Отзыв автовладельца Lexus LX570 2013

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 5700 куб.см
Расход топлива по трассе: 12.9 л.-трасса. л/100км
Позволю себе написать еще один "опус" на автомобильную тему.
Предыдущий был про BMW 530d Xdrive ( есть он где-то на просторах этого сайта) в кузове F10.
Машине был найден другой хозяин. Надеюсь, будет ее любить не меньше нежели я.
Процесс расставания был весьма недолгим ( редкость в наши времена-то). Выслушал я некоторые аргументы от своей второй половины по перспективам будущего приобретения, внимательно отнесся к мнению двенадцатилетней дочери, которая сказала, что нужен автомобиль, позволяющий таскать тот же гидрик, а не просто "статист" у обочины, не имеющий возможности подъехать к берегу. Снова засел за журналы, полез в дебри Интернета...
Изначально круг приоритетов был определен примерно так: Гранд Чероки с 3.0 л. турбодизельком, BMW X5  в варианте 3.0 турбодизель и ЛК 200 в том же турбодизельном аспекте. Проблем "тяжелого" топлива я не особо опасаюсь: есть опыт эксплуатации, да и с АЗС уже давно определился, поэтому бензиновых вариаций поначалу в расчет не принимал.
Скажу сразу: все три предполагаемых кандидата были мной опробованы ранее, осталось только сублимировать эмоции в здравость смысла ( не самая, кстати, простая задача) и принять обоснованное решение. Подумал, прикинул- получилось как-то так:
- Гранд Чероки. Автомобиль моей юности. Можно сказать, что легенда. Сев в осовремененную версию "легенды" я наткнулся на проблему сочетания собственного роста с удобством посадки и расстановки ног на педалях. Точнее- ноги ( педалей-то две всего). Процесс "уравнивания" собственного "я" с положением всалоне занял минут 15: подвесная педаль дроссельной заслонки расположена весьма неуютно ( по мне), приходится выворачивать стопу, а с таким "балетом" долго не наездишь. В движении Гранд оказался тоже далеко не айс. Виной тому , считаю, архаичный 5 ти-ступый "автомат", который не самым интересным образом согласован с 3.0л. итальянским дизелем. Автомобиль показался чрезмерно тряским.
Или я старею, или "легенда" изменилась... Вообще мне показалась странной эта "дружба" американцев с Фиатом. Сейчас в новой версии на Грандах стоит уже 8-ми ступый "автомат", но решение мной уже материализовано ,посему говорю об этом только в теории.
- БМВ Х5. Скорая замена  (ноябрь 2013г.) версии этого авто меня не сильно напрягала. Мне машина нужна для езды, а не для дефиле. 3.0 рядная турбодизельная шестерка- классный двигатель. Если не стремиться к первой космической скорости с места на дороге,то в остальном никакого дискомфорта: динамично, удобно, понятно, хотя крутящий момент на "низах" способен подкинуть адреналайна в организм. Остановило вот что, предыдущий "Бимер", несмотря на свою"свежесть", был весьма самолюбивым. Вся его жизнь текла в его электронных мозгах и порой выдавала веьсма противоречивые сообщения ( писал об этом в статье про БМВ),плюс действительно недетский ( и главное весьма частый)  официальный сервис.... Короче, семейное мнение приняло решение поискать альтернативу. Субъективно? Конечно. Но ездить- то самому...
- ЛК 200. Видимо не понял я эту машину.Вопрос "завис" для меня на уровне опять же двигателя. Битурбовый дизель в 235 лы.сы. оставил о себе мнение суматошного ( судя по стрелке тахометра) и весьма любящего солярочку. Как ни прбовал, но меньше 16-17 литров по городу не получалось. Это на сотню км. При таком раскладе разница с бензином вообще не имела для меня значения. И второе. Я хотел автомобиль в версии с пятью местами, а" Крузейро" в наличии были только с "довеском" в багажнике.
И вот тут, на пороге смятения от душевных противоречий, я вынул из мозговых запасников тему Лексуса.
Идти от салона Тойоты было совсем недалеко. Пошли. К чести сотрудников салона, они не стали подкидывать нам в голову кучу около- и технической информации, а предложили вариант иного порядка: тест-драйв. Трехдневный. Без обещания обязательно купить. Смогли бы вы отказаться от такого? Вот и я не смог.
. Этот Lexus ( да простят меня представительницы прекрасной половины) никогда не назовут "бесполым" автомобилем. Но в то же время вся эта мощь и брутальность охотно подчиняется женской руке. Поездка на нем напоминает движение кита в океане: большого, мощного, невозмутимого. Горящие реснички светодиодных огней дневного хода, появляющиеся в зеркалах заднего вида идущих впереди по курсу легковых автомобилей, заставляют их практически безропотно уступать полосу движения. Создается впечатление, что эту невозмутимость невозможно разрушить ничем, но стоит сильнее нажать на педаль, и в недрах капота просыпается рокочущий звук. При таком литраже двигателя и мощности, процесс ускорения быстр и весьма приятен. Нет никакой зависимости от количества пассажиров в салоне. Подвеска машины вообще похоже не замечает кочек и выбоин. Двадцатидюймовые колеса с легкостью «перемалывают» все коллизии российской дорожной дествительности.
Нашел конечно и некоторые странности комплектации. Интерфейс напоминавет Винду в версии 3.11 ( можно было и поинтереснее додумать),нет доводчиков на дверях ( странно все-же), рукоятка тормоза выглядит милой архаикой, невозможно сзади на встоенных мониторах смотреть разные вещи...
Придираться можно конечно. Но это придирки по-мелочам, да и сзади мне не ездить)))), а двери уж как-нибудь закроем.
Что сказали жена и дочь? Их мнение: они ощутили себя защищенными в этом авто, а это дорогого стоит.
Собственно на этом дилемма выбора и перестала существовать.Можно дискутировать о расходе топлива кеонечно, но, покупая подобный агрегат, считаю, нужно осознавать сразу, ЧТО ты покупаешь,а не пытаться экономить на спичках после покупки.
Это первые впечатления, выраженные в тексте. Дальше буду писать о процессе владения, фотографии буду выкладывать...
Всем ровных и спокойных дорог!!!

