Отзыв автовладельца Lexus LX570 2010

Расход топлива по трассе: от 13,5 до 25 л/100км
Название: Lyxury
Цвет кузова: Серо-серебристый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Гидро-пневматические передняя и задняя подвески с регулировкой кузова по высоте (4 Wheel-AHC)
Двигатель: 3UR-FE, V8, 367 л.с.
Здравствуйте многоуважаемые любители авто. Решил написать данный отзыв исключительно ради благих целей, помочь, чем смогу людям, которые решили купить себе внедорожник от фирмы Тойота. В данном отзыве речь пойдет не только об Lexus LX570, мне хочется сделать небольшой сравнительный анализ Тойотовский внедорожников, учитывая, что они почти все побывали у меня в эксплуатации.
Сразу предупрежу мнение лично мое, на истину не настаиваю, во многом возможно чрезмерно критичное, так что прошу, не доказывать мне прописные истины, я все понимаю, но по тем или иным факторам убежден именно в такой позиции.
Восприятие любого авто формируют его предшественники, в эксплуатации у меня было солидное количество разнообразных машин начиная от ВАЗ 2111, заканчивая и Марк 2 (2004 года, 2,5 литра), и дилерской Тойота Королла, я не буду заострять внимание на этих автомобилях, нам интересны конкретно внедорожники:
1. Первым автомобилем из этого класса был Тойота Лэнд Крузер Прадо 95 (2000 год, 2,7 3RZ-FE), отзыв об этом авто есть на Дроме. Машина отличная, за 4-е года ничего с ним не делалось, исключительно ТО по регламенту.
2. Тойота Лэнд Крузер 100 (2007 год, 4,7 2UZ-FE) самый топовый на тот момент дилерский 100й. Куплен был у перекупа за дорого и самое удивительное, за еще более дорого был продан! (1920 тыс. руб), 100й уникальная машина, она как коньяк с годами становится только дороже. Свежий 100й (2006-2007г) с минимальным пробегом уходит по сей день на ура, а дизельные версии продают просто по сумасшедшим для него ценам (2100-2300 тыс. руб).
3. Тойота Лэнд Крузер 200 (2008 год, 4,7  2UZ-FE) изначально не нравился его внешний вид, особенно сзади, как увижу 200-ку с фаркопом, ну очень вызывает ассоциации бегемотика с хвостиком. 200й был в самой бедной комплектации «Бубен», без монитора, без кожи, электрорегулеровок и прочего. Привезен он был Саммит-Моторс и первому хозяину продан как дилерский, в чем я сегодня очень сомневаюсь, мне кажется, он был Европейцем и причин тому несколько:
• У дилера нет такой комплектации, в РФ реализуется только Элеганс и Люкс и обе они на коже и 3-я рядами сидений, тут 5 мест и велюр сомнительного качества и ужасного цвета;
• Цвет темно-серый ксералик (вроде как 1G11), у дилера судя по инфе с оф. сайта поставляется только пепельно-серый металлик (1G3), он на тон светлее;
• Инструкции на русском, но описание комплектаций не совпадает, т.е. комплектации «бубен» в них нет.
Конструктивно Тойота кинула российского потребителя с 200-кой поставив на нее 5-ст автомат и старый двигатель 2UZ-FE, на внутреннем же рынке уже с 2009 года устанавливается новый 4,6 (1UR-FE) в паре с 6-ти ступенчатой коробкой. Рестайлинг 2012 года очень сильно подогрел интерес сменой агрегатов. Вторичный рынок бензиновых 200к с 4,7 сильно пошатнулся, есть варианты 200к за совсем смешные деньги. Каким будет следующий ход Тойота? Поставят гидропневматическую подвеску, и народ опять будет хавать? С Тойота всегда возникает ощущения, что ее маркетологи хотят тебя поиметь в самых разных извращенных формах.
4. Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 (2012 год, 3,0 дизель 1KD) куплен был новым у дилера, комплектация Элеганс. Дельный совет никогда не пересаживаться на авто ниже классом, Прадиком были недовольны все. Жесткий, шумный, дубовый салон не машина, а какое-то недоразумение. Жена у меня про него сказала: «Лэнд Крузер Прадо – сел и поскакал». Были вложены в него немалые усилия, чтобы сделать его машиной и шумоизоляция салона, и декоративные феньки, но рокот дизеля глубоко засел в формировании негатива к этому авто. Кроме расхода топлива и цены нового авто положительных сторон у него нет. Бензиновую версию за 2,5 ляма считаю вообще не выгодным приобретением, за эти деньги лучше пробежный 200й или GX460 с Америки.
5. Lexus LX570 (2010 год, 5,7) покупка этого авто была совершенно не запланированной, даже можно сказать спонтанной. Прадо 150 дизель был спешно продан, как не устраивающий. Рассматривали для покупки Lexus GX460 и вот вариант 570-го, просто повезло, что хозяину Лекса нужно было быстрее и за наличку продать авто, ну и поднатужившись у Лекса появился новый владелец. Достался он в состоянии, как будто его вчера выкатили из салона, пробег 18 000 км, нет даже маленького скольчика или вмятинки, а в салоне даже минимальной царапки или загрязнения. 570й всегда для меня был эталоном внедорожников, с самого момента появления на рынке в нем нравилось все, и внешний вид и салон и техническая начинка. 570 не подвел, он оказался именно таким как я его представлял, машина реально отличная, про эксплуатационные качества далее. Однажды в разговоре один мой знакомый кавказец сказал про 570го: «Лэксус каторый как 200й, это самий главний папа внедорожников», так у меня и прицепилось к нему кличка «Папа».
Внешний вид
Самый, пожалуй, субъективный раздел, но я рискну. 570й авто очень красивое, элегантное, сдержанный серьезный вид, много мелких деталей, которые дизайнеры тщательно проработали, все-таки «папа внедорожников». Присутствует гармония, смотря на авто, не появляется желание что-то в нем изменить или добавить, как например, глядя на решетку радиатора Прадо 150, так и хочется заменить ее на решетку фирмы Elford. Единственное слабое место это дилерские диски на 18 дюймов, они смотрятся не очень. Диски с американского рынка более гармонично подходят под внешний вид, а диски с обновленного 570-го в комплектации Спорт вообще супер.
200й красив по-своему, передняя часть унаследованная от 100ки смотрится очень брутальной и целостной. Заднюю часть как будто специально дизайнеры изуродовали в угоду Лексусу. Тоже самое произошло и с Прадо 150, только его изуродовали целиком. Лекс GX460 машина достаточно симпатичная, единственное что мне в нем не нравится это высоко поднятый нос, сделано это конечно в угоду проходимости, но смотрится не совсем хорошо, хочется добавить во внешний вид переднюю губу. Прадо 150й это верх издевательства над машиной, ну для чего его делать настолько более страшным по отношению к брату GX460, похож на лягушку, выпучившую свои глазки. Если хочется красивое авто, берите Лексус и переплачивайте значительную сумму денег, вот так посчитала Тойота.
Салон
Гармоничные линии, дорогой запах, когда садишься в салон 570-го чувствуешь себя принадлежностью к высшему слою общества, японцы приложили все усилия чтобы салон выглядел дорого. Но это все не лишает его очень хорошей практичности. Ручки дверей обтянутые кожей, в отличии от 200х окрашенных серебряной краской, не исшаркаются. У 200го на водительской двери уже к пробегу 50 тыс. появляются царапины, а при неаккуратной эксплуатации потертости. Этот же минус можно отменить у ручки переключения АКП, у Лексуса она кожаная, у 200-го там псевдодеревянная вставка на которой появляются потертости и она теряет внешний вид. Естественно нельзя не отметить вставки из дерева бубинга (используется в производстве музыкальных инструментов для изготовления роялей) 570-го, они смотрятся очень элегантно и дорого, у 200го пластик какой-то очень уж не натуральный. Кожа это тоже отдельная тема, Лексусовская semi-aniline хоть и не верх совершенства, но в сравнении с кожей 200 и Прадо смотрится отлично и на тактильные ощущения замечательная. Стоит отметить и ее износостойкость в сравнении с предыдущей моделью LX470. Кожа Тойоты это высококачественная кожа молодого дермантинца, но судя по износу на пробежных 200-ках это оправдано, выглядит она хорошо даже на пробегах по 120-150 тыс. км. На 100-ке кожа теряла внешний вид очень быстро.
Салон GX460 приятен на внешний вид, материалы тоже очень качественные и если его сравнить с салоном Прадо 150, сразу бросается в глаза то, как дизайнеры умело изуродовали 150-го. Прадовский салон не просто некрасивый, он еще и не практичный. Окрашенные детали руля быстро царапаются клепками на рукавах, у ручек проблема та же, что у 200-го, ручка АКП так же легко теряет внешний вид. В комплектации Элеганс салон очень мрачный, сиденья обтянуты дешевым материалом, напоминающим китайские чехлы за 500 руб.
Шумоизоляция Лексус очень достойная в отличие от Тойота. Двери 570-го закрываются с специфическим шлепком, звучит благородно, совсем не так как у 200-го. Если 200й мне достался уже немного подготовленным в плане шумки, то от Прадо 150 я был просто в легком шоке. Шумки нет совсем! Это как? Как можно не уважать своего потребителя, чтобы с ним так поступать! После разбора обшивки дверей 150-го были обнаружены так же бухающее-звенящие звуки аудиосистемы, это целлофан которым затянуты двери, он и вибрировал портя звук. Ну… пришлось шумить все проблемные места Прадо, машина преобразилась до неузнаваемости, но Лексусом все равно не стала. Cusco в своем отзыве про Прадо 150 писал: «Шумка, после 470 GX мне показалась лучше, не намного но вот именно этих аэродинамических завихрений и шума от воздуха стало намного меньше, а так шумка средняя, я сразу прошумил все двери и задние крылья, стало в разы лучше. Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado»
Тут 2-а варианта, либо шумка на Престиж+ лучше по причине аудиосистемы JBL, либо я не согласен с этим, шумка Прадо мне показалась на уровне Тойота Королла, это уже не средний уровень, а низший! Возможно, таким образом, подлые маркетологи подталкивают нас потратить больше бабла на вещи, которые по большому счету должны присутствовать априори.
Климатическая установка Лексус 570 супер, в салоне зимой Африка, а летом полярная ночь! Лексус и 200й имеют 4-х зонный климат контроль, что возможно невероятно круто, но я вот привык по старинке все вручную выставлять, режимом Auto вообще не пользуюсь. Вообще Тойоты очень теплые (дизельный Прадо 150 не в счет), помнится давно был Ниссан, так у того печка дула еле живым воздухом и стекла покрывались основательным слоем изморози.
Подвеска
Когда я сравниваю подвески ТЛК 200 и LX570, мне становится непонятно, за что нас так не любят японские маркетологи. KDSS на ТЛК 200 штука вполне хорошая, но гидропневматическая подвеска 570-го как будто специально разрабатывалась для России. Авто очень мягко и невозмутимо проходит как мелкие, так и крупные неровности, создается впечатление, что плывешь на яхте, а не едешь на авто.
570й оборудован системой изменения жесткости подвести которая имеет 3 положения:
-Спорт. Автомобиль заметно меньше кренится, амортизаторы начинают жестче отрабатывать рельеф, колебания кузова минимальны. Но даже в этом режиме 570й остается очень мягким и комфортным авто.
-Нормал. Среднее положение жесткости подвески. По ощущениям немного мягче 200-го, но при этом кренов все равно меньше.
-Комфорт. Машина становится ватной, начинает клевать носом. Лично мне это положение не по вкусу, в режиме Нормал по комфортности авто оптимально.
570й так же оборудован системой регулировкой кузова по высоте (4-WHEEL AHC). Система интересная она сама присаживается для того чтобы из машины было удобнее выходить. Система так же поддерживает положение кузова относительно его перемещения, адаптируя подвеску к различным дорожным условиям.
Из особенностей и нюансов эксплуатации гидропневматической подвески это риск выхода из строя датчика положения кузова, тогда машина немного заваливается на бок, лечится калибровкой  датчиков. Косяк подвески 200-го это то, как переставляет задницу на гребенке, на высоких скоростях становится реально страшно. Особенно это заметно когда пересаживаешься с 100-ки которая, нужно отдать должное, идет как влитая. Этого косяка нет у 570-го, он даже на высоких скоростях в режиме Спорт показывает завидную уверенность и стойкость. В городе у 200-ки одни плюсы, мелкие неровности она глотает на ура с завидной невозмутимостью, там где 100-ка на торсионах отрабатывала достаточно жестко.
Гидропневматическая подвеска еще на LX470 очень хорошо себя зарекомендовала, даже при учете эксплуатации в суровых российских условиях. Я не понимаю, почему такую замечательную штуку не ставят на 200й! Для чего обделять российского потребителя, что мы покемонам плохого сделали? На японском рынке 200й идет с гидрой. Скорее всего будет как с движкой 4,6 и 6-ти ступенчатым автоматом, маркетинговый ход и народ опять ринется продавать свои 200-е без гидры и хавать новый рестайлинг. Когда Тойота такое вытворяет с российским потребителем возникает ощущение, что тебя поимели, за много денег.
По части подвесок Прадо 150 в комплектации Элеганс хочу сказать, что он стал чрезмерно жестким, взамен всему этому мы получили хорошую управляемость. Рулится Прадо 150 реально лучше ТЛК200, в повороты входит как влитой. KDSS заметно зажимает подвеску, что положительно для рулежки и плохо для почек.
Если сравнивать Прадо 120 и 150, то это колоссально разные машины и те, кто поездил на 120м, точно очень разочаруются подвеске 150, которая как колотушка. Владельцам Прадо 120 я посоветую менять на авто именно на ТЛК 200, не будет разочарований от 150-го.
Двигатель
Тойота на своих внедорожниках использует ряд очень надежных бензиновых двигателей и не очень дизельных. На мой взгляд, откровенных промашек в этом разделе у Тойоты нет.
Двигатель 2UZ-FE (ТЛК 100, 200) очень хорошо зарекомендовал себя, тихий обладающий потрясающей тяговитостью и дающий огромному внедорожнику завидное ускорение. 2UZ в повседневной эксплуатации очень комфортен, на низах его тяге позавидуют дизеля. Он не располагает к спортивному стилю вождения, его совершенно не хочется крутить, уже на 2000-2500 об. очень комфортное и достаточное ускорение. Пожалуй, из-за устаревшей конструкции, у этого двигателя конский расход горючки, в остальном, чем не эталонный двигатель.
