Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поломки

Lexus LX570 2008

, Владивосток
Пробег: 90 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Есть особая категория людей в Интернете, которая отлично описана вот этим твитом:

Понять, что у подобных людей происходит в голове решительно невозможно, остается только посочувствовать тому, как непросто им живется.

Однако на просторах Дрома сформировалась еще одна группа юзеров, которые абсолютно любую новость, даже далекую от автомобильной тематики, могут свести к тому, что Тойота, да и в целом японские авто – отстой.

Чтобы их не разочаровывать и никому не ломать хрупкое душевное равновесие, приведу список проблем "Баклажана", требующих исправления или уже исправленных.

1. Зашумел обводной ролик приводного ремня. Вот этот:

Что характерно – «Idler» дословно переводится как «бездельник, лентяй, ленивец, лодырь, лоботряс, шалопай».

Оригинал обошелся примерно в 4 тысячи. Есть аналоги в пару раз дешевле, но чет на таких вещах экономить не хочется.

Замена простая. Нужно снять приводной ремень, пользуясь мануалом https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=476, ну и, собственно, заменить ролик.

2. Весенняя диагностика ходовой приговорила к замене линки и втулки переднего стабилизатора и сайлентблоки нижних рычагов. Сайленты съемные, в отличие от того же Альфарда, где только в сборе с рычагом. Так что ремонт обещает быть бюджетным.

3. Рулевая рейка по-прежнему слегка вспотевшая, ухудшений не наблюдается. Долил в бачок грамм 30 до максимума. Значит хайгировская жижа, которую влил в ГУР год назад, работает.

4. Чет руль опять "ныть" начал, силиконовая смазка уже не помогает. Видимо, придется лезть под блок VGRS и смотреть сальник.

Пока все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Комментарии

Сергей
Всё в точку! Продаю запчасти на немцев и японцев и каждый день вижу «счастливых» европейского премиума. Да американцы тоже не подарок. Тупо даже лампочки на стоп только под заказ и тд. А все друзья в основном на Тлк 80/100/200, LX, Прадо, RX. Кстати ролики в оригинале покупать деньги на ветер, в большинстве случаев там в коробке Koyo. Переплачиваешь за красную коробку и всё. По LX добавлю, у друга на переднем суппорте один поршень вклинил на пробеге около 70 тыс. Японцы свежие к сожалению уже не такие надежные.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром