Отзыв автовладельца Lexus LX570 2010

Расход топлива по трассе: от 13,5 до 25 л/100км
Название: Lyxury
Цвет кузова: Серо-серебристый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Гидро-пневматические передняя и задняя подвески с регулировкой кузова по высоте (4 Wheel-AHC)
Двигатель: 3UR-FE, V8, 367 л.с.
Здравствуйте многоуважаемые любители авто. Решил написать данный отзыв исключительно ради благих целей, помочь, чем смогу людям, которые решили купить себе внедорожник от фирмы Тойота. В данном отзыве речь пойдет не только об Lexus LX570, мне хочется сделать небольшой сравнительный анализ Тойотовский внедорожников, учитывая, что они почти все побывали у меня в эксплуатации.
Сразу предупрежу мнение лично мое, на истину не настаиваю, во многом возможно чрезмерно критичное, так что прошу, не доказывать мне прописные истины, я все понимаю, но по тем или иным факторам убежден именно в такой позиции.
Восприятие любого авто формируют его предшественники, в эксплуатации у меня было солидное количество разнообразных машин начиная от ВАЗ 2111, заканчивая и Марк 2 (2004 года, 2,5 литра), и дилерской Тойота Королла, я не буду заострять внимание на этих автомобилях, нам интересны конкретно внедорожники:
1. Первым автомобилем из этого класса был Тойота Лэнд Крузер Прадо 95 (2000 год, 2,7 3RZ-FE), отзыв об этом авто есть на Дроме. Машина отличная, за 4-е года ничего с ним не делалось, исключительно ТО по регламенту.
2. Тойота Лэнд Крузер 100 (2007 год, 4,7 2UZ-FE) самый топовый на тот момент дилерский 100й. Куплен был у перекупа за дорого и самое удивительное, за еще более дорого был продан! (1920 тыс. руб), 100й уникальная машина, она как коньяк с годами становится только дороже. Свежий 100й (2006-2007г) с минимальным пробегом уходит по сей день на ура, а дизельные версии продают просто по сумасшедшим для него ценам (2100-2300 тыс. руб).
3. Тойота Лэнд Крузер 200 (2008 год, 4,7  2UZ-FE) изначально не нравился его внешний вид, особенно сзади, как увижу 200-ку с фаркопом, ну очень вызывает ассоциации бегемотика с хвостиком. 200й был в самой бедной комплектации «Бубен», без монитора, без кожи, электрорегулеровок и прочего. Привезен он был Саммит-Моторс и первому хозяину продан как дилерский, в чем я сегодня очень сомневаюсь, мне кажется, он был Европейцем и причин тому несколько:
• У дилера нет такой комплектации, в РФ реализуется только Элеганс и Люкс и обе они на коже и 3-я рядами сидений, тут 5 мест и велюр сомнительного качества и ужасного цвета;
• Цвет темно-серый ксералик (вроде как 1G11), у дилера судя по инфе с оф. сайта поставляется только пепельно-серый металлик (1G3), он на тон светлее;
• Инструкции на русском, но описание комплектаций не совпадает, т.е. комплектации «бубен» в них нет.
Конструктивно Тойота кинула российского потребителя с 200-кой поставив на нее 5-ст автомат и старый двигатель 2UZ-FE, на внутреннем же рынке уже с 2009 года устанавливается новый 4,6 (1UR-FE) в паре с 6-ти ступенчатой коробкой. Рестайлинг 2012 года очень сильно подогрел интерес сменой агрегатов. Вторичный рынок бензиновых 200к с 4,7 сильно пошатнулся, есть варианты 200к за совсем смешные деньги. Каким будет следующий ход Тойота? Поставят гидропневматическую подвеску, и народ опять будет хавать? С Тойота всегда возникает ощущения, что ее маркетологи хотят тебя поиметь в самых разных извращенных формах.
4. Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 (2012 год, 3,0 дизель 1KD) куплен был новым у дилера, комплектация Элеганс. Дельный совет никогда не пересаживаться на авто ниже классом, Прадиком были недовольны все. Жесткий, шумный, дубовый салон не машина, а какое-то недоразумение. Жена у меня про него сказала: «Лэнд Крузер Прадо – сел и поскакал». Были вложены в него немалые усилия, чтобы сделать его машиной и шумоизоляция салона, и декоративные феньки, но рокот дизеля глубоко засел в формировании негатива к этому авто. Кроме расхода топлива и цены нового авто положительных сторон у него нет. Бензиновую версию за 2,5 ляма считаю вообще не выгодным приобретением, за эти деньги лучше пробежный 200й или GX460 с Америки.
5. Lexus LX570 (2010 год, 5,7) покупка этого авто была совершенно не запланированной, даже можно сказать спонтанной. Прадо 150 дизель был спешно продан, как не устраивающий. Рассматривали для покупки Lexus GX460 и вот вариант 570-го, просто повезло, что хозяину Лекса нужно было быстрее и за наличку продать авто, ну и поднатужившись у Лекса появился новый владелец. Достался он в состоянии, как будто его вчера выкатили из салона, пробег 18 000 км, нет даже маленького скольчика или вмятинки, а в салоне даже минимальной царапки или загрязнения. 570й всегда для меня был эталоном внедорожников, с самого момента появления на рынке в нем нравилось все, и внешний вид и салон и техническая начинка. 570 не подвел, он оказался именно таким как я его представлял, машина реально отличная, про эксплуатационные качества далее. Однажды в разговоре один мой знакомый кавказец сказал про 570го: «Лэксус каторый как 200й, это самий главний папа внедорожников», так у меня и прицепилось к нему кличка «Папа».
Внешний вид
Самый, пожалуй, субъективный раздел, но я рискну. 570й авто очень красивое, элегантное, сдержанный серьезный вид, много мелких деталей, которые дизайнеры тщательно проработали, все-таки «папа внедорожников». Присутствует гармония, смотря на авто, не появляется желание что-то в нем изменить или добавить, как например, глядя на решетку радиатора Прадо 150, так и хочется заменить ее на решетку фирмы Elford. Единственное слабое место это дилерские диски на 18 дюймов, они смотрятся не очень. Диски с американского рынка более гармонично подходят под внешний вид, а диски с обновленного 570-го в комплектации Спорт вообще супер.
200й красив по-своему, передняя часть унаследованная от 100ки смотрится очень брутальной и целостной. Заднюю часть как будто специально дизайнеры изуродовали в угоду Лексусу. Тоже самое произошло и с Прадо 150, только его изуродовали целиком. Лекс GX460 машина достаточно симпатичная, единственное что мне в нем не нравится это высоко поднятый нос, сделано это конечно в угоду проходимости, но смотрится не совсем хорошо, хочется добавить во внешний вид переднюю губу. Прадо 150й это верх издевательства над машиной, ну для чего его делать настолько более страшным по отношению к брату GX460, похож на лягушку, выпучившую свои глазки. Если хочется красивое авто, берите Лексус и переплачивайте значительную сумму денег, вот так посчитала Тойота.
Салон
Гармоничные линии, дорогой запах, когда садишься в салон 570-го чувствуешь себя принадлежностью к высшему слою общества, японцы приложили все усилия чтобы салон выглядел дорого. Но это все не лишает его очень хорошей практичности. Ручки дверей обтянутые кожей, в отличии от 200х окрашенных серебряной краской, не исшаркаются. У 200го на водительской двери уже к пробегу 50 тыс. появляются царапины, а при неаккуратной эксплуатации потертости. Этот же минус можно отменить у ручки переключения АКП, у Лексуса она кожаная, у 200-го там псевдодеревянная вставка на которой появляются потертости и она теряет внешний вид. Естественно нельзя не отметить вставки из дерева бубинга (используется в производстве музыкальных инструментов для изготовления роялей) 570-го, они смотрятся очень элегантно и дорого, у 200го пластик какой-то очень уж не натуральный. Кожа это тоже отдельная тема, Лексусовская semi-aniline хоть и не верх совершенства, но в сравнении с кожей 200 и Прадо смотрится отлично и на тактильные ощущения замечательная. Стоит отметить и ее износостойкость в сравнении с предыдущей моделью LX470. Кожа Тойоты это высококачественная кожа молодого дермантинца, но судя по износу на пробежных 200-ках это оправдано, выглядит она хорошо даже на пробегах по 120-150 тыс. км. На 100-ке кожа теряла внешний вид очень быстро.
Салон GX460 приятен на внешний вид, материалы тоже очень качественные и если его сравнить с салоном Прадо 150, сразу бросается в глаза то, как дизайнеры умело изуродовали 150-го. Прадовский салон не просто некрасивый, он еще и не практичный. Окрашенные детали руля быстро царапаются клепками на рукавах, у ручек проблема та же, что у 200-го, ручка АКП так же легко теряет внешний вид. В комплектации Элеганс салон очень мрачный, сиденья обтянуты дешевым материалом, напоминающим китайские чехлы за 500 руб.
Шумоизоляция Лексус очень достойная в отличие от Тойота. Двери 570-го закрываются с специфическим шлепком, звучит благородно, совсем не так как у 200-го. Если 200й мне достался уже немного подготовленным в плане шумки, то от Прадо 150 я был просто в легком шоке. Шумки нет совсем! Это как? Как можно не уважать своего потребителя, чтобы с ним так поступать! После разбора обшивки дверей 150-го были обнаружены так же бухающее-звенящие звуки аудиосистемы, это целлофан которым затянуты двери, он и вибрировал портя звук. Ну… пришлось шумить все проблемные места Прадо, машина преобразилась до неузнаваемости, но Лексусом все равно не стала. Cusco в своем отзыве про Прадо 150 писал: «Шумка, после 470 GX мне показалась лучше, не намного но вот именно этих аэродинамических завихрений и шума от воздуха стало намного меньше, а так шумка средняя, я сразу прошумил все двери и задние крылья, стало в разы лучше. Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado»
