Отзыв автовладельца Lexus LX570 2011

Lexus LX570 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Год приобретения: 2017
Приветствую всех читателей Дрома.
Думал: нужен/нет отзыв о LX - решил, что, возможно, кому-либо будет интересно что-то прочесть в написанном перед покупкой данного авто, или в комментариях спросить. Мне, когда выбирал- очень помогли отзывы.

1. Почему LX?
- всегда хотел LX, теперь есть)
- я не коренной москвич- из Сибири, там у нас Крузаки и LX достаточно популярны по причине надежности и комфорта передвижения по плохим дорогам.
В Москве же дороги отличные, езжу по плохим в Подмосковье)
- ещё есть фактор- пассивная безопасность в большой машине, на мой взгляд, несколько выше.

2. Плюсы и минусы LX:
Было у меня в разное время 3 Крузера (80-й и два 100-х), Паджеро "коротыш", Форд Экспедишн, Ниссан Патрол Y62, теперь есть LX 570.
Что сказать, каждый из перечисленных оставил в памяти приятные воспоминания, но отзыв про LX, опишу его плюсы и минусы, которые у меня сформировались за 6 месяцев владения:

Плюсы:
- внешний вид нравится, не надоел
- привод Фулл-тайм (у Патрола подключаемый зимой сильно напрягал)
- салон добротно сделан
- способность комфортно ехать по плохой дороге- прямо плывешь как корабль
- динамика разгона (почти как у Патрола)
- надежность (нет серьёзных родовых болячек)
- недорогое обслуживание (в сравнении с немцами)
- ликвидность и минимальные потери при продаже
- 7 мест (часто использую)
- приятно далеко ехать на LX- не устаёшь сам, и пассажиры свежи
- гидроподвеска есть- жёсткость 3 режима и 3 режима высоты
- удобная функция "комфортная посадка/высадка". Если активирована, то как заглушил авто, он мгновенно падает в нижнее положение, выходишь как из легковушки
- Дальний свет ксенон отличный
- ДВД в потолке родной, задние пассажиры рады
- расход по трассе устраивает

- бак небольшой, при езде в городе часто на заправку нужно
- жёсткий на небольшой скорости при проезде "лежачих полицейских"
- ввиду высокой угоняемости и ликвидности Каско неплохо стоит.
- камеры кругового обзора у Патрола мне больше нравились.

Авто радует, не ломается (постучу по дереву), езжу немного, по выходным за город, т.к. работаю рядом с местом проживания.
Покупал в Москве, в крупной компании (не пишу название, чтоб не рекламировать), после 1 хозяина.

Задавайте вопросы конкретные, отвечу.

Спасибо за внимание.

Задали вопросы уже про размер бака и про пробег моего авто (купил с пробегом 46 000, наездил за полгода ещё 6 000- выглядит, действительно, странно для авто 2011 года). Отвечаю:

1. По каталогу бак 93л. Но предупреждение "пора заправиться" пишет заранее- в итоге, максимум заливал 73л., при этом на табло надпись, что бензина на 60км всего осталось. Если ездить только в городе по пробкам- хватает на 300 с хвостиком км. Считаю, маловат бак.

2. Про пробег в 52 000 км.

У меня за 6 мес. LX проехал 6 000км., это около 12 000 в год будет....

После покупки LX меня удивила особенность одна в его подвеске: на скорости едешь по плохой дороге- замечательные ощущения-где-то внизу чуть слышно, как сотрясаются колеса, а в салоне комфортно, но вот когда на маленькой скорости переезжаешь таких "резиновых" полицейских- ну прям жёстко проходит!

Задал вопрос другим лексоводам: "Вопрос по подвеске: у всех на LX570 прохождение лежачих полицейских жёстко? У меня 2011год, пробег 47000км, авто исправно, режимы подвески Комфорт, Нормал, Спорт- разницу ощущаю, но на скорости от 40км/час, наверное....

Всех приветствую, уважаемые посетители Дрома!

