Отзыв автовладельца Lexus LX570 2010

Расход топлива по трассе: от 13,5 до 25 л/100км
Название: Lyxury
Цвет кузова: Серо-серебристый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Гидро-пневматические передняя и задняя подвески с регулировкой кузова по высоте (4 Wheel-AHC)
Двигатель: 3UR-FE, V8, 367 л.с.
Здравствуйте многоуважаемые любители авто. Решил написать данный отзыв исключительно ради благих целей, помочь, чем смогу людям, которые решили купить себе внедорожник от фирмы Тойота. В данном отзыве речь пойдет не только об Lexus LX570, мне хочется сделать небольшой сравнительный анализ Тойотовский внедорожников, учитывая, что они почти все побывали у меня в эксплуатации.
Сразу предупрежу мнение лично мое, на истину не настаиваю, во многом возможно чрезмерно критичное, так что прошу, не доказывать мне прописные истины, я все понимаю, но по тем или иным факторам убежден именно в такой позиции.
Восприятие любого авто формируют его предшественники, в эксплуатации у меня было солидное количество разнообразных машин начиная от ВАЗ 2111, заканчивая и Марк 2 (2004 года, 2,5 литра), и дилерской Тойота Королла, я не буду заострять внимание на этих автомобилях, нам интересны конкретно внедорожники:
1. Первым автомобилем из этого класса был Тойота Лэнд Крузер Прадо 95 (2000 год, 2,7 3RZ-FE), отзыв об этом авто есть на Дроме. Машина отличная, за 4-е года ничего с ним не делалось, исключительно ТО по регламенту.
2. Тойота Лэнд Крузер 100 (2007 год, 4,7 2UZ-FE) самый топовый на тот момент дилерский 100й. Куплен был у перекупа за дорого и самое удивительное, за еще более дорого был продан! (1920 тыс. руб), 100й уникальная машина, она как коньяк с годами становится только дороже. Свежий 100й (2006-2007г) с минимальным пробегом уходит по сей день на ура, а дизельные версии продают просто по сумасшедшим для него ценам (2100-2300 тыс. руб).
3. Тойота Лэнд Крузер 200 (2008 год, 4,7  2UZ-FE) изначально не нравился его внешний вид, особенно сзади, как увижу 200-ку с фаркопом, ну очень вызывает ассоциации бегемотика с хвостиком. 200й был в самой бедной комплектации «Бубен», без монитора, без кожи, электрорегулеровок и прочего. Привезен он был Саммит-Моторс и первому хозяину продан как дилерский, в чем я сегодня очень сомневаюсь, мне кажется, он был Европейцем и причин тому несколько:
• У дилера нет такой комплектации, в РФ реализуется только Элеганс и Люкс и обе они на коже и 3-я рядами сидений, тут 5 мест и велюр сомнительного качества и ужасного цвета;
• Цвет темно-серый ксералик (вроде как 1G11), у дилера судя по инфе с оф. сайта поставляется только пепельно-серый металлик (1G3), он на тон светлее;
• Инструкции на русском, но описание комплектаций не совпадает, т.е. комплектации «бубен» в них нет.
Конструктивно Тойота кинула российского потребителя с 200-кой поставив на нее 5-ст автомат и старый двигатель 2UZ-FE, на внутреннем же рынке уже с 2009 года устанавливается новый 4,6 (1UR-FE) в паре с 6-ти ступенчатой коробкой. Рестайлинг 2012 года очень сильно подогрел интерес сменой агрегатов. Вторичный рынок бензиновых 200к с 4,7 сильно пошатнулся, есть варианты 200к за совсем смешные деньги. Каким будет следующий ход Тойота? Поставят гидропневматическую подвеску, и народ опять будет хавать? С Тойота всегда возникает ощущения, что ее маркетологи хотят тебя поиметь в самых разных извращенных формах.
4. Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 (2012 год, 3,0 дизель 1KD) куплен был новым у дилера, комплектация Элеганс. Дельный совет никогда не пересаживаться на авто ниже классом, Прадиком были недовольны все. Жесткий, шумный, дубовый салон не машина, а какое-то недоразумение. Жена у меня про него сказала: «Лэнд Крузер Прадо – сел и поскакал». Были вложены в него немалые усилия, чтобы сделать его машиной и шумоизоляция салона, и декоративные феньки, но рокот дизеля глубоко засел в формировании негатива к этому авто. Кроме расхода топлива и цены нового авто положительных сторон у него нет. Бензиновую версию за 2,5 ляма считаю вообще не выгодным приобретением, за эти деньги лучше пробежный 200й или GX460 с Америки.
5. Lexus LX570 (2010 год, 5,7) покупка этого авто была совершенно не запланированной, даже можно сказать спонтанной. Прадо 150 дизель был спешно продан, как не устраивающий. Рассматривали для покупки Lexus GX460 и вот вариант 570-го, просто повезло, что хозяину Лекса нужно было быстрее и за наличку продать авто, ну и поднатужившись у Лекса появился новый владелец. Достался он в состоянии, как будто его вчера выкатили из салона, пробег 18 000 км, нет даже маленького скольчика или вмятинки, а в салоне даже минимальной царапки или загрязнения. 570й всегда для меня был эталоном внедорожников, с самого момента появления на рынке в нем нравилось все, и внешний вид и салон и техническая начинка. 570 не подвел, он оказался именно таким как я его представлял, машина реально отличная, про эксплуатационные качества далее. Однажды в разговоре один мой знакомый кавказец сказал про 570го: «Лэксус каторый как 200й, это самий главний папа внедорожников», так у меня и прицепилось к нему кличка «Папа».
Внешний вид
Самый, пожалуй, субъективный раздел, но я рискну. 570й авто очень красивое, элегантное, сдержанный серьезный вид, много мелких деталей, которые дизайнеры тщательно проработали, все-таки «папа внедорожников». Присутствует гармония, смотря на авто, не появляется желание что-то в нем изменить или добавить, как например, глядя на решетку радиатора Прадо 150, так и хочется заменить ее на решетку фирмы Elford. Единственное слабое место это дилерские диски на 18 дюймов, они смотрятся не очень. Диски с американского рынка более гармонично подходят под внешний вид, а диски с обновленного 570-го в комплектации Спорт вообще супер.
200й красив по-своему, передняя часть унаследованная от 100ки смотрится очень брутальной и целостной. Заднюю часть как будто специально дизайнеры изуродовали в угоду Лексусу. Тоже самое произошло и с Прадо 150, только его изуродовали целиком. Лекс GX460 машина достаточно симпатичная, единственное что мне в нем не нравится это высоко поднятый нос, сделано это конечно в угоду проходимости, но смотрится не совсем хорошо, хочется добавить во внешний вид переднюю губу. Прадо 150й это верх издевательства над машиной, ну для чего его делать настолько более страшным по отношению к брату GX460, похож на лягушку, выпучившую свои глазки. Если хочется красивое авто, берите Лексус и переплачивайте значительную сумму денег, вот так посчитала Тойота.
Салон
Гармоничные линии, дорогой запах, когда садишься в салон 570-го чувствуешь себя принадлежностью к высшему слою общества, японцы приложили все усилия чтобы салон выглядел дорого. Но это все не лишает его очень хорошей практичности. Ручки дверей обтянутые кожей, в отличии от 200х окрашенных серебряной краской, не исшаркаются. У 200го на водительской двери уже к пробегу 50 тыс. появляются царапины, а при неаккуратной эксплуатации потертости. Этот же минус можно отменить у ручки переключения АКП, у Лексуса она кожаная, у 200-го там псевдодеревянная вставка на которой появляются потертости и она теряет внешний вид. Естественно нельзя не отметить вставки из дерева бубинга (используется в производстве музыкальных инструментов для изготовления роялей) 570-го, они смотрятся очень элегантно и дорого, у 200го пластик какой-то очень уж не натуральный. Кожа это тоже отдельная тема, Лексусовская semi-aniline хоть и не верх совершенства, но в сравнении с кожей 200 и Прадо смотрится отлично и на тактильные ощущения замечательная. Стоит отметить и ее износостойкость в сравнении с предыдущей моделью LX470. Кожа Тойоты это высококачественная кожа молодого дермантинца, но судя по износу на пробежных 200-ках это оправдано, выглядит она хорошо даже на пробегах по 120-150 тыс. км. На 100-ке кожа теряла внешний вид очень быстро.
Салон GX460 приятен на внешний вид, материалы тоже очень качественные и если его сравнить с салоном Прадо 150, сразу бросается в глаза то, как дизайнеры умело изуродовали 150-го. Прадовский салон не просто некрасивый, он еще и не практичный. Окрашенные детали руля быстро царапаются клепками на рукавах, у ручек проблема та же, что у 200-го, ручка АКП так же легко теряет внешний вид. В комплектации Элеганс салон очень мрачный, сиденья обтянуты дешевым материалом, напоминающим китайские чехлы за 500 руб.
Шумоизоляция Лексус очень достойная в отличие от Тойота. Двери 570-го закрываются с специфическим шлепком, звучит благородно, совсем не так как у 200-го. Если 200й мне достался уже немного подготовленным в плане шумки, то от Прадо 150 я был просто в легком шоке. Шумки нет совсем! Это как? Как можно не уважать своего потребителя, чтобы с ним так поступать! После разбора обшивки дверей 150-го были обнаружены так же бухающее-звенящие звуки аудиосистемы, это целлофан которым затянуты двери, он и вибрировал портя звук. Ну… пришлось шумить все проблемные места Прадо, машина преобразилась до неузнаваемости, но Лексусом все равно не стала. Cusco в своем отзыве про Прадо 150 писал: «Шумка, после 470 GX мне показалась лучше, не намного но вот именно этих аэродинамических завихрений и шума от воздуха стало намного меньше, а так шумка средняя, я сразу прошумил все двери и задние крылья, стало в разы лучше. Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado»