На Лексусах пошли новые двигателя серии UR. Достойная смена старичку UZ-ту. На этих двигателях Тойоте удалось достигнуть и ощутимого снижения расхода топлива, повышения экологических показателей и динамических характеристик.
3UR-FE (5,7 литра) самый большой двигатель Тойота. Основное отличие от UZ это блок из алюминиевого состава. Двигатель потрясающе тихий, плавный и динамичный. При своем объеме относительно экономичен.
1UR-FE (4,6 литра) достойная замена двигателю 2UZ, оснащен всеми новомодными системами и Dual hydraulic VVT-i, и EGR. Получился тихий, плавный, мощный и главное относительно экономичный двигатель.
Хотелось бы отметить Прадовский 1GR. Получился очень не плохо. Где-то давно читал, что его отметили в 10-ке лучших 6-ти цилиндровых моторов в мире.
Дизельные двигателя.
С дизелями на Тойотовских внедорожниках все гораздо печальней, чем с бензином. Уже ушли в прошлое великий и могучий HZ, двигатель неприхотливый, хоть и слабосильный и даже HD. Они себя зарекомендовали очень хорошо. Нельзя не отметить KZ, спрос на который по сей день космический.
Европейское двигателестроение не стоит на месте, в дизелях большой прорыв, они стали тихими, мощными и фантастически экономичными. У Тойоты с современными дизелями не все так радужно.
1KD-FTV – двигатель конструктивно очень древний, за основу взяли 1KZ, добавили современных систем и получилась «кака». О этот страшный тракторный рокот…
Заметил такую тенденцию, очень много владельцев новых дизельных Прадо начинают их скидывать сразу после покупки (я к ним тоже отношусь), так вот одна из причин тарахтящий дизель, который начинаешь просто ненавидеть (актуально для тех, кто пересел с бензинки). Кроме расхода топлива НИКАКИХ плюсов перед бензинкой у дизеля нет. Я не понимаю, почему древний HZ работает мягко, а этот так тарахтит и вибрирует… Динамика 1KD вполне сносная, не 4,7 конечно, но его хватает. Читая отзывы от многих владельцев Прадо уловил такую мысль, что дизель им понравился больше 4,0 бензин и я даже возможно с ними соглашусь. Для тех, кто много ездит по трассе, дизель не плох, расход топлива просто сказочный, 2-х тонная махина расходует в городе 11 литров солярки!!! По трассе того меньше 9 литров! Тяга хорошая, но какой противный звук он издает на низах, это ахтунг… Этот двигатель зимой в городе без Вебасто не нагреть, из печки дует еле живой воздух, она сама почему-то еле дует. Подведя итог скажу, пересаживаясь с бензина на 1KD хорошо протестируйте машину, есть очень высокая доля вероятности, что дизель не понравится, нужно быть морально готовым слушать тарахтение, дребезг двигателя на низах, ощущать постоянные вибрации на кузове, долго греть авто, искать проверенные заправки с высоким качеством топлива, в переходный период лить антигель и т.д. За себя скажу, что дизель это не мое, хоть и следующий дизель о котором пойдет речь, своими параметрами весьма не плох, итак 1VD-FTV.
1VD-FTV- новый для Тойоты дизель. В отличии от предшественников стал V образным и имеет 8 цилиндров, оборудован кучей современных систем и так же капризен к качеству топлива. Тяга просто ракета, пуляет он здорово, но не много примерно до 120 км в час, дальше разгон уже не такой интенсивный и значительно хуже бензиновой версии. На месте дизель наполняет салон тарахтеньем, но относительно 1KD двигатель очень тихий. Двигатель не отличается высокой экономичностью, точнее сказать он жрет соляру чуть ли не на уровне нового бензинового 4,6! Покупать дизельную версию 200-го для экономии пустая затея, всю выгоду сожрет установка Вебасто.
Один мой знакомый недавно купивший юбилейную версию дизельной 200-ки (до этого у него была бензиновая 200-ка) сказал, «у дизеля перед бензином нет никаких преимуществ, кроме если как у меня есть бездонная бочка халявной соляры».
Мое мнение в отношении дизельного 200-го, он в меру хорош, замечательно едет, достаточно тихий, но я бы его не купил. Дизель имеет лучше показатели на бездорожье, но на авто за 3,3 ляма мало найдется фанатиков помесить говны, а для выходной машины бензин он как-то поприятнее.
Эксплуатационные характеристики и ходовые качества
В данном разделе я хотел описать моменты эксплуатации авто, с которыми сталкиваешься повседневно.
Самый наверное спорный вопрос это расход топлива, дабы не разводить дискуссию по этому вопросу, так как слишком уж много факторов влияют на расход определю расход субъективно так:
570 – от 13,5-25 или на трассе примерно как Прадо 120 4,0
200 (4,7)– примерно литра на 1,5-2 больше 570-го
100 (4,7) – примерно как 570, на трассе чуть больше на 1-1,5 литра.
Прадо 150 3,0 дизель – от 8,5-11 или примерно в 2- раза меньше 200-го
Как-то так…
На месте 570 конечно жрет много, 5,7 их кормить надо, дизеля в этом плане очень экономичны, особенно 1KD, на месте он соляру нюхает.
Если брать субъективные ощущения от управления авто, 570й практически ничем не отличается от 200-го, он немного мягче, за счет более мощного двигателя более динамичный, а в остальном то же авто. Основные отличия в мелочах и вниманию производителя к потребителю, а их достаточно много, Лексус более заботлив и внимателен к водителю, более продуман.
570й имеет на борту очень умное мультимедиа устройство с голосовым управлением его функциями, с дополнительным монитором для пассажиров второго ряда. Не хочу вдаваться в подробности, но все очень удобно. Навигация в Чите не работает и как я понял, не известно когда будет. Спрашивал у наших местных навигаторов, что можно сделать, предложили навигационный модуль Мирком, по ценнику все с адаптацией выкатывает в 60-65 тыс. рублей. Плюсом появляется Интернет при помощи штатной мультимедиа. Посчитал это лишним, в Чите блуждать не где, город очень маленький, городской поток у нас структурированный, пробок нет.
Сиденья очень комфортны, создается впечатления домашнего кресла, присутствует масса регулировок.
Хотелось бы высказать пару нелестных слов в отношении датчика дождя, сколько я с ним не бился, взаимопонимания найти так и не удалось. Механизм его работы мне не понять, когда едешь по мокрой трассе и на стекло попадают мелкие частицы воды, от впереди идущего транспорта, он дичает и начинает махать дворниками, ну как-то чрезмерно интенсивно. Вообще механизм очень нервный и совсем не совпадает с моим желанием почистить стекло. Без этой функции у Тойоты замечательные дворники, ручная регулировка интенсивности более гибкая и удобная, жаль что в Лексусе не предусмотрено отключение автоматического режима.
Головной свет оборудован дальним ксеноном и обычными галогеновыми лампами в ближнем свете, логики мне этой затеи не понять. Ближний светит слабо, дальний же просто прожектор, почему бы на авто за такие деньги не сделать ближнего ксенона, ну да ладно все это за недорого дорабатывается.
По ходовым качествам 570й просто потрясающе мягкий и комфортный, идеал автомобиля для наших разбитых дорог. Внедорожный арсенал внушает уважение гидропневматическая подвеска способна увеличить клиренс до 335 мм. Лекс просто напичкан всеми современными системами безопасности:
-система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности первого ряда сидений при срабатывании BAS/VSC)
-адаптивная антиблокировочная тормозная система (Multi-terrain ABS)
-электронная система распределения тормозного усилия (EBD)
-усилитель экстренного торможения (BAS)
-активная антипробуксовочная система (A-TRC)
-система курсовой устойчивости (VSC)
-система помощи при старте на склоне / при спуске по склону (HAC / DAC)
-система поддержания постоянной скорости на бездорожье с 3 фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL).
Лексус 570 это именно то авто в котором есть все и даже больше.
Как я уже написал выше ТЛК 200 это упрощенная версия 570-го, ходовые качества на уровне, ощущение монументальности за рулем.
Прадо 150, очень удобен за рулем, в комплектации Элеганс за дешево имеет весь пакет необходимого оборудования, это и система адаптивного освещения дороги с ближним ксеноном и практически все системы активной и пассивной безопасности. Минус данной комплектации убогий мониторчик, который уродует панель делая ее ущербной.
Рентабельность приобретения авто и ликвидность при его продаже
Лично для меня рентабельность авто и востребованность его на вторичном рынке имеет очень весомое значение, ведь всегда приятно быстро и с минимальными потерями продать авто. В этом плане Тойотовские внедорожники просто уникальны, они не то что не теряют в стоимости, порой становятся только дороже.
Из личного опыта:
Прадо 95 (2000 год, 2,7 литра) был приобретен в идеальном состоянии за 705 000 руб. После 4-х лет беззаботной эксплуатации и вложения денег в ремонт и модернизацию 0 рублей 0 копеек был успешно быстро примерно за 2 недели через Дром за 700 000 руб. Вот это ликвидность авто!
ТЛК 100 (2007 год, 4,7) был приобретен за дорого у местного перекупа-владельца автосалона за 1850 000 руб. Описав это в своем отзыве это вызвало на Дроме небольшой резонанс, почти все пытались кинуть в меня камень и сказать, что у них на рынке такие же стоят по 1600 000 руб. Может и стоят, но авто после около года владения было продано за 1 920 000 руб!!! и уехала в другой город где на рынке стоят по 1600 000! 100-ку я по сей день вспоминаю как отличное авто, по всем параметрам, особенно по ликвидности на рынке, ушла она примерно за 2 недели.
ТЛК 200 (2008 год, 4,7) комплектация «бубен» при продаже дала о себе знать, авто на редкость было висяком. Честно не понимал, почему так, состояние было отличным, авто было не битое, не крашеное. ПТС оригинал, куплен в Саммит Моторс. Ценник очень адекватный. Комплектация ничего лишнего, мне кстати она за те деньги даже нравится больше чем Люкс, доводись купить такую комплектацию без учета дальнейшей продажи опять купил бы. Велюр всяко лучше кожи, руль без холодных деревянных вставок, просто кожаный, все системы активной и пассивной безопасности присутствовали, в том числе и KDSS, в отличии от Арабов которых народ хавает за те же деньги, так они ваще пустые и движка 4,0.
Короче понял одно, что народ прется от безделушек и фенек в виде мониторов и т.д. и готов за это платить кратно больше денег. После 3-4х месяцев муторных продаж и года владения ушел 200й с небольшими потерями. Когда новый владелец уехал, аж сердце кровью обливалось, внешний вид и цвет ксералик супер и за дешево, аналогичный Люкс встал бы в ценник на 350 -400 тыс. руб., а за что там платить? За монитор и кожу? Короче зарекся не брать ущербные комплектации с продаже потом тяжело.
ТЛК Прадо 150 (дизель 1KD) забрали у дилера декабрь 2011 года со скидкой, это в последствии и спасло при продаже. Покупка Прадо была ошибкой, машина после мягкого и комфортного 200-го не понравилась вообще, не нравилось в ней все внешний вид, салон и его материалы, ужасный дизель, с его рокотом, подвеска колотушка, ну как говорится и на старуху бывает проруха.
Ушел Прадик на удивление быстро, примерно 3 недели продаж через Дром. Проехав 5000 км на нем по ценнику кое как вышли без потерь, т.е. по нулям с учетом вложенного небольшого тюнинга (охранка, коврики везде, ветровики, насадка на глушитель, шумоизоляция салона, тонировка) можно судить о хорошей рентабельности авто на вторичном рынке. Думаю через год Прадо в комплектации Элеганс потеряет минимум и при продаже не потребует много времени, вообще на мой взгляд самая рентабельная комплектация, Люкс думаю, потеряет основательно при учете конкуренции на рынке с Элегансом.
Лексус LX570, намеренно не буду говорить его цену, извините друзья, но мне его еще продавать. Скажу, что взял очень выгодно, сыграло то, что брал за наличку. Уверен что через год я его продам за те же деньги, а скорее всего даже дороже тысяч на 200-300, но встает вопрос за наличку ли… Пробежное авто в этом ценовом сегменте проблематично реализовать без обменов, учитывая что в эту сумму вписывается новый 200й, не каждый поймет Лексус и его преимущества. Но как однажды мне сказал один продавец музыкальных инструментов «Буржуи зря денег не беру», с Лексом то же самое, он не зря более чем на 1 миллион дороже 200-го, авто высшее.
В качестве подытоживания своего отзыва хочу дать краткую характеристику Лексус LX570 с указанием «+» и «  », иные авто не хочу выделять из отзыва понятно кто есть кто:
« + »
- отменная отделка салона и материалы
- высокая комфортабельность подвесок
- мощный, экономичный двигатель
- адекватный 6-ти ступенчатый автомат
- отличная динамика авто
- приятная не вызывающая внешность, как тут однажды выразились на форуме «570 это мужик»
- функциональная мультимедиа система
- отличная шумоизоляция
- неприхотливость авто в обслуживании
- высокая ликвидность авто на вторичном рынке
- качество лакокрасочного покрытия лучше, чем у Тойота
«   »
- отсутствие ручного режима регулировки дворников
- отсутствие ксенона в ближнем свете
- навигация которая в Забайкалье и на Дальнем востоке не навигирует
Вообще у 570-го трудно найти недостатки это ведь «Папа», все минусы кроме нервной системы датчиков дождя не сложно исправить.
И на последок скажу истину к которой я пришел, хотите качественный внедорожник, берите Лексус, в нем не посещает ощущения неполноценности, в отличии от Тойота.
Всем спасибо за внимание к моей писанине, надеюсь, кому-то я помог с выбором авто. По интересующим вопросам готов ответить. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мой субъективный взгляд, и он может не совпадать с вашим мнением. Фото всех авто выложу в дополнениях.

