Отзыв автовладельца Lexus LX570 2009

Расход топлива по трассе: 25-30 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серая кожа
Салон: Luxury
Всем доброго времени суток.

Я долго колебался, писать свой отзыв об этом автомобиле или нет.  Просмотрев "тусклые" отзывы на Дроме об этой машине все-таки решил написать, не бахвальства ради а сугубо в информационных целях, т.к. думаю многим это  было-бы интересно почитать и посмотреть фотки ”живого” экземпляра данного авто.

Немного о том, как пал мой выбор на данную модель.

В начале 2010-го года появилась возможность (финансовая) обновить мой Infiniti QX-56 первого поколения и я стал искать подходящую замену. Скажу , что “метался” я недолго и практически сразу остановил свой выбор на Lexus LX-570.  Первое впечатление от его дизайна было не очень сильным, в отличие от Infiniti QX-56 первого поколения. Тот автомобиль запал мне в душу своим дизайном с первой секунды. Но спустя некоторое время я начал находить в этом  Лексусе все больше и больше интересных элементов дизайна. Видимо дизайнеры Тойоты заглядывают на 5-10 лет вперед :-). По ходу своего повествования я иногда буду их сравнивать, т.к. QX-56 сопоставим с ним по классу и размерам.  Покупку LC-200 не рассматривал изначально т.к.  хоть эти автомобили  близнецы-братья, его дизайн мне не нравится. Вообще у меня складывается такое ощущение, что дизайнеры в Тойоте сначала придумывают  дизайн  автомобиля, выставляют его под брендом Lexus, а потом  специально делают более ”ущербный” аналог Тойоты,  разводя их по разным ценовым нишам. Последний  Прадо и  GX-460 на мой взгляд, явный тому пример.  Новый QX-56 второго поколения еще только маячил на горизонте, но судя по шпионским фото такое впечатление как первый он произвел бы на меня вряд ли. (Впоследствии когда я его увидел ” живьем”- так и оказалось).  Очень нравится мне дизайн BMW X6, но все же минутный порыв в желании его купить меня не пересилил, о чем не жалею. Очень  яркий дизайн, но в практическом  плане - машина мне не подходит. По характеру  моей работы мне иногда необходимо перевозить некоторое кол-во коробок, а держать для этих целей отдельную машину – не рационально.
Покупая автомобиль в первую очередь ставлю его внешний вид, а потом уже все остальное, а  т.к. больше на тот момент мне ничего не нравилось – решено было покупать LX-570.

Покупка машины.

Определившись с моделью, встал вопрос – где покупать?
Варианта было два: Заказ машины из Америки или покупка в Москве у оф. дилера. (Во Владивостоке официального дилера  Lexus - нет).  Прикинув все “за” и “против”  решил остановиться на варианте покупки машины в Москве, уж дюже сильно мне хотелось иметь официальную модель, продающуюся  в России, со всеми вытекающими из этого вкусностями: шкала в км., русский язык интерфейса и навигации, машина хорошо понимает голосовые команды на русском языке, нормальный FM-диапазон и т.п. Не то чтобы меня это сильно напрягало на QX-56, но все же….  На дворе был самый разгар финансового кризиса, что “положительно” сказалось на размере очереди на эту машину. Я умудрился найти нужный мне цвет кузова и салона в наличии. (как потом я узнал,  при старте продаж LX-570 у официалов в России, время ожидания на этот автомобиль составляло – ГОД !!!! и это при цене 150.000$) .  Оплатив машину  дилеру через банк, спустя неделю улетел за ней в Москву заодно совместив приятное с полезным и повидавшись с другом.  Уладив все формальности в автосалоне – через 2 дня получил свой автомобиль.  Обслуживание у дилера Lexus было хорошее (хотя пока сравнить не с чем), манагер попался расторопный,  хоть и молодой еще совсем.  Из “допов”, кроме ковриков ничего у дилера брать не стал, в других местах можно найти все тоже, но дешевле в 2-3 раза. Далее необходимо было  доставить машину на отправку по ж/д во Владик.  Решил вызвать эвакуатор и отвезти машину на станцию с его помощью, т.к.  риск попасть пусть даже в мелкое ДТП в Москве с вытекающим разбирательством меня не прельщал.  Как вы понимаете данное авто не участвует в программе льготной перевозки по жд из западных регионов в восточный, датируемой нашим правительством :-), поэтому заплатив по ”карифански”  70.000р (обычно перевозка такого авто в контейнере от 100.000р)  и гульнув в паре ночных клубов Москвы – улетел домой, ждать своего красавца. Страна у нас не маленькая, поэтому ждать пришлось долгих 25 дней, но я выдержал .

Эксплуатация.

О ТТХ и прочих вещах писать не буду, этой информации куча в интернете.
Первое на что я обращаю  внимание – подвеска.  По сравнению с QX-56 – небо и земля. У Инфинити это, пожалуй, единственный большой минус, выявленный мной за время эксплуатации.  В QX она жесткая и в тоже время - хлипенькая, все стыки асфальта ощущаются, при этом у нее довольно низкий ресурс. За 20.000 км. пробега, пока  эта машина была у меня - занимался ею дважды. В Лексусе – мягкая, ход – плавный, даже на низкопрофильной резине. Вдобавок она еще и регулируется по комфортности в 3-х режимах.
По комфортности салона – никаких замечаний, все на своем месте, отделка деревом, качество кожи значительно выше той, которой обшивают салоны на LC-200, нет броских вызывающих деталей интерьера, все стильно, дорого и со вкусом. Обогрев сидений был у меня и в других машинах, а вот вентиляция – в первый раз, летом просто отличная штука!!! Салон большой, сидеть везде удобно, за исключением 3-го ряда конечно.  Сами сидения имеют лучшую боковую поддержку, нежели в QX-56. Там по ощущениям они были похожи на диван, сразу видно, что создавали их в Ниссане с прицелом на американцев, они такое любят.
Акустика в машине стоит MarkLevinson, качество звука для обычного слушателя очень хорошее.
Есть небольшие замечания к работе автомата. При подъеме в горку и сбросе газа (например, пешеход перебегает дорогу) и последующим повторным нажатием газа – есть некоторые ”затупы” автомата в выборе соответствующей передачи, что выражается в легких рывках машины. Причем
абсолютно тоже было у меня и на Toyota LC-100. У QX-56 я такого не наблюдал  никогда.  Но это скорее мои придирки, чем серьезные просчеты инженеров.
По прибытии машины во Владивосток сразу поставил на нее  хромированные диски и низкопрофильную летнюю резину Nitto , (удивительно, но держат покрышки  этот не маленький автомобиль на дороге как на паровозных рельсах, все под контролем на любой скорости) т.к. штатные диски, на мой взгляд,  простенькие. Оставил их для езды зимой, чтобы не портить хром на литье.
Спустя два месяца – прошел у местного дилера Тойоты первое  бесплатное ТО 1000. Как и следовало ожидать - все в порядке.  Нигде ничего подтягивать  не  пришлось :-).
Езжу я не очень много, за 10 месяцев на одометре пробег  чуть больше 6000 км, поэтому по поводу вероятных  недочетов машины или качества ее сборки пока ничего не могу сказать, возможно, что-то смогу дополнить после ТО10000, но это, скорее всего уже весной.

Если что-то упустил из виду – спрашивайте, постараюсь по мере сил ответить.

P.S. Этот отзыв мой дебют, прошу строго не судить!

И снова – здравствуйте!

Прошло некоторое время с первого очерка о моем Лексусе, и настала пора написать о некоторых изменения в его жизни, вернее – внешности.

Немного лирики.

Был на дворе – февраль. Сижу я значит как-то холодным, зимним вечером дома и понимаю, что зимний дипрессняк начинает потихоньку подбираться ко мне. Надо что-то делать! И тут меня прошибает мысля – тюнинг! Мысли об этом крутились в голове в течение всего прошлого года, как купил машину, но как-то вяло и почти сразу меня покидали....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы !

Приятно что основная часть читателей моего отзыва позитивно восприняла мои эксперименты с внешним тюнингом Lexus LX-570. Спасибо за добрые слова !!!

Пришла весна, и настала пора поставить автомобиль на "фактурные" диски. С их установкой этап внешнего тюнинга пока можно считать законченным. (Хотя не уверен, может ещё что меня осенит ).

Как я и обещал выкладываю фотографии моей машины на хромированных дисках.

P.S. Готовы фотографии салона и видеоролик о работе голосового управления....

Записал видеоролик с демонстрацией работы голосовой системы управления.

Довольно забавная штука. Еще каких-то 20 лет назад, это показалось бы чем-то нереальным из фантастического фильма, а сегодня это совершенно реально. Думаю еще лет через 20 машина сама по команде будет везти человека до дома, без его участия !!

Здравствуйте, уважаемые ДРОМОВЦЫ!

Свершилось!

Невероятным усилием воли, спустя 15 месяцев, я наконец-то накатал 10000км. ))) Вернее, если быть точным – 9609км.

