Отзыв автовладельца Lexus LX570 2010

Расход топлива по трассе: от 13,5 до 25 л/100км
Название: Lyxury
Цвет кузова: Серо-серебристый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Гидро-пневматические передняя и задняя подвески с регулировкой кузова по высоте (4 Wheel-AHC)
Двигатель: 3UR-FE, V8, 367 л.с.
Здравствуйте многоуважаемые любители авто. Решил написать данный отзыв исключительно ради благих целей, помочь, чем смогу людям, которые решили купить себе внедорожник от фирмы Тойота. В данном отзыве речь пойдет не только об Lexus LX570, мне хочется сделать небольшой сравнительный анализ Тойотовский внедорожников, учитывая, что они почти все побывали у меня в эксплуатации.
Сразу предупрежу мнение лично мое, на истину не настаиваю, во многом возможно чрезмерно критичное, так что прошу, не доказывать мне прописные истины, я все понимаю, но по тем или иным факторам убежден именно в такой позиции.
Восприятие любого авто формируют его предшественники, в эксплуатации у меня было солидное количество разнообразных машин начиная от ВАЗ 2111, заканчивая и Марк 2 (2004 года, 2,5 литра), и дилерской Тойота Королла, я не буду заострять внимание на этих автомобилях, нам интересны конкретно внедорожники:
1. Первым автомобилем из этого класса был Тойота Лэнд Крузер Прадо 95 (2000 год, 2,7 3RZ-FE), отзыв об этом авто есть на Дроме. Машина отличная, за 4-е года ничего с ним не делалось, исключительно ТО по регламенту.
2. Тойота Лэнд Крузер 100 (2007 год, 4,7 2UZ-FE) самый топовый на тот момент дилерский 100й. Куплен был у перекупа за дорого и самое удивительное, за еще более дорого был продан! (1920 тыс. руб), 100й уникальная машина, она как коньяк с годами становится только дороже. Свежий 100й (2006-2007г) с минимальным пробегом уходит по сей день на ура, а дизельные версии продают просто по сумасшедшим для него ценам (2100-2300 тыс. руб).
3. Тойота Лэнд Крузер 200 (2008 год, 4,7  2UZ-FE) изначально не нравился его внешний вид, особенно сзади, как увижу 200-ку с фаркопом, ну очень вызывает ассоциации бегемотика с хвостиком. 200й был в самой бедной комплектации «Бубен», без монитора, без кожи, электрорегулеровок и прочего. Привезен он был Саммит-Моторс и первому хозяину продан как дилерский, в чем я сегодня очень сомневаюсь, мне кажется, он был Европейцем и причин тому несколько:
• У дилера нет такой комплектации, в РФ реализуется только Элеганс и Люкс и обе они на коже и 3-я рядами сидений, тут 5 мест и велюр сомнительного качества и ужасного цвета;
• Цвет темно-серый ксералик (вроде как 1G11), у дилера судя по инфе с оф. сайта поставляется только пепельно-серый металлик (1G3), он на тон светлее;
• Инструкции на русском, но описание комплектаций не совпадает, т.е. комплектации «бубен» в них нет.
Конструктивно Тойота кинула российского потребителя с 200-кой поставив на нее 5-ст автомат и старый двигатель 2UZ-FE, на внутреннем же рынке уже с 2009 года устанавливается новый 4,6 (1UR-FE) в паре с 6-ти ступенчатой коробкой. Рестайлинг 2012 года очень сильно подогрел интерес сменой агрегатов. Вторичный рынок бензиновых 200к с 4,7 сильно пошатнулся, есть варианты 200к за совсем смешные деньги. Каким будет следующий ход Тойота? Поставят гидропневматическую подвеску, и народ опять будет хавать? С Тойота всегда возникает ощущения, что ее маркетологи хотят тебя поиметь в самых разных извращенных формах.
4. Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 (2012 год, 3,0 дизель 1KD) куплен был новым у дилера, комплектация Элеганс. Дельный совет никогда не пересаживаться на авто ниже классом, Прадиком были недовольны все. Жесткий, шумный, дубовый салон не машина, а какое-то недоразумение. Жена у меня про него сказала: «Лэнд Крузер Прадо – сел и поскакал». Были вложены в него немалые усилия, чтобы сделать его машиной и шумоизоляция салона, и декоративные феньки, но рокот дизеля глубоко засел в формировании негатива к этому авто. Кроме расхода топлива и цены нового авто положительных сторон у него нет. Бензиновую версию за 2,5 ляма считаю вообще не выгодным приобретением, за эти деньги лучше пробежный 200й или GX460 с Америки.
5. Lexus LX570 (2010 год, 5,7) покупка этого авто была совершенно не запланированной, даже можно сказать спонтанной. Прадо 150 дизель был спешно продан, как не устраивающий. Рассматривали для покупки Lexus GX460 и вот вариант 570-го, просто повезло, что хозяину Лекса нужно было быстрее и за наличку продать авто, ну и поднатужившись у Лекса появился новый владелец. Достался он в состоянии, как будто его вчера выкатили из салона, пробег 18 000 км, нет даже маленького скольчика или вмятинки, а в салоне даже минимальной царапки или загрязнения. 570й всегда для меня был эталоном внедорожников, с самого момента появления на рынке в нем нравилось все, и внешний вид и салон и техническая начинка. 570 не подвел, он оказался именно таким как я его представлял, машина реально отличная, про эксплуатационные качества далее. Однажды в разговоре один мой знакомый кавказец сказал про 570го: «Лэксус каторый как 200й, это самий главний папа внедорожников», так у меня и прицепилось к нему кличка «Папа».
Внешний вид
Самый, пожалуй, субъективный раздел, но я рискну. 570й авто очень красивое, элегантное, сдержанный серьезный вид, много мелких деталей, которые дизайнеры тщательно проработали, все-таки «папа внедорожников». Присутствует гармония, смотря на авто, не появляется желание что-то в нем изменить или добавить, как например, глядя на решетку радиатора Прадо 150, так и хочется заменить ее на решетку фирмы Elford. Единственное слабое место это дилерские диски на 18 дюймов, они смотрятся не очень. Диски с американского рынка более гармонично подходят под внешний вид, а диски с обновленного 570-го в комплектации Спорт вообще супер.
200й красив по-своему, передняя часть унаследованная от 100ки смотрится очень брутальной и целостной. Заднюю часть как будто специально дизайнеры изуродовали в угоду Лексусу. Тоже самое произошло и с Прадо 150, только его изуродовали целиком. Лекс GX460 машина достаточно симпатичная, единственное что мне в нем не нравится это высоко поднятый нос, сделано это конечно в угоду проходимости, но смотрится не совсем хорошо, хочется добавить во внешний вид переднюю губу. Прадо 150й это верх издевательства над машиной, ну для чего его делать настолько более страшным по отношению к брату GX460, похож на лягушку, выпучившую свои глазки. Если хочется красивое авто, берите Лексус и переплачивайте значительную сумму денег, вот так посчитала Тойота.
Салон