Активная гидропневматическая подвеска передней и задней осей с функцией регулировки высоты положения кузова (4-WHEEL AHC)

Отличительной особенностью автомобиля Lexus LX570 является наличие гидропневматической подвески предусматривающей автоматическое изменение своих характеристик, следовательно данная подвеска является активной. «Специальные датчики отслеживают и адаптируют степень амортизации подвески с помощью современных электронных систем, гарантируя оптимальную езду в зависимости от дорожных условий....

Прадо 95, 2000 год, двигатель 3RZ-FE, 2,7 литра, комплектация TX-Limited package 3.

С данного автомобиля началось знакомство с внедорожниками от фирмы Тойота. Машина в свое время была классная. Внешний вид супер, не то что нынешний Прадо 150. Именно на нем проявилась легендарная сверх надежность Лэнд Крузеров. Автомобиль очень удачный.

ТЛК 100, август 2007 года! (с сентября пошла 200ка), 2UZ-FE, 4,7 литра.

ТЛК 100 автомобиль легенда. Лично мне очень понравился как он стоит на трассе, но на мелких стыках в городе все же жестковат, 200й более комфортный. Внешний вид красавец! Даже сегодня 100-ка актуальна. Надежность автомобиля легендарна. Ликвидность на вторичном рынке поражает. То каким спросом пользуется авто по сей день говорит о многом, стоит посмотреть на его одноклассников и становится понятно кто истинный король внедорожников того поколения.

ТЛК 200, 2008 год, 2UZ-FE, 4,7 литра. Комплектация "бубен".

Как бы не поливали грязью 200-го, какими бы нелестными словами не обзывали его внешность (каюсь, сам был в их числе, но время идет и восприятие авто меняется), на сегодня эта машина глубоко въелась в поток каждого города нашей необъятной Родины. Пожалуй он даже популярнее Тойоты Камри и Тойоты Короллы, по крайнем мере в Чите. Помню на Дроме кто-то пошутил, что хочешь затеряться в толпе купи черный 200й с номерами 777.

Было стремление к приобретению рестайлингового дизельного 200-го 2012 года, но мысли о последующей его рентабельной продаже и низкой ликвидности первые 2-3 года склонили в сторону пробежного Лекса, который в стоимости свое уже потерял....

ТЛК Прадо 150, 1KD-FTV, 3,0 дизель, комплектация Элеганс, покупался новым.

Ну про Прадо я в отзыве все сказал, машина не понравилась и незамедлительно была продана.

Обратите внимание на большое количество пластиковых деталей окрашенных серебряной краской, проблемные руль, ручка АКП, дверные ручки, пластиковые стойки на центральной консоли. За 1500 км на руле появились царапинки, боюсь подумать что будет тыс. через 50.

Салон в деталях. Будут вопросы по функциям, спрашивайте.

Кожа очень мягкая на ощупь и пока выглядит как новая. Интересно будет на нее посмотреть к 80-ти тыс.

Данная процедура обычна для всех Крузеров и пренебрегать ей не стоит. Посмотрел у дилера Тойота, по этому поводу жесткого регламента шприцовки карданов и крестовин нет, так что те кто полагается на заботу официалов стоит обратить внимание. У нас авто лишены зоркой заботы и хищного оскала официального дилера и кроме замены масла (на обычном сервисе по его замене) выполняются самостоятельно в гараже, благо все необходимое для этого имеется. Шприцовка у Лексуса 570-го осуществляется в 6-ти точках. Данную процедуру рекомендую выполнять чем чаще, тем лучше, как говорится "кашу маслом не испортишь" (короче хоть каждую 1000 км или после каждого заезда в грязь, лужи), в дождливую погоду (у нас щас идут дожди) хорошо бы если бы минимум раз в 2000-3000 км, в сухую погоду можно реже....

Средства по уходу за авто. Арсенал полиролей различных видов, абразивные (для удаления сильных царапин по лаку), восстанавливающие цвет, полирующие (для мелких царапин, либо для использования после абразива), защитные. Для подкраски сколов идет флакончик подобранной краски и банальная заточенная ножиком спичка или зубочистка. Радует, что пока Лексу они без надобности, а вот предыдущему 200-му в темном цвете они были жизненно необходимы чтобы выглядеть подобающе. Фирма Доктор Вакс делает хорошие средства по уходу за кожей автомобиля, данный кондиционер очень хорошо очищает загрязнения на коже, восстанавливает складки и помятости....

Вернусь еще раз к вопросу о расходе топлива, только с приведением более точных цифр. Недавно удалось прокатится до славного города Маньчжурия, а это 500 км в одну сторону. Хороший шанс трезво оценить поведения авто на трассе, его расход топлива в различных режимах движения. Данные получились следующие:

Скорость 110-130 (средняя скорость по бортовому компьютеру составила 108 км в час), бортовой компьютер показал расход 14,2 литра на 100 км. Реальный расход после деления истраченных литров на км составил 13,7 литра на 100....

Экстерьер:

1. Изменены формы переднего и заднего бампера

2. Изменена форма противотуманных фар (перед, зад)

3. Поменялась передняя оптика, в блок фару были добавлены ходовые огни

4. Поменялись задние стоп-сигналы

5. Изменена решетка радиатора в угоду сегодняшнему стилю Лексуса

6. Изменился дизайн литых дисков, особенно красивые в версии Спорт на 20

7. Появились повторители указателей поворота в зеркалах

8. Молдинги

Интерьер:

1. Изменились цвета кожаной отделки салона, теперь это черный, коричневый и бежевый, раньше был темно-серый и бежевый....

Официальный дилер Тойота в нашем городе отсутствует, ближайший в г.Иркутск. У нас есть 2 автосалона торгующих Тойотами:

-Авторитет Моторс - сервис «Фуджи»

-Тойота Центр Чита (не имеющий отношения к Тойота центру, вроде есть какие-то бумажки позволяющие осуществлять гарантию в соответствии с политикой Тойота, хотя и это вызывает сомнения) – сервис «Автостиль»

Собственно, данные сервисы мало чем отличаются от рядовых СТО, а хищный оскал имеют прямо как у дилера, поэтому, как и на предыдущих авто ТО-3 на 570м, было решено сделать пораньше (сейчас 27 500 км) и без участия псевдоофициалов....

Решил дополнить свои соображения по моторному маслу, как ответ на возникшую дискуссию. В официальной информации Lexus, для LX570 рекомендовано 2 типа масла:

СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W30

Полностью синтетическое моторное масло Lexus SAE 0W30 обладает уникальными характеристиками и соответствует наивысшему классу по классификации API (американского института нефти). Оно является универсальным и прекрасно подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, обеспечивая легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей и узлов, наивысшие мощностные показатели и максимальный ресурс двигателя....

Сахалин
А я думал только мне 150 прадик не "вкатил", перегоняли по сахалину по щебенке, так он такой жесткий и гремучий, что все в шоке были. возможно из-за резины и накаченных по мануалу колес, спустили колеса до 2 - ки но как-то особо мягкости это не добавило. Резина Bridgestone Dueler A/T 694 (265/65 R17).

Сменой резины лечится.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Сменой резины лечится. У меня на аккорде стоял Бридж, поменял на Нокиан Хакка Грин и понял. что ездил на пластиковых колесах...ща мягко, тихо, упруго, вибраций меньше и без ущерба управляемости.
Смена резины для Прадо 150 это как "мертвому припарки", а лечится на самом деле элементарно, покупкой немного пробежного ТЛК200!))), как вариант новый Патруль, а кто хочет авто поменьше, так лучше по-моему новый Туарег, либо дешево и сердито Прадо 120 дилер, еще можно найти с пробегами около 50 тыс. км. https://ekaterinburg.drom.ru/to... https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... https://novokuznetsk.drom.ru/to... Но это конечно мое личное мнение.

Templier:
Смена резины для Прадо 150 это как "мертвому припарки", а лечится на самом деле элементарно, покупкой немного пробежного ТЛК200!))), как вариант новый Патруль, а кто хочет авто поменьше, так лучше по-моему новый Туарег, либо дешево и сердито Прадо 120 дилер, еще можно найти с пробегами около 50 тыс. км. https://ekaterinburg.drom.ru/to... 95.html https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... 5.html https://novokuznetsk.drom.ru/to... 77.html Но это конечно мое личное мнение.
До 200-го не дотянули, партруль не рассматривался, Туарегам и др. заморским чудам техники пока доверия нет, т.к. живем на сахалине, и у нас тут одна япония ездиет соответственно ни спецов в ремонте ни запчастей ) а эксперементов не хочется ставить и смешить всех в деревне на острове ))

Templier:
Смена резины для Прадо 150 это как "мертвому припарки".
понятное дело что помягче ризина и ехать будет помягче, но почему такая разница между 120-м кузовом и 150??? по щебенке 150-ка идет как мой икстрейл )) ну 10 км в час можно бстрее ехать, сравнивал один и тот же участок дороги, я ехал 60км в час на иксе, на 150-ке - 70км/ч - дальше уже все колотит и машину посто жалко, при этом мимо пролетали 105-ки и тому подобные бельше сотни ))
Templier:
Хорошоее состояние. Хотелось уже в новом кузове, чтоб ликвидность была по выше.

Сахалин
Может проставки между рамой и кузовом мертвые или что там может ещё быть? ну как так, свежий прадик и такой жесткий по ходовке?! безпробежный по РФ, 22тыс пробег...

azolotoy:
Значит действительно может быть проблема в износившихся элементах ходовки.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Город яблок
Эта жескость как-то лечится? По асфальту идет не плохо.
а прадик в какой комплектации? с КДСС, на пневме?

PRADO737:
а прадик в какой комплектации? с КДСС, на пневме?
Вроде самой простой, 10 года, 2.7 бензин, монитора нет. машина не моя, помогал в перегоне.

IOANN Negrozznyi:
Значит действительно может быть проблема в износившихся элементах ходовки.
А как так, покупали с аукциона безпробежного!

azolotoy:
Хорошоее состояние. Хотелось уже в новом кузове, чтоб ликвидность была по выше.
Да вот фик его знает насчет лучшей ликвидности 150-го, 120й дешевле и свое уже потерял, удешевление со временем будет минимальным, да и продать авто за меньшую сумму всегда проще чем дорогое.

Воронеж
Отличный сравнительный отзыв. Респект! Машина - огонек!

Из-за леса, из-за гор...
Cusco:
чушь,вы просто не эксплуатировали нормальные дизеля, сам сейчас на бензине но по дизелю скучаю.
Нормальным дизелям, дружно помахали ручкой. Нет их больше и не будет, если кто не знает что такое DPD , DPF, DPR и комон рейл, вы отстали от жизни.... По этому бензин теперь экологичней и экономичней.
Джип никого ничему не должен, а про дизель это все мужицко-гаражные присказки...)

Вася Залесный:
ерунды не пишите
Мой отзыв: BMW X5 2004

Отличный отзыв. Все по делу и без лишних эмоций. Такое повествование всегда импонирует, ИМХО.
Добавлю. Выбирал LC 200, у знакомых и друзей дизельные. Потом предложили пробежный Лексус 570, выпуска 2010 года, пробег 64 тыс. белый перламутровый. Немного смущал объем 5,7 и налог 50 тыс. в Петербурге. А потом думаю - сколько той жизни! Заплачу я раз в год тот налог, тем более он делится на два полугодия, да и расход - смотря как ездить. По городу я на нем мало езжу, пишет расход 18 - 20 л, а по КАДу на круизе 100-110 км/ч - выходит13,5 - 15 л. Мне он нужен для поездки на дальние расстояния, от Петербурга до Одессы, до Ростова и т.д. Так что самое то. До этого ездил на Лексусе RX400h и Хайлендере, есть с чем сравнивать. Те тоже хорошие машины, замечаний не было. А 570-й вообще песня!

Отличный отзыв. 5-ка.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

нет, ну за этот отзыв только 5.
отлично написано, машина - мечта!
эх...надеюсь, когда-нибудь дорасту до такого авто)
Видеосъемка всего и вся.

Спасибо автору очень информативно стою перед выбором 570 и что из немецкого ну после прочтения все более захотелось ищу бу за 1,8-2,2кк как думаеш автор будут с ним вопросы по части эксплуатации запчасти как и нужны ли они ???? Как часто ???? Просто немец снимет последнии штаны )))) это факт !!!!