В общем, подошло на днях время сделать первое полноценное ТО, кое и было проведено сегодня.

Расходную смету и диагностическую таблицу выкладываю ниже. Прошу владельцев LX-570 отписаться по стоимости подобного ТО в их городах у ОД. Интересно сравнить цены. Мне все “удовольствие” обошлось в 14.000 руб.

Что касается работы дилера ”СМВ”:

...

Риос
У меня ЛХ570-м расход по трассе 17-18 литров, по городу 22-23

закат
автор, если не секрет, как ты смог на такую машину заработать?

каким видом деятельности занимаешься?

Киров-Вятка
Риос:
У меня ЛХ570-м расход по трассе 17-18 литров, по городу 22-23
Можно позавидовать, друг, твоему расходу по городу. На дизельной 200-ке расход сейчас такой же.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

закат:
автор, если не секрет, как ты смог на такую машину заработать? каким видом деятельности занимаешься?
Ландшафтным дизайном © :-)
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

АлександрКиров:
Дизельная 200ка вообще не особо экономичный автомобиль. Из плюсов дизеля осталась только паровозная тяга 600 ньютонов!!! И динамика. И это всего то, при сохранении минусов трактористов.

Нравица, за такое авто 5, цвет перспективный.

Давай еще дополнений и фото...

кузевич
машина класс! отзыв чужой 100%. машина в салоне одна и на других дисках, а на первой фото где-то у офиса другое чужое авто. все равно молодец, писателем парень будет и такое авто обязательно купит!
кузевич:
тех. талон не забудьте на стекло нацепить.

Киров-Вятка
кузевич:
Да нет, вроде, реальный отзыв. Фоток маловато, это факт, особенно вне салона.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

адекватный отзыв.

gest777:
адекватный отзыв.автор, подскажи, что за подвеска на 570-ом? гидравлическая или пневматическая? спереди пружины есть? как эта хитрая подвеска ведет себя в морозы? заранее спасибо.
Автор недавно на автомойке работает! Пока подсказать не может , скоро машина снова мыться приедет и ответ вам будет!

gest777:
адекватный отзыв. автор, подскажи, что за подвеска на 570-ом? гидравлическая или пневматическая? спереди пружины есть? как эта хитрая подвеска ведет себя в морозы? заранее спасибо.
На машине установлена адаптивная подвеска с активной системой регулировки высоты (AHC+AVS). Автомобиль имеет переднюю подвеску с двойными поперечными рычагами и заднюю четырехрычажную пружинную подвеску.
Что касается ее поведения в морозы. К сожалению, ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. машина стоит у меня в подземном паркинге дома. Но есть опыт эксплуатации подобной подвески на "сотыге". За 4 года, что машина была у меня, данная система не доставляла мне никаких забот вообще.
gest777
рехрычажную пружинную подвеску.

или лучше обычного крузака взять?

gest777:
я наверное не так задал вопрос.итересуюсь для себя. на предмет эксплуатации в климатической зоне с резкими перепадами температур. а в передней подвеске пружины есть? регулируемая по высоте подвеска - за счет гидро- или пневно- элементов? или лучше обычного крузака взять?
gest777
благодарю

Sirius25:
Под капотом есть бачек со специальным маслом для системы подвески, поэтому я так полагаю что подвеска - гидро. В районе Сибири у меня друзей с этой машиной, увы - нет, по нашим приморским морозам (до -30 с) - о таких проблемах я не слышал. Опять же повторюсь - аналогичная система на TLC-100 меня ни разу не подводила, машина стояла 4 зимы на стоянке.Смог найти схему подвески на TLC-200, возможно они принципиально схожи с LX-570. Поэтому решайте сами, что Вам лучше: TLC-200 или LX-570.
Авто чужое! Если не прав то с меня двадцать кружек пива Крушовице темное с десятью порциями гренок с чесноком в пивбаре Гамбринус на 1 советской в Питере. Мальчишка грамотно шифруется.
кузевич
Будете смеяться, часто на дроме сидим(друг подсадил) сидя вечерком за пулей, за этот лексус угарали отдельно, дошло до того что по телефону эвакуаторщиков нашли(на фото телефон). На сотну кружек у нас парнишка нагрелся.
Риос
кузевич:
Тебе от этого легче становится подозревая, что вдруг это не Siriusа25 машина, завистник?
Хороший отзыв. А то что на нападки не отвечает, так это только плюс.

Вчера себе такой, только черный, приобрёл. Сегодня что-то голова болит :-)

Спасибо.

Burovik89:
Хороший отзыв. А то что на нападки не отвечает, так это только плюс. Вчера себе такой, только черный, приобрёл. Сегодня что-то голова болит :-) Автору удачи! И вопрос: опишите поведение автомобиля при активном рулении, как там с заносом и т.д. Спасибо.
Поздравляю!!!нового брал????сам подумываю о таком...только вот не знаю американца или дилера...

Burovik89:
Я предпочитаю ездить вальяжно, в режиме - comfort. В таком режиме подвеска "распущена" и при активном рулении машины - ощутимы крены и т.п. Заносов при таком стиле езды у меня нет :-). Для активной езды предусмотрен режим "Sport" Подвеска становится собраннее, кренов нет, но начинают передаваться неровности и стыки дороги, особенно на низкопрофильной резине. По поводу заносов : как я и писал в обзоре, не малую роль в устойчивости на дороге для машины такого размера и массы играет "резина" Я летом езжу на низкопрофильной резине Nitto. На этих покрышках, вкупе с режимом "спорт" машина держит дорогу прекрасно!!

Алексей54:
Поздравляю!!! нового брал????сам подумываю о таком...только вот не знаю американца или дилера...
Брал нового, в Москве у оф. дилера.
1. Оф. гарантия дилера 3 года или 100.000 км.
2. Литые диски 18" (Америка 20" и посимпотичнее)
3. Диапазон FM адаптирован под европейские частоты
4. Меню и навигация на Русском языке
5. Нет датчиков давления в шинах (в Американском варианте - есть)
6. Есть доп. поворотник в передних крыльях
7. Нет "акульего плавничка на крыше"
8. Голосовые команды на Русском языке
9. Нет "ходовых огней в фарах" (на подобии оранжевых как на GX470.)
10. Шкала спидометра размечена только в "км" крупно

Спасибо, удачи!

Burovik89
Алексей54:
Спасибо! Взял б/у, машине 2 года, пробег 54 тыс.км.. Брал у друга, так что машину знаю, не битая, не коцаная. Обслуживалать только у оффициала в Екате. Про цену не скажу - друг просил не говорить.
Падж-4 прошел за три года 115 тыс.км. и в идеальном состоянии был продан хорошему человеку, теперь буду данный пепелац осваивать. Так что к весне-лету отчитаюсь с подробностями.
Всем удачи на дорогах!

Sirius25:
Брал нового, в Москве у оф. дилера. В принципе большой разницы нет, вот некоторые отличия европейскойроссийской комплектации: 1. Оф. гарантия дилера 3 года или 100.000 км. 2. Литые диски 18" (Америка 20" и посимпотичнее) 3. Диапазон FM адаптирован под европейские частоты 4. Меню и навигация на Русском языке 5. Нет датчиков давления в шинах (в Американском варианте - есть) 6. Есть доп. поворотник в передних крыльях 7. Нет "акульего плавничка на крыше" 8. Голосовые команды на Русском языке 9. Нет "ходовых огней в фарах" (на подобии оранжевых как на GX470.) 10. Шкала спидометра размечена только в "км" крупно
Я даже если и дилерского возьму все равно от гарантии откажусь.масло и колодки можно и простом сервисе менять,это же не бмв или порш,чтобы двигатель по гаратии менять))))сегодня встрчался с знакомым(у него 570тый американец)с ним целый день катался,до сих пор в восторге,очень понравилось,окончательно определился в выборе...про расход кстате за целый день больше 22л не поднимался..

ShubinDanil
Прокопьевск
Sirius25:
Ландшафтным дизайном © :-)
Хорошая видать зарплата у ландшафтных дизайнеров. Красавчик.

Кстати, есть на продаже еще один 570-й, белый, 2008 года с пробегом 60тыс.км. Отдают за 2,7млн. Сам не смотрел, но людей знаю. Кто хочет - берите. Если что, можете писать в личьку.

Тюмень-Когалым
Прекратите нападки на автора, я например заработал на машину делая контрольные работы студентам. Мне тоже наверное не поверите?

Тюмень-Когалым
[quote=ЛК100][quote=avens]Кто спрашивал про морозы. Езжу на LX 570 с декабря 2010. Попадал в морозы до -42. Подвеска вела себя нормально, немного "подмерзая". Подходил перед покупкой к водителю такого-же Лексуса, котороый уже два года катается в нашем городе и спрашивал про морозы - он ответил что проблем никаких не было. г. Когалым, ХМАО.[/q С гидроподвеской никогда,ничего не будет в морозы,проверено....это же не пневмо...У вас дилерский или американец????есть какие нибудь минусы???какой расход зимой в морозы???какой стиль езды???за ранее спасибо..[/quote]
1. при морозе -30 и ниже расход:
- 110 км/ч - 18 л/100 км
- 130 км/ч - более 20 л/100 км
2. при морозе от -10 до -20 расход:
- 110 км/ч - 16 л/100 км
- 130 км/ч - более 18 л/100 км
Расход в тёплое время года я не знаю.

avens:
Дилерский, из минусов пока ничего не обнаружил, расход по городу я не знаю, в основном езжу по трассе: 1. при морозе -30 и ниже расход: - 110 км/ч - 18 л/100 км - 130 км/ч - более 20 л/100 км 2. при морозе от -10 до -20 расход: - 110 км/ч - 16 л/100 км - 130 км/ч - более 18 л/100 км Расход в тёплое время года я не знаю. Стиль езды на круиз-контроле с прогнозированием обгонов, тормоз почти не нажимаю даже перед обгоном.
Многовато)))))))

Автор, подскажи, как устроится на такую работу, чтобы коробки иногда возить и чтоб хотябы на двухсотку хватило. Я серьезно
wera
выбираю...выбираю...ПРАДИК мой уже надоел...На Ниссан Патруле драйве проехала...чуть себя не потеряла...Инфините тоже что то сомневаюсб ...все же Лексус купить что ли...сомневающаяся ...

Sirius25:
Брал нового, в Москве у оф. дилера.В принципе большой разницы нет, вот некоторые отличия европейскойроссийской комплектации:1. Оф. гарантия дилера 3 года или 100.000 км.2. Литые диски 18" (Америка 20" и посимпотичнее)3. Диапазон FM адаптирован под европейские частоты4. Меню и навигация на Русском языке 5. Нет датчиков давления в шинах (в Американском варианте - есть)6. Есть доп. поворотник в передних крыльях7. Нет "акульего плавничка на крыше"8. Голосовые команды на Русском языке9. Нет "ходовых огней в фарах" (на подобии оранжевых как на GX470.)10. Шкала спидометра размечена только в "км" крупно
присматриваюсь тоже к такому авто... смотрю с пробегом, почему то американцев раскупают сразу, продан! а вот диллерских (российских) полно продаются. Почему-то много кто берет с нуля Американца, а не Официала...Это я про Владивосток...То же самое с новыми GX, все везут с Америки...

Алексей54:
Алексей54 так какой решил брать диллерский или с америки?
Toyota Land Cruiser CYGNUS

насколько я знаю у всех Американцев, там где VIN есть надпись MADE IN JAPAN.
а у диллерских такой нет надписи.
МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ? может кто-нибудь из владельцев ответить?

м 013 мм:
Тоже такое слышал, но вот почему ?? не кто блин не говорит, что там такое есть что нет на дилерском, кроме литья на 20

это на диллерском.

Регион: 65
все таки я думаю сборка отличается!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

м 013 мм:
Дело в том что многих пугает перспекива возни с покупкой и отправкой новой машины из Москвы во Владивосток, поэтому большенство заказывает эти машины в США. Та же ситуация и с пробежными машинами. Плюс срок ожидания и доставки как правило меньше. Дилерские машины нужно как правило еще ждать.

Luxury:все таки я думаю сборка отличается!
Все Лексусы производятся только в Японии. Я не разу не слышал подтвержденной информации об обратном. Вот информация по поводу VIN номеров : VIN код автомобиля состоит из трех частей: 1) WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN-номера); 2) VDS (Vehicle Description Section) - описательная часть (4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой, 9-ый символы VIN-номера); 3) VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (10-ый, 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы VIN-номера) WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - непосредственно изготовителя. VDS - это второй раздел VIN-номера, состоящий из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками. VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN-номера, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую. Пример: -VIN номер JTEBU29J605089849: где JTE - Toyota Motor Corporation, Japan B - пятидверный универсал, привод на все колеса U - тип двигателя (бензиновый) 2 - порядковый номер модели 9 – обозначение комплектации 9-GX J - обозначение семейства- LAND CRUISER (серия 120)

Все Лексусы производятся только в Японии
Это даже не обсуждается, однозначно Япа

to Sirius25:
скажи у тебя написано также как на 1 картинке или как на 2-ой?

сравнивая эти 2 вина на картинках, вижу только что
к Олег:
Это даже не обсуждается, однозначно Япа
неужели нет Лексусов канадской или американской сборки?