...Отпуск, в котором сейчас нахожусь, позволяет ещё что-нибудь добавить в первоначальный Отзыв о Лексусе.

Меня уже многие люди спрашивали, зачем с Патрола на LX пересел? И тот, и другой 2011 года.

Расскажу немного (все субъективно, это мое личное мнение, основанное на опыте эксплуатации каждого из этих автомобилей).

Итак, летом 2015 года я начал искать себе 200-й Крузер. После трёх Крузеров в моей жизни 200-й был неким логическим продолжением после 80-го и 100-х двух....

Отпуск в разгаре, вдохновение писать нахлынуло, ещё поделюсь:

Заметил по себе, что в процессе владения авто иногда наступает момент, когда машиной доволен, все отлично- но вот есть желание придать автомобилю черты индивидуальности. Чтоб отличался от сотен других чем-то.

Ну вот у меня кожа салона рыжая- достаточно редкая комплектация, нравится.

Что изменить/поменять?

1. Первым шагом напрашиваются колеса. Думаю, т.к. родные всем устраивают.

2. А далее? Вот несколько фото "обвесов" (из Сети)- на мой взгляд, как-то слишком......

Всем привет!

Опишу удобные опции, которых у меня ранее в других авто не было, а теперь есть:

1. "Смарт-ключ" в виде карточки. Теперь традиционные ключи/брелоки таскать не надо. Карточка в обложке паспорта умещается, а т.к. есть кнопка запуска - вообще в руках ничего нет. (Предвидя вопросы по безопасности: в машине есть доп. системы, кроме штатной, плюс Каско).

2. "Ползущий режим" по бездорожью- интересно работает, несколько скоростей.

3. Возможности гидроподвески:

- комфортная посадка/высадка

- 3 режима жёсткостями в зависимости от качества дороги

- 3 режима высоты автомобиля....

Привет всем.

Вспомнил, что будучи на ТО 50 000, у Дилера Лексус (мне при покупке дали условия: скидка 50% на все работы и 20% на материалы, так что обслуживание у дилера стоит как у не дилера)- так вот, был на ТО, получил предложение прокатиться на обновлённом LX 570 (тоже бензиновый, как мой, но на 6 лет и 2 рестайлинга младше, т.е. 2017 года).

Ну, не обязывает ни к чему, почему бы не прокатиться- прокатился.

Что отмечу:

1. Салон, конечно, другого уже уровня- столько современных решений применено, понравился....

Всем привет!

Нравится чёрный цвет авто, но вот чистым и сверкающим он бывает только несколько минут после мойки).

Кто как из читателей Дрома ухаживает за своей чёрной (тёмной) машиной?

Я обычно:

1. Мойка бесконтактная с протиркой, иногда воск (не понял, что он даёт правда). Ручки/зеркала продуть, чтоб вода вышла.

2. После мойки, если есть возможность- то просушить стараюсь, не ехать сразу.

3. Через пару лет могу полировку сделать.

Но много раз попадалась инфо про разного рода защитные покрытия, от которых и авто блестит, и ЛКП сохраняется:

1. "Нано-керамика"

6. "Жидкий пластик"

7. Матовая плёнка

...

Привет всем.

Довелось вчера съездить в дальнее Подмосковье (в Зарайске проходит рыцарский турнир- хотелось посмотреть)- так вот, часть дороги была разбитая грунтовка.

Понравилось очень, как ведёт себя LX в движении на таком покрытии, подвеска в режиме Комфорт:

-зад не переставляет, как на Крузаке

-дребезга в салоне нет, все неровности где-то внизу, у колёс остались)

Всем привет!

По случаю тут припарковался рядом с Инфинити QX 56- решил сфотографировать, насколько отличаются свесы у двух авто, и дорожный просвет.

В своё время чуть не купил QX, вот теперь наглядно подтвердился, что низковат он.

...хотя мотор в 405 сил едет как надо!

