Соло на руле

Соло на руле

С понижением температуры, при активном рулении, голосом бухого Пола Маккартни запел руль. Не помню ни одной своей Тойоты, где бы не было этой болячки. Вой издает сальник, через который рулевой кардан уходит сквозь пол в рулевую рейку. На лыксе он еще и плотно запакован резиновым пыльником (см. фото). Обильно брызнул под пыльник первой попавшейся под руку силиконовой смазкой для велосипеда - проблема решена. Наверное и ВэДэ-шкой можно было обойтись...

На сервисе, надо думать, предложили бы поменять рулевую колонку в сборе.

Продажа Lexus LX570 2008 в России

У меня на Камри точно так же пищит рулевая колонка, WD помогает но на месяц.
Toyota - управляй мечтой!

hummer2002:
У меня на Камри точно так же пищит рулевая колонка, WD помогает но на месяц.
WD не является смазывающим средством

Не могу победить злого "Маккартни" воет и воет зараза вроде делаю всё по инструкции брызгаю силиконом под пыльник и сверху и снизу и сбоку, подскажите куда по-точнее пшикнуть чтоб заткнулся уже наконец? Заранее благодарю

Александр:
Оттягивал пыльник за язычок (на картинке) и туда обильно брызгал. Возможно, дело в смазке. Моя велосипедная долго не продержалась - где-то пару недель, потом опять поскрипывать начало. После этого купил Хай-гировскую - она уже больше месяца держит отлично.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Спасибо! Ты оказался прав силикон силикону рознь, купил тоже Хай-гировскую и всё исчезло.

Спасибо за инфу и фото. Та же проблема, собираюсь ехать делать т.к. руки не под то заточены еду са сервис:)