Отзыв автовладельца Lexus LX570 2009

Расход топлива по трассе: 25-30 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серая кожа
Салон: Luxury
Всем доброго времени суток.

Я долго колебался, писать свой отзыв об этом автомобиле или нет.  Просмотрев "тусклые" отзывы на Дроме об этой машине все-таки решил написать, не бахвальства ради а сугубо в информационных целях, т.к. думаю многим это  было-бы интересно почитать и посмотреть фотки ”живого” экземпляра данного авто.

Немного о том, как пал мой выбор на данную модель.

В начале 2010-го года появилась возможность (финансовая) обновить мой Infiniti QX-56 первого поколения и я стал искать подходящую замену. Скажу , что “метался” я недолго и практически сразу остановил свой выбор на Lexus LX-570.  Первое впечатление от его дизайна было не очень сильным, в отличие от Infiniti QX-56 первого поколения. Тот автомобиль запал мне в душу своим дизайном с первой секунды. Но спустя некоторое время я начал находить в этом  Лексусе все больше и больше интересных элементов дизайна. Видимо дизайнеры Тойоты заглядывают на 5-10 лет вперед :-). По ходу своего повествования я иногда буду их сравнивать, т.к. QX-56 сопоставим с ним по классу и размерам.  Покупку LC-200 не рассматривал изначально т.к.  хоть эти автомобили  близнецы-братья, его дизайн мне не нравится. Вообще у меня складывается такое ощущение, что дизайнеры в Тойоте сначала придумывают  дизайн  автомобиля, выставляют его под брендом Lexus, а потом  специально делают более ”ущербный” аналог Тойоты,  разводя их по разным ценовым нишам. Последний  Прадо и  GX-460 на мой взгляд, явный тому пример.  Новый QX-56 второго поколения еще только маячил на горизонте, но судя по шпионским фото такое впечатление как первый он произвел бы на меня вряд ли. (Впоследствии когда я его увидел ” живьем”- так и оказалось).  Очень нравится мне дизайн BMW X6, но все же минутный порыв в желании его купить меня не пересилил, о чем не жалею. Очень  яркий дизайн, но в практическом  плане - машина мне не подходит. По характеру  моей работы мне иногда необходимо перевозить некоторое кол-во коробок, а держать для этих целей отдельную машину – не рационально.
Покупая автомобиль в первую очередь ставлю его внешний вид, а потом уже все остальное, а  т.к. больше на тот момент мне ничего не нравилось – решено было покупать LX-570.

Покупка машины.

Определившись с моделью, встал вопрос – где покупать?
Варианта было два: Заказ машины из Америки или покупка в Москве у оф. дилера. (Во Владивостоке официального дилера  Lexus - нет).  Прикинув все “за” и “против”  решил остановиться на варианте покупки машины в Москве, уж дюже сильно мне хотелось иметь официальную модель, продающуюся  в России, со всеми вытекающими из этого вкусностями: шкала в км., русский язык интерфейса и навигации, машина хорошо понимает голосовые команды на русском языке, нормальный FM-диапазон и т.п. Не то чтобы меня это сильно напрягало на QX-56, но все же….  На дворе был самый разгар финансового кризиса, что “положительно” сказалось на размере очереди на эту машину. Я умудрился найти нужный мне цвет кузова и салона в наличии. (как потом я узнал,  при старте продаж LX-570 у официалов в России, время ожидания на этот автомобиль составляло – ГОД !!!! и это при цене 150.000$) .  Оплатив машину  дилеру через банк, спустя неделю улетел за ней в Москву заодно совместив приятное с полезным и повидавшись с другом.  Уладив все формальности в автосалоне – через 2 дня получил свой автомобиль.  Обслуживание у дилера Lexus было хорошее (хотя пока сравнить не с чем), манагер попался расторопный,  хоть и молодой еще совсем.  Из “допов”, кроме ковриков ничего у дилера брать не стал, в других местах можно найти все тоже, но дешевле в 2-3 раза. Далее необходимо было  доставить машину на отправку по ж/д во Владик.  Решил вызвать эвакуатор и отвезти машину на станцию с его помощью, т.к.  риск попасть пусть даже в мелкое ДТП в Москве с вытекающим разбирательством меня не прельщал.  Как вы понимаете данное авто не участвует в программе льготной перевозки по жд из западных регионов в восточный, датируемой нашим правительством :-), поэтому заплатив по ”карифански”  70.000р (обычно перевозка такого авто в контейнере от 100.000р)  и гульнув в паре ночных клубов Москвы – улетел домой, ждать своего красавца. Страна у нас не маленькая, поэтому ждать пришлось долгих 25 дней, но я выдержал .