Гармоничные линии, дорогой запах, когда садишься в салон 570-го чувствуешь себя принадлежностью к высшему слою общества, японцы приложили все усилия чтобы салон выглядел дорого. Но это все не лишает его очень хорошей практичности. Ручки дверей обтянутые кожей, в отличии от 200х окрашенных серебряной краской, не исшаркаются. У 200го на водительской двери уже к пробегу 50 тыс. появляются царапины, а при неаккуратной эксплуатации потертости. Этот же минус можно отменить у ручки переключения АКП, у Лексуса она кожаная, у 200-го там псевдодеревянная вставка на которой появляются потертости и она теряет внешний вид. Естественно нельзя не отметить вставки из дерева бубинга (используется в производстве музыкальных инструментов для изготовления роялей) 570-го, они смотрятся очень элегантно и дорого, у 200го пластик какой-то очень уж не натуральный. Кожа это тоже отдельная тема, Лексусовская semi-aniline хоть и не верх совершенства, но в сравнении с кожей 200 и Прадо смотрится отлично и на тактильные ощущения замечательная. Стоит отметить и ее износостойкость в сравнении с предыдущей моделью LX470. Кожа Тойоты это высококачественная кожа молодого дермантинца, но судя по износу на пробежных 200-ках это оправдано, выглядит она хорошо даже на пробегах по 120-150 тыс. км. На 100-ке кожа теряла внешний вид очень быстро.
Салон GX460 приятен на внешний вид, материалы тоже очень качественные и если его сравнить с салоном Прадо 150, сразу бросается в глаза то, как дизайнеры умело изуродовали 150-го. Прадовский салон не просто некрасивый, он еще и не практичный. Окрашенные детали руля быстро царапаются клепками на рукавах, у ручек проблема та же, что у 200-го, ручка АКП так же легко теряет внешний вид. В комплектации Элеганс салон очень мрачный, сиденья обтянуты дешевым материалом, напоминающим китайские чехлы за 500 руб.
Шумоизоляция Лексус очень достойная в отличие от Тойота. Двери 570-го закрываются с специфическим шлепком, звучит благородно, совсем не так как у 200-го. Если 200й мне достался уже немного подготовленным в плане шумки, то от Прадо 150 я был просто в легком шоке. Шумки нет совсем! Это как? Как можно не уважать своего потребителя, чтобы с ним так поступать! После разбора обшивки дверей 150-го были обнаружены так же бухающее-звенящие звуки аудиосистемы, это целлофан которым затянуты двери, он и вибрировал портя звук. Ну… пришлось шумить все проблемные места Прадо, машина преобразилась до неузнаваемости, но Лексусом все равно не стала. Cusco в своем отзыве про Прадо 150 писал: «Шумка, после 470 GX мне показалась лучше, не намного но вот именно этих аэродинамических завихрений и шума от воздуха стало намного меньше, а так шумка средняя, я сразу прошумил все двери и задние крылья, стало в разы лучше. Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado»
Тут 2-а варианта, либо шумка на Престиж+ лучше по причине аудиосистемы JBL, либо я не согласен с этим, шумка Прадо мне показалась на уровне Тойота Королла, это уже не средний уровень, а низший! Возможно, таким образом, подлые маркетологи подталкивают нас потратить больше бабла на вещи, которые по большому счету должны присутствовать априори.
Климатическая установка Лексус 570 супер, в салоне зимой Африка, а летом полярная ночь! Лексус и 200й имеют 4-х зонный климат контроль, что возможно невероятно круто, но я вот привык по старинке все вручную выставлять, режимом Auto вообще не пользуюсь. Вообще Тойоты очень теплые (дизельный Прадо 150 не в счет), помнится давно был Ниссан, так у того печка дула еле живым воздухом и стекла покрывались основательным слоем изморози.
Подвеска
Когда я сравниваю подвески ТЛК 200 и LX570, мне становится непонятно, за что нас так не любят японские маркетологи. KDSS на ТЛК 200 штука вполне хорошая, но гидропневматическая подвеска 570-го как будто специально разрабатывалась для России. Авто очень мягко и невозмутимо проходит как мелкие, так и крупные неровности, создается впечатление, что плывешь на яхте, а не едешь на авто.
570й оборудован системой изменения жесткости подвести которая имеет 3 положения:
-Спорт. Автомобиль заметно меньше кренится, амортизаторы начинают жестче отрабатывать рельеф, колебания кузова минимальны. Но даже в этом режиме 570й остается очень мягким и комфортным авто.
-Нормал. Среднее положение жесткости подвески. По ощущениям немного мягче 200-го, но при этом кренов все равно меньше.
-Комфорт. Машина становится ватной, начинает клевать носом. Лично мне это положение не по вкусу, в режиме Нормал по комфортности авто оптимально.
570й так же оборудован системой регулировкой кузова по высоте (4-WHEEL AHC). Система интересная она сама присаживается для того чтобы из машины было удобнее выходить. Система так же поддерживает положение кузова относительно его перемещения, адаптируя подвеску к различным дорожным условиям.
Из особенностей и нюансов эксплуатации гидропневматической подвески это риск выхода из строя датчика положения кузова, тогда машина немного заваливается на бок, лечится калибровкой  датчиков. Косяк подвески 200-го это то, как переставляет задницу на гребенке, на высоких скоростях становится реально страшно. Особенно это заметно когда пересаживаешься с 100-ки которая, нужно отдать должное, идет как влитая. Этого косяка нет у 570-го, он даже на высоких скоростях в режиме Спорт показывает завидную уверенность и стойкость. В городе у 200-ки одни плюсы, мелкие неровности она глотает на ура с завидной невозмутимостью, там где 100-ка на торсионах отрабатывала достаточно жестко.
Гидропневматическая подвеска еще на LX470 очень хорошо себя зарекомендовала, даже при учете эксплуатации в суровых российских условиях. Я не понимаю, почему такую замечательную штуку не ставят на 200й! Для чего обделять российского потребителя, что мы покемонам плохого сделали? На японском рынке 200й идет с гидрой. Скорее всего будет как с движкой 4,6 и 6-ти ступенчатым автоматом, маркетинговый ход и народ опять ринется продавать свои 200-е без гидры и хавать новый рестайлинг. Когда Тойота такое вытворяет с российским потребителем возникает ощущение, что тебя поимели, за много денег.
По части подвесок Прадо 150 в комплектации Элеганс хочу сказать, что он стал чрезмерно жестким, взамен всему этому мы получили хорошую управляемость. Рулится Прадо 150 реально лучше ТЛК200, в повороты входит как влитой. KDSS заметно зажимает подвеску, что положительно для рулежки и плохо для почек.
Если сравнивать Прадо 120 и 150, то это колоссально разные машины и те, кто поездил на 120м, точно очень разочаруются подвеске 150, которая как колотушка. Владельцам Прадо 120 я посоветую менять на авто именно на ТЛК 200, не будет разочарований от 150-го.
Двигатель
Тойота на своих внедорожниках использует ряд очень надежных бензиновых двигателей и не очень дизельных. На мой взгляд, откровенных промашек в этом разделе у Тойоты нет.
Двигатель 2UZ-FE (ТЛК 100, 200) очень хорошо зарекомендовал себя, тихий обладающий потрясающей тяговитостью и дающий огромному внедорожнику завидное ускорение. 2UZ в повседневной эксплуатации очень комфортен, на низах его тяге позавидуют дизеля. Он не располагает к спортивному стилю вождения, его совершенно не хочется крутить, уже на 2000-2500 об. очень комфортное и достаточное ускорение. Пожалуй, из-за устаревшей конструкции, у этого двигателя конский расход горючки, в остальном, чем не эталонный двигатель.