Тут 2-а варианта, либо шумка на Престиж+ лучше по причине аудиосистемы JBL, либо я не согласен с этим, шумка Прадо мне показалась на уровне Тойота Королла, это уже не средний уровень, а низший! Возможно, таким образом, подлые маркетологи подталкивают нас потратить больше бабла на вещи, которые по большому счету должны присутствовать априори.
Климатическая установка Лексус 570 супер, в салоне зимой Африка, а летом полярная ночь! Лексус и 200й имеют 4-х зонный климат контроль, что возможно невероятно круто, но я вот привык по старинке все вручную выставлять, режимом Auto вообще не пользуюсь. Вообще Тойоты очень теплые (дизельный Прадо 150 не в счет), помнится давно был Ниссан, так у того печка дула еле живым воздухом и стекла покрывались основательным слоем изморози.
Подвеска
Когда я сравниваю подвески ТЛК 200 и LX570, мне становится непонятно, за что нас так не любят японские маркетологи. KDSS на ТЛК 200 штука вполне хорошая, но гидропневматическая подвеска 570-го как будто специально разрабатывалась для России. Авто очень мягко и невозмутимо проходит как мелкие, так и крупные неровности, создается впечатление, что плывешь на яхте, а не едешь на авто.
570й оборудован системой изменения жесткости подвести которая имеет 3 положения:
-Спорт. Автомобиль заметно меньше кренится, амортизаторы начинают жестче отрабатывать рельеф, колебания кузова минимальны. Но даже в этом режиме 570й остается очень мягким и комфортным авто.
-Нормал. Среднее положение жесткости подвески. По ощущениям немного мягче 200-го, но при этом кренов все равно меньше.
-Комфорт. Машина становится ватной, начинает клевать носом. Лично мне это положение не по вкусу, в режиме Нормал по комфортности авто оптимально.
570й так же оборудован системой регулировкой кузова по высоте (4-WHEEL AHC). Система интересная она сама присаживается для того чтобы из машины было удобнее выходить. Система так же поддерживает положение кузова относительно его перемещения, адаптируя подвеску к различным дорожным условиям.
Из особенностей и нюансов эксплуатации гидропневматической подвески это риск выхода из строя датчика положения кузова, тогда машина немного заваливается на бок, лечится калибровкой  датчиков. Косяк подвески 200-го это то, как переставляет задницу на гребенке, на высоких скоростях становится реально страшно. Особенно это заметно когда пересаживаешься с 100-ки которая, нужно отдать должное, идет как влитая. Этого косяка нет у 570-го, он даже на высоких скоростях в режиме Спорт показывает завидную уверенность и стойкость. В городе у 200-ки одни плюсы, мелкие неровности она глотает на ура с завидной невозмутимостью, там где 100-ка на торсионах отрабатывала достаточно жестко.
Гидропневматическая подвеска еще на LX470 очень хорошо себя зарекомендовала, даже при учете эксплуатации в суровых российских условиях. Я не понимаю, почему такую замечательную штуку не ставят на 200й! Для чего обделять российского потребителя, что мы покемонам плохого сделали? На японском рынке 200й идет с гидрой. Скорее всего будет как с движкой 4,6 и 6-ти ступенчатым автоматом, маркетинговый ход и народ опять ринется продавать свои 200-е без гидры и хавать новый рестайлинг. Когда Тойота такое вытворяет с российским потребителем возникает ощущение, что тебя поимели, за много денег.
По части подвесок Прадо 150 в комплектации Элеганс хочу сказать, что он стал чрезмерно жестким, взамен всему этому мы получили хорошую управляемость. Рулится Прадо 150 реально лучше ТЛК200, в повороты входит как влитой. KDSS заметно зажимает подвеску, что положительно для рулежки и плохо для почек.
Если сравнивать Прадо 120 и 150, то это колоссально разные машины и те, кто поездил на 120м, точно очень разочаруются подвеске 150, которая как колотушка. Владельцам Прадо 120 я посоветую менять на авто именно на ТЛК 200, не будет разочарований от 150-го.
Двигатель
Тойота на своих внедорожниках использует ряд очень надежных бензиновых двигателей и не очень дизельных. На мой взгляд, откровенных промашек в этом разделе у Тойоты нет.
Двигатель 2UZ-FE (ТЛК 100, 200) очень хорошо зарекомендовал себя, тихий обладающий потрясающей тяговитостью и дающий огромному внедорожнику завидное ускорение. 2UZ в повседневной эксплуатации очень комфортен, на низах его тяге позавидуют дизеля. Он не располагает к спортивному стилю вождения, его совершенно не хочется крутить, уже на 2000-2500 об. очень комфортное и достаточное ускорение. Пожалуй, из-за устаревшей конструкции, у этого двигателя конский расход горючки, в остальном, чем не эталонный двигатель.
На Лексусах пошли новые двигателя серии UR. Достойная смена старичку UZ-ту. На этих двигателях Тойоте удалось достигнуть и ощутимого снижения расхода топлива, повышения экологических показателей и динамических характеристик.
3UR-FE (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава. Двигатель потрясающе тихий, плавный и динамичный. При своем объеме относительно экономичен.
1UR-FE (4,6 литра) достойная замена двигателю 2UZ, оснащен всеми новомодными системами и Dual hydraulic VVT-i, и EGR. Получился тихий, плавный, мощный и главное относительно экономичный двигатель.
Хотелось бы отметить Прадовский 1GR. Получился очень не плохо. Где-то давно читал, что его отметили в 10-ке лучших 6-ти цилиндровых моторов в мире.
Дизельные двигателя.
С дизелями на Тойотовских внедорожниках все гораздо печальней, чем с бензином. Уже ушли в прошлое великий и могучий HZ, двигатель неприхотливый, хоть и слабосильный и даже HD. Они себя зарекомендовали очень хорошо. Нельзя не отметить KZ, спрос на который по сей день космический.
Европейское двигателестроение не стоит на месте, в дизелях большой прорыв, они стали тихими, мощными и фантастически экономичными. У Тойоты с современными дизелями не все так радужно.
1KD-FTV – двигатель конструктивно очень древний, за основу взяли 1KZ, добавили современных систем и получилась «кака». О этот страшный тракторный рокот…
Заметил такую тенденцию, очень много владельцев новых дизельных Прадо начинают их скидывать сразу после покупки (я к ним тоже отношусь), так вот одна из причин тарахтящий дизель, который начинаешь просто ненавидеть (актуально для тех, кто пересел с бензинки). Кроме расхода топлива НИКАКИХ плюсов перед бензинкой у дизеля нет. Я не понимаю, почему древний HZ работает мягко, а этот так тарахтит и вибрирует… Динамика 1KD вполне сносная, не 4,7 конечно, но его хватает. Читая отзывы от многих владельцев Прадо уловил такую мысль, что дизель им понравился больше 4,0 бензин и я даже возможно с ними соглашусь. Для тех, кто много ездит по трассе, дизель не плох, расход топлива просто сказочный, 2-х тонная махина расходует в городе 11 литров солярки!!! По трассе того меньше 9 литров! Тяга хорошая, но какой противный звук он издает на низах, это ахтунг… Этот двигатель зимой в городе без Вебасто не нагреть, из печки дует еле живой воздух, она сама почему-то еле дует. Подведя итог скажу, пересаживаясь с бензина на 1KD хорошо протестируйте машину, есть очень высокая доля вероятности, что дизель не понравится, нужно быть морально готовым слушать тарахтение, дребезг двигателя на низах, ощущать постоянные вибрации на кузове, долго греть авто, искать проверенные заправки с высоким качеством топлива, в переходный период лить антигель и т.д. За себя скажу, что дизель это не мое, хоть и следующий дизель о котором пойдет речь, своими параметрами весьма не плох, итак 1VD-FTV.
1VD-FTV- новый для Тойоты дизель. В отличии от предшественников стал V образным и имеет 8 цилиндров, оборудован кучей современных систем и так же капризен к качеству топлива. Тяга просто ракета, пуляет он здорово, но не много примерно до 120 км в час, дальше разгон уже не такой интенсивный и значительно хуже бензиновой версии. На месте дизель наполняет салон тарахтеньем, но относительно 1KD двигатель очень тихий. Двигатель не отличается высокой экономичностью, точнее сказать он жрет соляру чуть ли не на уровне нового бензинового 4,6! Покупать дизельную версию 200-го для экономии пустая затея, всю выгоду сожрет установка Вебасто.
Один мой знакомый недавно купивший юбилейную версию дизельной 200-ки (до этого у него была бензиновая 200-ка) сказал, «у дизеля перед бензином нет никаких преимуществ, кроме если как у меня есть бездонная бочка халявной соляры».
Мое мнение в отношении дизельного 200-го, он в меру хорош, замечательно едет, достаточно тихий, но я бы его не купил. Дизель имеет лучше показатели на бездорожье, но на авто за 3,3 ляма мало найдется фанатиков помесить говны, а для выходной машины бензин он как-то поприятнее.
Эксплуатационные характеристики и ходовые качества
В данном разделе я хотел описать моменты эксплуатации авто, с которыми сталкиваешься повседневно.
Самый наверное спорный вопрос это расход топлива, дабы не разводить дискуссию по этому вопросу, так как слишком уж много факторов влияют на расход определю расход субъективно так:
570 – от 13,5-25 или на трассе примерно как Прадо 120 4,0
200 (4,7)– примерно литра на 1,5-2 больше 570-го
100 (4,7) – примерно как 570, на трассе чуть больше на 1-1,5 литра.
Прадо 150 3,0 дизель – от 8,5-11 или примерно в 2- раза меньше 200-го
Как-то так…
На месте 570 конечно жрет много, 5,7 их кормить надо, дизеля в этом плане очень экономичны, особенно 1KD, на месте он соляру нюхает.
Если брать субъективные ощущения от управления авто, 570й практически ничем не отличается от 200-го, он немного мягче, за счет более мощного двигателя более динамичный, а в остальном то же авто. Основные отличия в мелочах и вниманию производителя к потребителю, а их достаточно много, Лексус более заботлив и внимателен к водителю, более продуман.
570й имеет на борту очень умное мультимедиа устройство с голосовым управлением его функциями, с дополнительным монитором для пассажиров второго ряда. Не хочу вдаваться в подробности, но все очень удобно. Навигация в Чите не работает и как я понял, не известно когда будет. Спрашивал у наших местных навигаторов, что можно сделать, предложили навигационный модуль Мирком, по ценнику все с адаптацией выкатывает в 60-65 тыс. рублей. Плюсом появляется Интернет при помощи штатной мультимедиа. Посчитал это лишним, в Чите блуждать не где, город очень маленький, городской поток у нас структурированный, пробок нет.
Сиденья очень комфортны, создается впечатления домашнего кресла, присутствует масса регулировок.
Хотелось бы высказать пару нелестных слов в отношении датчика дождя, сколько я с ним не бился, взаимопонимания найти так и не удалось. Механизм его работы мне не понять, когда едешь по мокрой трассе и на стекло попадают мелкие частицы воды, от впереди идущего транспорта, он дичает и начинает махать дворниками, ну как-то чрезмерно интенсивно. Вообще механизм очень нервный и совсем не совпадает с моим желанием почистить стекло. Без этой функции у Тойоты замечательные дворники, ручная регулировка интенсивности более гибкая и удобная, жаль что в Лексусе не предусмотрено отключение автоматического режима.
Головной свет оборудован дальним ксеноном и обычными галогеновыми лампами в ближнем свете, логики мне этой затеи не понять. Ближний светит слабо, дальний же просто прожектор, почему бы на авто за такие деньги не сделать ближнего ксенона, ну да ладно все это за недорого дорабатывается.
По ходовым качествам 570й просто потрясающе мягкий и комфортный, идеал автомобиля для наших разбитых дорог. Внедорожный арсенал внушает уважение гидропневматическая подвеска способна увеличить клиренс до 335 мм. Лекс просто напичкан всеми современными системами безопасности:
-система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности первого ряда сидений при срабатывании BAS/VSC)
-адаптивная антиблокировочная тормозная система (Multi-terrain ABS)
-электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
-усилитель экстренного торможения (BAS)
-активная антипробуксовочная система (A-TRC)
-система курсовой устойчивости (VSC)
-система помощи при старте на склоне / при спуске по склону (HAC / DAC)
-система поддержания постоянной скорости на бездорожье с 3 фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL).
Лексус 570 это именно то авто в котором есть все и даже больше.
Как я уже написал выше ТЛК 200 это упрощенная версия 570-го, ходовые качества на уровне, ощущение монументальности за рулем.
Прадо 150, очень удобен за рулем, в комплектации Элеганс за дешево имеет весь пакет необходимого оборудования, это и система адаптивного освещения дороги с ближним ксеноном и практически все системы активной и пассивной безопасности. Минус данной комплектации убогий мониторчик, который уродует панель делая ее ущербной.
Рентабельность приобретения авто и ликвидность при его продаже
Лично для меня рентабельность авто и востребованность его на вторичном рынке имеет очень весомое значение, ведь всегда приятно быстро и с минимальными потерями продать авто. В этом плане Тойотовские внедорожники просто уникальны, они не то что не теряют в стоимости, порой становятся только дороже.
Из личного опыта:
Прадо 95 (2000 год, 2,7 литра) был приобретен в идеальном состоянии за 705 000 руб. После 4-х лет беззаботной эксплуатации и вложения денег в ремонт и модернизацию 0 рублей 0 копеек был успешно быстро примерно за 2 недели через Дром за 700 000 руб. Вот это ликвидность авто!
ТЛК 100 (2007 год, 4,7) был приобретен за дорого у местного перекупа-владельца автосалона за 1850 000 руб. Описав это в своем отзыве это вызвало на Дроме небольшой резонанс, почти все пытались кинуть в меня камень и сказать, что у них на рынке такие же стоят по 1600 000 руб. Может и стоят, но авто после около года владения было продано за 1 920 000 руб!!! и уехала в другой город где на рынке стоят по 1600 000! 100-ку я по сей день вспоминаю как отличное авто, по всем параметрам, особенно по ликвидности на рынке, ушла она примерно за 2 недели.
ТЛК 200 (2008 год, 4,7) комплектация «бубен» при продаже дала о себе знать, авто на редкость было висяком. Честно не понимал, почему так, состояние было отличным, авто было не битое, не крашеное. ПТС оригинал, куплен в Саммит Моторс. Ценник очень адекватный. Комплектация ничего лишнего, мне кстати она за те деньги даже нравится больше чем Люкс, доводись купить такую комплектацию без учета дальнейшей продажи опять купил бы. Велюр всяко лучше кожи, руль без холодных деревянных вставок, просто кожаный, все системы активной и пассивной безопасности присутствовали, в том числе и KDSS, в отличии от Арабов которых народ хавает за те же деньги, так они ваще пустые и движка 4,0.
Короче понял одно, что народ прется от безделушек и фенек в виде мониторов и т.д. и готов за это платить кратно больше денег. После 3-4х месяцев муторных продаж и года владения ушел 200й с небольшими потерями. Когда новый владелец уехал, аж сердце кровью обливалось, внешний вид и цвет ксералик супер и за дешево, аналогичный Люкс встал бы в ценник на 350 -400 тыс. руб., а за что там платить? За монитор и кожу? Короче зарекся не брать ущербные комплектации с продаже потом тяжело.
ТЛК Прадо 150 (дизель 1KD) забрали у дилера декабрь 2011 года со скидкой, это в последствии и спасло при продаже. Покупка Прадо была ошибкой, машина после мягкого и комфортного 200-го не понравилась вообще, не нравилось в ней все внешний вид, салон и его материалы, ужасный дизель, с его рокотом, подвеска колотушка, ну как говорится и на старуху бывает проруха.
Ушел Прадик на удивление быстро, примерно 3 недели продаж через Дром. Проехав 5000 км на нем по ценнику кое как вышли без потерь, т.е. по нулям с учетом вложенного небольшого тюнинга (охранка, коврики везде, ветровики, насадка на глушитель, шумоизоляция салона, тонировка) можно судить о хорошей рентабельности авто на вторичном рынке. Думаю через год Прадо в комплектации Элеганс потеряет минимум и при продаже не потребует много времени, вообще на мой взгляд самая рентабельная комплектация, Люкс думаю, потеряет основательно при учете конкуренции на рынке с Элегансом.
Лексус LX570, намеренно не буду говорить его цену, извините друзья, но мне его еще продавать. Скажу, что взял очень выгодно, сыграло то, что брал за наличку. Уверен что через год я его продам за те же деньги, а скорее всего даже дороже тысяч на 200-300, но встает вопрос за наличку ли… Пробежное авто в этом ценовом сегменте проблематично реализовать без обменов, учитывая что в эту сумму вписывается новый 200й, не каждый поймет Лексус и его преимущества. Но как однажды мне сказал один продавец музыкальных инструментов «Буржуи зря денег не беру», с Лексом то же самое, он не зря более чем на 1 миллион дороже 200-го, авто высшее.
В качестве подытоживания своего отзыва хочу дать краткую характеристику Лексус LX570 с указанием «+» и «  », иные авто не хочу выделять из отзыва понятно кто есть кто:
« + »
- отменная отделка салона и материалы
- высокая комфортабельность подвесок
- мощный, экономичный двигатель
- адекватный 6-ти ступенчатый автомат
- отличная динамика авто
- приятная не вызывающая внешность, как тут однажды выразились на форуме «570 это мужик»
- функциональная мультимедиа система
- отличная шумоизоляция
- неприхотливость авто в обслуживании
- высокая ликвидность авто на вторичном рынке
- качество лакокрасочного покрытия лучше, чем у Тойота
«   »
- отсутствие ручного режима регулировки дворников
- отсутствие ксенона в ближнем свете
- навигация которая в Забайкалье и на Дальнем востоке не навигирует
Вообще у 570-го трудно найти недостатки это ведь «Папа», все минусы кроме нервной системы датчиков дождя не сложно исправить.
И на последок скажу истину к которой я пришел, хотите качественный внедорожник, берите Лексус, в нем не посещает ощущения неполноценности, в отличии от Тойота.
Всем спасибо за внимание к моей писанине, надеюсь, кому-то я помог с выбором авто. По интересующим вопросам готов ответить. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мой субъективный взгляд, и он может не совпадать с вашим мнением. Фото всех авто выложу в дополнениях.