Эксплуатация.

О ТТХ и прочих вещах писать не буду, этой информации куча в интернете.
Первое на что я обращаю  внимание – подвеска.  По сравнению с QX-56 – небо и земля. У Инфинити это, пожалуй, единственный большой минус, выявленный мной за время эксплуатации.  В QX она жесткая и в тоже время - хлипенькая, все стыки асфальта ощущаются, при этом у нее довольно низкий ресурс. За 20.000 км. пробега, пока  эта машина была у меня - занимался ею дважды. В Лексусе – мягкая, ход – плавный, даже на низкопрофильной резине. Вдобавок она еще и регулируется по комфортности в 3-х режимах.
По комфортности салона – никаких замечаний, все на своем месте, отделка деревом, качество кожи значительно выше той, которой обшивают салоны на LC-200, нет броских вызывающих деталей интерьера, все стильно, дорого и со вкусом. Обогрев сидений был у меня и в других машинах, а вот вентиляция – в первый раз, летом просто отличная штука!!! Салон большой, сидеть везде удобно, за исключением 3-го ряда конечно.  Сами сидения имеют лучшую боковую поддержку, нежели в QX-56. Там по ощущениям они были похожи на диван, сразу видно, что создавали их в Ниссане с прицелом на американцев, они такое любят.
Акустика в машине стоит MarkLevinson, качество звука для обычного слушателя очень хорошее.
Есть небольшие замечания к работе автомата. При подъеме в горку и сбросе газа (например, пешеход перебегает дорогу) и последующим повторным нажатием газа – есть некоторые ”затупы” автомата в выборе соответствующей передачи, что выражается в легких рывках машины. Причем
абсолютно тоже было у меня и на Toyota LC-100. У QX-56 я такого не наблюдал  никогда.  Но это скорее мои придирки, чем серьезные просчеты инженеров.
По прибытии машины во Владивосток сразу поставил на нее  хромированные диски и низкопрофильную летнюю резину Nitto , (удивительно, но держат покрышки  этот не маленький автомобиль на дороге как на паровозных рельсах, все под контролем на любой скорости) т.к. штатные диски, на мой взгляд,  простенькие. Оставил их для езды зимой, чтобы не портить хром на литье.
Спустя два месяца – прошел у местного дилера Тойоты первое  бесплатное ТО 1000. Как и следовало ожидать - все в порядке.  Нигде ничего подтягивать  не  пришлось :-).
Езжу я не очень много, за 10 месяцев на одометре пробег  чуть больше 6000 км, поэтому по поводу вероятных  недочетов машины или качества ее сборки пока ничего не могу сказать, возможно, что-то смогу дополнить после ТО10000, но это, скорее всего уже весной.

Если что-то упустил из виду – спрашивайте, постараюсь по мере сил ответить.

P.S. Этот отзыв мой дебют, прошу строго не судить!

И снова – здравствуйте!

Прошло некоторое время с первого очерка о моем Лексусе, и настала пора написать о некоторых изменения в его жизни, вернее – внешности.

Немного лирики.

Был на дворе – февраль. Сижу я значит как-то холодным, зимним вечером дома и понимаю, что зимний дипрессняк начинает потихоньку подбираться ко мне. Надо что-то делать! И тут меня прошибает мысля – тюнинг! Мысли об этом крутились в голове в течение всего прошлого года, как купил машину, но как-то вяло и почти сразу меня покидали....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы !

Приятно что основная часть читателей моего отзыва позитивно восприняла мои эксперименты с внешним тюнингом Lexus LX-570. Спасибо за добрые слова !!!

Пришла весна, и настала пора поставить автомобиль на "фактурные" диски. С их установкой этап внешнего тюнинга пока можно считать законченным. (Хотя не уверен, может ещё что меня осенит ).

Как я и обещал выкладываю фотографии моей машины на хромированных дисках.

