Отзыв автовладельца Lexus LX570 2017

Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем доброго дня!
Фоты будут позже, хотя одно я все-таки прикреплю сейчас.

Отзыв предназначен не тем, у кого маленький, а тем, кто собирается на купить это. И, возможно, даже ездить на нем.

Машина служебная, поэтому молиться на нее нет резона, она именно для передвижения по делам. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения.

Внешний вид: напоминает отхромированный УАЗик с корявой страшной решеткой.
Салон: Регулировок много, сиденья проигрывают в эргономике Range Rover 2018 года. Задний диван катается вперед-назад (электропривод), спинки имеют несколько положений по наклону, когда спинка складывается, сидушка может либо подняться на 90 градусов к спинке переднего сиденья, либо, если вы слабы в руках и недостаточно сильно при складывании спинки заднего дивана хлопнули комбинацией "сидушка+спинка заднего дивана" о земь, то при торможении получите удар в спинку переднего сиденья всем задним диваном. Так что фиксируйте не жалея.
Сильно - это с усилием килограмм в 15, не меньше. Проверено неоднократно.

Удобство заднего дивана... ну так себе. На дальние расстояния не ездил сзади, после 35 км. хочется выйти.

Передние сиденья, как я уже сказал, в эргономике проигрывают плотным креслам RR. После 100 км. в них мне становится не комфортно. Кожа нормальная, плотная, подогрев + вентиляция присутствуют. После 120 000 км. кожа передних кресел вытягивается на сидушке.

Климат-контроль 4-х зонный. Управление климатом ужасное. И не только климатом. Всеми системами, которые в машине. Кнопки разрабатывал извращенец, однозначно. Попасть с первого раза по клавише удается 1 человеку из 30-ти: они узкие, расположены под пиктокгаммами, а хочется ведь ткнуть пальцем в саму пиктограмму, как в RR, как в Volvo, как в Ниссане, как в Тойоте. А тут опаньки... Хук вам! Не туда! Жми ниже. Причем клавиши узкие, миллиметра 1,5 толщиной, но длинные. Разработаны специально для особых персон, у которых пальцы расположены параллельно земле.
Джойсткик... это отдельное извращение. Работать им в движении все равно как прецизионно управлять трактором или танком в движении.
Музыкальная система имеет "тончайшие" настройки. См. первую фотографию. Что не смеетесь? Не смешно? Это Dolby Digital 3D Surround. Настрой на любой вкус, как говориться. Мощнейший эквалайзер. Чо, не видите эквалайзера? А он есть. Или нет? Звук - отстой. Хотя кто это пишет, Бетховен, Шопен или Стравинский...

Машина пробежала 153000 км. по дорогам исключительно Москвы и Подмосковья. Расход 17.1 в режиме Эко, до 28 л/100 км - по Москве в пробках. Бак порядка 130 литров. Лью 95. Попытки уменьшить расход пока что ни к чему не привели. Всегда так ел.

Двигатель на холостых живет какой-то своей жизнью. Стоим, скажем, на светофоре. То примерно 680 об/мин, то вдруг под 900. Снова падают. Что машине нужно, кто его знает.

Соответственно, открыть капот  - испачкать руки. Имейте влажные салфетки. Причем сразу, как только направляетесь к капоту. Зачем открывать капот? Залить омывайку. Емкость бачка омывателя - около 4 литров. Т.е. при наличии в машине 5-ти литровой канистры с омывайкой при доливе (надпись на панели "Низкий уровень омывательной жидкости") вы не сможете вылить всю канистру. У меня никогда не получалось. Обязательно останется около 1 литра. И молитесь, чтобы крышка вашей канистры закрывалась плотно: поставить канистру в багажном отсеке, чтобы она не летала там при движении, не получится. Кстати, в Volvo уходят все 5 литров и канистру - на выброс сразу.

Багажник. Дотянутся до спинок заднего дивана не получится. Ну разве что вы баскетболист. Потому что крышка багажника состоит из 2-х частей. Одна уезжает вверх, вторая откидывается вниз. Скорость подъема части двери вверх напоминает скорость ленивца в фильме "Зоотопия". Один в один.
Опубликован год назад

Заранее предупреждаю: я забанен навсегда, так шо отвечать на комменты не имею возможности.