Luxury:
неужели нет Лексусов канадской или американской сборки?
Канадской РХ есть

Регион: 65
quote=Sirius25]Все Лексусы производятся только в Японии. Я не разу не слышал подтвержденной информации об обратном.

у меня на GX (амиериканец) начинался JTJBT20X15.........

Регион: 65
Sirius25:Все Лексусы производятся только в Японии. Я не разу не слышал подтвержденной информации об обратном. Вот информация по поводу VIN номеров :VIN код автомобиля состоит из трех частей: 1) WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN-номера); 2) VDS (Vehicle Description Section) - описательная часть (4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой, 9-ый символы VIN-номера); 3) VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (10-ый, 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы VIN-номера) WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - непосредственно изготовителя. VDS - это второй раздел VIN-номера, состоящий из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками. VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN-номера, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую. Пример: -VIN номер JTEBU29J605089849: где JTE - Toyota Motor Corporation, Japan B - пятидверный универсал, привод на все колеса U - тип двигателя (бензиновый) 2 - порядковый номер модели 9 – обозначение комплектации 9-GX J - обозначение семейства- LAND CRUISER (серия 120)
как ты говоришь третий знак - непосредственно изготовителя...что значит буква Е? В - пятидверный универсал...почему нет такой буквы на картинках, а на картинках это данные LX570 американца и диллерского.... у меня на GX (амиериканец) начинался JTJBT20X15......... по твоим словам третий знак у меня J, и у меня было также написанно МADE IN JAPAN.

Luxury:
to Sirius25: скажи у тебя написано также как на 1 картинке или как на 2-ой?
вот фотография моего VIN :

вот фотография моего VIN :
да у тебя тоже не написано MADE IN JAPAN.... еще не видел ни одного диллерского с такой надписью....в отличии от американцев.

вот странно, почему так? там пишут, а там нет....

Лично для меня при покупке такого авто, такой нюанс сыграл бы самую главную роль в пользу американца! При покупке такого лексуса хочется знать на все 100, что MADE IN JAPAN.

м 013 мм:
если гарантия диллера не действует во владе, то какой смысл тогда покупать у официалов? а какая возня там, купил, отправил, забрал через месяц.... я думаю больше возни будет если везти с Америки....
Гарантию во Владе поддерживает дилер Тойоты, я там проходит бесплатное ТО 1000.

Sirius25:
Гарантию во Владе поддерживает дилер Тойоты, я там проходит бесплатное ТО 1000.По поводу возни. Для покупки в Москве, необходимо сростить все моменты по телефону с манагерами салона, если машины нет в наличии - ждать месяц, два, шесть..... лететь на получение, т.к. машина выдается только владельцу или лицу имеющему натариальную довереннось. Не у всех еще есть такой человек в Москве. Далее суета с перелетом в Москву, разруливание с отправкой машины по жд, еще ожадание 1 мес. пока она придет. в общем не скоро..... Заказ из США, можно оформить во многих офисах "серых" поставщиков прямо во Владе, они берут на себя покупку, отправку морем и растаможку машины во Владивостоке. Срок поставки редко превышает 2 мес.
а если какой-нибудь серьезный ремонт будет, тоже все бесплатно заменят?

м 013 мм:
это Саммит Моторс что-ли? слышал что он не является официальным диллером тойоты. а если какой-нибудь серьезный ремонт будет, тоже все бесплатно заменят? спасибо, что просветил по поводу перевозок... скажи, а машину сразу в москве застроховал или во владе? а кто отвечает если что случится с машиной в пути по рельсам до влада?

Sirius25:
Да, он самый. На сколько я знаю, он действительно не является оф. дилером Тойоты. Однако каким-то образом они всетаки получают от Тойоты компенсацию за сделанные ТО1000 для Лексуса (для меня оно было бесплатным). Так же не могу сказать со 100% уверенностью по поводу гарантийной замены бракованных деталей на дилерском Лексусе через них. Мой товарищ, имеющий там знакомства и так же пользующий LX-570 сказал мне что при своевременном прохождении ТО, они смогут получить компенсацию от Тойоты за ремонт по гарантии моего Лексуса. Машину страховал во Владивостоке, в выборе страховой компании нужно быть очень внимательным. Страховую примию они все берут с радостью и улыбкой, а в случае чего - долгий и нудный головодроч с выплатой денег.На время пути машины в контейнере по жд, транспортная компания несла полную ответственность за машину, в т.ч. и за повреждения. Тоже лучше выбирать проверенную ТК.
Toyota Land Cruiser CYGNUS

а страховал по КАСКО или только ОСАГО? если КАСКО скажи сколько платишь за год?
Toyota Land Cruiser CYGNUS

транспортная компания с москвы? или бывает владивостокская?