Ctajiuh777:
Бюджет для хорошего экземпляра очень мал, лучше тогда смотреть ТЛК200, хоть это конечно и не то пальто, ну или копить как минимум 2,6-2,7.
Если взять умотанное авто, он может снять последние штаны не меньше немца, это факт))))

Одним словом "ПАПА"

5! Очень развернуто, подробно и с душой. Молодец !!!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Что можно сказать лекс это тема, но 150 и 200 тоже хороши, как рабочие лошади свое оправдывают)
За отзыв 5

Denis Irkutsk:
За отзыв 5
Не понятно была ли это шутка, скорее что НЕТ.
Для кого-то ТЛК 150-й с 200-ым - рабочие лошадки, а для кого-то Ниссан Альмера предел возможностей. Есть одна очень четкая пословица: сытый голодного не разумеет. И в данном случае она более чем уместна.

Не понятно была ли это шутка, скорее что НЕТ.
Это так Денис шутит))) Просто у него Прадо 150 4,0 Люкс и он его использует как рабочую лошадку по полной программе!

А_лександр:
Ну так это вопрос не к машинам, а к владельцам.

Не понятно была ли это шутка, скорее что НЕТ.
Тут наверное не раскрыт смысл. я имел ввиду, что семейство крузаков это настоящие пахари в меру комфортные а самое главное надежные мне приходится в одного водителя с одной отверткой и тросом с лопатой очень много где колесить по разбитым дорогам и в мороз и грязь и данные машины с этим справляются на 5 с плюсом. Ранее ездил на авто более дешевого сегмента ..для моих целей они просто слабоваты поэтому и принял решение подкопить и взять то на чем не страшно заехать даже в самую суровую местность. Если брать езду в городе я бы не купил себе ни одну из этих машин так как заднее место можно возить на авто более дешевле и комфорт нее.

ПлеЯДы:
Ну так это вопрос не к машинам, а к владельцам.
Полностью не соглашусь с Вами. Поясню свой взгляд на вещь.
Прадо или ТЛК-200 для поездки в магазин за покупками и развозки детей во всем мире? За весь МИР Вы это зря! Во многих странах Европы на Прадо в магазин? Не, не видел! В Европе Прадо делать нечего: парковаться негде, расход соляры немалый, а детей там и в Фольцваген Гольф дизельный на "мешалке" набьют! Кстати расход дизеля у фольца раза в два меньше чем у Прадо, я уже не говорю о расходе ТЛК-200. Знаете сколько там соляра стоит? Многие европейцы умеют считать деньги и живут очень экономно, не так часто меняют авто, как это делали в последнее время в РФ.

Это только в нашей стране народ (имею ввиду отдельных людей) берет рамник и катает его исключительно в городе и по шоссе, когда вместо этого подошел бы обычный минивен или кроссовер (например, Тоета Хайлюкс, Венза и т.п.).
Что имею ввиду: чел живет скажем где-то в лесу на природе и туда добраться в межсезонье бывает проблематично (имеется колея, размокает грунтовка, снег по фары наваливает и т.п.) или таскает частенько прицеп с грузом (например, квадрик или гидроцикл), вот это и есть настоящая стихия внедорожников, где раскрывается весь его потенциал: высокий клиренс, межколесные блокировки и постоянный полный привод.
Стереотипы превыше всего:
1) вот как надо обработать сознание людей, чтобы они покупали внедорожники (переплачивая за них) вместо кроссоверов и по прямому назначению не использовали;
2) или поступать по образу соседа, который купил за 2,5 ляма Жип и я не хуже, тоже возьму - буду за покупками в магазин гонять, багажник бАльшой - картошки много войдет :)). В то время как сосед летом прицепил к Крузаку гидроцикл и к речке подъехал, а зимой снегоход и в леса.

Возможно, в отдельных городах России, где не чистят дороги и последние порядком убиты, где много снега и т.п., ТЛК заслужили свое место в гараже владельцев, но ЭТО, подчеркиваю не весь мир, как Вы говорили!
Резюмирую: Крузеры очень хорошие авто в плане надежности, неприхотливости, проходимости, НО не надо из них делать некий культ - "мечта многих".

Denis Irkutsk:
Согласен. Не читая этого Вашего комментария (его пока не было в эфире), накропал выше свою позицию.

ПлеЯДы:
Ну так это вопрос не к машинам, а к владельцам. Во всем мире эти автомобили являются именно рабочими лошадками и семейными авто, детей возить или в магазин за покупками. На большее они и не претендуют. А то, что в России прадик - мечта многих, так это проблема России, а не прадика.
Прадик рождается мечтой, так как дороги желают лучшего а есть где их в обще нет к примеру БАМ т.е. есть направление а там и броды и колотуха и мостов нет вот так и за ценили в нашей стране крузаки и лексы . Вот отзыв человека который там катает, есть там участок Таксимо-Северомуйск длиною 100 км а ехать по нему летом можно все 12 часов. Отзыв о Toyota Land Cruiser

А_лександр:
Полностью не соглашусь с Вами. Поясню свой взгляд на вещь.
Стереотипы превыше всего:
Большие рамные внедорожники популярны далеко не только в России. США, Канада, Мексика - тут, думаю, возражений не будет. Япония - вроде страна маленькая и дороги хорошие, а тем не менее не так уж и мало там и 100-к, и 200-к, и прочих Прадиков. Европейцы - да, не уважают джипы - и на то есть веские причины: узкие дороги и скупердяйство. Но Россия-то по размерам и менталитету куда ближе к США, чем к Европе :)

Внедорожник в городе имеет массу преимуществ: хороший обзор, можно не заморачиваться лежачими полицейскими и открытыми люками, парковаться в местах недоступных другим, мало желающих тебя подрезать и т.п. и т.п. Зима опять же на большей территории страны длится полгода, а дороги не везде и не всегда чистят. Отвезти профнастил, 4-х метровые доски или полтонны щебенки - нет проблем, и это не будет насилием над машиной... Кроссовер - половинчатое решение - у большинства из них полный привод ущербный, нежная подвеска, а расходы на содержание не многим уступят внедорожнику. Если может человек себе позволить ездить на полноценном джипе, то почему должен лишать себя приятного, идти на компромисс?

Не нужды делать культ из Крузера - это уже культовая машина (хочется Вам или нет). И хорошо, что люди ценят надежность и неприхотливость, а не одноразовый гламур и дешевые побрякушки :)

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

frag500:
Вообще то США по размерам конкретно не дотягивает до нас, а не мы до них!
Менталитет Россиян близок к Америкосовскому?! Не смешите! Вы учебники истории в школе читали? Исторически Россия тянулась к Европе! Как минимум, географическое положение располагало. Америки еще в помине не было! Петр I окно рубил куда? в Америку что ли???
Менталитет россиян, по вашему, сложился за последние 15-20 лет? ОН (менталитет) веками формируется.

А что касается всех обозначенных вами преимуществ рамника в городе, они во многом субъективны и обусловлены менталитетом россиян:
- мало подрезают: дураков в России хватает, они и Лексусы с Мерсами будут продолжать резать;
- парковаться в местах недоступных другим - это на бордюрах, что уже нарушение ПДД;
- взять машину за 2-3 ляма и возить на ней доски с щебенкой? А не жалко! Проще за доставку 1 тыс. заплатить, чем загадить свою тачку!
- расходы на ТО небольшие: да ладно, масло 8 л в ТЛК 200-й и 4 л в тот же Рав - это одно и то же?! Обслуживание карданов, редукторов и т.п. Больший расход топлива. Раза в два минимум эксплуатационные расходы у рамников выше чем у кроссоверов. Я не беру кривые кроссоверы, которые ломаются чаще чем на них ездят!

Хозяин барин, если нравятся кому-то рамники и без них никак, + позволяет фин. возможность пожалуйста! Я не возражаю :)

Воронеж
Кстати опять про российский менталитет касаемо вашего примера про лежачих полицейских. Их кладут в местах где обычно школы, детсады и т.п. А Вы смотрю не замарачиваетесь: вместо тормоза наверное газку и по клаксону, а бедные дети с пешиками врассыпную! Этакой привет из 90-х!!!
Дружище без обид, это выводы с вашего примера!

А_лександр:
Вообще то США по размерам конкретно не дотягивает до нас, а не мы до них!
...
Не соглашусь. И Петр 1 тут не при чем - во-первых народ-то особо не рвался в Европу (его туда пытались затолкнуть), во-вторых Петр 1 с удовольствием ориентировался бы на США, но оно тогда просто не существовало как государство :) . Неизвестно что ближе географически к РФ - Америка или Европа, да и не важно это. Менталитет - это другое. И РФ, и США - очень большие страны - большие расстояния, много места - отсюда особенности архитектуры - широкие проспекты, высотные здания и т.п. Большое влияние оказало массовое строительство заводов американцами во времена первых пятилеток, дальнейшее "догоним и перегоним" и т.д. и т.п. Собственно менталитет и проявляется в структуре нашего автопарка - народ хочет машины побольше, посолиднее (насколько это возможно).

...
В том-то и дело, что можно легко погрузить полтонны без ущерба для машины. И сэкономить 1 тыс руб. :) (и время, что тоже немаловажно). И окружающие водители вдруг вежливыми становятся - на эту тему столько написано. А расходы - так мне эксплуатация Крузака обходится примерно в 10 т.р. в месяц, если пересесть на какую-нибудь пузотерку, то пусть даже расходы упадут на 50% - это всего 5 т.р. в месяц - это разве много? А в реальности даже меньше, т.к. большие джипы в цене теряют меньше и подвеска крепче :)Если бы их еще делали нормально, а то некоторые принуждают к полной остановке (на обычной машине) :) - причем не зависимо от наличия детишек (ночью например)
Да, уважаемый, вам чего то доказывать из истории, это себя не уважать.... Россию окружает Азия и Европа, отсюда понятие Евразия, причем тут Американский менталитет. Америку у нас практически никто до конца 20 века не знал - железный занавес, мать его! Возможно у вас какое то особое понятие менталитета?!
Кто такие американцы? Это те же европейцы свалившие в свое время за океан, их нацией сложно то назвать! Понятно что они сейчас полмира за яйки то придерживают, но это отдельный разговор.