Озадачился тут темой: возможно ли завести Яндекс Навигатор, которым часто пользуюсь в поездках по Москве, Области и РФ- так вот, возможно ли завести Яндекс Навигатор в штатный монитор LX 570? При этом хотелось бы, чтоб голос "Оксаны" или "Оптимуса Прайма" звучал из штатных динамиков, а если в это время слушаешь музыку- то чтоб музыка приглушалась на время голосового сообщения Навигатора.

Так вот, простого решения не нашёл, а нашел предложения по комплексному решению - устанавливают на штатное ГУ Android, с интернет телевидением, и всеми возможными приложениями, которые, к примеру, имеют у себя владельцы телефонов Самсунг....

Всем привет.

Купил вот такую штуку.

Зачем: езжу мало, только на выходных.

Лекс стоит в подземном паркинге, на нем Спутник- постоянно терзает мысль, что может настать момент, что не заведётся (спутник высосет заряд, плюс езжу немного).

Пока не пришлось воспользоваться, но стало спокойнее).

Если кто "юзал"-поделитесь впечатлениями.

*купил сильно дешевле, чем на фото. Просто картинка из интернета, что именно эта модель.

Всех приветствую!

Ездил тут с семьёй на выходные в Тулу- опробовал Лексус на разных режимах подвески:

-Трасса: для меня средний (Norm) режим все ж предпочтительней по межгороду.

-Город Тула: с удовольствием перелетал рельсы и колдобины на режиме подвески "Комфорт".

Привет всем тулякам- дороги у вас, конечно, надо ремонтировать.

На обратном пути случилась вот такая Цифра пробега автомобиля)

Отличных дорог всем!

Прям как в анекдоте: новый белый 200-й Крузак с девушкой за рулём догнал чёрного LX 570-го, т.е. меня).

На скоростном шоссе.

Ну что сказать: первая мысль: дети в креслах и пристегнуты, а у меня ж вроде КАСКО).

Повреждения только бампер, крышка багажника край, фонарь и туманка, хотя выходя из машины, ожидал увидеть страшное).

Крепкий авто.

Расскажу потом, как отработает Ингосстрах по КАСКО.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Забрал Лексус с кузовного ремонта, после того как 3 недели назад дама на 200-м Крузере въехала в левую заднюю часть моего авто.

Ремонтировал по КАСКО, у официального дилера Тойота.

Заменили бампер, фонарь левый задний, противотуманку, итого Счёт в страховую около 200т.р.)

Приятно опять быть «в седле», даже московские пятничные пробки не омрачили радость!

Всем привет.

Думал, да разве это зима, в Москве- после Сибири-то.. И ездил без попогреек на кожаных сидухах, мол, подогрев есть штатный.

Короче, ненадолго меня хватило)

Очень неприятно садиться на холодную кожу- греется же не мгновенно.

Кто как, кстати, на коже зимой?

Не понял, почему автора радует расход в 22 литра на 100 км в городе.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
вован
Такое чувство что салон писал уж прям все ровно
autopahan
Антикор делал?

Не понял, почему автора радует расход в 22 литра на 100 км в городе.
Поправил текст: имел ввиду, что в целом расход на данном авто радует, т.к. чисто в городе почти не езжу, больше смешанный город/трасса. А так как трасса 14, а то и меньше- то смешанный у меня расход от заправки до заправки 18 л. где-то. В сравнении с бензиновыми 100-ми Крузерами моими- это прилично меньше.
Мои отзывы: Lexus LX570 2011, Toyota Chaser 1996

Антикор делал?
Нет

maxx55
для некоторых такой расход-шок
Ну машина машине рознь. Второе авто в семье- микровенчик японский с 1.5 литровым движком и расходом меньше 6 литров по трассе.

КРАСНОЯРСК
- бак небольшой, при езде в городе часто на заправку нужно

Небольшой - это сколько? И, именно по этой причине, про пробег-то для Лёхи в 52-е тысячи сам-то хоть веришь? Минимум сотка сбита. Минимум!