P.S. Готовы фотографии салона и видеоролик о работе голосового управления....

Записал видеоролик с демонстрацией работы голосовой системы управления.

Довольно забавная штука. Еще каких-то 20 лет назад, это показалось бы чем-то нереальным из фантастического фильма, а сегодня это совершенно реально. Думаю еще лет через 20 машина сама по команде будет везти человека до дома, без его участия !!

Здравствуйте, уважаемые ДРОМОВЦЫ!

Свершилось!

Невероятным усилием воли, спустя 15 месяцев, я наконец-то накатал 10000км. ))) Вернее, если быть точным – 9609км.

В общем, подошло на днях время сделать первое полноценное ТО, кое и было проведено сегодня.

Расходную смету и диагностическую таблицу выкладываю ниже. Прошу владельцев LX-570 отписаться по стоимости подобного ТО в их городах у ОД. Интересно сравнить цены. Мне все “удовольствие” обошлось в 14.000 руб.

Что касается работы дилера ”СМВ”:

...

иван Ш 34
Красивийший АППАРАТ на фоне 33 причала,если конечно не ошибаюсь. Служил в 89году во Владике.

опять лохота минусит
легче что-ли становится от этого?

Киров-Вятка
Без мухобойки машина выглядит лучше.
Тюнинг - дело индивидуальное и это хорошо.

DPP:
Автор, как впечатление от тормозов сего агрегата? Многие жалуются на плохие тормоза и стрём в экстренных ситуациях. Не наблюдается ли рыскания и ощущения оторванности машины от руля при движении в режиме comfort?
По поводу тормозов .... назвать их идеальными конечно нельзя, но после QX-56 первого поколения разница ощутима. Стиль езды у меня средне-спокойный, поэтому проблем с тормозами у меня нет. Для особо гоняющих натур тот же Jaos предлагает возможность заменить суппорта и тормозные колодки на тюнинговые.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

АлександрКиров:
Без мухобойки машина выглядит лучше. Тюнинг Jaos, хоть и Японский, но мне на машине Вашей не понравился. Расширители не стыкуются со штатным порогом, сзади на бампер накладка вообще несолидная. Понравился выхлоп и ходовые огни в передней накладке. Вот только по своему опыту скаже что этот выхлоп очень клиренс занижает и на средненьких даже кочках "чиркает" о землю. Автор негативно относится к репликам, это понятно, но фирменные торчащие расширители... Странно что на Кугаре не довели до ума??? Мне от Кугара еще задний бампер для Лекса от Elfоrd очень понравился. Фото снизу. А так, машина сама по себе очень самодостаточна и здесь очень важно не перемудрить с ее "доводкой". Диски хромированные смотрятся очень элегантно, зачет! Тюнинг - дело индивидуальное и это хорошо.
Я согласен, что есть некоторая нестыковка в переходе расширителей с порогом на переднем крыле, но никакого "колхоза" здесь нет, Jaos именно так их и ставит. По поводу задних накладок .... там тоже сделано все по правилам Jaos и с выхлопом Ganador ставятся именно они.

Киров-Вятка
[quote=Sirius25 Для особо гоняющих натур тот же Jaos предлагает возможность заменить суппорта и тормозные колодки на тюнинговые. В режиме "комфорт" валкость машины на скорости, конечно, есть, но кому не нравиться - режим "спорт" в помощь![/quote]
Про замену колодок и дисков штатных согласен. Тяжелой машине нужны лучше тормоза!
Про пневмо - это у всех Тойот (Лексусов) так. Лишь в режиме "спорт" вылкость заметно меньше.

Sirius25:
Хозяин - барин, как говорится. Авторитет если Jaos и не напрягает хозяина такой тюнинг, нет вопросов!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

+5 . Шикарный автомобиль , но думаю чёрный цвет был-бы больше к лицу ))
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
Российский.
За отзыв 5+,
за авто 4-,
За фотоотчёт 5++
Молодец,удачи на дорогах!

отличное дополнение. ошибся я - владелец реальный :))

Магадан
Здоровский тюнинг, смортится понтово. Очень важный момент - элементы тюнинга не сильно уменьшают клиренс, а это для наших условий важно.
Пятак.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

Автор видно специально фото делал для отзыва!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
den 121
классный аппарат хозяин молодец сразу видно есть вкус поздравляю

каков красавец!