Не покупал: служебная

Извините за первую фотографию, другой пока нет. Потом добавлю.

LX570, 367 л.с., черная.

На 2023 год пробег около 153000 км.

Расход за городом в режиме ECO — 17,2 л/100 км

Расход в Москве в пробках — до 28 л/100 км.

Экологический класс — 5

Масса в снаряженном состоянии — 2740 кг.

Технически допустимая масса — 3350 кг.

Резина 285/55 R20

Лью 95

Бак около 130 литров. Точнее не интересно....

Lexus LX

Lexus LX570 2016. Нюансы эксплуатации. Часть 1

MyNameEarl

Я езжу на Lexus LX и Volvo V70

На этой машине езжу не долго. Месяца 2, не больше. Описываю свои впечатления. Просто впечатления.

1. Высоко сижу. Как в грузовике.

2. Машина валкая в режимах Eco, Comfort, Sport S. В режиме Sport S+, судя по всему, подвеска зажимается и машина становится жесткой. С высоким центром тяжести начинает козлить и пинаться в кобчик.

3. "Пневма — это весчь!". Не знаю. Не прочувствовал.

4. Шины 285/55 R20....

13. Bluetooth передает потоковый звук. Можно с телефона транслировать музыку. Звук тут Dolby Digital.

— Все может быть. Может, Исидора Дункан в ванне режет кроликов, а обедает в операционной. Все может быть. Но я не Исидора Дункан.

14. Навигация. Навигация, с…ка, есть. Если это вообще можно назвать навигацией. Флешка с чем-то там навигационным вставляется в слот micro-CD. Обновление навигации стоит не дорого, от 5000 рублей. И машинку отгоните к официалам. А вы как хотели? Это вам не Яндекс.Навигатор, не Maps.me какие-то, не Google.Maps. Вообще пользоваться этим — это себя не уважать, что очевидно....

Езда.

Соберем все в кучу и оттолкнемся, други мои (не все и не дай бог, конечно), от региона эксплуатации авто.

Ездит этот бегемот по Москве и ближайшему Подмосковью.

Напомним, что в странах иных, типа Австралии, машины типа GX используются сантехниками, электриками и их коллегами. Вот это правильные машины в правильном регионе. В Штатах мастеровые ездят на 1500 и 2500 RAM, на Кадиллаках Эскалейд и аналогичных GMC, а также пикапах всевозможных видов.

Можно ли проехать на этом недоразумении за стоимость половины областного бюджета 2000 км?...

Кое-кто, не буду показывать пальцем, считает афтора приверженцем негативного отношения к дорогой машине и, возможно, неудовлетворенным по жизни типом, к тому же никогда даже рядом не стоявшего с таким бохатым произведением автомобильного искусства. И, таки, они имеют право так полагать в силу своих внутренних убеждений, модели своего поведения, которые были сформированы их семьями, образом жизни, внешним окружением.

Для остальных, которые умеют читать написанное, я собираюсь рассказать о том, шо мене сильно нравится в этом куске автомобильного ......

Не хотел писать кое-какие свои впечатления от эксплуатации... Ведь все может быть, может, машина неисправна, а кто-то подумает, что то, что будет описано ниже, присуще всем Лексусам, а это не так.

Вообщем, дело было так:

- иногда при торможении педаль тормоза как будто проваливается сантиметра на 3. Т.е. я торможу, машина начинает останавливаться, потом опаньки, педаль провалилась сантиметра на 2...3, уперлась во что-то, машина дальше останавливается. Что за ??? Тормоза меняли недели 2 назад

- еще одна фигня. Торможу, практически остановился, и тут нос машины фигак - и качнулся вниз. Гидропневма или что у нее там опустила морду! Через секунды 3...5 снова задрала. Чудеса!

51908
Lexus LX570, 2013
Максим, Тюмень
sutchak, Костанай

Tdutymtdbx38
Чувствуется, что прям накипело у автора.) Даже про плюсы не написал.)