MAYBAX24
- бак небольшой, при езде в городе часто на заправку нужно

2. Про пробег в 52 000 км.
Ну вот смотри, у меня за 6 мес. он проехал 6 000км., это около 12 000 в год будет. Похожий режим использования был и у предыдущего владельца.
LX был куплен первым хозяином в салоне в мае 2012 (год изготовления 2011), и обслуживался там же все 4.5 года, есть сервисная книжка Дилера, подтверждённая и в бумажном виде, и электронно.
Т.о, пробегу верю. Конечно, когда нибудь, при продаже, сложно будет это каждый раз объяснять)
LX 570, 2011

Город плохих дорог и нытико
Состояние хорошее, салон красивый:)

Спасибо)
LX 570, 2011

Автор уточни что подразумеваешь под гидроподвеской, пневмо? Гидроподвеска у большинства машин.

Но по трассе мне спокойнее семью возить на LX
Нормальной расход для такого монстра, правда тут в основном те кто считает каждый литр и для них 22 на крузаке это шок. У меня спасио зимой по 25 кушает при маленьких пробегах и это почти нормально, а на 570 по трассе при 120 + - 20 у меня выходило 12.4. Не обращай внимания на таких не доверчивых. Машина огонь, но на любителя.

Евгений Гаранин
Пневмой не корректно называть на LX регулируемую по высоте и жесткости подвеску. Она гидравлическая, т.к. в системе жидкость, а не пневмо-баллоны.

павел20157
Спасибо.
Думаю, секрет относительно низкого расхода по трассе - в 6-ти ступенчатой АКПП. При скорости около 130 на тахометре в районе 2000 оборотов.
На моих Крузерах 2000 и 2001 годов Автоматы были 4-х ступенчатые, по трассе с такой же скоростью расход был ну литра на 3-4 больше точно.

Но по трассе мне спокойнее семью возить на LX
полностью поддерживаю. У нас дишн2. Садишься в авто поменьше и страшно становится.

Евгений Гаранин
под гидро подрузомевают гидро. на lx пневмы никогда не было. Назовите хотя бы десяток машин с гидроподвеской

Vladimir
Как то хожу в магазине и стоит по телефону громко разговаривает, договаривался о поездке на рыбалку. И такой я на своём кружкам не поеду, далеко, много бензина сожрёт. Это просто был пипец! Науя вы такие машины покупаете? Надёжность, надёжность. Да лучше ломучий БМВ х5 или Туарег купить, который будет дешевле такого же года, ну подломиться чего-нибудь, причем поломки не фатальные. Вы на ремонт меньше денег потратите, чем ваши надёжные крузаки с лексусами топлива за год сожрут
Vladimir
Мужик если чё по телефону разговаривал, договаривался о рыбалке

У меня был Дишн1- в хроме весь достался, как ёлка новогодняя блестел). Но оставил приятные впечатления. Особенно как вспомню, что стоил всего 600т.р.)

Vladimir
Вот я не очень пойму любителей этих крузаков и лексусов, которые их приобретают сильно б/у. Как то хожу в магазине и стоит по телефону громко разговаривает, договаривался о поездке на рыбалку. И такой...
Люди разные. Не нужно всех пытаться понять. Мне, к примеру, расход в 14л на 100км по трассе для двигателя 5.7 литра не кажется ужасным, скорее наоборот.
А вот "поймать" встречку, находясь в таком авто, или в легковушке маленькой- поверьте, это разные вещи, проверено, к сожалению, лично.
al
Vladimir
Начались тяжёлые дни у немцепихоты. Предсказуемо.
:D

Vladimir
ну так надо было его и спросить прям там в магазине - здесь-то ты к кому обращаешься? Автор вроде не экономит на топливе.
Лихо ты по одному подслушанному разговору всех под одну гребенку обобщил.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

хорош-5

коркино челябинской
Vladimir
Ну это один разговор услышали и все всех под одну гребенку?

Алекс56 рус
хорош-5
Спасибо

den 121
Ну это один разговор услышали и все всех под одну гребенку?
Нет, ещё ещё сосед по дому повладел 200-м полгода и продал. Причина: задолбалось что почти каждый день это кашалот на штуку бенза кушал.