Активная гидропневматическая подвеска передней и задней осей с функцией регулировки высоты положения кузова (4-WHEEL AHC)

Отличительной особенностью автомобиля Lexus LX570 является наличие гидропневматической подвески предусматривающей автоматическое изменение своих характеристик, следовательно данная подвеска является активной. «Специальные датчики отслеживают и адаптируют степень амортизации подвески с помощью современных электронных систем, гарантируя оптимальную езду в зависимости от дорожных условий....

Прадо 95, 2000 год, двигатель 3RZ-FE, 2,7 литра, комплектация TX-Limited package 3.

С данного автомобиля началось знакомство с внедорожниками от фирмы Тойота. Машина в свое время была классная. Внешний вид супер, не то что нынешний Прадо 150. Именно на нем проявилась легендарная сверх надежность Лэнд Крузеров. Автомобиль очень удачный.

ТЛК 100, август 2007 года! (с сентября пошла 200ка), 2UZ-FE, 4,7 литра.

ТЛК 100 автомобиль легенда. Лично мне очень понравился как он стоит на трассе, но на мелких стыках в городе все же жестковат, 200й более комфортный. Внешний вид красавец! Даже сегодня 100-ка актуальна. Надежность автомобиля легендарна. Ликвидность на вторичном рынке поражает. То каким спросом пользуется авто по сей день говорит о многом, стоит посмотреть на его одноклассников и становится понятно кто истинный король внедорожников того поколения.

ТЛК 200, 2008 год, 2UZ-FE, 4,7 литра. Комплектация "бубен".

Как бы не поливали грязью 200-го, какими бы нелестными словами не обзывали его внешность (каюсь, сам был в их числе, но время идет и восприятие авто меняется), на сегодня эта машина глубоко въелась в поток каждого города нашей необъятной Родины. Пожалуй он даже популярнее Тойоты Камри и Тойоты Короллы, по крайнем мере в Чите. Помню на Дроме кто-то пошутил, что хочешь затеряться в толпе купи черный 200й с номерами 777.

Было стремление к приобретению рестайлингового дизельного 200-го 2012 года, но мысли о последующей его рентабельной продаже и низкой ликвидности первые 2-3 года склонили в сторону пробежного Лекса, который в стоимости свое уже потерял....

ТЛК Прадо 150, 1KD-FTV, 3,0 дизель, комплектация Элеганс, покупался новым.

Ну про Прадо я в отзыве все сказал, машина не понравилась и незамедлительно была продана.

Обратите внимание на большое количество пластиковых деталей окрашенных серебряной краской, проблемные руль, ручка АКП, дверные ручки, пластиковые стойки на центральной консоли. За 1500 км на руле появились царапинки, боюсь подумать что будет тыс. через 50.

Салон в деталях. Будут вопросы по функциям, спрашивайте.

Кожа очень мягкая на ощупь и пока выглядит как новая. Интересно будет на нее посмотреть к 80-ти тыс.

Данная процедура обычна для всех Крузеров и пренебрегать ей не стоит. Посмотрел у дилера Тойота, по этому поводу жесткого регламента шприцовки карданов и крестовин нет, так что те кто полагается на заботу официалов стоит обратить внимание. У нас авто лишены зоркой заботы и хищного оскала официального дилера и кроме замены масла (на обычном сервисе по его замене) выполняются самостоятельно в гараже, благо все необходимое для этого имеется. Шприцовка у Лексуса 570-го осуществляется в 6-ти точках. Данную процедуру рекомендую выполнять чем чаще, тем лучше, как говорится "кашу маслом не испортишь" (короче хоть каждую 1000 км или после каждого заезда в грязь, лужи), в дождливую погоду (у нас щас идут дожди) хорошо бы если бы минимум раз в 2000-3000 км, в сухую погоду можно реже....

Средства по уходу за авто. Арсенал полиролей различных видов, абразивные (для удаления сильных царапин по лаку), восстанавливающие цвет, полирующие (для мелких царапин, либо для использования после абразива), защитные. Для подкраски сколов идет флакончик подобранной краски и банальная заточенная ножиком спичка или зубочистка. Радует, что пока Лексу они без надобности, а вот предыдущему 200-му в темном цвете они были жизненно необходимы чтобы выглядеть подобающе. Фирма Доктор Вакс делает хорошие средства по уходу за кожей автомобиля, данный кондиционер очень хорошо очищает загрязнения на коже, восстанавливает складки и помятости....

Вернусь еще раз к вопросу о расходе топлива, только с приведением более точных цифр. Недавно удалось прокатится до славного города Маньчжурия, а это 500 км в одну сторону. Хороший шанс трезво оценить поведения авто на трассе, его расход топлива в различных режимах движения. Данные получились следующие:

Скорость 110-130 (средняя скорость по бортовому компьютеру составила 108 км в час), бортовой компьютер показал расход 14,2 литра на 100 км. Реальный расход после деления истраченных литров на км составил 13,7 литра на 100....

Экстерьер:

1. Изменены формы переднего и заднего бампера

2. Изменена форма противотуманных фар (перед, зад)

3. Поменялась передняя оптика, в блок фару были добавлены ходовые огни

4. Поменялись задние стоп-сигналы

5. Изменена решетка радиатора в угоду сегодняшнему стилю Лексуса

6. Изменился дизайн литых дисков, особенно красивые в версии Спорт на 20

7. Появились повторители указателей поворота в зеркалах

8. Молдинги

Интерьер:

1. Изменились цвета кожаной отделки салона, теперь это черный, коричневый и бежевый, раньше был темно-серый и бежевый....

Официальный дилер Тойота в нашем городе отсутствует, ближайший в г.Иркутск. У нас есть 2 автосалона торгующих Тойотами:

-Авторитет Моторс - сервис «Фуджи»

-Тойота Центр Чита (не имеющий отношения к Тойота центру, вроде есть какие-то бумажки позволяющие осуществлять гарантию в соответствии с политикой Тойота, хотя и это вызывает сомнения) – сервис «Автостиль»

Собственно, данные сервисы мало чем отличаются от рядовых СТО, а хищный оскал имеют прямо как у дилера, поэтому, как и на предыдущих авто ТО-3 на 570м, было решено сделать пораньше (сейчас 27 500 км) и без участия псевдоофициалов....

Решил дополнить свои соображения по моторному маслу, как ответ на возникшую дискуссию. В официальной информации Lexus, для LX570 рекомендовано 2 типа масла:

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W30

Полностью синтетическое моторное масло Lexus SAE 0W30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API (американского института нефти). Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя....

Fox_liar:
Паркет Q5, Q7 - SUV. Мне вот интересно по каким характеристикам Вы определяете паркет-сув, ну скажем мировой автопром в лице той же википедии определил уже: http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV И ещё, поняте конкурент-не конкурент Ваши критерии. А то не совсем понятно, РР вроде конкурент- но не конкурент по надёжности.
У меня своя классификация внедорожников, сейчас вообще границы между авто стали размыты, настоящие проходимцы лишились рамы, пример тому Мерс GL и стали больше кроссоверами нежели внедорожниками, но не потеряв способностей на бездорожье. Итак, собственно мое видение: 1. Паркетники. К ним отношу Рав4, CR-V, X-Trail, Tiguan, и т.д. 2. Среднеразмерные паркетники. Лекс RX, Хайлендер, Q5, X3, и т.д. 3. Большие паркетники. Q7, Х5, Х6, Туарег, Кайен, ML, Новый Эксплорер, Новый Чероки 4. Внедорожники ТЛК 200, ТЛК Прадо 150, Патруль, Тахо, Сабербэн 5. Пикапы. Тундра и т.д. 5. Полноразмерные люксовые внедорожники. G, GL, LX570, GX460, Эскалейд, Финик 56, РР и т.д. Критерии деления, брутальность внешнего вида, движки, возможности отделки, размеры, раньше была рама, но с каждым на внедорожниках она уходит в прошлое. Примерно так. Ну это субъективное представление о конкурентах их можно классифицировать по разным позициям и они будут всегда менятся: - Наличие рамы, понижаек и прочего внедорожного арсенала - Размеры - Цена - Роскошность отделки и мощность двигателя и т.д.

Cusco:
по раме определяет,хотя по проходимости как таковой Ку7 570 еще фору даст,а Туарег тем более.
У GL рамы нет, так что не совсем верно, скорее по внешнему виду, движкам и люксовости отделки.

Основательно расписано, много полезного, чувствуется человек глубоко "копает"

Templier:
Я паркеты в рассмотрение не беру, Q7 это паркет.
Рэнж машина супер, но со своими замутами, обычно все владельцы Рэнжей делятся на 2 группы:
1-е молча продают, хвалят его и т.д. (ну сами понимаете продать хочется подороже, хотя потери на этой марке ошеломительны), а после продажи перекрещиваются и выливают тонну помоев на Рэнж, со словами, что они прокляли тот день когда сели за баранку этого тарантаса.
2-е зомбированные фанатики, которые спорят с пеной у рта, что их авто как космолет с другой планеты, для них заменить пневмостойку за 70 000 руб, это расходник.
знаю 3-ю группу ездят, продают, берут новый и не напрягаются )))
откуда цена на стойку от 9000 (задняя) до 28000 (перед у офицалов) , к примеру на RX300 в комплектации R3 (с пневмой) год назад 27000 одна стоила

Cusco:
недавно смотрел передачу немецкую какую то типа английского топ гира года 2007-2008 так там каен (1-го еще поколения до рестаил) залез на какой то крутой подъем выше чем гелик )))

Aisen:
Хотел уточнить у читателей или автора отзыва. Вот у меня Lexus LX470, Канадец. Недавно залез немного под обшивку. А там... мать честная! Штатного утеплителя на полу 3 см толщиной!!! Шум думаю давит тоже хорошо он. Это так на всех Lexus LX470 и TLC? Или мне так с комплектацией подфартило?
уронил предохранитель под обшиву рендж ровер спорта , когда её снял чтоб его достать нужно было чуть отогнуть утеплитель на полу так его там сантимеиров 7, если не толще (ездили с детьми отдыхать на Байкал и они пролили немного воды на прикуриватель когда там была зарядка на телефон , тем самым его замкнув)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

к слову про слабые подвески европейцев ... уже в чьем то отзыве я уже писал, владел бмв 5 серии 01 года, за два года в машине поменял пару сайлентов (сразу при покупке) и незадолго до продажи втулки переднего стаба (стояли еще родные) и 2-е линьки ВСЕ... друг ездил на мерсе в 211-м кузове, продал взял rx300 через год продал с радостью(особенно когда после зимы умерли пневмостойки (цена в посте выше)), взял бмв в 60-м кузове, за год проехал на ней 55000 менял линки, два раза один салент (первый раз чудо мастера криво его поставили, его и порвало за 4000 км) все, при этом все это лето каждую неделю ездил на МРС на Байкал (кто был знает какая там нынче гравийка) ...

