Шипы Hakka 9: сравним с «липучкой»

Lexus LX570 2011

Темы: Шины и Диски

Привет всем.

Писал ранее, что когда покупал 20-е диски, достались они с новой практически (1 неделя б/у) шипованной Hakkapelita 9.

Очень интересно, как проявит себя данная резина зимой- кто ездил на тяжелых машинах с такой?

До этого зимой использовал «липучку»: не очень нравилось поведение машины при торможении, проверим теперь в сравнении.

Продажа Lexus LX570 2011 в России

Привет из Сибири! +5
9-я хаккапелиитта сув стоит на лексус рх. Прошлую зиму всю на ней отъездила. Держит мёртво на льду и снежном накате. Все шипы на месте. Выглядит как новая. Но шумная. Хотя, это субъективно. До этого стояла 8 хакка. Было потише, имхо. Хотя, если шумка в авто норм, то напрягать не будет. Главное - безопасность. Были липучки Yokohama . Жуткое г. Не прижилась. В ледяной колее бесполезна.
Все зависит от условий эксплуатации. В городе, особенно Москве с ее чищеными дорогами, можно и фрикционки. Хотя у нас дороги тоже чистят, но во дворах полная ж.! А вот для зимних путешествий только шипы.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Андрей
Сургут
На таком лексусе было хака 7, нормально отрабатывала, но только голову всегда нужно включать- со 120 в ноль очень долго и муторно тормозит

Maggie
Привет из Сибири! +5 9-я хаккапелиитта сув стоит на лексус рх. Прошлую зиму всю на ней отъездила. Держит мёртво на льду и снежном накате. Все шипы на месте. Выглядит как новая. Но шумная. Хотя, это субъективно....
Спасибо!
Попробуем Хаку на московских и подмосковных дорогах
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Андрей
Себе поставил 18й бридж айскрузер 7000 шип. На каптиве на такой откатал 6 сезонов и ещё можно было ездить и ездить, отличная резина, шумновата немного, но не критично

На тяжёлые машины только шипы. ИМХО конечно. Тем более шум от них совсем не такой как на легковой.

ovk75
Железногорск
Автор, где отчёт о сравнении шипы и нешипы?

ovk75
Автор, где отчёт о сравнении шипы и нешипы?
Отчёт как таковой получится очень кратким- для меня на тяжелых машинах зимой только Шипы!
Сильно эффективней торможение, и не так сносит при езде по льду, припорошенному снегом
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015