Тут 2-а варианта, либо шумка на Престиж+ лучше по причине аудиосистемы JBL, либо я не согласен с этим, шумка Прадо мне показалась на уровне Тойота Королла, это уже не средний уровень, а низший! Возможно, таким образом, подлые маркетологи подталкивают нас потратить больше бабла на вещи, которые по большому счету должны присутствовать априори.
Климатическая установка Лексус 570 супер, в салоне зимой Африка, а летом полярная ночь! Лексус и 200й имеют 4-х зонный климат контроль, что возможно невероятно круто, но я вот привык по старинке все вручную выставлять, режимом Auto вообще не пользуюсь. Вообще Тойоты очень теплые (дизельный Прадо 150 не в счет), помнится давно был Ниссан, так у того печка дула еле живым воздухом и стекла покрывались основательным слоем изморози.
Подвеска
Когда я сравниваю подвески ТЛК 200 и LX570, мне становится непонятно, за что нас так не любят японские маркетологи. KDSS на ТЛК 200 штука вполне хорошая, но гидропневматическая подвеска 570-го как будто специально разрабатывалась для России. Авто очень мягко и невозмутимо проходит как мелкие, так и крупные неровности, создается впечатление, что плывешь на яхте, а не едешь на авто.
570й оборудован системой изменения жесткости подвести которая имеет 3 положения:
-Спорт. Автомобиль заметно меньше кренится, амортизаторы начинают жестче отрабатывать рельеф, колебания кузова минимальны. Но даже в этом режиме 570й остается очень мягким и комфортным авто.
-Нормал. Среднее положение жесткости подвески. По ощущениям немного мягче 200-го, но при этом кренов все равно меньше.
-Комфорт. Машина становится ватной, начинает клевать носом. Лично мне это положение не по вкусу, в режиме Нормал по комфортности авто оптимально.
570й так же оборудован системой регулировкой кузова по высоте (4-WHEEL AHC). Система интересная она сама присаживается для того чтобы из машины было удобнее выходить. Система так же поддерживает положение кузова относительно его перемещения, адаптируя подвеску к различным дорожным условиям.
Из особенностей и нюансов эксплуатации гидропневматической подвески это риск выхода из строя датчика положения кузова, тогда машина немного заваливается на бок, лечится калибровкой  датчиков. Косяк подвески 200-го это то, как переставляет задницу на гребенке, на высоких скоростях становится реально страшно. Особенно это заметно когда пересаживаешься с 100-ки которая, нужно отдать должное, идет как влитая. Этого косяка нет у 570-го, он даже на высоких скоростях в режиме Спорт показывает завидную уверенность и стойкость. В городе у 200-ки одни плюсы, мелкие неровности она глотает на ура с завидной невозмутимостью, там где 100-ка на торсионах отрабатывала достаточно жестко.
Гидропневматическая подвеска еще на LX470 очень хорошо себя зарекомендовала, даже при учете эксплуатации в суровых российских условиях. Я не понимаю, почему такую замечательную штуку не ставят на 200й! Для чего обделять российского потребителя, что мы покемонам плохого сделали? На японском рынке 200й идет с гидрой. Скорее всего будет как с движкой 4,6 и 6-ти ступенчатым автоматом, маркетинговый ход и народ опять ринется продавать свои 200-е без гидры и хавать новый рестайлинг. Когда Тойота такое вытворяет с российским потребителем возникает ощущение, что тебя поимели, за много денег.
По части подвесок Прадо 150 в комплектации Элеганс хочу сказать, что он стал чрезмерно жестким, взамен всему этому мы получили хорошую управляемость. Рулится Прадо 150 реально лучше ТЛК200, в повороты входит как влитой. KDSS заметно зажимает подвеску, что положительно для рулежки и плохо для почек.
Если сравнивать Прадо 120 и 150, то это колоссально разные машины и те, кто поездил на 120м, точно очень разочаруются подвеске 150, которая как колотушка. Владельцам Прадо 120 я посоветую менять на авто именно на ТЛК 200, не будет разочарований от 150-го.
Двигатель
Тойота на своих внедорожниках использует ряд очень надежных бензиновых двигателей и не очень дизельных. На мой взгляд, откровенных промашек в этом разделе у Тойоты нет.
Двигатель 2UZ-FE (ТЛК 100, 200) очень хорошо зарекомендовал себя, тихий обладающий потрясающей тяговитостью и дающий огромному внедорожнику завидное ускорение. 2UZ в повседневной эксплуатации очень комфортен, на низах его тяге позавидуют дизеля. Он не располагает к спортивному стилю вождения, его совершенно не хочется крутить, уже на 2000-2500 об. очень комфортное и достаточное ускорение. Пожалуй, из-за устаревшей конструкции, у этого двигателя конский расход горючки, в остальном, чем не эталонный двигатель.
На Лексусах пошли новые двигателя серии UR. Достойная смена старичку UZ-ту. На этих двигателях Тойоте удалось достигнуть и ощутимого снижения расхода топлива, повышения экологических показателей и динамических характеристик.
3UR-FE (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава. Двигатель потрясающе тихий, плавный и динамичный. При своем объеме относительно экономичен.
1UR-FE (4,6 литра) достойная замена двигателю 2UZ, оснащен всеми новомодными системами и Dual hydraulic VVT-i, и EGR. Получился тихий, плавный, мощный и главное относительно экономичный двигатель.
Хотелось бы отметить Прадовский 1GR. Получился очень не плохо. Где-то давно читал, что его отметили в 10-ке лучших 6-ти цилиндровых моторов в мире.
Дизельные двигателя.
С дизелями на Тойотовских внедорожниках все гораздо печальней, чем с бензином. Уже ушли в прошлое великий и могучий HZ, двигатель неприхотливый, хоть и слабосильный и даже HD. Они себя зарекомендовали очень хорошо. Нельзя не отметить KZ, спрос на который по сей день космический.
Европейское двигателестроение не стоит на месте, в дизелях большой прорыв, они стали тихими, мощными и фантастически экономичными. У Тойоты с современными дизелями не все так радужно.
1KD-FTV – двигатель конструктивно очень древний, за основу взяли 1KZ, добавили современных систем и получилась «кака». О этот страшный тракторный рокот…
Заметил такую тенденцию, очень много владельцев новых дизельных Прадо начинают их скидывать сразу после покупки (я к ним тоже отношусь), так вот одна из причин тарахтящий дизель, который начинаешь просто ненавидеть (актуально для тех, кто пересел с бензинки). Кроме расхода топлива НИКАКИХ плюсов перед бензинкой у дизеля нет. Я не понимаю, почему древний HZ работает мягко, а этот так тарахтит и вибрирует… Динамика 1KD вполне сносная, не 4,7 конечно, но его хватает. Читая отзывы от многих владельцев Прадо уловил такую мысль, что дизель им понравился больше 4,0 бензин и я даже возможно с ними соглашусь. Для тех, кто много ездит по трассе, дизель не плох, расход топлива просто сказочный, 2-х тонная махина расходует в городе 11 литров солярки!!! По трассе того меньше 9 литров! Тяга хорошая, но какой противный звук он издает на низах, это ахтунг… Этот двигатель зимой в городе без Вебасто не нагреть, из печки дует еле живой воздух, она сама почему-то еле дует. Подведя итог скажу, пересаживаясь с бензина на 1KD хорошо протестируйте машину, есть очень высокая доля вероятности, что дизель не понравится, нужно быть морально готовым слушать тарахтение, дребезг двигателя на низах, ощущать постоянные вибрации на кузове, долго греть авто, искать проверенные заправки с высоким качеством топлива, в переходный период лить антигель и т.д. За себя скажу, что дизель это не мое, хоть и следующий дизель о котором пойдет речь, своими параметрами весьма не плох, итак 1VD-FTV.
1VD-FTV- новый для Тойоты дизель. В отличии от предшественников стал V образным и имеет 8 цилиндров, оборудован кучей современных систем и так же капризен к качеству топлива. Тяга просто ракета, пуляет он здорово, но не много примерно до 120 км в час, дальше разгон уже не такой интенсивный и значительно хуже бензиновой версии. На месте дизель наполняет салон тарахтеньем, но относительно 1KD двигатель очень тихий. Двигатель не отличается высокой экономичностью, точнее сказать он жрет соляру чуть ли не на уровне нового бензинового 4,6! Покупать дизельную версию 200-го для экономии пустая затея, всю выгоду сожрет установка Вебасто.
Один мой знакомый недавно купивший юбилейную версию дизельной 200-ки (до этого у него была бензиновая 200-ка) сказал, «у дизеля перед бензином нет никаких преимуществ, кроме если как у меня есть бездонная бочка халявной соляры».
Мое мнение в отношении дизельного 200-го, он в меру хорош, замечательно едет, достаточно тихий, но я бы его не купил. Дизель имеет лучше показатели на бездорожье, но на авто за 3,3 ляма мало найдется фанатиков помесить говны, а для выходной машины бензин он как-то поприятнее.
Эксплуатационные характеристики и ходовые качества
В данном разделе я хотел описать моменты эксплуатации авто, с которыми сталкиваешься повседневно.
Самый наверное спорный вопрос это расход топлива, дабы не разводить дискуссию по этому вопросу, так как слишком уж много факторов влияют на расход определю расход субъективно так:
570 – от 13,5-25 или на трассе примерно как Прадо 120 4,0
200 (4,7)– примерно литра на 1,5-2 больше 570-го
100 (4,7) – примерно как 570, на трассе чуть больше на 1-1,5 литра.
Прадо 150 3,0 дизель – от 8,5-11 или примерно в 2- раза меньше 200-го
Как-то так…
На месте 570 конечно жрет много, 5,7 их кормить надо, дизеля в этом плане очень экономичны, особенно 1KD, на месте он соляру нюхает.
Если брать субъективные ощущения от управления авто, 570й практически ничем не отличается от 200-го, он немного мягче, за счет более мощного двигателя более динамичный, а в остальном то же авто. Основные отличия в мелочах и вниманию производителя к потребителю, а их достаточно много, Лексус более заботлив и внимателен к водителю, более продуман.
570й имеет на борту очень умное мультимедиа устройство с голосовым управлением его функциями, с дополнительным монитором для пассажиров второго ряда. Не хочу вдаваться в подробности, но все очень удобно. Навигация в Чите не работает и как я понял, не известно когда будет. Спрашивал у наших местных навигаторов, что можно сделать, предложили навигационный модуль Мирком, по ценнику все с адаптацией выкатывает в 60-65 тыс. рублей. Плюсом появляется Интернет при помощи штатной мультимедиа. Посчитал это лишним, в Чите блуждать не где, город очень маленький, городской поток у нас структурированный, пробок нет.
Сиденья очень комфортны, создается впечатления домашнего кресла, присутствует масса регулировок.
Хотелось бы высказать пару нелестных слов в отношении датчика дождя, сколько я с ним не бился, взаимопонимания найти так и не удалось. Механизм его работы мне не понять, когда едешь по мокрой трассе и на стекло попадают мелкие частицы воды, от впереди идущего транспорта, он дичает и начинает махать дворниками, ну как-то чрезмерно интенсивно. Вообще механизм очень нервный и совсем не совпадает с моим желанием почистить стекло. Без этой функции у Тойоты замечательные дворники, ручная регулировка интенсивности более гибкая и удобная, жаль что в Лексусе не предусмотрено отключение автоматического режима.
Головной свет оборудован дальним ксеноном и обычными галогеновыми лампами в ближнем свете, логики мне этой затеи не понять. Ближний светит слабо, дальний же просто прожектор, почему бы на авто за такие деньги не сделать ближнего ксенона, ну да ладно все это за недорого дорабатывается.
По ходовым качествам 570й просто потрясающе мягкий и комфортный, идеал автомобиля для наших разбитых дорог. Внедорожный арсенал внушает уважение гидропневматическая подвеска способна увеличить клиренс до 335 мм. Лекс просто напичкан всеми современными системами безопасности:
-система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности первого ряда сидений при срабатывании BAS/VSC)
-адаптивная антиблокировочная тормозная система (Multi-terrain ABS)
-электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
-усилитель экстренного торможения (BAS)
-активная антипробуксовочная система (A-TRC)
-система курсовой устойчивости (VSC)
-система помощи при старте на склоне / при спуске по склону (HAC / DAC)
-система поддержания постоянной скорости на бездорожье с 3 фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL).
Лексус 570 это именно то авто в котором есть все и даже больше.
Как я уже написал выше ТЛК 200 это упрощенная версия 570-го, ходовые качества на уровне, ощущение монументальности за рулем.
Прадо 150, очень удобен за рулем, в комплектации Элеганс за дешево имеет весь пакет необходимого оборудования, это и система адаптивного освещения дороги с ближним ксеноном и практически все системы активной и пассивной безопасности. Минус данной комплектации убогий мониторчик, который уродует панель делая ее ущербной.
Рентабельность приобретения авто и ликвидность при его продаже
Лично для меня рентабельность авто и востребованность его на вторичном рынке имеет очень весомое значение, ведь всегда приятно быстро и с минимальными потерями продать авто. В этом плане Тойотовские внедорожники просто уникальны, они не то что не теряют в стоимости, порой становятся только дороже.
Из личного опыта:
Прадо 95 (2000 год, 2,7 литра) был приобретен в идеальном состоянии за 705 000 руб. После 4-х лет беззаботной эксплуатации и вложения денег в ремонт и модернизацию 0 рублей 0 копеек был успешно быстро примерно за 2 недели через Дром за 700 000 руб. Вот это ликвидность авто!
ТЛК 100 (2007 год, 4,7) был приобретен за дорого у местного перекупа-владельца автосалона за 1850 000 руб. Описав это в своем отзыве это вызвало на Дроме небольшой резонанс, почти все пытались кинуть в меня камень и сказать, что у них на рынке такие же стоят по 1600 000 руб. Может и стоят, но авто после около года владения было продано за 1 920 000 руб!!! и уехала в другой город где на рынке стоят по 1600 000! 100-ку я по сей день вспоминаю как отличное авто, по всем параметрам, особенно по ликвидности на рынке, ушла она примерно за 2 недели.
ТЛК 200 (2008 год, 4,7) комплектация «бубен» при продаже дала о себе знать, авто на редкость было висяком. Честно не понимал, почему так, состояние было отличным, авто было не битое, не крашеное. ПТС оригинал, куплен в Саммит Моторс. Ценник очень адекватный. Комплектация ничего лишнего, мне кстати она за те деньги даже нравится больше чем Люкс, доводись купить такую комплектацию без учета дальнейшей продажи опять купил бы. Велюр всяко лучше кожи, руль без холодных деревянных вставок, просто кожаный, все системы активной и пассивной безопасности присутствовали, в том числе и KDSS, в отличии от Арабов которых народ хавает за те же деньги, так они ваще пустые и движка 4,0.
Короче понял одно, что народ прется от безделушек и фенек в виде мониторов и т.д. и готов за это платить кратно больше денег. После 3-4х месяцев муторных продаж и года владения ушел 200й с небольшими потерями. Когда новый владелец уехал, аж сердце кровью обливалось, внешний вид и цвет ксералик супер и за дешево, аналогичный Люкс встал бы в ценник на 350 -400 тыс. руб., а за что там платить? За монитор и кожу? Короче зарекся не брать ущербные комплектации с продаже потом тяжело.
ТЛК Прадо 150 (дизель 1KD) забрали у дилера декабрь 2011 года со скидкой, это в последствии и спасло при продаже. Покупка Прадо была ошибкой, машина после мягкого и комфортного 200-го не понравилась вообще, не нравилось в ней все внешний вид, салон и его материалы, ужасный дизель, с его рокотом, подвеска колотушка, ну как говорится и на старуху бывает проруха.
Ушел Прадик на удивление быстро, примерно 3 недели продаж через Дром. Проехав 5000 км на нем по ценнику кое как вышли без потерь, т.е. по нулям с учетом вложенного небольшого тюнинга (охранка, коврики везде, ветровики, насадка на глушитель, шумоизоляция салона, тонировка) можно судить о хорошей рентабельности авто на вторичном рынке. Думаю через год Прадо в комплектации Элеганс потеряет минимум и при продаже не потребует много времени, вообще на мой взгляд самая рентабельная комплектация, Люкс думаю, потеряет основательно при учете конкуренции на рынке с Элегансом.
Лексус LX570, намеренно не буду говорить его цену, извините друзья, но мне его еще продавать. Скажу, что взял очень выгодно, сыграло то, что брал за наличку. Уверен что через год я его продам за те же деньги, а скорее всего даже дороже тысяч на 200-300, но встает вопрос за наличку ли… Пробежное авто в этом ценовом сегменте проблематично реализовать без обменов, учитывая что в эту сумму вписывается новый 200й, не каждый поймет Лексус и его преимущества. Но как однажды мне сказал один продавец музыкальных инструментов «Буржуи зря денег не беру», с Лексом то же самое, он не зря более чем на 1 миллион дороже 200-го, авто высшее.
В качестве подытоживания своего отзыва хочу дать краткую характеристику Лексус LX570 с указанием «+» и «  », иные авто не хочу выделять из отзыва понятно кто есть кто:
« + »
- отменная отделка салона и материалы
- высокая комфортабельность подвесок
- мощный, экономичный двигатель
- адекватный 6-ти ступенчатый автомат
- отличная динамика авто
- приятная не вызывающая внешность, как тут однажды выразились на форуме «570 это мужик»
- функциональная мультимедиа система
- отличная шумоизоляция
- неприхотливость авто в обслуживании
- высокая ликвидность авто на вторичном рынке
- качество лакокрасочного покрытия лучше, чем у Тойота
«   »
- отсутствие ручного режима регулировки дворников
- отсутствие ксенона в ближнем свете
- навигация которая в Забайкалье и на Дальнем востоке не навигирует
Вообще у 570-го трудно найти недостатки это ведь «Папа», все минусы кроме нервной системы датчиков дождя не сложно исправить.
И на последок скажу истину к которой я пришел, хотите качественный внедорожник, берите Лексус, в нем не посещает ощущения неполноценности, в отличии от Тойота.
Всем спасибо за внимание к моей писанине, надеюсь, кому-то я помог с выбором авто. По интересующим вопросам готов ответить. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мой субъективный взгляд, и он может не совпадать с вашим мнением. Фото всех авто выложу в дополнениях.