Майский чай
крутская круть +5

Nsk
Классный аппарат, офигенные фото! 5+

Гарик1982
Ролик классный, за труд 555

Паша55
Можно навешивать гирлянды на крузака, пытаясь чем то отличиться, но не на лексус. Делать и без того из отличного автомобиля, что то более лучшее - дело тюнинг ателье, даже у которых иногда бывают весьма неоднозначные результаты. Некоторые элементы смотрятся не плохо, но некоторые просто режут глаз. Уж простите, который раз вижу что отзыв обновился, не могу удержаться.
Да, я завидую, но только нескольким фото возле дилера.

Надеюсь, госномер, тоже подчеркивает индивидуальность авто?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

Паша55:
А по мне так очень стильно и дерзко!

Магадан-Спб
красявые фото

Сообщений: 2083
на сегодняшний день, для Раши лучший выбор,только вот следующий наверное будет проблемным !

отзыв спокойный и грамотный .5 .
MB W126

мечта...
Редко Живу Дома
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
ХАММЕРЫ и ЭСКАЛЕЙДЫ тихо курят всторонке....

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ:
ХАММЕРЫ и ЭСКАЛЕЙДЫ тихо курят всторонке....
причем курят бычки)))
Хорошие фоты, хоть посмотреть...

Машина супер!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Королев
Мое мнение.........все тут нормально.
5 тебе .

Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
автор молодца....удачи на дорогах!
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

завидую по-белому.
удачи автору. отзыв понравился, а машинка просто шикарная с этим тюнингом)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
Волгоград
То Что НАДО!Автор МОЛОДЕЦ!!!5+

все ничего, но я бы не залеплял дырки воздухозаборников в губе...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

солидная машина...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Санкт Петербург
крутбл!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

North
Лексус просто супер! 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Машина отличная 5

.....отзыв хорош........машина-супер..... ....но и из серии..."поставить в сервант"...для красоты........

Vittoriovampire
Отличный отзыв. При покупки машинки обращал внимание на Cadillac escalade? Не могу отпределится обе нравятся.

Красноярский Рабочий
уос:
Ну почему же сразу "сервант"? Просто есть такое понятие - "по средствам". Человек просто взял себе то , что максимально комфортно можно без оглядки использовать для перемещения в данном регионе. Литье просто гуд, и не всегда хром - есть ара-тюнинг - данный случай тому подтверждение. +5 за машину +5 автору .
Удачи!

Sirius25:
Опять фото моего крузака,пора мне уже комиссию брать!
С Кугара например-он у них на рекламных щитах.

Автор,поставьте тормоза JAOS-не пожалеете!
Очень хорошие.

finspets
Очень и очень хороший отзыв!
Сейчас изучаю отзывы про мерсов и лексусов - пытаюсь сам себе ответить на вопрос - кого все-таки больше любить.

У самого мерс E-шка. Но хочу пересесть на что-то бОльшее и высокое, потому что жалко наш "хороший" асфальт - исцарапал его весь пузом враждебно настроенного немца :-).

Но читая про мерсы понимаю, что с ними что-то не ладное - много жалоб от владельцев ML-ек (понимаю, что сравнение с LX-ом не корректное) и GL-ек. А лексусов все только хвалят.

Может кто поделиться сравнением ощущений от владения лёхусом и мерсом аналогичного класса?

https://vladivostok.drom.ru/lex... А вот и инвейдер)) Налетай, не скупись;)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Одним словом all inclusive )) +5
1.5I

Салон выглядит так будто это китайский фуфлогон... Не чета немцем - однозначно.

1253425346537:
Салон выглядит так будто это китайский фуфлогон... Не чета немцем - однозначно.
На вкус и цвет...

skd

Минск
Lexus есть Lexus
В нем есть своя, отличная от немцев, философия. Для меня все немцы деревянные, души в них мало...
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Собственно вопрос по мультимедиа:
1. Проигрывает ли формат DVD-audio
2. Формат DTS
Есть ли поддержка многоканального звучания?

Sad|ShadE:
https://vladivostok.drom.ru/lex... А вот и инвейдер)) Налетай, не скупись;)
Красный салон на фото утомляет, я представляю как в нем ездить каждый день....