S.A.G:
Лично я, ничего не имею против Европейцев, я их собственно не эксплуатировал, у нас в регионе их очень мало. Я не думаю, что такая компания с мировым именем, как Мерседес к примеру, может сделать плохой автомобиль. Так как они у нас не распространены ним нет ни информации, ни сервисов, а на себе ставить эксперименты желания не возникает, тем более, что 570й во всем устраивает.

Templier:
так мы друг от друга не далеко, уже к нам пришли и до вас скоро дойдет ))) к тому же я не писал лучше они или хуже, как уже тысячу раз говорилось каждый выбирает для себя (один мой друг ездит на камрике уже несколько лет, уже и подвеску перебирал не раз, и двиг перебирал,а менять не хочет пока, говорит нравиться и все) просто в ремонте они не сложнее , а при наличии всяких мудреных систем без сканера ни к европе, ни к япии не подойти

S.A.G:
Сколько езжу на Крузаках, за все время, не было даже малейшей поломки, вообще ничего!!! И не подумайте, что эксплуатация чисто городская и на рябчиков (куропаток), косачей, утку, козла, по разбитым грунтовым дорогам, Прадо 95 так вообще несметное количество раз на брюхо садили и вылазили всегда своим ходом, из обслуживания только масла, фильтра и свечи! От добра, добра не ищут. И в 570м я уверен, завтра встану утром, сяду и поеду 1200 км до Иркутска, без какой-либо подготовки.
Вторичный рынок самый чуткий и объективный показатель, посмотрите количество проданных Рэнжей и цену их продажи 2009-2010 годов, на Дроме я насчитал 3 штуки, которые готовы были поменять его даже на атару баран, не говоря уже про какой-нибудь убитый Прадик и посмотрите на продажи того же 200-го, я уже молчу о дизельной 100-ке, которую продают дороже, чем брали и на них по сей день спрос. Объясните мне почему так? Люди дураки что-ли?

знаю я одного человека, были у него 80-ки пару штук, так помнится мне просит он меня то довези авто из ремонта забрать, то забери с сервиса (в основном что то по мелочевки, но были и моменты типа полуоси...) так вот сейчас его спроси че в них делал , а в ответ да ваще ничего бенз да масло лил, я ему а те, да те моменты...да это так мелочи мол , зато когда я на старой бмв менял линку да втулки стаба, так все по мнению людей машина г...о, сыпиться....
это я к тому что любая машина требует внимания , был так же 95-й прадик, и тоже иногда просил вложений , хотя машина была на глазах с самого прихода из япии в Иркутск, как говориться из тех что по своим продают. я и не пытаюсь докозать что что то лучше, так же ни на одной машине (европа,япония) не переживал, а надо было садился и ехал хоть в Красноярк хоть за Улан-Уде, и что Прадо и что БМВ выручали зимой при -42 (в Прадике тогда уже по звукам определял какая температура за бортом ))) )

S.A.G:
Самое страшное, что я делал на Крузерах, это менял втулки стаба на 100-ке.
Прадо 95 - за 4-е года вообще ничего, т.е. совсем, даже мелочевки, менял на нем свечи и колодки по-моему и все.
На 200-м вообще ничего кроме масла.
Прадо 150 не в счет, продал с пробегом около 5,5 тыс.
Ну вот 100-ка, менял втулку стаба переднего и ту только с левой стороны (вторая так и лежит в гараже, забыл отдать новому владельцу) и немного постукивала рулевая колонка, но не критично, делать не стал, так и продал ее. На СТО ничего не делал ни разу, вообще даже не ездил туда.
У меня мнения что БМВ г....о нет, я на них не ездил, а вот за то что Крузаки меганадежные авто сказать могу и опыт эксплуатации этих авто тому подтверждение, не забывайте, что все зависит от состояния авто при покупке и его последующей эксплуатации, вечного ничего нет на земле, на 80-ке у вашего товарища может пробеги были уже по 400-500 штук. У меня все авто были с пробегами 40-60 тыс. км, Прадо 95 был с аукциона с пробегом 100 штук, а Лексус, ну он вообще новый.
Я не могу понять рынка, почему за замечательный БМВ Х5 2003-2004 года сейчас просят как за Прадо 95 1996-1997 года? В чем секрет?

Кстати Прадо 95, которому больше всего досталось (он практически был авто исключительно для охоты, т.е. ходил по грунтовкам, лазил по камышам, висел в сугробах и т.д.), при продаже загоняли к мастеру, известному на всю Читу, тот минут 30 под ним и над ним лазил и никаких отклонений не нашел, пробег был около 140 штук, все родное!!! Люди по сей день на нем ездят, несколько раз встречались с ними в банке, за авто от них только благодарность и положительные эмоции.

Templier:
...не забывайте, что все зависит от состояния авто при покупке и его последующей эксплуатации, вечного ничего нет на земле...
Виктор мы с вами об одном и том же говорим )))
а рынок наш всегда загадка...

Cusco:
Так будут машины,появятся и спецы,у нас уже много кто в этих машинах разбирается,ничего сложного то по сути нет,многие говорят что нужен сканер (компьютер) но ведь и на все современные тойоты (лексусы) он тоже порой нужен,например выставить те же датчики пневмы или посмотреть ошибки,без сканера ни как,но ведь на них мастера приобрели,потому что спрос есть и на немцев приобретут,на самом деле с немцами отчасти даже проще,например шнуров ваг-ком с прогой стоит всего 3 т.р.,это для всех фольцов,ауди,шкода,порше,подце пляешь к ноуту и можешь делать что хочешь,можно включить не активированные опции или что то настроить так как тебе надо,можно посмотреть все ошибки,провести диагностику,стереть,посмотреть все параметры и даже настроить,просто надо знать как и что,но вся инфа есть давно в инете.
По поводу Х5,уверен что ничего особо сложного там не было,просто надо было сделать грамотную диагностику причины и понять что к чему,кстате что за Х,дизель,бензин и что по итогу случилось ?
Вот когда настанет то самое светлое будущее, когда на европейки у нас будет хороший сервис, запчасти в наличии (хотя бы те, что можно отнести к разряду "расходников"), вот тогда и буду думать о приобретении немца. А так, мне в районы приходится ездить, где не то, чтобы сервис, бензин трудно бывает найти нормальный! А Крузак - он как УАЗик - уже многие его знают, даже в глуши.

CZ

Отзыв, конечно, супер и про сотку все правильно написано. Только пять.

Но по мне так автор слишком трепетно относится к машине - ведь это всего лишь железяка, поцарапал и черт с ней. Зачем столько полиролей, затирок и прочих подобных штук? Делаешь ей ТО вовремя, меняешь запчасти по износу и хватит! Машина должна быть как домашние тапочки - нигде не жмет и порвать не жалко, т.к. всегда есть деньги на новые. Поэтому никогда и не покупаю дорогих для себя машин. Не понимаю людей которые одевают чехлы на айпады, айфоны, боятся дома ламинат поцарапать или обои порвать - трясутся над каждой царапиной - зачем? Это все расходный материал, чтобы жить удобнее было, а не предмет культа. И машина в том числе.

Templier:
Откуда информация про VVTI на 100-ках официально поставляемых в Рашку? Может быть вы перепутали с Европейцами или Америкосами? У них с 2005 года идет VVTI, и имеет мощность 270 л.с.А мне ты говорил, что на дилерской 100-ке нет VVTI, а у меня она была август 2007 года!!!, т.е. с сентября уже пошли 200-ки.
И все-таки интересен мне вопрос, есть он там или нет... Если есть, то 238 л.с. скорее всего занизили для Рашки, на самом деле там 270. И факт, что 100-ка 2007 года, на порядок динамичнее 100-ки дорестайлинга и на порядок экономичнее, я списывал это на 4-х ступенчатый автомат, а возможно, что еще и замешан двигатель!
-Система фаз газораспределения VVTI (с 2005 года)
Как это выяснить, кто нибудь знает? Есть ли VVTI на сотке 2007 года? У меня май месяц выпуска, в ПТС 235 л.с.

Templier:
Самое смешное, что он отмечен "продано". Судя по потертостям на руле и сиденьях пробег у этой 100ки основательный.
Я свою сотку выходит еще дешево взял, выходит.

Так всегда когда до дела доходит - выясняется, что за "идеальные варианты за 1.5" миллиона имеют пробег далеко за сотню или проблемы с документами. В лучшем случае - какой нибудь конструктор и хорошо если не каркас.

А Лексус 570 за два миллиона тоже помню - в Хабаровске продавался - ради смеха написал продавцу - выяснилось, что ПТС 06 региона - все вопросы сразу снялись.

CZ:
Отзыв, конечно, супер и про сотку все правильно написано. Только пять.
У нас в семье не один автомобиль, есть авто практически на каждый случай жизни. Есть которые как вы говорите как домашние тапочки не жмут и на каждый день, есть которые не жалко поцарапать и т.д. Но все авто находятся в идеальном состоянии, всегда чистые и наполированные, собственными руками (потому столько полиролей)!
А Лексус это игрушка которая больше стоит в гараже, он предназначен прокатится до Китая, на отдых и т.д. Никакой он практической пользы не несет, скорее моральное удовлетворение.

CZ:
На праворульной как у вас точно есть! На дилере под вопросом, вот Илья Cusco говорит, что есть, я в сомнениях.

CZ:
Я свою сотку выходит еще дешево взял, выходит.
Вспомнил вас, мы с вами разговаривали на отзыве про ваш Прадо 95, месяцев 4-5 назад. Я как раз говорил, что Прадо 150 мне не нравится и хочу Лекса.

Templier:
По идее ведь проверить не так сложно должно быть. По крайней мере VVT-i клапан обязан быть.
Путешествуйте!

Добрый день. Отзыв очень полезен и познавателен. 5.
Тоже присматриваюсь к GX 460 и LX 570.
Так получилось, что сейчас каждый день эксплуатирую эти двигатели (у меня Тундры 4600сс и 5700сс). Всетаки даже на Тундре этот 3UR весьма и весьма не плох. Когда пересаживаюсь на 1UR ну слабым он кажется после 3UR.
Боюсь что в динамике GX 460 могу разочароваться.
Может тогда сразу целиться на LX?
Чем отличается америкос LX 570 от дилерского в РФ?
Хочется все ж безпробежного.

Владимир Екатеринбург:
Чем отличается америкос LX 570 от дилерского в РФ?
Хочется все ж безпробежного.
-Одометр в милях, температура в фаренгейтах (вроде переводят в км и цельсии)
-Меню управления мультимедиа, навигации и климатической установки на Англ. языке

Благодарю.
Может к положительным еще что без пробега по РФ (зим наших не знал, холодных запусков, соли и ухабистых дорог) и цена пониже.
Всетаки если пересесть с Тундры на GX460 не получится ли как после крузера на прадика в плане разности в концепциях авто?

Благодарю.
У американцев, нет такой культуры эксплуатации авто, как у Японцев и в случаи США, это будет скорее минус, ну очень уж они наплевательский относятся к своим авто. Насчет холодных запусков и т.д., мне кажется в России LX570 берут люди как минимум обеспеченные подземной стоянкой или теплым гаражем, так что зимы и холодные пуски отпадают, соль это беда всех заснеженных городов, на севере США, где часто берут LX, соли столь ко же, как и у нас. Короче купить хороший LX в России можно, мне вообще повезло, машина стояла в теплом гараже собственного особняка и ее владелец был очень богатый человек, который лил только 98 бензин и на машину денег не жалел. Вообще нужно отдать должное человек был очень аккуратный, ни по салону, не по кузову нет даже мельчайшего косячка. Единственным положительным моментом покупки авто из США, вижу цену. Но экономия не столь существенна и авто покупается вслепую, а в России можно посмотреть и поторговаться.

Владимир Екатеринбург:
Это больная тема, я не хочу обижать ребят владельцев 460-х, машина классная и у нее есть свои положительные моменты. Лично я ездил на 460м 2 раза, один раз брал прокатится у знакомого в Чите и один раз тестил продажного когда выбирал между ним и 570м, оба дилера в максималке, ну в общей сложности проехал может 20-30 км. Сами понимаете, распробовать авто, толком мне не удалось, но 460й по ходовым характеристикам вообще не понравился, Прадик, он и есть Прадик, хоть и люксовый. Дабы не разводить ярых дискуссий не буду говорить, что мне в нем не понравилось, возможно просто 200й по концепции мне ближе. Вам дам однозначный совет, если есть деньги на 570й берите его, после Тундры вам он очень понравится. Машина у японцев вышла просто замечательная.

может еще чего забыл, но вроде все.
Все эти мили легко прошиваются,так же как и менюшки на английском становятся на русском,в остальном америкос обходит машину от ОД.

Templier:
в штатах их тоже не гопники берут и отношение там разное как и у нас,а вот дороги в разы лучше и сервис тоже.

Cusco:
В чем конкретно обходит? В датчиках давления колес? Все остальное можно поставить!

Templier:
как всегда,хвалишь только то,что у самого,хотя плюсы и у 460 есть,например хотя бы то что он рулится лучше,лучше проходимость,он дешевле и отделка не хуже,меньше расход.

ты же сам написал в чем,явно не лишние вещи.
Ну вряд ли стоит только из-за премиум-ковров или съемного фаркопа брать именно со штатов такую дорогую машину. :) Другое дело LX470, у которого для америкосов припасен двигатель с VVT-i на 270 лосей, тогда как для нас он всегда шел на 234 коняжки. Вот это более серьезное отличие. Ну и по мелочам оказывается америкосы могут быть на много более наворочены.

Cusco:
ИМХО автор сколько не нахваливает свое авто (а нахваливать действительно есть что), а приводит обоснования своего выбора. Я тоже могу привести 1000 и один аргумент, почему я взял себе Lexus LX470 а не GX470 и не Тундру (как изначально хотел) и не Прадо 120.

Cusco:
Илья, а ты вспомни, что я говорил про Прадо 150 когда его купил! Помнишь? Я сразу сказал, что машина мне не нравится, что я сделал большую глупость, что положительных моментов у Прадо, кроме расхода топлива я не вижу, что жесткий он как колотушка, что шумки нет и т.д. Твое утверждение не верное, если 570й классная машина, так я про это писал еще на отзыве у Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado, где так же до говорил, что 150й мне не нравится и что в планах поднапрячься на новый 200й или пробежный 570.

Aisen:
Так ковры можно купить (посмотрел на Е-бэй, 80-120$ + пересылка. Есть у дилера, сколько стоят не знаю), фаркоп на 570м вообще смешно, телеги с навозом таскать мне кажется нужен другой автомобиль, это у америкосов с их зарплатами 570й воспринимается как Сузуки Гранд Витара у нас. Датчики не более, чем игрушка, у меня есть электронный высокоточный манометр, удобнее и точнее. Диски на 20 в расчет не беру, у нас они в каждом магазине лежат, цена вопроса 40 рублей + резина. На дилерской комплектации Спорт, тоже на 20. Забыл про автозапуск, ну это пожалуй единственная полезная фенька, сигналку на дилера поставить тоже можно и будет гораздо круче и по таймеру и т.д. Мне он нафик не нужен все гаражи теплые и в городе и загородом. Илья, в чем америкос, дилера обходит? Понять не могу? Все ништяки которые есть на америкосе, легко реализуемы на дилере, так как никаких конструктивных изменений не вносят!

Templier:
Понял вашу позицию. Я бы Лексус не стал бы брать, чтобы кататься по выходным. Для меня это как и сотка, большой комфортный авто на каждый день. Его, конечно не погонишь в тайгу (ветки царапают кузов сразу), но во всем остальном - он каждый день будет эксплуатироваться.

Templier:
А есть какой-нибудь способ определить? Внешне такие моторы отличаются? (как например на Хонде ХРВ 1.6 со ВТЭК выглядит иначе).

Templier:
Да, я тоже помню. Перечитал ваш отзыв о Прадо и еще раз порадовался, что дилерского 150 на дизеле не взял - а ведь всерьез раздумывал! Жесткая подвеска - не для меня.

Подскажите как найти?

Я всегда писал, что
-460й и Прадо 150 рулятся лучше, чем 200 и 570й,
-проходимость - бред, кто на них в грязь полезет? А в ту грязь куда можно пройдут и 460й и 570 не поморщившись,
Отделка на уровне, это же Лексус, расход скорее всего должен быть поменьше, но и 570й против 200-го 4,7 меня удивил расходом, он реально как минимум на 2 литра ест меньше.
460й мне нравится и есть у него положительные моменты, тот же размер, 570й уже слишком огромный. Лично мне 460 не понравился по ходовке, 570й комфортнее, невозмутимие, более устойчив, мелкие неровности как 570й проходит, так вообще не сравнить.
Будет возможность поездить на 460м подольше, обязательно напишу сравнение его с 570 и свои субъективные ощущения, а пока я информацией в полной мере не владею.

Подскажите как найти?

Aisen:
Обычно, если VVTi установлен, то об этом на крышке двигателя всегда написано. А вообще, должен быть установлен датчик VVT-i. Вот тут почитай, посмотри его расположение: http://www.mr2.com/files/mr2/t... z-History....
У LX470 ничего на крышке не написано, ни у дилера, ни у американца, а вот у GX470 у них есть надпись VVTI.

Templier:
Ну, тогда остается только искать элементы VVT-i непосредственно на двигателе. Их расположение хорошо прорисовано в мануале по ссылке выше.

Советская Гавань
Templier, спасибо за отзыв! Познавательно, объективно, доходчиво. Не обращай внимания на попытку брызнуть желчью некоторых недоумков. А нового Patrola бензинового не приходилось "прощупать"? И что можешь сказать о нём?

Да....тоже интересно ваше мнение, о новом Патроле,и о Инфинити,как конкурентах Крузаку и Лексусу...)))

Gavan:
"Прощупать" не приходилось, только ознакомится, знакомый не так давно Патруля взял, так же 200й у него дизельный 10-го года. Внешне, вроде ничего, но выглядит очень громоздко, вроде и нравится и как будто чего-то в нем не хватает, наверное я склоняюсь ближе к Лексусовскому дизайну, т.к. обновленный LX, на мой вкус красавец. Салон отличный, но в сравнении с 570м, смотрится немного аляповато, 570й строг, сдержан и по тактильным ощущениям очень дорог.
Со слов водилы владельца Патрола, он заметно жестче 200-го, двигатель имеет взрывной характер и очень неприятно задушен на низах. Меня прокатили, сбоку ощущения вполне комфортные, больше я особо ничего не почувствовал. По динамике, примерно на уровне 570-го, только двигатель как-то охотнее крутится, 570й более тяговитый на низах. Если честно 570й мне показался более комфортным, уютным, спокойным. Патрол считаю единственным японским конкурентом 570-му, Финик 56 в расчет не беру, у него дизайн ну совсем на любителя, я его считаю жутко страшным. 200й до Патрола очень сильно не дотягивает отделкой, вообще недавно заглянул в 200й юбилейку (знакомый пригнал, немного пробежного), он мне показался после 570-го ну каким-то совсем дубовым, качество материалов у 200-ки конечно оставляет желать лучшего, чего только стоят сиденья из кожзама, которые выглядят как в Опел Астра. Когда садишься в Патруля (после 570-го), таких ощущений не возникает.
На вопрос, рассматривал бы я его как потенциальную покупку, я бы ответил нет, для себя отметив:
1. Не очень нравится внешний вид
2. Двигатель с прямым впрыском топлива. Для нашей деревни не самый лучший вариант. Куча кислородных датчиков, ТНВД и прочие его прелести при плохом бензине могут доставить немало гемора
3. В сравнении с 200м низкая ликвидность на вторичном рынке, авто 2010 года от хозяина, с пробегом около 40-50 тыс. км, начинаются от 2350 тыс. руб (без учета торга), думаю с наличкой на руках ценник можно еще на 50-90 тыс. руб подвинуть и самое удивительное, что стоят. 200й бензин, 2010 года от хозяина с пробегом 50 тыс. начинается от 2500 тыс. руб. И куча проданных сладких предложений.

заметь сравниваешь Патруль с 570-м, хотя его (570-го) конкурент Инфинити,
кстати Ниссановцы специально Патруля позже на несколько лет позже 200-го выпустили , чтоб его(200-го) ,,положить на лопатки,, ...и им это, как ни странно, удалось

заметь сравниваешь Патруль с 570-м, хотя его (570-го) конкурент Инфинити,
1. Удалось? Рынок говорит об обратном. Глянь статистику продаж за последние пару лет. У нас в Чите 200-к больше чем Королл, а Патрулей по пальцам можно посчитать. В 2011 году ТЛК 200 продали 12312 штук, а Патрулей - 2843 штуки, ТЛК на лопатках, ничего не скажешь... Кстати LX570 даже при его цене обогнал Патруля, их продали 3186 штук.
2. Патруля сравниваю с 570м потому как:
-Инфинити вообще не воспринимаю в виду его редкостного уродства, у них с продажами совсем все плохо, у нас их может 3-4 штуки ездит по Чите, а 570-х плюнь и попадешь в него.
-Патруль с 200м не сравниваю, потому как 200й значительно уступает по отделке, по движке, по автомату, но не по популярности и зарекомендованной надежности и неприхотливости бренда (для многих это важнее красиво оформленной приборной панельки).

заметь сравниваешь Патруль с 570-м, хотя его (570-го) конкурент Инфинити,
Ваша мечта 570 или хотя бы 200 работайте больше и все получится.

заметь сравниваешь Патруль с 570-м, хотя его (570-го) конкурент Инфинити,
Иметь более богато оформленный салон - это еще не значит быть лучше и тем более положить на лопатки двухсотку. Крузаки всяко больше покупают чем Патруля.

Также стоит отметить, что маркетологи (а они играют немалую роль при создании авто) редко когда позволяют создать модель, которая бы лоб в лоб конкурировала с иными брендами. Всегда ищутся ниши, в которых их модель смотрится более привлекательно и туда делается упор.

Вот тут Ниссаны и постарались выбрать ту нишу клиентов, которые в общем то не месят грязь и им не нужны выдающиеся внедорожные качества, а ценят комфорт и внутреннее убранство, статусность автомобиля и его технологичность, динамические характеристики. Вот так и создали нового Патрола. Не даром презентовали его ни где ни будь, а в Арабских Эмиратах. По салону он конечно сделает 200-ку, но сомневаюсь что он превзойдет его в надежности, выносливости, в той же проходимости (хотя и 200-ка уже не тот гряземес как 80-ка или 105-й).

ЦСКА:
Ваша мечта 570 или хотя бы 200 работайте больше и все получится.
дружище, читай посты выше))) поверь ни 570-й , тем более 200-ка не моя мечта, мне моего хватает за глаза)))

Забайкалье
Автор сделал свой выбор купив самый надежный в мире вненодорожник.Крузаки давно уже все доказали и рынок все раставил по местам. Машина на все случаи жизни. Что тут Патрол жевать у каждого свой выбор, на деньги автора можно было и Патруля купить года 10 и Ровера взять на уток ездить. Среди владельцев Лексусов и Крузаков случайных людей нет.

ЦСКА:
Среди владельцев Лексусов и Крузаков случайных людей нет.
Ну, это как сказать... Знакомый, купил как-то Крузака-80... в кредит.... Видимо на волне эйфории от легендарности этой марки, от вымыслов о их неубиваемости... покатался месяц и продал его нафик. Говорит, что ему танк-проглот с кучей старческих проблем и маразмов, да еще и в городе оказывается не нужен. Куда раньше смотрел? Хз.

ЦСКА:
Среди владельцев Лексусов и Крузаков случайных людей нет.
Aisen:
Мне показалось речь идет о свежих Крузерах, т.е. 200й, 570й. Насчет того, что проглот, я после супер-пупер экономичного дизельного Прадика 150-го вообще не заморачиваюсь, лучше пусть он жрет 20 литров, по трассе так вообще разница в 4-5 литров не заметна.
Насчет случайности, покупать Крузера на последние портки и в кредит это очень глупо.

Templier:
Да, глупо... но именно так многие поступают. Гонятся за мечтой, хватают ее за самый хвостик, покупая уставшего Крузака 94-го года по "хорошей" цене и плюхаются в море разочарований.

Aisen:
Но все-таки отошли мы с вами от темы, как мне показалось любитель команды ЦСКА имел ввиду, что выбор владельцев Крузеров осознан и они знают за что платят деньги и на всякие там Патролы и Роверы смотрят с высока, действительно Крузер давно уже всем все доказал.

У меня нет болезни и эйфории от Крузаков, просто объективно этот автомобиль имеет очень сбалансированные потребительские качества и является безусловным лидером на рынке внедорожников.

Aisen:
Да уж нет слов речь о новых или как у автора свежих авто. Зачем о каком то утиле. Нет денег купи машину по деньгам.Я миллиона 2 проехал на русских пока до иномарок дошел. Никогда нельзя покупать машину на последние тем более в кредит. А крузака 80 94 года я хотел купить в 97 году а потом подумал **** голая но на крузере и передумал. А вы 2012 и 1994.

ЦСКА:
Нет, я не 2012 и 1994. Я 2012 и 2000. :) Тоже не шибко свежий аппарат достался мне, но в более менее пристойном состоянии и главное - это уже не трактор, как 80-ка. А все таки вполне удобный, комфортабельный и пригодный для города и загорода автомобиль. Думаю махнуть его в следующем году на такого же, но года этак 2005-2007 -го. На 200-ку пока денег нема... хотя если не будет хватать около, но не более 30% суммы, то можно будет рассмотреть вопрос и краткосрочном кредите. Кредитование - это на самом деле хороший инструмент, но надо уметь им грамотно пользоваться.

заметь сравниваешь Патруль с 570-м, хотя его (570-го) конкурент Инфинити,
Сравнивает, потому что люди попросили проконсультировать, до этого автор не обмолвился ни разу ни о Патроле, ни об Инфинити. Человеку нравится 570-й и он делится своими впечатлениями и не слабой компетентностью в целом.

cde

подвеска гидравлическая или пневматическая? Где там пневмо элемент?

cde:
подвеска гидравлическая или пневматическая? Где там пневмо элемент?
В стойке присутствует гидропневматический упругий элемент, такая сфера металлическая разделенная мембраной. Над мебраной находится газ, если не ошибаюсь Азот, под мембраной гидравлическая жидкость. Жидкость передает давление в системе, а газ это упругий элемент.

У пневматической подвески только пневмобаллон, короче машина на мячике.
в этой системе интересна роль пружин. пружины ведь на 570 не поддерживают дорожный просвет., т.к если система глюканет, то авто ляжет на брюхо.

PRADO737:
Угу, так и есть. Пружины на LX470/570 довольно слабые. Их руками можно зажимать. Иногда мне кажется, что если снять эти пружины, то особой разницы и не будет. :) То же с передними торсионами. Они тоже мягкие (или не затянуты сильно). Вся масса автомобиля держится на амортизаторах.

Советская Гавань
Люди, кто подскажет, в чём разница европейца и америкоса, кроме спидометра в милях и температуры в F? Я имею в виду LX570. Какой предпочтительней покупать?

Gavan:
Перечитайте мой комментарий от 10.09.2012 там все расписано.

Gavan:
570й как для американского рынка, так и для России изготавливают на одном заводе в Японии. Отличия в комплектации минимальны. Я думаю предпочтительнее брать свежего и за приемлемую цену.

Спасибо

cde

У пневматической подвески только пневмобаллон, короче машина на мячике.
Вот я и говорю не гидропневматическая а гидравлическая т.к. там нет не балона не компрессора.

Якутск
Ну, это просто вопрос терминов. Некоторые ратуют за то, что правильнее называть гидропневматическая, мол там же в ГА газ есть, азот, который не последнюю роль играет в работе системы.

Некоторые и ГА говорят, мол вовсе не ГА. ГА - он там один, а те что с шариками - это приводы AHC. (и видимо это правильно)

Амортизаторы тоже оказывается не амортизаторы, а.... эээ блин, ну как-то по другому их называют в некоторых мануалах.
Путешествуйте!

покупал я как то новый амортизатор на 470 ,в штоке отверстие сжимал разжимал без усилий от и до, так и не понял где там газ

Якутск
:)))) так там и нету газа! Это же не простой амортизатор. А по сути только часть его. Устроен он даже попроще. http://autodata.ru/upload/iblo... http://autodata.ru/upload/iblo...

а на 570 ссылок нет

cde:
Ну назовите ее как хотите от этого смысл ее работы не поменяется. А родоначальник этих подвесок Ситроен, назвал ее гидропневматической, в виду использования пневматического упругого элемента в виде газа. Лексус на своем официальном сайте, в комплектации указывает: "Гидро-пневматические передняя и задняя подвески с регулировкой кузова по высоте (4 Wheel-AHC)".