Пока осваивем всей семьей новичка. По поводу остроты ощущений- кину фотку своего хобби. Вопросы о скорости и лихости на дороге должны отпасть)))

Мурманская область
Защищенность брат это обманчивое чувство. Надо с головой ездить.

Машина лидер во всех смыслах - статусности, проходимости, комфорта на трассе, и конечно, стоимости!! Но раз приобрели - осталось только получать удовольствие! Поздравляю!!!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Сосновоборск
понравился, главное, что нашел свое...

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Стиль изложения мыслей посредством клавиш понравился..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хорошее начало. 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Kazak333:
С лидером вы конечно погорячились немного в цене и проходимости. http://www.mercedes-benz.ru/co... mpc_russia_website/ru/h...
И это тоже не лидер по проходимости.

Но комент! Щоб я так жил.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

И это тоже не лидер по проходимости.
Та фсе оне курят в сравнении с Шишигой!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

С Мерседесом у нас в семье как-то не задалось. Не нашли взаимности. Гелендваген конечно красавец, но по мне так его надо брать в "максимале"и от ателье, а это по цене как минимум пара Лексусов.
Наблюдировать стрелку спидометра в правом крайнем углу шкалы - не наше кредо. Реально быстрее 110-120 км.час не езжу (это не по городу,отнюдь). В "первой" жизни служил в военной авиации- быстрее чем там все равно не поедешь))))
В супергавны на машине не полезу. А вот в сад, снегоход зимой на "телеге", летом гидру- это да.

ПуЦиК:
Но комент! Щоб я так жил.
думаю многие согласны.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Разве по проходимости машина лидер?
По проходимости - это условность конечно. Хотя - ходы подвески у него зачетные, гидропневмоподвеска, понижайка, рама, мотор с запасом дури, электроника - можно много где проехать. Если машину не жалко. Во всяком случае уедет он дальше моего девяностика.

Забыл добавить - для меня он еще и лидер по пафосности, для повседневки в тесном городе не очень подходит. Повыпендриваться - это да, конечно! Себе бы не взял, по разным причинам, дело даже не в деньгах.

Хорошая машина и написано интересно, ждём обновлений)
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

эмм.... А что тогда лучше по вашему мнению? Из сопоставимого по цене?

Интересно, когда люди обращают внимание на расход нового дизельного крузака:)

Севастополь
Отличнейший аппарат! Ни гвоздя ни эжезла! за отзыв ставлю 5. Молодца правильный выбор!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Что пристали вы с проходимостью, ценой и т.п.
Автора поздравляю. Ждем дополнений и леплю пятак за выбор!

X5 взял... уже полтора года катаюсь (примерно 30 т.км.), очень нравится и очень доволен. До этого был GL, так ели избавился... (70 т.км. отъездил с нуля) - весь мозг в.ы.******л.
В наше время интернета не было, мы знали что за свои слова надо отвечать...

Уссурайск-сити
Мегазачетное авто. И как всегда налетели несогласные кретины, мол и проходимость не та и комфорт не тот... уровень интеллекта у вас не тот, эксперты мля интернетные.

ПуЦиК:
Та фсе оне курят в сравнении с Шишигой!
Лэнд Ровер Дэфендер например

Не упомянул- мы пробовали свои силы на Инфинити JX 35. Семиместный вариант. Места разместиться за рулем хватило. Удобно. Внутреннее пространство организовано с умом и "бирюлек"в виде мониторов в подзатыльниках и пр.- в достатке. И ценник для этой категории достаточно понятный, НО!! все положительные аспекты для меня были перечеркнуты вариаторм в трансмиссии. Не смог я убедить себя, что для авто под 3 тонны весом-это нормально, да еще и во внедорожном варианте. Может и зря, но что сделано, то сделано....

Офигенный автомобиль! 5!) Удачи на дорогах))
We are the chamрions! My friends!

Про комфорт на трассе - не согласен.
На мой же взгляд лучше по трассе только большие седаны, по Очень хорошей трассе, в остальном случае на именно мое ощущение лучше лекса просто нет, из одноклассников ездил только на гелике , рендже и новом патроле,(один раз на большом форде но тут вообще без комментов) и выбрал 570й, по многим факторам
Неприятен только налог в 55 тр, остальное только радует
Сравнивать с x5, rx и прочими gtr по рулежке не надо

эмм.... А что тогда лучше по вашему мнению? Из сопоставимого по цене?
Все за близкие деньги - GL, X5, X6, RRS, RRV...

На фотке Робинсон?

Робинсон R44 Raven

Робинсон R44 Raven
Как в полете себя ведет? Устойчив?

анд:
Твое мнение как известного ненавистника тойоты давно известно, хотя извини думаю что ты по трассе на 570м не ездил, ...
Я ездил и на трассе и на полигоне НАМИ в Дмитрове. Машина не для великих скоростей и не для ценителей рулежки. Аэродинамика, рулевое и подвески ни как не располагают к управлению на высоких скоростях. 150-160 - безопасный предел для этого авто.

Россия
нормальный бегемот.читать приятно.автору и дальше успехов.

Lynx56:
Тыв сам кретин бл...... Уровень интелекта у тебя тот!!!! Вошь интернетная.
о, эксперт нарисовался.
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Смекта с салом? Оригинально. 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Как в полете себя ведет? Устойчив?

Управляется на уровне движения кисти. Вибрация кой-какая на кабину конечно есть.
Поршневой двигатель, 4 места. Ременный привод на редуктор.

PILLIGRIM_174:
Ременный привод на редуктор.
Простите а ремень из чего сделан? Надежно?

Ты бы профиль заполнил. А то, по умолчанию идешь как повелитель маршрутки.
А смысл? У меня ведь и кроме него есть машины в семье, что их все перечислять? На мой взгляд это как то пафосно и глупо

2 мин. назад
medvedvvv

Простите а ремень из чего сделан? Надежно?

Отвечаю.
Материал? Ну точно не резина. Какие-то полимеры+ усиливающий каркас.

Ты бы профиль заполнил. А то, по умолчанию идешь как повелитель маршрутки.
Знаешь я больше 150 как правило и не езжу, хотя конечно не удержался пару раз до предела, как впрочем и на других авто, и выбрал его а не других

PILLIGRIM_174:
2 мин. назад medvedvvvПростите а ремень из чего сделан? Надежно?Отвечаю.Ремней на самом деле установлено четыре штуки. Случайный ( чего еще никто не видел) обрыв одного- не создаст никаких проблем.Материал? Ну точно не резина. Какие-то полимеры+ усиливающий каркас.
Межремонтный ресурс какой на данной машине? И какой назначенный?

анд:
Ну и смысл тогда задавать тупые вопросы про степень отточенности рулевого и сравнения с другими машинами, если ты любитель курить выхлопы автобусов и фур на трассе!? Сколько надо ехать на трассе? 90-10 что ли? А профиль - это формальность, которую надо соблюдать. Нет машины- -профиль пустой.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот интересно, дерево на руле не смущает, равно как и по салону? Может стоило взять вставки под что то другое?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

Разве по проходимости машина лидер?
Конечно лидер, хозяин наверное купил ее, чтобы лифтануть пожестче и в чигиря ломиться! А так лучший наверное среди полноразмерников!

супер тачка,нет слов.........бомба 5 однозначно

romic:
По твоему характеристик lx-а недостаточно чтобы обгонять на трассе фуры и автобусы? бред несусветный. и как можно сравнивать паркетники х5, х6 с полноценным внедором?

DIMKA-1987:
У меня до этого не было автомобилей с деревянным рулем. Сейчас отношусь к этому вполне спокойно. Купил полироль в аэрозоле для подобных вещей. подрабатываю теперь сам у себя по полировке всего деревянного в салоне)))))
medvedvvv:
Межремонтный ресурс какой на данной машине? И какой назначенный?
2200 ч. и потом ремонт двигателя
4400 ч. - коробка,отправка на завод,замена планера. Но в этом случае проще купить новый. По срокам эксплуатации: для коммерческих нужд- хватит лет на 6, при личном использовании- почти на всю жизнь))))

Вождь Горгутц:
Если Вы про Лексус, то я считаю, что это не классический внедорожник. По крайней мере гонять его по грязям будет очень жалко.

romic:
Откровенный бред и ересь. 5.7 не может обогнать фуры? Бред, бред, бред, если вам так противен Лексус,вас никто его покупать не заставляет. Но машина от того чт овам не нравиться не перестает быть шедевром.

Грозный
PILLIGRIM_174:
не надо наверное считать японских инженеров дураками, ставят варик значит работает как надо. тем более на инфинити

medvedvvv:
Разумеется ни один владелец LX в здравом уме не будет гонять его по трофи рейдам, но сами посудите - рама, все блокировки, огромные ходы подвесок. Как можно его сравнивать с паркетами?
NAR

пять+

владивосток
DIMKA-1987:
Руль МОМО - пластмасса под дерево+ кожаные вставки. Самый удобный из всех что у меня были, особенно для тех кто привык держать руль одной рукой. Очень удобно удерживать при развороте на перехвате обратной стороной ладони. Правда обручальное кольцо для этого руля просто беда , кожу царапает безбожно...

Рустам_Grozny:
Не ставил перед собой задачи диагносцировать степень умственного развития японского инженерно-конструкторского состава. Кстати,Лексус собран в Америке ( но это-к слову).
Это был лишь вопрос личного мнения. По поводу безапелляционности- можнонайти с десяток моделей навскидкук по всему миру с крайне неудачным конструктивом. И будут это не только Дэу или Лада Гранта. У Мерседеса есть тому примеры ( к примеру).

Сруль:
Я говорил про управляемость, а не про тупой разгон-это раз. Второе - это ни я говорил, что 140 по трассе не езжу. Так, что успокойся, Сруль.

Петропавловск - Омск
всегда прикалывался с людей, которые говорят что алеша 570 плохая машина.
Лучшая машина на все случаи жизни. автору 5, дополняй, будем следить.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Саратов.
Что алюминий на панели, что серебристый пластик - удешевляют сие произведение искусства, причем сильно. Как китайская магнитола))) А за машинку и отзыв 5, удачи!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Вождь Горгутц:
Гоняют на LX 470-х по болотам во всю, лифтуют.ставят злую резину и гоняют. Сам видел. и такое же на 570-х не за горами. Это честный внедорожник.

Подвеска -пневматическая у него?

Берег Горе-Моря
пять

монументален!
автору 5 за приятный для чтения слог
давай следующий отзыв про вертолет!))

новосибирск
хОРОШАЯ МАШИНА! Сам на 200-ом гоняю уже год и радуюсь! Конечно у тойоты и лексуса не такой острый руль и подвеска не спорт ,имеется опыт владения БМВ 530 и БМВ Х5 но для повседневной езды без лишних проблем выбрал Тойоту за её надёжность и неприхотливость ! Лексус конечно по комфортней будет ,следующим авто наверное он и станет!