Templier:
Собственно вопрос по мультимедиа: 1. Проигрывает ли формат DVD-audio 2. Формат DTS Есть ли поддержка многоканального звучания?
Не поленился прогуляться в машину за инструкцией, ну и собственно ...... фотоответ :

Sirius25:
На торентах очень много записей в качестве DVD-audio.

Templier:
А пробовали прослушать музыку такого качества? Если нет то очень советую, оцените по настоящему хорошее звучание. После многоканальной записи, МП3 и прочая шелуха слух будут резать. На торентах очень много записей в качестве DVD-audio.
Ну я как то больше по "молодежной" mp-3 шной музыке. Но при случае попробую......... например DVD концерт Queen

Автомобиль просто красавец, единственное что меня немного смущает это накладки на арках передних колёс, при переходе накладки в порог, что то, как то не так, мне кажется нет какой то законченности линии перехода и плюс маленький чёрный брызговик, который теряется под накладкой.

Автору: как сами оцениваете сравнение LX и GX 460?...почему сделали выбор в пользу LX..вообще не рассматривали такой вариант,как 460? или какие-то другие соображения?...если есть и опыт по GX - поделитесь.

смех23
отзыв отличный -бибика классная- 5

Красноярский Рабочий:
Удачи!
....да я про другое.............вроде-типа проходимец...........а эта машина и грязи то не увидит...........разве,что на мойке с брызговиков стряхнут..........но мысль мне понятна...........учить не надо...!!!.........хотел человек купил....и делает,что хочет....согласен полностью......!!!.........отз ыв я уже оценил.........!!!...........

AndrewToum:
Я лично на GX за рулем никогда не ездил, поэтому ничего об этом сказать не могу. Мой друг, который ездит сейчас тоже на 570-м, имел опыт владения GX-470, впечатления - положительные. Что касается выбора, то, как не крути- GX-460 по цене и по статусу уступает LX-570. Практически все нововведения, появившиеся в GX-460 перекочевали туда с 3-х летнего LX-570. У меня была возможность купить LX, поэтому его и взял. А так..... GX460 аппарат вполне приличный, уже видел очень неплохой тюнинг на нем.

Sirius25:
меня в LX напрягают тока размер..ну не сам конечно ,а неудобство в городе..

AndrewToum:
меня в LX напрягают тока размер..ну не сам конечно ,а неудобство в городе..
GX хочешь сказать юркий как Хонда Фит? Мне кажется в этих авто размер не столь принципиален. LX как не крути выше классом и есть плюсы по подвеске, по движке, салон просторнее и выглядит солиднее.

Templier:
Согласен,что класс иной у LX по определению.Но я выбираю машину не для того,чтобы понты кидать..а реально, что мне необходимо при эксплуатации. Вот я и хочу понять для себя в чем конкретно класс LX проявляется по сравнению с GX, кроме размера и цены.Различия в подвеске ,которые приводят к плавности хода,думаю,больше обусловлены различиями размеров базы. Принципиальных различий в двигателях, кроме объема, не вижу. По надежности движков:и у GX собирают по принципу один человек- один двигатель...и тоже лям проходит( по опыту знакомогона GX 470-м).. Что касается юркости,то была возможность сравнить LC 200 и Prado по городу. Скажу,что размер 200-ки все же имеет значение и не в лучшую сторону при городских условиях..На дальняк -да..,загрузить то же оборудование для дайвинга....-да,тут нужен салон.Но у меня 99% город.Езжу один.

один из лучших отзывов..
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

Айвен
Leone0071:
один из лучших отзывов.. очень красивые фото на красивой машине, особенно мне понравились диски хромированные, скажите могу ли я поставить такие на 200? и как их купить если я в астрахани..
Конечно можете, у 200 и 570 идентичные параметры...

Kovagenn:
Малопрактичная громадина.Понты на колёсах. ("Я Круть, разодвинтесь :)"(моё мнение)Но, отзыв хорошо читается.Отзыв 5
Про громадину фигня... Я когда свою сотку купил первую неделю даже побаивался его. Зато теперь я просто не представляю себя в другом авто. Отзыв нормуль. Машин класс!!! Вот только реснички вызывают двоякое отношение, но это на фото, в реале может и по другому. А так всё гуд))) Завидую БЕЛОЙ (не чёрной))) завистью))) Есть к чему стремиться. Я бы соточку свою на такого махнул))) Но******финансы((. За отзыв 5

Сообщений: 2098
отличный автомобиль! автор молодец, что на такую машину можешь заработать....