На Лексусах пошли новые двигателя серии UR. Достойная смена старичку UZ-ту. На этих двигателях Тойоте удалось достигнуть и ощутимого снижения расхода топлива, повышения экологических показателей и динамических характеристик.
3UR-FE (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава. Двигатель потрясающе тихий, плавный и динамичный. При своем объеме относительно экономичен.
1UR-FE (4,6 литра) достойная замена двигателю 2UZ, оснащен всеми новомодными системами и Dual hydraulic VVT-i, и EGR. Получился тихий, плавный, мощный и главное относительно экономичный двигатель.
Хотелось бы отметить Прадовский 1GR. Получился очень не плохо. Где-то давно читал, что его отметили в 10-ке лучших 6-ти цилиндровых моторов в мире.
Дизельные двигателя.
С дизелями на Тойотовских внедорожниках все гораздо печальней, чем с бензином. Уже ушли в прошлое великий и могучий HZ, двигатель неприхотливый, хоть и слабосильный и даже HD. Они себя зарекомендовали очень хорошо. Нельзя не отметить KZ, спрос на который по сей день космический.
Европейское двигателестроение не стоит на месте, в дизелях большой прорыв, они стали тихими, мощными и фантастически экономичными. У Тойоты с современными дизелями не все так радужно.
1KD-FTV – двигатель конструктивно очень древний, за основу взяли 1KZ, добавили современных систем и получилась «кака». О этот страшный тракторный рокот…
Заметил такую тенденцию, очень много владельцев новых дизельных Прадо начинают их скидывать сразу после покупки (я к ним тоже отношусь), так вот одна из причин тарахтящий дизель, который начинаешь просто ненавидеть (актуально для тех, кто пересел с бензинки). Кроме расхода топлива НИКАКИХ плюсов перед бензинкой у дизеля нет. Я не понимаю, почему древний HZ работает мягко, а этот так тарахтит и вибрирует… Динамика 1KD вполне сносная, не 4,7 конечно, но его хватает. Читая отзывы от многих владельцев Прадо уловил такую мысль, что дизель им понравился больше 4,0 бензин и я даже возможно с ними соглашусь. Для тех, кто много ездит по трассе, дизель не плох, расход топлива просто сказочный, 2-х тонная махина расходует в городе 11 литров солярки!!! По трассе того меньше 9 литров! Тяга хорошая, но какой противный звук он издает на низах, это ахтунг… Этот двигатель зимой в городе без Вебасто не нагреть, из печки дует еле живой воздух, она сама почему-то еле дует. Подведя итог скажу, пересаживаясь с бензина на 1KD хорошо протестируйте машину, есть очень высокая доля вероятности, что дизель не понравится, нужно быть морально готовым слушать тарахтение, дребезг двигателя на низах, ощущать постоянные вибрации на кузове, долго греть авто, искать проверенные заправки с высоким качеством топлива, в переходный период лить антигель и т.д. За себя скажу, что дизель это не мое, хоть и следующий дизель о котором пойдет речь, своими параметрами весьма не плох, итак 1VD-FTV.
1VD-FTV- новый для Тойоты дизель. В отличии от предшественников стал V образным и имеет 8 цилиндров, оборудован кучей современных систем и так же капризен к качеству топлива. Тяга просто ракета, пуляет он здорово, но не много примерно до 120 км в час, дальше разгон уже не такой интенсивный и значительно хуже бензиновой версии. На месте дизель наполняет салон тарахтеньем, но относительно 1KD двигатель очень тихий. Двигатель не отличается высокой экономичностью, точнее сказать он жрет соляру чуть ли не на уровне нового бензинового 4,6! Покупать дизельную версию 200-го для экономии пустая затея, всю выгоду сожрет установка Вебасто.
Один мой знакомый недавно купивший юбилейную версию дизельной 200-ки (до этого у него была бензиновая 200-ка) сказал, «у дизеля перед бензином нет никаких преимуществ, кроме если как у меня есть бездонная бочка халявной соляры».
Мое мнение в отношении дизельного 200-го, он в меру хорош, замечательно едет, достаточно тихий, но я бы его не купил. Дизель имеет лучше показатели на бездорожье, но на авто за 3,3 ляма мало найдется фанатиков помесить говны, а для выходной машины бензин он как-то поприятнее.
Эксплуатационные характеристики и ходовые качества
В данном разделе я хотел описать моменты эксплуатации авто, с которыми сталкиваешься повседневно.
Самый наверное спорный вопрос это расход топлива, дабы не разводить дискуссию по этому вопросу, так как слишком уж много факторов влияют на расход определю расход субъективно так:
570 – от 13,5-25 или на трассе примерно как Прадо 120 4,0
200 (4,7)– примерно литра на 1,5-2 больше 570-го
100 (4,7) – примерно как 570, на трассе чуть больше на 1-1,5 литра.
Прадо 150 3,0 дизель – от 8,5-11 или примерно в 2- раза меньше 200-го
Как-то так…
На месте 570 конечно жрет много, 5,7 их кормить надо, дизеля в этом плане очень экономичны, особенно 1KD, на месте он соляру нюхает.
Если брать субъективные ощущения от управления авто, 570й практически ничем не отличается от 200-го, он немного мягче, за счет более мощного двигателя более динамичный, а в остальном то же авто. Основные отличия в мелочах и вниманию производителя к потребителю, а их достаточно много, Лексус более заботлив и внимателен к водителю, более продуман.
570й имеет на борту очень умное мультимедиа устройство с голосовым управлением его функциями, с дополнительным монитором для пассажиров второго ряда. Не хочу вдаваться в подробности, но все очень удобно. Навигация в Чите не работает и как я понял, не известно когда будет. Спрашивал у наших местных навигаторов, что можно сделать, предложили навигационный модуль Мирком, по ценнику все с адаптацией выкатывает в 60-65 тыс. рублей. Плюсом появляется Интернет при помощи штатной мультимедиа. Посчитал это лишним, в Чите блуждать не где, город очень маленький, городской поток у нас структурированный, пробок нет.
Сиденья очень комфортны, создается впечатления домашнего кресла, присутствует масса регулировок.
Хотелось бы высказать пару нелестных слов в отношении датчика дождя, сколько я с ним не бился, взаимопонимания найти так и не удалось. Механизм его работы мне не понять, когда едешь по мокрой трассе и на стекло попадают мелкие частицы воды, от впереди идущего транспорта, он дичает и начинает махать дворниками, ну как-то чрезмерно интенсивно. Вообще механизм очень нервный и совсем не совпадает с моим желанием почистить стекло. Без этой функции у Тойоты замечательные дворники, ручная регулировка интенсивности более гибкая и удобная, жаль что в Лексусе не предусмотрено отключение автоматического режима.
Головной свет оборудован дальним ксеноном и обычными галогеновыми лампами в ближнем свете, логики мне этой затеи не понять. Ближний светит слабо, дальний же просто прожектор, почему бы на авто за такие деньги не сделать ближнего ксенона, ну да ладно все это за недорого дорабатывается.
По ходовым качествам 570й просто потрясающе мягкий и комфортный, идеал автомобиля для наших разбитых дорог. Внедорожный арсенал внушает уважение гидропневматическая подвеска способна увеличить клиренс до 335 мм. Лекс просто напичкан всеми современными системами безопасности:
-система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности первого ряда сидений при срабатывании BAS/VSC)
-адаптивная антиблокировочная тормозная система (Multi-terrain ABS)
-электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
-усилитель экстренного торможения (BAS)
-активная антипробуксовочная система (A-TRC)
-система курсовой устойчивости (VSC)
-система помощи при старте на склоне / при спуске по склону (HAC / DAC)
-система поддержания постоянной скорости на бездорожье с 3 фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL).
Лексус 570 это именно то авто в котором есть все и даже больше.
Как я уже написал выше ТЛК 200 это упрощенная версия 570-го, ходовые качества на уровне, ощущение монументальности за рулем.
Прадо 150, очень удобен за рулем, в комплектации Элеганс за дешево имеет весь пакет необходимого оборудования, это и система адаптивного освещения дороги с ближним ксеноном и практически все системы активной и пассивной безопасности. Минус данной комплектации убогий мониторчик, который уродует панель делая ее ущербной.
Рентабельность приобретения авто и ликвидность при его продаже
Лично для меня рентабельность авто и востребованность его на вторичном рынке имеет очень весомое значение, ведь всегда приятно быстро и с минимальными потерями продать авто. В этом плане Тойотовские внедорожники просто уникальны, они не то что не теряют в стоимости, порой становятся только дороже.
Из личного опыта:
Прадо 95 (2000 год, 2,7 литра) был приобретен в идеальном состоянии за 705 000 руб. После 4-х лет беззаботной эксплуатации и вложения денег в ремонт и модернизацию 0 рублей 0 копеек был успешно быстро примерно за 2 недели через Дром за 700 000 руб. Вот это ликвидность авто!
ТЛК 100 (2007 год, 4,7) был приобретен за дорого у местного перекупа-владельца автосалона за 1850 000 руб. Описав это в своем отзыве это вызвало на Дроме небольшой резонанс, почти все пытались кинуть в меня камень и сказать, что у них на рынке такие же стоят по 1600 000 руб. Может и стоят, но авто после около года владения было продано за 1 920 000 руб!!! и уехала в другой город где на рынке стоят по 1600 000! 100-ку я по сей день вспоминаю как отличное авто, по всем параметрам, особенно по ликвидности на рынке, ушла она примерно за 2 недели.
ТЛК 200 (2008 год, 4,7) комплектация «бубен» при продаже дала о себе знать, авто на редкость было висяком. Честно не понимал, почему так, состояние было отличным, авто было не битое, не крашеное. ПТС оригинал, куплен в Саммит Моторс. Ценник очень адекватный. Комплектация ничего лишнего, мне кстати она за те деньги даже нравится больше чем Люкс, доводись купить такую комплектацию без учета дальнейшей продажи опять купил бы. Велюр всяко лучше кожи, руль без холодных деревянных вставок, просто кожаный, все системы активной и пассивной безопасности присутствовали, в том числе и KDSS, в отличии от Арабов которых народ хавает за те же деньги, так они ваще пустые и движка 4,0.
Короче понял одно, что народ прется от безделушек и фенек в виде мониторов и т.д. и готов за это платить кратно больше денег. После 3-4х месяцев муторных продаж и года владения ушел 200й с небольшими потерями. Когда новый владелец уехал, аж сердце кровью обливалось, внешний вид и цвет ксералик супер и за дешево, аналогичный Люкс встал бы в ценник на 350 -400 тыс. руб., а за что там платить? За монитор и кожу? Короче зарекся не брать ущербные комплектации с продаже потом тяжело.
ТЛК Прадо 150 (дизель 1KD) забрали у дилера декабрь 2011 года со скидкой, это в последствии и спасло при продаже. Покупка Прадо была ошибкой, машина после мягкого и комфортного 200-го не понравилась вообще, не нравилось в ней все внешний вид, салон и его материалы, ужасный дизель, с его рокотом, подвеска колотушка, ну как говорится и на старуху бывает проруха.
Ушел Прадик на удивление быстро, примерно 3 недели продаж через Дром. Проехав 5000 км на нем по ценнику кое как вышли без потерь, т.е. по нулям с учетом вложенного небольшого тюнинга (охранка, коврики везде, ветровики, насадка на глушитель, шумоизоляция салона, тонировка) можно судить о хорошей рентабельности авто на вторичном рынке. Думаю через год Прадо в комплектации Элеганс потеряет минимум и при продаже не потребует много времени, вообще на мой взгляд самая рентабельная комплектация, Люкс думаю, потеряет основательно при учете конкуренции на рынке с Элегансом.
Лексус LX570, намеренно не буду говорить его цену, извините друзья, но мне его еще продавать. Скажу, что взял очень выгодно, сыграло то, что брал за наличку. Уверен что через год я его продам за те же деньги, а скорее всего даже дороже тысяч на 200-300, но встает вопрос за наличку ли… Пробежное авто в этом ценовом сегменте проблематично реализовать без обменов, учитывая что в эту сумму вписывается новый 200й, не каждый поймет Лексус и его преимущества. Но как однажды мне сказал один продавец музыкальных инструментов «Буржуи зря денег не беру», с Лексом то же самое, он не зря более чем на 1 миллион дороже 200-го, авто высшее.
В качестве подытоживания своего отзыва хочу дать краткую характеристику Лексус LX570 с указанием «+» и «  », иные авто не хочу выделять из отзыва понятно кто есть кто:
« + »
- отменная отделка салона и материалы
- высокая комфортабельность подвесок
- мощный, экономичный двигатель
- адекватный 6-ти ступенчатый автомат
- отличная динамика авто
- приятная не вызывающая внешность, как тут однажды выразились на форуме «570 это мужик»
- функциональная мультимедиа система
- отличная шумоизоляция
- неприхотливость авто в обслуживании
- высокая ликвидность авто на вторичном рынке
- качество лакокрасочного покрытия лучше, чем у Тойота
«   »
- отсутствие ручного режима регулировки дворников
- отсутствие ксенона в ближнем свете
- навигация которая в Забайкалье и на Дальнем востоке не навигирует
Вообще у 570-го трудно найти недостатки это ведь «Папа», все минусы кроме нервной системы датчиков дождя не сложно исправить.
И на последок скажу истину к которой я пришел, хотите качественный внедорожник, берите Лексус, в нем не посещает ощущения неполноценности, в отличии от Тойота.
Всем спасибо за внимание к моей писанине, надеюсь, кому-то я помог с выбором авто. По интересующим вопросам готов ответить. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мой субъективный взгляд, и он может не совпадать с вашим мнением. Фото всех авто выложу в дополнениях.

