Локальный антикор

Рекомендую всем владельцам несвежих двухсоток и 570 иногда заглядывать под задний бампер на предмет наличия ржавчины. Особенно в городах, где зимой дороги обрабатывают реагентами. Рамная особенность конструкции заставляет все это химическое дерьмо из под колес оседать именно там. В первую очередь страдает рама, особенно проушины крепления к кузову и механизм крепления запасного колеса. А на 570м там еще и сердце AHC бьется.

Мой бывший 470й страдал тем же – все днище было в идеале, а под задним бампером бодро подгнивало.

Баклажана перед покупкой проверял – все было относительно чисто. Однако весна показала, кто где срал. Заглянув в апреле под бампер, я увидел безрадостную картину - цвело все, включая впускной трубопровод бензобака.

Приобрел антикор я тогда сразу, однако руки дошли только в отпуске, в бухте Петрова. Как следует зачистил все, до чего смог дотянуться корщеткой и залил на сутки Цинкарем. Потом опять зачистил и снова залил. Ну и на третьи сутки в два слоя уложил хайгировский антикор. Места, куда рука дотянуться не смогла, обильно залил Мовилем. Вроде стало красиво: