Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Рекомендации по моторным масла Лексус LX570

Lexus LX570 2010

, Чита
Пробег: 27 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Решил дополнить свои соображения по моторному маслу, как ответ на возникшую дискуссию. В официальной информации Lexus, для LX570 рекомендовано 2 типа масла:

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W30

Полностью синтетическое моторное масло Lexus SAE 0W30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API (американского института нефти). Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя. Благодаря особым вязкостно температурным характеристикам, моторное масло Lexus SAE 0W30 наилучшим образом решает проблему недостаточного смазывания двигателя при холодном пуске и обеспечивает максимальную надежность его работы.

Класс по ACEA: A3,B3,B4; по API: SL / CF.

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 5W40

Синтетическое моторное масло Lexus SAE 5W40 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Стабильность вязкостных и смазывающих свойств, постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы, отличная текучесть при низких температурах вот отличительные черты синтетического моторного масла Lexus.

Класс по ACEA: A3,B3,B4; по API: SL / CF.

По работе общаюсь, с крупнейшим в Забайкальском крае поставщиком моторных масел, имеющим дилерство по многим брендам, в их числе ГАЗПРОМНЕФТЬ, Лукойл и т.д. Ребята там постоянно ездят и обучаются по маслу, с ними поговорил, забили голову кучей параметров. Результат беседы был сведен к Мобил, как к производителю со стабильными характеристиками и маслу Mobil Super 3000 X1 5W-40, как оптимально подходящим под мою эксплуатацию, нулевку лить не стал, так как все гаражи и подземные стоянки, теплые и мерзнуть машине негде. Данная модель масла имеет очень хорошие характеристики на угар, оно почти не горит очень хорошо подходит для динамичной езды на авто.

Вообще скажу, что не следует забывать, что классификация SAE распространяется только на вязкостно-температурные свойства моторных масел и не несет никакой информации об их эксплуатационных качествах. Исходя из вышеизложенного, все рекомендации по вязкости масла, относительны.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX570 2010 в России

Комментарии

Руслан
Томск
классный отзыв! особенно в сравнении авто, молодец!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром