Отзыв автовладельца Lexus LX570 2010

Расход топлива по трассе: от 13,5 до 25 л/100км
Название: Lyxury
Цвет кузова: Серо-серебристый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Гидро-пневматические передняя и задняя подвески с регулировкой кузова по высоте (4 Wheel-AHC)
Двигатель: 3UR-FE, V8, 367 л.с.
Здравствуйте многоуважаемые любители авто. Решил написать данный отзыв исключительно ради благих целей, помочь, чем смогу людям, которые решили купить себе внедорожник от фирмы Тойота. В данном отзыве речь пойдет не только об Lexus LX570, мне хочется сделать небольшой сравнительный анализ Тойотовский внедорожников, учитывая, что они почти все побывали у меня в эксплуатации.
Сразу предупрежу мнение лично мое, на истину не настаиваю, во многом возможно чрезмерно критичное, так что прошу, не доказывать мне прописные истины, я все понимаю, но по тем или иным факторам убежден именно в такой позиции.
Восприятие любого авто формируют его предшественники, в эксплуатации у меня было солидное количество разнообразных машин начиная от ВАЗ 2111, заканчивая и Марк 2 (2004 года, 2,5 литра), и дилерской Тойота Королла, я не буду заострять внимание на этих автомобилях, нам интересны конкретно внедорожники:
1. Первым автомобилем из этого класса был Тойота Лэнд Крузер Прадо 95 (2000 год, 2,7 3RZ-FE), отзыв об этом авто есть на Дроме. Машина отличная, за 4-е года ничего с ним не делалось, исключительно ТО по регламенту.
2. Тойота Лэнд Крузер 100 (2007 год, 4,7 2UZ-FE) самый топовый на тот момент дилерский 100й. Куплен был у перекупа за дорого и самое удивительное, за еще более дорого был продан! (1920 тыс. руб), 100й уникальная машина, она как коньяк с годами становится только дороже. Свежий 100й (2006-2007г) с минимальным пробегом уходит по сей день на ура, а дизельные версии продают просто по сумасшедшим для него ценам (2100-2300 тыс. руб).
3. Тойота Лэнд Крузер 200 (2008 год, 4,7  2UZ-FE) изначально не нравился его внешний вид, особенно сзади, как увижу 200-ку с фаркопом, ну очень вызывает ассоциации бегемотика с хвостиком. 200й был в самой бедной комплектации «Бубен», без монитора, без кожи, электрорегулеровок и прочего. Привезен он был Саммит-Моторс и первому хозяину продан как дилерский, в чем я сегодня очень сомневаюсь, мне кажется, он был Европейцем и причин тому несколько:
• У дилера нет такой комплектации, в РФ реализуется только Элеганс и Люкс и обе они на коже и 3-я рядами сидений, тут 5 мест и велюр сомнительного качества и ужасного цвета;
• Цвет темно-серый ксералик (вроде как 1G11), у дилера судя по инфе с оф. сайта поставляется только пепельно-серый металлик (1G3), он на тон светлее;
• Инструкции на русском, но описание комплектаций не совпадает, т.е. комплектации «бубен» в них нет.
Конструктивно Тойота кинула российского потребителя с 200-кой поставив на нее 5-ст автомат и старый двигатель 2UZ-FE, на внутреннем же рынке уже с 2009 года устанавливается новый 4,6 (1UR-FE) в паре с 6-ти ступенчатой коробкой. Рестайлинг 2012 года очень сильно подогрел интерес сменой агрегатов. Вторичный рынок бензиновых 200к с 4,7 сильно пошатнулся, есть варианты 200к за совсем смешные деньги. Каким будет следующий ход Тойота? Поставят гидропневматическую подвеску, и народ опять будет хавать? С Тойота всегда возникает ощущения, что ее маркетологи хотят тебя поиметь в самых разных извращенных формах.
4. Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 (2012 год, 3,0 дизель 1KD) куплен был новым у дилера, комплектация Элеганс. Дельный совет никогда не пересаживаться на авто ниже классом, Прадиком были недовольны все. Жесткий, шумный, дубовый салон не машина, а какое-то недоразумение. Жена у меня про него сказала: «Лэнд Крузер Прадо – сел и поскакал». Были вложены в него немалые усилия, чтобы сделать его машиной и шумоизоляция салона, и декоративные феньки, но рокот дизеля глубоко засел в формировании негатива к этому авто. Кроме расхода топлива и цены нового авто положительных сторон у него нет. Бензиновую версию за 2,5 ляма считаю вообще не выгодным приобретением, за эти деньги лучше пробежный 200й или GX460 с Америки.
5. Lexus LX570 (2010 год, 5,7) покупка этого авто была совершенно не запланированной, даже можно сказать спонтанной. Прадо 150 дизель был спешно продан, как не устраивающий. Рассматривали для покупки Lexus GX460 и вот вариант 570-го, просто повезло, что хозяину Лекса нужно было быстрее и за наличку продать авто, ну и поднатужившись у Лекса появился новый владелец. Достался он в состоянии, как будто его вчера выкатили из салона, пробег 18 000 км, нет даже маленького скольчика или вмятинки, а в салоне даже минимальной царапки или загрязнения. 570й всегда для меня был эталоном внедорожников, с самого момента появления на рынке в нем нравилось все, и внешний вид и салон и техническая начинка. 570 не подвел, он оказался именно таким как я его представлял, машина реально отличная, про эксплуатационные качества далее. Однажды в разговоре один мой знакомый кавказец сказал про 570го: «Лэксус каторый как 200й, это самий главний папа внедорожников», так у меня и прицепилось к нему кличка «Папа».
Внешний вид
Самый, пожалуй, субъективный раздел, но я рискну. 570й авто очень красивое, элегантное, сдержанный серьезный вид, много мелких деталей, которые дизайнеры тщательно проработали, все-таки «папа внедорожников». Присутствует гармония, смотря на авто, не появляется желание что-то в нем изменить или добавить, как например, глядя на решетку радиатора Прадо 150, так и хочется заменить ее на решетку фирмы Elford. Единственное слабое место это дилерские диски на 18 дюймов, они смотрятся не очень. Диски с американского рынка более гармонично подходят под внешний вид, а диски с обновленного 570-го в комплектации Спорт вообще супер.
200й красив по-своему, передняя часть унаследованная от 100ки смотрится очень брутальной и целостной. Заднюю часть как будто специально дизайнеры изуродовали в угоду Лексусу. Тоже самое произошло и с Прадо 150, только его изуродовали целиком. Лекс GX460 машина достаточно симпатичная, единственное что мне в нем не нравится это высоко поднятый нос, сделано это конечно в угоду проходимости, но смотрится не совсем хорошо, хочется добавить во внешний вид переднюю губу. Прадо 150й это верх издевательства над машиной, ну для чего его делать настолько более страшным по отношению к брату GX460, похож на лягушку, выпучившую свои глазки. Если хочется красивое авто, берите Лексус и переплачивайте значительную сумму денег, вот так посчитала Тойота.
Салон
Гармоничные линии, дорогой запах, когда садишься в салон 570-го чувствуешь себя принадлежностью к высшему слою общества, японцы приложили все усилия чтобы салон выглядел дорого. Но это все не лишает его очень хорошей практичности. Ручки дверей обтянутые кожей, в отличии от 200х окрашенных серебряной краской, не исшаркаются. У 200го на водительской двери уже к пробегу 50 тыс. появляются царапины, а при неаккуратной эксплуатации потертости. Этот же минус можно отменить у ручки переключения АКП, у Лексуса она кожаная, у 200-го там псевдодеревянная вставка на которой появляются потертости и она теряет внешний вид. Естественно нельзя не отметить вставки из дерева бубинга (используется в производстве музыкальных инструментов для изготовления роялей) 570-го, они смотрятся очень элегантно и дорого, у 200го пластик какой-то очень уж не натуральный. Кожа это тоже отдельная тема, Лексусовская semi-aniline хоть и не верх совершенства, но в сравнении с кожей 200 и Прадо смотрится отлично и на тактильные ощущения замечательная. Стоит отметить и ее износостойкость в сравнении с предыдущей моделью LX470. Кожа Тойоты это высококачественная кожа молодого дермантинца, но судя по износу на пробежных 200-ках это оправдано, выглядит она хорошо даже на пробегах по 120-150 тыс. км. На 100-ке кожа теряла внешний вид очень быстро.
Салон GX460 приятен на внешний вид, материалы тоже очень качественные и если его сравнить с салоном Прадо 150, сразу бросается в глаза то, как дизайнеры умело изуродовали 150-го. Прадовский салон не просто некрасивый, он еще и не практичный. Окрашенные детали руля быстро царапаются клепками на рукавах, у ручек проблема та же, что у 200-го, ручка АКП так же легко теряет внешний вид. В комплектации Элеганс салон очень мрачный, сиденья обтянуты дешевым материалом, напоминающим китайские чехлы за 500 руб.
Шумоизоляция Лексус очень достойная в отличие от Тойота. Двери 570-го закрываются с специфическим шлепком, звучит благородно, совсем не так как у 200-го. Если 200й мне достался уже немного подготовленным в плане шумки, то от Прадо 150 я был просто в легком шоке. Шумки нет совсем! Это как? Как можно не уважать своего потребителя, чтобы с ним так поступать! После разбора обшивки дверей 150-го были обнаружены так же бухающее-звенящие звуки аудиосистемы, это целлофан которым затянуты двери, он и вибрировал портя звук. Ну… пришлось шумить все проблемные места Прадо, машина преобразилась до неузнаваемости, но Лексусом все равно не стала. Cusco в своем отзыве про Прадо 150 писал: «Шумка, после 470 GX мне показалась лучше, не намного но вот именно этих аэродинамических завихрений и шума от воздуха стало намного меньше, а так шумка средняя, я сразу прошумил все двери и задние крылья, стало в разы лучше. Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado»