Сообщений: 2098
5 поставил...:))

hargman
зеркалка супер , а машина на любителя

Отличный автомобиль!Фары а-ля Камри,без сомнений!мухобойка конечно это лишнее,да и дефлекторы боковых окон не к чему!ИМХО

В Сокольниках брал?
За Машину 5!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

den 121
отличный аппарат класс. я считаю лучший авто автор молодец такую тачку в кризис приобрести удачи во всем тебе как говорят что бы у нас все было и нам за это ничего не было

Memphis:
В Сокольниках брал? За Машину 5!
Да, именно там.

Саботаж
Sirius25:
Под капотом есть бачек со специальным маслом для системы подвески, поэтому я так полагаю что подвеска - гидро. В районе Сибири у меня друзей с этой машиной, увы - нет, по нашим приморским морозам (до -30 с) - о таких проблемах я не слышал. Опять же повторюсь - аналогичная система на TLC-100 меня ни разу не подводила, машина стояла 4 зимы на стоянке.Смог найти схему подвески на TLC-200, возможно они принципиально схожи с LX-570. Поэтому решайте сами, что Вам лучше: TLC-200 или LX-570.
Чо то я не видел под капотом этот самый бачок?

Архангельск
не в обиду автору...Но за эти 2 года наблюдая за лицами ,приобретшими такой лексус-создался печальный образ.Нет .не зависти.а гадливости-взгляд бычий,рожа по циркулю.и обрюзгшая фигура...Думаю.на кой тебе такой машин?если не подтянуться.не подпрыгнуть?о каком трофи ты мечтаешь?так...визитная карточка....Автомобиль в России используется не по назначению.
snowant
strike267:
Ну ты рассмешил!!! Два года жизни потратил на наблюдения за мужчинами находящимися в lx570, обращая внимание на лица и фигуры. Народ к свободе стремится, ростит морду, обрюзгает фигуру, покупает какие хочет автомобили и использует их как хочет. И не забивай себе голову мыслями зачем он это делает, думай о себе. А уж если зависть давит, лекарства для тебя подтягивания и прыжки)))). P.S. Отличный отзыв! Отличный авто! Автор молодец!

Sirius25:
Сейчас расход в городе : 26-27 литров, но ..... у меня немного изменился стиль езды из-за новой системы выхлопа. т.к. гул от этой системы присутствует в диапазоне 1500-2000 об., приходится ездить в городе либо накатом, либо на оборотах 2500-3000. В общем немного рваная езда получается, поэтому расход немного выше по факту, чем мог-бы быть.
А по трассе???от многих слышу что меньше 20л не получается,а кто то наоборот говорит,что экономичней 4.7 на много....за ранее спасибо))

LC 100:
Подтверждаю, по трассе расход 18-20л. в среднем. Если "тошнить" накатами, то и до 12-15л. можно уронить.

Sirius25:
У меня такой расход на сотке,если 160-170 ехать,а если 100-110(так чаще и езжу)то 13-15л.

LC 100:
Круто ! Я за Вас рад ! Что касается владельцев LX-570, то большенству в т.ч. и мне - пох... на расход топлива. Этот раздел ТТХ для меня последний -)).

ValentineL
Солидарен.

У самого Хонда Аккорд 2,4 Exe (присматриваюсь в данный момент к новой модели от Алексея - GX460 - очень уж приглянулся), стиль езды в целом спокойный, хотя иногда дать "в тапку" люблю. Среднемесячный пробег - 1200 км, расход в данный момент - 11-12 л. Зимой со всеми печками и под***ными обогревами - 15 л (и то - постараться еще надо, обычно меньше). Заправляюсь 95 по 23 р. Методом нехитрой арифметики вычисляем - 3400 р. в месяц на бензин на данный момент. Больше 5000, вообще, никогда не тратил.

