ТЛК 200

ТЛК 200, 2008 год, 2UZ-FE, 4,7 литра. Комплектация "бубен".

Как бы не поливали грязью 200-го, какими бы нелестными словами не обзывали его внешность (каюсь, сам был в их числе, но время идет и восприятие авто меняется), на сегодня эта машина глубоко въелась в поток каждого города нашей необъятной Родины. Пожалуй он даже популярнее Тойоты Камри и Тойоты Короллы, по крайнем мере в Чите. Помню на Дроме кто-то пошутил, что хочешь затеряться в толпе купи черный 200й с номерами 777.

Было стремление к приобретению рестайлингового дизельного 200-го 2012 года, но мысли о последующей его рентабельной продаже и низкой ликвидности первые 2-3 года склонили в сторону пробежного Лекса, который в стоимости свое уже потерял. Ну а тягу к дизелям обломал Прадовский 1KD на корню.

По машине, машина классная, мягкая, даже очень мягкая (возможно по причине того, что в моем случае авто предназначалось для Европейского рынка), 2UZ тихи и динамичный. В салоне даже с одной печкой!!! (знаю ходят слухи что замерзнешь!) всегда жара, даже при -40!!! Шумоизоляция на высоте (данный экземпляр, я подозреваю был немного прошумлен, но так этого и не проверил), в плане шумки как с 100-м, а уж тем более с Прадо "небо и земля".

200й разочарует разве что людей пересаживающихся на него с Лексуса, в остальных случаях, думаю устроит во всем. Мне машина очень понравилась, нареканий конкретно в данном экземпляре за исключением ужасного цвета и качества велюра авто не вызывало. Был он 1,5 года, правда из них 3-4 мес я его продавал, единственный из всех Тойот на котором при продаже пришлось немного потерять в деньгах, но это я скидываю на кризис и условие продать только за наличку без всяких обмэнов.

Для тех кто задумывается об этом авто однозначно рекомендую, только вот дам совет присмотреться более внимательно к бензиновой версии, на дизеле экономия мнимая, а по комфорту бензин на высоте.

На последних фото машина немного была протюнена в КНР, Маньжурия, столица Забайкальского тюнинга! На тот момент мне нравилось, сейчас смотрю на 570-го конечно на него рука лепить подобного рода мишуру уже бы не поднялась.