О бельгийском пиве псто. И других жидкостях

О бельгийском пиве псто. И других жидкостях

Lexus LX570 2008

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообще мне больше по душе немецкое. Всякие вайзбиры типа Андекса, Альтмюллера или Паулайнера. Бельгийское – оно для меня в чем-то или слишком крепкое, или слишком насыщеное, или слишком вязкое, да и башка после него трещит по утрам… Но оно внушает уважение. Это как джаз в музыке – я его не всегда понимаю, но тем не менее музыка серьезная, качественная, сложная в исполнении и от нее тоже может разболеться голова:) - поэтому не уважать ее невозможно.

Лифе, Левен, Хугарден, Ла Трапп, Рошфор, Квак, Аффлигем, Гринберген, Бургунь… И это далеко не все названия, которые могут заставить мое сердце биться чаще.

До сих пор с содроганием вспоминаю питерский бар «Траппист» что на улице Радищева, в котором, по заявлениям знатоков, самый большой выбор бельгийского пива в стране. Мой предыдущий босс любил там для коллег, партнеров и клиентов устраивать «33 ступени Шаолиня», проводя адские дегустации лучших сортов на повышение градуса, которые начинались с безобидного ЛифеБлонд и заканчивались всякими экзотическими дюббелями и трипелями. А на самой вершине всей этой вакханалии находился демонический квадрюппель Рошфор №10 (это типа как наша Балтика девятка, только пиво). Но до него как правило доживал только сам босс, остальных где-то уже к середине этого безумного марафона уносили в состоянии глубокой комы. Я однажды героически продержался до Рошфора №8 и все-таки пал под натиском диковинных вкусов и градусов, так и не сумев дотянуться до священного Грааля и не постигнув истинных тайн мироздания. Зато на утро я во всех подробностях узнал, как устроена преисподняя…

Ладно, чет я распи….кхм… отвлекся. К чему я все это? Да к тому, что в Бельгии умеют делать пиво.

А сейчас я узнал, что не только пиво:

После заливки в бак этой херни – проблема с горячим стартом ушла. Цена вопроса ~ 800 рублей.

Плюс 3500 рублей за диагностику форсунок. В итоге за "подарок" от Роснефти заплатил не такую уж высокую цену. Готов даже простить их. Когда-нибудь))

Конечно же любой дромо-ыксперд скажет, что фсе это фигня, за рекламу мне заплатили капиталисты, мотору после этой жыжы вообще придет полный волосатый кабыздец, что на Лексус надо брать исключительно оригинальные запчасти, да и вообще во всем виноват я сам, патамушта перекупы. Переживаю очень, ага.

А бельгийцы знают толк в жидкостях. Обязательно надо съездить в Billis’s PUB и опрокинуть в их честь бокал Бургуни, да «квакнуть» литр-другой Квака. А женщине закажу Лифе Блонд.

По итогу - отличный мотор. Надежный. Чувствительный к качеству топлива, но это решаемо малой кровью. Хорошая машина.

PS. А вот чего заметил. На баночке есть надписи только на языках Евросоюза, и ни одной на русском. Более того – как ее в руках не вертел, так нигде и не нашел большого красного предупреждения «ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПРИ ВЫЕЗДЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЕВРОЗОНЫ». Из чего логично предположить, что топливная система иногда засоряется и у них. А мне всегда казалось, что у них там всеобщий рай и благополучие, все какают исключительно бабочками и радугой, а европейский бензин настолько чистый, что его рекомендуют давать на завтрак маленьким детям…

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Сибирь
У нас как то в местном городе Абакане знакомый на хонде стриме стал заправляться на этом подсолнухе. Говорит что ему нравится, и "пальцы" не стучат на нем. Месяца 3-4 позаправлялся, а потом началось троение, и нашли что 2 форсунки забиты в хлам... Так что роснефть она и в африке роснефть.

Иван
Ханты-Мансийск
А в каких пропорциях льётся данная вещь???

Иван
А в каких пропорциях льётся данная вещь???
Заливать на пустой бак перед заправкой. Обязательно заглушить, чтобы движок не хапнул концентрата, вылить в бак всю банку и сверху 40-60 литров бензина, чтобы как следует все перемешалось.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Очень рад,, что алкоголь не сдает позиций в стране. Весьма прибыльно коллегам потом "дегустаторов" лечить.

Alik 70

dimasan
а коллеги кто? Врачи, аптекари или полицейские?))
У полицейских отобрали миссию целебных процедур швабройгардинойПР73. Аптекари - не обладают нужными знаниями.

Хоккейная столица России
В очередной раз, как не много знакомый с бензином, нефтебазами и прочим хочу сообщить: то, что мотор у вас (у еще кого-то) накрылся женскими половыми органами - не всегда виновны Роснефть, Лукойл, Газпромнефть или еще кто-там.

Провожу параллель. Человек съел кусок хлеба - и у него глисты завелись.
Виноват хлебозавод? А может, виноват магазин, где он хлеб покупал. Потому что в магазине, прямо по свежим булкам хлеба, бегают мыши, тараканы и даже маленькие дети. И сантехник Потапов, будучи с перепоя, высморкался на полку, куда в обед работница торговли Нюра не помыв руки после посещения уборной, голыми руками выставляла еще теплые булки хлеба.

Так и с бензином.
Это не Миллер или Сечин, чтоб им икалось, брак гонят.
Возможно это конкретное 1_******яйство на конкретной АЗС привело к таким последствиям. Сапог резиновый уронили в емкость с бензином. А может после ливня вода в емкости попала, которые проржавели под землей насквозь. А может ржавчина в баке у вас была, год-два катали с ней и в один "прекрасный" день она отвалилась и пошла по трубопроводам - попроведать ваши форсунки.

З.Ы. Увы, я не владелец НПЗ или бензоколонки, чтобы мне высказать претензии "что я защищаю своих". А так хотелось бы им быть.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Так то оно так. Я особо на заправку по началу и не грешил, пока через несколько дней вторую машину там не заправил. А потом с соседями пообщался - симптомы у всех похожие. В такие совпадения я не верю. Все факты указывают на конкретное место заправки в конкретный период времени.
Возможно это единственный раз, когда на эту заправку завезли такую партию бензина. Возможно они сами ни сном ни духом, а виноват поставщик или водитель бензовоза. Но мне, как конечному потребителю винить некого, кроме как конечного продавца)

Автор, есть на чудо-препарате инструкция на русском языке - внимательно смотрим на упаковку и ищем чуть отгибающийся угол, как раз с той стороны, где инструкция на языках Евросоюза, и аккуратно отгибаем этикетку, под ней будет наклейка с инструкцией на русском языке. Использую эту химию пару раз в год, для профилактики.

Где написано open, нужно отклеить этикетку и увидите инструкцию на русском языке.

челябинск
пиво особенно в больших количествах - зло!)
водку надо пить)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

F-22
уууу, шайтанама, и вправду есть. Запрятали, ироды, сразу и не разбересси))

dimasan
а все помаленьку