Решил дополнить свои соображения по моторному маслу, как ответ на возникшую дискуссию. В официальной информации Lexus, для LX570 рекомендовано 2 типа масла:

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W30

Полностью синтетическое моторное масло Lexus SAE 0W30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API (американского института нефти). Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя....

Официальный дилер Тойота в нашем городе отсутствует, ближайший в г.Иркутск. У нас есть 2 автосалона торгующих Тойотами:

-Авторитет Моторс - сервис «Фуджи»

-Тойота Центр Чита (не имеющий отношения к Тойота центру, вроде есть какие-то бумажки позволяющие осуществлять гарантию в соответствии с политикой Тойота, хотя и это вызывает сомнения) – сервис «Автостиль»

Собственно, данные сервисы мало чем отличаются от рядовых СТО, а хищный оскал имеют прямо как у дилера, поэтому, как и на предыдущих авто ТО-3 на 570м, было решено сделать пораньше (сейчас 27 500 км) и без участия псевдоофициалов....

Экстерьер:

1. Изменены формы переднего и заднего бампера

2. Изменена форма противотуманных фар (перед, зад)

3. Поменялась передняя оптика, в блок фару были добавлены ходовые огни

4. Поменялись задние стоп-сигналы

5. Изменена решетка радиатора в угоду сегодняшнему стилю Лексуса

6. Изменился дизайн литых дисков, особенно красивые в версии Спорт на 20

7. Появились повторители указателей поворота в зеркалах

8. Молдинги

Интерьер:

1. Изменились цвета кожаной отделки салона, теперь это черный, коричневый и бежевый, раньше был темно-серый и бежевый....

Вернусь еще раз к вопросу о расходе топлива, только с приведением более точных цифр. Недавно удалось прокатится до славного города Маньчжурия, а это 500 км в одну сторону. Хороший шанс трезво оценить поведения авто на трассе, его расход топлива в различных режимах движения. Данные получились следующие:

Скорость 110-130 (средняя скорость по бортовому компьютеру составила 108 км в час), бортовой компьютер показал расход 14,2 литра на 100 км. Реальный расход после деления истраченных литров на км составил 13,7 литра на 100....

Средства по уходу за авто. Арсенал полиролей различных видов, абразивные (для удаления сильных царапин по лаку), восстанавливающие цвет, полирующие (для мелких царапин, либо для использования после абразива), защитные. Для подкраски сколов идет флакончик подобранной краски и банальная заточенная ножиком спичка или зубочистка. Радует, что пока Лексу они без надобности, а вот предыдущему 200-му в темном цвете они были жизненно необходимы чтобы выглядеть подобающе. Фирма Доктор Вакс делает хорошие средства по уходу за кожей автомобиля, данный кондиционер очень хорошо очищает загрязнения на коже, восстанавливает складки и помятости....

Данная процедура обычна для всех Крузеров и пренебрегать ей не стоит. Посмотрел у дилера Тойота, по этому поводу жесткого регламента шприцовки карданов и крестовин нет, так что те кто полагается на заботу официалов стоит обратить внимание. У нас авто лишены зоркой заботы и хищного оскала официального дилера и кроме замены масла (на обычном сервисе по его замене) выполняются самостоятельно в гараже, благо все необходимое для этого имеется. Шприцовка у Лексуса 570-го осуществляется в 6-ти точках. Данную процедуру рекомендую выполнять чем чаще, тем лучше, как говорится "кашу маслом не испортишь" (короче хоть каждую 1000 км или после каждого заезда в грязь, лужи), в дождливую погоду (у нас щас идут дожди) хорошо бы если бы минимум раз в 2000-3000 км, в сухую погоду можно реже....

Кожа очень мягкая на ощупь и пока выглядит как новая. Интересно будет на нее посмотреть к 80-ти тыс.

Салон в деталях. Будут вопросы по функциям, спрашивайте.

ТЛК Прадо 150, 1KD-FTV, 3,0 дизель, комплектация Элеганс, покупался новым.

Ну про Прадо я в отзыве все сказал, машина не понравилась и незамедлительно была продана.

Обратите внимание на большое количество пластиковых деталей окрашенных серебряной краской, проблемные руль, ручка АКП, дверные ручки, пластиковые стойки на центральной консоли. За 1500 км на руле появились царапинки, боюсь подумать что будет тыс. через 50.

ТЛК 200, 2008 год, 2UZ-FE, 4,7 литра. Комплектация "бубен".

Как бы не поливали грязью 200-го, какими бы нелестными словами не обзывали его внешность (каюсь, сам был в их числе, но время идет и восприятие авто меняется), на сегодня эта машина глубоко въелась в поток каждого города нашей необъятной Родины. Пожалуй он даже популярнее Тойоты Камри и Тойоты Короллы, по крайнем мере в Чите. Помню на Дроме кто-то пошутил, что хочешь затеряться в толпе купи черный 200й с номерами 777.

Было стремление к приобретению рестайлингового дизельного 200-го 2012 года, но мысли о последующей его рентабельной продаже и низкой ликвидности первые 2-3 года склонили в сторону пробежного Лекса, который в стоимости свое уже потерял....

ТЛК 100, август 2007 года! (с сентября пошла 200ка), 2UZ-FE, 4,7 литра.

ТЛК 100 автомобиль легенда. Лично мне очень понравился как он стоит на трассе, но на мелких стыках в городе все же жестковат, 200й более комфортный. Внешний вид красавец! Даже сегодня 100-ка актуальна. Надежность автомобиля легендарна. Ликвидность на вторичном рынке поражает. То каким спросом пользуется авто по сей день говорит о многом, стоит посмотреть на его одноклассников и становится понятно кто истинный король внедорожников того поколения.

Прадо 95, 2000 год, двигатель 3RZ-FE, 2,7 литра, комплектация TX-Limited package 3.

С данного автомобиля началось знакомство с внедорожниками от фирмы Тойота. Машина в свое время была классная. Внешний вид супер, не то что нынешний Прадо 150. Именно на нем проявилась легендарная сверх надежность Лэнд Крузеров. Автомобиль очень удачный.

Активная гидропневматическая подвеска передней и задней осей с функцией регулировки высоты положения кузова (4-WHEEL AHC)

Отличительной особенностью автомобиля Lexus LX570 является наличие гидропневматической подвески предусматривающей автоматическое изменение своих характеристик, следовательно данная подвеска является активной. «Специальные датчики отслеживают и адаптируют степень амортизации подвески с помощью современных электронных систем, гарантируя оптимальную езду в зависимости от дорожных условий....

Ну что тут сказать? Конечно Sупер!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
G8

Capital of RF
Читать надо долго..)) А так,пять,конечно)

обалденная машина, 5
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

Хотелось бы отметить Прадовский 1GR, один из первых тойотовский двигателей с алюминиевым блоком и первый опыт Тойота V образного шестицилиндрового мотора. Читать полностью: Отзыв о Lexus LX570 этот момент не совсем понял

Заринск
Фотки знакомые- уже были. А отзыв- сегодняшним числом.

ПуЦиК:
Ну что тут сказать? Конечно Sупер!!!
gensher 65:
Читать надо долго..)) А так,пять,конечно)
обалденная машина, 5
Слабо сказано.

Евгений Лексус:
До серии GR у Тойоты были рядные 6-ти цилиндровые двигатели с чугунным блоком (к примеру серия JZ), на серии GR Тойота сделал свои 6-ки V образными и применила алюминиевые сплавы в изготовлении блока.

Carozeria:
Фотки знакомые- уже были. А отзыв- сегодняшним числом.
Я фотки на другом отзыве про 200го выкладывал, у Игоря Жданова.

Templier:
у Тойоты уже на камри проминенте в 89 году стояла V-образная шестерка, ну это так к сведению

Templier:
Я фотки на другом отзыве про 200го выкладывал, у Игоря Жданова.
Вот я их и помню.

не осилил
Мой отзыв: Honda Fit 2001

хорош 5

Евгений Лексус:
Поправил в тексте дабы не вводить народ в заблуждение, спасибо за замечание.

да не за что )

каждый зарабатывает как умеет.... отзыв хорош, но похож на предпродажку:)))) пятак за отзыв, 5+ за рекламму:)

Очень подробный и полезный отзыв. Машина не нравится, но за отзыв - 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

gm_d:
Недавно купил какая предпродажка?

V образные шестерки тойота делает уже очень давно, но 4,0 GR получился реально неплохой

если бы на 200 стояла гидропневма то он бы не отличался по езде от лекса
ну конечно множество примочек это всегда очень приятно, привыкаешь блин

Templier:
mz серия тоже уже была и есть
иное измерение

читать познавательно и интересно. погоняй на лёхе в хвост и гриву. и напиши)
иное измерение

Ижевск
Да! Он крут! И ничего с этим не поделаешь!