Тут 2-а варианта, либо шумка на Престиж+ лучше по причине аудиосистемы JBL, либо я не согласен с этим, шумка Прадо мне показалась на уровне Тойота Королла, это уже не средний уровень, а низший! Возможно, таким образом, подлые маркетологи подталкивают нас потратить больше бабла на вещи, которые по большому счету должны присутствовать априори.
Климатическая установка Лексус 570 супер, в салоне зимой Африка, а летом полярная ночь! Лексус и 200й имеют 4-х зонный климат контроль, что возможно невероятно круто, но я вот привык по старинке все вручную выставлять, режимом Auto вообще не пользуюсь. Вообще Тойоты очень теплые (дизельный Прадо 150 не в счет), помнится давно был Ниссан, так у того печка дула еле живым воздухом и стекла покрывались основательным слоем изморози.
Подвеска
Когда я сравниваю подвески ТЛК 200 и LX570, мне становится непонятно, за что нас так не любят японские маркетологи. KDSS на ТЛК 200 штука вполне хорошая, но гидропневматическая подвеска 570-го как будто специально разрабатывалась для России. Авто очень мягко и невозмутимо проходит как мелкие, так и крупные неровности, создается впечатление, что плывешь на яхте, а не едешь на авто.
570й оборудован системой изменения жесткости подвести которая имеет 3 положения:
-Спорт. Автомобиль заметно меньше кренится, амортизаторы начинают жестче отрабатывать рельеф, колебания кузова минимальны. Но даже в этом режиме 570й остается очень мягким и комфортным авто.
-Нормал. Среднее положение жесткости подвески. По ощущениям немного мягче 200-го, но при этом кренов все равно меньше.
-Комфорт. Машина становится ватной, начинает клевать носом. Лично мне это положение не по вкусу, в режиме Нормал по комфортности авто оптимально.
570й так же оборудован системой регулировкой кузова по высоте (4-WHEEL AHC). Система интересная она сама присаживается для того чтобы из машины было удобнее выходить. Система так же поддерживает положение кузова относительно его перемещения, адаптируя подвеску к различным дорожным условиям.
Из особенностей и нюансов эксплуатации гидропневматической подвески это риск выхода из строя датчика положения кузова, тогда машина немного заваливается на бок, лечится калибровкой  датчиков. Косяк подвески 200-го это то, как переставляет задницу на гребенке, на высоких скоростях становится реально страшно. Особенно это заметно когда пересаживаешься с 100-ки которая, нужно отдать должное, идет как влитая. Этого косяка нет у 570-го, он даже на высоких скоростях в режиме Спорт показывает завидную уверенность и стойкость. В городе у 200-ки одни плюсы, мелкие неровности она глотает на ура с завидной невозмутимостью, там где 100-ка на торсионах отрабатывала достаточно жестко.
Гидропневматическая подвеска еще на LX470 очень хорошо себя зарекомендовала, даже при учете эксплуатации в суровых российских условиях. Я не понимаю, почему такую замечательную штуку не ставят на 200й! Для чего обделять российского потребителя, что мы покемонам плохого сделали? На японском рынке 200й идет с гидрой. Скорее всего будет как с движкой 4,6 и 6-ти ступенчатым автоматом, маркетинговый ход и народ опять ринется продавать свои 200-е без гидры и хавать новый рестайлинг. Когда Тойота такое вытворяет с российским потребителем возникает ощущение, что тебя поимели, за много денег.
По части подвесок Прадо 150 в комплектации Элеганс хочу сказать, что он стал чрезмерно жестким, взамен всему этому мы получили хорошую управляемость. Рулится Прадо 150 реально лучше ТЛК200, в повороты входит как влитой. KDSS заметно зажимает подвеску, что положительно для рулежки и плохо для почек.
Если сравнивать Прадо 120 и 150, то это колоссально разные машины и те, кто поездил на 120м, точно очень разочаруются подвеске 150, которая как колотушка. Владельцам Прадо 120 я посоветую менять на авто именно на ТЛК 200, не будет разочарований от 150-го.
Двигатель
Тойота на своих внедорожниках использует ряд очень надежных бензиновых двигателей и не очень дизельных. На мой взгляд, откровенных промашек в этом разделе у Тойоты нет.
Двигатель 2UZ-FE (ТЛК 100, 200) очень хорошо зарекомендовал себя, тихий обладающий потрясающей тяговитостью и дающий огромному внедорожнику завидное ускорение. 2UZ в повседневной эксплуатации очень комфортен, на низах его тяге позавидуют дизеля. Он не располагает к спортивному стилю вождения, его совершенно не хочется крутить, уже на 2000-2500 об. очень комфортное и достаточное ускорение. Пожалуй, из-за устаревшей конструкции, у этого двигателя конский расход горючки, в остальном, чем не эталонный двигатель.
На Лексусах пошли новые двигателя серии UR. Достойная смена старичку UZ-ту. На этих двигателях Тойоте удалось достигнуть и ощутимого снижения расхода топлива, повышения экологических показателей и динамических характеристик.
3UR-FE (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава. Двигатель потрясающе тихий, плавный и динамичный. При своем объеме относительно экономичен.
1UR-FE (4,6 литра) достойная замена двигателю 2UZ, оснащен всеми новомодными системами и Dual hydraulic VVT-i, и EGR. Получился тихий, плавный, мощный и главное относительно экономичный двигатель.
Хотелось бы отметить Прадовский 1GR. Получился очень не плохо. Где-то давно читал, что его отметили в 10-ке лучших 6-ти цилиндровых моторов в мире.
Дизельные двигателя.
С дизелями на Тойотовских внедорожниках все гораздо печальней, чем с бензином. Уже ушли в прошлое великий и могучий HZ, двигатель неприхотливый, хоть и слабосильный и даже HD. Они себя зарекомендовали очень хорошо. Нельзя не отметить KZ, спрос на который по сей день космический.
Европейское двигателестроение не стоит на месте, в дизелях большой прорыв, они стали тихими, мощными и фантастически экономичными. У Тойоты с современными дизелями не все так радужно.
1KD-FTV – двигатель конструктивно очень древний, за основу взяли 1KZ, добавили современных систем и получилась «кака». О этот страшный тракторный рокот…
Заметил такую тенденцию, очень много владельцев новых дизельных Прадо начинают их скидывать сразу после покупки (я к ним тоже отношусь), так вот одна из причин тарахтящий дизель, который начинаешь просто ненавидеть (актуально для тех, кто пересел с бензинки). Кроме расхода топлива НИКАКИХ плюсов перед бензинкой у дизеля нет. Я не понимаю, почему древний HZ работает мягко, а этот так тарахтит и вибрирует… Динамика 1KD вполне сносная, не 4,7 конечно, но его хватает. Читая отзывы от многих владельцев Прадо уловил такую мысль, что дизель им понравился больше 4,0 бензин и я даже возможно с ними соглашусь. Для тех, кто много ездит по трассе, дизель не плох, расход топлива просто сказочный, 2-х тонная махина расходует в городе 11 литров солярки!!! По трассе того меньше 9 литров! Тяга хорошая, но какой противный звук он издает на низах, это ахтунг… Этот двигатель зимой в городе без Вебасто не нагреть, из печки дует еле живой воздух, она сама почему-то еле дует. Подведя итог скажу, пересаживаясь с бензина на 1KD хорошо протестируйте машину, есть очень высокая доля вероятности, что дизель не понравится, нужно быть морально готовым слушать тарахтение, дребезг двигателя на низах, ощущать постоянные вибрации на кузове, долго греть авто, искать проверенные заправки с высоким качеством топлива, в переходный период лить антигель и т.д. За себя скажу, что дизель это не мое, хоть и следующий дизель о котором пойдет речь, своими параметрами весьма не плох, итак 1VD-FTV.
1VD-FTV- новый для Тойоты дизель. В отличии от предшественников стал V образным и имеет 8 цилиндров, оборудован кучей современных систем и так же капризен к качеству топлива. Тяга просто ракета, пуляет он здорово, но не много примерно до 120 км в час, дальше разгон уже не такой интенсивный и значительно хуже бензиновой версии. На месте дизель наполняет салон тарахтеньем, но относительно 1KD двигатель очень тихий. Двигатель не отличается высокой экономичностью, точнее сказать он жрет соляру чуть ли не на уровне нового бензинового 4,6! Покупать дизельную версию 200-го для экономии пустая затея, всю выгоду сожрет установка Вебасто.
Один мой знакомый недавно купивший юбилейную версию дизельной 200-ки (до этого у него была бензиновая 200-ка) сказал, «у дизеля перед бензином нет никаких преимуществ, кроме если как у меня есть бездонная бочка халявной соляры».
Мое мнение в отношении дизельного 200-го, он в меру хорош, замечательно едет, достаточно тихий, но я бы его не купил. Дизель имеет лучше показатели на бездорожье, но на авто за 3,3 ляма мало найдется фанатиков помесить говны, а для выходной машины бензин он как-то поприятнее.
Эксплуатационные характеристики и ходовые качества
В данном разделе я хотел описать моменты эксплуатации авто, с которыми сталкиваешься повседневно.
Самый наверное спорный вопрос это расход топлива, дабы не разводить дискуссию по этому вопросу, так как слишком уж много факторов влияют на расход определю расход субъективно так:
570 – от 13,5-25 или на трассе примерно как Прадо 120 4,0
200 (4,7)– примерно литра на 1,5-2 больше 570-го
100 (4,7) – примерно как 570, на трассе чуть больше на 1-1,5 литра.
Прадо 150 3,0 дизель – от 8,5-11 или примерно в 2- раза меньше 200-го
Как-то так…
На месте 570 конечно жрет много, 5,7 их кормить надо, дизеля в этом плане очень экономичны, особенно 1KD, на месте он соляру нюхает.
Если брать субъективные ощущения от управления авто, 570й практически ничем не отличается от 200-го, он немного мягче, за счет более мощного двигателя более динамичный, а в остальном то же авто. Основные отличия в мелочах и вниманию производителя к потребителю, а их достаточно много, Лексус более заботлив и внимателен к водителю, более продуман.
570й имеет на борту очень умное мультимедиа устройство с голосовым управлением его функциями, с дополнительным монитором для пассажиров второго ряда. Не хочу вдаваться в подробности, но все очень удобно. Навигация в Чите не работает и как я понял, не известно когда будет. Спрашивал у наших местных навигаторов, что можно сделать, предложили навигационный модуль Мирком, по ценнику все с адаптацией выкатывает в 60-65 тыс. рублей. Плюсом появляется Интернет при помощи штатной мультимедиа. Посчитал это лишним, в Чите блуждать не где, город очень маленький, городской поток у нас структурированный, пробок нет.
Сиденья очень комфортны, создается впечатления домашнего кресла, присутствует масса регулировок.
Хотелось бы высказать пару нелестных слов в отношении датчика дождя, сколько я с ним не бился, взаимопонимания найти так и не удалось. Механизм его работы мне не понять, когда едешь по мокрой трассе и на стекло попадают мелкие частицы воды, от впереди идущего транспорта, он дичает и начинает махать дворниками, ну как-то чрезмерно интенсивно. Вообще механизм очень нервный и совсем не совпадает с моим желанием почистить стекло. Без этой функции у Тойоты замечательные дворники, ручная регулировка интенсивности более гибкая и удобная, жаль что в Лексусе не предусмотрено отключение автоматического режима.
Головной свет оборудован дальним ксеноном и обычными галогеновыми лампами в ближнем свете, логики мне этой затеи не понять. Ближний светит слабо, дальний же просто прожектор, почему бы на авто за такие деньги не сделать ближнего ксенона, ну да ладно все это за недорого дорабатывается.
По ходовым качествам 570й просто потрясающе мягкий и комфортный, идеал автомобиля для наших разбитых дорог. Внедорожный арсенал внушает уважение гидропневматическая подвеска способна увеличить клиренс до 335 мм. Лекс просто напичкан всеми современными системами безопасности:
-система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности первого ряда сидений при срабатывании BAS/VSC)
-адаптивная антиблокировочная тормозная система (Multi-terrain ABS)
-электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
-усилитель экстренного торможения (BAS)
-активная антипробуксовочная система (A-TRC)
-система курсовой устойчивости (VSC)
-система помощи при старте на склоне / при спуске по склону (HAC / DAC)
-система поддержания постоянной скорости на бездорожье с 3 фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL).
Лексус 570 это именно то авто в котором есть все и даже больше.
Как я уже написал выше ТЛК 200 это упрощенная версия 570-го, ходовые качества на уровне, ощущение монументальности за рулем.
Прадо 150, очень удобен за рулем, в комплектации Элеганс за дешево имеет весь пакет необходимого оборудования, это и система адаптивного освещения дороги с ближним ксеноном и практически все системы активной и пассивной безопасности. Минус данной комплектации убогий мониторчик, который уродует панель делая ее ущербной.
Рентабельность приобретения авто и ликвидность при его продаже
Лично для меня рентабельность авто и востребованность его на вторичном рынке имеет очень весомое значение, ведь всегда приятно быстро и с минимальными потерями продать авто. В этом плане Тойотовские внедорожники просто уникальны, они не то что не теряют в стоимости, порой становятся только дороже.
Из личного опыта:
Прадо 95 (2000 год, 2,7 литра) был приобретен в идеальном состоянии за 705 000 руб. После 4-х лет беззаботной эксплуатации и вложения денег в ремонт и модернизацию 0 рублей 0 копеек был успешно быстро примерно за 2 недели через Дром за 700 000 руб. Вот это ликвидность авто!
ТЛК 100 (2007 год, 4,7) был приобретен за дорого у местного перекупа-владельца автосалона за 1850 000 руб. Описав это в своем отзыве это вызвало на Дроме небольшой резонанс, почти все пытались кинуть в меня камень и сказать, что у них на рынке такие же стоят по 1600 000 руб. Может и стоят, но авто после около года владения было продано за 1 920 000 руб!!! и уехала в другой город где на рынке стоят по 1600 000! 100-ку я по сей день вспоминаю как отличное авто, по всем параметрам, особенно по ликвидности на рынке, ушла она примерно за 2 недели.
ТЛК 200 (2008 год, 4,7) комплектация «бубен» при продаже дала о себе знать, авто на редкость было висяком. Честно не понимал, почему так, состояние было отличным, авто было не битое, не крашеное. ПТС оригинал, куплен в Саммит Моторс. Ценник очень адекватный. Комплектация ничего лишнего, мне кстати она за те деньги даже нравится больше чем Люкс, доводись купить такую комплектацию без учета дальнейшей продажи опять купил бы. Велюр всяко лучше кожи, руль без холодных деревянных вставок, просто кожаный, все системы активной и пассивной безопасности присутствовали, в том числе и KDSS, в отличии от Арабов которых народ хавает за те же деньги, так они ваще пустые и движка 4,0.
Короче понял одно, что народ прется от безделушек и фенек в виде мониторов и т.д. и готов за это платить кратно больше денег. После 3-4х месяцев муторных продаж и года владения ушел 200й с небольшими потерями. Когда новый владелец уехал, аж сердце кровью обливалось, внешний вид и цвет ксералик супер и за дешево, аналогичный Люкс встал бы в ценник на 350 -400 тыс. руб., а за что там платить? За монитор и кожу? Короче зарекся не брать ущербные комплектации с продаже потом тяжело.
ТЛК Прадо 150 (дизель 1KD) забрали у дилера декабрь 2011 года со скидкой, это в последствии и спасло при продаже. Покупка Прадо была ошибкой, машина после мягкого и комфортного 200-го не понравилась вообще, не нравилось в ней все внешний вид, салон и его материалы, ужасный дизель, с его рокотом, подвеска колотушка, ну как говорится и на старуху бывает проруха.
Ушел Прадик на удивление быстро, примерно 3 недели продаж через Дром. Проехав 5000 км на нем по ценнику кое как вышли без потерь, т.е. по нулям с учетом вложенного небольшого тюнинга (охранка, коврики везде, ветровики, насадка на глушитель, шумоизоляция салона, тонировка) можно судить о хорошей рентабельности авто на вторичном рынке. Думаю через год Прадо в комплектации Элеганс потеряет минимум и при продаже не потребует много времени, вообще на мой взгляд самая рентабельная комплектация, Люкс думаю, потеряет основательно при учете конкуренции на рынке с Элегансом.
Лексус LX570, намеренно не буду говорить его цену, извините друзья, но мне его еще продавать. Скажу, что взял очень выгодно, сыграло то, что брал за наличку. Уверен что через год я его продам за те же деньги, а скорее всего даже дороже тысяч на 200-300, но встает вопрос за наличку ли… Пробежное авто в этом ценовом сегменте проблематично реализовать без обменов, учитывая что в эту сумму вписывается новый 200й, не каждый поймет Лексус и его преимущества. Но как однажды мне сказал один продавец музыкальных инструментов «Буржуи зря денег не беру», с Лексом то же самое, он не зря более чем на 1 миллион дороже 200-го, авто высшее.
В качестве подытоживания своего отзыва хочу дать краткую характеристику Лексус LX570 с указанием «+» и «  », иные авто не хочу выделять из отзыва понятно кто есть кто:
« + »
- отменная отделка салона и материалы
- высокая комфортабельность подвесок
- мощный, экономичный двигатель
- адекватный 6-ти ступенчатый автомат
- отличная динамика авто
- приятная не вызывающая внешность, как тут однажды выразились на форуме «570 это мужик»
- функциональная мультимедиа система
- отличная шумоизоляция
- неприхотливость авто в обслуживании
- высокая ликвидность авто на вторичном рынке
- качество лакокрасочного покрытия лучше, чем у Тойота
«   »
- отсутствие ручного режима регулировки дворников
- отсутствие ксенона в ближнем свете
- навигация которая в Забайкалье и на Дальнем востоке не навигирует
Вообще у 570-го трудно найти недостатки это ведь «Папа», все минусы кроме нервной системы датчиков дождя не сложно исправить.
И на последок скажу истину к которой я пришел, хотите качественный внедорожник, берите Лексус, в нем не посещает ощущения неполноценности, в отличии от Тойота.
Всем спасибо за внимание к моей писанине, надеюсь, кому-то я помог с выбором авто. По интересующим вопросам готов ответить. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мой субъективный взгляд, и он может не совпадать с вашим мнением. Фото всех авто выложу в дополнениях.

