Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мойка подкапотного пространства и диагностика TechStream

Мойка подкапотного пространства и диагностика TechStream

Lexus LX570 2011

, Сургут
Пробег: 105 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

И в догонку... после зимы решил навести порядок в подкапотном пространстве, помыть ДВС. Мойкой двигателя я занимаюсь раз, а то и два раза в год. Мойку ДВС практиковал на всех машинах и никогда не испытывал негативных последствий. Залог успешной мойки - это не дубасить с керхера мощным напором на расстоянии 20 см в электрические составляющие. По идеи двигатель и все контактные пары соединены достаточно герметично, однако именно крхером под большим давлением можно загнать воду под пыльники и уплотнительные сальнички, тем самым поиметь проблемы. Обычно я с расстояния 2х метров сбиваю грязь, затем наношу пену и таким же не ядреным напором смываю, по необходимости процесс повторяю. Затем на вымытый двигатель я наношу автоконсервант от Koch chemie MotorPlast.

Во второй части дополнения хочу опубликовать пару снимком экранов диагностической программы TechStream, многие читатели форумов просят посмотреть те или иные показатели работы двигателя или акпп или подвески с целью сравнения. Фото диагностики моего авто прилагаю, авто работает нормально, ошибок нет, подвеска не дурит, кузов стоит ровно и без перекосов, таким образом можно считать, что все показатели на фото соответствуют полностью исправному авто. Всем спасибо и удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX570 2011 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1141
2
2
Ответить
puzenok
автор
Сургут
Armawirez
Мыть собственно зачем?
Мыть собственно чтобы чисто было и аккуратно...чистота авто вообще как мне кажется характеризует техническое состояние и подход к обслуживанию автомобиля, ну конечно предпродажку от перекупов в расчет не берем... Да и вообще люди тоже зачастую моются целиком, включая те части тела, которые прикрыты трусами.
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром