны пассажира ( но лобовое оригинал ). Отправили фото и видео отчет, сомнений уже не оставалось, нужно забирать. Созвонился с продавцом еще раз, получилось договориться на цене 1950000 рублей, хотел отправить задаток, но продавец сказал что не нужно, приезжай я его убираю с продажи.
Собрался на следующий день, и выдвинулся в Уссурийск, когда приехали к автомобилю, он стоял чистый, со съемной тонировкой, смотрелся очень хорошо. Продавец загрузил в салон родное литье, так как на машине стояли новые диски 20 размера, а у родного на одном диске была трещина. После осмотра кузова и салона удивился от состояния автомобиля 2008 года. Далее расчет за машину, и выдвинулись домой, пока ехали по идеальному асфальту, эмоции переполняли все, переключал гидроподвеску то в спорт, то в комфорт, но как началась плохая дорога, это асфальт с провалами, даже на комфорте автомобиль показался жестковат.

Про купленный автомобиль:

Lexus LX570 2008 год, черный, серый салон, как оказалось комплектация самая полная, сигнализация Pandora с управлением с телефона, ксенон везде уже стоял, делать ничего не пришлось, коврики KOONKA по всему салону.
Установлен рестайлинг под 2015 год, фары оказались оригинал ( свет хороший ), бампер передний неизвестно оригинал или нет, задние стоп сигналы тоже неизвестно чье производство.

После того, как был куплен и перегнан в город где эксплуатировался автомобиль, сразу загнал его на диагностику в автосервис, по ходовой части нашли неисправных несколько резинок, купил оригинальные, установили и больше ничего не нашли. Жидкости все были уже поменяны, в книжке с обслуживанием было указано что 5000 км назад заменили все масла, в том числе в автомате, редукторе, тормозная, охлаждающая жидкость в радиаторе, решили на всякий случай проверить, так и оказалось, везде все свежее.

О двигателе:

Когда покупал этот автомобиль, на 5.7 двигателе не ездил, но наличие лошадиных сил и объема давали ощущение что ехать он должен очень хорошо. Но поездив на нем пол месяца, стало понятно, что он едет обычно, даже в сравнении с дизельной двухсоткой, двухсотка доставляла больше эмоций при нажатии газа. Так что ожидать какой то хорошей динамики, от него не стоит. Масло всегда уровень, хотя когда покупал проверял, было пол уровня на щупе, проехал 1500 км и заменил его.

Ходовая часть:

Про ходовую часть уже писал выше, но повторюсь, после Land Cruiser 200 она жестче, думал что из за колес 20 размера, но у знакомого был такой же Lexus но на 18 колесах, все почти тоже самое, так же чувствуется, даже на комфорте. Со временем конечно привык, и лексус стал по ощущениям очень мягким, после него в любой другой машине уже не так комфортно. Огромным плюсом, хотелось бы отметить гидроповеску ( она даже пару раз выручала, приходилось поднимать в самое верхнее положение, так как была очень плохая дорога и в обычном режиме зацепил бы однозначно ), режим спорт на трассе очень выручает, реально дорогу держит в несколько раз лучше, чем на комфорте. Еще понравилась функция Easy Access-Функция комфортного выхода/входа в автомобиль, при нажатии включения кнопки этой функции, когда глушите автомобиль, машина наклоняется и опускается в сторону выхода водителя, получается выходите почти как из легкового авто.  По ходовой части менял при покупке только какие то резинки, и через пол года после эксплуатации, начал замечать небольшой стук в руле, так как на двухсотке уже было подобное, загнал в сервис, и за 6000 рублей устранили стук. После покупки автомобиля, ездил на нем мало, и стали скрипеть сильно тормоза при нажатии на них, хотя продавец говорил, что буквально несколько месяцев назад поменял все колодки и тормозные диски. Решил заменить сначала задние колодки, не помогло, потом заменил передние, и тормоза стали нормальные, но после ночной стоянки в дождь, или простоя автомобиля суток 3-4, все равно небольшой скрип появлялся, скорее всего, еще и качество тормозных дисков дало о себе знать.

Кузов:

Кузов как уже говорилось выше в очень хорошем состоянии, красить ничего не пришлось, и даже полировать его, так как предыдущий владелец, отполировал его и покрыл керамикой. Я на протяжении всей эксплуатации когда мыл его, не протирал тряпками, сохранился он очень хорошо. Когда купил автомобиль, через месяц эксплуатации, после сильного ливня, обнаружил мокрое пятно на обшивке потолка, изначально думал что люк бежит, но после проверки, люк оказался впорядке. Залез посмотреть на крышу и обнаружил что не хватает небольшого участка молдинга на крыше, где резинка идет по всему периметру, в итоге заказал оригинальный на экзисте, даже не мог подумать, что из за пластикового куска резины, может попадать вода, но больше эта проблема не появлялась. Внешне привык к автомобилю, двухсотки уже после него не так нравились.

