Тест-драйв обновлённого LX 570, 2017г.в.

Lexus LX570 2011

Темы: Другое

Привет всем.

Вспомнил, что будучи на ТО 50 000, у Дилера Лексус (мне при покупке дали условия: скидка 50% на все работы и 20% на материалы, так что обслуживание у дилера стоит как у не дилера)- так вот, был на ТО, получил предложение прокатиться на обновлённом LX 570 (тоже бензиновый, как мой, но на 6 лет и 2 рестайлинга младше, т.е. 2017 года).

Ну, не обязывает ни к чему, почему бы не прокатиться- прокатился.

Что отмечу:

1. Салон, конечно, другого уже уровня- столько современных решений применено, понравился.

2. Тормоза- намного более четкие и резкие, чем на моем!

3. Подвеска в городской короткой поездке- вроде такая же как на моем.

4. Внешний вид- на любителя, мне нравится, только задние фонари, по мне так узковаты. Да, ещё сюрприз- на подножках теперь нет подсветки вообще.

5. А вот и главная новость- двигатель показался "задушенным", едет по ощущениям не так бодро, как на более старых LX! Спросил сопровождающего менеджера- тот подтвердил. На обновлённом разгон 7.7сек до 100, на "старых"- 7.5 сек. Вроде разница 0.2сек математически, а вот в движении сильно заметно.

6. Цена: тот, на котором катался, стоит около 7 млн., что почти в 3 раза больше суммы, которую я отдал за своего LX.

Я к чему это: ТО закончилось, и я радостный поехал на своём "старом" LX с пробегом около 50 тыс, понимая, что за сумму в 3 раза больше машина лучше, но не в 3 раза). Понятно, что новая/не новая, салон/внешность- но все же.

Ещё раз убедился в правильном выборе для себя в покупке "пробежного" LX с небольшим пробегом.

Продажа Lexus LX570 2011 в России

7119811
Только один вопрос - как на такой машине можно в Москве без водителя ездить?! Я gle который вроде немного меньше, на парковочное место довольно свободное у работы еле запарковываю. И то переживаю, как бы он кому не помешал и не был поцарапан. Как такого мастадонта в парковочный прямоугольник вмещать то?! И что бы другим не мешал. Даже если убрать условия центра - у дома или где то в промышленных районах без платной парковки это же тоже большой геморрой. И нервы.

Щас тебе напишут местные "олегархи", что ты типа нищеброд, катаешься на БУ. ))) И что нет ничего лучше нового паркетника за эту же сумму.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

7119811
Скидка на дальнейшее обслуживание у мажора конечно хорошая)) минус в том, что ценник сам по себе у него самый высокий в Москве. Только один вопрос - как на такой машине можно в Москве без водителя ездить?!...
Я живу через дорогу от работы.
А на работе приятный бонус в виде подземного паркинга- там и "живет" LX.
А по городу, да, есть нюансы с выбором парковочного места. Но я больше за город езжу.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Master78
Ну да, вчера, смотрю Д-ром, уже паркетники с двигом 1.4 за полтора миллиона покупают люди, и Киа Рио больше миллиона стоит..
Ничего, а мы на б/у)
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Олег
А продать новый 570 через пару лет хотя бы за 5 млн полагаю будет нереально. Так что поздравляю вас с удачной покупкой!