Aisen:
:)))) так там и нету газа! Это же не простой амортизатор. А по сути только часть его. Устроен он даже попроще. http://autodata.ru/upload/iblo... iser_part_... http://autodata.ru/upload/iblo... er_part_2....
Интересно было бы сравнить подвески 470-го и 570-го, какие отличия?

я под капотом не нашёл не насоса не бочка куда жижа заливается и работает както грубо чем 470 на светофорах очень заметно когда ***у опускает резко как то

августиныч:
Я вообще не замечаю на ходу как работает подвеска, несколько раз только обращал внимание, когда остановишься и заглушишь машину, через 30-50 сек как зад опускается выравнивая горизонтально кузов.

на ходу не заметно, когда стоишь и выравнивается с каким то шипением на 470 тише было здесь может система подругому работает на 470 жижа перетикала с права налево а 570 еще и с переда назад . но клевки на светофорах всё равно ощютимые

августиныч:
Ну каких-то звуков шипящих или клевков у меня однозначно нет. А у вас случайно не стоит функция опускания кузова для удобной посадкивысадки? Это первая клавиша слева от руля, с человечком в проеме двери. Попробуйте ее отключить и посмотреть что будет, у меня эта функция выключена чтобы не ширынькать туды-сюды подвеску.

да периодически включаю так приколоться на реакцию окружающих посмотреть, на счёт звука может не шипит ,но как то громче телодвижение чем на 470, на светофоре попробуй на тормоз и отпустить в среднем положении комфорта ,качает

августиныч:
может спрятали инженеры, чтобы по подвеске ездить только к офиц дилерам?

PRADO737:
может спрятали инженеры, чтобы по подвеске ездить только к офиц дилерам?
Согласно регламентным работам официального дилера при прохождении ТО, у 570-го не требуется контроль за уровнем жидкости подвески, на ТО 100 000 км данная жидкость меняется и все.

Templier:
так интересно где это всё находится, для себя

Усть-каменогорск
Я два года ездил на форанере 4-го поколения V8 4.7 Limited. Полгода ищу для жены самый такой... авто. Оказывается форанер очень усложняет пойски. Чисто из любопытства попробовал Лёху-570-ю. Не впечатлила она меня-очень тяжёлая-не пощустрить в городском потоке, да и на бездорожье думаю не почуствуешь себя вполне комфортно на авто цена которого зашкаливает за 100 шт. зелёными. Истинное его предназначение так и осталась для меня тайной. Такая характеристика
Интерьер
Кожаный руль и ручка КПП
Кожаная обивка салона
Внешность
Противотуманные фары
Омыватели фар
Ксеноновые фары
Система адаптивного освещения дороги
Автоматическая коррекция угла наклона фар
Легкосплавные диски
АБС
EBA
EBD
Антипробуксовочная система
Система помощи при старте на подъеме
Полноразмерное запасное колесо
Центральный замок
Иммобилайзер
Сигнализация
Комфорт
Регулируемая рулевая колонка (2 положения)
Подогрев сидений (все)
Люк (электрический)
Электропривод стекол (все)
Электропривод сидений (водителя и всех пассажиров)
Круиз-контроль
Кнопка запуска (остановки) двигателя
Мультифункциональное рулевое колесо
Охлаждаемый перчаточный ящик
Обогрев боковых зеркал
Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида
Память настроек боковых зеркал
Память настроек сидений (водителя)
Кондиционер
Климат-контроль (четырёхзонный)
Вентилируемые сиденья (передние)
Электропривод рулевой колонки
Электропривод боковых зеркал
Электропривод боковых зеркал (складывания)
Мультимедиа
Разъем для подключения внешнего аудиоустройства
Сабвуфер
Динамики (8 и более)
Шасси
Пневматическая подвеска
Регулировка жёсткости подвески
-думаю чисто коммерческии ход - потому что для нормальной езды по барабану что они есть, что их нет.

Болат:
1. LX, GX, 200й это авто для плохих дорог, а не для бездорожья, впрочем как и Форанер, несмотря на то, что он новым от 1 млн. до 2 млн. дешевле этих авто. В лесу же эти авто беспонтовые т.к. просто не протиснутся по узкой лесной просеке. Для целей бездорожья нужно авто из совсем другой категории см. фото 1 ниже, а при наличие лишний денег куча вариантов более серьезной техники, наподобие подготовленных ТЛК 70 3- дверок.
2. Форанер это обычный Сурф, только с мотором от 100-ки. Не знаю что вы в нем нашли, но на мой взгляд авто:
-с дубовым, тесным салоном, отделка и материалы в салоне из разряда отделки Короллы.
-посредственным поведением на трассе
-очень посредственной шумоизоляцией
-внешний вид на любителя, но это дело личное
Вообще говорить о Форанере и 570м в одной плоскости, это примерно как говорить о Тойота Королла и Тойота Кроун, это очень разный класс авто.
3. Предназначение 570-го плыть по разбитому асфальту и грунтовым дорогам. На прошлых выходных ездил на уток, так получил массу удовольствия от того как 570й идет по степным дорогам, это просто песня, с ужасом вспоминая как я ехал по ним на 150м Прадо и плевался, здесь же душа поет. Автомобиль великолепен на дальнобой по федералке, мягкий, комфортный. Качество материалов, отделка салона, шумоизоляция создают очень приятные ощущения при управлении этим аппаратом. Для кого он? Он для людей которым нужен комфортабельный внедорожник, с очень высоким уровнем отделки как интерьера, так и экстерьера. Для людей которые ищут в авто следующий шаг, после ТЛК 100, LX470, 200, это некая следующая ступень сочетания надежности, качества, мощи и имиджа. Стоит ли пересаживаться с Сурфа на 570й, думаю, что нет, лично я бы рассматривал потенциальной покупкой Лексус GX460, если не хватает денег либо пробежный LX470, либо ТЛК200, чтобы понять все прелести 570-го до него нужно дорасти, пройти по ступеням.

Забайкалье..... До боли знакомые пейзажи, Родина как-никак! Отзыв почитал, как в Чите побывал!!! Спасибо! 5 однозначно за машину и отзыв!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

да вчера тоже ездил за грибами, ехали по гравийной дороге с ямами в 10. 15 см. включил комфорт и поплыл со скоростью 60-70км в сравнение даже с 470 отличие большое, не ожидал такой плавности и устойчивости

Интересно почему у 570-го 367л.с. а у Тундры 381л.с. при одинаковом двигателе 3UR-FE.

у американцев всегда лошадок поболе, там помоему система WWTI стоит

у американцев всегда лошадок поболе, там помоему система WWTI стоит
Лексус очень учтиво скинул (дефорсировал) мощность двигателя 3UR-FE для России в угоду нашему плохому топливу, что в свою очередь неплохо сказалось на его тяговитости, наш 570й выдает 530 Н*м уже при 3200 об., американская же версия выдает чуть больше 543, но уже при 3600 об., т.е. настройки двигателя смещены в сторону оборотов.
Те же самые операции Тойота проделал для двигателя 1VD на 200м, скинув его мощность с 286 л.с. для Европы, до 235 л.с. для России. На Прадо 150 1KD имеет мощность в Европе 190 л.с., для России его дефорсировали до 173 л.с.
Так что господа, япошки о нас с вами заботятся!
По части VVTI, и американская, и Российская версии имеют одинаковую систему Dual VVTI (двойная система фаз газораспределения). Технически двигатели отличий не имеют, настройки разнятся на уровне настройки системы управления двигателем, т.е. при желании можно откорректировать настройки, как у американской версии.
По части, тянуть 5 тонн, Тундра отличается наличием дополнительного радиатора АКПП (как-никак грузовик), думаю и 570й потянет, но тут главное автомат не перегреть.

Болат:
Я когда сел за LX470 после Nissan X-Trail тоже думал и ощущал, что не пошустрить в городе, однако через неделю уже летал по городу будь здоров! А как он идет по гравийке - это просто песня! Никакой 4Ранер не сравниться с ним. 570-й должен быть и шустрее и плавнее. По проходимости не думаю, что LX будет лучше 4Ранера, не для того он создавался, но и откровенно сдаваться перед грязюками, бродами, снегами и прочей бездорожной пакостью он не будет. Я сколько ездил нигде проблем не испытывал, но и*****а специально не искал.

Templier:
смотрел видео с ю-туба, где 570 в верхнем положении подвески едет по буеракам. болтает его в таком режиме очень сильно.
Templier, ты не ездил в верхнем режиме подвески. что скажешь?

PRADO737:
Templier, ты не ездил в верхнем режиме подвески. что скажешь?
Такой режим предназначен для езды по бездорожью, включается автоматически с пониженной передачей и автоматически отключается при достижении определенной скорости. Лично я в верхнем положении подвески по буеракам носится не пробовал, потому болтает или нет не знаю. На мелком бездорожье идет очень уверенно и очень мягко, думаю режим будет хорош лазить по сугробам.

Усть-каменогорск
Мужики никому не в обиду но когда я еду все остальные стоят включая лексусы 470-570

Болат:
И что же это за чудо-машина у тебя такая? Тонированный Геленваген ФСБ? :)))

Oмск
S.c.o.r:
И что же это за чудо-машина у тебя такая? Тонированный Геленваген ФСБ? :)))
Нет,я думаю он водила поезда,они когда едут,даже я стою!)))))))))))))))))
Внушительный список...

KB SU:
Нет,я думаю он водила поезда,они когда едут,даже я стою!)))))))))))))))))
:)))) +100500

G
Болат:
Прошу извинения мужики, Моча в голову ударила и я брехнул кажись.

Болат:
GПрошу извинения мужики, Моча в голову ударила и я брехнул кажись.
так ты все таки не водила паровоза? :)))

Продажа Lexus LX570 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!