NN
у кого 200,тот не парится расходом,так что не свистите
lo5t
у кого 200,тот не парится расходом,так что не свистите
Те кто их покупает новыми 200-е, тех да не парит расход. А покупатели бу на, то и покупатели бу, потому что деньги на счету

Vladimir
Кто покупает 200-й, даже б/у, знает его расход примерный.
Если только наивно надеяться, что есть будет как Хонда Фит, а потом увидеть, что больше жрет, и продавать)

Бахман
Кто покупает 200-й, даже б/у, знает его расход примерный.
Ну потом конечно, к владельцев бу кукурузеров начнается гбо

Ну потом конечно, к владельцев бу кукурузеров начнается гбо
Ну кто много ездит, видимо, ГБО оправдано- на моих пробегах 12-15 тысяч в год не актуально.
Вообще, это вечный спор: одни говорят, зачем платить больше за бензин, если газ дешевле, другие- типа на 200-м или 570-м ГБО- это вообще не правильно, мол, купил такую- не жмоться на бенз)

хороший отзыв.
особенно ночью или в грязь.
разрешение монитора для задних пассажиров также отстой.
висящий третий ряд съедает кучу места в багажнике и места на третьем ряду только для детей и ехать недалеко.
в городе 570- й жрет как не в себя.
а так, выбор очевидный конечно.
В темные времена хорошо видно светлых людей

ПлеЯДы
хороший отзыв. только забыл написать, что разрешение у этих камер, что у патрола, что у лексуса дрянь. особенно ночью или в грязь. разрешение монитора для задних пассажиров также отстой. висящий третий...
Спасибо.
Третий ряд так и использую: если нужно 7 человек перевезти, то дети со второго перекочевывают на 3-й, а взрослых на 2-й.
LX 570, 2011

Нормальная тачка, я на своей (не лх570) с 14 года проехал ровно 50 тысяч км. Машина после первого хозяина с выездом из салона теряет в цене сразу 20-30 процентов, примерно три года 50-60 тысяч км многие сразу меняют на новую, тем более дорогое ТО предстоит, тупо теоретически возрастает риск отказа, просто финансы есть. Короче, есть смысл в продаже трехлетки и покупки новой и аналогично покупки трехлетки с проверенной историей за разумные деньги.

Петр Петров
20-30 % потери стоимости сразу-это скорее немцев касается

Петр Петров
Вот я из второй группы- после первого хозяина купил.

Каройнер
Зачетный аппарат! Ничего лишнего! Никакого дурацкого хромированного литья китайского, идиотских мухобоек, титанических выхлопных труб, обвесов до земли и прочего хлама....рыжий салон только несколько легкомысленный....как то больше спорткупе с ним ассоциируется, а не такая серьезная машина....лексус, пожалуй, как никакая другая машина должна давать хозяину ощущение уверенности в своем автомобиле.....наслаждайтесь!

Каройнер
LX 570, 2011

У самого 11год пробег 180000 на ГБО никаких проблем.Салон тоже 7мест,не нравится что несъёмные сиденья.Цвет салона у вас очень нравится,у самого чёрный не нравятся но другого в наличие небыло.По поводу Патрола,рабочий с пробегом 80000 в прошлом году еле подали за 1650-000 неодной крашеной детали, Покупали за 3100-00 в 2012. За 80000 растяжение 2 цепей,ремонт АКПП.

Спасибо!
...тут на Дроме есть отзыв про бордовый LX 570, хозяин в дополнении описал, как третий ряд снимать- вроде не долго.