Евгенич64:
можно подумать в бмв и мерсе по другому за исключением автомобилей от ателье! такая же хрень в отделке только почему то все привыкли доказывать что у них по другому ! всё из дерева и титана))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

За отзыв 5. Сначала правда не понял почему ваш старый отзыв не отоброжается у вас в профиле Отзыв о BMW 5-Series видимо вы его писали не зарегистрировавшись.Ну а потом еще и темку вашу вспомнил о выборе : BMW X6 VS Porsche Cayeene, вы вроде писали что выбрали X6.Ну да ладно, это ваш выбор и поэтому , примите поздравления.

PILLIGRIM_174:
Кстати,Ле ксус собран в Америке ( но это-к слову).
Кто сказал? Вроде, все LX японские.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

КузБасс
За машину и отзыв 5! Мнение человека сделавшего достойный выбор за достойные деньги, всегда адекватнее и честнее, чем мнения так называемых "истинных ценителей" немецкого и им подобных авто купленных фиг знает где и фиг знает за какую и только ими ведомую цену!!!

Graf_Периферийный:
монум ентален!
автору 5 за приятный для чтения слог
давай следующий отзыв про вертолет!))
Боюсь,что про вертолет писать здесь все же нельзя. Скажу пару фраз. Эта штука дает эффект, несравнимый ни с одним авто. Ты, он и небо... Купить лично себе такой пока нет возможности, пользуюсь арендованным. Новый такой стоит от 615000 долларей. Из вариантов: пиво, девки, папиросы... мне по душе вот такой.

renat809:
Не реально, это серебристая фигня и ее обилие портят сильно интерьер, может поэтому лексусы продаются хуже БМВ и Мерсов или есть другие причины?

пять
хороший аппарат. Настоящий семейный автомобиль.

В диспуте между серийным Лексусом и серийным же Мерседесом, у первого (Лексуса) есть свои аргументы. Все, кто юзал Мерседесы ( не в "заливке" от AMG или BRABUS) знают, что тот же GL (про Е-класс я молчу) изначально предлагается в искусственной коже Атико. Хочешь натуралку- заказывай и плати. А GL в стоке уже не по-детски стоит. Е-шка в изначальном варианте едет на счет "пять" ( если считать с одного и не особо быстро). Сиденья так вообще больше похожи на лавочку со спинкой. КПП у Мерсовозов семиступая-это не оспаривается, но степень надежности "автоматов" Тойоты/Лексуса даже опровергать не стоит. 7G-Tronic от МВ уже собрал свое "кладбище" убитых" КПП. Если уж сравнивать, то Бимеровская коробка о 8-ми ступенях- это вещь! Едет-дай Бог каждому!

Drpol:
Икса держим в качестве парадного-офисного авто. Там есть водитель,который его двигает и обихаживает. Только не 6-го, а 5-го. Купленбез всяких дополнительных "навесов"- в лизинг.

Димон 20:
на самом деле продаются хорошо бехи и мерсы в не очень дорогих комплектациях а вот более заряженные версии примерно одинаковые по цене с лёхой продаются на равных наверное а может даже реже

PILLIGRIM_174:
и ведь без допов это довольно обычный автомобиль! у меня была бмв 530 в максималке ,сравнивал с 520 и 525 ну небо и земля так и цена существенно отличается

renat809:
Ну если не считать, что это Икс-то да... Брали по причине того,чтобы соблюсть баланс между пафосом и возможностью съехать ( при нужде на грунтовку- не в гавны). Да и скидку на него дали весьма приятную, что также определило выбор в эту пользу.

Немного про бездорожье.В Иркутске вот используют такого для поездок на охоту.

Хорош!!! 5!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Алтай
да не лидер патриот уаз
Пчеловод.

Алтай
У Lx конкурентов нет, на нем "и в лес и по дрова"..
Пчеловод.

Так хочется прочитать от хозяина, что будет с Лексусом
после 100,200 т.км. пробега, сколько резинок поменяется.
но похоже некоторые комментаторы достанут автора и
он плюнет на отзыв, так как есть небо, скорость,свобода.
Удачи в дальнейшем. Чистого неба.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Хороший выбор !!!

Сруль:
Внедорожник - настоящий , согласен . По трассе ехать - необходима изрядная доля мужества . Автомобиль управляется после 120 км ч плохо , вернее критично , тормоза на такой скорости не адекватны . Но автор - наш человек - офицер . Я стал староват для таких машин . Поэтому выбрал ЛР . Автору - удачи и без аварийной езды .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Очень многие, пересевшие на большие авто преисполняются манией величия, и практически всегда не забывают упомянуть фразу вроде этой "Горящие реснички светодиодных огней дневного хода, появляющиеся в зеркалах заднего вида идущих впереди по курсу легковых автомобилей, заставляют их практически безропотно уступать полосу движения".

Если ты едешь с большей скоростью и скорее всего с превышением - то сам и обгоняй по свободной полосе.
ULTIMA RATIO REGIS

Старый57:
......Поэтому выбрал ЛР
Ждем отзыва про ЛР. А то про него противоречивая инфа, у них ломется каждый метр. у других вообще никаких проблем.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2014

О Лэнде тоже бы почитал что-нибудь практическое.Машина, окруженная противоречиями. Диско4 с 3.0 л.турбодизелем- любопытный объект, но незнакомый...

romic:
Мда, редкостную чушь несете, товарисч, сразу чувствуется что кроме тестдрайвов на полигоне (твои слова)за рулем этого авто ты просто не ездил
Каким боком связана отточеность рулевого управления и обгон фур???авторевю перечитал