Moskva
- отсутствие ксенона в ближнем свете

или все-таки в дальнем?

Carozeria:
Слабо сказано.
На фоне такой машинки все слова блекнут!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Днепропетровск
хорошо написал, текст понравился...как и папик))) за отзыв 5 !) удачи в эксплуатации)))

Что б так жил!!!!
:))

Молодец,хорошая машина!

Хороший отзыв. Автор, чего про тормоза 570-го скажешь? Нормально тормозит? На моем 470-м были не очень. GX намного лучше останавливается.

ПуЦиК:
На фоне такой машинки все слова блекнут!)))
+1000.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пятак
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Атырау
эх, всем бы по Лехе 570
Классный авто,
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006
N7

Задняя часть авто на любителя.

и отзыв и фото только на 5-ть
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

по свету не понял тоже, ни разу не встречал чтоб ближний галоген, а дальний ксенон, может наоборот?

chpok.by.ru:
и правда, ближний линзованный галоген, а дальний ксенон!!!!!
первый раз такое вижу.

Автору:
Смотри, что лучше рулится по трассе и быстрее проходит повороты
прадо 150 kdss
200 4.6
570 гидропневма?
И на какой из трех минимально сказывается наличие заднего моста? Имею ввиду виляние задом....
URrrrrr

Вот интересно - нафига люди пишут такие восторженные отзывы про Лексус, народ читает и слюни пускает, а ведь по сути зачастую отзыв превосходит саму машину.
Не согласен с автором с оценкой 200-ки, этот автомобиль намного комфортнее сотки и Прадика, особенно по шумке и подвеске.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Отличная машина! И отличный отзыв. Такое грамотное владение русским языком нечасто нынче встретишь в России. Как бы парадоксально это ни звучало. 5 конечно же!

Хорошее описание и сравнение.....+5 конечно....Тоже хотелось бы Лексус,но дороговато......

"3UR-FE (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава"

тут думаю можно поправить - UZ тоже Алюминиевый ) и к слову весит всего 180 кг )
И основная разница у них только в механизме ГРМ - с ремня переехали на цепи.

Шульц:
Тормоза как и на 200ке не самые выдающиеся. У Прадо 150 тормоза гораздо острее.

Автору:
Смотри, что лучше рулится по трассе и быстрее проходит повороты
прадо 150 kdss
200 4.6
570 гидропневма?
Прадо 150 рулится лучше, 570й и 200й практически одинаковы, 570 в режиме спорт кренится меньше и едет более уверенно, и у него не переставляет зад, в отличии от 200го.

Кс_из_Перми:
"3UR-F E (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава"
И основная разница у них только в механизме ГРМ - с ремня переехали на цепи.
Спасибо за информацию по моему дилетантскому мнению блок цилиндров UZ из чугуняки, но я не уверен.

Templier:
Чугуны тока дизеля, ну и рядный JZ который весит на 70 кг больше чем V8 ))) именно поэтому Крауны на JZ такие мягкие и плавные )
R9FAV
N7

Кс_из_Перми:
Какая связь между чугуном и дизелем?

Кс_из_Перми:
Если верить информации из http://autospeed.com/cms/title... то 2UZ как раз чугунный, а все остальные версии этой серии имеют блок из легких металлов: "But the biggest member of the UZ engine family can be found in the rock-crushing 100 series Toyota Landcruiser/Lexus LX470 released in 1998. With nearly 2.5 tonnes to shift, Toyota saw it necessary to bore and stroke the UZ design to 94 and 84mm respectively. We believe that the Landcruiser’s block is unique and, unlike the rest of the UZ family, it"s cast iron. The enlarged bore and stroke achieves a displacement of 4.7-litres and creates the engine known as 2UZ-FE. With the compression ratio dropped to 9.6:1, the 2UZ-FE is more about torque than top-end power – in Japanese guise, there’s 422Nm at 3600 rpm and 173kW at 4800 rpm. Australian versions are rated at 170kW and 410Nm. Drive is to all four wheels via a four-speed auto transmission. A five-speed auto was fitted from mid 2002."

Рабочая ссылка на статью о серии UZ. http://autospeed.com/cms/title...

Отличный отзыв! С интересом прочилал.
TLCP 150, 070, JDM

спасибо!
Довелось как то ехать за 150 прадо на 182 крауне, по серпантину. Ехали на пределе по спидометру, очень поразило что прадик может держаться за дорогу как седан. После этого и влюбился в KDSS, вот и подумываю о 4.0 прадосе....
570, 460 и 200 пока не доступны по цене для меня, а вот прадо мне кажется очень достойным выбором....

При выборе Прадо 150 стоит учесть, что придется мирится:
- Жесткая подвеска, для города еще терпимо, а вот по разбитой грунтовке она зубодробительна
- Качество отделки салона и его дизайн конечно отвратительные, материалы самые дешевые. Вообще садясь в салон Прадо 150 ощущение дешевого авто.
- Дизельная версия на ценителей минусы ее я описал, 4,0 литра мне кажется неоправданно дорог.

Я бы все-таки вам посоветовал посмотреть в сторону пробежных 200к, за 2,5-2,6 ляма вполне можно уложится в рестайлинг 2010 год, машина на несколько голов выше Прадо 150. Ну а если конкретно нацелились именно на 150й, то советую посмотреть автомобили с небольшим пробегом, можно основательно сэкономить и иметь пути к отступлению, в случае если авто придется не по душе. (мой совет актуален если авто вы берете за наличку, а не в кредит).

спасибо!
может чуть бу 460 ? сейчас много хороших предложений.
все же машина намного интересней и качественней.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Автор, респект тебе и благодарность за столь хороший подробный отзыв о ТАКОМ авто! Практически нереально найти добротный отзыв о таких люксовых авто стоимостью в несколько миллионов, наверное большинство их владельцев либо сильно занятые люди, либо считают, что это ниже их достоинства расписывать про свое мегаавто для каких-то там дромовчан. Видно, что ты человек без "короны в голове"! Удачи в эксплуатации! Дополняй отзыв, интересно посмотреть фото твоих прошлых авто!

Петрозаводск
Авто конечно хороший как и отзыв. Авто явно похож на авто чиновника. Я ж не спорю, авто по любому на честные деньги куплен)))

хондавод83:
Вы ошиблись, никакого отношения к чиновникам, либо властным структурам авто не имеет. Куплено на честные деньги, те кто покупают на не честные обычно свое авто на всеобщее обозрение не выставляют.

Templier:
Все равно не поверят, людям зачастую сложно представить как можно честно заработать на Лексус
Тем более что честность понятие субъективное - у каждого своя
570-ый считаю лучший крейсер среди одноклассников
We don't need no thought control.

+100500!

Конечно достойный авто))

Templier скажи,для чего ты в отзыве делаешь ссылки на мой отзыв ?
я ведь как считаю так и пишу и до сих пор так и есть,в 470 завихрения ветра и шум воздуха слышно больше,по мне в 150 шума меньше,по крайней мере в Престиж+.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

И про короллу ты лукавишь,ты на ездил чтоб сравнивать ? там то вообще ни о чем,даже близко.
Ну и как тебе сравнивать с GX470,ты же им не владел,я же отъездил более года,есть с чем сравнить.