москва
Расход как Советского ЗиЛа
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Суровый Якутск
Про Range Rover мало написано , что там со стерео ? По расходу как ?
Претензий к жизни не имею ....
Sergej V.
Потому я после него купил в 21 году 300 крузак, которого с первого дня хаяли все блогеры. И проезжаю на баках 110 литров (30+80) 650 км до лампочки. Дальше не пробовал. Сначала было страшно, когда на него( ТЛК 300) ничего не было. Сейчас есть все. Проехал 10000 км и кайфую.Очень быстрый и физика другая у него.
Забудьте старый бабушкин чемодан ТЛК 200, LX 570. ТЛК 300 высоко технологичный, современный и по другому управляется.
татьяна
То примерно 680 об/мин, то вдруг под 900.это включается кондиционер. А по машине - катайтесь на рр, кто не дает то.

Выключи климат обороты гулять перестанут
Каждому своё

Ооооо,да разгорятся фанаты Тойоты, что правду написали😁

На 150-м прадо в бачок омывателя 5 литров входит без проблем. И при этом горловина пустая еще. На рав 4 тоже все 5 помещаются. Может он у вас все же не пустой был.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Антон Владимирович
Солидарен с мнением автора почти по всём пунктам, ещё бы добавил мёртвые тормоза
Sergei
Как бывший владелец. Целиком разделяю про 570й замечания. Отъездил 3 года, продал и перекрестился.
Andrey
Севастополь
Кому то жемчуг мелкий, кому то сухари сухие.

Sergej V.
Ну блогеры, конечно, это истина в последней инстанции...вообще лучше не читать этих паразитов

И 570-й можно довести до ума. Поставить тормоза и музыку получше это несколько сотен рублей. А то продать 2010 год сейчас можно за 2.5 - 2.7 млн., а что взамен? Добивать 10-12 млн. до нового, сомнительно. 300-ка может и лучше, но тоже добивать червонец, деньги лишние что ли?

О, наконец-то адекватный отзыв. Я бы еще добавил про желеобразную подвеску, и кивки при торможении.

татьяна
Не только, при включении печки тоже обороты поднимаются, чем сильнее мороз тем оборотов может быть больше. Видимо это сделано из за электрофена. По крайней мере на моем 4 литром прадо так. Печку вырубил, обороты упали, точно так же как и с кондеем.
Новоалтайск
Был у колеги лексус 570, продал он его и купил Полисада. Все что автор описал все он про него и рассказывал. Неудобный, жрет как крокодил да еще и тормоза *****. Я просто удивляюсь что машина за такие деньги приносит такие нехорршие отзывы.

Якутск
Отзыв про настройки звука и климата. Понятно! :))))
Вообще говоря, там нечего настраивать. Режим AUTO и темпер на 21 С. Все! Больше там ничего делать не нужно. Все само настраивается и обеспечивает нужный климат, хоть в -50С хоть в +40С. И это прекрасно работает. А в LX после 2015 года еще и все подогревы в автоматическом режиме отрабатывают.
Музон там нормальный. Просто проверять надо не прослушиванием ФМ-радио, а качественным контентом. Ну и тоже... не надо там ничего шукать эквалайзерми, тыкать в какие-то кнопки... вы еще попросите там видео-игру как в Тесле! %))) Включил музон и он играет вполне нормально, не надо там ничего тыкать, езжай, занимайся своими делами! )
В общем... в этом плане LX - это однозначно авто не для техно-гиков, которые во время поездки занимаются тыканием в кнопки авто. Это авто для тех кто едет по делам и им некогда и просто неинтересно тыкать в эти кнопки! :)))

Aisen
Отзыв про настройки звука и климата. Понятно! :)))) Вообще говоря, там нечего настраивать. Режим AUTO и темпер на 21 С. Все! Больше там ничего делать не нужно. Все само настраивается и обеспечивает нужный...
Вы как ни кто другой, должны быть в курсе вместительности бачка омывателя. Подтвердите или опровергните.

19165149
Все с ним нормально, просто для города великоват

.БРАТ
5 литров туда легко входит, конечно. Может больше. Вряд ли в рестайле уменьшили размер бачка до 4 л.
.БРАТ
Ради интереса глянул форум там есть целая тема, кто то пишет вмещается 5 литров, кто то постить фото с остатками в канистре не влазиет. Может в Японии 4х литровые канистры. Нипонятно

татьяна
Я последний раз такую дичь на калине встречал.