Салон:

Салон в Lexus LX570 сделан очень хорошо, тем более в этом автомобиле он был как новый, так как предыдущий владелец перешил его полностью, все сиденья, дверные карты, подлокотник, руль, вставки на панели. Вообщем все кожаные детали, были новыми. Сидеть было очень приятно, даже у товарища на Land Cruiser 200 2018 года, в салоне уже не так все сохранилось, как в этом лексусе 570. Нашел один неудобный минус, это ручка двери салонная, так как из за нее невозможно подлезть к управлению окон, приходится убирать ногу и выворачиваться, но со временем тоже привык. Как и в двухсотке, места для задних пассажиров не очень много, ребенок в детском кресле упирается всегда ногам в сиденье. Наличие третьего ряда, еще и на электроприводе тоже понравилось. Шумоизоляция отличная, двойные стекла играют огромную роль в этом деле, улицу особо не слышно, в салоне никаких посторонних звуков никогда нету. Музыка Mark Levinson странно, но играет не очень качественно, в той же двухсотке без JBL она играла намного лучше. В остальном салон на Lexus LX570, во всем превосходит салон на Land Cruiser 200.

Итог по вложениям в автомобиль:

Сам автомобиль Lexus LX570 1950000 рублей, резина зимняя 20000 рублей, ходовая часть 10000 рублей. Больше ничего не пришлось вкладывать, так как автомобиль уже был обслужен и готов к беспроблемной эксплуатации.

Плюсы данного автомобиля:

Машина качественная, надежная, ехать за рулем одно удовольствие, шумоизоляция отличная, гидроподвеска очень понравилась, уже не такая сильная раскачка по трассе как на Land cruiser 200. Есть AUX но нету Bluetooth ( решилось установкой дополнительного адаптера заказанного с алиэкспресс ). Функция Easy Access-Функция комфортного выхода/входа в автомобиль. Очень часто помогала боковая камера, при парковке близко к бордюру, выручала много раз, видно в нее очень хорошо, на сколько близко можно подъехать, как показывает так и есть на самом деле.

Минусы данного автомобиля:

Двигатель едет нормально, но чувствуется что автомобиль тяжелый и ему не хватает, музыка слабая для такого класса авто, мало места для ног задних пассажиров, неудобное расположение в салоне ручки закрывания двери водителя ( из за нее чтобы открыть окно, приходится руку выворачивать на ходу ). Про расход топлива, наверное в минусы нету смысла вносить, но если кому то интересно, то расход летом был в городе 16-19 при спокойной езде, зимой в городе меньше 25 литров не получалось, бывало показывало 30 литров, но возможно и больше. Если мало ездить и часто греть, будет показывать всегда 30 литров.