Активная гидропневматическая подвеска передней и задней осей с функцией регулировки высоты положения кузова (4-WHEEL AHC)

Отличительной особенностью автомобиля Lexus LX570 является наличие гидропневматической подвески предусматривающей автоматическое изменение своих характеристик, следовательно данная подвеска является активной. «Специальные датчики отслеживают и адаптируют степень амортизации подвески с помощью современных электронных систем, гарантируя оптимальную езду в зависимости от дорожных условий....

Прадо 95, 2000 год, двигатель 3RZ-FE, 2,7 литра, комплектация TX-Limited package 3.

С данного автомобиля началось знакомство с внедорожниками от фирмы Тойота. Машина в свое время была классная. Внешний вид супер, не то что нынешний Прадо 150. Именно на нем проявилась легендарная сверх надежность Лэнд Крузеров. Автомобиль очень удачный.

ТЛК 100, август 2007 года! (с сентября пошла 200ка), 2UZ-FE, 4,7 литра.

ТЛК 100 автомобиль легенда. Лично мне очень понравился как он стоит на трассе, но на мелких стыках в городе все же жестковат, 200й более комфортный. Внешний вид красавец! Даже сегодня 100-ка актуальна. Надежность автомобиля легендарна. Ликвидность на вторичном рынке поражает. То каким спросом пользуется авто по сей день говорит о многом, стоит посмотреть на его одноклассников и становится понятно кто истинный король внедорожников того поколения.

ТЛК 200, 2008 год, 2UZ-FE, 4,7 литра. Комплектация "бубен".

Как бы не поливали грязью 200-го, какими бы нелестными словами не обзывали его внешность (каюсь, сам был в их числе, но время идет и восприятие авто меняется), на сегодня эта машина глубоко въелась в поток каждого города нашей необъятной Родины. Пожалуй он даже популярнее Тойоты Камри и Тойоты Короллы, по крайнем мере в Чите. Помню на Дроме кто-то пошутил, что хочешь затеряться в толпе купи черный 200й с номерами 777.

Было стремление к приобретению рестайлингового дизельного 200-го 2012 года, но мысли о последующей его рентабельной продаже и низкой ликвидности первые 2-3 года склонили в сторону пробежного Лекса, который в стоимости свое уже потерял....

ТЛК Прадо 150, 1KD-FTV, 3,0 дизель, комплектация Элеганс, покупался новым.

Ну про Прадо я в отзыве все сказал, машина не понравилась и незамедлительно была продана.

Обратите внимание на большое количество пластиковых деталей окрашенных серебряной краской, проблемные руль, ручка АКП, дверные ручки, пластиковые стойки на центральной консоли. За 1500 км на руле появились царапинки, боюсь подумать что будет тыс. через 50.

Салон в деталях. Будут вопросы по функциям, спрашивайте.

Кожа очень мягкая на ощупь и пока выглядит как новая. Интересно будет на нее посмотреть к 80-ти тыс.

Данная процедура обычна для всех Крузеров и пренебрегать ей не стоит. Посмотрел у дилера Тойота, по этому поводу жесткого регламента шприцовки карданов и крестовин нет, так что те кто полагается на заботу официалов стоит обратить внимание. У нас авто лишены зоркой заботы и хищного оскала официального дилера и кроме замены масла (на обычном сервисе по его замене) выполняются самостоятельно в гараже, благо все необходимое для этого имеется. Шприцовка у Лексуса 570-го осуществляется в 6-ти точках. Данную процедуру рекомендую выполнять чем чаще, тем лучше, как говорится "кашу маслом не испортишь" (короче хоть каждую 1000 км или после каждого заезда в грязь, лужи), в дождливую погоду (у нас щас идут дожди) хорошо бы если бы минимум раз в 2000-3000 км, в сухую погоду можно реже....

Средства по уходу за авто. Арсенал полиролей различных видов, абразивные (для удаления сильных царапин по лаку), восстанавливающие цвет, полирующие (для мелких царапин, либо для использования после абразива), защитные. Для подкраски сколов идет флакончик подобранной краски и банальная заточенная ножиком спичка или зубочистка. Радует, что пока Лексу они без надобности, а вот предыдущему 200-му в темном цвете они были жизненно необходимы чтобы выглядеть подобающе. Фирма Доктор Вакс делает хорошие средства по уходу за кожей автомобиля, данный кондиционер очень хорошо очищает загрязнения на коже, восстанавливает складки и помятости....