Viktor4555:
Так хочется прочитать от хозяина, что будет с Лексусом
после 100,200 т.км. пробега, сколько резинок поменяется.
но похоже некоторые комментаторы достанут автора и он плюнет на отзыв, так как есть небо, скорость,свобода.
Удачи в дальнейшем. Чистого неба.
Да нет у них особых проблем. У брата уже к 200000 км подходит. Была одна неприятность - передние ступичные подшипники на 90000 км пробега поменяли. А так все в порядке.

twincam:
Очень многие, пересевшие на большие авто преисполняются манией величия...
Вы видимо выборочно читали мои сообщения. В свои сорок с "копейками" лет я пережил благополучно процесс пубертантно-прыщавого самовозвеличивания посредством автомобиля.
Дорогая, красивая, НО сугубо удобная ( для меня и ближних) вещь.От этой позиции стоит оттолкнуться.
Но не стоит забывать о тех, кто не понимает, что помимо левого ряда есть и другие полосы на дороге. А "тошнить" со скоростью под 60 там, где ВЕСЬ поток может и должен ехать быстрее и при этом гордо занимать крайний левый ряд...?

PILLIGRIM_174:
Боюсь,что про вертолет писать здесь все же нельзя. ...
Автор, тут про чего только отзывы не пишут и про параходы и про карьерные грузовики, так что отзыв про вертолет не будет лишним факт! К тому же слог у тебя приятный, читать удобно и легко. Если придумаешь писать отзыв про вертолет, то дополняй его, вставляй фото и видео, очень занимательное чтиво будет.

Алексей333:
У меня 140т.км. только радиатор поменял.
Если ступичные через 90т.км. менять, то
это через три года примерно. Я и на Короне
по 200т.км. проходил ничего не меняя внепланово.

Есть на примете парочка Прадиков, за пять лет пробег
к 200т. приближается, пока всё отлично.
AIR-S 3л. 4WD.

Ну вот и отзыв. Земляк поздравляю с приобретением! Только не забрасывай отзыв!! Вопрос ? Что такое 3х дневный тест драйв? Я проходил тест драйв в Челябе тоже 570го но еще в дорестайле. А про такое впервые слышу!!! Удачи тебе!!!

Firefox81:
+++++++ Поддержу!!!

den 121:
На самом деле все было так: нам (с супругой) дали возможность в течение недели ездить на любых автомобилях модельного ряда Лексус. Два дня мы тестировали GS 350,ради любопытства поездили пару дней на LS 460, а потом еще три дня на LX 570. Собственно, из этого и складывался выбор. LS конечно не собирались покупать- было просто интересно, а вот между GS и LX были раздумья.

Viktor4555:
У меня 140т.км. только радиатор поменял.
Если ступичные через 90т.км. менять, то
это через три года примерно. Я и на Короне
по 200т.км. проходил ничего не меняя внепланово.
Есть на примете парочка Прадиков, за пять лет пробег
к 200т. приближается, пока всё отлично.
У меня когда-то Чайник 86г.в. был, так никакие подшипники до 400000 км не беспокоили. Слабенькие машины стали делать, не выгодно производителю делать вечные. Вот когда раньше было такое, чтобы карданы шприцевались через 5000 км? А ступичные и на 200-ках летят, там пыльники слабые, может от зимы слякотной.

27->82
странно, что в Челябе в качестве альтернативы LC и LX Вы не рассматривали Cadillac Escalade, вообще ни слова об этом не увидел.

Стиль хороший, стержень в человеке есть, армия много потеряла. Итого - пять.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Алексей333:
Жаль, что так, но никуда не денешься от прогресса.
На своей первой копейке я клапана, зажигание, карбюратор
каждую тысячу регулировать готов был, зачастую так и делал,
а на японках регулировку клапанов даже по регламенту 100 000 км.
мало кто делает.

вай бабай!:
Действительно- про эту модель даже не подумали.

У нас в сентябре намечается мероприятие. В ходе его проведения планируется автопробег по региону. Лехус поедет обязательно.Компаниюему составит Патрол. Будет интересно сравнить в динамике.

PILLIGRIM_174:
То есть вы ездили как на личной уже машине без менеджера? А почему задумались между GS и LX ? Вроде по всему вообще разные машины! Или первоначально не рассматривался именно внедорожник? А вообще чувствуется разница между LS и GS ?

den 121:
Точно так.- ездили сами, без менегера. Машины бели с этикеткой "тест-драйв", но это не особо заботило. До Лексуса ездили на BMW 530. Бимер сходен по классу с GS, поэтому была такая идея изначально- купить полноприводной седан. LS хороша для тех, кто ездит сзади (справа). Пять с лишним метров длины кузова требуют внимания при поездке и перестроенияхиз ряда в ряд. Все крастоы жизни в LSскоординированны для задних мест: отоманки, массажеры, ТВ и DVD, холодильник и т.д. По повадкам лимузин более вальяжен и мягок. Ценники тоже несколькоразные ( примерно в миллион-для начала).

PILLIGRIM_174:
Ясность полная.))))) Спасибо за ответ!!!

СПб
Смотрели Nissan Patrol 5.6 ? Он мне показался на уровне LX 570

IgorZhukoff:
Смотрели Nissan Patrol 5.6 ? Он мне показался на уровне LX 570
А вот в америке и некоторых восточных странах QX56 дешевле даже крузака 200го)))). Ну а про ниссан тогда вообще не понятно, в каком месте он на уровне с LX570)))))) Ну.... или возможно предположить, что америкосы наверно "дураки" полные...!!! Так же как и их восточные собратия...

evgen12:
QX56 это надругательство над частью мозга отвечающим за красоту

QX56 это надругательство над частью мозга отвечающим за красоту
Согласен отчасти! И не только, есть еще примеры. У меня есть девушка знакомая проектировщик, четрежи разные делает и проги разные, дак она по машинам кумарит, и по ее мнению идеальные и правильные формы имеет ренж ровер, ну и в принципе многие немцы и японцы тоже. А вот безобразные и непонятные на ее взгляд- это QX и кайен! Ну QX еще можно посмотреть под некоторыми углами на мой взгляд, а вот кайен - здесь я с ней согласен на все 100%))) , квадрат Малевича!!! Для супер ценителей высшей материи!!!

