Замена масла в АКПП (дополнение)

Глушить или не глушить машину во время регулировки уровня? В разных мануалах по новым тойотовским АКПП (5 и более ступеней, возможность ручного переключения, масло ATF WS и т.п.) - разная информация. Где-то глушат, где-то нет. На старых автоматах со щупами уровень выставлялся только на заведенном двигателе.

А я взял и проверил оба варианта. Доливал в автомат грамм 50, прогревал до рабочей температуры и откручивал переливную пробку.

Оказалось, что без разницы. Что на заведенном, что на заглушенном - слилось по 50 грамм.

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Сибирь
Да харе уже про коробку, про "докапываться до мелочей" интереснее)

SHEIDAR:
Да харе уже про коробку, про "докапываться до мелочей" интереснее)
Ну я все таки надеюсь, что этот отзыв, помимо просто "побалаболить", для кого-то и пользу принесет в виде технических подробностей обслуживания и содержания.
Да и мелочей-то уже вроде не осталось. По итогу-то хорошая машина, чо). Не меньшее количество "придиризмов" можно и для какой-нибудь Бентли отыскать при желании, и тем не менее это никак не скажется на том факте, что машина сама по себе хорошая.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Сибирь
dimasan:
Ну пойми правильно, машинка твоя интересная, а ты сейчас вообще единственный кто про такого леху часто пополнения пишет. Поэтому мы от тебя всегда ждем чего нибудь интересного) А не только сугубо мат часть)