Активная гидропневматическая подвеска передней и задней осей с функцией регулировки высоты положения кузова (4-WHEEL AHC)

Отличительной особенностью автомобиля Lexus LX570 является наличие гидропневматической подвески предусматривающей автоматическое изменение своих характеристик, следовательно данная подвеска является активной. «Специальные датчики отслеживают и адаптируют степень амортизации подвески с помощью современных электронных систем, гарантируя оптимальную езду в зависимости от дорожных условий....

Прадо 95, 2000 год, двигатель 3RZ-FE, 2,7 литра, комплектация TX-Limited package 3.

С данного автомобиля началось знакомство с внедорожниками от фирмы Тойота. Машина в свое время была классная. Внешний вид супер, не то что нынешний Прадо 150. Именно на нем проявилась легендарная сверх надежность Лэнд Крузеров. Автомобиль очень удачный.

ТЛК 100, август 2007 года! (с сентября пошла 200ка), 2UZ-FE, 4,7 литра.

ТЛК 100 автомобиль легенда. Лично мне очень понравился как он стоит на трассе, но на мелких стыках в городе все же жестковат, 200й более комфортный. Внешний вид красавец! Даже сегодня 100-ка актуальна. Надежность автомобиля легендарна. Ликвидность на вторичном рынке поражает. То каким спросом пользуется авто по сей день говорит о многом, стоит посмотреть на его одноклассников и становится понятно кто истинный король внедорожников того поколения.

ТЛК 200, 2008 год, 2UZ-FE, 4,7 литра. Комплектация "бубен".

Как бы не поливали грязью 200-го, какими бы нелестными словами не обзывали его внешность (каюсь, сам был в их числе, но время идет и восприятие авто меняется), на сегодня эта машина глубоко въелась в поток каждого города нашей необъятной Родины. Пожалуй он даже популярнее Тойоты Камри и Тойоты Короллы, по крайнем мере в Чите. Помню на Дроме кто-то пошутил, что хочешь затеряться в толпе купи черный 200й с номерами 777.

Было стремление к приобретению рестайлингового дизельного 200-го 2012 года, но мысли о последующей его рентабельной продаже и низкой ликвидности первые 2-3 года склонили в сторону пробежного Лекса, который в стоимости свое уже потерял....

ТЛК Прадо 150, 1KD-FTV, 3,0 дизель, комплектация Элеганс, покупался новым.

Ну про Прадо я в отзыве все сказал, машина не понравилась и незамедлительно была продана.

Обратите внимание на большое количество пластиковых деталей окрашенных серебряной краской, проблемные руль, ручка АКП, дверные ручки, пластиковые стойки на центральной консоли. За 1500 км на руле появились царапинки, боюсь подумать что будет тыс. через 50.

Салон в деталях. Будут вопросы по функциям, спрашивайте.

Кожа очень мягкая на ощупь и пока выглядит как новая. Интересно будет на нее посмотреть к 80-ти тыс.

Данная процедура обычна для всех Крузеров и пренебрегать ей не стоит. Посмотрел у дилера Тойота, по этому поводу жесткого регламента шприцовки карданов и крестовин нет, так что те кто полагается на заботу официалов стоит обратить внимание. У нас авто лишены зоркой заботы и хищного оскала официального дилера и кроме замены масла (на обычном сервисе по его замене) выполняются самостоятельно в гараже, благо все необходимое для этого имеется. Шприцовка у Лексуса 570-го осуществляется в 6-ти точках. Данную процедуру рекомендую выполнять чем чаще, тем лучше, как говорится "кашу маслом не испортишь" (короче хоть каждую 1000 км или после каждого заезда в грязь, лужи), в дождливую погоду (у нас щас идут дожди) хорошо бы если бы минимум раз в 2000-3000 км, в сухую погоду можно реже....

Средства по уходу за авто. Арсенал полиролей различных видов, абразивные (для удаления сильных царапин по лаку), восстанавливающие цвет, полирующие (для мелких царапин, либо для использования после абразива), защитные. Для подкраски сколов идет флакончик подобранной краски и банальная заточенная ножиком спичка или зубочистка. Радует, что пока Лексу они без надобности, а вот предыдущему 200-му в темном цвете они были жизненно необходимы чтобы выглядеть подобающе. Фирма Доктор Вакс делает хорошие средства по уходу за кожей автомобиля, данный кондиционер очень хорошо очищает загрязнения на коже, восстанавливает складки и помятости....

Вернусь еще раз к вопросу о расходе топлива, только с приведением более точных цифр. Недавно удалось прокатится до славного города Маньчжурия, а это 500 км в одну сторону. Хороший шанс трезво оценить поведения авто на трассе, его расход топлива в различных режимах движения. Данные получились следующие:

Скорость 110-130 (средняя скорость по бортовому компьютеру составила 108 км в час), бортовой компьютер показал расход 14,2 литра на 100 км. Реальный расход после деления истраченных литров на км составил 13,7 литра на 100....

Экстерьер:

1. Изменены формы переднего и заднего бампера

2. Изменена форма противотуманных фар (перед, зад)

3. Поменялась передняя оптика, в блок фару были добавлены ходовые огни

4. Поменялись задние стоп-сигналы

5. Изменена решетка радиатора в угоду сегодняшнему стилю Лексуса

6. Изменился дизайн литых дисков, особенно красивые в версии Спорт на 20

7. Появились повторители указателей поворота в зеркалах

8. Молдинги

Интерьер:

1. Изменились цвета кожаной отделки салона, теперь это черный, коричневый и бежевый, раньше был темно-серый и бежевый....

Официальный дилер Тойота в нашем городе отсутствует, ближайший в г.Иркутск. У нас есть 2 автосалона торгующих Тойотами:

-Авторитет Моторс - сервис «Фуджи»

-Тойота Центр Чита (не имеющий отношения к Тойота центру, вроде есть какие-то бумажки позволяющие осуществлять гарантию в соответствии с политикой Тойота, хотя и это вызывает сомнения) – сервис «Автостиль»

Собственно, данные сервисы мало чем отличаются от рядовых СТО, а хищный оскал имеют прямо как у дилера, поэтому, как и на предыдущих авто ТО-3 на 570м, было решено сделать пораньше (сейчас 27 500 км) и без участия псевдоофициалов....

Решил дополнить свои соображения по моторному маслу, как ответ на возникшую дискуссию. В официальной информации Lexus, для LX570 рекомендовано 2 типа масла:

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W30

Полностью синтетическое моторное масло Lexus SAE 0W30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API (американского института нефти). Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя....

Dimon_38rus:
Да это еще ни о чем не говорит - может он продал ее за 1500, потом вкатал в объявлении цену 2280 и вычеркнул. Сложно поверить, что есть такие дурачки, которые берут праворукие 100-ки по цене дилерской леворукой 200-ки.
Лично я (и все мое семейство и многие знакомые) теперь покупаем машины в западной части нашей страны - там цены адекватные. Недавно себе пригнал Lexus RX330 2004 года с Москвы - обошелся (вместе с перегоном и всеми сопутствующими расходами) в 850 тыс. руб. (А смысл отдавать за него в Иркутске от 950 до 1100?!)
Бате в прошлом году пригоняли с Краснодара 570-ку 2008 года - обошелся в 2200 со всеми расходами (А смысл отдавать за него в Иркутске от 2800 до 3500?!).
Знакомый недавно пригнал с Питера 200-ку 2009 года - обошелся в 2000 ровно (А смысл отдавать за него здесь около 2500?!)
Так что считаю, нужно смотреть, искать и выбирать, а не выкидывать просто так по 500-600 тыс. в карман какому-то обнаглевшему перекупу.
А на Восток уже года 3 смысла даже ездить нет. Цены полный неадекват. Праворукая 100-ка за 2 и больше - это уже совсем смешно. Наверное, надо любить сердцем правый руль, чтобы выкатить за него такие бабки.
Озвученные тобой цены даже для запада низковаты, за хорошие авто.
По ценам на сотки согласен хватает не адекватных предложений.

ToyED:
Озвученные тобой цены даже для запада низковаты, за хорошие авто. По ценам на сотки согласен хватает не адекватных предложений.
За сколько по факту брали - то и озвучил.

Moskva
за 4 года лекс может сгнить в москве? )))) народ ездит и не в курсе ))

Лично я придерживаюсь при покупке авто таких критериев (приведу пример, если бы я искал ТЛК 200):
1. ПТС только оригинал, выданный Центральной Акцизной таможней.
2. Продажа авто только от собственника, т.е. непосредственного владельца вписанного в ПТС. Желательно чтобы в ПТС было не более одного хозяина.
3. Наличие всех ключей и сервисной книжки. Если сервисной нет, вероятность того что пробег скрутили 100%.
4. Договор на полную сумму.
5. Отсутствие кузовного ремонта, бамперы не в счет (расходник), но все равно не приятно когда криво окрашены. Обратил бы внимание на геометрию кузова, наличие стикеров с ВИН кодом на каждом элементе, визуальный осмотр лакокрасочного покрытия, на нем все равно должны быть мелки коцки (под ручкой открывания двери и т.д.), если их нет вызывает подозрение, лучше проверить толщиномером.
6. Пробег не более 60 000-80 000 км, более уже машина будет пожеванная. Обратил бы внимание на выработку тормозных дисков, износ кожи на сиденьях и продавленность борта, износ кожи на руле в местах стыков с деревянной вставкой, износ на ручке АКП (на ней в 60 000 км износ должен практически отсутствовать, две осветленные полосочки по бортам, на фото 1 в объявлении пробег указан 23 000 км, как вы думаете можно так за 23 тыс. истереть ручку?).

Artisto177:
за 4 года лекс может сгнить в москве? )))) народ ездит и не в курсе )) родственники продавали RX330 (пробег 36 000), 1,5 года машине было. отдали за 41000$. Просто, не нужна была и таких вариантов достаточно, надо просто поискать ) . Так что 2,2 ляма за 570 в Мск или Питере это считаю норм за трех-четырехлетний авто. Кстати, почему многие (в основном кто приезжает покупать машину из регионов) считают если машине 3 года и пробег до 50 т.км. то он обязательно скрученный?
https://moscow.drom.ru/lexus/lx... Где же цены за 2,2 за 3-х летний авто???