Сосновоборск
каен дань памяти и ему не дано было выглядеть по другому))

КузБасс
А-а! Понятно, как гелик короче!

.QX56 это надругательство над частью мозга отвечающим за красоту
видел вживую белый и черный - красавцы....Смотрятся офигенно.

Магадан-Краснодар
Да из Европы самый удачный (на мой взгляд) - это Q7. Ну еще если начепуренный - квадратный Гелик, так себе. У QX только салон хороший и мощность, ну внешне - это уё!

evgen12:
А че тут не понятного? Внешне он интереснее, салон выглядит куда богаче.

Димон 20:
А че тут не понятного? Внешне он интереснее, салон выглядит куда богаче.
Внешне QX интереснее LX? Своеобразный вкус у тебя.

Алексей333:
Димон 20:А че тут не понятного? Внешне он интереснее, салон выглядит куда богаче.Внешне QX интереснее LX? Своеобразный вкус у тебя.
Я тоже так считаю. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

Вчера проскочил на своем с Хаба в Влад, на первом баке расход показал по компу 13,9 после заправке на трассе меньше 14,8 ни разу не опустился, скорость держал примерно одинаковую

Алексей333:
Внешне QX интереснее LX? Своеобразный вкус у тебя.
Может быть, ну я видимо не один такой. Лексус нет, не урод, он просто безлик, на него даже внимания не обращаешь, у куикс, с яркой брутальной внешностью, к тому же инфинити выглядит, мощно, дерзко, напористо, в то время как ЛХ просто жип.
Да и продаются, на приоритетном рынке, то бишь в США куда лучше, 1725 LX против 5055 QX за 5 месяцев 2013, чисто имхо, но думаю виной всему интерьер и экстерьер.

ты путаешь вид обделавшегося носорога с подбитыми глазами с брутальностью

ты путаешь вид обделавшегося носорога с подбитыми глазами с брутальностью
Извини, но я не видел носорога обделавшегося, тем более с подбитыми глазами, сомневаюсь, что ты видел. Переизбыток фантазии?

С каких это пор Lexus LX собран в Америке??? Это ж не Тундра с Саквояжем! Не доверят им такое
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Глупости фантазера! Он до 120 управляется плохо, это Вы с ведром с болтами перепутали. Чушь завистника. На счет тормозов - так это на выбор! Хочешь Ротора, хочешь ябрембо, хочешь просто DbA диски а копейки и летай реально сколько сможешь
Старый57:
Внедоро жник - настоящий , согласен . По трассе ехать - необходима изрядная доля мужества . Автомобиль управляется после 120 км ч плохо , вернее критично , тормоза на такой скорости не адекватны . Но автор - наш человек - офицер . Я стал староват для таких машин . Поэтому выбрал ЛР . Автору - удачи и без аварийной езды .

Проснись и пой! Не знал он бедный что закончилась война...

Khalhingol:
Я конечно дико извиняюсь, на данном пепилаце не ездил, но если он перенял все недостатки ТЛК200, то управляется он действительно хреново, рама, вес, высокий центр, пустоватый руль с не которым замедлением, опа, посмотрел несколько тест драйвов, как бы леху не хвалили, а за управляемость хаят все кому не лень. Перенял короче он все это :(. Хороший асфальт это не его.
Khalhingol:
Проснись и пой! Не знал он бедный что закончилась война...
И опять же, проходимость где? По косогорам, по заснежке, по легкой грязи, возможно, тут он скорее уделает конкурентов, но вот по мокрому песку, болотистой местности ( в разумных пределах ) он и уазу не конкурент, патролу в предыдущем кузове и даже сузуки джими ( сам видел как японский танк застрял, а японский пони проехал, после того как большего вытащили. ) Опять же я про ТЛК, тяжел он и база большая.

СПб
Сообщений: 1948
Доброго Здравия.
Подскажите какой рост у Вас?
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Лучший выбор! 5.7 моторы это надега и мощь, совершенство мировых технологий! 1.3 млн.км - гарантия при своевременной обслуге! Цвет белого жемчуга LXу 2013 ну очень к лицу! Поздравляю от души!!! Не забудь закинуть вместо штатных тормозных дисков - голды от австралийской компании DBA под штатную тормозную колодку, стоять 1000$ за все четыре, а тормозят на 5-ть$, дешевле и практичнее не придумали в этом мире.

Северо-Запад Руси
5!Удачи.

Читаешь коменты и поражаешься... Лехус570-лучший универсальный авто? Вот вы морите... В городе непрактичен... На трассе как говорят лучший... Кто на Ренджровере не ездил.... Отделка салона в Рендже лучше... Смотрится брутальней... Быстрей... Тормозится и управляется на скоростях лучше... В Лехе только один большой плюс-надежность... Но кто берет дорогой авто на десятки лет? Три года на гарантии-катайся и не жужжи... Потом новый бери....И еще... Никто из знакомых после Лехуса не брал новый лехус... А теперь АТУ меня лехусоводы...и лехусолюбы...

Хотя из больших внедорожников тоже взял бы его.... После Ренджровера...

Да... Как не продают битый Лехус-то перевертыш то лобовой удар... Это про тормоза и управляемость...

И еще добавлю... Это у нас в России Лехус серьезен... А в развитых странах серьезные люди гоняют на Меринах да РенджРоверах......