Вернусь еще раз к вопросу о расходе топлива, только с приведением более точных цифр. Недавно удалось прокатится до славного города Маньчжурия, а это 500 км в одну сторону. Хороший шанс трезво оценить поведения авто на трассе, его расход топлива в различных режимах движения. Данные получились следующие:

Скорость 110-130 (средняя скорость по бортовому компьютеру составила 108 км в час), бортовой компьютер показал расход 14,2 литра на 100 км. Реальный расход после деления истраченных литров на км составил 13,7 литра на 100....

Экстерьер:

1. Изменены формы переднего и заднего бампера

2. Изменена форма противотуманных фар (перед, зад)

3. Поменялась передняя оптика, в блок фару были добавлены ходовые огни

4. Поменялись задние стоп-сигналы

5. Изменена решетка радиатора в угоду сегодняшнему стилю Лексуса

6. Изменился дизайн литых дисков, особенно красивые в версии Спорт на 20

7. Появились повторители указателей поворота в зеркалах

8. Молдинги

Интерьер:

1. Изменились цвета кожаной отделки салона, теперь это черный, коричневый и бежевый, раньше был темно-серый и бежевый....

Официальный дилер Тойота в нашем городе отсутствует, ближайший в г.Иркутск. У нас есть 2 автосалона торгующих Тойотами:

-Авторитет Моторс - сервис «Фуджи»

-Тойота Центр Чита (не имеющий отношения к Тойота центру, вроде есть какие-то бумажки позволяющие осуществлять гарантию в соответствии с политикой Тойота, хотя и это вызывает сомнения) – сервис «Автостиль»

Собственно, данные сервисы мало чем отличаются от рядовых СТО, а хищный оскал имеют прямо как у дилера, поэтому, как и на предыдущих авто ТО-3 на 570м, было решено сделать пораньше (сейчас 27 500 км) и без участия псевдоофициалов....

Решил дополнить свои соображения по моторному маслу, как ответ на возникшую дискуссию. В официальной информации Lexus, для LX570 рекомендовано 2 типа масла:

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W30

Полностью синтетическое моторное масло Lexus SAE 0W30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API (американского института нефти). Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя....

Город яблок
Templier, на ск-ко мм реально поднимается подвеска у Лекса с "нормал" в "Hi" положение?
в "нормал" положении, как я понимаю 225 мм клиренс?

PRADO737:
в "нормал" положении, как я понимаю 225 мм клиренс?
Сколько реально поднимает не знаю, если субъективно, то что-то около 5 см.

Templier, тебе до Олега далеко ? Прокатись у него на 460,я думаю ты сразу изменишь свое мнение что 460 жесткий а 570 нет,ну а по качеству отделки и шумки они равны.

Cusco:
так Templier писал, что вроде бы катался на 460-м.
или у Олега другая версия, американец?
говорят, вроде у америкоса и дилерского настройки подвески разные.

PRADO737:
так Templier писал, что вроде бы катался на 460-м.
или у Олега другая версия, американец?
говорят, вроде у америкоса и дилерского настройки подвески разные.
да нет у него дилерская машина,просто кататься на тесте на перекаченной резине,причем еще и которая сама по себе так себе,пусть проедет на нормальных колесах и все поймет.

Cusco:
1200 км или примерно 16 часов беспрерывной езды по разбитой в нуль федералке.
На сегодняшний день, на 460-м ездил неоднократно, как и на Прадо 150 (Люкс). Катался недавно совсем, у знакомого, конец 2010 года, дилер, комплектация Premium, у него стоит зимняя резина Бриджстоун Близзак, давление держит 2,0, так как тоже после GX470 ему он кажется жестким. Лично мне после 570-го он, ну совсем "не то пальто", я свой выбор сделал, 570й реально во всем нравится, так сказать машина "вкатила" по всем статьям! Желание искать чего-то лучшего пока нет.
У меня тут на повестке дня другая тема, решили мы тут заморочиться в другом направлении, хочется реального "проходимца", вот взоры падают на нового ТЛК 76 с арабских эмиратов. Что 570, что 460 и даже 200й для охоты и выезда на природу совсем не пригодны. Пока в голове расчеты о целесообразности приобретения, так как альтернативой встает тупо хата черновая в новостройке, как надежное вложение бабла + 15-17 тыс. руб в мес. дивидендов с нее, на бензин Лексу.

Aisen:
Купить квартиру или N-ю тачку... Эх... завидую твоим проблемам. Белой завистью конечно, ничего плохого не подумаю... ну ладно... сероватой... чуть чуть! :)))) Если по существу: то кроме тебя никто не решит эту дилему. Мое ИМХО такое. Если денег на жизнь как бы вроде хватает и даже есть немного больше, а охота/рыбалка доставляет тебе истинное удовольствие, то конечно бери ТЛК! Один раз живем ведь! Я охотник/рыбак не фанатичный и потому места и дичь выбираю не фанатичные, а до этих мест доехать можно легко на любом гражданском внедорожнике. Да и вообще, дичи в Якутии хватает, сильно вглубь тайги лезть не приходится. Иногда дичь сама к тебе бежит, прям по дороге. Недавно так зайчика одного машиной подбил, подобрал, сварил и съел. :)

Oмск
Да,ска,скоро зима!
Внушительный список...

скоро зима для охоты снегоход хорошо турист , по горам да по лесу само то
Сомнительный вариант при учете, что зимой у нас легко и -40 бывает, в машине оно как-то теплее...

Якутск
[quote=Templier]Проблема в отсутствии времени в езде на охоту/рыбалку, дичи у нас тоже хватает, да и мест на любой вкус. На уток так по степи можно и на Лексе, а вот для леса он уже не проходит по лесной просеке, слишком широкий. Понравился мне тут Митсубиши Паджеро Эволюшен, не весь какой проходимец, но по грунтовкам машина зверь и по лесу лазить компактный. 3,5 литра атмосферных позволяют похулиганить и на трассе. Короче забавная машинка выходного дня. https://nakhodka.drom.ru/mitsub...[/quot e] Хех, уж шибко помпезный этот Паджерик для езды по г0внaм. :) Медведь в лесу увидит тебя на таком, умрет со смеху. :))) Сильно сомневаюсь, что этот Паджерик трехдверка по грунтовке сильно уверенно ехать будет. База же короткая, вилять задом будет на гребенках. Я бы на твоем месте взял для охоты подготовленного (или сам подготовил бы) TLC105 или TLC 76.

Aisen:
У него раллийная подвеска, сомневаюсь, что она не отстроена для езды по грунтовкам. Надо пробовать, я на таком даже не катался, но судя по характеристикам, машина забавная, как в динамике, так и в возможностях подвески. ТЛК 105 и 76 это классические внедорожники, с огромным потенциалом.

Templier:
Так тебе на охоту/рыбалку машина нужна или так, покататься? :)

Aisen:
Так тебе на охоту/рыбалку машина нужна или так, покататься? :)
Хочется с комфортом ездить на отдых вне дорог, ну и чтоб не жалко было. В откровенную грязь и болота у нас и залезть то некуда. 570й где я езжу везде проедет, только его жалко, можно поцарапать, бампером зацепить и т.д. Короче комфортабельный автомобиль для выездов в лесстепь на утку, косача, рябчиков и козу. Основная задача лезть по узким лесным просекам без потерь, для этого лучше всего подходит 3-х дверка.

ИМХО тогда вот тебе достойный аппарат: Отзыв о Toyota Land Cruiser

ИМХО тогда вот тебе достойный аппарат: Отзыв о Toyota Land Cruiser
Я читал про него, обалденный танк! Только что-то мне подсказывает, что ценник у него выкатил не многим ниже пробежного LX570! Да и если честно это совсем уже круто, мне кажется мне его стоковых способностей хватило бы за глаза. В Арабии 3-х дверка стоит 1 085 000 руб., с передним и задним дифлоками, но без LSD, были бы у нас такие цены, я бы даже не раздумывал, машина классная.

