Музло

Сам музыкант, поэтому люблю хорошую музыку. Много хорошей музыки. Фонотека на домашнем ПЭВМ богата всяческими шЫдеврами и всех их хочется иметь под боком в машине, дабы в нужный момент с помощью Марка нашего Левинсона испытать очередной музыкально-эстетический оргазьм. Штатного CD-Чейнджера, при его главном плюсе – идеальном звучании лицензионных дисков – категорически не хватает для моих потребностей. Возня с записыванием матриц совершенно не возбуждает, а прослушивание с телефона через штатный AUX неудобно из-за отсутствия возможности перемотки кнопками на руле.

Поэтому оборудовал Баклажана проигрывателем USB-MP3. Выбор подобных дивайсов на местном рынке не велик – Yatour. Цена вопроса 3000 рэ.

Позволяет проигрывать с флэшки, SD-карты и через AUX-вход. Носитель форматируется в FAT32, папки обзываются CD01, CD02, … CD99, в каждую папку помещается до 99 песен. Итого почти тыща, должно хватить. Подключается в разъем для ЦэДэ-менялки. А чтобы оная продолжала работать – купил еще разветвитель за 700.

Центральная консоль разбирается достаточно просто.

Сначала демонтируются боковые панельки, обшитые кожей (она же эко-кожа, она же кожзам). Не забываем отключить кнопку старт-стоп.

После этого пейсатели мануала для Лыкса предлагают сразу выдергивать дефлекторы обдува.

Ну мудаки, чо. Чуть левый не сломал. Надо сначала выдернуть панельку, которая под приборкой, над рулем.

После этого уже дефлекторы

Дальше нижний блок с пепельницей и регулировками степени прожарки задниц. Естественно с отключением соответствующих проводов.

Откручиваем четыре болта и вынимаем монитор, после еще четыре болта – и вот она, магнитола, у нас в руках.

В разъем для чейнджера вставляем разветвитель, к одному концу которого фтыкаем чейнджер, к другому – нашу новую коробочку.

Кстати под торпедо в качестве шумки – все те же памперсы:

Жесть, как она есть.

Ну а после того, как для коробочки определено место постоянной дислокации – собираем все в обратном порядке.

Многие монтируют такие дивайсы прямо на торпедо или прячут в бардачок – но мы легких путей не ищем. Не люблю захламлять всякой хренью переднюю панель, при этом дивайс нужен в относительной доступности.

Сам недавно бросил курить, детям тоже не разрешаю :) – поэтому спрятал его в пепельницу.

С одной стороны не слишком удобно, чтобы вставить флэшку – нужно наклоняться. Может позже с помощью USB-удлинителя выведу порт в более удобное место. С другой стороны – записал один раз на флэшку все что нужно, вставил и забыл. В общем, поглядим, может и привыкну...

Интерфейс конечно простоват, думал, что хоть названия песен читать будет, но не тут то было.

Проигрывает где-то на 20% тише, чем все остальное (радио, CD). Качество звучания вполне приемлемое. Переключение между штатным Чейнджером и Дивайсом происходит нажатием на кнопку "DISС-AUX".

В целом – сойдет.

Когда-то давно, для Альфарда на китайском рынке приобрел за 6 тысяч WIDE-2DIN-башку, где было вообще все – ЦД/ДВД/МП3/УСБ, синхронизация с Ойфоном, возможность проигрывания музыки через блюпуп, беспроводная гарнитура, навигатор Навител. Все это прекрасно завелось на штатные кнопки на руле, при этом у дивайса сразу были тойотовские фишки для подключения, монтаж занял меньше часа. Только с камерой заднего вида пришлось немного повозиться. В штатное место вписался «як тут и було». До сих пор работает как часы…

А на 570м (да и на 470м тоже) – какие-то грязные извращения через одно место, блин…

ЗЫ. Помнится, ходили легенды, что на нынешних поколениях Лексусов в отделке теперь используется натуральное дерево. Типа Тойоты продолжают как и прежде красить пластик для быдла, а Лехсусы – они, панимаишь, тока для илиты, поэтому там клеится исключительно натуральный шпон, не хухры-мухры…

Чет повертел я в руках эту панельку от пепельницы и так и сяк. Сбоку даже скол был такой маленький, характерный, где уж точно дерево хоть как-то должно было проявиться. А вот хрен от самого локтя. Или шпон толщиной в микрон, или хитрожопые рисоеды опять цинично нас нае… хм... обманули...

Продажа Lexus LX570 2008 в России

автор, для полноты дела надо бы организовать музыку формата LOSSless (т.е. без потерь) например flac
mp3 уже прошлый век, слушай FLAC, тем более на Лёхе

231:
mp3 уже прошлый век, слушай FLAC, тем более на Лёхе
Да, уже думал об этом. К описанному дивайсу за 2900 можно докупить Blutooth-модуль и слушать Flac со смартфона через A2DP. Скорее всего так и поступлю
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Хоккейная столица России
А я вот негодую. Чтобы слушать хорошую музыку в хорошем качестве - отчего бы не нарезать болванок. Тем более - ты же не попсу слушаешь, которая обновляется по 200 песен в сутки, что раз в день обновлять надо весь банк музыки. Выбрал самые интересные альбомы - и пиши потихонечку, никогда зато скучно не будет.

У меня 8 лет назад с аукциона пришел Блюберд Силфи с CD 2din магнитолой Clarion (штатной). Так я не поленился - нарезал штук 30 CD с самыми своими предпочтительными ВИА. Делов то было на 2 вечера. Так до сих пор эти диски в машине так и лежат, используются.

А все эти флешки по 50 папок и куча гигабайт - это превращается в музыкальную помойку.

Все, конечно - имха.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
Ну а смысл, если эти болванки один хрен в основной массе будут писаться с ужатых MP3-шек?

Хоккейная столица России
dimasan:
Мне кажется эта коробуха для МР3 сама по себе звук корежит.
У меня был МР3 плеер (в прикуриватель). Так вот даже когда я с него подавал звук с мини-джека в АУКс магнитолы, звук был заметно хуже, чем если слушать МР3 с самого проигрывателя (баловался как то раз).

у меня на GX пишет названия песен, которые воспроизводятся с Yatour"а