Кабель TOYOTA MINI VCI J2534

А вот пришел из Гонг-Конга кабель VCI. В комплекте диск с тойотовской софтиной Techstream и драйверами. Вот так шнурок выглядит:

Фтыкаем его в нубук и диагностический разъем пепелаца, запускаем софтину и устанавливаем «цахейлу» с авто:

Чего тут только нет. Можно регулировать, настраивать, мониторить кучу параметров через ЭБУ. Можно убить месяц и не одну поллитру, чтобы во всем разобраться.

Опять же можно отслеживать температуру в АКПП без этого онанизма с перемыканием контактов и дерганьем ручки, так что масло в автомате теперь хоть раз в неделю меняй.

Меня пока больше интересует кастомизация пользовательских настроек, поэтому полез в «Customize Settings», где успешно откалибровал климат-контроль, выставив сдвиг в -2 градуса.

Теперь Леха с Альфом греют по градуснику одинаково.

Это хорошо.

Кроме того, отключил надоедливый зуммер непристегнутых ремней пилота и штурмана. Здесь разъясню. Так-то я не являюсь адептом непристегнутого стиля вождения, нет. Но, например, когда нужно доехать 100 метров по придомовой территории от подъезда до стоянки или в ближайший магазин на раёне – тащемто исключение можно и сделать. Надо же иногда наслаждаться свободой и анархией, правильно? Эта же падлюка сначала скромно попискивает, кагбэ прозрачно намекая на мою неправоту в отношении ПДД. А секунд через 20 начинает беззастенчиво выть как койот, у которого понос, словно вопрошая «а не охренел-ли ты, хозяин-сан, непристегнутым ездить???». Безмерно раздражала меня сия контролирующая функция, да. Короче говоря вырубил ее на фик:

Как часто любил повторять Санта Клаус: «Хо!Хо!Хо!». Очень полезная штуковина для своих 700 рублей. Пойду-ка чего-нибудь в Альфарде скастомизирую…

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Kot333
а у тебя этот шнурок live data по мотору показывает?

хоть автор и говорил что коврики koonka не портятся и все такое, но сам заботливо сверху еще один ковер кинул))))

Kot333:
а у тебя этот шнурок live data по мотору показывает?
Да, но пока сильно в этом не разбирался
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

заказывал с али?

123:
Да снега вчера навалило, грязищи много. Кинул чтоб часто не мыть. Тем более эти "тряпочки" в комплекте с кункой шли))
mikolka:
заказывал с али?
Да

Якутск
Подскажи, у тебя Течстрим под какой Виндой работает и с какой разрядностью? Мой шнурок X-Horse Mini VCI имеет драйвера только на 32 битную ОС Windows XP. Года 3- 4 назад брал Пришлось установить виртуалку от Оракла и в ней уже ХР запускать.
Путешествуйте!

Автор, дай сслыль на шнурок.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

dimasan
Freeman22rus:
Автор, дай сслыль на шнурок.
Aisen:
Подскажи, у тебя Течстрим под какой Виндой работает и с какой разрядностью?
7я 32х-битная. На рабочем ноуте стоит 64х-битная семерка - Techstream запустился без проблем, драйвера на кабель встали, но к машине его пока не подключал.

dimasan
о, уже подорожал шнурок. В середине ноября заказывал - был по 700 с мелочью

Доброго дня! Подскажите можно ли с этим шнурком посмотреть параметры датчиков высоты? Заранее благодарю

Да, и более того - откалибровать их тоже можно

Станислав
Можно с помощью этого шнурка сделать чтобы показывал DVD на дисплее торпеды во время движения?

Станислав
Нет, блокировка dvd отключается только "механически". https://club-lexus.ru/faq/inde...

Станислав
А может правильнее сделать так:http://toyota-lc.ru/tiuning_i_stil/razblokirovka_dvd_v_dvizhienii_lc200_303.0.html Пока не лезу побаиваюсь.

Станислав
а бог его знает, как правильнее). Достоверность того, что по ссылке не проверял, т.к. у меня уже было разблокировано предыдущим хозяином

Станислав
А разблокировано как по вашей ссылке или как я скинул?

Я не проверял