Респект и уважуха афтору за его отзыв.
Сам по-себе Леха 570 - царь горы, тут без вариантов в классе классических рамников.
А вот сравнение уже Тоетовских рамников - отличная и полезная работа, хотя весьма субъективная.
Темплиер, держи пятак!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

ВОРОНЕЖ
ксенон в ближний не ставили?

ничо такая газель
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

patrick01:
ксенон в ближний не ставили?
Нет. Если ставить, то у спецов нужно, которых у нас нет. Читал про, то что при неправильной установке не работает потом AFS.

25 регион
Красивое авто, хороший подробный отзыв. Согласен с автором, от дизеля экономии практически нет, а при любой поломки вся экономия топлива сойдет на нет! 5

прекрасные джипы у вас были

У нас в Приморье пока больше листьев на деревьях, в том числе зеленых. Хотя уже пару дней с утра около минус 2. Фотки хорошие.

Посмотрел новые фотки, все же коровистый он какой то этот 570,особенно стоковый, вот на этих штатных колесах и без юбок смотрится эдаким увальнем, 200 и то больше в стоке нравится,у него хоть что то звериное есть,джиперское.....
460 опять же хоть элегантно смотрится ,как то спортивней а этот не то не се...
дорестайлу в обязательном порядке нужны юбки от спорт пакета и хотя бы штатные но 20 колеса,рестайл как то более подтянут и дизайн дисков больше гармонирует,ему не обязательно, хотя 20 колеса я бы взял и на него.

Красиво,а главное у Вас еще тепло.А у нас Иркутской обл все снегом замело

писатель из глубинки:
Красиво,а главное у Вас еще тепло.А у нас Иркутской обл все снегом замело
У нас сегодня в районе 30 см снега навалило, в городе ничего! Погодка мрачная жуть, весь день сегодня проспал. Вот так вот в Забайкалье за пару дней погода может изменится с +12+15, на снег и -5. Обещают -10!

460 опять же хоть элегантно смотрится ,как то спортивней а этот не то не се...
1. На мой взгляд джиперское это цельнометаллические бампера, лебедки, шноркель и т.д. ни того, ни другого в 200, 570, 460-м нет.
2. 570й мне нравится в стоке, единственное, что хочу добавить это молдинги. Колеса на 20, конечно круто, особенно от нового 570-го, но чет ценник за 45 тыс. руб комплект Реплики + 72 тыс. руб. резина мне кажется чрезмерным, а на 18 диски, я щас без проблем возьму Бриджу за 48 тыс. руб комплект и буду ездить не заморачиваясь.
Ты считаешь, что у рестайла диски 18-е кардинально отличаются? На мой взгляд, те же яйца, только в профиль! Про то, что как первые, так и вторые красивые сказать не могу, они какие-то обычные до безобразия. 20-е катки от рестайла - супер, но цена комплекта не вызывает желания их купить.
3. Прадо 150 и все производные от него в виде Лексуса GX460, мне тоже кажутся более спортивными, солидности им не хватает, да и вообще, мне кажется во внешности 570 и 200 и у 150-го и 460-го разные ориентиры и каноны, они ну совсем разные, что их сложно сравнивать. Первые это кожаные лакированные туфли, а вторые замшевые мокасины.

Cusco:
Сделай хотя бы так или на спорт пакет юбки,все равно по*****ам не ездишь а по грунтовке и так потянет,тем более пневма поднимет если надо. http://petropavlovsk-kamchatsk... .html
Нет никакого желания, меня на такого рода улучшайзинг не тянет, 570й автомобиль очень целостный, солидный и красивый, дизайнеры хорошо поработали, желания чего-то в него добавить не возникает, как в того же Прадо 150, который в стоке просто уродлив, вот его хочется облепить всего, чтобы замаскировать его стоковый внешний вид, у тебя кстати на Прадо 150 это неплохо получилось.

Cusco:
Смотрю 460-го продаешь, чего брать собрался? Судя по ценнику продавать его не особо спешишь.

...
....
а что за диски у рестайла на 18 ?
только на 20 видел

PRADO737:
а что за диски у рестайла на 18 ?
только на 20 видел

Артём
Какие то однотипные фото, но всё равно красиво :)
sv41->ty31

Templier:
2. Мне странно слышать про дорого от владельца такой машины,разве 100 т.р. для тебя огромная сумма ?
18 на рестайле как то красивее и не так приелись как эти.
3. Солидности,ну наверное по сравнению с 570, да мне и не нужно,я его не солидным делаю а динамичным.

Templier:
Да я ценник даже поднять хочу,да и вообще думал продать но наверное не буду,потому как брать особо нечего,200 рестайл думал долго,все отговаривают. Еще смотрел Х5 но скоро новая модель и этот потом никому не нужен станет. 570 если только рестайл а он от 4х млн. даже бу, пока не готов,дорого. Так что решил подожду ка я рестайлинг 460 и Туарега до 14 года, а там посмотрим,продаю не спеша и конечно за дешево не отдам.

раскулачить могут ? )))
если начнут раскулачивать, я на своем авто сбиваю шильдики Лексуса и вешаю Тойотовские. Буду косить под TLC100 :))) А TLC у нас - уважаемая народная машина!

Aisen:
Тогда лучше шильдники от УАЗа, глядишь за своих прокатишь!

MUHI:
В лакированных туфлях уместно по Арбату гулять, а в Чите наверное в замшевых мокасинах наверное удобней будет ходить? Или не так? Хочется еще и солидности? Скорей всего хочется возвыситься среди более бедных людей, но как показала история, бедные тоже иногда постоять за себя умеют. Я бы на вашем месте поостерегся в таком экономически неблагополучном регионе иметь такой автомобиль...
Лакированные туфли которые гуляют по Арбату, наверное имеют шильдники Бентли и ему подобных. А в Чите как раз 570-й один из самых уважаемых и солидных видов транспорта, но скорее возвышает своего владельца над владельцами 100, 200, 470-х и Прадо, при учете, что разрыв между бедными и богатыми в Забайкальском крае очень велик и безусловно бедных гораздо больше, для возвышения над Королами достаточно купить просто ТЛК 100, LX570 целевая аудитория воздействия навряд ли от него отличит.
Автомобиль покупался по своим потребительским характеристикам, потому как 570й это действительно очень качественный продукт японского автопрома, идеально подходящий для эксплуатации в условиях климата и дорог нашего региона. Попытки экономии и покупки Прадо 150 с салона, который в свою очередь для владельцев Королл тоже является автомобилем весьма уважаемым, не увенчались успехом. Своими потребительскими качествами Прадо, мягко говоря, не вкатил!

Cusco:
18 на рестайле как то красивее и не так приелись как эти.
100 тыс. руб тоже на дороге не валяются, к тому же 18-е катки меня вполне устраивают и внешне и эксплуатационными характеристиками. Резину сейчас нужно брать зимнюю, а 570-му часто приходится ездить по загородным трассам и разбитому асфальту, на разбитой дороге ниже комфорт, выше нагрузка на подвеску, не критично, но все же. Ближе к лету конечно можно рассмотреть вариант покупки Реплики 20й с рестайлинга (возможно даже вместе с рестайлинговым 570-м). А так, жалко родную резину, она имеет минимальный износ, да и резина вполне не плохая. У меня на 17 комплект летней абсолютно новой резины (износ 3-5%) с 200-го остался, еще это сложить, куда их? Солить? Продать пробовал, с 200-ки 17-ю, даже за 30 тыс. руб с торгом никто не берет, хотя брал ее за 42 тыс. руб. Дело не в деньгах, а в целесообразности таких затрат.

Templier:
Тогда лучше шильдники от УАЗа, глядишь за своих прокатишь!
UAZ Land Cruiser ! :)))

Нет, от УАЗ шильдики не встанут ровно. Да и не похож Леха на УАЗ, а вот под "сотку" скосить запросто может. ;)

Якутск
Сейчас я в Казани нахожусь, в командировке. Обратил внимание, что джипов тут в процентом отношении ну очень мало. В Якутске их гораздо больше (опять же в процентом отношении). Это невооруженным глазом видно. Наши дороги и их отсутствие способствуют тому, что люди больше берут джипы. Были бы у нас хорошие/удовлетворительные дороги я бы вполне возможно и без джипа обошелся, ну максимум паркетник.