Полный бред про гнилье из Москвы,нормальные там машины,есть конечно и ушатанные но надо смотреть.Тут вопрос в другом,там люди сильно о сумме не заморачиваются,им важно продать быстрее,т.к. эти деньги работают и отбивают себя быстро.

Cusco:
Ну за Лекса 570-го 3-х летку 2,2 даже для низких Московских цен это лихо. Ну реальная цена за наличку на отдачу 2550-2600 при пробеге до 60 000 км.

Cusco:
То что с Москвы таскают наши перегоны, за дешево, как правило основательно кривое, здесь они им губки подкрасят, пробег крутанут и доверчивые люди ведутся.
Знакомый говорит, а нафика мне везти ровное, таких как ты (тыча на меня) которые тут будут ходить диски выработку щупать единицы, лучше немного кривое зато подешевле.
Вот смотрю притащили 570-го взяли там 2008 год за 2,4, нормально взяли, думаю он у них уйдет здесь за 2,8.

вот этот за 2.4 отдают https://perm.drom.ru/lexus/lx57... или этот http://cars.auto.ru/cars/used/... а у вас они от 3 минимум а то и 3200-3300 стоят.

Templier:
Так я и говорю что надо смотреть,бывает всякое,знал бы ты за сколько я взял 460 конца 11 года,абсолютно целый и в идеале,так бы не говорил,иные прадики дороже продаются,даже 10 года ))

Templier:
https://moscow.drom.ru/lexus/lx... =2&minyear=2009&maxyear=20... Где же цены за 2,2 за 3-х летний авто???
И что, 90 процентов это салоны продают, либо трейд-ин, либо пригнанные. Естественно на них маржа существенная. Если брать с рук, у частного лица, ценник будет куда ниже. Ну мое личное мнение, никому не навязываю. Что касается Вашего пункта 5. Отсутствие кузовного ремонта, бамперы не в счет (расходник), но все равно не приятно когда криво. Не знаю как в Вашем регионе, но в в Мск даже если машину не эксплуатировать, то за 3 года вас в любом случае поцарапают-помнут если не по всему кузову, 2-3 детали точно. И это далеко не означает что если у машины крашены 2 двери и бампер по каско, у дилера, то она была ушатана об дерево.

Cusco:
У нас Лекс примерно на 0,3-0,4 дороже от вашей цены, но опять же нужно же смотреть каждый экземпляр конкретно. Ты щас кинься покупать, первые 2-е твоих ссылки это салон, у третьего ПТС дубликат или заложен в банке и т.д. У нас вот тоже 200-ку скидывали по сладкой цене, как копнул оказывается красили бампера, вмятика на крыле была ее покрасили, в ПТС 4-е хозяина. Т.е. еще запись и дубликат.

Templier:
Первый это салон,но я позвонил хозяину и спросил,отдаст он его за 2.4 хоть сейчас.
Насчет последнего,откуда узнал про ПТС ? позвонил уже ?
по поводу покрасок и вмятин,ну бампера это действительно не в счет,я вот тоже покрасил передний,т.к. были сколы и что он от этого битым стал,вмятинка на крыле тоже ерунда,можно сделать так что никто об этом никогда не узнает,главное чтоб машина была ухоженная и не в столб вросшая.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Сдаюсь, спорить далее не буду. У вас свои цены, мы тут живем по своим ценам и понятиям.
Для меня важен факт, что все авто что были, я продавал за наличку, без всяких там обмэнов.
И если не считать Крузера 200, на котором я потерял в масштабе суммы авто смешную цену, всегда продавал авто дороже чем брал, ну или в худом случае без потерь.

Скажи,ты бампера или царапины никогда не красил,машины от этого хуже стали ? мне тоже нравится когда все завод но это не повод отказываться от хорошей машины если у нее красились бампера или например дверь,крыло из за притертостей,царапин.
Во на лексус клубе многие на 470 красят капоты стабильно раз в 2 года от сколов,ну и что,машинки то у них очень хорошие и ухоженные,такую купить в кайф и жалеть не будешь.

Cusco:
Насчет последнего,откуда узнал про ПТС ? позвонил уже ?
Нет. Предположил.

Cusco:
Как завод никакой маляр никогда не покрасит, тут очень много сторонних факторов, шаг пистолета, густота краски, вид краски (металлик, ксералик, перламутр) и т.д.
Я ни разу не видел крашеную машину чтобы было не заметно, я увижу в любом раскладе, если конечно там не подкрашивался элемент который находится вне угла обзора (к примеру нижняя юбка крыла).
У меня к перекрашиванию какой-то комплекс, не могу смотреть, потом глаза это будет мозолить. То же и по ржавчине, не смогу ее терпеть, шкуркой буду сам чистить, антиржавячиной убирать и с баллончика грунтом красить, даже малейшие пятнышки ржи.
Есть рабочие автомобили к ним отношусь как-то проще, возможно если у человека 570й рабочее авто, он его бьет и царапает, то понятно. А выходной автомобиль должен быть в идеале во всем. Кстати битых авто никогда не было. Красил только 2-раза бампер на Марке передний и 200-ке передний. И потом смотреть не мог на этот бампер все мне казалось что он в глаза бросается.
Особенно перламутр его вообще не возможно покрасить, мне у марка маляр 3-и раза перекрашивал за свой счет, я его с ним закалупал, и все равно покрасил плохо.

Moskva
а в 200-ке так же со светом? Ближний галоген, дальний ксенон?! Я не совсем понимаю где логика, ксенон куда эффективнее светит.

Artisto177:
У 200 везде галоген, а у рестайлинга что у Лекса, что у 200-го биксенон.

Нет. Предположил.
ахах,)) а может все наоборот,бывает и такое.

Cusco:
ахах,)) а может все наоборот,бывает и такое.Да не есть мастера,могут попасть и в шагрень и в зерно,но это надо морочится и стоит конечно не дешево,мне так делали,человек 10 смотрело так и не нашли где и что,прибор тоже не взял. По машинам твоим понял,как только бампер покрасишь то сразу в продажу,будем знать )) то то так часто меняешь машины,видимо из-за коцок. Я тоже люблю чтоб все было в идеале но увы это невозможно,притереть бампер могут где угодно и когда угодно,продавать из-за покраса машину я не буду,потому как это железо и хуже ему от этого не будет.
Ну машины меняю не чаще тебя. Просто требования к авто все выше и выше, а идеал все дальше и дальше.

Продавать из-за покрашенного бампера я бы тоже не стал, но при покупке отдавая свои кровные гонюсь не за дешевизной, а за идеальным состоянием. У меня на Лексе на переднем бампере сколов почти нет (максимум 2-3 еле заметных диаметром меньше спичечной головки), машина из города все свои 20 000 км не выезжала.

По части мастеров, есть красят хорошо, но такого чтобы ну вообще было не заметно пока еще не встречал. Хотя есть тут у нас делают за очень дорого и якобы очень качественно, но работы я их видел, если в колер попадают идеально, то пистолет все равно плюется, и появляются мелкие косяки. Конечно их рассматривать только с лупой, но все равно найти можно.
Я тему нашел прикольную, машины на краску смотреть будешь попробуй одень темные очки, все видно становится в 5 раз лучше, особенно когда в колер не попали.

Салон на фоне QX бедноват конечно...

Almanov:
Салон на фоне QX бедноват конечно...
Сомневаюсь что от этого факта владельцы Лексусов расстроятся.
Лексус более строг и сдержан. Может ли Инфинити похвастаться натуральным деревом в отделке которое полируют вручную?
У Лекса используется дерево Бубинга, которое активно используется в изготовлении музыкальных инструментов, таких как Рояли и Арфы.
На рестайлинговом Лексе используется дерево Махагони, опять же пришедшее из элитной мебельной промышленности. Гитарная компания Гибсон изготавливает из этого дерева корпуса для своих гитар, ряд производителей использует его для изготовления барабанов и грифов для гитар.

Отзыв правильный+5! Машина мечта-удобство везде и во всем!

Сомневаюсь что от этого факта владельцы Лексусов расстроятся.
Да я, собственно говоря, ничего против то Лексуса и не имею)). Это личные ощущения, после нахождения в салонах этих авто. Чисто субъективно - QX богаче.

Сомневаюсь что от этого факта владельцы Лексусов расстроятся.
ну да,так и есть,бубингу всю извели,теперь за махагони принялись ))) бубинг конечно красив,оптимальное сочетание и не черно-темный и не светлый понос как на предыдущем 470.

Белгород
Не понятно, для чего расписано про безопастность, если автор ставит заглушки, а на других машинах перекидывать ремень... а я думал такие уже все побились да одумались иль еще хуже.. ан нет, есть еще...

dmitry31:
Я пристегиваюсь только на трассе. В городе слабо представляю назначения ремня. Пристегнулся 2 метра проехал, отстегнулся и так 50 раз на дню?
Новости смотрели верховного Муфтия это спасло, что был не пристегнут, успел выпрыгнуть из взрывающейся машины.

Cusco:
Махагони от бубинго отличается немного текстурой, а цветовая гамма почти одинакова.
Вообще в современном понимании Махагони это различная древесина окрашенная в красноватый цвет, так что в данном случае Лексус начал экономить, так как спектр используемых материалов значительно расширяется.
Есть разные виды Махагони, самый крутой считается Гондурасский махагони, эта порода занесена в охраняемый вид. Эта древесина настолько дорогая что используется при изготовлении только элитных высококачественных Гитар, к примеру фирмы Гибсон, стоимость такой гитарки будет примерно в районе 3500-4500 баксов. Так что думаю Лексус в данном случае лукавит и натуральный махагони использовать не будет.