Olegusss:
А рендж в городе практичен??
Салон в рендже на любителя
Смотрится рендж убого
Ездил на рендже, не в восторге совсем, не пойму все же в чем он так хорош??
И самое главное, все кто купил лексуса взяли его не потому что у них не хватило на рендж, особенно те кто купил не новый, б/у ренджи намного дешевле,а потому что имея возможность выбрать сделали этот выбор осознанно
"У моих знакомых" , моя плакаль, школьники какие то пишут

Olegusss:
Нахожусь уже месяц в развитой стране, более развитой в Европе нет,здесь такие машины вообще не нужны, ездят на других машинах серьезные люди,
Но если под развитой страной подразумевается эмираты или подобное тогда все понятно

Севастополь
Ренж на любителя, крайне пафосный авто. Ломучий, дорогой. Я бы выбрал надежность, а не пыль в глаза, это как тебе бодибилдинг или дзюдо, по пляжу ходить девочек мышцами удивлять, или сдачи уметь дать в любой ситуации. Поэтому Ренж пролетает как фанера над парижем, понты для джентельменов и точка. Лёха уникальный авто.

кенигсберг
Катался на новом РР,....... Скажу,по ощущениям,как на седане,машина СУПЕР,во всех отношениях,ни лехус ни крузер с Ренджем не сравнимы,по внутрянке и по ходовым качествам...Но покупка РР ,это по прежнему ,покупка кота в мешке.......А ,у нас ,останавливает от этой покупки ,отсутствие ОД и грамотного сервиса....
Алтайский край с.Ха
ёпт.... мать о чём тут обсуждения? мне и мечтать о таких машинах и в голову не приходит. Везёт же людям.
Toyota Camry ACV31R-AEPNKW, 2002 г.в., V2.0

madmax258:
Товарищ, скажи кем, где и как надо работать чтобы купить такую машину!?
Да работать нужно много! Рискнуть в какой-то момент, не испугавшись! Из ничего не бывает нечто!

madmax258:
Товарищ, скажи кем, где и как надо работать чтобы купить такую машину!?
Топменеджером в нехилых компаниях. У нас генеральный таких пару взял, себе и внуку, по СЕМЬ лямов!!!

По семь лямов? Дороговато за штуку, однако!!!
Если кому по 7 лямов надо,пишите,достану сколько нужно....Они у официалов,от 4400-до 5 лямов.

По семь лямов? Дороговато за штуку, однако!!!
А ему чо себя любимого ущемлять, массажеры, бар..........тоже думаю дороговато, но люди пиндеть не будут.)))

ПуЦиК:
Пиндят люди)))) Самый дорогой LX 570 Luxuru Sport стоит 4502000р,а массажеров в креслах у них отродясь НЕБЫЛО ни за какие деньги)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Sport Design 1 5.7 AT (367 л.с.) 4x4 4 583 000 руб. Вот уже разница в цифрах, А мне ваще по барабану сколько такие машины стоють. Это тоже самое для большинства населения как то что солнце взорвется через миллион лет или через три миллиарда.

1шур1:
Вот и я того же мнения!

ПуЦиК:
Но тут разница не намного.....По мелочи там может набежать,доплата за цвет белый перл,ну там коврики,какая нибудь защита картера и тд.А так ,конечно,для простого обывателя,что 5 лямов,что 7,если ИХ НЕТ,то и разницы особо НИКАКОЙ)))

может тогда этот?Правда если не пугает цена в 24,5 млн.рублей

Ату, тебя ату! :)))
Не знаю, РР у нас это шибко пафосно и абсолютно непрактично. Был бы ОД, то без вопросов. А так, LX в нашей реальности - самый реальный вариант!
Владею довольно стареньким LX470 (взял на пробу для интереса). Теперь хочу конечно обновить и обязательно только на LX. Выйдет по деньгам - будет LX570, не выйдет, будет LX470 2005-2007 годов.

Автору - пиши больше, оценку пока не поставил! :)

По семь лямов? Дороговато за штуку, однако!!!
Так может то ИНВАЙДЕР? Тогда другое дело.... http://www.konigmotor.ru/sales...

Olegusss:
НАДЕЖНОСТЬ!!!! У меня был 470. За два с половиной года 200 накатал, ни разу на трассе не подвёл (лучший "КОНЬ")! А потом лобовое на 130 км/ч у нас ушибы и ссадины, а там трупы. Вот об этой надежности идет речь. А вообще, завидуйте молча!!!!
Атору 5+. LX - надежный и верный Белый , породистый Конь! Не лошадка, не пони,не осёл, не слон, а КОНЬ! Величавый, грациозный, королевский! Кто не согласен, просто позавидуйте!!!

на пробеге в 100 тыщ клапан рециркуляции отработанных газов выходит из строя, а так только втулки стабилизаторов меняешь

августиныч:
У меня вдруг перестали работать задние сонары, электрик сказал это болячка двухсоток и 570х, тоненькая проводка к сонарам, то лед то снег то какой нибудь камень , обрывы часты
Не знаю конечно, у меня впервые, но может ему виднее

когда лёд или снег на сонарах тоже пищит, почистишь всё нормально

августиныч:
когда лёд или снег на сонарах тоже пищит, почистишь всё нормально
Не, у меня ошибку выкинуло, обрыв показывает
новокузнецк
Olegusss:
САМ ТО, НА ЧЕМ КАТАЕШЬСЯ ЧТОБЫ КРИТИКОВАТЬ ТАКИЕ МАШИНЫ! ЭТОТ ЧУДО АППАРАТ РЕАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ЧЕ БЫ ТЫ ТАМ НЕ НЕС.

B.BASAEV:
плюсану

мужики скажи те ,сколько реальный расход по трассе с кондёром или с печкой ,по трассе меньше 160 км не езжу.:?

