Дополнение

Lexus LX570 2014

, Самара
Темы: Эксплуатация

Эксплуатация:

Доброго вечера или дня, уважаемые автомобилисты! Решила написать пару слов об эксплуатации LX:))). Автомобилем, в целом, довольна. Обкатка движка прошла, и средний расход топлива в городском цикле установился в пределах 21-22 л на 100 км. Кстати, не пойму в чем секрет:), но на бензин я трачу в месяц столько же, сколько тратила на GX. Меня это очень радует:). Изначально я готовилась к увеличению расходов на топливо, а тут такой бонус:))). Ездила в сервис на нулевое ТО. Всем довольна:)- и обслуживанием, и тем, что который год езжу на автомобиле одной из самых надежных марок:). Внешне LX мне стал нравиться еще больше. В итоге, целиком характеристика автомобиля теперь звучит совсем уж " мимишечно" - "мой мальчик- зайчик- красавчик". Лирика, конечно, соглашусь. Но я убеждена, что у вещей тоже есть " душа".

Вот.... Но, как обычно, нет в мире совершенства:))). Приблизительно через месяц с момента покупки я поняла, что кожаный салон LX - это небольшое преувеличение. То есть кожа, естественно, присутствует, но только на сиденьях, и то только в строго ограниченных зонах. Нет, мне- то это нравится, что львиная доля салона выполнена из дермантина( ой, сорри, экокожи), это очень даже в тренде ( я про эко- тренд). Но как бы лучше тогда производителю не пиарить " кожаный" салон, а то, не ровен час, кто- нибудь за дезинфу привлечет к ответственности.

Вот.... Это же относится и к би-ксенону. Опять двойные стандарты:))). Вот почитает покупатель в характеристиках к авто про би- ксенон, поверит , а потом начинается: " ....Ну это как бы би - ксенон, но немного не совсем в том понимании, что обычно считается би- ксеноном...". Ба, а что же это за такой нетрадиционный би- ксенон? Выясняется, что "при включенном дальнем свете линза ксенона ближнего света поднимается вверх и включается дублирующая галогенка". ( Это не мои слова, это со слов продавца - консультанта). Блин, ну какой это би, если это моно?

Вот... Дальше выясняется, что пластик дверей и багажника в машине за 4,5 млн. р почти не отличается по качеству от пластика вазовских моделей:). Этот пластик имеет невероятнейшую склонность к появлению на нем многочисленных царапин почти от соприкосновения с воздухом ( утрирую, конечно, но что - то около того). Еще я была предупреждена, что капли от кока- колы напрочь съедают краску с пластика передней панели. Я- то эту гадость не пью, но теперь и никто другой не сможет ее пить в моей машине:).

Вот .... Выяснился еще небольшой нюанс, почти как в анекдоте. Причем выяснился он в жаркую погоду. Если автомобиль стоит длительное время (начиная от 20 минут ), пусть даже и в тени, с работающим кондером, а асфальт под автомобилем раскаленный, то бензобак нагревается, и с него начинают выделяться пары бензина. Их засасывает в салон, причем затягивает сильно при включенной приточке и чуть меньше, при рециркуляции. Приходится открывать окна , чтобы не токсикоманить. Ну ладно, про эту особенность я знала еще по мужниному крузаку, но запамятовала, если честно.

Хотела сменить летние шины. Dunlop мне кажутся шумновато- жестковатыми. Почитала тематические форумы и отзывы по шинам данного размера. И.... даже очень и ничего такой Dunlop. Как выяснилось, немногочисленные конкуренты еще отстойнее. Ну что тут скажешь... Не пользуется этот размерный ряд шин популярностью у производителей.

Вот.... А, в целом, повторюсь, очень даже хороший автомобиль, и мне нравится:))).

Спасибо большое, уважаемые форумчане, что читаете отзыв, комментируете, даете дельные советы и поддерживаете!