Templier:
У меня тут были царапки на крышке из бубинга,под которой подстаканники,думал ее сначала поменять но как цену увидел,передумал,1000$ одна вставка и это даже дешевле екзиста,там 1200$,решил снять и отполировать,полирнули и все царапки ушли.

Templier:
Неужто для Вас это настолько актуально? :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

Cusco:
Должно хорошо полироваться средствами по уходу за гитарами, тем более что там основательный слой лака.
А ценник поверг меня в шок! Вот это настоящая деталь роскоши!

frag500:
Неужто для Вас это настолько актуально? :)
Да кому я нафик нужен, это довод в пользу своей точки зрения, шучу я так.
А вообще я разделяю вашу позицию по части безопасности, это правильно.

Templier:
А ценник поверг меня в шок! Вот это настоящая деталь роскоши!
Ну да ахтунг,после этого и твоего поста про гитары,я начал думать что возможно это одно и тоже дерево )) вставка на двери где стеклоподьемники около 800$,сейчас глянул.

Templier:
Друг без обид, но я представляю какой утиль вы там взяли за 2,2 (я про 570й, 2008 года). У него хоть ПТС то был? А пробег во сколько раз скрутили? Понятие состояния авто у всех разные, те Лексы и 200-ки которые вы берете и не видите смысла переплачивать, возможно я бы даже смотреть не стал, посчитав их утилем. По части Иркутского рынка скажу, что ценники у вас одни из самых низких по ближайшим регионам. Дороже Москвы, но и после московского климата гнилье брать тоже не каждый захочет.
Отличная машина, которая пришла с Краснодара год назад своим ходом и по сей день ездит без единой серьезной поломки. Кроме замены масел, фильтров, мелочевки по подвеске и прочих расходников не требует и еще долго не потребует ни копейки вложений. Единственное - пробег. Была куплена с пробегом 100тыс. Сейчас уже почти 130тыс.
Templier:
1. ПТС только оригинал, выданный Центральной Акцизной таможней.
4. Договор на полную сумму.
7. Естественно полностью исправное техническое состояние. Отсутствие ржавчины, машины с Запада обычно идут уже с гнилой рамой и основательным налетом ржи на элементах подвески снизу, первый слой глушителя уже прогнил и это актуально для 3- х летних авто, те что больше бывают совсем в плачевном состоянии. Как то был свидетелем как снимали фаркоп с Прадо 120 с Запада, так при малейшем учили сгнившие болты отломились. Как вы думаете по таким параметрам можно купить 200й 2009 года за 2000 000 руб???
Я думаю по таким параметрам вообще невозможно купить авто на вторичном рынке. :) По адекватной цене уж точно.
У меня немного другие понимания. Разберем по порядку:
1) ПТС - оригинал, выданный Центральной Акцизной Таможней.
Во-первых, если это америкос, то ПТС может быть выдан и Новосибирской и Алтайской и еще кучей других таможень. Я считаю зацикливаться на этом не стоит и вряд ли я когда-нибудь откажусь от хорошей машины по сладкой цене только потому что у нее меняная ПТС или ПТС-дубликат. Главное для меня - юридическая чистота авто, а это нужно пробивать через знакомых в ГАИ, проводить экспертизу агрегатов и т.д.

2) Продажа авто только от собственника, т.е. непосредственного владельца вписанного в ПТС. Желательно чтобы в ПТС было не более одного хозяина.

То же самое. См. пункт 1. Вряд ли я когда-нибудь откажусь от хорошей машины по сладкой цене только потому что ее продает родственник хозяина по генералке. Главное для меня - юридическая чистота авто. Один хозяин - тоже считаю совсем необязательной заморочкой. Машина машине рознь и порой бывает, что после одного хозяина машина полностью убита, а бывает и после 10 хозяев она в идеале.

3) Наличие всех ключей и сервисной книжки. Если сервисной нет, вероятность того что пробег скрутили 100%.

К сожалению так бывает, что ключи утеряны. И лично я вряд ли когда то буду сожалеть по этому поводу. Тем более если перегоняю машину в другой регион.

4. Договор на полную сумму.
Лично я не встречал таких товарищей, которые вяжутся на это. Тем более, когда речь идет о крупных суммах. Человек продает машину к примеру за 2 миллиона и если он пропишет полную сумму - то придется просто так подарить 260тыс. нашему любимому государству. Дуралеев, которые готовы выкинуть на ветер 260тыс. я не встречал за всю свою жизнь. Владел лично более 10 авто - от прогнившей насквозь ВАЗ 2105 1991 года до Лексуса RX330 сейчас. В среднем меняю машины раз в полгода. И никогда ни разу не подписывал договор на полную сумму. Всегда в договоре - 10тыс.рублей. А не устраивает - идите лесом!

Здесь соглашусь - надо проверять. Но лично для меня важно, чтобы не было глобальных ДТП. А покрашенная дверь или крыло - это мелочи. У самого много раз так было, что закоцал несильно и пришлось красить. Не так давно гаражная воротина закрылась от ветра - и что, царапина размером с пол-пальца на двери - это критичный косяк?! По-моему нет. А вот стикеры надо смотреть внимательно - видел кучу машин на которую перекупы мастерски наклеили специально изготовленные не родные стикеры (у родных каждая буква ВИН-кода прощупывается, когда проводишь пальцем по ним).

Пожеванность машины зависит не только от пробега, но и от хозяина. Можно и за 10 тыс. ушатать машину, а можно и 200 тыс. отъездить и машина будет в идеале.
Но внимание на выработку тормозных дисков, износ кожи на сиденьях и продавленность борта, износ кожи на руле в местах стыков с деревянной вставкой, износ на ручке АКП обращать безусловно надо.

Это безусловно. Ржавую машину брать не стоит.

сейчас глянул руль без подушки,только сам обод у меня стоит 2400$, на твой 2700$,видимо на нем много бубинга,вот он такой почти золотой,надо беречь.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Насчет стикеров,я не знаю как на 200 и 570,но на 150 и 460 стикеров на каждой детали нет,а 470м у меня были,так что это не повод.
По поводу договора на полную сумму,не совсем понял что надо платить при договоре свыше 2х миллионов рублей,по моему нечего если есть документы подтверждающие покупку автомобиля больше этой суммы.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

с Запада рама не гнилая и через 8 лет,это просто налет ржавчины,который элементарно убирается преобразователем,либо растворителем,до гнилой рамы на таких машинах как до луны,сам лично протирал растворителем на 470 (2005г),налет уходил очень быстро и после не появлялся.

Cusco:
Кстати возможно! Если человек купил машину в салоне за 2.5 млн., а продает за 2, то возможно и не надо ничего платить. Но точно не знаю.
А если он сам ее купил по договору купли-продажи за 10тыс.руб., а продает за 2 млн. и при этом машина в собственности менее трех лет - то платить точно надо 13% от суммы продажи.
Но у нас народ все равно боится и предпочитает перестраховаться. Лучше всегда написать в договоре 10тыс.руб. и гарантированно никаких лишних головняков с налоговой.

Templier:
Если верить информации из http://autospeed.com/cms/title... ide/A_2884... то 2UZ как раз чугунный, а все остальные версии этой серии имеют блок из легких металлов: "But the biggest member of the UZ engine family can be found in the rock-crushing 100 series Toyota Landcruiser/Lexus LX470 released in 1998. With nearly 2.5 tonnes to shift, Toyota saw it necessary to bore and stroke the UZ design to 94 and 84mm respectively. We believe that the Landcruiser’s block is unique and, unlike the rest of the UZ family, it"s cast iron. The enlarged bore and stroke achieves a displacement of 4.7-litres and creates the engine known as 2UZ-FE. With the compression ratio dropped to 9.6:1, the 2UZ-FE is more about torque than top-end power – in Japanese guise, there’s 422Nm at 3600 rpm and 173kW at 4800 rpm. Australian versions are rated at 170kW and 410Nm. Drive is to all four wheels via a four-speed auto transmission. A five-speed auto was fitted from mid 2002."
Я вроде никаких ссылок не давал ) на счет статьи - даже открывать не буду - просто я занимаюсь запчастюльками и опыта достаточно что бы отличить на погрузке блок UZ от JZ по весу. Никого ни в чем не убеждаю, но могу с уверенностью сказать что сотка с дизельным мотором на 150 кг тяжелее как раз в передней части - на весах это сразу видно )

NIK 007:
Какая связь между чугуном и дизелем?
До недавнего времени была самая прямая )

Кс_из_Перми:
Я разобрался с вопросом по UZ-там, сейчас могу с уверенностью сказать, что у 2UZ блок именно ЧУГУННЫЙ (источников несколько, официальная информация и статьи Тойота, опыт знакомого моториста).
А вот к примеру блок на 3UZ, тот что ставят на LS430 изготовлен из сплава легких металлов.

Dimon_38rus:
У нас с вами взгляды на пробежные авто различны. Я свои принципы не навязываю, можете брать по своим за дешево, я буду придерживаться своих и брать авто "по душе".

Dimon_38rus:
Действия при продаже на полную сумму договора следующие:
1. К примеру у вас договор что вы купили авто за 1 млн. руб., при продаже
-авто потеряет в цене,
-либо вы можете сумму сделки занизить на сумму вашего дохода,

Отзыв просто Замечательный!
Спасибо, очень толково.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Машина мечта! Автор очень спокоен и сдержан в своих комментариях, как говорится: "истинная мудрость и красота всегда в простоте" такое впечатление складывается об авторе данного отзыва. МОЛОДЕЦ!!! Ни гвоздя тебе ни жезла ни поломки на пути.
HARRIER 2001г. ACU15W V-2.4 FOUR Alcantara продан. Куплен Lexus LX470 2001г.

