Кусочек прошедшего лета

Lexus LX570 2008

, Владивосток
Темы: Путешествие

Всем бобра!

Как уже писал ранее – в августе состоялась поездка в б.Петрова. С запозданием выкладываю отчет.

Расстояние от Владика – чуть больше 300 км, из них около 80км раскатанной гравийки. Лексус хорош. Момент перехода асфальт/гравий не чувствуется вообще. По гравию плывет, как линкор «Ямато» в девятибальный шторм - остановить сможет только американская авиация)). Ни в какое сравнение с 470м, корму которого на скоростях свыше 90км/ч частенько сносило. Эта невозмутимость, с которой машина прет по камням, иногда может сыграть злую шутку и ввести пилота в заблуждение, как со мной произошло на одном из перевалов между Лазо и Беневским, когда, заваливая в крутой поворот я немного не рассчитал скорость и машина начала скользить в сторону канавы. Тут вовремя вмешалась система стабилизации, которая с криком «Хозяин, ты совсем охерел??» пришпорила корча и предотвратила беду. Получив от женщины затрещину, стал ехать более спокойно...

Обратил внимание, что при полной загрузке Баклажан жрет на трассе заметно больше, чем пустой: 14-15 литров против 11-12. Что характерно - 470му при такой же загрузке было по фиг, расход почти не увеличивался.

Несколько дней знатно штормило. Мой извращенный разум сделал вывод, что на следующий год надо брать доску для серфинга.

"Титаник" на фоне о.Бельцова:

Каяк не подвел. В четырех километрах от о.Петрова в сторону п.Киевка, есть небольшая бухта с лежбищем нерп. Дети пищали от восторга. Вон виден целый выводок, с любопытством подкрадывающийся к лодке:

Разведали окресности бухты Преображение, что в десятке км от б.Петрова. Везде достаточно убитые грунтовки:

Однако корч и тут удивил. Основываясь на опыте владения предыдущими авто, выбираешь вроде бы вполне объективный скоростной режим 20-30км/ч. Чувствуешь пятой точкой, что стоит еще хоть немного увеличить скорость – и начнутся удары в ходовке, долбежка в кузов, излишняя раскачка и прыжки. Но на Лейке этого не происходит. Смело давишь на газ, разгоняешь до 50-60 – а он как ехал, так и едет, в салоне по-прежнему комфортно. Разрыв шаблонов. Подвеска – отвал башки. Кто-то в отзыве писал, что на 570м для незаметного преодоления лежачих полицейских надо, вопреки логике и здравому смыслу, существенно увеличить скорость - вот это из той же серии.

Останки береговой батареи 772 на мысе Столбовом:

Вид на мыс Оларовского:

Рыбы и моллюсков в этом году было как никогда много. Две недели питались практически только ими. Свой рекорд по количеству погружений и удачных выстрелов в этот раз я точно побил. Старожилы пугали белой акулой в 5 метров длинной, которую якобы видели на районе накануне. Каждый раз в первые минуты захода вводу, воображение рисовало в голове фильм "Челюсти 3D, часть 18", однако за две недели жопу никто так и не откусил. Может оно и к лучшему...

Ну, а машина традиционно не подвела и во многом удивила. Еще раз убедился, что сделал правильный выбор.

PS. А вот еще пара HDR из наших прошлых поездок сюда:

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Алексей
Был в прошлом году только на Витязе + все близлежащие бухты. Как же там красиво, но отсутствие нормальной инфраструктуры все желание убивает на корню еще раз ехать в такую в даль. А жаль, проложив нормальную дорогу, поставить нормальные отели, облагородить пляжи и можно ездить на отдых который будет не хуже любого забугорного. Только кому это надо, у нас лучше будут помогать кому угодно кроме нас.

Алексей
Нидайбох. Вон на Русский мост построили - соотечественники меньше чем за год ******* все пляжи до невозможности))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

по поводу расхода, думаю дело не в нагруженности, а во встречном или попутном ветре. Если есть хороший встречный ветер, у меня расход сразу растет на 1-2 литра.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

коркино челябинской
dimasan
Уроды потому что а потом возмущаются что все з.а.с.р.а.л.и.

Якутск
dimasan
Ну, у нас вот так вот... Это еще в 80-е, когда только начали вести разговоры о ЖД до Якутска, ходили страшилки про то, что понаедут к нам цыгане! :)))

Вообще же, это должен был идти практически параллельный процесс по обустройству дорожной и курортной инфраструктуры. У каждого пляжа д.б. хозяин. Где-то турбазами, где-то кемпингами, где-то просто общественный пляж. Но везде хозяин должен быть. А так, конечно, все повытаптывают, намусорят и т.д.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Якутск
У 470-ого сносит зад в следующих ситуациях:
1. едешь ну уж слишком быстро по слишком убитой дороге
2. несиправна ходовка. сайленты на задних тягах, например убиты.
3. неотрегулирована гидроподвеска. Если вы ни разу не регулировали давление, то оно 99% у вас было завышенным. А это ведет к тому, что авто хуже едет по неровностям.

Я каждый год езжу на дальняк на своем LX470, от задка никогда проблем с закидыванием зада не было, хотя еду я обычно довольно быстро. Закидывало ОЧЕНЬ редко, если профукаю здоровенную колдобину и к такому закидону обычно уже готовый подъезжаешь. А так, чтобы внезапно и неожиданно - никогда.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Aisen
У 470-ого сносит зад в следующих ситуациях: 1. едешь ну уж слишком быстро по слишком убитой дороге 2. несиправна ходовка. сайленты на задних тягах, например убиты. 3. неотрегулирована гидроподвеска....
Прям вот так бескомпромиссно? Ну ок, значит я 4 года ездил на неисправном Лексусе, спорить не буду))
Зы. Заеду в Лексус-центр, скажу парням, что они мне оба раза перекачали давление в гидравлике. Вот уж удивятся, ага))

Алексей
Добрый вечер! Хороший отзыв! Машина классная! Автору респект! И руки растут откуда должны расти. Подкупает чувство юмора. Под впечатлением отзыва решил поменять сотку на такой же аппарат. Возник вопрос сегодня, когда проехал где-то за 150 км/ч на панели загорелся чек и заморгал желтым цветом - 4 LO? И на газ давишь - начинает поддергиваться. После остановки и выключения зажигания - на панели больше не загорелось подобное, что может значить, подскажите?

Алексей
Так это сканером надо прогнать, ошибка должна быть в памяти, если аккум не сбрасывали. Явно движок в аварийный режим переключался, а причин для этого может быть мильен

Спасибо!