ТО 70 000, или обслуживать ли 7-летнего LX у Дилера?

ТО 70 000, или обслуживать ли 7-летнего LX у Дилера?

Lexus LX570 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем.

Прошёл ТО 70, решил поделиться подходом московского официального Дилера Лексус к обслуживанию подержаных авто, купленных у них же (даже не новыми).

А именно: дали мне 1.5 года назад, при покупке LX, «пожизненную» скидку в 25% на запчасти, и 50% на работы.

Итого, что имеем:

1. Замена масла на двигателе 5.7 литра, вместе со стоимостью самого масла.

2. Замена фильтров салона, масляного.

3. Продувка воздушного фильтра

4. Комплексная диагностика всего, что входит в ТО 70 (вкл. тормоза, подвеску, кондиционер, и проч).

5. Бесплатная Мойка и пылесос салона (ну как считать- бесплатная или зашитая в цену всего ТО)).

Так вот, все вышеперечисленное обошлось с упомянутыми скидками в 11,5 тысяч рублей.

На мой взгляд, вполне гуманно, т.к. сравнивал с ценами других СТО (не дилеров), специализирующихся на обслуживании Тойот и Лексусов- так там дороже!

*прочие работы в Заказ-наряде: смазка тормозных механизмов и прочистка дросселя и датчика- это были рекомендации (можно было не делать)- но прислушался, сделал - эффект чувствуется.

Ну и как вопрос к соклубникам: кто где обслуживает авто, насколько цена ТО отличается?

Продажа Lexus LX570 2011 в России

Замена масла/фильтров/шприцовка карданов и прочей регламентной лабуды - делаю сам в автосервисе самообслуживания. Диагностику ходовки делаю раз в год в проверенном СТО. Мелкий ремонт стараюсь делать сам, остальное тоже в проверенных СТО/гаражах.
К официалам ни ногой, но у нас тут и выбор по ним мягко говоря невелик.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Бахман
dimasan
Мне самому негде да и не умею как Вы)

Андрей
Сургут
Это то-80, предложили заменить ( так как они их не точат) переднии тормозные диски и колотки соответственно. А то -70 обошлось в 17000руб.

27rus
Я считаю что с такими скидками не надо искать от добра добра) Приехал отдал, все сделали забрал. Не надо заморачиваться с поиском расходников, еще и не понятного качества. Все бумаги выдают, если что случится всегда можно предъявить. Да и по крайней мере у нас дилер тойоты и лексуса самый вменяемый и недорогой.
Но вот по поводу продувки фильтра, это конечно странно) Дело конечно хозяйское, но я считаю в России его нужно только менять мин раз в 10000, продувки - это шляпа полная.
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Creative
Краснокаменск
... интересно как можно получить скидку у дилера :)?

Creative
... интересно как можно получить скидку у дилера :)?
Рецепт прост- некоторые дилеры, которые торгуют не только новыми, но и б/у авто, дают скидку на обслуживание не новых Авто у себя же.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015