Cusco:
Templier скажи,для чего ты в отзыве делаешь ссылки на мой отзыв ?
Cusco:
Королла у меня была дилерская, потому и сравниваю.
А твой отзыв это источник информации тебе не приятно, что ей люди пользуются, учитывая изначальные намерения поделится ей с общественностью?
По части шумки кто-то может с тобой согласится, а кто-то усомнится. Аэродинамические шумы вообще дело субъективное учитывая наличие различного рода улучшайзинга в виде мухобоек и т.д. Шумоизоляция 150-го в плане акустического комфорта внутри авто всяко хуже Лексуса GX470, в эксплуатации этого авто не было, но ездить на нем приходилось не раз.

Templier:
Королла у меня была дилерская, потому и сравниваю.
По этому я больше и не пишу отзывов,особенно на дроме,т.к. люди потом цепляются к словам.
В эксплуатации не было но пишу,ну-ну....
так же и про 570,который без году неделя.

Cusco:
В эксплуатации не было но пишу,ну-ну....
так же и про 570,который без году неделя.
Я готов терпеть тролей и неадекватов на Дроме, только за то, что через Дром было продано существенное количество моих авто даже не выгоняя машины из гаража. Но нельзя только брать и ничего не давать и если есть опыт которым можно поделится я считаю это долгом пользователей нашего сообщества.
Ты немного агрессивно воспринимаешь субъективное мнение, сколько людей столько и мнений.
По части "без году неделя" учитывая твой опыт написания отзывов много ли ты проехал на 150м Прадо прежде чем написать отзыв? кажется 5000 км было уже при продаже?
Да и не суть в этом, я уверен что даже через 100 000 км, в эксплуатации Лексуса мало что изменится, по опыту предыдущих Крузеров вся эксплуатация сводится к шприцеванию и замене масла. Данный отзыв это субъективный взгляд и личное восприятие авто. Если та информация которую я изложил хоть одному человеку пригодится в приобретении авто, я буду считать что потратил свое время не зря.

Templier:
вот это правильно,друг! истинное мнение и реал при написании! без обид,но этот отзыв мне капец как не понравился! какие-то двигатели от прадо,сравнения такой хорошей машин как 570ый с дровами типа прадо,которые по мне,так машин "черные глаза" или наобум. хотите варианты? легко! называйте назначение вашего авто!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

Жданов Игорь:
хотите варианты? легко! называйте назначение вашего авто!
Не понял что ты хотел сказать.

Чот дополнение к отзыву никак не могу "сделать"...чот не грузит вообще. Ктонть знает чего делать?
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

да со светом интересная ситуация )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

IOANN Negrozznyi:
У меня такая же ситуация была, при помощи майкрософт офис пикчер мэнэджер уменьши изображение до 1024 на 768 точек и все загрузится. По всей видимости сервер не может загрузить изображения с высоким разрешением и следовательно большим объемом.

Templier:
Заранее благодарен, ща испробую.

khoba:
Поддерживаю!

Отзыв отличный, читал с удовольствием. Информативен, но великоват.

Не увидел в отзыве кое каких деталей, не страшно.
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

ToyED:
agarevich:
Не увидел в отзыве кое каких деталей, не страшно.
Спасибо на добром слове.
На детали уже сил не хватило, итак получилось все в куче и сумбурно. Считаю что Лексу уделил мало внимания, придется восполнять в дополнениях, машина классная, имеющая много интересных моментов.

И все таки, кто все эти люди, которые ставят оценки 2?
Мне честно все равно, хоть кол. Кому то может он показался не интересным, кто-то от зависти и первые и вторые правы, я их не осуждаю. Основная задача этого отзыва описать субъективный взгляд на эти замечательные авто. Если хоть кому-то мой опыт поможет, буду очень рад.

ToyED:
По дизелям подпишусь, тоже после диз 120 желание брать дизеля пропало.
На самом деле дизель дизелю рознь. Есть Фиат Дукато дизель Ивеко 2,3 литра, 110 л.с. Именно он своими отличными характеристиками сподвиг к дизелям. Вот уже 70 000 км этот великолепный дизель не доставляет никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу по дереву). Вкупе с штатной Вебасто в салоне Африка.
У меня сложилось такое впечатление, что Европейские дизеля ушли на голову вперед. И это в целом объяснимо, на внутреннем рынке Японии, дизель ставится только на спецтехнику. ТЛК 200, ТЛК Прадо 150 на внутреннем рынке продаются исключительно в бензиновом исполнении. Чем это обусловлено я понять не могу, учитывая что дизель экономичнее, а следовательно и экологичней.
Ну и еще такой фактор, грузовик грузовиком, он и должен быть дизельным, а вот на выходную машину бензин он всяко поприятнее, не зря ведь Лексус не имеет дизельных версий.

У Лексуса есть дизеля но только не на внедорожниках,а было бы замечательно,поставь они дизель V6 или V8.

Cusco:
Точно, посмотрел есть один автомобиль Лексус с дизелем IS220d. Видимо на Лексус начали влиять веяния Европы.
Насчет дизелей, было бы замечательно если бы Тойота свои дизеля подняла до уровня хотя бы того же Туарега. 1KD это издевательство на потребителем. И я думаю ты со мной согласишься учитывая, что Прадо ты скинул то же по причине культурного шока от дизеля.

Ну да 1KD это жуть,если летом еще как то более менее и то не едет нихрена и стучит,то зимой это просто ахтунг,не прогретый он стучит как камаз,вибрации ужасные и при этом он не прогретый большую часть времени.
На V8 у 200 ездил,вроде более-менее,но опять же летом и немного,до туареговского по любому не дотягивает,там такой дизель,многие с бензиком путают,а при езде он даже тиже,вибраций вообще нет,особенно на V8, вот сам и задумываюсь на будущее и рестайлинге с таким мотором,все же туарег этим меня зацепил,ну плюс рулежка отменная,единственное,это шум от дороги и слышна работа подвески,но все равно машина очень хорошая.

Cusco:
Так или иначе какими бы супер характеристиками дизель Туарега не обладал по отношению к Тойоте, внешне он огрызок, паркет. За одну только внешность Лексусов я готов лить по 20 литров бензин, тем более, что Тойотовские бензинки очень достойные двигателя.

Templier:
Ну а что не так во внешности Туарега,вполне агрессивный дизайн,особенно в пакете р-лайн,ну да не рамник,но много в чем он даст фору Лексусу,например в пневме поднимающейся до 300 мм,или в достойной проходимости,особенно на фоне очень тяжелого 570,хоть он и рамный но в*****ах он утонет,да даже в горку с глиной ему гораздо тяжелее.
По поводу хар-тик,много у кого есть дизеля в 340 лс. и тягой 800 нм ? у япов их вообще нет,при этом работа дизеля на 200 все же более грубая,да и той динамики даже близко нет.

Cusco:
В паркетности его внешности, он не выглядит как внедорожник. Солидности ему не хватает, как к примеру тот же 200й.
Машина то может и супер, я и не спорю, что он на бездорожье не спасует, но тут другой вопрос, а это надо владельца? Покупать авто за 3-3,5 ляма и лезть на нем в грязь, для таких целей нужна Нива, она всяко дальше уедет по какашам чем любой Лексус.
Про динамику Тура с 800 Н*м оно понятно, что это уже не машина, а болид. Представляю как он пуляет. Но опять же у нас не где, а по разбитым грунтовкам и асфальту Лексус на раме приятнее будет.

Templier:
Ваш опыт по существу информативен. что не оставит его бесполезным.