м 013 мм:
в принципе думаю, тогда можно и официала взять, если бесплатное ТО...самое главное, чтобы авто было надежным, американец как-то был GX, мне эти мили с фаренгейтами не нравятся, еще к топливу привередлив очень... но был надежный зато, за все время поменял только расходники, а вот знакомый привез с москвы официала (пробежного), так он всю ходовку потом поменял, при пробеге меньшем, чем у меня.... а у тебя меню все по русски? видел много диллерских авто, не только LX с русским меню... это не по мне чо-то..сидишь будто в российской машине))
На моей машине - меню и навигация на Русском языке. Так же голосовое управление производится тоже по русски. (попозже выложу ролик на YouTube). До осени 2009 года, дилерские LX-570 в России шли с Английским меню. Странная аналогия с русским автопромом. Помоему машина за такие бабки должна быть адаптирована для эксплуатации в России, а русский интерфейс - приятное и комфортное дополнение.

м 013 мм:
а страховал по КАСКО или только ОСАГО? если КАСКО скажи сколько платишь за год?
машина застрахована и по КАСКО и по ОСАГО. После переговоров со страховой компанией процентная ставка была определена на уровне 4.8%. (240.000р. в год.) Кстати, такая ставка вроде тока на оф. дилеров. На "серые" машины вроде дороже, но не уверен точно.

м 013 мм:
транспортная компания с москвы? или бывает владивостокская?
Грандсервис. Офис во Владивостоке и в Москве.

Sirius25:
у меня на американском GX не было кнопки TV, там непросто было поставить тв-тюнер. Не знаю как на официальном GX, а вот у вас на LX официале есть кнопка TV?

Кнопки TV - нет.

Кнопки TV - нет.
и тв-тюнер не ставили?

и тв-тюнер не ставили?
Я как то этим не озадачивался, люблю слушать музыку, либо смотрю видеоклипы по DVD. C нашим эфирным ТВ и его качесивом на уровне середины прошлого века - мне это не интересно.

Влад, Угольная
Хорошая машина, отличные фотки! Заслуженная 5-ка!

Северск
Спасибо за отзыв, легко и приятно читается!
Удачи на дороге и успехов в эксплуатации.)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Тонировка - минус балл... ксенон в противотуманках - минус балл... итого 3...

Сэр Свинтус:
Тонировка - минус балл... ксенон в противотуманках - минус балл... итого 3...
Ксенон у меня стоит только штатный, на дальнем свете... итого 4 ...

Sirius25:
Ксенон у меня стоит только штатный, на дальнем свете... итого 4 ...
Вот видишь... а я ждал, пока отпишешься... согласен... только непонятно, зачем такой баркас брать, чтобы десять тыщ в год проезжать?
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Задние противотуманки часто врубаешь?

Каждому - своё !!

Сэр Свинтус:
Задние противотуманки часто врубаешь?
Давай еще спросим, сколько раз в день я чешу левую пятку !

Это актуальный вопрос... учитывая уклон от ответа, значит видимо ночью всегда... следовательно, минус три балла!

Сообщений: 2098
мощщщщщщь!!!!!

А что за надпись под шильдиком LX570?

ВДК-БК
машина отличная! автор все грамотно и ясно написал, за что ему большое спасибо!) проставки на диски-идея отличная! машина будет смотреться более хищно!) а "нулевик" не стоит...это для гонок.. в повседневной эксплуатации он тянет пыль в двигатель, что пагубно сказывается на работе двиги! какие еще идеи для тюнинга? может салон? музыка?))
Surf 1KZ !!!

ВДК-БК
Shmakov:
А что за надпись под шильдиком LX570?
кугар. владивостокская фирма, производившая тюнинг..
Surf 1KZ !!!

заМКАДия
Серьезное авто. Поздарвляю. За отзыв без понтов (что редко бывает у владельцев таких самолетов) пятак! Молодца!
О, война, ты- Богиня!!!

макс.:
На счет "нулевика" я тоже так считаю, поэтому видимо всетаки - нет. Тюнинг салона ..... подумаю, в принципе все устраивает, может на синюю диодную подсветку созрею как будет потеплее. Еще можно сшить чехлы на сидения из алькантары, но пока тоже не решил. Музыка ... штатно стоит очень приличная акустика, поэтому пока точно - нет.