По итогу на машине проездил 1 год 4 месяца, продавать не собирался, так как автомобиль устраивал вообще полностью. Но знакомый последние пол года интересовался, не хочу ли я ему продать свой Lexus в рассрочку на несколько месяцев, по началу отказывал, тем более цены на машины стали вырастать все чаще, и мой Лексус уже оценивался в 2500000 рублей. После его предложений, стал посматривать на Lexus LX570 2015-2018 год. В итоге после лета 2021 года решил отдать его своему знакомому в рассрочку, с единственным условием, что я буду искать себе новый автомобиль, а до тех пор пока ищу, буду кататься на этом, и как только найдется вариант, он дает мне первоначальную сумму и я сразу еду за ним. Он согласился, всех все устроило, только как оказалось свежее Lexus LX570, найти в достойном состоянии было еще сложнее чем в предыдущем кузове, плюс ко всему, хотелось взять комплектацию с проекцией на лобовое стекло, но если бы попался нормальный вариант за обычную сумму, я бы забрал. Сперва рассчитывал на бюджет, если Lexus LX570 2015-2016 год, то не дороже 5500000 рублей, но с поднятием цен, такие автомобили начинались от 5800000 до 7500000 рублей, причем заказывая отчеты, все автомобили до 6500000 рублей были с ДТП и немалыми выплатами за ремонт, у всех скрученный пробег. Так как бюджет был ограничен, решил ждать, возможно как и раньше, что то со временем появится, но поднятие цен дало о себе знать, ни одного варианта за месяц не появилось. Тут как то на работу, приехал знакомый, и речь зашла за автомобили, я у него поинтересовался, есть ли у кого то Lexus LX570 от 2015 года, и может хотят продать, он сказал, что у его товарища есть Lexus LX570 но он 2018 года, и он его продает, зашли на дром, он там висит, я его даже не рассматривал, так как у него цена была 6800000 рублей. На что он предложил поинтересоваться у своего товарища, возможно он отдаст его так же как и я, в рассрочку, если большую часть денег закрыть сразу, я сказал чтобы он поинтересовался, но и самому нужно подумать, сумма все таки была уже перебор, еще и пробег был 112000 км, а хотелось такого года автомобиль до 80000 км хотя бы. Через несколько дней его товарищ дал ответ, что готов продать свой лексус в рассрочку, я сказал что нужно время подумать. Пока я думал в течении недели, этот Lexus купили. Пришлось ждать дальше, хотя о том лексусе по сей день думаю, так как там и цвет был интересный, серовато зеленоватый, и комплектация была Superior. Все время, пока искался свежий Лексус, знакомый с которым договаривался на рассрочку своего лексуса, постоянно интересовался, когда уже, но у меня особого желания и рвения попрощаться не было, со своим Лексусом. По итогу в один из дней, он позвонил мне, и сказал что поедет покупать машину, присмотрел себе Land Cruiser 100 и хочет его забрать. Я изначально даже немного обрадовался, так как подумал что у меня автомобиль в котором меня все устраивает. Но когда прошло несколько дней, стал понимать, что мысленно я уже ездил на свежем Lexus LX570. Долго не думая, отфотографировал свой Lexus и выставил его на дром, поставил цену 2580000 рублей, кроме обменов на земли, здания, самосвалы, за неделю ни одного звонка. Так как я был подписан на все Lexus LX570 от 2015 года, появилось объявление о продаже LX570 2015 год с пробегом 31000 км, и с ценой 6300000 рублей, после получения полного отчета стало понятно, что автомобиль реально впорядке и с оригинальным пробегом, все ТО в Лексус центре Владивосток, 1 хозяин, на фотографиях как новый. Решил предложить обмен с доплатой, отказались. Предложил торг до 5900000 рублей, тоже отказались, сказали 6100000 рублей будет минимальная цена, в итоге через 5 дней поставили цену 6700000 рублей и через несколько дней вычеркнули объявление.
За время  пока продавался мой Lexus позвонило 3-4 человека, из них 1 приехал с автоподборщиком, осмотрел всю машину, повезли в сервис на подъемник, всю облазили, сказали что это самый живой Lexus LX570 что они смотрели в нашем городе, но и типа цена одна из самых дорогих, предложили цену 2350000 рублей, смысла вообще не видел в таком торге, сказали будут искать деньги, в итоге ничего. Спустя месяц как автомобиль был на продаже, я уже почти передумал его продавать, даже убрал объявление с дрома, так как все равно, достойного варианта для покупки не появлялось, но потом что то снова подтолкнуло, и я поднял объявление о продаже. Поставил его за 2550000 и решил что меньше чем за 2500000 не буду продавать. Стал периодически смотреть объяления о продаже Toyota Land Cruiser 300, в Toyota Центр Владивосток, цена была от 7290000 рублей, комплектация была простая, но потом понимая что в ней нету даже памяти сидений, никаких датчиков, проекции на лобовое стекло, передумывал всегда, а в нормальной комплектации трехсотка стоила уже от 8500000 и выше. Далее позвонил человек с Камчатки, и объяснил что ищет такой лексус, хочет отправить осмоторщика, и если все нормально то заберет его, приехал автоподборщик, прошелся по всему кузову толщиномером, завел, отфотографировал салон, раму, кузов и уехал. Позже отзвонился покупатель и поинтересовался, за какую цену он сможет его купить если все устроит. В конце разговора, он дал понять, что этот Лексус ему понравился, но он хочет подешевле, и сказал, что сейчас проверит все варианты во Владивостоке, если ничего не найдет дешевле, то заберет мой. Так и получилось, через несколько дней он перезвонил, и попросил еще скидку 50000 рублей и он его забирает, но только после переоформления в гаи. Я сделал еще 20000 рублей торг, и мы сошлись на сумме 2480000 рублей. Далее уже были ожидания до переоформления, так как покупатель находился на Камчатке, и переоформляли на него по генеральной доверенности дистанционно. Но все прошло хорошо, машину передал людям, которые ее отправляли в дальнейшем из Владивостока. А далее начались поиски нового автомобиля.
Подписался на Land Cruiser 200 от 2015 года, но после LX570 смотрел на них от безысходности, комплектации у большинства слабые, цвет рассматривал только черный, а их на продаже по пальцам пересчитать в нормальной комплектации. Как то раз выложил человек на продажу Land Cruiser 200 2019 год Серого цвета с пробегом 54000 км, комплектация средняя, с датчиками полос, но без гидроподвески, цена 5200000 рублей, позвонил ему, предложил 5 миллионов, он ответил, что 5 миллионов ему предлагает Тойота центр забрать его, и это цена без торга. Пару дней и уже Тойота центр Владивосток выставляет этот Land Cruiser 200 2019 года за 5850000.
Началась зима, приближался новый год, а как показывает жизнь, после нового года всегда что то происходит, и что то меняется ( в принципе как и произошло ), поэтому решил для себя, что какой нибудь автомобиль уже возьму точно, пускай это будет не LX570 и не Land Cruiser 200-300.
Стал читать отзывы про Lexus RX350, в основном все положительно, комплектации хорошие, есть абсолютно все что может быть у лексуса. Зашел на дром, вариантов много, но требования к автомобилю как обычно, черный, на черном салоне, самой полной комплектации, люк, проекция на лобовое стекло, год конечно чем свежее тем и лучше. В итоге отбора всех вариантов, остался всего один, им оказался Lexus RX350L 2018 года с пробегом 59000 в самой полной комплектации. Он был куплен, и о нем будет отзыв, но немного позже...

5.0
dimasan, Владивосток
дмитрий, Ханты-Мансийск
Вадим, Красноярск
Хондик, Хабаровск
sutchak, Костанай

Сами покупая торгуетесь, а потом людям не охотно скидываете в цене!

.....резина зимняя 20000 рублей)). Подскажите, где такой коммунистический автомагазин в Находке находится? За отзыв 5.

Сахалин
Блин, читал отзыв и переживал, мол ну как там в финале-то будет

Наверное за одно колесо)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Сами покупая торгуетесь, а потом людям не охотно скидываете в цене!
К тому моменту когда продавался автомобиль, цены вырастали каждую неделю, поэтому 70000 рублей считаю нормальным торгом в такой ситуации.

Chief-mate
Это был ноябрь 2020 год, зашел на фарпост, выделил размер размер, указал только новая. Выдало цены от 19600 до 27000 рублей, самая дешевая в Уссурийске, заказал, транспортной компанией привезли. Сейчас думаю тысяч на 10 она уже дороже.

когда упоминается рестайл 2015г имеется в виду не то что в отзыве а следующий . В отзыве закос под рест.2012г.. Приятной и без проблемной эксплуатации автору.

Столько времени, сил и эмоций уходит, чтобы найти машину в нужном цвете, комплектации и состоянии, да не переплатить копеечку ненароком.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

121qwer
Я в 2019г. в октябре Данлоп зимние на Прадо брал 265/65/17 за 38 тыс.,а сейчас Данлоп зимний на мою машину 63 тыс.,Бридж уже до 90 тыс. доходит. На Вашу машину цены на резину вообще зашквар.

Chief-mate
Японская резина всегда была дорогая, попробуйте Китай, уже комплектов 7 покупал, никаких проблем, разницы с Японской не увидел. Но у нас и снега особо нету.

Про динамику:
LX570 - 7.5 sec
TLC 200 diesel - 8.9 sec
Это паспортные данные, в реальности цифры больше, но суть не меняется. Дизельный крузак без чипа никуда не едет.
Lexus RX350L - 8.1 sec. Так что из всех трех LX570 самый быстрый ). Он, конечно, не гонка, но у меня за 3 года владения ни разу не возникло мысли, что ему мало мотора.
Про резину так и не понял, я в 2018 года на GX460 брал новый Hankook на 18 дюймов за 33000 рублей, это была самая низкая цена в Приморье, как Вы нащли за 20000 рублей?) Остается только завидовать
И у Вас был рестайлинг под 2012 год, а не под 2015.

Radic
Я не понимаю, потратить уйму времени на поиск нужного автомобиля, чтобы через год его продать). Про динамику: LX570 - 7.5 sec TLC 200 diesel - 8.9 sec Это паспортные данные, в реальности цифры больше,...
Резина Китай так и стоила, 20000 рублей, фирма Triangle 2020 год.
По рестайлингу, на сколько я помню, у 2012 года на переднем бампере есть отличия, у 2015 года идут другие оправы вокруг туманок, и нижняя решетка идет ячейками.

CooperSA
Больше похоже на хобби, чем на решение транспортного вопроса.
Да, в последнее время, само собой так получается. Ну и если есть возможность, почему бы не обновляться переодически

Хотя, смотря для чего нужен авто. Если только для города, то рх самый раз
Х. З. Менять, LX на RX как по мне - это шаг назад. Лучше дальше ездить на LX, тем более если машина в порядке.

Radic
Видимо за колесо

Резина Китай так и стоила, 20000 рублей, фирма Triangle 2020 год.
Если двухсотка чипованная, то да, едет приятно.)
Если резина Китай, то тогда все сходится, я думал Вы японскую брали.
"У 2015 года идут другие оправы вокруг туманок, и нижняя решетка идет ячейками" - а вот этого не знал, сравнил со своим, реально так и есть! Три года владею и не замечал этих отличий!) Спасибо за информацию.
Удачного владения новым Лексусом, берегите его, сейчас ценник на все машины стал просто недоступным для большинства.
Сам хотел в этом году машину сменить, но по ходу буду на старом ездить еще долго....

Хотя, смотря для чего нужен авто. Если только для города, то рх самый раз
Честно сказать, еще несколько месяцев назад смотрел на LX570, но сейчас с такими ценами на них, он уже не интересен

NoX4A 777
Видимо за колесо
Автор купил китайскую резину, это нормальная цена за нее в то время. Корейская тогда чуть больше 30 тыс. стоила.

Хотя, смотря для чего нужен авто. Если только для города, то рх самый раз
Скорее всего так и будет, но RX очень нравится, тем более сейчас цена на нормальный LX не меньше 10 миллионов. RX скорее всего продавать не буду, так как жена прокатилась, и я так понял что он в будущем перейдет к ней.
Надым
Странный, конечно, продавец лексуса - скинул 150к просто так, 100 даже без осмотра, 50 после.
Если тачка ровная и ухоженная, то возьмут по заявленной цене 100%
Ох уж эти дальневосточные перекупские движения..
Сами покупая торгуетесь, а потом людям не охотно скидываете в цене!
Как и многие, это нормально))
Chief-mate
Да, тут обычные 16" в 47 уходят...
CooperSA
Больше похоже на хобби, чем на решение транспортного вопроса.
Хорошо, когда есть возможности, силы, желание и время! Автору браво, не скучно живёт!
Если тачка ровная и ухоженная, то возьмут по заявленной цене 100%
Вероятно он изначально "накинул лишнего".

Если тачка ровная и ухоженная, то возьмут по заявленной цене 100%
Как позже выяснилось, он его выставлял ранее за 2 миллиона, потом скинул до 1.9, поэтому он так на легке и торговался. Видимо рассчитывал примерно на эту сумму.
Алексей
Гурьевск
Оборжаться можно... Я думал, до сих пор над каждым автомобилем месяц думает....

Алексей
Оборжаться можно... Я думал, до сих пор над каждым автомобилем месяц думает....
Вот так и в жизни, кто то ржёт, а кто то ищет и добивается.

Хороший отзыв. Так держать, не сбавлять обороты! Жить надо успевать хорошо!
JDM84
Якутск
Во время чтения переживал за продажи-покупки как будто себе машину искал. Все таки есть в этом занятии что-то затягивающее. Ищешь варианты, читаешь отзывы, сравниваешь. Без движения - нет развития. Автору удачи!

Про расход на LX забыли, он по городу сумасшедший.

Хотя, смотря для чего нужен авто. Если только для города, то рх самый раз
Да они в городе абсолютно не нужны. уже даже не понты. никто ку три раза не говорит при виде этого антиквариата
JZS171
Хороший отзыв! Напишите про RX, особенно интересно ваше мнение после LXa. Сам так же хочу пересесть с GX на 350й.

Город яблок
странно читать, что гидра 570-го жестче, чем пружины 200-го. обычно, все хвалят гидру, что она мягкая...

aleks70.a
Можно также сказать, что и РХ, а особенно 350ый в городе нафиг не нужен.
Да и вообще, если только город, то на такси нынче дешевле чем держать авто с пробегом в год 10-15 тыщ

PRADO737
Тоже об этом подумал. Некоторых знакомых от этого лх меняли на 200 так как семью укачивало
Юрий
Откуда вы взяли выражение гидроподвеска? На Лексусе стоит пневма. Функция присаживания автомобиля при выходе из него абсолютно бестолковая - пока баллоны сдуются уже можно 10 раз из неё выйти, только лишний напряг для компрессора. А Марк Левинсон у меня играет вполне достойно, может быть надо было с настройками поработать.