Я понимаю, зависть, глупость и прочие пороки человечества Россию не обошли стороной. НО, отзыв действительно хорош. Зачем ставить 2?

Сори за флуд.

IOANN Negrozznyi:
Заранее благодарен, ща испробую.
Смотрю получилось добавить дополнение.

Отзыв замечательный - подчерпнул много нового, особенно по сравнению с 150м...Хотя о части рулежки не соглашусь - не нравится как Прадик рулится, нет 100% ной уверенности в траектории, если только потихоньку в поворотах...Если 200ый еще хуже то это печально, хотя ездят же люди.
Ни пуха с машинкой, дополняйте отзыв...ездил на такой немножко, очень понравилась :)

Templier:
Смотрю получилось добавить дополнение.
Ага. Пришлось в дополнение только одну фотку воткнуть и дальше редактировать дополнение добавляя по одной фотке.

Jugo:
Спасибо на добром слове.
По части Прадо 150 у него рулевое очень острое по легковому, но конечно дорогу он как легковушка (к примеру Марк 2 IR-S) не держит, 200 и 570 имеют более вязкое управление, но по трассе и разбитой грунтовке идут как утюг. По части вхождения в повороты на скорости, я думаю Прадо и 200-ка это не те авто на которых стоит проделывать такого рода упражнения, нужно отдавать себе отчет, что это рамные бегемоты с высоким центром тяжести и весом за 2 тонны, как X5 они не поедут, впрочем как и последний на разбитой грунтовке и плохом асфальте.
В 570м баланс настроек подвесок сдвинут в сторону мегакомфорта, на нем нет желания с визгом пролетать повороты, хотя и гидропневматическая подвеска позволяет улучшить характеристики подвески в данном роде упражнений по отношению к 200-му.

И все таки, кто все эти люди, которые ставят оценки 2?
Одного такого вычислил это orsk01. Вроде мужик взрослый уже, а поведение как у малолетнего тролля, я его забанил на данном отзыве и удалил весь шлак, что он тут лил, так он до лички моей добрался, теперь там словесный понос у него не прекращается.
Сидит на мегафон модем как IP сменится так сразу ставит новую 2-ку или 1. Выглядит это забавно.

Артём
На 200-ом удивила панель приборов и магнитолы. Уж слишком дёшево смотрится...
sv41->ty31

ChevSpark:
На 200-ом удивила панель приборов и магнитолы. Уж слишком дёшево смотрится...
На фото наверное так, в живую нормально она смотрится, не Лексус конечно, но все же.

Очень интересный отзыв!!!Крузак моя Мечта с 15 лет,как хочется,чтоб стала явью.

Первый раз встретил адекватного тойото-лексусовода. А то уже поднадоели отзывы в стиле лучше тойоты машины нет. За отзыв пять!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Oмск
5 авансом,мало про LX))
Внушительный список...

НефтеюгансК
согласен, ПАПА джипов это 570ый=)))единственная альтернатива QX 56, но это всё равно не то.....5 за отзывы!!!очень было интересно читать, тк являюсь поклонником марки тойота-лексус, и надеюсь что в будущем позволю себе ПАПУ=)))

Про 2100-2300тыс.руб. за 100-й Крузак улыбнуло. :) Может лет 5 назад так оно и было, но сейчас этой машине 1550-1600тыс.руб. красная цена. https://bratsk.drom.ru/toyota/l... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А вобщем, отличный, информативный отзыв. Не часто такие увидишь. Держи 5!

Питер-Сахалин
Отличный отзыв и автомобиль!!! Твердый пятак!!!

Dimon_38rus:
https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... http://petropavlovsk-kamchatsk... https://chunskiy.drom.ru/toyota... https://habarovsk.drom.ru/toyot... Прошу заметить я говорил о дизельной версии в идеальном состоянии, для 2007 года исходя из цен Дрома минимальный порог 1750 000 руб, максимальный 2280 000 https://vladivostok.drom.ru/toy... и прошу заметить за кривой руль!!! Со 105м дело обстоит еще смешнее, есть чудики которые оценивают свой 105й в 2400 000!!! https://chita.drom.ru/toyota/la... https://komsomolsk.drom.ru/toyo... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... При том, что разброс цен очень большой есть и за 1400 000 за 2005 год в относительно свежем состоянии https://vladivostok.drom.ru/toy... Но и 100е на механике не редкость за 2150 000 https://vladivostok.drom.ru/toy...

И все таки, кто все эти люди, которые ставят оценки 2?
)))эт вопрос ага)))) я не ратую конечно за высокие оценки моего отзыва, но картина то видна)))) щас одна двойка...а было даже два кола)))) не знаю, кто эти ущербные))) это тупо молча зашел не глядя всандалил кол и дальше.
Не ну была у меня словесная перепалка с одним форумчанином - на недельку забанили в той ветке, штраф всадили 3 балла...но чот не думаю, что с его стороны уж до таких мелких пакостей в стиле детского сада дойдет.

Novosib
Все правильно сказал. 5
Прадо 2,7 TX-L араб

Moskva
Прошу заметить я говорил о дизельной версии в идеальном состоянии, для 2007 года исходя из цен Дрома минимальный порог 1750 000 руб, максимальный 2280 000 https://vladivostok.drom.ru/toy... и прошу заметить за кривой руль!!! неужели существуют люди готовые выкатить такие бабки, за такое ведро? хозяин авто явно с головой не дружит.

Artisto177:
https://vladivostok.drom.ru/toy... iser/7657392.html и прошу заметить за кривой руль!!! неужели существуют люди готовые выкатить такие бабки, за такое ведро? хозяин авто явно с головой не дружит.
Самое смешное, что он отмечен "продано". Судя по потертостям на руле и сиденьях пробег у этой 100ки основательный.

есть спрос есть предложение, правый , левый руль по фиг. а цена 100-ки будет держаться еще долго

Сургут
весь отзыв не осилил, читал выборочно абзацами, про 120/150 точно подмечено. Вообще правильная подборка авто, и окончательный выбор тоже хорош! Поздравляю с покупкой. пять.
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011

Templier:
Да это еще ни о чем не говорит - может он продал ее за 1500, потом вкатал в объявлении цену 2280 и вычеркнул. Сложно поверить, что есть такие дурачки, которые берут праворукие 100-ки по цене дилерской леворукой 200-ки.
Лично я (и все мое семейство и многие знакомые) теперь покупаем машины в западной части нашей страны - там цены адекватные. Недавно себе пригнал Lexus RX330 2004 года с Москвы - обошелся (вместе с перегоном и всеми сопутствующими расходами) в 850 тыс. руб. (А смысл отдавать за него в Иркутске от 950 до 1100?!)
Бате в прошлом году пригоняли с Краснодара 570-ку 2008 года - обошелся в 2200 со всеми расходами (А смысл отдавать за него в Иркутске от 2800 до 3500?!).
Знакомый недавно пригнал с Питера 200-ку 2009 года - обошелся в 2000 ровно (А смысл отдавать за него здесь около 2500?!)
Так что считаю, нужно смотреть, искать и выбирать, а не выкидывать просто так по 500-600 тыс. в карман какому-то обнаглевшему перекупу.
А на Восток уже года 3 смысла даже ездить нет. Цены полный неадекват. Праворукая 100-ка за 2 и больше - это уже совсем смешно. Наверное, надо любить сердцем правый руль, чтобы выкатить за него такие бабки.

Продажа Lexus LX570 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!