Автор, в какой сфере вы трудитесь? Сколько вам лет? Думаю где-то 30-35, может своё дело есть? Машина корабль красота!

BLACK 2011:

C возрастом - угадали, про остальное распыляться не буду, ни к чему это.
Видимо сфера мягко сказать полузаконная...

По-моему, автор чешет...
В профиле дата регистрации 27.12.2010 и машина Toyota Land Cruiser, 1999 года.

Да, ролик прикольный. Видел его раньше.

Сэр Свинтус:
Видимо сфера мягко сказать полузаконная...
На такую машину честным трудом никогда и не заработаешь. Но что поделать - это раша. Тут в самых верхах не соблюдается закон, при том очень жестко. По сравнению с этим, остальная "полузаконность" - мелочи.

KLeRiK:
Угадать не сложно, если написано стаж вождения 11 лет. Если спрашивают значит интересно, есть к чему. Ну если парень по рынкам ходят ищет где дешевле, значит точно своей нефтяной скважины нет)))))))

KLeRiK:
Хватит считать мои деньги. Я не бандит, ни чинуша и не сынок богатеньких родителей. Именно сейчас в наше время своей головой, а не отсиживанием ***ы у компа можно заработать на такую машину.

Мне абсолютно по барабану, как ты заработал... вопрос в поведение на дороги... Почему такие машины вызывают злость, потому что в них катаются страшно крутые, изображая из себя водителей профессионалов. Вон, В БМВ только лысые ослепшие банкиры катаются, косящие под бандитов... Слепят задними противотуманками, носятся по обочинам на скорости, выдавливают... Вот и отношение такое...

Сэр Свинтус:
Не надо чесать всех под одну гребенку. Я не борзею на дороге и не люблю когда это делают другие. Воспитание у меня не то. Ушлепки ездят абсолютно на всех машинах, а не только на дорогих.

Sirius25:
Спокойнее. Я не считал не чьи деньги и не осуждал никого. Наоборот, для нашей страны это нормально. Тут только и надо их зарабатывать всяческими способами (в разумных пределах) и при возможности валить отсюда.

да пипец, мужики жестко подсели на хозяина машины, кого волнует, вообще это понты не понты, где заработал и как. мне кажзеться, если сейчас людям эти дать ножи топоры и вилы, то они к хозяину приедут и начнуть домогаться, с ТУПЫМИ вопросами как на форуме, у нас не революция в стрене чтоб так спрашивать у человека.

Sirius25:
Согласен. Я наоборот чаще встречаю адекватных людей на дорогих машинах. Они и пропускают чаще и на дорогах спокойнее. А на зад*отах отморзки катаются. Про таксистов вообще молчу. Конечно, и на дорогих машинах борзеют, но это либо********ые бандиты или сынки богатых родителей, имхо.

Доктор lor:
Злые все стали.. Зависливые.. В соседнем отзыве про форик автору вообще смерти жалают за то, что проехался опасно пару раз.. Нет бы как-то спокойнее.. С каждым днем все грустнее из-за такой злости в людях.

Sirius25:
Не все могут заработать. Купить машину можно, дело не хитрое. Но после этого её надо содержать. Есть такие знакомые, купят потом вся жизнь в этой машине, вся месячная зарплата в неё. Машина за два три ляма а моют её чуть ли не возле речки. Опы у компа это нормально воскресенье утро)))))

KLeRiK:
Да не грусти, все будет хорошо !! Скоро ВЕСНА !!!!!!

KLeRiK:
Уровень жизни в стране у нас очень низкий, огромное классовое разделение. Человека у нас в России судят по машине, поэтому такая реакция. Сталина на вас нет!!!))))))

Ханты-Мансийск
Sirius25:
Город - 25-30 литров. Трасса - 20-25 литров. Машина имеет неотключаемый постоянный привод 4-х колес, что соответсвенно влияет на расход, но повышает управляемость.
Пойдет вокруг заправки ездить
КАБАН SEL 500.

Sirius25:
Да не грусти, все будет хорошо !! Скоро ВЕСНА !!!!!!
Спасибо! И то верно - радоваться надо, ведь там и лето не за горами!!!)))
BLACK 2011:
Да, сейчас бы Сталина к власти.. Все бы на цыпочках ходили.. Плохой асфальт положили - расстрел того, кто за это в ответе! Мосты бы строились на славу и быстро... Жестко конечно во многом, но справедливо и качественно. А сейчас с одной стороны независимость, с другой стороны это лишь на первый взгляд. Ну да ладно, тема о другом)

Продажа Lexus LX570 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!