Вы конечно можете возносить большие "Жипы", но убежден, что Европейцы, как Вы выразились "скупердяи" не просто так, а от того, что бензин с солярой там, если перевести на наши, стоит под 90 руб. за литр. Именно поэтому там преобладают дизели на палке! Посмотрим что будет в нашей рашке через пару лет, когда цены на гр****** топливо достигнут европейского уровня! Будете ли Вы по-прежнему восхвалять бензо- (дизеле-) жорки?! или пересядите на нечто более экономичное. Если лично Вас это не коснется, то убежден, что объявлений о продажи б/у внедорожников будет не меньше чем пузотерок! Поживем, увидим. Дай бог чтобы этого не случилось.
В США 95-й бенз. стоит меньше доллара, а раньше и того меньше цена была. От того там Жипы в почете. Как долбанут их топливные цены, враз янки пересядут на королы или т.п.

А_лександр:

Вот жил бы в Европе, то, наверное, ездил бы на Мерсе или там Ауди - по их идеальным вычищенным дорогам с вежливыми водителями, мягким климатом, но узкими улицами. И не потому что бенз 90 р./л, а потому что смысла нет в их условиях. Каждым условиям - свой инструмент :)

Ух ты... отзыв ожил! :)

Aisen:
...если все же брать среднестатистический российский менталитет, то он скорее ближе к среднестатистическому американскому, нежели чем к европейскому...

хабаровск
Всем привет!

Скажите, у меня плохой вкус, раз я совсем не понимаю нового ( после 11 года) дизайна лексуса? эта торчащая спереди буква Х и ощущение, что на авто кто-то наступил и придавил...нижняя часть в стороны разлезлась, затем, приподнял . . .такой разлезшийся и ездит )))

Дизайн именно этих годов, о машине из которых пишет автор, на мой не скромный взгляд - гораздо солиднее !

Очнь бы хотелось услышать ВАШИ мнения . ..при том, что я понимаю, что на вкус и цвет . ..тем не менее, .буду благодарен

Якутск
Первоначальный дизайн LX570 строг и монументален, но для современных мегаполисов он устарел и смотрится сероватым на фоне конкурентов. Не хватало лоска и задора... так скадем. Вот последний рестайл и освежил авто. На мой взгляд смотрится неплохо в отличии от GX460, у которого эта Х смотрится как отвисшая гупертрофированная челюсть бюльдога.

frag500:
Очень жаль, что вы плохо знаете историю своей страны. Большая часть (если не вся) нашей промышленности в 30-е годы была создана американскими инженерами. Если конкретно коснуться автопрома: ГАЗ, АЗЛК, УАЗ, ЗИС - сплошняком американские конструкции, лицензии, инжиниринг и т.п. Кстати война показала, что простые и надежные американские конструкции куда лучше подходят для наших условий, чем хитроумные немецкие :) И дальше СССР продолжал ориентироваться на США - вспомните "догоним и перегоним" и т.п. Так что как минимум лет 80 уже равняемся на Америку :) А кто там кого окружает и кто на кого свалился - дело десятое. Все мы произошли от обезьяны, а Владивосток или Магадан даже географически ближе к США, чем к Европе :) У нас, как и в США - просто, в Европе - теснота - отсюда и разница во взлядах.Это рассуждения с позиции бедного человека :) Новенький LX570 теряет в цене 40 тыс/месяц (GL500 или Рэнж-Ровер и того больше), его стоимость (4,5 млн.), если положить в банк будет давать еще 40 тыс./месяц, плюс транспортный налог 5 т.р. плюс КАСКО - итого на круг выходит расходов больше 100 тыс./месяц - причем даже если машина вообще не ездила. На этом фоне жалкая прибавка в стоимости бензина 10-20-30 тысяч просто теряется. Я вот далеко не олигарх, но даже меня 90 р./литр конечно не обрадует, но на пузотерку пересесть не заставит :)
По-поводу чего произошло разногласие - менталитет! Как я отмечал ранее, менталитет нации формируется веками. А по-вашему примеру, он сформировался за последние 80 лет гонки вооружений. Вот именно с этих позиций вы строите свои рассуждения, отбрасывая ВСЕ что было до этого, а это тоже История, которую я изучал в школе. Ваши примеры с техникой справедливы, что имело место быть. Но речь шла о менталитете в целом!
Общность менталитета русских с америкосами? Они стучат друг на друга, звонят в полицию, если кто-то бухой едет, мы же мигаем друг другу дальним! Янки в целом жадные до боли, а щедрость русских им непонятна и таких примеров уйма! Они отплясывают в церкви, мы стоим молча молимся... Да, к сожалению уже многие из нас равняются на "Америку" и готовы продать друзей, страну и т.д.

Теперь касаемо "рассуждений бедного человека". Вы думаете в России у каждого третьего новый Крузак, Лексус или т.п. Слышали о правиле "90/10"? Если нет - яндекс в помощь.
Так вот 90% населения страны вряд ли согласится с вашей позицией!
Оставайтесь при своем мнении, рад за Вас, дальнейшего Вам роста, удачи и всех благ!!!

Отдельное спасибо Автору отзыва, очень достойно.

Aisen:
Ух ты... отзыв ожил! :) На счет менталитета. Во первых стоит отметить, что менталитет даже в России разный! Мск одно, Сибирь другое! Моя Якутия - третье, а север Якутии... там даже я их не всегда понимаю!!! Там реально дети природы живут, способные пережить зиму с -50 С градусными морозами без электричества, газоснабжения и прочих благ! Все что им нужно от цивилизации - патроны, спички и литр водки на Новый год! Все! :))) Немного утрированно, но это действительно так! Во вторых, на счет менталитета... если все же брать среднестатистический российский менталитет, то он скорее ближе к среднестатистическому американскому, нежели чем к европейскому. Не знаю пока какими конкретными фактами, словами это объяснить. Но я там был, жил, я много общался с американцами. Да, они другие, но что то общее с россиянами у них есть! Наверное сказываются великие просторы наших стран (у них ведь тоже менталитет от штата к штату разный), наверное сказывается постоянная гонка за лидерство в мире! И американцы и россияне ведь очень гордятся достижениями своих стран на международной арене, в космосе. Мы постоянно тычем друг в друга пальцем, оспаривая первенство и ехидничаем, когда утираем нос друг другу.
С первой Вашей мыслью АБСОЛЮТНО согласен, т.к. наша страна - это множество национальностей, конфессий и т.д. Я в своем контексте больше имел ввиду славянский менталитет (сам из центрального черноземья), надо было мне уточнить! Но что касается америкосов, с кем делалось сравнение, не согласен в принципе: там была иная культура. У американцев свои стандарты и правила поведения, они мало на кого равняются, они гордятся собой и очень себя уважают. Вот еще пример из недавнего прошлого. Если помните несколько лет назад М.Обама полезла обниматься с английской королевой ( http://www.newsru.com/world/02...). У нее мозгов не хватило ознакомится с соответствующим протоколом, т.к. чихать видимо ей на традиции других наций. Понятно, что где-то в середине 20 века стали быстро стираться границы и можно говорить о неком человеке мира, который сегодня живет в Европе, завтра двиганул в Штаты, потом через пару лет стал гражданином России аки Ж. Депардье, который по-видимому не захотел платить больше остальных богатых французов налогов в казну своей страны и такое выдал. Я просто привел свои аргументы и больше не намерен поднимать эту тему.

А_лександр:
Так вот 90% населения страны вряд ли согласится с вашей позицией!
Так и есть - 90% населения МЕЧТАЮТ о новом Крузаке (Лексусе и т.п.), а вовсе не о Гольфе на палке. И не сомневайтесь - если доход позволит - купят :)

P.S. Сейчас у нас прошел снежок - день жестянщика - масса аварий. В одном месте грейдер задел какую-то пузотерку и закупорили движение... для пузотерок :) Для джипов - ноу проблем - бордюр с наваленным на него снегом не помеха :) Приехал на работу - припарковался на "своем" месте - мое оно потому что больше никто туда заехать не может. Люблю зиму :)

frag500:
:) Мечтать и купить это разные понятия, по себе не стоит судить.
Вопрос в другом: у тех 90% бабла НЕТ нет и вряд ли будет, чтобы купить себе авто от 2 лямов. А вот остальные 10% ломают голову над тем, чем бы себя еще побаловать. Так всегда было и будет!

А_лександр:
:) Мечтать и купить это разные понятия, по себе не стоит судить.
2% может думает как себя побаловать, а 8% думают как бы продать свое авто стоимостью дороже 2-х лямов , тем 90% у кого этих 2-х лямов нет))))

:)))) +100

Templier:
:) Наверное хорошо, что не успел попасть в эти 8%, а то сейчас вообще тяжело что-либо продать. По-моему грядущей весной-летом наступит полный песец

frag500:
А Вы наверное в тех виртуальных 2%, которые выделил для преукраса автор отзыва, если пишете, что хорошо что не успели попасть в 8% ??? :)))
Ладно, смех смехом, но если серьезно, то наступление "полного песца" (цитирую Вас), финансово покалечит большинство населения, т.е. именно те 90%, а 10%-там кризис сильно не навредит (кому-то даже на руку), как вариант мотнут за бугор на время или на ПМЖ. В Испании недвижимость на 40% просела вот уже как пару лет назад и отдельные товарищи там прикупили себе дачку.
Будем надеяться что катастрофы В.В.П. не допустит и может сделает так, чтобы его зауважали уже нам известные 90%.

все шутите :)))

А_лександр:
Еще бы - ВВП катастрофы постарается не допустить - для СЕБЯ и своих дружков (если не скинут), а вот ВСЕМ остальным придется туго. 90% обычных граждан будут душить ценами и тарифами, 10% "нэпманов" налогами и наездами "правоохранительных" органов. Кто-то, может, и наживется на чужом горе, но это - капля в море.

Это я не к тому, что "шеф усе пропало...". Готовьтесь морально (и материально) - кризис будет примерно таких масштабов, как в конце 80-х-начала 90-х - проблемы-то по сути те же. Кризисы 1998 и 2008 покажутся мелкими кратковременными неприятностями. Предупрежден - значит вооружен

frag500:
Из всего этого и вытекает, что не будет у нас большой спрос на рамники, народ чаще будет смотреть в сторону экономичных дешевых авто. А мастодонты дорог возможно будут пылится в гаражах владельцев, т.к. смысла продавать их большого не будет, им проще взять малолитражку как второе авто, а там где не позволяет климат Крузаки все равно будут вывозить! Поживем увидим. Сценарии возможны разные.