Киров-Вятка
Бандит003:
Под 30 литров, если так гнать.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

да меньше литров 20

челябинск
эмм.... А что тогда лучше по вашему мнению? Из сопоставимого по цене?
Ренджровер комфортней статусней и по отделке далеко впереди.....

олеголег:
Ренджровер комфортней статусней и по отделке далеко впереди.....
Насчет статусности уже вряд ли, особенно если учесть катастрофичное его падение по цене на б/у рынке уже через год, фраза " наберут себе ренджей по дешовке" в тему
Отделка любого авто это на любителя, лично мне не нравится, да и нет там ничего особого,

Сочи
Опять со своими немцами и рендж роверами лезут! Да катайтесь вы сколько влезет на эти "авто". Автор, выбор авто и отзыв - только 5
Мои отзывы: Lexus LX570 2009, Lexus LX470 2005

Иркутск 900
поставил 5
Lexus

Olegusss:
Знаете раньше была поговорка - есть машина, а есть опель. так и рендж ровер ... машиной его сложно назвать. Так игрушка для тех кто в детстве не наигрался
msk
И все таки какой расход по городу получается по факту?
Вопрос по подвеске: у всех на LX570 прохождение лежачих полицейских жёстко? У меня 2011год, пробег 47000км, авто исправно, купил в Мейджере 2 месяца назад.
Режимы подвески Комфорт, Нормал, Спорт- разницу ощущаю, но на скорости от 40км/час, наверное. А вот на более низкой скорости, по дворам едешь- и лежачий полицейский- жёстко проходит(

530xi
Несколько отзывов почитал и у всех перед 570 была бэха седан))))сам давно тащусь от 570!
Мотивирует короч)

Урал-опорный край Державы...
530xi
Мотивирует короч)
Сейчас жизнь сделала очередной виток))) Машина в очередной раз другая. Но Лексус был хорош...

Саныч
Надо вообще сортировать сайту людей у которых приоры чтобы у них не было возможности писать свои тупые предположения о тех машинах к которым они даже не претрагивались . Лексус отличный авто надёжный , а это самое главное !!!! Кто пишет негатив про Лексус , это от завести , что приходится ездить на китайцах , вы просто успокойтесь неудачники , или по-другому скажу двоишники и второгодники , а ещё добавлю бухарики и бичи !!!!

Саныч
Да, да... у кого в 2ндфл зп меньше стольника,тому доступ на отзывы к Лексусам и Мерсам закрыть! 😂😂😂✊

Snep_ultra
Читаешь комменты и диву даешься, чего только не пишут диванные эксперты!
Быстро ехать может? - ДА!
Еще быстрее? - ДА
Надежна?- ДА!!!
Комфортна?-ДА
Ликвидна? - ДА!
Одно плохо - налог!
Машина во всех смыслах хороша, нет. скорее ОТЛИЧНАЯ!! ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! А кто пишет иное - или не ездил, или завидует......или из майбаха не вылазит! Но врят ли владельцы майбаха или ему подобных будут писать комменты в разделах про лексус и иных премиальных машинах! У этих людей другие интересы и нет времени заниматься подобным!
А вот такие..... Работаю мойщиком , мыл 570...выехать из бокса не смог, бампер зацепил.....капец, какое ведро, не рулится совсем!
Ехал по трассе , обошел 570 и еще кого -то на скорости 150......да 570 по трассе вообще не едет. нафиг нужен...
Видимо вот так выводы для себя делают.

Саныч
приоры; претрагивались; завести; двоишники....
Саныч, ну как так-то?!)))

Snep_ultra
Читаешь комменты и диву даешься, чего только не пишут диванные эксперты! Быстро ехать может? - ДА! Еще быстрее? - ДА Надежна?- ДА!!! Комфортна?-ДА Ликвидна? - ДА! Одно плохо - налог! Машина во...
Точно. Сам в первые дни после 167 лошадей гонял на нем с расходом выше 30л. Потом приноровился и.... гонять вообще не хочется, весь кайф его вождения в степенности. Соответственно стилю и расход упал в городе до 22-23 литров. По трассе та же кухня: 110 км/ч, на тахометре 1300 оборотов и ты кайфуешь под чистейший звук Марк левинсона. Нужно обогнать колонну фур - нажатие на педаль - 4 тыс оборотов (для него такое количество оборотов это как режим взлёта для самолета) - мгновенный разгон и все фуры в зеркале. Дальше опять 110 км/ч, кайф от вождения и ироническая улыбка вслед обгоняющим на 150 приорам... пусть жене похвастается да в коментах гордо отпишется если хочет. Как то так, всем добра и взаимоуважения :)

Olegusss
А зачем отворачивать :)

Владимир45
А зачем отворачивать :)
Нет, просто небитые очень редко продают. Такие незачем продавать. :)

Aisen
Нет, просто небитые очень редко продают. Такие незачем продавать. :)
мне кажется, что в нынешнем трафике не только лексусы битые, а вообще все . Дворы заставлены, пробки огромные, дороги ужасные.....пожалуй лишь в периферии , где все спокойно машины могут быть без повреждений и с малым пробегом.

Южно-Сахалинск
Как собрались смотреть разное кино в зади. С разным звуком. Если только в наушниках. То привод все равно один с переди.
Японцы долго запрещают. Пожтому доводчики увидим наверно в 25году.
Так же как диоды немцы в 08 году начали ставить японцы впервые на лх12 года.

Вик
Японцы долго запрещают. Пожтому доводчики увидим наверно в 25году.
Так же как диоды немцы в 08 году начали ставить японцы впервые на лх12 года.
Хех... Вообще-то в 2008 году именно японцы впервые в мире начали ставить светодиодные фары головного света на своём серийном автомобиле Lexus LS. 😉

Южно-Сахалинск
Aisen
Я про ходовые огни. Диоды

Продажа Lexus LX570 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!