Юрий
Насколько я понимаю пневма это воздух, гидро это соответственно гидравлика. В LX570 идет гидравлическая жидкость, которую качает насос гидроподвески. Функция присаживания автомобиля срабатывает за 2 секунды максимум, возможно вы выходили из неисправного автомобиля. Про акустику не стал бы ничего говорить, но я проверял не на одном автомобиле, так что на всех 570 2008-2011 года она слабая, возможно у вас уже менянная акустика, либо для вас это норма, для другого ничего впечатляющего.
121qwer
Беру свои слова обратно. Просто у меня RX на пневмоподвеске, поэтому думал, что в LX также, но там всё по другому.
K-boy
На фиг в городе такой сарай. По мне так кроссовер RX куда удобнее и динамичные. Я тоже ушел из мира рамных чемоданов в мир кроссоверов
r2d2
А зачем все эти переделки под более свежий год?
Это что бы «круче» казаться,или кузовных запчастей после дтп на более старые года уже не найти?
K-boy
Блин, прикольный отзыв, пока читал переживал, что там в конце то случится.
По поводу рамных тяжеловесов в городе - ЗАЧЕМ? Ну, для чего его в городе катать? Жрет много, не тормозит, не рулится, не маневренный. Кроссовер - тема! Правильно, что RX взяли, он намного удобнее в городе. Эти понты с рамными джипами уже в прошлом...если только вы часто по трассе не гоняете. Там да, на них удобно, знаю, ездил.

r2d2
А зачем все эти переделки под более свежий год?
В родном виде он уже устарел, с каждым рестайлингом автомобиль преображается в лучшую сторону. Единственное, когда их переделывают под самый последний рестайлинг, уже смотрится непонятно, особенно сзади. Там обычно все ставят накладку на крышку багажника ( вместо замены крышки багажника ), и стекла багажника боковые старые остаются ( они родные 2008 года идут ровные, а у 2015+ уже идут треугольником ).
Chief-mate
Про расход на LX забыли, он по городу сумасшедший.
K-boy
В этом все удовольствие ездить на таком чемодане, особенно с хорошей динамикой интересные ощущения. Плюс на ямы можно не смотреть.
Кроссоверы такой интересный класс авто, который и не джип, так как подвеска по сути от легковой машины, не имеет запаса прочности и не легковой авто, так как тяжёлый и ест больше, стоит дороже.
Я в свою очередь не понял философии паркетников поездив на клюгере и харриер.

K-boy
Блин, прикольный отзыв, пока читал переживал, что там в конце то случится. * По поводу рамных тяжеловесов в городе - ЗАЧЕМ? Ну, для чего его в городе катать? Жрет много, не тормозит, не рулится, не маневренный....
Большой рамный джип, прежде всего это комфорт, плавность хода, можно ехать и не думать что зацепишь днищем. Знаю женщину, которая когда то попала ДТП на малолитражке, сильно пострадала, после этого она сказала, что ради безопасности буду ездить только на большом рамном автомобиле, так что кто то выбирает его исключительно ради безопасности. По трассе кстати если на нем долго ехать, устаешь намного больше чем на легковом автомобиле или паркетнике, так как тяжелый джип в повороты сильно кренит.

Зимой литров на 8 меньше
121qwer
Эстетика дело субъектовное, мне как человеку далёкому от подобных авто, все 200 и 570 кажутся одинаковыми,но если нравится, то почему бы нет.
Зимой литров на 8 меньше
У меня зимой около 23 л., а летом 16-17 л.. Это по городу с пробками.

K-boy
В городе, да.. Не спорю.. А вот когда трасса преобладает, то лучше 200-570. На себе проверил

121qwer
Кстати, я не увидел, по трассе вы на нём много ездили? Или ещё не попробовали?
Скажу следующее, как то ехал на рх, установил режим Костомайз (он настроен был для трассы следующим образом: спорт для подвески и комфорт для двигателя, специально, чтобы двигун не задирал обороты, когда притормаживаешь) а сзади меня тойота виш в новой будке.
Так вот, я в повороты входил на пределе, а виш сзади меня не отставал. В итоге я его пропустил вперёд.
То есть, в итоге, рх не так уж и немало кренится в повороты.