Вчера вечером прогулялся по Казани, всего один LX570 увидел, и всего один Патрол... и не припомню ни одной "сотки". Бэх и ЛендРоверов было побольше.
LX570 - показался каким-то огромным. В Якутске так не казалось. Видимо на контрасте с основной массой машин так кажется.

G8

Capital of RF
Aisen:
Там вообще иномарок мало,люди тазы предпочитают) Не от хорошей жизни,наверное..

UAZ Land Cruiser ! :)))
Так в момент народных волнений, разъяренные массы могут разницу между LX470 и ТЛК 100 и не различить и всех в буржуи записать, нужно чтобы наверняка маскироваться. УАЗ Лэнд Крузер 100, народная модель! Кстати нормально шильдник смотрится!

Aisen:
В Чите, очень много внедорожников, особенно много Сурфов, Прадо 95 и 120, очень много ТЛК 200 (почти народная модель). Почти нет немцев. Из эксклюзивов, если не ошибаюсь всего один Бентли и один Порше. Очень мало русских машин (кроме Газелей, их тьма), в последнее время как-то стали появляться Лады Гранты. Из легковых поистине народная модель Тойота ПробоксСуксид, из седанов очень много Тойоты Премио. Автопарк в сравнении с Дальним востоком относительно свежий, откровенные утили встречаются гораздо реже.

все таки выходит что ближе к региону (Европя,Азия), то и приобладает
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Забайкалье
460 опять же хоть элегантно смотрится ,как то спортивней а этот не то не се...
570 очень красивая, комфортная машина в стоке, не чего не надо на него лепить на мой взгляд. По разбитым дорогам на 18 дисках гораздо приятней. Ну а 460 Прадик он и есть Прадик, только навороченный, кто ездил тот знает. Автору 5 за отзыв.

ЦСКА:
про 570 можно сказать то же самое,двушка она и есть двушка то навороченная и более коровистая.....

Templier:
а зачем тогда ты собираешься 20- диски ставить? если по разбитым дорогам ездишь,то на 18-х же комфортнее и диски целее.

PRADO737:
Я так пошутил, там в скобках же указано, что вместе с рестайлинговым 570-м!
Я не отрицаю, что мне очень нравятся диски на 20 с рестайлинга, но чисто из практических соображений, на сегодняшний день считаю целесообразнее купить зимнюю резину на 18.

Cusco:
Ну если ТЛК 200 это автомобиль с большой буквы, то Прадо 150, на мой взгляд это имя нарицательное...

Cusco:
от меня только колы и не машине а тебе.
Ты закончил? Всего наилучшего! Удачи на дорогах!
САМАРА
чушок

Со вчерашнего дня снова на 570, краткая предистория, поменял двухсотку на 570 , катался три месяца продавая, продал и взял 200 дизель , но оказалось вдруг что не то пальто, продал и снова в 570м, какая блин приятная все же машина,

Чем дизельная не устроила ?

Многоуважаемый Недоброжелатель, что ж так слабенько, за час всего 43 оценки "2" и одна "3", на бОльшие подвиги наверное терпения не хватило! Обидно только, что труд ваш тщетен, так как такие диверсии пресекаются на Дроме, не вы первый и надеюсь не вы последний! Я искренне рад, что моему отзыву (то бишь моей персоне) оказано столько внимание! Удачи на дорогах!

анд:
Присоединяясь к вопросу Константина, мне тоже очень интересно, по каким причинам такие случаи не редкость, уже несколько моих знакомых разочаровались в ТЛК 200 с дизельным двигателем, пересев на него с бензиновых 200-к (один юбилейка 2011 год, второй рестайлинг 2012 год)

Cusco:
На нового Land Rover"a не смотрел? Как раз новая модель вышла.
Prado 1GR

Templier:
А что так сдержано? Не хочется под своим отзывом срачь разводить?
Это так напоминание, о таком вашем нехорошем поступке, как тролление моего отзыва! Вот бы знали ваши собеседники, какие отзывы вы "комментируете"... Ладно я не буду опускаться до вашего уровня, поэтому это мой последний комментарий с вами. Удаляйте его лучше сразу, пока все ваши союзники об этом не прочли... Отзывы я тут больше публиковать не буду, так как это дело неблагодарное, потому что тут много детворы. Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

MUHI:
А что так сдержано? Не хочется под своим отзывом срачь разводить?
1. А как нужно? Развести бестолковую полемику о богатых и бедных, о советской власти, о социально-экономическом состоянии региона и т.д.? Я не против, даже отчасти мне не хватает ваших постов по пол страницы обо всем и ниочем. После того как вы удалил свой отзыв, даже хотел перед вами извинится, что возможно очень жестко вел дискуссию в некоторых моментах. Так, что извините, я за культурное обсуждение любых вопросов!
2. Что такое троллинг я смотрю вы так и не разобрались, еще раз вам в двух словах объясню, что это разжигание розни, скандалов, провокационными высказываниями, т.е. как раз то, чем вы занимались, т.е. к примеру ваше высказывание: "У Крузака нет рамы" и ему подобные и далее продолжение дискуссии, что все вам доказывают обратное, вот если данного рода высказывания умышленные, то это Троллинг.
3. Интересный вы владелец новенького УАЗ Патриот, который считает зазорным чтение и комментирование отзыва про него! Я так не считаю и считаю быть разносторонне развитым человек это хорошо, т.е. это опять же камень в ваш огород, хорошо бы вам владеть информацией и про Японские внедорожники.
4. До какого уровня вы мне хоть объясните? Того, что я один из многих начал поправлять ваши некомпетентные и безграмотные высказывания при отсутствии у вас даже отдаленного представлений о технической части обсуждаемого предмета?
Вообще милости прошу на свой отзыв, всегда рад вас видеть!

Чем дизельная не устроила ?
Да не то чтобы не устроила, просто вот когда то у меня быа сотка Пр потом взял цигнус( lx470) вроде бы машины одинаковы ан нет, все эти мелочи , к ним так быстро привыкаешь, взяв двухсотку я понял что вот чего то не хватает, кроме нового кузова , потом волею судеб поменялся на 570, было спецпредложения, но оставлять его не планировал, катался в у довольствие и продавал, потом взял дизеля 200, и опять понял что отличие то огромно, вроде все хорошо, е дет дизель нормально но вот не то, снова занялся этой суетой и вот снова взял 570, сел в него как домой попал, это также как с дохленькой машинки пересаживаться на более лучшую и мощную, пересел и отлично вроде и не заметил даже, а вот обратно пересаживаешся и сразу понимаешь разницу

Чем дизельная не устроила ?
Да и еще заправлялся на заправке без работников которые, как облился соляркой , в машине воняло неделю и куртку испортил,
А у нас 90 процентов таких заправок

Templier:
Вообще милости прошу на свой отзыв, всегда рад вас видеть!
Ну вы тоже "хороши" Королла "ведро", мой УАЗ вообще ниже канализации. Вообще то я не конкретизировал про раму и Крузака, я ведь отвечал Крузу, а у него Л-200, но речь шла о Паджеро, он промолчал, а вы "понесли". Ведь именно вы начали сравнивать ТЛК и УАЗа. Я же только утверждал и утверждаю, что у Патриота проходимость выше, чем у ТЛК,во первых за счет дорожного просвета, только спорить не буду, считаете по другому, ваше право. Я пишу запчастей у нас нет, вы нет неправда, есть и т.д.. Ладно я не обижаюсь на Вас, в отличии от остальной публики, с вами хоть можно вести интересный диалог, спорить и находить в этом споре истину...
Обсуждать вашего Лексуса не хочу и не вижу смысла, потому что это бесспорно самый лучший люкс-внедорожник в мире, но ведь это так и есть. Вот УАЗ это другое дело, эта машина вызывает у меня только восторг, конечно с оговоркой: "За эти деньги", хотелось поделится этим с другими людьми, но получилось наооборот, ну что ж аудитория не та оказалась.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

анд:
вроде бы машины одинаковы ан нет, все эти мелочи , к ним так быстро привыкаешь
Очень хорошо представляю эту разницу... Каждый день то на Прадо то на LS430 - и вроде жып есть жып ) но блииииинннн.... эти мелочи... наверное я мелочный человек )))))

Ладно все, желаю удачи!
Та забей ты уже на аудиторию ) я в своем отзыве просто игнорировал эльфов и они сами сбежали ) Кто в теме и так понимают что и куда едет.