Felix77-77:
Спасибо на добром слове, особенно по части сдержанности, мне этого качества так часто не хватает, стараюсь так сказать развить его в себе. Когда нет сдержанности, в отзывах начинается срач, порой на пустом месте. Мне очень льстит смотреть на большое количество зелененьких плюсиков, к комментариям читателей данного отзыва и читать позитив который они несут.

Templier:
Да действительно - уточнял и вчера и сегодня, оказывается блок не то что чугун - он из чугуна с компактной структурой графитовых частиц и особым содержанием углерода, и называется "облегченный чугун" из него же делают блоки для дизелей ниссана (новый пат) туареги и прочие... типа дял бензина не требуется такой прочности как объемных дизелей, поэтому материал и прочнее и значительно легче обычного чугуна, от сюда и разница в весе. А моторист у нас тоже есть и с его слов чугун там даже по цвету светлосерый ! поэтому чистым чугуном его и не назвать.
R9FAV

Да хрен с ним чугун или сплав, главное заводиться в любой мороз и греется быстро, за что UZ большой респект (было три машины с UZ проблем не было даже на 4 л древнем цельсиоре)

Киров-Вятка
Отличный, полноценный отзыв. Без соплей от обладание сего прерасного аппарата и выпендрежа. Поставил 5.
Аппарат, действительно, очень хороший и пусть дарит эмоции только положительные и впредь!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Кс_из_Перми:
Весьма познавательное у нас расследование состава блока 2UZ получилось. Двигатель действительно очень надежный, мягкий и неприхотливый. Спасибо за информацию.

ToyED:
Почему "даже" - как раз 4.0л на первых сериях имел самые самые хорошие показатели прочности - и шатуны самые толстые там были и перегородки самые толстые итд...

ToyED:
на счет греется быстро - че то я уже не сильно уверен ) на Прадо 5VZ греется просто как по заказу - в лютые морозы прям две-три минуты и уже начинает теплым гнать, а вот 3UZ почему то даже после смены антифриза и промывки не стал быстро греться, минимум 5-7 минут ) а потом еще подождать пока салон нагреет... в общем я расчитывал что он еще быстрее чем 5VZ будет греться а оказалось нет...

Templier:
Как кстати в сравнении с ним работает UR ? он то ведь алюминиевый, так же мягко ? или есть другие ощущения ?

Кс_из_Перми:
2UZ греется очень быстро и остывает достаточно долго, может из-за чугуна в составе блока цилиндров, хотя 1JZ-FSE хрен нагреешь, зимой при -30 на месте температура выше 2/3 никогда не подымется.

Кс_из_Перми:
Да фик его знает, вроде одинаково, но точно не громче 2UZ, даже кажется, что немного тише. В салоне точно тише, но у Лекса и шумка намного лучше. На высоких оборотах 5000-5200 2UZ более голосистый.
UR он хоть и цепной, но работает очень мягко, к примеру у 1GR присутствую грубые нотки на холостых. Греется UR моментально, одинаково с 2UZ.

Templier:
Дак чугун наоборот должен дольше греться, и объем охлаждайки у чугунных всегда больше т.к. у них с теплопередачей не все так просто. Но 5VZ из всего что у меня было пока что самый теплый ) и греется быстро и когда нагреется руки у воздушек обжигает ) хотя UZ когда нагреется тоже обжигает ) все таки умеет Тойота печки делать.

Кс_из_Перми:
Мне с 5VZ не приходилось сталкиваться, только пассажиром ездил на Прадо 120, к сожалению сравнить не могу.
2UZ очень теплый, даже с одной печкой на 200-ке в самые лютые морозы была Африка, воздух прямо кипяток дует. У меня все гаражи теплые, не знаю как на прогрев когда машина основательно промерзнет, но после длительной стоянки на улице (1,5-2,5 часа, при -25-30) из печки после 2-3 минут работы начинает дуть теплый воздух.
Да в принципе, 3RZ тоже Африка, JZ долго греется, но когда прогреется воздух кипяток, ну UZ-ты сказал, думаю и с UR судя по тому как работает печка (ради интереса включал) будет жара. Да даже 1ZZ, при своих 1,8 литра, очень теплый, но вот греется очень долго. Самая плохая печка из Тойот что я юзал, была на дилерской Королле. ZR нифика не греется, стекла тянет.
Ну дизеля понятно не в счет, 1KD на 150-м дует еле живым воздухом. Я не знаю у бензинок так же или нет, но на дизеле печка вообще сама по себе очень слабо дует, даже пробовал выбрасывать салонный фильтр, не помогло. Перед морозами в -30 это внушало страх и дикое стремление установить Вебасто.

Город яблок
мне отзыв понравился, 5!
очень информативно написано про подвеску 570-го.
по габаритным параметрам 570 в положении "нормал" чуть ниже 200-го на обычной подвеске.
Templier, ты же на обоих ездил, действительно это ощущается?
и потом, разве авто опускается в самое нижнее положение при высокой скорости, как ты написал? это же вроде бы только для удобства посадки-высадки

PRADO737:
мне отзыв понравился, 5!
очень информативно написано про подвеску 570-го.
Templier, ты же на обоих ездил, действительно это ощущается?
1. В положении нормал, 570й не слишком ниже 200-го. У него просто задняя часть стоит ровно, а у 200-ки она ****ана.
2. Подвеска активная. Как я понял она постоянно работает. На ходу этого не ощущается.

New Vasuki
к Автору: Отличный отзыв, все по сути. Я в такой же комплектации взял 570-го несколько месяцев назад по таким же параметрам как и Вы, диллер, состояние нового. Хотя сначала ждал рестайл 200-го и даже сделал заказ... о как это было томительно во всех смыслах, когда во время ожидания я раздумывал о новом 200-м, что то внутри говорило едва слышным голосом "не твое, не твое...", разум своим "логическим" размышлением заглушал этот голос души, но слава Богу подвернулся 570-ый с 100 процентно чистой историей! И душа с разумом воссоеденилась в едином, безоговорочном намерении в обладании действительно желанной игрушки... Короче я с радостью отказался от не менее прекрасного 200-го у нашего диллера, смотря в грустные глаза менеджера, потому что появился он, 570-ЫЙ!!
Посеявший ветер - пожнет бурю.

Да уж... ПАПА внедорожников!!! Эт ты загнул лихо! Кто-нибудь видел такие Лехусы вне дороги? Конечно нет. А на асфальте на Эскаладе и РэнджРовере точно не хуже будет. А вне дороги его ГрандЧерок новый просто сьест. На скорости выше 140 он вообще неуправляем. А так ниче авто. Только не за 5 с половиной лямов

не 5.5 а 4.5,не надо ляля,даже от 4.3

Olegusss:
Ну да рендж за те же деньги прям огонь тачка, особенно когда продавать его придется)))

ToyED:
Эскалейд из то же оперы. 2008 года Эскалейд можно поменять на 2008 года Лексус 570 с доплатой в 1-комнатную квартиру в центре Читы (т.е. в районе 2 млн. руб.). Это о многом говорит!

Templier:
точняк! если хочешь вложить деньги в рейнджа или скалу будь готов заложить в цену машины больше на пару лямов,шоб потом не обидно было при потере этих денег.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

Templier:
Безусловно, поэтому дальнейшая дискуссия в этом направлении не имеет смысла.
Templier:
При договоре на полную сумму в последствии я авто буду тоже продавать за полную сумму, а это уже вызывает доверие у покупателей. Сами подумайте покупаете авто за 2 с лишним ляма, а вам пишут что 10 тыс. Крайние авто что покупал и продавал были с составлением договора на полную сумму. Действия при продаже на полную сумму договора следующие: 1. К примеру у вас договор что вы купили авто за 1 млн. руб., при продаже -авто потеряет в цене, -либо вы можете сумму сделки занизить на сумму вашего дохода, -в худшем случае заплатить налог с разницы сумм. К примеру цена продажи 1,1 млн. руб. со 100 тыс. уплачивается налог 13%, т.е. 13 тыс. руб (в масштабах цены авто сумма смешная, не правда ли?). 2. Вы подаете декларацию о доходах и прикладываете копии договора купли продажи. Первый что вы купили авто за 1 млн. руб, второй что продали его за 950 тыс. руб., тем самым подтверждая что дохода вы от этой сделки не получили, либо что 1100 и уплачиваете 13%, т.е. 13000руб. Что мы от этого получаем? Юридическую чистоту сделки, уверенность в вас и вашем авто у покупателя. В случае судебного разбирательства гарантии в отстаивании ваших прав и законных интересов. И вообще это цивилизованно, а не ледниковый период как это устроено у нас.
1. Купить авто с договором на 1 млн.руб. уже большая проблема. Говорю же - ни разу не встречал товарищей, которые вяжутся на это. И правильно делают, и сам я так делаю - в нашей стране чем меньше доходов задекларировал тем спокойнее спишь.
Даже если купил за 1млн., а продал за 1.1млн. - налог 13тыс. Смешная сумма в масштабах цены авто?! Да, смешная. Но лично я не настолько богат, чтобы просто так сорить деньгами. Лучше я на эти деньги для себя или своей семьи куплю какую-нибудь приятную мелочь.
Лично мне даже транспортный налог платить стремно, хотя это не такие большие деньги. В цивилизованных странах эти деньги идут на ремонт и строительство дорог, развитие транспортной инфраструктуры. А по нашим дорогам и 10 метров невозможно проехать не выматерившись. Подвеску раз в полгода ремонтировать приходится. И при этом - заплати за то, что у тебя видите ли лошадей под капотом много.
Никто не хочет платить лишнего, зная что 90 копеек из каждого заплаченного ру*** просто разворовывается - поэтому все и пишут в договорах купли-продажи 10тыс.руб, официальная зарплата у работников 5тыс.руб, а остальное в конвертах и т.д. и т.п.
2. Юридическая чистота сделки? Она и с договором в 10тыс.руб. вполне юридически чистая. Такие авто спокойно ставят на учет, никого не волнует сумма договора. Поставил на учет - и это твоя собственность.