121qwer
У меня супруга на Сузуке гранд витара попала в ДТП, пьяный ***** в Преображении в бочину вьехал, её аж развернуло пару раз. После это только большой рамный джип!!! 5 лет отьездили на шеви треилблейзер 2007 года, в том году взяли Таху14 года!
безопасность прежде всего) пофиг на расход и налог! За удовольствие надо платить!!! Привет земеля!!!
V8-Power
JZS171
раньше хоть на рх полный привод был а сейчас одно только название от полного привода и осталось

121qwer
нечего нормального , сейчас уже бакс упал !!!!
за 2500, это маразм а не продажа!!!

КаШиЧиКуРин
Кстати, я не увидел, по трассе вы на нём много ездили? Или ещё не попробовали? Скажу следующее, как то ехал на рх, установил режим Костомайз (он настроен был для трассы следующим образом: спорт для подвески...
По трассе ездил несколько раз, идет хорошо. У жены Camry 2018 года, она конечно лучше держит дорогу, все таки легковой автомобиль, но рулевое управление у RX что то похожее с Camry. По поводу Toyota Wish, был у меня когда то Toyota Wish 2010 года Отзыв о Toyota Wish вот отзыв по давности писал про него, скажу так, что Вишь по подвеске жесткий автомобиль, дорогу он держит очень хорошо, я на нем по трассе ехал за Lexus GX470 2005 года, он не смог от меня уехать, машина резвая и в повороты входит на легке. Тоже самое могу сказать про Toyota Prius 30 кузов. У жены, была Camry 2015 года 3.5 двигатель, ехал по городу, какой то человек пристроился сзади на приусе в тридцатом кузове, в итоге на одном из поворотов, он нас обогнал, я решил дальше попробовать так же его обогнать. Как только была прямая дорога, я его догонял, но только начинался поворот, мне приходилось гасить автомобиль, а он как шел, так и входил без крена в поворот.

А что у RX с полным приводом?
то что раньше он был полноценный постояный а сейчас в угоду экономии подключаемый который только и по асфальту ездить ...
У кого то много лишних денег. Чем не устраивал лексус за 2млн???
А что у RX с полным приводом?
в прошлом году продал 200ку хотел рх взять но поездил у товарища рх300 и сразу передумал купил gx460

юрий
Сегодня выезжал на море, по пляжу в песке без проблем едет. Конечно автомобиль для леса не пойдет, но при наличии нормальной резины, на моря, речки, думаю в самый раз.

121qwer
хорошо, что только пострадала, значит, есть шанс на исправление автопарка

Сергей Квасов
У кого то много лишних денег. Чем не устраивал лексус за 2млн???
Как уже писал ранее, появилась возможность продать и обновить автомобиль, продал. Если появится сейчас такая возможностью, сделаю тоже самое. И за 2млн такой лексус уже не найти, время к сожалению изменилось.

121qwer
был у меня рх 2004г ездил на нем и по горному алтаю не раз и по крыму везде не подводил а на этом рх с 2015г котором я бы уже не сунулся там где я ездил

юрий
GX460 хорошая машина, тоже катался на таком автомобиле, но мне, не понравился он тем, что в салоне как то узко, ну и внешне он конечно проигрывает что двухсотке, так и 570 лексусу, но это чисто мое мнение.

Я думаю на 3.5 моторе он не намного меньше.
5.7 и 3.5 разница будет ощутима.
Петропавловск-Камчатский
Приветствуя я купил твой Лексус , после оформления за 2-3 недели дошёл до Камчатки , машина вся в порядке как и говорил ! езжу и радуюсь)
121qwer
Это да салон gx460 очень тесен ,да и сидушки отвратные , короткие неудобные , ездил 5 лет на двухсотке и 7 лет на патроле есть с чем сравнить , но динамика управляемость мне у gx460 больше понравилась чем у двухсотки

Вам нужно было присмотреться к Range Rover или Caddilac Escalade

Здравствуй, автомобиль хороший, такого года уже тяжело будет найти такой лексус, в таком состоянии.

Вам нужно было присмотреться к Range Rover или Caddilac Escalade
Знаю что эти автомобили хорошие, как и многие мерседес и бмв, но в нашем регионе эти авто вообще не популярны, и в дальнейшем могут возникнуть проблемы с продажей, а также с потерей цены из за этого.