Колхоз.Ищу от 5 местной оббивку.Поменялся бы неглядя

Колхоз.Ищу от 5 местной оббивку.Поменялся бы неглядя
Напишите на почту много что посоветую 593816@mail.ru

Пиши 593816@mail.ru раскажу про все болячки

Бахман, считали сколько среднемесячно уходит на обслуживание авто? Нравится этот бегемот =)
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Schwarz
За 6 месяцев владения проехал всего 6 тыс.км).
Ничего не ломалось при мне, из недочётов, что досталось устранить от первого хозяина: лампочка в подножке.
Из прочих расходов- прошёл ТО плановое на пробеге в 50 тыс.км, отдал около 10,5т.р.(у Дилера), оформление в ГИБДД плюс ОСАГО, ну и резину с зимней на летнюю поменял (шины летние пред.хозяин мне оставил).

Главные расходы на данный авто несколько другого плана: Каско, бензин и налог транспортный)))

моя мечта

почем год каско на год?

maxx55
почем год каско на год?
Цена Каско сильно зависит от:
-Страховой компании (рейтинг).
-Какие риски застрахованы: угон с ущербом, или только угон.
-Размер франшизы (мол если повреждения до 30т.р., к примеру, то тебе Страховая ничего не платит, но зато тариф ниже).
-Количество допущенных к управлению.
-Возраст, стаж водителя.
-История аварийности по водителю.
-Ремонт у офиц.дилера или нет.
-возможно, ещё что-то..

По моей практике, от 4% до 7% от стоимости авто получается Каско.

Не понял, почему автора радует расход в 22 литра на 100 км в городе.
Для лх это нормально, у меня зимой 28. ....30!

Не ну если прямо повспоминать- был ремонт: лампочка в подсветке правой подножки
Ломаться нечему с таким пробегом, у знакомого уже 130 т.к., и только расходники.
Евгений Скосорев
Старый хозяин говорит, что на море ездил, и снимал третий ряд, сам не пробовал, мне хватает места.

а как для такого мотора он не будет радовать у меня на 470 зимой под 30

Vladimir
велик себе купи и не считай чужие бабки
Vladimir
до бреда даже не дотягивает
а как для такого мотора он не будет радовать у меня на 470 зимой под 30
у меня рекорд 32 был,ну а средний-18

Расход

Дмитрий
За отзыв твёрдую "ПЯТЮНЮ"!!Всё описано,сказано,сфотографировано,обширно,с доказательствами так сказать)
Реальный автомобиль для людей с деньгами в кармане(это я о том ,что на последние деньги его не покупают,а потом кричат ,что жрёт как бегемот)))
Спасибо

Константин
Здравствуйте! А сколько хотите за 18-е колеса?

Константин
Здравствуйте! А сколько хотите за 18-е колеса?
Ваши предложения?

Приятно читать отзыв, написанный хорошим языком и без грамматических ошибок. А если ещё и про хорошую машину!)

Давыдовка
а из тюнинга поставьте нормальный би ксенон с заменой линз на хелловские в известном месте в южном тушино,функция AFS после переделки функционирует нормально

гоша
Вот это очень важный для меня комментарий- ближний свет на дорестайле мне не нравится родной. Дальний-то ксенон, с ним все норм.

Можно подробнее чуть про известную фирму в Тушино? (правда не знаю)

Давыдовка
Бахман

Можно подробнее чуть про известную фирму в Тушино? (правда не знаю)
галогенунет

Владимир
Расскажите плиз про рыжий салон? Что это пред заказ? какая то странная комплектация? Сейчас нашел себе лх в красноярске, вот он также на рыжей коже, хотел бы узнать по подробнее про нее?

Приветствую.
Это такой цвет салона в 2011 году было можно выбрать- как я понял, мини рестайл прошёл, добавился подогрев руля, USB разъём, и новые цвета салона- например, рыжий.
Мне сразу понравился!

Приветствую.
Мне сразу понравился!
Понял, спасибо.

Бахман
только из за этого хочу взять 570))

muhaddd
Уссурийск
Америкос Линкольн Навигатор в 304 коня ,и с объемом 5300 кубика, при скорости 110 с кондишкой, на тахометре 1600 об. Вынюхивает с топливной магистрали 13 литров. По городу 14-15. Вроде тоже неплохой показатель.

Продажа Lexus LX570 2011