А от электрофена даже мой 1.4TSI не поднимает обороты.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
FlashXP
Я последний раз такую дичь на калине встречал.

А от электрофена даже мой 1.4TSI не поднимает обороты.
очень рада за вас и ваш TSI
16 Region
Отличный отзыв!
Хлрошая машина. Надежная

После замены тормозной надо по пустой дороге со снежком а не асфальтом со скорсти 30-40 тормознуть раз 8 в пол почти( что бы сработка абс была многократная) - будет тормозить много лучше, на многих япошках замечал такую закономерность.
Alex_nsk

19165149
У данного Лексуса выгодный диапазон от 2.5 до 3.5 млн., это от 2008 до 2012 годов примерно, там своих денег он стоит. Более поздние годы, типа 2017, это ближе к 7 миллионам, и видимо, не особо выгодно
Somebody
Антон Владимирович
Плохие тормоза- это фирменная черта Тойота-Лексус.

татьяна
Странно, что автор(водитель??) не знает, что это муфта кондера коннектится и подгружает двигатель))))
Я управляю LC и знаю.
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Альтернатива 570-му - Jeep Grand Cherokee WK2 HEMI 5.7l.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
Denis
Sergej V.
Расскажи за гидроподвеску 300го, ой, а ее нет(.
А именно она даёт то, за что любят леху и 200ку 15года+ в топе.
И я думаю 7.8 до ста у 5,7л не принципиально отличается от 3,4т.
И в новом чемодане посмотри на ИМИТАЦИЮ строчки на дверях на пластике. И заплачь.
Я не говорю, что 300 плох. Я говорю, что он не лучше 570го.
дак ты бы сказал директору, или кто у вас там есть, какого х-ена х-йню покупаете??? и дай свои умные советы по приобретению вольво там или от чего еще кайфуешь да и все будет ок. все же просто)))

Denis
Расскажи за гидроподвеску 300го, ой, а ее нет(. А именно она даёт то, за что любят леху и 200ку 15года+ в топе. И я думаю 7.8 до ста у 5,7л не принципиально отличается от 3,4т. И в новом чемодане посмотри...
Такая же картинка была в 2007 году, когда вышел TLC200. Кроме нового дизайна он ничем не был лучше LX470 2006 года. Даже мотор тогда был тот же самый 2UZ! :)

Магадан

И почему же? 😅

Кировский
Автору бы по жить другой жизнью..
По ночевать где-нибудь в тайге, на земле, да на камнях с недельку без личных вещей, без еды, в самых экстремальных условиях.. С присутствием всех хищных зверей и весь этот спектр эмоций пережить в одиночку! Потом недельку по передвигаться на какой нибудь полуразваленной ниве, или уазе по жизненно необходимым делам приносящим ему пищу.. И спустя год глядя лишь на фото данного лексуса у автора точно брызнет невольно скупая слеза!

Тлк 300 никогда не стать легендой как 80,100 и 200 крузакам
Не поверите, я проездил на личном авто ТЛК 200 7 лет, мало 80 тыс, т.к. есть Прадо 150 рабочий в последнем втором рейстайлинге.
200 сейчас вспоминаю до сих пор.
На 300 пересел и боялся всего, аварий, (алюминий). запчастей нет, фильтра дефицит.
Но прошло полтора года. И все есть.
Но самое главное, чем больше езжу, тем больше нравиться. На 200 нужно работвть по нашим плохим дорогам на БАМе. Тяжелые тормоза, валкий. Прадо и то лучше рулится.
А 300 объединил в себе управляемость кроссовера, комфорт крузаков и динамику спортивных авто (6.8 сек /100).
Пробовал по факту 6.2-6.4.
Пушка.
Станет он легендой.
200 тоже не сразу приняли.

Якутск
LX570 придумали не для экономии бензина, а для того чтоб она ехала в любых условиях и могла безопасно с комфортом довести из любого уголка мира, при чём не прибегая к помощи манипулятора.

Якутск
Для экономии придумали ГБО. 😅 Как родное встаёт на атмосферные V8.

22920382
вольво ништяк )))))

Продажа Lexus LX570 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!