Dimon_38rus:
Безусловно, поэтому дальнейшая дискуссия в этом направлении не имеет смысла.Лично я сколько не встречал покупателей - ни у кого не было заморочек в части договора на полную сумму. Всех вполне устраивает 10тыс.руб.
правильно! не гоже платить государю то,что он себе в кармашек укладывает,а не на дороги или еще лучше на новорожденных или стариков с ветеранами тратит!!! лошадки видите ли большие,платить видите ли должен за это,блажь! все фуры и камазики с автобусами так дорогу уханькивают,шо вода стоит по дороге як в фонтане,в колее,посередочке,да шо там. у нас же хутин.

Читал с огромным интересом.Отзыв очень познавательный.
Автор интересно пересядеш когда нибудь с тойотовских внедорожников ? или нет ?
Просто я сам хочу КУ-7,а душа более склоняется к Кукурузеру. Кокоето двоякое хотение.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Читал с огромным интересом.Отзыв очень познавательный.
Автор интересно пересядеш когда нибудь с тойотовских внедорожников ? или нет ?
Пока не будет у нас в нашей деревне (Чите) от немцев грамотных официальных дилеров, однозначно нет. Тойоту легком может обслужить любое СТО. И внешне мне не нравится не один немец, Мерс GL неплох, но чет почитаешь про ценники на его эксплуатацию и все желание отбивает напрочь. Лекс 570й, 200й, Прадо по стоимости эксплуатации не намного дороже ВАЗ 2110.

Заринск
Там фотки с полиролями. Ты фотал на складе автомагазина???

Заринск
+1000 за склад косметики.

Заринск
"Прадо 95, 2000год. В своё время машина была классная."

Я категорически против. Он и сейчас в теме, и время его нисколько не ушло.
На самом деле- они просто всплыли.

с тонировкой по удачнее смотрится.тоже раздели гайцы?

Carozeria:
"Прадо 95, 2000год. В своё время машина была классная."
Я категорически против. Он и сейчас в теме, и время его нисколько не ушло.
да бегемоты и по сей день леквидны на вторичном рынке!

maks22:
да бегемоты и по сей день леквидны на вторичном рынке!
Да даже не понять- толи 2000г., толи - 12г. Красавец!!!

Carozeria:
Да даже не понять- толи 2000г., толи - 12г. Красавец!!!
это точно!!! но это которые не сильно ушатаные!!!!!!!раньше умели делать отличные авто!

НОВОСИБИРСК
Olegusss:
Папа у них был Новосельцев(с).....Тойота конечно шикарная машина а люксовая и подавно...Но для Папы еще мало ..Пока она больше на сестру похожа.......А Дед и Папа всегда ОДНИ !
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Город яблок
Templier, не планируешь пленку на кузов наклеить?

Волгоград
Шикарный авто, шикарный отзыв !!!.
Ляпота !!.

PRADO737:
Templier, не планируешь пленку на кузов наклеить?
Нужды в этом нет.

Carozeria:
Там фотки с полиролями. Ты фотал на складе автомагазина???
)))) Да вроде все самое необходимое, у каждого автомобилиста должен быть такой набор.

Мхитар:
с тонировкой по удачнее смотрится.тоже раздели гайцы?
Упырь на посту в Антипихе акт осмотра не подписывал пока не отодрали. Да и фик с ней лишний геморрой себе на зад. Смотрится без нее конечно хуже, тонировка была сделана грамотно зад 5-кой, перед 30-кой.

maks22:
А щас не умеют?

Согласен.
Удачи !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

у 570-го мотор цепной, сколько ходит без замены

Якутск
Отзыв - супер! И по технической стороне довольно подробное описание и, что для меня саоме ценное, сравнение с другими джипами семейства Тойота. Поставил "пятак"! Кто мог натыкать аж 14 двоек - непонятно. Но злопыхателей и тролей всегда хватает.

Сам пока катаюсь на LX470, но он уже староват стал, стал засматриваться на Прадо 150. После прочтения данного отзыва как-то призадумался... Видимо уж лучше взять снова LX470 но годом свежее. До 570 пока не дотягиваю... но все может быть.

По системе регулировки высоты и жесткости кузова (АНС, TEMS). На 470-м такая же стоит. Впечталения конечно только супер! Даже несмотря на то, что она у меня немного неотрегулированая (давление завышено немного и по высоте чуть присела кажется). Недавно купил Тойотовский сканер (стоит 5 тыс). Попробую сам отрегулировать. Вроде не сложная процедура, но в сервисе она стоит минимум 4 тыс.
Путешествуйте!

августиныч:
у 570-го мотор цепной, сколько ходит без замены
Цепной мотов это не только цепь, это еще и звездочки, башмак гидронатяжителя, успокоитель они при активной эксплуатации как правило сдаются к 150 000 км, цепь ходит дольше. Когда замена по регламенту я не знаю, нужно смотреть у официалов, скорее всего к 150 000 км.

Aisen:
После LX470 я бы однозначно не рекомендовал смотреть в сторону Прадо 150, будет сильный культурный шок.

завтра поеду брать 570 2008г 90т пробега 1 хозяин белый перламутр. 470 продал 5 дней пешком. нормальный тяжело найти, а корявый не хочется тоже люблю чтоб прямой был

августиныч:
Че по ценнику? Мне белый перламутр очень нравится, смотрится благородно и одновременно очень практичный. Нормальных Лексов много, но ценники за них не очень гуманные, даже за 2008 год просят 2,6-2,8.

Автору респект и безапеляционная 5!!!
Дополняйся!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2.7

Югорск
Спасибо за отзыв! За то, что помогли принять решение! Мой выбор, пока виртуальный, LX-570! Дело осталось за малым - заработать на него))))!!

КЗ, Семипалатинск
Спасибо за отзыв, он мне непременно поможет с будущим выбором авто.
А не пробовали ли немецкий автопром? Ведь при объеме 5.7 литра японские инженеры выжимают около 370 лошадей при 5700 обмин колен.вала в то время как в Германии 100 кобыл выжимают с 1литра (не считая Опель))
Ну и макс. крут. момент достигается увы не на холостых оборотах(ну лан это ведь не дизель ) но 3200обмин не результат.
Я не водитель немцев , сам владею Rx300 на данный момент. Просто всегда почему то был на стороне немцев , но никак не могу изменить японцам)))

Дриллер:
Спасибо за отзыв, он мне непременно поможет с будущим выбором авто.
1. Кто из немцев кроме Мерса GL может выступать в одном классе с 570м? Про GL машина симпатичная, но очень дорогая в обслуживании и требующая высококвалифицированный сервис с дилерским оборудованием. Учитывая что в Чите нет официального дилера Мерседес и наши СТО Мерсы видели только на картинках, покупка GL выглядит весьма авантюрной.
2. По части двигателя, 5,7 вполне современен и на фоне немцев выглядит очень достойно, 530 Н*м уже при 3200 об. и 367 л.с. при 5600 об. показатели очень достойные.
К примеру 5,5 литровый двигатель GL выдает 388 л.с. при 6000 об. и те же 530 Н*м при 2800 об.

Якутск
У нас в Якутске мода какая-то пошла на немцев. Много Х5 стало в прошлом году. Стоят не так дорого. Но реально сервиса по ним нету. Один чел уже почти год не может завести свою бэху, т.к. никто не знает как ее диагностировать и тем более ремонтировать. А дело скорее всего в каком-то датчике. В том году Х5 уже кажется на много меньше стало. Стоят видимо также в гаражах с джеки-чанами.

Еще на немцах (Х5, ML, GL) пневмоподвеска как правило идет, что превращает их чисто в летние автомобили (то же касается и Lexus RX, GX и всех остальных пневмоподесочных). Зимой никто, будучи в здравом уме, не будет ездить по Якутске с такой подвеской. Убить можно на раз.

На LX стоит гидропневматическая система. Это немного другое. Говорят наши морозы выдерживает, по краней мере LX-ы зимой колесят по нашему городу. У меня пока опыта не было ежедневной езды при -40-50 градусах. Но свой авто LX470 я взял в феврале этого года. Ездил немного зимой. Самые морозы уже не застал, но при -30 подвеска и не дубеет вроде. Видимо сказывается, то что в АНС применяется синтетическое масло, которое особо не дубеет на морозе. Аморты у меня сопливили. Думал менять придется. А нет, посопливили немного и перестали. Сейчас все сухо. Видимо в самый мороз какие-то манжеты задубели, потеряли свои свойства и немного пропускали жидкость. с момента как купил уровень жидкости АНС не падает ни на мм.

Может у кого-то есть поыт эксплуатации LX в морозы? Чего ждать?
Путешествуйте!

вчера пригнал 570 белый перламутр машина супер по сравнению с 470 отличия есить по ходовке более мягче проходит не ровности по гравийке совсем её не замечает хотя и на 20 колёсах но а матор песня на обгонах как пуля первые впечатления

Продажа Lexus LX570 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!