Он уже наступил.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Он уже наступил.
Э-э-э, нет. Пока лишь легкое недомогание, а вот будет - ПЕСЕЦ.

Пока падение цен на нефть (за счет продажи которой живет наша страна) еще никто не почувствовал - все впереди. Но это еще можно перетерпеть, но у нас - системный кризис управления. Грубо говоря наш корабль попал в шторм и вот-вот сядет на мель, а команда бухает и играет в Counter-Strike, а пассажиры радуются набранным капитаном фрагам :)

А_лександр:
Спроса упадет на все - и в первую очередь на дешевые машины, т.к. расходы на бензин (да и на машину в общем) в богатых (в процентах от дохода) меньше, чем у бедных. 90% населения будет экономить на бензине и еде, а 10% на шубах и брильянтах. Но ударит по всем.

Собственно, свежая статистика продаж это подтверждает: Lexus +20%, Mercedes +12% :)

frag500:
Почти соглашусь, но статистика продаж в плюсе почему: народ хапает сейчас, т.к. курс ин.валюты прыгнул на 30-40%, а автомобильные ценники пока прежние. НО рост цен процентов под 25% на авто скажется если не через пару месяцев, то после нового года точно.

frag500:
Э-э-э, нет. Пока лишь легкое недомогание, а вот будет - ПЕСЕЦ.
Да все самое интересное еще впереди. Про кризис управления не совсем согласен.

Киров-Вятка
все шутите :)))
У каждого свой прогноз сейчас на ближайшее будущее...
Стремиться к лучшему и на лучшем!

АлександрКиров:
У каждого свой прогноз сейчас на ближайшее будущее...
Время всех рассудит...

А_лександр:
Чет сумневаюсь что не навредит))))) вся опт и розница колом стоит, те 90% свои кровные копеечки закромчили и припухли в ожидании худших времен, а 10% можно раскидать по классам и почти всех уже колбасит. Тем кто побогаче к концу года за бугор не на дачку ехать, а бабки за кредиты нести и перекредитовывать как раньше их врядли будут, риски большие. Те кто рядовые комерсы, более менее живут только на продуктах первой необходимости, все кто барыжит средствами роскоши уже лежат на лопатках. Мелкое и среднее производство заглыхает, кредиты опять же всех давят. Недвижимость, бюджетная у нас в городе наоборот скаканула, народ последние крохи вкидывает в ликвидные 1-шки и 2-шки, элитная недвижимость так же как и в Испании лежит на лопатках, проседание на 30-40%. В бюджете дела обстоят не лучше, за много лет моей работы с бюджетниками, а они всегда к концу года рассчитывались, мы вчера впервые подали в суд на субъектовый орган, у которого кредиторка перед нами уже за 7 мес., работники там, уже за 2 мес. зарплату не получают и говорят что возможно за ноябрь и декабрь не предвидится, муниципалы аналогично на лопатках, федералы пока еще живут. У меня лично складывается удручающая картина, прогнозы на будущее даже боюсь строить, но доллар в 60 руб. думаю вполне реален, а вот нефть скорее по цене выравняется, так как бюджеты большинства добывающих стран сверстаны из расчета в 95 баксов за баррель, это больше психологическое давление на В.В.П и его близких корешей.
Рост продаж дорогих брендов авто, скорее больше похож на слив наличности в рублях в связи с курсом доллара, но не с целью наживы, так как на новом авто даже с таким ростом курса не наваришься, а скорее лебединая песня, потому что многие понимают что за эти рубли завтра можно этот товар уже не купить, короче посмотрим какие показатели продаж покажет рынок в начале 2015 года, но лично я позитива не жду.

Templier:
Я не собираюсь рисовать никакие сценарии и в дискуссию по поводу вышеизложенного вступать нет смысла, т.к. очень много неопределенности, но поддержу в том, что позитива вряд ли будет в ближайшие годы.
Единственно, касаемо моего примера приведенного раньше с Испанией, там цены на бюджетное с среднее жилье просели на 40%, а у нас цены только вверх на подобное. Замечу, что качество "наших" квадратных метров не дотягивет до "ихних"!

А_лександр:
Момент немного иной что живем мы и работает не в Испании, а в России и многим не до Испании, работа, семья и т.д., а кровно заработанные денежки ничего лучше не сбережет как недвижимость, а зачастую даже приумножит, вот наши квадратные метры и растут в ценах, спрос так сказать)))
У нас в городе тоже стало модным прикупить дачку в Болгарии, и цены не дорогие, и климат прекрасный, не знаю может и круто, я пока еще не накопил))) Не до хорошего, не до Испании, прикупить бы однюшечку черновую в новостройке, на черный день так сказать, а если можно было бы сейчас выгодно продать авто, то лучше 2-3 таких))) И судя по рынку, людей с мыслями как у меня, у нас в городе очень не мало)))

Templier:
Посмотрите внимательнее контекст, когда я говорил об Испании, эта тема была актуальна далеко не большинству, о которых Вы сейчас ведете речь. Я с вашей позицией согласен и отмечал практически тоже самое, только иными словами.

FU

в жизни бы не купил Лексуса если бы не обескураживающее повышение курса доллара ..просто капец какой-то рубли опять в фантики превращаются ,деньги то ведь ведь непросто достаются ,вот и приходится сливать деревяные ,что до повышения курса,что после цена то практически одинаковая.
Автору большой респект, очень ясное понимание Лендкрузеров . Абсолютно со всем согласен и что самое интересное у меня все те же машины по порядку были в пользовании что и у автора!!!! Прадо мне ни в каком варианте не интересен лови его , а остойчивость на грунтовке начинается с "сотки" действительно ,но не соглашусь что сотый гребенку не чувствует.Все таки лучше всех Сафарь идет на разбитой дороге ,гонялся как то на сотом за ним, куда там..

Альметьевск Татарстан
agarevich:
И все таки, кто все эти люди, которые ставят оценки 2?
явно не те люди которые по пяток лет ездят на 570м )))

Евгений
Dimon_38rus:
Отличная машина, которая пришла с Краснодара год назад своим ходом и по сей день ездит без единой серьезной поломки. Кроме замены масел, фильтров, мелочевки по подвеске и прочих расходников не требует и еще долго не потребует ни копейки вложений. Единственное - пробег. Была куплена с пробегом 100тыс. Сейчас уже почти 130тыс.
Я думаю по таким параметрам вообще невозможно купить авто на вторичном рынке. :) По адекватной цене уж точно.
У меня немного другие понимания. Разберем по порядку:
1) ПТС - оригинал, выданный Центральной Акцизной Таможней.
Во-первых, если это америкос, то ПТС может быть выдан и Новосибирской и Алтайской и еще кучей других таможень. Я считаю зацикливаться на этом не стоит и вряд ли я когда-нибудь откажусь от хорошей машины по сладкой цене только потому что у нее меняная ПТС или ПТС-дубликат. Главное для меня - юридическая чистота авто, а это нужно пробивать через знакомых в ГАИ, проводить экспертизу агрегатов и т.д.
2) Продажа авто только от собственника, т.е. непосредственного владельца вписанного в ПТС. Желательно чтобы в ПТС было не более одного хозяина.
То же самое. См. пункт 1. Вряд ли я когда-нибудь откажусь от хорошей машины по сладкой цене только потому что ее продает родственник хозяина по генералке. Главное для меня - юридическая чистота авто. Один хозяин - тоже считаю совсем необязательной заморочкой. Машина машине рознь и порой бывает, что после одного хозяина машина полностью убита, а бывает и после 10 хозяев она в идеале.
3) Наличие всех ключей и сервисной книжки. Если сервисной нет, вероятность того что пробег скрутили 100%.
К сожалению так бывает, что ключи утеряны. И лично я вряд ли когда то буду сожалеть по этому поводу. Тем более если перегоняю машину в другой регион.
4. Договор на полную сумму.
Лично я не встречал таких товарищей, которые вяжутся на это. Тем более, когда речь идет о крупных суммах. Человек продает машину к примеру за 2 миллиона и если он пропишет полную сумму - то придется просто так подарить 260тыс. нашему любимому государству. Дуралеев, которые готовы выкинуть на ветер 260тыс. я не встречал за всю свою жизнь. Владел лично более 10 авто - от прогнившей насквозь ВАЗ 2105 1991 года до Лексуса RX330 сейчас. В среднем меняю машины раз в полгода. И никогда ни разу не подписывал договор на полную сумму. Всегда в договоре - 10тыс.рублей. А не устраивает - идите лесом!
5. Отсутствие кузовного ремонта, бамперы не в счет (расходник), но все равно не приятно когда криво окрашены. Обратил бы внимание на геометрию кузова, наличие стикеров с ВИН кодом на каждом элементе, визуальный осмотр лакокрасочного покрытия, на нем все равно должны быть мелки коцки (под ручкой открывания двери и т.д.), если их нет вызывает подозрение, лучше проверить толщиномером.
Здесь соглашусь - надо проверять. Но лично для меня важно, чтобы не было глобальных ДТП. А покрашенная дверь или крыло - это мелочи. У самого много раз так было, что закоцал несильно и пришлось красить. Не так давно гаражная воротина закрылась от ветра - и что, царапина размером с пол-пальца на двери - это критичный косяк?! По-моему нет. А вот стикеры надо смотреть внимательно - видел кучу машин на которую перекупы мастерски наклеили специально изготовленные не родные стикеры (у родных каждая буква ВИН-кода прощупывается, когда проводишь пальцем по ним).
6. Пробег не более 60 000-80 000 км, более уже машина будет пожеванная. Обратил бы внимание на выработку тормозных дисков, износ кожи на сиденьях и продавленность борта, износ кожи на руле в местах стыков с деревянной вставкой, износ на ручке АКП (на ней в 60 000 км износ должен практически отсутствовать, две осветленные полосочки по бортам, на фото 1 в объявлении пробег указан 23 000 км, как вы думаете можно так за 23 тыс. истереть ручку?).
Пожеванность машины зависит не только от пробега, но и от хозяина. Можно и за 10 тыс. ушатать машину, а можно и 200 тыс. отъездить и машина будет в идеале.
Но внимание на выработку тормозных дисков, износ кожи на сиденьях и продавленность борта, износ кожи на руле в местах стыков с деревянной вставкой, износ на ручке АКП обращать безусловно надо.
7. Естественно полностью исправное техническое состояние. Отсутствие ржавчины, машины с Запада обычно идут уже с гнилой рамой и основательным налетом ржи на элементах подвески снизу, первый слой глушителя уже прогнил и это актуально для 3- х летних авто, те что больше бывают совсем в плачевном состоянии.
Это безусловно. Ржавую машину брать не стоит.