Ладно все, желаю удачи!
Про УАЗ вы не правы, я приводил объективные доводы, что в Арабских эмиратах за те же деньги продают Фортунер (Суфр в Японии), по цене приближается Прадо 150 в самой бедной комплектации и на механике, т.е. Японцы тоже могут сделать за дешево, но разве сравнить новый Сурф и Прадо с УАЗом Патриот? Я вам и приводил доводы, что низкое качество отделки салона, низкая активная и пассивная безопасность и т.д. вы помните. В чем ваш УАЗ ниже канализации? У меня не было цели его принизить я сравнивал его с конкурентами от Японцев, которые из-за самого же УАЗа и протекционистской политики в нашей стране жутко дороги. Я если что-то утверждал приводил довод почему я так думаю, а не говорил голословно.
По части рамы и т.д. вашего отзыва под рукой нет, так как удалили, я же вам привел в конце наших баталий все в список с чем я не согласен и из-за чего начался весь сыр бор, рама у Крузера это вершина айсберга. Я полагаю эту тему уже пора закрыть, так как в ней к истине мы пришли.
Рад знать что у вас на меня нет обиды.
Кстати насчет аудитории, у вас на отзыве как раз детворы и не было, ну если мужиков по 35-50 лет вы не считаете детворой.

Кс_из_Перми:
Поддерживаю Константин, мне вообще понравилась позиция DEN из Сургута в отзыве про QX56, не участвовать в комментариях, так как так или иначе в них начнется срачь.

тут на днях гонялся с тундрой, у него лошадок чуток побольше да и я гружёный был , делал меня не значительно но всё же, только до 180 у него наверно в этом диапазоне отсечка , а я дальше 210 и в даль ,подзабудешь про него пидальку отпустишь смотришь снова обошёл видимо обиделся,лошадей валом а отсечка на 180

августиныч:
Вообще отчаянный шаг на Тундре ехать 180, при наличии у нее рессор с неразрезной балкой, да и на 570м 210 это уже перебор, это же все-таки внедорожник с высоким центром тяжести. Я думаю Тундра шла чуть шустрее не столько из-за большего количества лошадей, сколько из-за заднего привода.

Templier:
может быть, кузавок на тундре так болтало думал оторвётся

в спорт режиме на 20 катках на 305 да ещё гружёный 210 идёт как влитой, читал что болтает на таких скоростях, может порожние

Templier:
Дак просто ребячество получается, один школьник писнул и понеслась.... )
тем более что мы тут все амбициозные и самолюбивые - вместе можем только про сиськи говорить ) и то передеремся видимо )

августиныч:
Я тут на LS с 200 км/час оттормаживался - внезапно чувак начал влево перестраиваться а ехал он всего 40 ) вот тут то я и почувствовал как волосы седеют ) педаль давишь а машина ееееедет. Даже не представляю как там остановить 570-й )

на 570 сидишь высоко видишь далеко и ведёшь расчёт , тормозит хорошо но долго

Templier:
ехала Тундра быстрее потому как легче она Лехи на добрые 200кг, отсюда и большая удельная мощность на кг. веса авто.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

на 570 сидишь высоко видишь далеко и ведёшь расчёт , тормозит хорошо но долго
Дак и я за 5 км вперед видел ) вот только чувак с правого ряда решил рискнуть и ..... и не факт чт оя успел бы тормознуть на 570-м т.к. тут у меня осталось 3 метра когда я выровнял с ним скорость, а потом 4 метра 5 метров... и отлегло...
Опять же поставь тормоза спортивные - в городе обламываться будешь ...

Lasthero:
Даже на 270кг, задний привод + более легкий вес дают 6,9 сек до 100, против 7,5 на LX570.

августиныч:
может быть ЕЩЕ И потому что, у вас 570-й дилерский (с немного сниженной мощностью движка), а тундра - из США, без дефорсировки

Templier:
тундра легче да и у меня борохла кг.200 лежало и 2-а человека вот и разница в пол тонны с лишним да и отрыв только до180 а дальше ты на коне

Cusco:
Не, ты не прав. 570 - это совершенно другая машина. А двухсотка на мой взгляд вообще однозначно не стоит тех бабок, что за нее просят. То же самое можно сказать про 460 и 150-Прадо. Абсолютно разные машины.

Северо-Запад Руси
За отзыв -5+, мне столько не написать.А на нападки, сильно,не заморачивайся. Если что,поддержу.Успехов в дальнейшем!

решил продолжить, давай добавляй

Город яблок
Templier, ты восстановил отзыв?
это хорошо. ждем дополнений.

решил продолжить, давай добавляй
PRADO737:
Templier, ты восстановил отзыв?
это хорошо. ждем дополнений.
Да он мужики сам восстановился.
Дополнить особо нечего, авто ездит и радует во всех отношениях, за что япошкам большой респект.

Отзыв офигенный, машинина чумовая! Автору за проведенный сравнительный анализ пятерки при каждом заходе! Обширно, информативно, оху...впечатлительно! 5+

semifredo:
Спасибо большое, всегда приятно читать что твой труд положительно оценен. А пятерками будете противодействовать, тем кто при каждом заходе ставит двойки))))

Якутск
Отзыв хороший, очень информативный. Не удаляй его больше. На троллей и злопыхателей внимание не обращай.
Путешествуйте!

Да офигенный отзыв. Все по полочкам. Я тоже считаю что для нашей страны самый идеальный авто. Удачи!!

Отзыв познавательный , прям история крузаковская с хэпи-эндом , машин тоже зачётный, пока не моё пальто, коментарии подзадорили не меньше отзыва, людей не пойму с дурацкими коментами, смысл хаить автос или заходить читать про не го, если тебе он не по зубам по каким то причинам, решили бы свои проблемы в своей башке и тогда и на велике человек счастлив и спокоен как слон!!!!!!!
УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!

Киров-Вятка
Хороший отзыв-повествование об эволюции эксплуатации и выбора хороших авто.
Прочитал повторно. 5 еще раз нажму.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Aisen:
ИМХО автор сколько не нахваливает свое авто (а нахваливать действительно есть что), а приводит обоснования своего выбора. Я тоже могу привести 1000 и один аргумент, почему я взял себе Lexus LX470 а не GX470 и не Тундру (как изначально хотел) и не Прадо 120.
А почему от Тундры отказался?

Lihan_V:
А почему от Тундры отказался?
Купил себе прицеп. Тундра стала не нужна. Грузы возить могу. Даже удобнее в случае сыпучих веществ типа песка, земли, щебня. Места много в машине и третий ряд есть. Габариты более удобные и в гараже места меньше занимает. :)

Отзыв обычного перекупа с дебитом и кредитом.
Даже если это и так, то что плохого? Дебет с кредитом тоже сводить полезно! :) Вполне информативный и грамотный отзыв. Можно с ним согласиться, а можно поспорить.

а я себе газик самосвал купил , песок возить

Отзыв обычного перекупа с дебитом и кредитом.
А вы считаете только перекупы считают свои деньги?

Templier:
А вы считаете только перекупы считают свои деньги?
Получается что если ты не перекуп то и деньги считать не надо?

den 121:
Получается что если ты не перекуп то и деньги считать не надо?
Это вопрос не ко мне, вот товарищ видимо считает что не надо.

а я себе газик самосвал купил , песок возить
Газик- это правильно! Газик - это хорошо" :)
Но у меня гаража нет, чтобы еще его там ставить. А зимой автомобилю без гаража никак нельзя. Прицеп же стоит себе на улице, есть пить не просит.
Путешествуйте!

Отличный отзыв, все подробно и доходчиво) только 5)
Денег нет, но вы держитесь...

Продажа Lexus LX570 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!