Как откалибровать климат-контроль?

Lexus LX570 2008

, Владивосток
Темы: Другое

Как-то еще с начала времен привык, что комфортная для меня температура, выставляемая на климат-контроле, когда и не холодно и не жарко, некий эталонный личный "ноль" - это 24 градуса по Цельсию. Так было на Виндомах и Эстиме, есть сейчас на Альфарде, то же самое всегда было и есть у стационарных кондиционеров, коих поюзал немало...

Звоночек прозвенел еще на 470м, где температуру климата приходилось снижать до 23х. На 570м же при 24С на панели, уже буквально через пару минут начинаешь активно покрываться аппетитной, румяной, хрустящей корочкой. А чтобы чувствовать себя не как в Освенциме, а более-менее комфортно - нужно устанавливать где-то 21, не больше. Был бы он у меня один - фик с ним, привык бы. Но т.к. периодически перепрыгиваю на него с Альфарда и обратно - хотелось бы иметь более-менее единую картину мира в этом вопросе...

Собссна вопрос в сабже. Вдруг кто знает, поделитесь, а? Прохватить к официалам не предлагать - нищеброд.

Например на Х-Трейле это делается так:

1. Поставьте регулятор вентилятора в положение OFF.

2.Поставьте ключ зажигания в положение ON.

3. Установите режим самодиагностики следующим образом. Нажмите кнопку переключения режимов забора воздуха и держите нажатой не менее 5 секунд не позднее, чем через 10 секунд после включения двигателя (поворота ключа зажигания в ON).

4.Нажимайте кнопку переключения режимов забора воздуха. Сдвиг температуры меняется в следующем порядке: 0°C → 1°C → 2°C → 3°C → -3°C → -2°C → -1°C → снова 0°C.

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Искать надо среднестатистическое между 21 и 24,примерно 22 градуса.
Я у себя так выставляю.И на виндоме -сонате-форе-аутбеке-авенсисе 2-х,рекстоне-камри.
Это те машины на которых стал пользоваться климатом.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.

vizitor22:
Искать надо среднестатистическое между 21 и 24,примерно 22 градуса.
Это те машины на которых стал пользоваться климатом.
Ты не понял. Среднестатистическое я уже нашел - 21 на 570м и 24 на Альфарде. Меня интересует перепрограммирование блока климат-контроля. Поправка/сдвиг показателя температуры. Чтобы и на Альфе и на Лыксе я устанавливал 24 градуса - и мне было одинаково хорошо, не жарко и не холодно. Уверен, что перепрошивка с помощью модного сканера помогла бы - но это вряд ли будет бюджетная процедура для такой не существенной проблемы.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Мнеб Ваши проблемы...

dimasan:
Извини,помочь не чем!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.

Думаю придирки это все.а не поиск желаемого.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

сколько пользуюсь везде 21-22 комфортно, скорее всего ваши 24 это аномалия.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
сколько пользуюсь везде 21-22 комфортно, скорее всего ваши 24 это аномалия.
Ну так может тут дело в разных организмах, а не в показаниях на панельке, не? ;)
Grigorushka:
Думаю придирки это все.а не поиск желаемого.
А как по-вашему должен выглядеть поиск желаемого?)

на самом деле, если кто подскажет, как то же самое можно сделать на Альфарде - я тоже буду не против)

по поводу калибрации климата купи на али шнурок за рупь называется toyota mini vci . там в кастоме есть и калибрация климата и еще много фенечек

dimasan
kot333:
Ага, уже, на днях должен приехать.