Евгений
Евгений:
Всё правильно написал !! Абсолютно согласен !

Евгений:
Всё правильно написал !! Абсолютно согласен !
Все же лучше придерживаться схемы автора этого отзыва Templier"a - это наиболее безопасный варианты покупки автомобиля. К которому я тоже в итоге пришел. Да и такой автомобиль продавать будет много проще.

По 1,2 и 4 пунктам, очень высок шанс купить проблемный авто.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Schwarz:
По 1,2 и 4 пунктам, очень высок шанс купить проблемный авто.
Просто товарищи не понимают о чем пишут, пишет про юр. чистоту и продажу от некоего гражданина по генералке))) Звучит забавно. Особенно при учете засилья на рынке залоговых авто, которые пробить можно только держа в руках ДКП и если был кредит, то справку об его закрытии из банка и даже это не 100% гарантия.

почему продали?

maxx55:
почему продали?
Кого продал?
"Сегодня он играет Джаз, а завтра родину продаст"))))

почем КАСКО?

mechanik3:
почем КАСКО?
Не вижу в нем смысла, потому ничего по части этого не скажу!

Как Лексус? Как Нива?

Хороший поучительный отзыв
5. Имею gx470. Сравниваю 570 и 460. Оба нравятся ,хочет
ся совета.

Олег:
Имею gx470. Сравниваю 570 и 460. Оба нравятся ,хочется совета.
Если деньги позволяют, то бери 570 конечно! :)
У 460-го только одно преимущество (и то субъективное) - он меньше размерами и соотв маневрировать на нем чуть проще.

Олег:
Хороший поучительный отзыв 5. Имею gx470. Сравниваю 570 и 460. Оба нравятся ,хочет
ся совета.
Совет в принципе есть в отзыве)))
570-й тяжелый грузовик, с тугим рулем, тугой педалью тормоза и ощущениями автобуса за рулем, но с невероятной всеядной подвеской и огромным запасом прочности этого узла. Не самое комфортное авто для города, только если в городе не дороги, а танкодром. Просто великолепен на трассе на дальняк, там и расход не так кусается и подвеска творит чудеса на убитых дорогах нашей родины.
460-й более легкое авто, особенно по ощущениям, легкий руль, чуткая педаль тормоза, менее монументальный интерьер делают восприятие этого авто совершенно иным, но для меня лично самым существенным минусом этого авто является чрезмерно жесткая подвеска, но за счет этого авто более собранное и маневренное.
Что выбрать? На вторичке при примерно +-200 тыс. рублей одинаковой цене, я бы все таки выбрал 570-й, хотя он и перебор по размерам, расходу, налогу и т.д. В 460-м меня лично останавливает жесткая подвеска и менее надежная для холодных регионов элементы пневмоподвески. Ну и субъективно 460-й как-то тесноват, то ли за счет давящего и очень низкого потолка, хотя и рост у меня среднестатистический, то ли давит дверь, не понятно...
Еще в огромный плюс 570-му запишу, ну очень моментный двигатель, он просто нереально, как дизель везет с самых низов, эдакий американский стиль большеобъемных атмосферников, у 460-го настройки двигателя в корне иные, он значительно более оборотистый и как то не породисто ревет и крутится до предельных оборотов когда надо резко ускорится.

Aisen:
Если деньги позволяют, то бери 570 конечно! :)
Дык на вторичке они почти одинаково стоят, не думаю что Олег рассматривает нового если ищет совета на отзыве об авто 2010 года.

570 однозначно!

к Олег:
570 однозначно!
А чем тебе конкретно 460-й не понравился?

Templier:
А чем тебе конкретно 460-й не понравился?
Ну ты сам же расписал, что не нравится в 460-м.
Я бы еще добавил пневмоподвеску. В сильные морозы она не такая живучая как гидроподвеска на LX. Но если климат позволяет, то можно по этому поводу не заморачиваться.

Олег
Огромное спасибо, советы на пользу. Удачи всем на дороге.

Олег
И еще скажите как работает печка на 570, а то на gx470 задние мерзнут а первом ряду жарко?

Олег:
Ничего не скажу, ни разу не ездил сзади и собственно ни разу комментариев насчет печки не слышал, но в салоне можно сделать даже в -50 финскую сауну!!!

Aisen:
Ну ты сам же расписал, что не нравится в 460-м.
Если честно мне очень интересно мнение "к Олега", просто оно у него поменялось после того как он пересел с 460 на ТЛК200570, меня то изначально не устраивала в 460-м подвеска, я не люблю жесткие авто!

Templier:
да я уже писал про 460! Самая плохая машина что была у меня, даже Прадо 120 лучше. Очень жесткий самый большой косяк его, кожа хорошая но очень нежная, брат 130 кг сел пару раз и капец боковинам их поломало! Сиденья задние постоянно трясутся, решил проблему когда привезал веревками к полу к крепежу и к сиденьями к крепежу, блин ну это же смешно)))) Мотор соображает очень туго, ты тапку в пол а он пару сек думает ехать или нет)) и визжит как поросенок! Не мое, надеялся что он будет как 470, а он вообще не удачный авто, притом у меня был в самой дорогой комплектухе!

к Олег:
новым брал?
у нас трудится такой, 2010 го выпуска, брали новым.
едет, рулится, жесткий (не ванна 570-й), в салоне нормально, не большой.
для беготни по делам удобен.
ничего не трясется.

новым брал?
с пробегом 8 тыс, у знакомого забрал, думал - что он так быстро от него освободился и купил сразу Крузака 200, а потом понял))
новым брал?
у нас трудится такой, 2010 го выпуска, брали новым.
едет, рулится, жесткий (не ванна 570-й), в салоне нормально, не большой.
для беготни по делам удобен.
ничего не трясется.
я тоже так когда то говорил)))

к Олег.
тут видимо разные подходы у нас с тобой к авто.
для меня 570-й жуткая неуправляемая и не тормозящая ванна.

тот же 460-й лучше, ибо едет более плотно.

но люди разные и это нормально.
то, что кому то кажется мягким креслом,
другому покажется прокрустовым ложем:)

зы
езжу почти всегда в режиме подвески "спорт":)

Якутск
Я, с нашими дорогами, предпочитаю "неуправляемую ванну". Тормозит она вполне нормально... хотя может правильнее сказать, что у нас таких скоростей нет, с которых эта ванна не может тормозить... МТЗ, если разогнать до 100 км/ч, тоже покажется, что не имеет тормозов! :)))

Но вот жил бы я, скажем во Владивостоке или Мск, то возможно предпочел бы "жесткого" GX-a. В прошлом году был во Владике. Погонял там и впервые почувствовал, что мой LX470 все таки заваливается в поворотах и это напрягало несколько. Там где седаны спокойно ввинчивались в скоростной поворот, мне приходилось немного попотеть вымеряя траекторию и скорость. В Якутске такого нет. Тут невозмутимость и покой подвески имеют гораздо большее значение.

Максим
Петропавловск-Камчатский
Спасибо, за коммент! наивысший бал.

Хороший отзыв я весь прочел))

Глеб
Здравствуйте, посоветуйте что брать после 120 4.0? Нравится 570, но бюджет только на 09-10 год... 200 чуть свежее можно взять.

Глеб:
Приветствую! Я так понимаю критерии после Прадо 120:
1. До 3-х лямов
2. Чтобы была мягкая подвеска
3. Шустрый двигатель
4. Качественный салон
Назову положительный стороны 570-го, по отношению к более свежему 200-у
1. На таких машинах судя по Дрому, так или иначе но почему-то пробеги меньше, а я считаю нужно смотреть не на год, а на пробег!
2. Гидра, это огромный плюс, машина менее преображается с ней!
3. Двигатель 5,7, мало того что бенза жрет меньше, он более эластичный и динамичный.
4. Ну про отделку и говорить ничего не хочу, ТЛК200 кажется после 570 просто с убогими материалами!
5. Внешний вид более сдержанный и классический, имидж конечно тоже выше статусом!
ТЛК200 есть смысл выбирать только в одном случае, если хочется попробовать дизель, он конечно классный, но нужно понимать, что дизель есть дизель, зимой у него перед бензином куча недостатков, да и вообще бензин надежнее, стабильнее и проще в обслуживании.

Глеб:
GX460 после 120 не советую рассматривать, будет ряд разочарований, особенно из-за жесткой подвески!

Якутск
Имхо все от личных предпочтений зависит.
Если хочется двигатель 5,7 и огромный, удобный салон для дальних путешествий семьей... и за недорого, то возможно стоит обратить внимание на Toyota Seqouia. По сравнению с LX570 он едет жестче немного, но чуток экономичнее за счет отключаемогл полного привода. Ну и качество отделки салона... ну просто пропасть! :))) В Прадике материалы отделки даже получше будут, чем в Секвойе. Но... в то же время от Секвойки получаем чумовой 5,7, огромный салон, удобный для дальних путешествий и все это ощутимо дешевле, чем 570-й.

Якутск
Ну, кстати, среди больших джипов есть же еще Ниссано-братья Патрол и QX80. Там философия уже несколько иная, нежели у ЛХ/ТЛК, но вдруг понравится?
Еще есть американские друзья. Тот же Тахо сейчас неплох. :)

Aisen:
Где это она не дорого то? Секвоя безпробежка от 2500 тыс. руб начинается, за эти деньги можно найти хорошего дилера LX570! А авто совершенно некорректно сравнивать! Секвоя убогая в салоне, к тому же большинство версий без фулл-тайм! Считаю это ее главным недостатком!

Aisen:
Еще есть американские друзья. Тот же Тахо сейчас неплох. :)
Нисцан это очень сомнительные авто, это ярко иллюстрирует и вторичный рынок)))
Касательно америкосов, все ничего, но технически опять же тоже привод как у УАЗига!
У LX570 и ТЛК200 нет конкурентов вообще, это отдельный класс авто!

Продажа Lexus LX570 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель 3UR-FE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!