Допустим, взял 570-го со средним расходом пусть даже 30 л. Получится почти ровно в 2 раза больше Хонды в зимний период. В рублях это выльется в 8-10 т.р. в месяц. Честно говоря, вообще, никогда не заморачивался этим вопросом, как и автор, но это уже просто смешно - купить качественный авто за 3,5-4,5 млн и думать о расходе топлива, который, как выясняется, выливается в сущие копейки - жлобство.

Sirius25:
Да я не считаю деньги....и в принципе некогда не жадничал)))просто я не люблю когда машина тянет деньги поломками,а на счет расхода тоже не заморачиваюсь,даже не знаю сколько уходит денег в месяц на бензин...поинтересовался для себя,а ты начал козерей палить(((((((

Автору низкий поклон за трудолюбие и особое уважение за пожалуй лучшие фотографии на форуме.

Жаль нет 10. Поставил бы не задумываясь!
TLC 200 4,5 diesel 2010
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2010

алексез
езжу на lx 570 третий год расход по трассе 15 17л по городу 19 22 л

Автор молодец!!! Шикарный отзыв, шикарные фотографии. Пять баллов.

алексез:
езжу на lx 570 третий год расход по трассе 15 17л по городу 19 22 л
Какой стиль езды????по трассе при какой скорости такой расход???

Саботаж:
Чо то я не видел под капотом этот самый бачок?
Вы правы ! Тут я слегка прип...здел )). Сегодня был на ТО, спросил где он находится. Мне сказали что бачек со спец. маслом для системы подвески находится возле правого заднего колеса в районе бампера, см. фото. Сказали что подобраться не просто.***** так сложно ? не понимаю, но Тойоте виднее.

Вообще-то, Ваше ТО "подошло" еще 3 месяца назад, т.к. оно делается не на пробеге 10.000 км. , а каждые 10.000 км или один раз в год в зависимости от того, что наступит раньше.
В Москве данное ТО стоило 15.192 руб. у ОД Лексус Рублевский.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008

Ставрополь
Зачетный пепелац! Автор молодца - грамотно и без понтов! Как свалю с гос.службы - обязательно себе такой возьму )))
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Завидую!
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

avens:
Прекратите нападки на автора, я например заработал на машину делая контрольные работы студентам. Мне тоже наверное не поверите?
вот гад!))))))) бедных студентов обираешь)))))
Если серьезно - никогда не думал, что это настолько прибыльно (сам решал несколько раз)
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Отзыв интересный, хотя комментарии информативнее самого отзыва!
Вопрос к автору: Дизайн территорий около того мостика, что на фото тоже Вы разрабатываете?

Deutsches Reich
У меня вопрос к автору отзыва-"Кем работаете?" ;))))
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

да, и еще: Мне из последних крузеров/лексусов больше нравится именно крузер в 150 кузове - как-то посерьезней он что ли! А Вы его совсем не признаете. С чем связано?
Перепуганный утюг84
Выбирал между автомобилем автора и новым RX 350. Оба авто достойные. Выбор сделал в пользу RX, т.к. в Московских двориках и улочках очень тесно. Да и цена ниже. Автору удачной эксплуатации. 5

Радий88:
У меня вопрос к автору отзыва-"Кем работаете?" ;))))
Безработный ! В России 90% владельцев таких машин - безработные )))

Я тоже безработный, живу заказами на компьютерную тему, но пока на такое не заработал :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
тавота форэва
я раньше думал, что владельцы таких автомобилей не занимаются ТАКИМ тюнингом, ошибался однако....

Берег Горе-Моря

петропавловск-камч
автору 100 очков, месяц на таком гонял.отличный танк--но оч жалко там где нет дорог!

diamante78
Новая машина - это новая машина! Вопрос к автору: судя по состоянию краски, машина редко выезжает дальше "Седанки" и тому подобных направлений.

diamante78:
Так и есть, за город езжу редко. В Аэропорт и дальше сейчас езжу в объезд, через "Горностай". После зимы сунулся на "федералку", трассу ваще не узнал, как после бомбежки.... с этим саммитом, бл...ть !! Город и пригород как кротовая нора (((. Все перерыто, "Ховики" носятся как очумелые, камни летят..... в общем ж..па ! До саммита АТЭС-2112, я туда больше не ногой.

Продажа Lexus LX570 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!