Не спорю
Резина Китай так и стоила, 20000 рублей, фирма Triangle 2020 год.
Это sport design бампера, с конца 2015г идёт уже следующий рейсталинг. Можно сказать рейсталинг 2014-15гг) только нужно покрасить все в чёрное и потолок

Хотя, смотря для чего нужен авто. Если только для города, то рх самый раз
Согласен с вами полностью на 100%, сам вернулся на 57й0 после 570го и rx350. Рх350 по городу лучше если дороги хорошие, единственный минус это низкая посадка и плохая обзорность. Главное что автор хоть что-то успел купить))
Южно-Сахалинск
Новый рх функционально полностью как новый лх, а старый лх технически полностью как новый лх
Firstbord
Хороший отзыв, был когда то такой Лексус 570 во владении, все описано верно. Только осталось добавить, что этого года, такие лексусы уже доживают себя. Интересно будет почитать отзыв о RX, а после о свежем LX, если там конечно присутствует какая либо разница от старого.
Я покупал в Якутске зимнюю хаку8 за 45т.р. осенью 2021 года на прадо

Как книга.
Уснул по половине
Не знаю если покупаете как у меня с 2020 года наверно 2тома пишите
Хороший информативный отзыв, автору 5+! На досуге книги писать можно 👍

aleks70.a
Сам владею 570 дело не в понтах, а в безопасности, надёжности, ликвидности, ни разу не пожалел, что купил 570 машинам отличная, мощная надёжная!!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
Артем
Отзыв не понравился. Про машину впечатлений мало, а рассказы о трудностях поиска отзывом не считаются
Артем
Аааа, пардон, не долистал до конца 😂
Автор молодец, хороший отзыв.
Как владелец 570 полностью согласен со всем

Уссурийск
Подскажите контакты подборщиков проверенных?)

Уссурийск
Смешно читать, как автор скинул цену до смешного, а потом шаромыжничает. Но в целом обычная психология человека, который хочет съэкономить за счёт кого-то. Ну а RX350 вместо LX570.... Если автор жадный, то тогда должен быть выбор в пользу RX450. Но если очень жадный, тогда конечно 350. И не ездить на нём, ибо он жрт бензин, а потом можно кому-то выгодно продать, так как большой транспортный налог и автору жалко тратить денюжку.
P. S. Автору хочется и рыбку съесть и всё остальное, при этом всем показаться приличным человеком.
Тында
Китай?

Как фильм будто посмотрел... 👍👍👍

Якутск
С одним дыханием прочитал молодец за отзыв

Все хорошо, но успокаивать себя совершенно другим классом автомобиля это, мягко говоря бред! После такого расклада понимаешь-не все автор понял в 200-х и 570-х…. С таких машин при наличии финансов на кроссоверы не пересаживаются.

Так подробно и вроде как любя расписывать покупку, владение и продажу, а после всего купить кроссовер… ну блин

сергей
Уссурийск
отзыв на половину редовый,не хватает двигателя по мощности..реально????? бред и всё
Олег
Блин респект за много текста, ну уж очень завораживает прям как книгу прочитал....

Дело вряд ли в жадности. RX450h довольно мало на рынке, найти трудно, если Вы про гибриды.
А 350 - там налог, поэтому не знаю...и найти тоже не так-то просто

прочитал ваш отзыв, особенно удивила та часть, где вы описываете продажу и поиск замены LX570 и в итоге берёте 350 удлинённый.
к.м.к. ВАМ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО вообще что либо купить, ещё бы чуть-чуть и произошло 24. 02.2022-ого, вы бы сказали "дяде вове спасибо" и купили бы Хонду СиАрВи за эти деньги.
я не издеваюсь над вами, просто сам ОКАЗАЛСЯ В ПОХОЖЕ
Мой отзыв: Honda CR-V 2018
Максим
Притязания выбора :)
Да, цены на авто, запчасти, резинку подорожали значимо.
Для себя любимого и своей семьи купил ленд 200, были мысли на что-то другое поменять - грешно! Ибо поставил заработать и купить 570 ещё осенью, и вот сейчас на дроме во Владивостоке стоит 2008 год, цвет мокрый асфальт 1.980.000
На 200ку перед новым годом резину во Владивостоке покупал 5 балонов - 55 тыс. Китай ракруза 1100, гудрич змейка 5 балонов -138 тыс.
Всех причастных с днём защитника Отечества!

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, подскажите телефон подборщика, пожалуйста. Который в Уссурийске смотрел и во Владивостоке. Можно в личку, если не сложно 909830 30 девять два.
Спасибо!

Jhon
После рамника RX жесткий

Евгений
Супер отзыв! Всё по полочкам!!!

Конкретный балобол...читал 3дня устал этот бред!! Сменил прадо120 потом 200х сотка потом lx570 10год. Lx570 14год потом новыцй кузов lx450d и lx570 18 год все шикарнып авто!!! Один минус это прокладка меж сидений для тех кто не шарит!!!! ))) лучше авто нет и не было!!! Поверьте дяде который сменил больще авто чем впм лет!!!

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!